Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 01:27 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Человек и Вселенная.
Человек и Вселенная.
aristosДата: Вторник, 08 Июл 2008, 00:03 | Сообщение # 1
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цель исследований:
Изучение и расширение возможностей триады Теменного,Височного и Каверзного нервных сплетений.

Мотивация:
Давно пришёл к выводу, что в основе всего,что я знаю о себе и о Мире вокруг (о людях, о флоре,фауне,Земле,Космосе, о взаимосвязи всего этого, что именуется Вселенная) и в основе того,как я взаимодействую с окружающим Миром лежит моя способность к восприятию-осмыслению-осознанию.
Соответственно,чтобы глубже и полнее понимать взаимосвязь,целостность и единство Человека и Вселенной,понимать(или хотя бы на шаг приблизиться к пониманию) зачем Вселенной нужен Разум и жить-действовать сообразно назначению и знанию необходимо расширять горизонты способности к восприятию-осмыслению-осознанию.

Сообщение отредактировал aristos - Вторник, 08 Июл 2008, 17:29
 
SoulStarДата: Суббота, 12 Июл 2008, 00:08 | Сообщение # 2
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, aristos, позвольте Вас поприветствовать здесь! У преподавателей в июле-августе отпуск, и занятия они начинают вести с сентября.
Если позволите высказать мое мнение - у Вас очень хорошая (правильная, даже сказала бы) цель. Успехов Вам!
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 09 Авг 2008, 14:49 | Сообщение # 3
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
aristos, если Вы начали занятия по Колледжу, советую писать регулярно. А то Вам просто никто не сможет помочь. Не потому что не захотят, а потому что не будет такой возможности. Опишите, пожалуйста, выполнение Вами лекции 2.
 
aristosДата: Суббота, 30 Авг 2008, 15:15 | Сообщение # 4
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Меня долго не было здесь - воспользовался тем, что преподователи, как было сказано, находились по отпускам и всё это время штурмовал урок 2 )). Надеюсь отпуск придал сил был в удовольствие!
Итак.
Остановка ума после постановки задачи - за всё это время достигается состояние "безмыслия" по субъективным ощущениям минут на пять,если не меньше за раз. Либо я делаю что-то не так, либо это действительно трудно:
по достижению этого состояния каждая мысль на фоне ммм "тишины" воспринимается как удар грома или,если так можно выразиться, как удар молотком по темени или по лбу, довольно тяжкие ощущения - перехватывает дыхание и сердцебиение как после кросса.
Никаких ощущений,кои можно выделить и описать, в любом из триады узлов как то ощущения тепла или жжения или ещё каких-либо не возникало,просто состояние "отсутствия себя" , трудно описать ощущения.
Но заметил,что за это время многократно увеличилось число снов вообще и снов ,в которых я понимаю,что сплю.Пока не вижу связи,но факт остаётся фактом - такого раньше не было.
Нащупал интересный приём для остановки или,точнее, абстрагирования от мыследеятельности,попытаюсь описать:
Мысли не пытаюсь остановить,но "разъединяю" своё тело и разум smile Выглядит так: говорю себе "я - тело, разум лишь инструмент,это не Я" и углубляюсь в ощущения тела сквозь всю кашу мыслей. Действенно,но есть загвоздка - когда успокаиваешься и "чувствуешь" тело,то любое акцентирование внимания на ощущениях чуть ли не автомаически включает мысли.
Также ,в рамках описанной наработки, определил,что для "остановки мыслей" весьма действенно одновременно прислушиваться к ощущениям с двух частей тела - например, одновременно правая и левая кисти или ступни, или теменное и каверзное сплетения(повторюсь,это не ощущение их ,а прислушивание к этим местам..ммм как-то так), горло-живот, солнечное сплетение-живот и т.д.

Более похвастать нечем,не думаю,что второй урок выполнен полностью.

Сообщение отредактировал aristos - Суббота, 30 Авг 2008, 15:24
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 31 Авг 2008, 10:53 | Сообщение # 5
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (aristos)
Остановка ума после постановки задачи - за всё это время достигается состояние "безмыслия" по субъективным ощущениям минут на пять

Для начала это хорошо!

Quote (aristos)
не думаю,что второй урок выполнен полностью


Лично моё мнение - Ваших результатов по 2-й лекции вполне достаточно, что приступить к лекции 3 - акцент ума. Желаю удачи и жду описаний.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Человек и Вселенная.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога