Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 20:03 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Царство Гипноса (оздоровление сна с помощью тренинга "Зеркало человека")
Царство Гипноса
linsimayДата: Пятница, 17 Май 2013, 11:01 | Сообщение # 21
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня, 17 мая, мой вес утром 109,5 кг. Это мой рекорд! Антирекорд!  yes yes

Я решила с сегодняшнего дня начать голодание на воде.
Постепенно начну заниматься по тренингу, при этом буду прислушиваться в первую очередь к своему организму. Упражнения начну, как только почувствую внутреннюю ЛЕГКОСТЬ. Я знаю, о чем говорю, т.к. это не первое мое голодание.

Эхо, поясните, для чего мне нужно выполнять дыхание "Ии"? Спрашиваю, т.к. мне очень неприятно его выполнять.

Добавлено (17 Май 2013, 11:48)
---------------------------------------------

Цитата (Эхо)
Может быть мотив - хочу быть безумно красивой привлекательной гармоничной женщиной, на которую заглядываются мужчины.
Я сейчас хочу быть здоровой и хочу весить 55 кг.

Добавлено (17 Май 2013, 12:01)
---------------------------------------------
С прилагательными к ЖЕНЩИНЕ я еще не сформулировала для себя.

Цитата
на которую заглядываются мужчины.
Это глупая цель. Если кто-то еще из женской половины населения нашей планеты не осознал этого, то желаю поскорее придти к данному умозаключению, и желательно осознать это на своем опыте. Обычно так доходчивее получается.  smile
 
ЭхоДата: Пятница, 17 Май 2013, 11:32 | Сообщение # 22
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата (linsimay)
Я решила с сегодняшнего дня начать голодание на воде.
Постепенно начну заниматься по тренингу, при этом буду прислушиваться в первую очередь к своему организму. Упражнения начну, как только почувствую внутреннюю ЛЕГКОСТЬ. Я знаю, о чем говорю, т.к. это не первое мое голодание.
Прекрасно! При голодании очень важны физические нагрузки. Поэтому, физ. тренинг важнее, чем голодание.

Цитата (linsimay)
Эхо, поясните, для чего мне нужно выполнять дыхание "Ии"? Спрашиваю, т.к. мне очень неприятно его выполнять.
Упражнение укрепляет мышцы неба или средство противоапное. Если исчезает апноэ, человек автоматически приходит в порядок. При лишнем весе, худеет на 10-15 кг за одну-две недели.

Цитата (linsimay)
Я сейчас хочу быть здоровой и хочу весить 55 кг.
Прекрасно. Сначала, можно поставить щадящую выполнимую цель - 85 кг. Быстрая потеря веса опасно для здоровья.
 
linsimayДата: Понедельник, 20 Май 2013, 14:18 | Сообщение # 23
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, здравствуйте.

Я попробовала выполнить тренинг в субботу. Сделала первую половину упражнений, т.е. без танцев, и весь день дышала.
---------------------------------------------
*дышала = оба дыхания выполняла.

В общем, поняла, что это мне не осилить.

Добавлено (20 Май 2013, 15:18)
---------------------------------------------
Этот вопрос я уже Вам задавала год назад, и тогда Вы ответили: "Не обращайте внимание на активность нервной системы и она пройдет".

Задаю Вам вопрос снова, т.к. ответ мне тогда не помог и активность только усилилась.

Вот сам вопрос: "Как сделать так, чтобы активность прошла?".

P.S. Я не занимаюсь уже давно, а активность НС опять усилилась. Мне это очень мешает.


Сообщение отредактировал linsimay - Понедельник, 20 Май 2013, 14:24
 
ЭхоДата: Вторник, 21 Май 2013, 12:02 | Сообщение # 24
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
linsimay, здравствуйте!

Цитата (linsimay)
В общем, поняла, что это мне не осилить.
Человек устанавливает ограничения, когда он слаб или неуверен. В чем причина? Почему не осилить?

Цитата (linsimay)
Вот сам вопрос: "Как сделать так, чтобы активность прошла?".P.S. Я не занимаюсь уже давно, а активность НС опять усилилась. Мне это очень мешает.
Просто не обращать внимание на активность токов нервной системы.  И напряжение нервной системы пройдет. Это справедливо для здорового человека или для третьей сигнальной системы (ТСС).
Если есть небольшие отклонения в функциях нервной системы, например, апноэ, тогда напряжение нервной системы будет наблюдаться. Это не ТСС! Это адаптация нервной системы под внешние условия (изменения погоды, домашние условия, лес...).
 
linsimayДата: Вторник, 21 Май 2013, 14:14 | Сообщение # 25
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Эхо)
Человек устанавливает ограничения, когда он слаб или не уверен. В чем причина? Почему не осилить?
Да, я слаба.
И не уверена... Перспективы дорасти до Вселенной или взорваться в объятиях с любимым не привлекают меня. Судьба предначертана, свобода Логосом ограничена...

Цитата (Эхо)
Если есть небольшие отклонения в функциях нервной системы, например, апноэ, тогда напряжение нервной системы будет наблюдаться. Это не ТСС! Это адаптация нервной системы под внешние условия (изменения погоды, домашние условия, лес...).

Ответ хороший,
НО
активность у меня появилась гораздо раньше учебы на Аллиге.

Да и апноэ у меня скорее всего давно. Почему-то раньше активности же не было?

Адаптация нервной системы под внешние условия (изменения погоды, домашние условия, лес...)? Что это значит, можно пояснить?
 
ЭхоДата: Вторник, 21 Май 2013, 19:24 | Сообщение # 26
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата (linsimay)
Да, я слаба.
И не уверена...
Вы можете победить кого угодно. Победите себя.

Цитата (linsimay)
Судьба предначертана, свобода Логосом ограничена...
Свобода человека безграничная от рождения до 30-40 лет. Это закон Логоса, который основан на Его Цели Вселенной - исследование многообразия форм жизни и их взаимодействий от простейших до высшего.

Цитата (linsimay)
Да и апноэ у меня скорее всего давно. Почему-то раньше активности же не было?

Адаптация нервной системы под внешние условия (изменения погоды, домашние условия, лес...)? Что это значит, можно пояснить?
Апноэ - это голод коры головного мозга и не точное функционирование центральной нервной системы, подробно можно найти в инете. Школу по Аллиги можно закончить. Чтобы пройти колледж - решают проблему апноэ.
 
linsimayДата: Среда, 12 Июн 2013, 21:50 | Сообщение # 27
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, здравствуйте.

Цитата (Эхо)
Вы можете победить кого угодно. Победите себя.
Я долго думала над вашим предложением: "Победите себя", и пришла лишь к тому, что во мне нет борьбы, войны, бунта. Но есть безразличие, апатия. Это есть. Во мне как бы огонек не загорается, и все.
Мне нужно апатию победить?
 
ЭхоДата: Четверг, 13 Июн 2013, 12:15 | Сообщение # 28
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
linsimay, добрый день!

Цитата (linsimay)
есть безразличие, апатия. Это есть. Во мне как бы огонек не загорается, и все.
Мне нужно апатию победить?
Апатия - это безразличие, бесчувственность, безразличие, безучастность, слабость воли перед преградой... характеризует депрессию, нерешимость, лень, так же может характеризовать внутреннее отношение к себе, возможно временное поражение лобной части коры головного мозга.
Одной фразой, это негативное состояние психики.

Школа развивает Волю и Самоконтроль человека.

Да! Важно преодолеть апатию. Этому помогает успех. Сделайте комплекс упражнений один раз. Расскажите и опишите. Далее по ходу все прояснится.
 
linsimayДата: Понедельник, 17 Июн 2013, 18:50 | Сообщение # 29
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, здравствуйте.

Я долгое время думала, что все дело в моей лени, но в последнее время поняла, что проблема посерьезнее будет.

Цитата (Эхо)
Сделайте комплекс упражнений один раз.
Позавчера сделала.
"Ахх-хат" 20 раз подышала, вращения - 2 подхода выполнила. Поизгибалась как ленточка на ветру, свои предложенные сгибания не смогла сделать, они для меня сейчас слишком утомительны. Тремор - мелкие частые сгибания в коленях, тоже сделала. Все упражнения делала торопясь, лишь бы сделать, никакого от этого удовольствия не получала.
Начала изометрию, напрягла правую ногу, расслабила, дальше левую, и поняла, что всё, что не могу с изометрией справиться. Бег на месте тоже делала не долго, а общий массаж и умывание вовсе делать не стала. Мне настолько было жарко, что я лишь подышала" ахх-хат" и "ии". Все. Кстати, когда эти два дыхания выполняла раньше, постоянно возникала зевота.

К танцам даже не приступала. Я вообще изучила только плацебо Меркурия. Один раз его пробовала выполнить, да такой себя неуклюжей почувствовала, хотя с детства люблю танцевать. Очень мешает лишний вес.
Почему только один танец освоила? Я стала очень плохо усваивать информацию, мне нужно приложить очень много усилий, чтобы изучить даже интересующий меня материал. А то, что изучаю, быстро забываю - и такая память у меня со школы, с 5-6 класса.

Цитата (Эхо)
Одной фразой, это негативное состояние психики.
Да, согласна. У меня сейчас угнетенное, подавленное состояние психики = негативное. Любое дело, которое мне нужно выполнить, требует много моральных сил. Сегодня я снова хотела сделать комплекс упражнений, и не смогла. Для меня сейчас это тоже самое, как для здорового человека сдвинуть гору. Примерно так.

Эхо, что значит "внутреннее отношение к себе"?

Цитата (Эхо)
Школа развивает Волю и Самоконтроль человека.
Да, тоже думаю, что нужно вновь будет пройти Школу, как только моя НС заработает нормально. Мне тяжело было заниматься, я не получила удовольствия от процесса, сделала мало открытий для себя. А с Волей и Самоконтролем - в данных направлениях у меня сейчас и вовсе регресс.

Добавлено (15 Июн 2013, 13:34)
---------------------------------------------
Когда я сегодня подышала "ахх-ххат" и "ии", у меня очень сильно заболела голова.

А еще в последнее время у меня заболели суставы, особенно стопы. Причина-то мне ясна: один скелет носит двух меня. В общем, 2 в 1 получается biggrin .

А с голоданием у меня ничего не получилось, в тот день все и закончилось. Но я все-равно не оставляю эту мысль.


Сообщение отредактировал linsimay - Понедельник, 17 Июн 2013, 21:19
 
ЭхоДата: Среда, 19 Июн 2013, 07:34 | Сообщение # 30
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
linsimay, доброе утро!

Отлично! Начало есть. Упражнение "Зеркало человека" открыло множество физ. отклонений.  Есть над чем работать.

Теперь решают, что с этим делать.
 
linsimayДата: Среда, 19 Июн 2013, 23:10 | Сообщение # 31
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Эхо)
Теперь решают, что с этим делать.
Что делать?

Я знаю, что каждый день я просыпаюсь и не знаю: зачем живу? Знаю, что лет 5 у меня открытая гнойная рана на десне, и у меня должно быть заражение крови, но я до сих пор жива. Знаю, что у меня много лет под мышкой опухоль, но я почему-то все еще жива. Знаю, что кто-то нагло влез со своими сверхспособностями в мою жизнь, когда мне все в жизни стало безразлично. И теперь я постоянно плачу. Еще знаю, что я очень душевно устала и я опустошена.

А вот, что с этим делать? Я не знаю.
 
ЭхоДата: Четверг, 20 Июн 2013, 23:27 | Сообщение # 32
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
linsimay, школа Аллиги Вами пройдена.
Чтобы пройти колледж, нужно решить задачу с царством Гипноса. Что делать для царства Гипноса написано - пройти физ. тренинг "Зеркало Человека".  Это не голодовка, не хим. препараты и биол. добавки. Это простые физические упражнения.

Выбор Вы сделали - пройти тренинг "Зеркало Человека".  И сразу же возникают проблемы с первых упражнений.
1) Упражнение на дыхание. Подскажите, когда Вы приятно удивлены, какое у Вас дыхание.
 
linsimayДата: Пятница, 21 Июн 2013, 22:24 | Сообщение # 33
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Эхо)
Это простые физические упражнения.
Да знаю я, что это простые упражнения. Но мне сейчас их выполнять сложно +

Цитата (Эхо)
Это не голодовка, не хим. препараты и биол. добавки.
+ поэтому я и хочу поголодать, чтобы вес немного снизился, и я смогла выдержать все требования по тренингу.
Никакие химические препараты и биологические добавки я не употребляю.

Цитата (Эхо)
1) Упражнение на дыхание. Подскажите, когда Вы приятно удивлены, какое у Вас дыхание.
Не совсем поняла, что именно Вас интересует по дыханию...
Кислорода немного не хватает. Одним словом, тяжелое дыхание.

Добавлено (21 Июн 2013, 23:24)
---------------------------------------------
Эхо, я все хотела у Вас спросить про видение облаков Бога в пустыне.

Вас цитирую: "Увидев цаплю на другом береге коллектора, я упал на колени, перед глазами исчез окружающий мир, появилось небо и облака Бога, и я вскрикнул Ему: "Господи, помоги, пусть упадет на землю!" Это был крик силы в состоянии катарсиса. ...".

Эти небо и облака были реальностью? Если "да", то как Вы поняли, что они от Бога?

Сообщение отредактировал linsimay - Пятница, 21 Июн 2013, 20:21
 
ЭхоДата: Суббота, 22 Июн 2013, 09:12 | Сообщение # 34
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
linsimay, добрый день!

Цитата (linsimay)
Не совсем поняла, что именно Вас интересует по дыханию...
Кислорода немного не хватает. Одним словом, тяжелое дыхание.
Когда Вы сильно удивлены и приятно возбуждены, какое рождается восклицание?

Добавлено (22 Июн 2013, 10:12)
---------------------------------------------

Цитата (Эхо)
Эхо, я все хотела у Вас спросить про видение облаков Бога в пустыне.Вас цитирую: "Увидев цаплю на другом береге коллектора, я упал на колени, перед глазами исчез окружающий мир, появилось небо и облака Бога, и я вскрикнул Ему: "Господи, помоги, пусть упадет на землю!" Это был крик силы в состоянии катарсиса. ...".

Эти небо и облака были реальностью? Если "да", то как Вы поняли, что они от Бога?
Когда человек наедине с Природой, Её наделяют разумом. Иначе, в лесу, в горах, в пустыне человеку сложно выжить.  Обостряются все чувства.
Стоя на коленях перед Миром перед закрытыми глазами, может быть и не закрытыми, сказать сложно, исчезло обычное физическое видение жаркой пустыни и обратной стороны коллектора, где стояла цапля. Появилось небо и белые облака, которые можно описать как божественная энергия. С другими понятиями из лексикона разума сравнить нельзя.

Был крик-обращение к Богу. Потом взлет птицы с воды, подъем на 10-15 метров и ее падение на берег.

Данное событие описано так, как я видел. Что это? В любом случае, произошедшее глубоко запечатлевается в психике, вопрос дает поиск.
Если же человек наблюдал несколько раз подобное, тогда поиск будет более активный.
 
linsimayДата: Суббота, 22 Июн 2013, 11:47 | Сообщение # 35
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Цитата (Эхо)
Когда Вы сильно удивлены и приятно возбуждены, какое рождается восклицание?
"Ааааа-а-а!" --- если речь идет о звуке "Ах", то у меня одна гласная на вдохе в такие моменты.
Еще: "Оооо-о-о!" и "Ооо-о-ого!", но звук "Аааа-а-а!" - лучший из них.

Цитата (Эхо)
Когда человек наедине с Природой, Её наделяют разумом. Иначе, в лесу, в горах, в пустыне человеку сложно выжить.  Обостряются все чувства. Стоя на коленях перед Миром перед закрытыми глазами, может быть и не закрытыми, сказать сложно, исчезло обычное физическое видение жаркой пустыни и обратной стороны коллектора, где стояла цапля. Появилось небо и белые облака, которые можно описать как божественная энергия. С другими понятиями из лексикона разума сравнить нельзя.

Был крик-обращение к Богу. Потом взлет птицы с воды, подъем на 10-15 метров и ее падение на берег.

Данное событие описано так, как я видел. Что это? В любом случае, произошедшее глубоко запечатлевается в психике, вопрос дает поиск.
Если же человек наблюдал несколько раз подобное, тогда поиск будет более активный.
Спасибо! Теперь все ясно  smile


Сообщение отредактировал linsimay - Понедельник, 24 Июн 2013, 14:05
 
ЭхоДата: Понедельник, 24 Июн 2013, 14:15 | Сообщение # 36
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Добрый день!

Цитата (linsimay)
"Ааааа-а-а!" --- если речь идет о звуке "Ах", то у меня одна гласная на вдохе в такие моменты.Еще: "Оооо-о-о!" и "Ооо-о-ого!", но звук "Аааа-а-а!" - лучший из них.
Сделайте только одно упражнение с дыханием "Ааааа-а-а!" Какой результат?
 
linsimayДата: Понедельник, 24 Июн 2013, 14:28 | Сообщение # 37
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Эхо!

Сделала. Сильно кружится голова.
 
ЭхоДата: Понедельник, 24 Июн 2013, 14:32 | Сообщение # 38
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Ясно!

Делайте вдох-выдох один-три раза, неглубоко. Напомню- звук вдоха "Ааааа-а"!

Попробуйте подобрать под себя оптимум.
 
linsimayДата: Вторник, 25 Июн 2013, 16:15 | Сообщение # 39
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А сколько дней нужно выполнять данное дыхание? И какого результата ждем?

Добавлено (24 Июн 2013, 20:36)
---------------------------------------------

Цитата (Эхо)
Напомню - звук вдоха "Ааааа-а"!
А на выдохе тоже "Ааааа-а" или без звука?

Добавлено (25 Июн 2013, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата (Эхо)
Свобода человека безграничная от рождения до 30-40 лет. Это закон Логоса, который основан на Его Цели Вселенной - исследование многообразия форм жизни и их взаимодействий от простейших до высшего.
 Эхо, довольно-таки большой промежуток в 10 лет (до 30-40 лет). От чего это зависит? Почему кому-то ограничения свободы уже в 30 лет, а другому гораздо позже?  
Почему конечная дата - 40 лет, а не 45, например?
 
ЭхоДата: Вторник, 25 Июн 2013, 16:33 | Сообщение # 40
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата (linsimay)
А сколько дней нужно выполнять данное дыхание? И какого результата ждем?
Задача - правильное выполнение первого упражнения. У Вас же дыхание вызывает ужас и головокружение от пересыщения крови кислородом. 

Сделайте естественное восклицание удивления несколько раз. Все!

Цитата (linsimay)
Эхо, довольно-таки большой промежуток в 10 лет (до 30-40 лет). От чего это зависит? Почему кому-то ограничения свободы уже в 30 лет, а другому гораздо позже? Почему конечная дата - 40 лет, а не 45, например?
Зависит от того, занимался человек или нет внутренними практиками, так же есть зависимость от пола.  Если человек ничем не занимался, тогда безграничные возможности он теряет примерно в 30 лет.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Царство Гипноса (оздоровление сна с помощью тренинга "Зеркало человека")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога