Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Среда, 24 Апр 2024, 13:58 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Современное общество » Суд над методами ВОСКРЕШЕНИЯ ЛЮДЕЙ по Грабовому Г.П. (Участники форума - присяжные, которые выносят вердикт)
Суд над методами ВОСКРЕШЕНИЯ ЛЮДЕЙ по Грабовому Г.П.
Обвинение методов воскрешения людей по Грабовому Г.П.
1. Виновен [ 16 ] [61.54%]
2. Не виновен [ 6 ] [23.08%]
3. Воздерживаюсь [ 4 ] [15.38%]
Всего ответов: 26
АаналитикДата: Понедельник, 22 Янв 2007, 15:29 | Сообщение # 21
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Определитесь. Вы противоречите сами себе

Прочитайте внимательно полностью мою фразу, из который Вы взяли кусочек:
Quote (Ааналитик)
С другой стороны - интересно было бы просто подискутировать на тему воскрешения людей... непредвзято, логично, рассмотреть все аргументы "за" и "против"... Т.е. суду подвергнуть саму идею воскрешения... и посмотреть, какие результаты проявятся в беседе... Я могу участвовать в этом процессе как "адвокат" этой идеи... А Вы - "обвинитель", если захотите... Остальные участники могут придерживаться любой стороны, т.е. поставлять аргументы как "за", так и "против"...

Изначально говорила о самой идее воскрешения, отражённой в умах собеседников...
А быть "испорченным телефоном", обвиняя (защищая) чьи-то методы, которые сама не применяю - это не моё... Постараться теоретически их разобрать, понять - это другой вопрос, вопрос не "судебного процесса"... Вы же себя позиционируете так, как-будто разобрались в методах и осудили их... но, по Вашим высказываниям, не видно, чтобы Вы действительно разобрались в том, что пытаетесь подвергнуть общественному суду...
Подумайте сами, как я могу серьёзно воспринимать Ваши обвинения, если даже при мимолётном общении со мной Вы демонстрируете, мягко говоря, способность не слышать и не понимать собеседника... Моя позиция с адвокатством прозрачна, логична, обозначена не один раз... А в вашем восприятии получается что я противоречу сама себе...

Quote (Ааналитик)
Мне из Вашего первого сообщения показалось, что Вы в принципе против идеи воскрешения людей... Я же считаю, что это возможно, но делать надо всё с умом, грамотно... Не на отрицании смерти и негатива, а на глубинном понимании, что такое Человек, что такое Жизнь, Смерть и т.д.

Quote (Ааналитик)
Ясно... жду... Только я не адвокат Грабового, я адвокат, если вдруг понадобится, идеи воскрешения... А у Грабового и без меня адвокатов предостаточно...

Где Вы увидели противоречие?
Это я ещё не все цитаты привела, где пыталась объяснить свою позицию...

Quote (Эхо)
Или вы хотите завести "присяжных" в тупик?

Наверно, это Вы их туда ведёте... А я, получается, мешаю этому Вашему действию... smile

Повторяю ещё раз:
есть идея воскрешения, есть Ваше понимание (теория), есть Грабового, есть моё... Я могу говорить за себя, а за Грабового - не считаю нужным... Можно взять метод Грабового и обменяться мнениями на этот счёт, но называть такой обмен мнениями судебным процессом - это слишком... wink

Сообщение отредактировал Ааналитик - Пятница, 19 Май 2006, 16:13
 
ЭхоДата: Понедельник, 22 Янв 2007, 15:29 | Сообщение # 22
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Вы отказываетесь от Защиты методов Грабового?! Так?
 
АаналитикДата: Понедельник, 22 Янв 2007, 15:29 | Сообщение # 23
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Вы отказываетесь от Защиты методов Грабового?! Так?

Участвовать в затеянном Вами фарсе, естественно, отказываюсь.
Разговор на темы воскрешение, методы Грабового, методы Аллига Тер - возможен.

Тема обозначена как "СУД над Грабовым Г.П. и Косихиной Н.П.", теперь Вы уже говорите о суде над методами Грабового, в обвинениях сделана попытка прокомментировать несколько принципов воскрешения из книги Грабового...
Очень хочется побыстрее вынести свой "правильный" вердикт для самоуспокоения? - пожалуйста, Вам никто не мешает это делать... Фарс он тем и хорош, что никакой ответственности за свои слова не требует...

Мой отношение к этому "процессу" есть выше, цитирую:
Quote (Ааналитик)
Вывод №1: нет никаких объективных причин признавать теорию Обвинителя (на базе которой составлен текст обвинения) более истинной, чем теорию Грабового, равно как и наоборот.

Вывод №2: обвинения фактически недоказуемы.


Другими словами, вместо расследования и судебного процесса одно только "бла-бла-бла" angry

Грабовой, кстати, много "бумажек" официальных заготовил - тысячи нотариально заверенных свидетельств подтверждающих, что его методы работают... А у Вас есть такие же "бумажки", только подтверждающие, что практикование методов Грабового причинило вред? На базе каких документов Вы строите своё обвинение? Никаких документов! Только Ваши представления и умозаключения, причём сделанные, видимо, при прочтении одной книги... Ваше обвинение наполнено избыточной информацией - Вашей теорией на тему мироздания, условно говоря, т.е. саморекламой. Поэтому я имею наглость называть Вашу "судебную" активность ФАРСОМ! smile

Как человек, Вы мне глубоко симпатичны, но обвинитель из Вас никакой, извините... wink

 
ЭхоДата: Понедельник, 22 Янв 2007, 15:30 | Сообщение # 24
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Послушайте, вы ничего не говорите по существу. Вы прекрасно понимаете, что открыт суд над методами Грабового и Косихиной. Судить их как законопослушных граждан будет гражданский суд. Я же этого не имею права.

Сделаны обвинения. Их 49! Отвечайте....
Если не готовы, тогда делаю последнее слово и открывается голосование присяжных.

Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 22 Май 2006, 17:40
 
АаналитикДата: Понедельник, 22 Янв 2007, 15:30 | Сообщение # 25
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Послушайте, вы ничего не говорите по существу. Вы прекрасно понимаете, что открыт суд над методами Грабового и Косихиной.

Так "существа" в Вашей "рекламной кампании" не обнаружила, ежели говорить о реальном судебном процессе... cool

Вот, наобум, первое попавшееся в Вашем обвинении:
Quote (Эхо)
46. “Время можно рассматривать как систему параллельных экранов, ... это значит просто зайти за нужный экран, где человек был жив, и перенести информацию об этом в наше время, т.е. осуществить простую перестановку” (3). (Реальное Время нельзя рассматривать как систему зеркал. В уме это можно делать. В Реальности, чтобы управлять Временем автору следует хотя бы немного разобраться в причинах и следствиях смерти человека. Потом сделать вывод. Исходя из этого формируются правила управления временем. Ничего этого автор не делает)

Какое это Ваше контрпонимание имеет отношнение к реальному обвинению?
Чем можете доказать, что Вы правы, а Грабовой нет? Факты в студию...

На моё имхо, слова Грабового и Ваши не противоречат друг другу... ну... только в Вашем уме если...
Есть причина, есть ряд следствий потом... Можно провести аналогию: причинная область - экран... речь идёт о структуре формирующей следствия (события) на уровне информации... Она более плотная, отталкивающая, отражающая информацию... Грабовой это видит как "картинку" и описывает... Вы же через логические конструкции изъясняетесь... Но от всех этих измышлений счастливее и здоровее не станешь... Реально чего человеку делать в жизни то...?

Или вот ещё:
Quote (Эхо)
43. К числу действий относится также и мысль. (Чтобы говорить о Мысли, надо знать ее. Спрашиваю у "мыслителя", как конкретно приходят Мысли, по какому конкретно явлению можно говорить о приходе к вам Мыслей? Как посылаются Мысли? Как Слова преобразуются в Мысль и, наоборот? Думаю автор не знает сего. Потому, никаких Мыслей автор не принимает. Вся деятельность - это работа и выводы его ума).

Какое это обвинение? Чем докажете, что "никаких Мыслей автор не принимает"
Quote (Эхо)
Если не готовы, тогда делаю последнее слово и открывается голосование присяжных.

Конечно не готова... а точнее - очень сильно готова, чтобы не поддаваться на Вашу примитивную провокацию - "бодаться" неведомо за какой "приз" на чужом "ментальном поле"...
Мне Истина дороже, чем вердикты чьи-то... А Вам Истина, похоже, не нужна... Вы весь в "процесс" ушли...
Хотите общаться - давайте общаться, никто не против... Я же с самого начала предложила:
Quote (Ааналитик)
Про процесс воскрешения можно говорить долго, особенно когда нет возможности исследовать этот процесс на реальном событии... Сразу скажу, что мне более близка Ваша теория воскрешения, нежели Грабового... Этот процесс надо осмысливать и обсуждать, а не интенсивно лезть в эту сферу жизни, не разобравшись в сути процесса... Т.е. здесь нужен более детальный разговор, имхо... Шаг за шагом, занудливо и тщательно рассматривать все стороны этого процесса...

В любом случае, все Вам доброго и успехов!!! smile

 
alligaterДата: Понедельник, 22 Янв 2007, 15:30 | Сообщение # 26
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Я выступлю в роли Судьи.
Защитник, обращаюсь к вам! Тема "Суд над методами Воскрешения Людей по Грабовому Г. П." есть результатной. Это означает, что вы отвечаете на обвинения по пунктам, начиная с первого. Приводите контраргументы или признаете, что не можете ответить, или сомневаетесь. Вы же вступаете в дискуссию с Обвинителем.

Еще раз повторяю: Вы защищаете методы Грабового Г. П. по пунктам обвинения. Например, приведу первые пять обвинений:
Первое обвинение по ВОСКРЕШЕНИЮ ЧЕЛОВЕКА методами Грабового Г.П..
Чтобы воскрешать человека, необходимо знание, что ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК, необходимо определение Его составляющих и приведены методы (критерии) работы с составляющими. Их нет! Исходя из сказанного вопрос: вы скажете что есть ЧЕЛОВЕК по Грабовому?
Второе обвинение.
Определение смерти, как фазового перехода. Испокон веков, смерть - было таинством, которое вызывало благовение и поклонение Ей: от ребенка 4 лет до старца. Что же такое смерть человека?
Третье обвинение касается конкретных фактов воскрешения людей. Этому посвящена большая глава Грабового Г.П.. В тексте воскресшие люди проходят регистрацию в невидимых учреждениях, потом живут или отдельно от родственников, или с родственниками, при этом изменяются все документы о смерти так, что нет ни могил, ни регистраций о смерти. Разве это конкретность и щупаемая реальность?
Четвертое обвинение.
Это описание явления телепортации Орла и сканирования времени Львом. Это просто звери. Один умеет складываться при падении. Другой спит и следит за порядком в гареме. Какие основания для таких заявлений?
Пятое обвинение.
На основе нумерологии Грабой Г.П. заявляет себя выше Иисуса Христа. Это не основание для таких заявлений...

В каждом приведенном обвинении поставлен вопрос или сделан противоположный вывод.
Вы ответили:
Quote (Ааналитик)
Пока Ваши обвинения совпадают с моими сомнениями, касаемо как и самого Грабового, так и его учения...
(сообщение 4)
Вам больше нечего добавить?

Сообщение отредактировал alligater - Среда, 31 Май 2006, 12:25
 
АаналитикДата: Понедельник, 22 Янв 2007, 15:30 | Сообщение # 27
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alligater)
Первое обвинение по ВОСКРЕШЕНИЮ ЧЕЛОВЕКА методами Грабового Г.П..
Чтобы воскрешать человека, необходимо знание, что ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК, необходимо определение Его составляющих и приведены методы (критерии) работы с составляющими.

Чтобы воскрешать человека необходимо знать, что надо для того, чтобы воскресить человека!
Ваше первое обвинение не состоятельно, поскольку неизвестно, что на самом деле необходимо знать, чтобы воскрешать человека...
1. Нет опыта, нет перечня необходимых и достаточных качеств и умений, и условий...
2. Знание "что есть Человек" не обязательно должно иметь проявленную форму в виде стройно и структуризировано изложенной теории... Тот кто Знает - тот просто делает... и иногда не может сам объяснить почему у него получается результат...

Вывод: то, что у Грабового, возможно, и нет описания того, что есть Человек - не означает, что у него нет Знания "что есть Человек".

Примечание: весьма сомнительно, что Обвинитель ознакомился предварительно со всей теоретической базой учения Грабового. У Грабового есть некоторое количество семинаров на тему "Человек".

Quote (alligater)
Второе обвинение.
Определение смерти, как фазового перехода. Испокон веков, смерть - было таинством, которое вызывало благовение и поклонение Ей: от ребенка 4 лет до старца. Что же такое смерть человека?

Обвинение не состоятельно, так как по сути данная фраза не содержит в себе чётко сформулированного обвинения.
Есть смерть как явление. Кто как объясняет это явление - никакого отношения к "преступлению" не имеет. Это теоретические выкладки, не более того... Их состоятельность проверяется на практике, а не в суде.

Quote (alligater)
Третье обвинение касается конкретных фактов воскрешения людей. Этому посвящена большая глава Грабового Г.П.. В тексте воскресшие люди проходят регистрацию в невидимых учреждениях, потом живут или отдельно от родственников, или с родственниками, при этом изменяются все документы о смерти так, что нет ни могил, ни регистраций о смерти. Разве это конкретность и щупаемая реальность?

Чтобы принять во внимание третье обвинение, надо определиться "что есть конкретно".
Т.е. надо спросить у обвиняемого, что он имеет в виду, когда пишет "конкретно"...
Возможно, особенности его психики, позволяют ему конкретно видеть то, что для восприятия "стандартных" людей недоступно, но тем не менее конкретно существует...

Вывод: Третье обвинение нуждается в доработке, чтобы быть обвинением.

Quote (alligater)
Четвертое обвинение.
Это описание явления телепортации Орла и сканирования времени Львом. Это просто звери. Один умеет складываться при падении. Другой спит и следит за порядком в гареме. Какие основания для таких заявлений?

Если есть научные изыскания в этой области, опровергающие слова Грабового, то ими должно быть подкреплено это обвинение.
А иначе - восприятие одного не может признаваться за более истинное, чем восприятие другого.
Вывод: пока нет документального подтверждения правоты Обвинителя - это обвинение не состоятельно.

Quote (alligater)
Пятое обвинение.
На основе нумерологии Грабой Г.П. заявляет себя выше Иисуса Христа. Это не основание для таких заявлений...

Грабовой не заявлял себя "выше Иисуса Христа".
Приведите доказательства, что Грабовой именно так заявлял. Иначе - это обвинение не состоятельно.

 
alligaterДата: Понедельник, 22 Янв 2007, 15:30 | Сообщение # 28
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Хорошо! smile
Обвинитель рвется ответить вам. Остановим его. Мы послушаем сторону Защиты до конца. Обвинения с 6 по 21. На него вы ответили в шестом сообщении. Ваша защита закончилась на 17-ом обвинении и не полное. Вам есть что добавить?
 
ИннаДата: Понедельник, 22 Янв 2007, 15:30 | Сообщение # 29
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаю,alligater, тебе не понравится, но я читла на http://www.sotrudniki.org/viewtopic.php?t=1591&highlight= об Иесусе и ГП, не за думываясь ни о чем, просто прониклась информацией о жизни Христа и у меня стала наливаться теплом в некоторых точках лодонь. Удивило, что не вся лодошка. Я вспомнила, что у тебя есть расписана кисть руки и что-то о стигме Христа. " А не эти ли точки?!"- подумала я. Внимательно рассмотрела ладонь,чтобы запомнить места и нашла на рисунке эти точки. Каково мое удивление, в твоем пояснении – они рядом!
94; 96; 98 Квантовый ток в нервных окончаниях передает в пределах пространства планеты, соответственно, благодарение радостью, согласие и заботу.
Что думаешь? Клянусь, сказала всю правду. Очень интересно твое мнение. Спасибо за такой глубокий анализ!

 
ЭхоДата: Понедельник, 22 Янв 2007, 15:31 | Сообщение # 30
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Спасибо за ссылку. Она поможет сказать правильнее.
Твоя (ваша) реакция организма говорит о превосходстве и слабости!
 
АаналитикДата: Понедельник, 22 Янв 2007, 15:31 | Сообщение # 31
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ааналитик)
Обвинитель рвется ответить вам. Остановим его.

Не надо останавливать smile

Quote (Ааналитик)
Вам есть что добавить?

Пока не вижу смысла чего-то добавлять... Это как толочь воду в ступе... Всё об одном и том же получается - об отсутствии доказательно базы, без которой любое обвинение - не обвинение, а ... cool

 
alligaterДата: Понедельник, 22 Янв 2007, 15:31 | Сообщение # 32
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Похоже, вы потеряли нить судебного процесса и не способны отвечать по обвинениям.
Мы берем тайм-аут, чтобы подготовить слово, после которого решение будут принимать ПРИСЯЖНЫЕ.

И сообщение для интересующихся ВЕЧНОЙ ЖИЗНЬЮ и душой умерших. Что такое ДУША, что есть Сад Эдема? Все проще, как кажется!!!

 
alligaterДата: Понедельник, 22 Янв 2007, 15:31 | Сообщение # 33
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Итак, адвокат методов воскрешения людей по Грабовому предъявил защиту только на 17 обвинений из 49.
По поводу заявляет ли Грабовой Г. П. себя выше Иисуса Христа на основе нумерологии приведем следующие материалы.

(см. Грабовой Г.П. 2001 г. “Воскрешение людей и вечная жизнь — отныне наша реальность!”
ГЛАВА I. КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ ВОСКРЕШЕНИЯ ЛЮДЕЙ
2. Переходим к рассмотрению второго случая воскрешения.
Заявление Куликовой Светланы Алексеевны от 26.01.1999 г.)

"...13 января 1999 г., в канун старого Нового Года, уже накрыв стол для своих близких, я ощутила непреодолимое желание подойти к окну. Подойдя вплотную к окну, я залюбовалась красивым зимним пейзажем с искрящимся голубым снегом. Время было 22 ч. 40 мин. — 22 ч. 50 минут. И в мыслях опять возник вопрос: “ Кто же всё-таки Григорий Петрович Грабовой?” . И тут же вместо снега у меня перед глазами стали пульсировать огромные чёрные цифры: 14111963. Затем между ними появились знаки сложения, и всё превратилось в странное уравнение: 1+4+1+1+1+9+6+3 = 8. Восьмёрка слегка светилась сиренево-фиолетовым светом. Затем восьмёрка перевернулась и легла, обозначив знак бесконечности ¥ . Меня позвали к столу и цифры исчезли. Только на другой день я осознала, что цифры эти были датой рождения Григория Петровича Грабового. А сумма их давала 8 — цифру Иисуса Христа, которая, перевернувшись, указала вечность".
Вот как комментирует Грабовой видение Куликовой С.
"...Первое замечание к данному отрывку. Дата 14.11.1963 г. — день моего рождения.
И второе. В тексте было проведено сложение чисел по правилу, применяемому в нумерологии: числа складываются до тех пор, пока не получится однозначное число. В данном случае имеем: 1+4+1+1+1+9+6+3 = 26, 2+6 = 8.
Продолжаем разбор заявления. Есть данные, что на Тайной вечере Иисус Христос дал своим ученикам знак с восьмёркой, несколько наклонённой, именно как знак восьмёрки и одновременно бесконечности. Это был символ его уровня; он держал его в руках, а потом передал ученикам.
Если восьмёрка расположена вертикально, то это обычная восьмёрка, если же горизонтально, то это знак бесконечности. Обычная восьмёрка — это число, это просто сложенные вместе восемь единиц, то есть она отражена конечным числом элементов.
Горизонтально расположенная восьмёрка — это уже восьмёрка совершенно другого плана, это уже символ бесконечности, это символ бесконечного количества элементов, это символ бесконечного количества связей.
У Иисуса восьмёрка была наклонена, то есть она занимала промежуточное положение между двумя крайними, между вертикальным и горизонтальным положениями. Наклонённая таким образом восьмёрка — это знаковый символ, соответствующий переводу бесконечности в конечное число. Он соответствует основной структуре, связывающей бесконечное количество явлений с одним конкретным, он означает переход всего многообразия Мира конкретно в то, что мы сейчас видим, чувствуем, ощущаем.
Этот знак символизирует принцип связи духовного и материального. Он означает, по сути, акт создания.
Это знание было скрыто до недавнего времени, я сейчас впервые открываю свойства этого знака.
Что же касается Светланы Алексеевны, то она, охваченная страстным желанием проникнуть в суть происходящего, разобраться самой, в течение некоторого времени постоянно находилась в состоянии особого напряжения, и это привело к тому, что те знания, о которых она пишет, пришли к ней как откровение. “ Ищущий да обрящет!” . Только, конечно, искренне ищущий".

Для любого здравомыслящего человека ясно, на что указывает автор, сравнивая Иисуса и себя.

Посетители и участники "судебного процесса" прошу взвесить все сорок девять пунктов обвинений, учесть сторону защиты и вынести решение. Вы образовываете отдельную от профессиональных судей коллегию. Решений три: виновен, не виновен и воздерживаюсь. Будьте внимательны! Вы можете вынести обвинение по каждому пункту или в целом. Обычно, присяжных 12-ть. Так как "судебный процесс" происходит над методами воскрешения людей по Грабовому Г.П., т.е. частью человеческой культуры , количество присяжных значительно расширяется и ограниченно только временем голосования, которое будет длится долго, чтобы вынести правильное решение...
В конце указанного срока будет вынесен вердикт о виновности или невиновности подсудимого.
Очень надеюсь, что для вас созданы благоприятные условия и вы взвесите свое решение со всех сторон. Свои пожелания присылайте по alliga_ter@mail.ru . Отзывы можете оставлять в сообщении решения.
Давайте найдем правильное решение. Надеюсь, я не перешел грань допустимого. smile

 
ПэриДата: Понедельник, 22 Янв 2007, 15:31 | Сообщение # 34
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Первое обвинение по ВОСКРЕШЕНИЮ ЧЕЛОВЕКА методами Грабового Г.П..
Чтобы воскрешать человека, необходимо знание, что ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК. Может быть я был не внимателен к работам уважаемого Грабового Г.П., но этого определения не было. Очевидно, чтобы воскрешать Человека, необходимо определение Его составляющих и приведены методы (критерии) работы с составляющими. Их нет! Исходя из сказанного вопрос: вы скажете что есть ЧЕЛОВЕК по Грабовому?

У Грабового нет такого определения как у Эхо. Самое главное, что те три составляющих ЧЕЛОВЕКА также реальны, как Солнце на небосклоне, несмотря на то,что мы видим тучи. Солнце есть постоянно...

Quote
Второе обвинение.Определение смерти, как фазового перехода. Испокон веков, смерть - было таинством, которое вызывало благовение и поклонение Ей: от ребенка 4 лет до старца. Что же такое смерть человека?

Смерть человека - неизучено простыми смертными людьми. Единственное существуют некоторые технологии, о которых знают "сильные мира сего", этими вопросами занимаются в Америке.

Quote
Третье обвинение касается конкретных фактов воскрешения людей. Этому посвящена большая глава Грабового Г.П.. В тексте воскресшие люди проходят регистрацию в невидимых учреждениях, потом живут или отдельно от родственников, или с родственниками, при этом изменяются все документы о смерти так, что нет ни могил, ни регистраций о смерти. Разве это конкретность и щупаемая реальность?
Я буду продолжать перечень обвинений дальше. С позволения присутствующих. Потом будем ждать заявления от защитника.

Это все описано, но никто не видел воскрешенных людей, это тоже все нужно изучать в комплексе...

Quote
Четвертое обвинение.Это описание явления телепортации Орла и сканирования времени Львом. Это просто звери. Один умеет складываться при падении. Другой спит и следит за порядком в гареме. Какие основания для таких заявлений?

Здесь, можно сказать, что возможно вклинивается работа ума....

Quote
Пятое обвинение.
На основе нумерологии Грабовой Г.П. заявляет себя выше Иисуса Христа. Это не основание для таких заявлений...

Ну, вообще-то в каждом из нас живет Иисус, ведь мы созданы, по образу и подобию Высшему, значит , и в нас - нашем сердце можно найти частичку Иисуса Христа... Кто ищет, тот всегда найдет...

По следующим пунктам обвинения в следующих сообщениях...

Добавлено (21 Июнь 06, 09:26)
---------------------------------------------
Quote
Шестое обвинение. В работе Грабового Г. П. формулируется "один из очень важных принципов":
НАШЕ СОЗНАНИЕ ВОСПРИНИМАЕТ КАК РЕАЛЬНОСТЬ ТО, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ В НАШЕМ СОЗНАНИИ (1.3). Замечу, что автор не определил прежде, что он понимает под сознанием. Этот же принцип справедлив для ума и мышления, фиксируемого рецепторными связями коры головного мозга в виде аналоговых химических сигналов. Т. е., НАШ УМ ВОСПРИНИМАЕТ КАК РЕАЛЬНОСТЬ ТО, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ В НАШЕМ УМЕ

«Да, сознанию не дано определение в учении Г.П.Грабового и соглашусь с Эхо по поводу: НАШ УМ ВОСПРИНИМАЕТ КАК РЕАЛЬНОСТЬ ТО, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ В НАШЕМ УМЕ, именно так. Причем уму свойственно преувеличивать то, чего нет на самом деле и делать такие накрутки в жизни человека, что последнему порою очень трудно выбраться из тех или иных ситуаций, которые в прошлом породил ум человека. И человек зачастую не понимает, что жизнь в настоящем определяет будущее и носит в себе поступки прошлого.»

Quote
Седьмое обвинение. Подсудимый призывает к коллективному представлению в разуме нового лика Земли. Хочу сказать, что каждый человек мечтает и представляет Землю лучше, чем она есть. Однако, ничто не меняется. Повторю, ум и мышление только ставит цель и правила решения задачи. Все! Решается задача "руками"...

«Решается задача "руками"... Да, но все же нужен человеческий позитив в мышлении, руками тоже можно много сделать, если человек идет не под эгидой Бога, а под «флагом» другой стороны – противоположной Высшему.» Не нужно забывать, что наши мысли материализуются, но это не мечты…

Quote
Восьмое обвинение. Душа - это субстанция. Что за субстанция? Какая структура души, как развивается душа, как душа связана со Вселенной и миром Вечности и Творцом? Как связана с душой другого человека, какие законы взаимодействия между душами? Какие законы управления душой? Нет никакого определения. А ведь мы говорим о Воскрешении Человека

«Душа, многомерна… Её очень сложно изучать, но интересно… Видеть глубь ее, высь её. Ощущать Древо Жизни, как оно проклёвывается из зернышка. Знаете, как интересно испытывать эти ощущения… В тебе растёт Древо Жизни, в твоем сердечке… Многое не понятно, многое уже понимаешь, по сравнению со знаниями год назад. Многое еще нужно познать в связях и взаимодействиях душ… Чтобы заниматься Воскрешением, нужно знать, что душа есть вообще… для каждого человека, как убрать пороки в душе и вырастить Древо Жизни, увидеть Свет от него исходящий. Нужно познать свою душу и законы управления ею. А уж потом через определенное время понять можно ли вообще заниматься подобными вопросами и кому?»

Quote
Девятое обвинение. Впервые вводится Сознание, которое есть структура, позволяющая душе управлять телом. Что за структура?

«Это не правильно – структура»…

[b]Десятое обвинение. Не определено что такое материализация и на каких законах базируется. Так же не говорится, конкретно, какие при этом задействованы органы человека [/b]

«Это тоже верно»…

Добавлено (21 Июнь 06, 09:30)
---------------------------------------------
Quote
Одиннадцатое обвинение. ПРИНЦИП БОЖЕСТВЕННОСТИ: СТРЕМЛЕНИЕ К НЕТЛЕННОСТИ ТЕЛА, К ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ И К РАЗВИТИЮ ИСТИННОГО СОЗНАНИЯ - ЭТО ПРАКТИКА НАИВЫСШЕГО РАСЦВЕТА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО БЫТИЯ (1.7). Этот принцип БОЖЕСТВЕННОСТИ неизвестен. Всем понятно, что все живые существа живут для счастья. Банально. Но таков принцип ЖИЗНИ.

«Счастье для человека – главное, но сие для основной части людей практически невозможно понять. К нетленности тела нужно не стремиться, а нужно понять, что есть три составляющие ЧЕЛОВЕКА – это организм, душа и высшее «Я»».

Quote
12. Чтобы говорить о восприятии ушедших, необходимы исследования предвестников Смерти, самой Смерти, Ада и Творца. При этом не забыть об окружающих людях умирающего. Не забыть о пороках и добрых делах умирающего. Ничего подобного Грабовой Г.П. не делает. Это что? Спекуляция? Упрощения темы разговора до абсурда или не понимание темы "восприятие ушедших"?

«Исследования необходимы и очень глубокие, не всякий готов к ним, но чтобы к этому подойти, необходимо многое самому понять – понять себя самого – и это прежде всего. «Познай себя», а это не привычно для землянина, живущего по законам общества».

Quote
13. Автор ни разу не вспомнил о плане Творца. А угодно ли все, что выше написано, Господу?

«С этим согласна, но скоро подойдет возможно время и к этому, но человечество еще не готово… воспринять подобное явление – воскрешение…»

Quote
14. Формула пути к Богу заключается не в переходах к "более высоким состояниям сознания", а лежит в дилемме: повседневная жизнь или идти дальше.

«С этим полностью согласна, ибо перед каждым «перекрестком» из тебя выходит нечто, с которым невозможно справиться – это опять состояние, порожденное некогда собственным умом – человеческое низменное «эго».»

Quote
15. Пространство, как и время, является конструкцией сознания. Категорично - нет. Пространство и время не конструкция сознания. Чтобы говорить о пространстве изучают Геометрию. Это один из девяти горизонтов жизни во Вселенной, в которой существуют разумные обитатели.

«И с этим полностью согласна – «Это один из девяти горизонтов жизни во Вселенной, в которой существуют разумные обитатели.»»

Quote
16. Для ответа на вопрос, что такое время исследуют горизонт Причин-Следствий. В этом горизонте жизни время трехмерное и исследователь способен идти влево вправо, в прошлое и будущее. На основе открытия законов Причин-Следствий человек Грядущего будет способен путешествовать по времени, например, в прошлое в момент рождения Иисуса Христа. Другими словами, определение времени связано с категориями причина-следствие. Но ни в коем случае, время - не трансформатор пространства, как заявляет автор

«Да, это так, но вообще-то и это все нужно изучать, чтобы более правильно понять самому и объяснить другому, чтобы было понятно обычному человеку, не занимающемуся подобными исследованиями…. Как и что?»

Quote
17. Формула БЕСМЕРТИЯ. Вечна только душа. Остальное уничтожимо. Вселенную можно разрушить, монаду "Я" можно погасить. Бессмертие же напрямую связано с развитием и расширением многомерной души, в которой растет Древо Жизни. Особое положение для бессмертия имеет стык бесконечно большого с бесконечно малым антропокосмоса души или корней и ветвей Древа. Это соединение бесконечного с мизерным в человеческом организме сопряжен с нервными функциями спинного мозга, соединяющий продолговатый мозг (выход к миру монад "Я"-Мысли) и крестцовое нервное сплетение (выход в горизонт жизни Причин-Следствий) Управление токами организма, контроль антропокосмоса души и его связей с душами других разумных существ, наконец, использование монады "Я" как эталона принимаемых энергий (эталон добра и зла, Света и Тьмы, Порядка и Хаоса, Истины и Заблуждения) дает возможность изменять собственное тело и его БЕССМЕРТИЕ. Формула бессмертия сложная для понимания современным человеком. Но не такая абсурдная, как делает автор.

«Абсолютное согласие, но некоторые вещи мне нужно еще изучить и понять причины действия энергетики моего организма, скромно сказала, потому что не все мною еще познано, но многое понятно (повторяюсь) по сравнению с тем, какие знания имела даже полгода назад.»

Добавлено (21 Июнь 06, 09:33)
---------------------------------------------
Quote
18. Действительно, монада "Я" живущего человека и монада "Я" умершего взаимосвязаны. Об этом уже говорилось. Но импульса "сознанием", как говорит автор, который не понимает различия между умом, сознанием и монадой "Я", недостаточно. МЕТОДОЛОГИЯ ВОСКРЕШЕНИЯ иная. Попытаюсь ее приблизительно определить. Через антропокосмос души (точнее через ДРЕВО ЖИЗНИ) живущий человек отыскивает душу умершего в мире Вечности. Замечу, что отыскать душу умершего может только человек, имеющий развитую душу, в которой растет Древо Жизни и благодаря которому возможно осознание Вечности. Далее необходимо построить живое тело, с клетками, с органами пищеварения, опорно-двигательной системой, кровеносной, когнетивной системами на основе багажа души умершего. Воссоздать физическое тело умершего можно только соответствующим органом трудовой деятельности. Такой процесс материализации может выполнить надчревный центр, работающий на горизонте Мертвой Материи. Так же отмечу, что из практики создания ангелов будут задействованы центры простатического нервного сплетения, солнечного, каверзное и височное для усиления эффекта материализации. Необходима слаженная работа всех центров. Мы получим живой манекен умершего. Теперь куклу надо связать с душой умершего. Затем в куклу вложить монаду "Я"...

«Да, именно так, но кто из людей, ныне живущих имеет развитую душу? Это тоже нужно познавать и уметь, постигать, исходя из собственной глубокой психической работы над собой.»

Quote
19. Что значит процесс воскрешения - это процесс приятный и нужный? Автор вообще не затрагивает НРАВСТВЕННУЮ СТОРОНУ воскрешения людей. А ведь это один из первоочередных вопросов, который обсуждают. Воскресший человек несет тот же багаж надежд, представлений и пороков, с которыми он умер. Воскресший человек вновь будет совершать дела среди живущих. Будут ошибки, будут преступления... Новые преступления!!! Нравственная сторона воскрешения одна из центральных. Может быть надо судить воскресшего, как написано в библии и, если злые дела перевесят добрые, тогда воскресший будет проходить чистилище. Или ему предоставляется возможности жить среди живущих. Судить воскресшего может тот, кто владеет коготем души, наделяющий человека способностью раскрывать любые потаены многомерной души. Понимаете, для выполнения воскрешения людей необходим очень высокий духовный уровень живущих людей. Не Христос будет судить, а живые люди. В Библии сказано, что это святые...
Кроме этого интересно обсудить вопрос, в каком возрасте воскрешать умерших. Если в юном, тогда придется стереть многие профессиональные навыки зрелого человека и стереть информацию о внуках. Если воскрешать в возрасте момента смерти, то как быть с немощным телом старушек и дедушек?

«В общем, да. Но тут тоже многое нужно исследовать и кому будет доверено подобное ответственное Дело, тоже вопрос. К сему не каждый готов, мало того, что это сложно, работая над собой и познавая себя – акцентировать свой бесконечно прыгающий ум, люди не хотят на себя же тратить столь драгоценное время, которое лучше провести, например, играя за столом в карты или домино, или пить до умопомрачения пиво.»

Quote
20. Воскрешение человека - это истина. Эталон меры истины - это свет. Поэтому при воскрешении людей будет струиться Свет как нестерпимый, как при ядерном взрыве. Ничего о Свете Истины Грабовой Г.П. не говорит.

«Да, Про Свет Истины не излагается в работе Г.П. Грабового… Что сие есть и значит…»

Quote
21. Замысел творений Создателя простой. Посмотрите на ночное небо. На звезды. На лазурное небо. На любовь девушки и юноши. Посмотрите на горизонт Атлантического океана, по которому плывет одинокий парусник и чайки ему кричат: "Кррр-р, крр-р" . Замысел творений Создателя - это КРАСОТА. Красиво, просто красиво.

«Да, красиво… и все. Но как давно человек обычный не смотрел на Небо. Люди забыли о связи с Высшим, а вспоминать - ой как не просто… Красота – это живой наш Мир планеты Земля и не только…»

Добавлено (21 Июнь 06, 09:34)
---------------------------------------------
По следующим пунктам обвинения в следующих сообщениях...

Сообщение отредактировал Пэри - Вторник, 20 Июн 2006, 14:38
 
ГеоргийДата: Понедельник, 22 Янв 2007, 15:31 | Сообщение # 35
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Замысел творений Создателя - любовь... Или я что-то путаю?

Сообщение отредактировал Георгий - Среда, 21 Июн 2006, 11:28
 
ПэриДата: Понедельник, 22 Янв 2007, 15:32 | Сообщение # 36
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Замысел творений Создателя - любовь... Или я что-то путаю? smile

Да, совершенно верно, только кто под ней что понимает? Не в тему... тема... smile

Добавлено (22 Июнь 06, 09:19)
---------------------------------------------
Quote
Двадцать второе обвинение. Масса - это продукт коллективного сознания. Все тела созданы на основе коллективного сознания. Как и законы, которые поэтому могут быть изменены. (В классической физике масса определена как мера инертности. В релятивистской физике масса определена как искривление топографии пространства-времени. Таких определений достаточно).

«Не совсем понятное определение, а ведь Христос мог объяснить так, как и каждый Святой, чтоб было всем понятно, человеку на разном уровне развития»

Quote
Двадцать третье обвинение. Левитация - это преодоление сознанием силы тяжести и как следствие этого полёт тела. (Описан результат действия. Явление же левитации не определено. На страницах Аллига Тэр насчитывается пять способов левитировании (см. раздел психокинез) + левиторавание с помощью энергетики ладоней.

«Мне в этом пункте нужно еще пройти шаги вперед, поэтому промолчу. Мне нужно это понять на себе.»

Quote
24 обвинение. Сознанием изменяют законы, ситуации, события в нужном для человека направлении. (Нет. Не сознание изменяет законы, события и ситуации. Например, для изменения событий управляют энергетикой теменного центра и изменяют напряжение мыслей в Ментальном Мире. Есть лепесток теменного центра, который режет ментальные трубки, есть лепесток который позволяет просмотреть перекрестки ментальных трубок или перекресток жизни, выбрать будущую ситуацию. Есть лепесток, который подсоединяет одну ментальную трубку к другой, тем самым изменяется судьба человека)

«Да, это так, но у самой все же мало опыта в этом. Почему? Потому что нужно использовать возможности своего организма, души и «Я» и сделать привычкой, извините за грубое сравнение, как почистить дважды зубы: утром и вечером. К этому нужно привыкнуть и использовать себе во Благо и другим. «Не навреди!»»

Quote
25. Суть прибора прогнозирования землетрясений в том, что он осуществляет прогнозирование... Тавтология. Какой ресурс? Где конкретное описание прибора?

«Описание на самом деле нет. Просто слова.»

Quote
26. СТРЕМЛЕНИЕ БОГА И ЧЕЛОВЕКА К ЕДИНЕНИЮ В РАМКАХ ВОССОЗДАНИЯ И ВОССОЕДИНЕНИЯ ПРИВОДИТ К МАТЕРИАЛИЗАЦИИ И К ВОСКРЕШЕНИЮ (3.1). (Чтобы говорить о стремлении Бога, приобретают способности соразмерные Седому Космосу. Другими словами, приблизившись в духовном совершенстве к СОТВОРЦУ, можно высказывать предположения о стремлении Творца. На уровне современного человека о стремлении Творца можно сказать только то, что неисповедимы Господни пути)

«О стремлении Творца можно узнать, работая с лепестками теменного центра, отвечающие за общение и прием Мыслей от Бога. Немного скажу о Единении, но не в рамках… Единение Бога и человека заключается в Божественной Любви к человеку и соответственно стремлении человека просто быть под защитой Творца и вершить Его Волю, а это значит – сотрудничать, бескорыстно, открыто служа Высшему Миру. Материализация и воскрешение может быть произведены только после глубокого изучения данных вопросов и после постоянного духовного совершенствования при достижении определенного достаточно Высокого уровня. До этого слишком далеко, но можно идти по-разному: кому-то легко и просто, кому-то не очень. Многое зависит от разных фактров.»

Добавлено (22 Июнь 06, 09:39)
---------------------------------------------
Quote
27. Концентрация - это великое дело. Это первый шаг в исследовании что такое ум. Кроме концентрации еще есть сосредоточение на объекте исследования. Еще есть созерцание. В исследованиях концентрации внимания на объекте, человек открывает что такое ум, что такое сознание, что такое "Я", что такое Бог, каким образом изменяют окружающий мир и себя. Сама по себе концентрация внимания ничего не меняет. Не меняет Мир! Повторю, это только первый шаг в исследованиях и духовном совершенствовании, в котором открывают необходимость акцентирования деятельности ума для выхода к Реальности.

«Согласна. Сначала очень не понятно и кажется сложным, но после определенных уровней прохождения во внутренней работе, сиё можно постичь. Было бы желание»

Quote
28. И ТЕОРЕТИЧЕСКИ, И ПРАКТИЧЕСКИ ЧЕЛОВЕКА МОЖНО РАССМАТРИВАТЬ КАК СТРУКТУРУ СОЗНАНИЯ, ИМЕЮЩУЮ ТЕЛЕСНУЮ ОБОЛОЧКУ (3.4). (Нет и нет. Повторю, Человек - это три независимых атрибута: Душа, Организм и монада "Я", благодаря которым он "есть" и способен развиваться)

«Раньше имела неправильное представление о сознании, но после важных исследований говорю однозначно - вторю: Человек - это три независимых атрибута: Душа, Организм и монада "Я", благодаря которым он "есть" и способен развиваться»

Quote
29. ПРИНЦИП ВОСКРЕШЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА, ИЛИ ПРИНЦИП ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЛЮБОГО ОБЪЕКТА, ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ПЕРЕСЕЧЕНИИ НАЧАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ ОБ ОБЪЕКТЕ С РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ О НЁМ САМОМ В ОБЛАСТИ СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ, ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ СОЗДАНИИ ИНФОРМАЦИИ. (3.5). (? - О принципе воскрешения человека говорилось выше. Напомню: 1) Отыскать душу умершего, 2) создание живого манекена умершего на основе багажа надежд и стремлений души, 3) соединение куклы с душой умершего и 4) вложение монады "Я" в сферу сознания манекена.)

«Вторю Эхо»

Quote
30. Моя (Грабового Г.П.) религия... (С точки зрения метафизики для рождения религии необходим кристалл нации. Об этом упоминал в письме Вам, Оля. О таких кристаллах цивилизации писал Рерих, когда рассказывал о Шамбале. Есть заметки у Елены Рерих. Очень много о кристаллах световых религий написано у Д. Андреева в кн. "Роза Мира". Таких кристаллов 5, соответствующих Христианству, Иидизму, Буддизму, Зооастризму и Мусульманству. Спрашиваю, автор имеет понимание о кристаллах, выступающих зародышами кристаллизаторами в философском растворе, окружающем людей? Ему вручил Седой Космос такой кристалл цивилизации? Наконец, религия не может быть "моей". Религия - это живое метафизическое существо)

«О Кристалле знаком только тот, кто готов к этому и прошел ступеньки познания Истины Неба и приблизился вплотную к Высшему, готов к восприятию и передаче информации. Кто был готов, тот и получил Кристалл цивилизации, иного не дано.»

Сообщение отредактировал Пэри - Четверг, 22 Июн 2006, 09:35
 
ИннаДата: Понедельник, 22 Янв 2007, 15:32 | Сообщение # 37
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо! Ты с самого открытия темы хотел ее закрыть, объявив приговор Грабовому! Сколько страниц исписали люди, сколько времени потрачено! И на что?! Никто не изучал Грабового, прочитали кое-что, кое-где. Учение Грабового очень многоплановое и просто так по пунктам его разбирать нельзя! Если начать разбирать по пунктам твою методику – получится не меньший бред!
Обязательно ответь – откуда у тебя эти знания, которыми ты делишься на страницах этого сайта?
Как проходят исследования твои ученики?
У Грабового ,в тех методах, которыми ты аппелируешь, говорится о знаниях души. Именно душой проводятся все исследования. А управление – духом! В СССР отрицали религию, но пели гимны силе духа! Не буду вдаваться в подробности, но примеры исцеления силой духа найдет каждый. На чем основана психологическая помощь?
- На формировании позитивного мышления до уровня уверенности в себе, в своем Я, в своей силе(силе духа!) Вот тебе и разница между просто мышлением и …
Ты расписал все нервные центры, реакцию тела. Ты уверен, что все центры одинаково реагируют у каждого индивида? Не хочу сказать , что я успела в этом усомниться, но мне не понятен твой задор против конкурента Грабового.
По Учению ГП у Бога есть путь развития, достижения цели для каждого. Думаю, если тебя интересует тема ВОСКРЕШЕНИЯ, то не мешало бы потратить время на ознакомление с теорией Грабового, равно как Циолковского, Вернадского, а также всех, кто учит людей избавляться от неизлечимых болезней (Норбеков и многих др)
Можно и не читать! У души действительно есть знания, ты уже проделывал со своей душой такие вещи! Конечно в Космосе ты можешь получить все ответы на свои вопросы и поделиться ими с людьми! Почему ты пошел другим путем?
Извини, не стала себя утруждать, копаться во всех твоих записях, но давно читала у тебя знакомство с Христом, или Богом, когда ты не увидел того взгляда, которого искал. Тебе обЪянили, что это твои страхи. Бог отражает нас. Жаль, что не цитата. Если ты хорошо помнишь это место, исправь, пожалуйста. Думаю, для всех, кто будет это сообщение читать – это важно! Ведь ты пишешь о Дьяволе и Аде. А они - не наши ли страхи?
 
ПэриДата: Понедельник, 22 Янв 2007, 15:32 | Сообщение # 38
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, продолжаю далее:

Quote
31. Интеллект — это структура, которая обобщает реакции сознания, тела, духа и души. (? Интеллект - это латинское слово, означающее на русском языке рассудок - способность образования понятий, суждений и правил)

«Думаю, вернее второе. Комментировать не буду»

Quote
32. Ум - это способ реакции на информацию, на внешнее воздействие. (? - ум - это способность оперирования воспоминаниями. Кроме ума есть память - это сами воспоминания. Есть разум - это способность образования идей. Наконец, есть мышление - это низшее М. - логические рассуждения на основе багажа памяти и высшее М. - получение знаний на основе "приема-передачи" мыслей)

«Истинно второе – рассмотрение оппонента, исходя из собственной практики и небольшого опыта внутренней работы.»

Quote
33. Знание - это и сам переход из сознания в душу и потом из души обратно в сознание, и следствие этого перехода. (Для определения Знания необходимо указать категории. 1) Систематизация познавательной деятельности человека, например, в виде книг. 2) Память. Рецепторная или лунная. 3) Энергия знаний. Связана с работой крестцового нервного сплетения. Повышенный уровень импульсов в нервной системе - и человек считает, что он знает предмет. Низкий уровень энергетики этого центра и человек сомневается в своих знаниях. Кроме энергии знаний есть энергия убеждения и веры. Даже первобытный невежественный человек может считать себя всезнающим. 4) Объем сферы сознания, в котором обитает монада "Я". Сфера сознания соотносится с Реальным Миром и может занимать объем детского кулака, а может превосходить размер Вселенной, включая часть Мировой Сальватэры. Все, что находится в сфере сознания узнаваемо монадой "Я". Всем объемом объектов Человек способен управлять-изменять)

«Вне сомнений – без комментариев – второе истинно, как есть САМ БОГ.»

Quote
34. Мысль - это та информация, которая является связующим звеном между сознанием, духом и телом. При этом мысль организовывается душой. (Чтобы говорить о Мысли, автору следовало бы побывать в ментальном мире. Значит так. Текут мысли по ментальным трубкам. Имеют цвет. За одной мыслью непрерывно тянется другая. Трубки могут пересекаться, создавая разветвление мысли-идеи. Распознает цвет мыслей монада "Я". Принимая светлые мысли, человек наполняется внутренним Светом. На этом основана практика некоторых московских учителей. Что еще? Теменной центр человеческого организма - это орган работы с мыслями: принимать, передавать, преобразовывать в зрительный образ или звук, другое. Если подняться из глубин мира мыслей - то окажешься над белыми облаками. В центре облаков стоит Замок Логоса "Я". Это место, где собираются все монады "Я". Это место Единства - вершина пирамиды Вселенная. Если посмотреть в глаза Логоса, встают волосы дыбом. Человек увидите в глазах себя. Если подняться над Замком Логоса "Я", то упираешься в непроницаемый купол. Что там дальше? Хаос, Предтечи? Не знаю.
Добавлю, что сама Мысль одномерный объект (некий отрезок или луч), возможно имеет вес. Монада "Я" - нульмерный объект (Искра Света)
Т.о., Мысль - это не информация, это не звено между духом и телом, как утверждает автор. Это конкретный горизонт жизни и форма существования материи, в котором обитают разумные существа)

«Абсолютное согласие, но мне нужны более глубокие исследования в этой области себя самой для более приближенного к Истине своего ответа, изучить этот горизонт жизни более тонко и четко дать ответ на этот пункт обвинения.»

Quote
35. Чувство - это проявление души в динамике духа, причём в той части, где дух связан с сознанием и телом.
(не понятно!!! ЧУВСТВА ( - это движения (волнения) монады "Я", организма и души) обозначает разнообразные психические феномены. В повседневном словоупотреблении говорится о чувстве голода, жажды, боли; приятного и неприятного; усталости, болезни и здоровья; радости и печали, любви и ненависти; ужаса, стыда, страха, восторга, сострадания; отчаяния и блаженства и т. д. Чувства охватывают, таким образом, широкий спектр явлений, отличающихся по своей длительности и интенсивности, уровню, характеру и содержанию (от кратковременного аффекта до продолжительной страсти, от поверхностной эмоции до глубокого и устойчивого чувства и т. д.) и находящихся в сложных взаимоотношениях между собой. В атласе возможностей человека говорится о дистанционном восприятии и передаче чувств. Имеется в виду конкретная возможность передавать и принимать перечисленные психические состояния. Кроме того, сюда входит возможность приема внутренних тенденций неодушевленных предметов)

Quote
«ЧУВСТВА ( - это движения (волнения) монады "Я", организма и души) обозначает разнообразные психические феномены.»

Согласна, периодически испытываю сама на каждом важном рубеже своих исследований – чувства позитивные и негативные, что выявляется в то или иное психическое состояние – радость тихая(от Единения с Логосом и защита Божья) и буйство красок, при котором проявляется низшее «я» (гнев – от тьмы) или Свет внутренний от правильной внутренней работы и правильного отношения к Миру, прием света внутрь себя(«Какое лико у тебя сегодня светлое – помолодела!») или, что ни есть большой необходимостью для современного человека - выплескивание негатива и как говорят «лицо чернеет» -«Ты сегодня старше своих лет выглядишь» и т.д. Происходит реакция в организме от проявленных чувств - резонируют все нервные центры организма и тебе светло, радостно легко, либо в виде жара и пота, значит, испытываешь неправильное отношение к Миру; на душе легко и стремишься ввысь или она напрягается, чувствуя нечто не совсем приятное и внутри организма возникает напряжение, в частности в области сердечного центра; проявляется Высшее «Я» и ты чувствуешь, что только в помощи Богу и людям – твоя миссия на планете или низшее… - ум начинает свою негативную работу и человек начинает рисовать картинки того, чего нет на самом деле… и таким образом в настоящем закладывает фундамента будущих событий и реакций в трех его составляющих…

Добавлено (23 Июнь 06, 10:15)
---------------------------------------------
Quote
36. ПРАКТИКА ВОСКРЕШЕНИЯ, ПРАКТИКА ВОССТАНОВЛЕНИЯ НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ НИ ОДНОЙ ИЗ РЕЛИГИЙ, НИ ОДНОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ И НИ ОДНОМУ ИЗ НАПРАВЛЕНИЙ СОЗИДАТЕЛЬНОГО ПЛАНА (3.13). (ПЛАН ВОСКРЕШЕНИЯ ПО ГРАБОВОМУ нарушает принципы морали, начиная от меня, законов Украины.... и заканчивая планами Творца. Суть ее сводится к коллективному умственному представлению Международного Воскрешения Умерших живущими людьми)

«Еще раз: проблемами воскрешения можно заниматься в том случае, когда это входит в твои обязанности, т.е. Дело, за которое ты будешь отвечать перед Богом, твое Дело – твоя миссия, с которой ты пришел на Землю, которое для тебя, конкретно, определено Богом»

Quote
37. Физический свет не хранит информацию о человеческих органах!!! Состоит из квантов света, которые могут нести информацию об акте своего рождения в виде некой квантовой характеристики. И все! Ныне современная лазерная физика пытается телепортировать кванты света и передавать состояние системы.
Здесь прослеживается тонкая грань – Света Духовного и света физического. Информацию о человеческих органах физический свет хранить не может…
38. “ В здоровом теле здоровый дух” можно прочитать и наоборот: “ В здоровом духе здоровое тело” (? - Нет. Есть причина и есть следствие. В данном случае здоровый дух - это следствие. Причиной является здоровое тело. Перестановка Г. слов афоризма нарушает причину-следствие)

«“ В здоровом теле здоровый дух”: при рождении человека – да, но, приходя в этот мир, ребенок соприкасается с миром взрослых – обществом, в котором уже сложены определенные догматы и неправильно поступая, не важно подпал ли ты под влияние чужой тебе воли, либо ты это делаешь сознательно, ты можешь подвергнуть свое тело своим «заболевшим» духом разного рода психическим, а затем и физическим болезням. Бог ведь не зря нам дал «скафандр» - физическую оболочку, организм без изъянов. Человек сам себя подводит к тому или иному и в организме и в среде, которая тебя окружает, что внутри, то и снаружи (так и у меня в прошлом, настоящем, некогда прошлое было настоящим, а теперешнее настоящее будет прошлым для будущего. Так что милые и любимые люди – ЧЕЛО-ВЕКи живите в настоящем и меряйте свои дела им, чтобы не говорить: «В здоровом духе – здоровое тело»).»

Quote
Тридцать девятое обвинение. ВОСКРЕШЕНИЕ ЕСТЬ УПРАВЛЕНИЕ ВСЕМ ВНЕШНИМ ПРОСТРАНСТВОМ (4.1). (Воскрешение есть управление всем внешним пространством. Творцом то же? Творец - Это Творец или Раб по Грабовому?).

«Слишком не понятно: процесс воскрешения нужен, но нужно право веления Бога по данному вопросу, а это значит, что к нему – Богу можно приблизиться по Аллига Тэр, работая над собой. Нужно трудиться, но не каждый человек сможет выделить время, слишком много в багаже накоплено, чтобы проснуться и выйти из прострации, легче жить по старинке, ничего не понимая, по проторенному уже пути многими поколениями людей, так проще, но не истинно»

Quote
Сороковое обвинение. ..правильный посыл духовного импульса, созданного, как говорят, на внутреннем уровне, то есть на уровне души. (Автором душа не была определена. О чем идет речь? По автору, душа — это та субстанция, которая создана Создателем в соответствии с вечностью Мира и является элементом Мира. Импульс откуда? Из головы, из сердца? Изнутри!? Откуда изнутри? Что за механизм воскрешения?)

«Душу можно познавать лишь работая над собой по технологиями Эхо – это так, причем для того, чтобы дойти до понятия своей души нужно совершить колоссальную работу над собой, попытаться усмирить свой «обезьяний» ум, извините за сравнение, но человеческий ум, действительно, как обезьянка прыгает с ветки на ветку и человеку среднего возраста, не говоря уже о более старших людях очень трудно усмирить, не то, чтобы успокоить. Душа же есть многомерна. И каждый уровень практически невозможно познать или же познавать и познавать до бесконечности, ухаживая за Древом Жизни, поливая его прекрасными делами и своей любовью ко всему Миру….»

P.S. Хочу сказать, что работала по методике Грабового Г.П. сама - хотелось воскресить папу, но методика работала до опрелеленного момента - это коридор между мной и папой, когда мы шли навстречу друг другу в духовном мире, оставалось расстояние по - земному около 10 м, но дальше не пошло, нет технологий... которые сработали дальше. Поняла, что не сильна в этом и поэтому оставила дальнейшие шаги в этом направлении Было отчаяние... что не получалось. Но когда читала книгу (ранее), была там одна фраза, по которой папа был согласен-дал знак - удар по фрамуге и сэтим согласна: "Каждое желаемое событие определяет те действия, которые к нему приводят". Поняла, что пока духовно не готова к сему. Нужно подняться выше духовно самой, ибо слишком много проблем в себе самой и тут Бог привел меня к Аллига Тэр и состоялась чудесная встреча с тем человеком, который мне близок духовно - очень. Сейчас объясню: почему уходила с этого сайта несколько раз в прошлом году? Дело в том, что хотела найти ИСТИНУ, но каждый раз Бог меня возвращал, потому что понимала, что то, что пройдено после крещения- это только ступеньки к собственному восстановлению СЕБЯ САМОЙ после пережитых психических травм - их было много - очень много - боялась: не выдержу. Но Бог помог и помогает дальше через Эхо. Сколько терпит от меня Эхо, да и Ане достается.

Поэтому прошу тебя Эхо - я готова поведать абсолютно всё о себе - для того, чтобы люди, ныне живущие не делали подобных ошибок - хотя она была одна- ошибка и главная: действие-причина в настоящем (сейчас естественно - это прошлое), породившая будущее: следствия - ситуации, складывающиеся в моей жизни, и как следствие - порождение громадных проблем в моей жизни....

Добавлено (23 Июнь 06, 10:16)
---------------------------------------------
По следующим пунктам обвинения в следующих сообщениях...

Сообщение отредактировал Пэри - Пятница, 23 Июн 2006, 11:41
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 22 Янв 2007, 15:32 | Сообщение # 39
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Пэри)
“ В здоровом теле здоровый дух”: при рождении человека – да, но, приходя в этот мир, ребенок соприкасается с миром взрослых – обществом, в котором уже сложены определенные догматы и неправильно поступая, не важно подпал ли ты под влияние чужой тебе воли, либо ты это делаешь сознательно, ты можешь подвергнуть свое тело своим «заболевшим» духом разного рода психическим, а затем и физическим болезням. Бог ведь не зря нам дал «скафандр» - физическую оболочку, организм без изъянов. Человек сам себя подводит к тому или иному и в организме и в среде, которая тебя окружает, что внутри, то и снаружи (так и у меня в прошлом, настоящем, некогда прошлое было настоящим, а теперешнее настоящее будет прошлым для будущего. Так что милые и любимые люди – ЧЕЛО-ВЕКи живите в настоящем и меряйте свои дела им, чтобы не говорить: «В здоровом духе – здоровое тело»

Хочу чуть-чуть дополнить этот кусочек. От себя, так сказать smile
Человек рождается светлым. Чистым, как неисписанный лист бумаги. Его душа не замутнена понятием того, что любовь может быть бок о бок, рядом, с ненавистью, отчаянье может переходить в "радостный" цинизм. Он растет и постигает уроки Жизни. Чаще всего они горьки. Может быть, как дикий вересковый мед, как кусочек смолы, янтарной, прозрачной, похожей на солнечные слезы, а может быть, как лепестки сирени, которые он часто съедает в детстве, чтоб стать счастливым. Но посреди всей этой горечи, остается в сердце человеческом, как маленькая песчинка - Надежда. На то, что впереди светлый день. Вера - в то, что кто - то любит его, одиноко бредущего своей тропой путника, любит за то светлое, что еще осталось в нем. Осталось в глубине, под горьковатым налетом "мудрости Жизни".

 
ИннаДата: Понедельник, 22 Янв 2007, 15:32 | Сообщение # 40
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кошка)
Человек рождается светлым. Чистым, как неисписанный лист бумаги.
А как же инвалиды и измененный ДНК? Понятно, что ДНК - это информация. Где она исказилась и кем?

Добавлено (23 Июнь 06, 17:28)
---------------------------------------------
Вот некоторые цитаты Грабового
….управляете безусловно вместе с Богом. Там понимаете, что физическое тело человека – это есть уровень, который несет в себе всю полноту информации внешней реальности.
Т.е. вы для этого должны правильно посмотреть на свое тело. Чем посмотреть на свое тело и как? Для этого достаточно вывести структуру управления в виде духа, т.е. сделать алгоритм достаточно простым в управлении. Сначала конус духа, который вы видите как свечение вне тела, затем вы рассматриваете структуру души, где душа есть внешняя и внутренняя составляющая вашего физического тела, т.е. находится вне физического тела и одновременно в действии находится внутри, т.е. внутри душа действующая, она вечноживущая. Жизнь есть действие. Например, в данном контексте можно рассмотреть управление, тогда импульс начала свечения, откуда этот отрезок света берется, это есть область, которая формируется, например, как кремний можно использовать для того, чтобы была искра, когда душа взаимодействует с духом и при этом ориентирована на вечное развитие физического тела.

рассматриваем организацию собственной личности, т.е. собственного подхода для того, чтобы данное действие привело, например, к результату макроспасения или к результату именно такому, когда можно какие-то действия так сбалансировать, чтобы восстановить, например, исходное нормальное состояние. Исходя из этого, мы можем сказать, что норма состояния какой-то ситуации – это и есть структура вечности, которая практически проявлена в виде организации Бога. Потому, что Бог организован, как в структуре, нормированной для человека, так и в структуре будущих развитий. Но при этом будущие какие-то развития в системе управления человека – это не значит, что там не норма, там вполне может быть нормальная для человека среда. Когда человек понимает, что именно норма с точки зрения вечности для Бога норма, например
…. Человеку стоит только наложить усилием воли эти два уровня в оптике (это просто бесконечный уровень божественного проявления человека). Логика, как пласт, накладывается сверху. Выделение этой структуры верхнего наложения – это есть уровень, когда Бог организовывается с управляющим действием человека, т.е. управляющее действие человека существует безусловно и в том числе оно существует и вне его.

….управляющее действие от Бога и от человека существует вне человека, но это есть действие человека. Следовательно, человек существует вне физического тела, т.е. он существует душой, как система управления духом, как система бесконечного управления и т. д. Когда мы определяем эту точку, эту позицию мироздания, мы видим, что Мир этот реально спасен, нет каких-либо прогнозных проблемных ситуаций, потому что там именно четко открывается механизм того, что нужно делать.

---- Для того, чтобы осуществить управление в полной мере, необходимо прежде всего пользоваться структурой собственной души, где душа, проявленная в виде любви делает действия поиска. Т.е. в поиске любовь, которая находится возле души, а также является источником из души это есть нахождение. Чтобы найти человека, достаточно перед началом работы зафиксировать состояние любви перед душой, при этом душа должна очень строгого и жестко находиться в физическом теле человека. Вы сначала ощущаете в районе солнечного сплетения, что душа жестко зафиксирована в пределах вашего физического тела, затем ставите информацию любви, при этом, тот, кто должен найтись, должен к этой информации прийти. Как только вы увидели его приход на информации, почувствовали в плане духовной диагностики, при этом оптика духа должна быть такой, что она окутывает вокруг уровня любви и далее это является фиксирующим фактом,

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Современное общество » Суд над методами ВОСКРЕШЕНИЯ ЛЮДЕЙ по Грабовому Г.П. (Участники форума - присяжные, которые выносят вердикт)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога