Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 20:38 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Современное общество » Суд над современным состоянием науки ПСИХОЛОГИЯ (Каждый может быть присяжным)
Суд над современным состоянием науки ПСИХОЛОГИЯ
Взвесьте пять пунктов обвинений в адрес Психологии и вынесите решение
1.Виновата[ 15 ][78.95%]
2.Не виновата[ 0 ][0.00%]
3.Воздерживаюсь[ 2 ][10.53%]
4.Свой ответ[ 2 ][10.53%]
Всего ответов: 19
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 07 Май 2007, 10:01 | Сообщение # 81
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Garnata, как Вы себя чувствуете? wacko

Тошнота закончилась? wink

Надеюсь, у Вас всё в порядке! smile

 
GarnataДата: Пятница, 18 Май 2007, 21:54 | Сообщение # 82
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Garnata, как Вы себя чувствуете?
Тошнота закончилась?
Надеюсь, у Вас всё в порядке!

Всё прошло, спасибо! smile От "взирания" на эту тошноту, она прошла! Не выдержала по-зрения на себя.

А когда "барьер" этот прошёл, я начала читать материалы занятий. Теменной центр выглядел не как нимб, а скорее как воронка вихря с плавным вращением чего-то похожего на воздушные массы, в которых "вращались" образы, а знание о них как-то само по себе было известно... Очень впечатлительно!
Так, что я стала разбираться с лекциями в колледже! Но зачиталась по дороге и заблудилась...

Добавлено (18 Май 2007, 22:54)
---------------------------------------------
То, что я видела в этой "воронке" вместо нимба, я записала в том исчезнувшем посте в теме о Депрессии... sad , а потом пришло ощущение целого организма, т.е. тела с его нервной системой как еще одной части мозга, третье "полушарие"!

Сообщение отредактировал Garnata - Суббота, 19 Май 2007, 12:23
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 19 Май 2007, 09:16 | Сообщение # 83
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Garnata)
Так, что я стала разбираться с лекциями в колледже! Но зачиталась по дороге и заблудилась...

Интересно-интересно... а можно с этого момента поподробнее... и про вихрь, и про всё остальное... Теменной центр и не должен выглядеть как нимб, по крайней мере в колледже. Это уже первый курс, хотя... Рада у нас в этом моменте исключение, он, нимб, у неё ещё в колледже "нарисовался".
А вот вихрь... это интересно... biggrin

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Суббота, 19 Май 2007, 09:17
 
GarnataДата: Суббота, 19 Май 2007, 14:26 | Сообщение # 84
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
А вот вихрь... это интересно...

Хм, попробую вспомнить...

Это было дней 10 назад, где то в начале прошлой недели...
Вспоминаю с ощущением, что делаю попытку проснувшись, вспомнить сон...
Недавно поняла, почему это так трудно: согласно ЕЕГ во сне мозг работает на 100%, а во время бодрствования только на какую-то малую часть, кажется только 8%, точно цифру не помню.
Получается, что мозг днём спит! Поэтому, наверное, многие сложные решения можно "найти" или узнать во сне, но донести это до утра, а потом вспомнить, очень трудно, если сразу не запишишь... из-за "сна" мозга, полученная во сне информация, "не всплывает" в памяти.
Сейчас, пока пишу, пришло открытие! biggrin Если днём спит разум, а ночью спит тело, организм, то значит нужно сделать всё, чтобы тело, не спящее днём, чисто физически, не спало бы и в смысле восприятия, ощущения, чувствования... Сенсорика телесная должна быть намного выше и эффективнее, чем она у меня сегодня!!! Если вспомнить, как много информации способны воспринять/прочитать руки при целительстве, то нужно активировать и всё тело, научившись воспринимать его реакции.
Да, вот это было то, чего мне не хватало! Хм, очень интересно... Цель познания - своя же собственная нервная система!
М-да, не прошло и 100 дней... biggrin моего пребывания на сайте! Наверное, это выражение "управление нервной системой" меня сбило с толку.

Ну и так, возвращаюсь к вихрю...

Сообщение отредактировал Garnata - Суббота, 19 Май 2007, 14:31
 
ЭхоДата: Понедельник, 21 Май 2007, 13:26 | Сообщение # 85
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Garnata, не в тему! smile
Можете посмотреть английский текст? Фирма делает перевод Колледжа, надо понять хороший перевод или неудовлетворительный. Если хороший, тогда даю добро и фирма переводит дальше.
 
GarnataДата: Понедельник, 21 Май 2007, 17:50 | Сообщение # 86
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Можете посмотреть английский текст? Фирма делает перевод Колледжа, надо понять хороший перевод или неудовлетворительный. Если хороший, тогда даю добро и фирма переводит дальше.

Я уже ответила в лс, что конечно же посмотрю, но только я не знаю английского в совершенстве. Просто подумала,что если опыт переводчика вообще может пригодиться, то почему бы и не посмотреть.
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 24 Май 2007, 06:39 | Сообщение # 87
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Garnata)
То, что я видела в этой "воронке" вместо нимба, я записала в том исчезнувшем посте в теме о Депрессии... , а потом пришло ощущение целого организма, т.е. тела с его нервной системой как еще одной части мозга, третье "полушарие"!

Quote (Пятнистая_Кошка)
Quote (Garnata)
Так, что я стала разбираться с лекциями в колледже! Но зачиталась по дороге и заблудилась...

Интересно-интересно... а можно с этого момента поподробнее... и про вихрь, и про всё остальное... Теменной центр и не должен выглядеть как нимб, по крайней мере в колледже. Это уже первый курс, хотя... Рада у нас в этом моменте исключение, он, нимб, у неё ещё в колледже "нарисовался".
А вот вихрь... это интересно...

Quote (Garnata)
Хм, попробую вспомнить...
Это было дней 10 назад, где то в начале прошлой недели...

Quote (Garnata)
Да, вот это было то, чего мне не хватало! Хм, очень интересно... Цель познания - своя же собственная нервная система!

Quote (Эхо)
Garnata, не в тему!

Эхо, как это не в тему?! Это ответ на мой вполне конкретный вопрос! Мне интересно! wink
Garnata, кстати уже больше 100 дней на момент написания сообщения... smile
Я посчитала... biggrin

Quote (Эхо)
Можете посмотреть английский текст? Фирма делает перевод Колледжа, надо понять хороший перевод или неудовлетворительный. Если хороший, тогда даю добро и фирма переводит дальше.

Quote (Garnata)
Я уже ответила в лс, что конечно же посмотрю, но только я не знаю английского в совершенстве. Просто подумала,что если опыт переводчика вообще может пригодиться, то почему бы и не посмотреть.

И какой вердикт по переводу? wacko

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 04 Ноя 2008, 10:35 | Сообщение # 88
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Психология

Бытует мнение, что психология — это современная наука, «появившаяся на свет» совсем недавно. Это, конечно же, не так. Директор исследовательского центра семьи и детства Российской академии образования доктор психологических наук, профессор А.С. Спиваковская в одной из своих лекций отметила: «Считается, что психология — это молодая наука.

Это заблуждение. Психология — это, можно сказать, самая древняя наука. Кто первым среди диких людей взял камень и стал что-то обрабатывать? Какой это был человек? Это был наиболее точный человек. В каком смысле точный? Это человек, который объединил ситуацию, задачи со своей потребностью, оценил свои состояния, взял камень и сделал то, что хотел. А кто ему помог быть таким точным? Если мы внимательно посмотрим, то увидим, что за этим точным человеком стоял кто-то другой, кто помогал ему быть таким точным, даже если он и сам таким не был. Психология не является молодой наукой, это древнейшая наука. Современная психотерапия XX столетия — есть перевод главным образом древнейших восточных учений на язык западного человека. Это перевод сердечной науки (эмоциональной науки), которая характерна для восточного сознания, на западноевропейский язык, на язык интеллекта, ментальное, сознания, технократического сознания, позитивистского сознания человека XX века».

Рассмотрим ещё один психологический миф. В корне неверно часто встречающееся мнение, что психотерапия — это метод для убогих, больных и слабых духом: «Что я, псих, идти к психотерапевту...» На самом же деле сами психотерапевты и психоаналитики отмечают, что к ним приходят наиболее сознательные люди, понимающие, что все наши проблемы коренятся в нас самих. А чтобы это осознать, нужна определённая работа души.

И ещё один миф о психотерапии. Иногда работа психотерапевта понимается как работа по изменению пациента. На самом же деле настоящий высококвалифицированный психотерапевт только помогает пациенту самому изменить себя.

Прикрепления: 6486604.jpg (41.9 Kb)
 
руколаДата: Среда, 19 Ноя 2008, 22:46 | Сообщение # 89
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Психология – наука… в морфологическом значении слова. Однако, данная наука сильно отстала от своевременно сформулированных и принятых у более естественных собратьев методах сбора и интерпретаций научных данных и исследований а так же их практического применения. Совершенно немыслимое утверждение, например, в медицине , здесь на форуме звучит из уст защитников психологии как веский аргумент. А именно: "Мне помогает, значит, это - наука." или вот такой вот пассаж : "Если психология помогает мне или моим клиентам, значит данные психологические методики - действенны"
В медицине, безусловно, очень близкой по целям и задачам дисциплине( я говорю здесь о стремлении помочь пациенту не только добрым словом, а действенным проверенным и безусловно научно доказанным средством) подобные фразы недопустимы. Термин "доказательная медицина" ( я не доктор, к сожалению) значит, что предлагаемый пациенту препарат, прошел клинические исследования. О структуре методе данных исследований можно найти много в интеренет.
И прошу заметить, что если доктор будет предлагать вам средство, которое на его взгляд, может быть даже взгляд опытнейшего врача является действенным, то подобный совет можно смело сопоставить с советом бабки- повитухи или советом астролога или даже соседки тети Маши.
Здесь собралась образованная аудитория, однако, горько видеть, что большинство присутствующих забыло о знаменитом "эффекте плацебо". Пустышка "помогает" аж в 30% случаев! Подобные улучшения самочувствия описывает как сам доверчивый пациент, так и доктор, склонен их видеть.
Именно поэтому препараты проходят предварительно, двойное слепое исследование. Когда ни сам пациент, ни его доктора до окончания эксперимента и сбора статистических данных не знают, что они получают в качестве лечения таблетку или пустышку.
И именно, такая медицина логична и этична в наше время. Потому что у пациента психолога есть масса времени и желания на безрезультатное лечение. А у ракового, допустим, больного данного времени нет. И только препараты, реально имеющие результат, должны быть использованы, в противном случае - смертный приговор. Безусловно, даже с простой простудой, я бы не хотела лечить своего ребенка горчичником, если он бесполезен. А он бесполезен! или давать антибиотики при гриппе, так как они бесполезны. Быть может тете Маше или врачу Зинаиде Петровне и кажется обратное.
Почему в психологии нет подобных исследований об эффективности проводимых психологических методик? Сложно построить одну схему? и применить одинаковое «душевное лекарство» для разных больных? Потому что психика - это потемки? Вот.... Вот об этом и говорим. горько. А ОРВИ тоже лечили горчичниками 100 лет, и всем "помогало". выяснилось только недавно, что точно так же "помогало" и без горчичников))
Господа психологи, можно ограничится простым экспериментом. Одну треть «лечить» у психологов, вторую отправить «снимать сглаз», а третью в передачу « снимите это немедленно»(хи-хи). И узнать в какой группе у пациентов субъективных выздоровлений больше.
 
GarnataДата: Четверг, 27 Ноя 2008, 21:24 | Сообщение # 90
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
рукола, Дельное предложение... cool
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 20 Мар 2009, 15:43 | Сообщение # 91
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
book

Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Современное общество » Суд над современным состоянием науки ПСИХОЛОГИЯ (Каждый может быть присяжным)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога