Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 07:49 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Современное общество » Предполагаются глобальные катаклизмы (Человек и Природа)
Предполагаются глобальные катаклизмы
ФеяДата: Вторник, 08 Май 2007, 21:39 | Сообщение # 21
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
приветик))

а я опять вернулась не с пустыми руками - с вопросами))))

первый вопрос косается погоды)) может ли небо общаться со мной??? может ли удивлять каждый день, и делать так, как приятно мне? причем я не просила wink

Сообщение отредактировал Фея - Вторник, 08 Май 2007, 21:40
 
ЭхоДата: Четверг, 10 Май 2007, 11:19 | Сообщение # 22
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, это об облаках?! Так? smile
 
PupsikДата: Четверг, 10 Май 2007, 12:36 | Сообщение # 23
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интервью с Друнвало
Мари разговаривала с Друнвало в январе 2007 г. во время семинара «Земля-небо / Живи в сердце», проводимого в г. Вашингтоне.

Мари: Во время нашего предыдущего интервью Вы, как мне показалось, были не так оптимистически настроены на счет того, что сейчас происходит в мире, как сегодня. Какие произошли перемены?

Друнвало: Я знаю, что у нас все получится, потому что мне было позволено заглянуть в будущее. И тем не менее, хотя я и оптимистически говорю «у нас получается», нам все же придется пройти через это маленькое «ушко иголки», когда все будет казаться уже безнадежным. И они [мои наставники] не дали мне увидеть, что это такое, - но что-то происходит, и то, что выглядит безнадежным вскоре меняется.

Мари: Будет ли это похоже на те три дня тьмы, о которых Вы говорили раньше?

Друнвало: Нет, это будет не так. Похоже на то, что вся та внешняя среда, в которой мы живем, полностью совершенно вымрет, так же как и все в ней самой. Мы войдем в эту стадию. И все будет выглядеть безнадежно. Мои ангелы не показали мне эту часть. Все, что они мне говорили, было, что вы пройдете через то, что будет казаться самым концом. Потом произойдет что-то. И ситуация в мире быстро полностью поменяется.

Мари: На семинаре Вы говорили о том, что люди будут умирать «волнами». Не могли бы Вы объяснить, о чем Вы говорили?

Друнвало: О волнах говорится в пророчествах американских индейцев. Еще давно был один индеец, которому было дозволено входить в разные племена и тайные общества и собирать и записывать пророчества у этих племен, чтобы узнать, что есть у них общее.

Он нашел одну нить, которая связывала все пророчества, и в которой говорится о предстоящем времени. Будет три волны, когда люди будут умирать в очень короткий промежуток времени. Я не знаю, чем именно это будет вызвано, но, когда я читал об этом, ощущение было, что это происходит порядка за 10 дней. Происходит что-то очень быстрое, что-то ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО МАСШТАБА и убивает огромное количество людей.

Извне это выглядит страшно. Это может быть атомной войной, птичьим гриппом или чем-то иным. Со стороны, тем, кто выживет, это будет казаться катастрофой, но изнутри, это было запланировано теми людьми, которые уходят таким образом. Они хотят уйти и хотят уйти вместе. Когда они собираются вместе над землей, эта первая волна направляется в определенное место в пространстве/времени, где они могут быть вместе с себе подобными. Так как они на самом деле не резонируют с Землей, они могут быть в гармонии друг с другом (где-либо в другом месте).

Затем говорится о другом, еще большем изменении, происходящим в то время, как другая волна людей покидает планету. И снова, на это сделан выбор на внутреннем уровне, - это не самоубийство, - но внутри эти люди знают, что что-то произойдет, и они собираются вместе, чтобы направиться в другое место в пространстве и времени.

В третью волну умрет огромное число людей. В пророчествах эта группа, называемая «попутчиками» (по аналогии с людьми, путешествующими автостопом, прим. пер.), не знает, где их дом, и поэтому они уходят в поиске этого места и, в итоге, они все же его находят.

После этих трех волн в мире останутся миллионы (не миллиарды) людей - намного меньшее число. В пророчестве американских индейцев говорится, что оставшиеся люди соберутся вместе в одном сердце, они станут практически одним существом.

У оставшихся людей исчезают все разделения, основанные на расовой и религиозной принадлежности, и они становятся все как одна семья. Затем, с этим обретенным высшим состоянием сознания, эти оставшиеся люди берут землю и летят на ней, как если бы земля стала космическим кораблем, который ведут на новое место, и на земле начинается прекрасная новая жизнь.

Мари: Так сама земля становится космическим кораблем... так Вы имеете в виду, что Мать Земля очистится, проходя через это?

Друнвало: Да, все будет разрешено. Мы все исправляем с помощью чистого Сознания, а не технологии или чего-либо подобного. Самой своей сущностью. С точки зрения Мелхиседека, мы действительно меняем орбиту.

Мари: В нашем предыдущем интервью Вы говорили, что мы переходим на параллельную землю, затем на следующую и так далее. Изменилась или развилась эта теория?

Друнвало: Все, о чем я сейчас говорю, - это пророчества американских индейцев. Мелхиседеки считают, что это ДАЛЕКО не все. Просто согласно пророчествам американских индейцев, большая часть людей умрет, покинет землю и отправится в другое место. Вероятность того, что будет именно так, высока, - я только не знаю наверняка. Я просто говорю о том, что у многих племен в этом совпадают пророчества.

Мари: Слушая то, о чем Вы говорите на этой неделе, чувствуется, что человечество (мы) «уйдем домой»...

Друнвало: О да, потому что после всего мы покидаем землю все вместе. Настанет момент, когда мы совсем покинем землю, мы превзойдем ее и перейдем на новый уровень существования, и это будет началом очень быстрого, но очень длинного путешествия. И в итоге, мы окажемся далеко за пределами звезд и планет. Мы перейдем на другой уровень существования, в другой октаве.

Мари: Мы уйдем вместе с телом?

Друнвало: Сначала, да. Мы уходим вместе с телом, и потом наше тело мутирует, превращаясь во что-то более похожее на инопланетянина. После этого мы становимся Всем. Но это только начало путешествия.

Мари: Интересно! Об этом говорит Барбара Маркс Хаббард в своем новом DVD «Вознесение человечества». Мы не можем продолжать идти по тому пути, по которому мы идем сейчас. Это не нормально.

Вы упоминули, что в случае пророчеств о конце света в августе 1999 года, они впервые не сбылись. Мне интересно... все говорят, что что-то произойдет «очень, очень скоро», чувствуете ли Вы, что это [сценарий конца света] произойдет до февраля 2013 года?

Друнвало: Да, во многих племенах Южной Америки даже есть пророчество про этот год, 2007. Я не хочу говорить об этом пророчестве, пусть они сами об этом расскажут, но многие племена ожидают много перемен в этом году. Так что я думаю, что между настоящим моментом и 2013 годом мы пройдем через большие изменения и трансформацию.

Мари: Я лично наблюдадаю, как центр галактики и Плутон находятся в 29 градусах в созвездии Стрельца, и я не буду удивлена, если это произойдет в районе 28 декабря 2007 года. Так Вы говорите, что может быть несколько этапов - типа фаза I, фаза II, фаза III?

Друнвало: Да, на самом деле, все идет поэтапно. Это не происходит так (Друнвало щелкает пальцами). Вы никогда не увидите дерево, мгновенно вырастающее из семени. Жизнь всегда идет этапами, и иногда эти этапы могут быть довольно большими и иногда жестокими. Но я прежде всего хочу, чтобы люди поняли, что с ними все будет в порядке. Самое важное, что они сейчас могут сделать, это найти то сокровенное место в сердце.

Если Вы можете вспомнить древний образ жизни и войдете в это сокровенное место и будете просто сидеть и наблюдать за происходящим как за фильмом, Вам не нужно будет беспокоиться о чем-либо. Помните, что Мать Земля знает, кто будут эти люди, которые соединятся в одно сердце. На самом деле, лучше объяснит это цветок лотоса. Это место в сердце часто называют лотусом. Когда Вы доберетесь туда, Мать Земля полностью возьмет на себя заботу о Вас, защитит Вас и обеспечит всем необходимым. И хотя все внешнее будет казаться сумасшествием, вы увидите чудо.

Мари: Как можно лучше всего подготовиться?

Друнвало: Я не думаю, что кто-то может приготовиться к этому физически. К тому, что произойдет, не возможно приготовиться. Как видите, никто не знает. Вся подготовка - внутри Вас. Это главное место.

Читали ли Вы, что Пентагон говорит о том, что будет? Пентагон дает нам от одного до трех лет нормальной жизни на планете. Это их оценка. Все делают свои предположения. Ни один эксперт на планете не скажет Вам точно, что произойдет, и когда именно. За последние 250 миллионов лет у нас есть только два примера, на которые мы можем смотреть, чтобы понять что может произойти.

Все океанические течения в мире замедляются, и Гольфстрим останавливается. Последний раз, когда это течение замедлилось, это было в XIV веке, результатом было то, что начинается сейчас - сумасшедшая погода - холод/жара, засуха/наводнения. В XV веке на Западе (того, что сейчас занимают США, прим. пер.) в особенности был 47-летний период без капли дождя. Каждая река, каждое озеро пересохло, каждое дерево сгорело. Вот почему анасази пришлось покинуть эти края. Они не могли там жить. Все это зафиксировано. На Востоке стало очень холодно. Если бы Вы видели, как Джордж Вашингтон переправлялся через реку Делавер, то Вы бы увидели глыбы льда, плавающие в реке, которые были запечатлены на картинах переправы.

Мы думаем, что наша погода всегда была такой, как сейчас. Но на самом деле она была такой только с 1850 года. На то, чтобы опять установилась такая погода, к которой мы привыкли, ушло 550 лет. Хорошо. Я могу вдаваться в подробности и часами говорить об этом, но все это в основном оценки того, что можно ожидать от будущего. Кому интересно, может открыть сайт Spirit of Ma'at и почитать статью Dry/Ice: Global Warming Revealed («Засуха или обледенение: глобальное потепление доказано». На русском: http://spiritofmaat.ru/specials/dry-ice.html , прим. пер.).

Сейчас все видели фильм Альберта Гора "An Inconvenient Truth" («Неудобная/неугодная правда»). Мне его прогноз кажется очень оптимистическим, - он дает нам 10 лет. Но я не знаю ни одного ученого на планете или вообще кого-либо еще, кто давал бы нам столько времени.

В Пентагоне говорят о быстрых изменениях климата, вследствие которых определенные места не будут пригодны для жизни. Они не знают, какие именно это места. Все, что они могут сделать, это взглянуть в историю, на то, что произошло в предыдущие два раза. Но будет ли это так же в этот раз? Может быть, а, может, нет. Они знают наверняка то, что определенные земли будут необитаемыми. В предпоследний раз, когда он [Гольфстрим, прим. пер.] остановился, а это именно то, что он, как мы считаем, делает сейчас, то место, где расположен город Нью-Йорк было не пригодно для жизни. Оно покрылось где-то милей (1,6 км, прим. пер.) льда. Вы не можете жить под милей льда. Это просто невозможно. Норвегия, Дания и Швеция на самом деле ушли под лед, и Пентагон предсказывает, что они скоро будут подо льдом толщиной в пол-мили.

Мари: Очень скоро - значит в пределах трех лет?

Друнвало: Начнется очень скоро. Похоже, что будет постоянная, неутихаемая буря, настанет время, когда все время будет зима. И людям, придется уходить оттуда. То, о чем больше всего обеспокоен Пентагон, это какую форму примет миграция. Потому что миллиарды людей будут вынуждены покинуть свои дома и пытаться выжить где-то в другом месте. От этого все рухнет. Не будет больше еды в магазинах, экономика рухнет и т.д. Вы не сможете выращивать еду, потому что у вегетативного периода не будет ни начала ни конца. Растения сходят с ума, и поэтому еда становится одним из самых важных товаров.

Мари: Так может одно из решений - это научиться дышать и перестать есть?

Друнвало: Это хорошее начало. В Германии вышла книга, напечатанная моим новым издателем, показывающая, как за 9 дней Вы можете научиться обходиться без еды и воды. Вы получаете полностью все питательные вещества из праны и воздуха, и Вы можете жить вообще безо всего.

Йогананда собирается продемонстрировать это миру. Все думают, что он умер. Он не мертв. Когда Йогананда «умер» в 1950-х годах, все его телесные функции остановились. Через 20 дней его тело выглядело совершенно нормальным, но он не дышал, его сердце не билось. В один момент он проснется и скажет: Видите? Я спал 50 лет без еды, без воды, без ничего, и я в порядке. Это Крийя Йога. Вот результат работы с дэвами (Дэва - букв. «божественный» (санскрит), в разном контексте означает: боги, божественные сущности, ангелы и др., прим. пер.) и с энергией света Матери Земли. У всех людей есть на это Богом данное право, хотя большинство людей, похоже, в это не верят.

Мари: На Вашем семинаре мы научились выходить из головы/ментала, входить в сердце и жить находясь в этом священном месте в сердце. Вы нам объяснили как ум работает в дуальности, и что когда мы в сердце, мы просто «есть» [чистое бытие/существование]. Если все участники семинара будут практиковать Вашу медитацию сердца, будет ли эта энергия распространяться в геометрической прогрессии, помогая нам всем устранить страх и сделать переход мягким?

Друнвало: Это поможет избавиться от страха, но все не совсем так.

Мать Земля меняет мир. Сейчас она руководит процессом, так что нам ничего не надо делать, кроме как быть в ее распоряжении / быть в служении. Если она скажет что-либо сделать, мы выполним это, а если не скажет, тогда мы можем расслабиться. Мы выиграли игру, почти все на своем месте. Все в балансе. Кое-что еще осталось, но это будет сделано... Нам надо просто продолжать двигаться. Но наступит время, когда посиделки в ресторане как эта будут только воспоминаниями. Мы не сможем это делать, и самое важное, что меня больше беспокоит относительно этого времени, это то, чтобы хорошие работники света не впадали в страх, думая «Ой, все кончено». Нет, это только начало. Будьте бесстрашны и просто верьте в присутствие Бога. Мы, вероятно, потеряем некоторых людей в это время, потому что когда ты начинаешь бояться, то все кончено.

Индейцы таос говорят, что когда все начинает рушиться, идите домой и задвиньте шторы на всех окнах, чтобы вы не видели всего того сумасшествия, которое может породить страх. И просто будьте в сердце, и позвольте Матери Земле и всем тем энергиям, частью которых вы являетесь, сделать свое дело, просто доверьтесь. Легче сказать, а тяжелее сделать. Это похоже на то, когда у вас рак или что-то подобное, и людям говорят, что они умрут, и они тогда начинают сильно переживать. Но мы бессмертны. Мы всегда были живы, - мы пройдем и через это. Помните, это время перехода. Переходы всегда бывают сумасшедшие. Не бойтесь и будьте с в присутствии Бога.

Я остаюсь с Землей. Куда мы идем как планета, это то, откуда я пришел. Вот почему я был послан сюда, чтобы была связь в памяти с этим местом. Так что сейчас вознесенные учителя отправились обратно в туда. Некоторые из них уже вернулись обратно сюда, так что у человечества уже есть путь и понимание. Это уже в нас. Это уже в самой нашей сущности. И сейчас это в самой нашей ДНК.

Мари: Меня восхитило то, что Вы рассказали про уход энергии [кундалини Земли] из Тибета. Как она потом застряла в Панамском канале на какое-то время, и как она была, в итоге, освобождена, благодаря помощи сотен племен пять лет назад, и как она дошла до Перу и Чили. Расскажите, пожалуйста, побольше об этом, особенно про Белую пирамиду.

Друнвало: В Тибете была Белая пирамида, которую нашли исследователи. Еще была одна до нее в Атлантиде. Теперь энергия перешла в Чили. И там будет физически кто-то построит пирамиду, потому что это место станет самым важным в мире. Мари: Так когда энергия была освобождена из Панамы? So when was the energy released from Panama?

Друнвало: Это было в сентябре 2001, как раз в районе 11 сентября. Но у нее ушло больше времени, чтобы достичь Южной Америки, так что это было где-то в середине 2002, когда она действительно достигла Чили. 112 племен собрались там в круг в ожидании этой энергии. Все завершилось в 2002 году. Я сейчас пишу об этом книгу, так что все эти истории и все относительно этой темы, скоро будет напечатано.

Мари: Тогда не могли бы вы рассказать о своей следующей книге?

Друнвало: Эта книга о кундалини Земли, ее движении, обо всем, что произошло с индейскими племенами и о церемониях, связанными с этой новой энергией. Это история надежды и вдохновления, потому то, что сейчас происходит это ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ событие. Это также вдохновляющая история для женщин, так как это история о смене энергий, переходящих из мужской в женскую.

Мари: Напоследок, не могли бы Вы высказать свое мнение о новых маслах Майкла Зайята из серии Архангела?

Друнвало: Я их не все пробовал, но мне действительно понравились масла под названиями Архангел Метатрон, также Архангел Михаил и Мария Магдалена. Божественная женственность и Бесстрашный тоже имеют приятный аромат. Если вас что-то притягивает, значит это то, что вам надо. Но вы меня знаете, я люблю все масла Майкла Зайята. Я также люблю кристаллы, но когда-то нам необходимо понять, что человеческое тело само по себе имеет все ему необходимое. Нам даже не нужна еда.

Вы достигните уровня, когда Вам ничего этого не будет нужно. Вы просто будете у себя в сердце и просто будете.

Мари: Большое спасибо, Друнвало.

 
alligaterДата: Четверг, 10 Май 2007, 12:54 | Сообщение # 24
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Pupsik, как вы думаете, Интервью с Друнвало это ПРАВДА? smile
 
PupsikДата: Четверг, 10 Май 2007, 15:09 | Сообщение # 25
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня были 2 периода в жизни когда одолевали "мечты" о том, что в результате какого-то катаклизма большинство людей умерли.

Quote (alligater)
Pupsik, как вы думаете, Интервью с Друнвало это ПРАВДА?

Хотите спросить верю ли я в это?
Нет, я не пользуюсь категорией верю-неверю.
Есть информация от Друнвало. Есть другого рода информация, например что в 2013 году заканчивается календарь майя - имеющий период около 26000 лет. Есть в астрологии информация о смене эпох - примерно 2000 лет. Даже у египтян где-то был этот период зашифрован в 26000лет. Где-то это все собрано и подсчитано что на наше время приходится окончание трех больших космических циклов, что это принесет нам - фиг его знает.
Правда - обычно недостающий элемент информации после которого картина какого-то явления полностью проясняется. А если не один элемент недостает?

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 11 Май 2007, 10:11 | Сообщение # 26
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Фея)
а я опять вернулась не с пустыми руками - с вопросами))))
первый вопрос косается погоды)) может ли небо общаться со мной??? может ли удивлять каждый день, и делать так, как приятно мне? причем я не просила

Фея, расскажи подробнее о поездке, и вопросах, и ответах, если таковые ты нашла, или предположила... wink Интересно! biggrin
С возвращением! Очень рада читать снова! smile

 
ОрхидеяДата: Пятница, 11 Май 2007, 13:54 | Сообщение # 27
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Хочу немного подробнее остановиться на исполине Солнечной системы, уж коль мы делаем смелые предположения о грядущих глобальных катаклизмах, то не помешает знать чуть больше о самой планете… Согласны?

biggrin

Юпитер и его семейство

Проект Галилео, Проект Вояджер, JPL, NASA

Галилеевские спутники
Самые известные спутники Юпитера, открытые в 1610 г. Галилео Галилеем

Пояснение: Изображенная здесь мозаика представляет собой ни что иное как классический групповой портрет одного из самых знатных семейств Солнечной системы – на ней запечатлен Юпитер в окружении своих четырех галилеевых спутников, расположенных сверху вниз в порядке возрастания расстояния от планеты: Ио, Европа, Ганимед и Каллисто. В эскорте крупнейшей планеты действительно очень большие спутники. Самый маленький из них – Европа – размером с нашу Луну, Ганимед диаметром 5200 километров вообще крупнейший из всех спутников планет Солнечной системы – он даже больше Меркурия и Плутона. На самом краю Юпитера видно вихреобразное Большое красное пятно. Внутри этой ураганной системы, которая существует уже на протяжении более 300 лет, могли бы разместиться три планеты размером с нашу Землю. Сильно потрепанный Каллисто был сфотографирован в 1979 году во время пролета автоматической межпланетной станции Вояджер вблизи Юпитера. Остальные портреты были сделаны космическим аппаратом Галилео, который приступил к исследованию системы Юпитера в 1995 году.

Прикрепления: 45288214.jpg (19.5 Kb)


Сообщение отредактировал Орхидея - Пятница, 11 Май 2007, 14:00
 
ФеяДата: Пятница, 11 Май 2007, 17:24 | Сообщение # 28
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Фея, расскажи подробнее о поездке, и вопросах, и ответах, если таковые ты нашла, или предположила... Интересно!

да я уже почти все спросила в другой теме..... правда ответа на вопрос о камне нет.....

а в этой теме вопрос о погоде.... все время поездки было ощущение что небо со мной разговаривает, я в диалог не входила и не пыталась услышать. Но в подтверждение этого погода была замечательная.... начинался дождь там, где меня небыло... а при мне каждый день было настолько неповторимое и красивое небо, что я прям и не знаю почему так. А разговаривало оно со мной точно... хоть я и не слушала но осознания о том, что хочет поговорить приходили ко мне не раз.

По окончании поездки решила обратить на небо внимание, особой то даже цели не ставила при том, когда входила в резонанс, и меня сразу выкинуло в небо.... а потом видила предположительно какую то стихию, он кружил на домной и улыбался мне.... немного кивнул и как бы выпустил меня обратно в тело....

Добавлено (11 Май 2007, 18:24)
---------------------------------------------
похоже на стихию ветер в понимании сказок и детского мультика "ветер ветер ты могуч...." такой же бородатый старец в потоке ветра....

Сообщение отредактировал Фея - Пятница, 11 Май 2007, 17:25
 
ЭхоДата: Пятница, 11 Май 2007, 18:13 | Сообщение # 29
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Орхидея, класные фотки. На Ганимед самый крупный спутник. На нем предплагают иулканическую деятельность. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 12 Май 2007, 15:13 | Сообщение # 30
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Мне тоже нравится фотография Юпитера со спутниками! Надеюсь, и продолжение будет! wink

Добавлено (12 Май 2007, 16:13)
---------------------------------------------
Quote (Фея)
По окончании поездки решила обратить на небо внимание, особой то даже цели не ставила при том, когда входила в резонанс, и меня сразу выкинуло в небо.... а потом видила предположительно какую то стихию, он кружил на домной и улыбался мне.... немного кивнул и как бы выпустил меня обратно в тело....

Quote (Фея)
похоже на стихию ветер в понимании сказок и детского мультика "ветер ветер ты могуч...." такой же бородатый старец в потоке ветра....

Очень нравится!!! Я там предлагаю тему неба, облаков, вектра и погоды в другое место перенести. Не в статьи, а в Проекты...
см. тему исследований жизни и смерти! wink

 
ОрхидеяДата: Воскресенье, 13 Май 2007, 13:39 | Сообщение # 31
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
За жизнь на Земле в ответе Юпитер

Юпитер
Исполин Солнечной системы

Землеподобные планеты необходимо искать у тех звезд, которые имеют планеты типа Юпитера. Так считает профессор Аризонского университета Джонатан Лунин (Jonathan I. Lunine), выступивший 30 января на сессии Академии наук США. Согласно выдвинутой им теории, планеты, подобные Юпитеру, служат источником воды, которая "перебрасывается" на землеподобные планеты астероидами или планетами размером с Марс. Все эти тела выбрасываются в направлении звезды мощным гравитационным полем планет типа Юпитера, которые сами не могут стать местом возникновения условий, где может развиваться жизнь. По мнению Лунина и его коллег из США, Франции и Бельгии, именно по такому сценарию происходило формирование Солнечной системы. Первоначально пояс астероидов между Марсом и Юпитером был более насыщен телами. Под действием поля Юпитера происходило очищение межпланетного пространства. Но вместе с тем некоторые астероиды, побывав в атмосфере Юпитера, выбрасывались в сторону Солнца и на них к Земле была "переброшена" вода.

Прикрепления: 97349672.jpg (23.0 Kb)


Сообщение отредактировал Орхидея - Воскресенье, 13 Май 2007, 13:40
 
ОрхидеяДата: Воскресенье, 13 Май 2007, 13:43 | Сообщение # 32
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Юпитер

Самая крупная, пятая от Солнца, большая планета Солнечной системы; масса 1,9*1027 кг (в 318 раз больше земной и около 1/1050 солнечной). Экваториальный радиус 71400 км (в 11.2 раза больше земного). Полярный радиус заметно меньше экваториального (66900 км), сжатие большое (1/16); средняя плотность 1.3 г/см3; видимый угловой диаметр около 40″; видимая "поверхность" представляет собой сплошной облачный покров с множеством непостоянных деталей; исключение – Большое красное пятно наблюдавшееся еще в XVII в. При помощи космических аппаратов найдено еще несколько устойчивых красных пятен меньшего размера; наиболее заметны темные и светлые красноватые полосы, параллельные экватору – следствие зонального ветра. Период осевого вращения увеличивается с широтой: от 9 часов 50 минут 30 секунд у экваториальных областей до 9 часов 55 минут 40 секунд на средних широтах. Основные компоненты атмосферы – молекулярный водород Н2 и Не с малыми примесями метана, аммиака и др. элементов.

§ў§а§Э§о§к§а§Ц §¬§в§С§г§Я§а§Ц §±§с§д§Я§а

biggrin

Вся информация с сайта Астрономия для школьников. wink

Прикрепления: 57292226.jpg (17.9 Kb)


Сообщение отредактировал Орхидея - Воскресенье, 13 Май 2007, 14:24
 
ОрхидеяДата: Воскресенье, 13 Май 2007, 14:06 | Сообщение # 33
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
sad
Извините за параграфы в предыдущем сообщении. Почему-то система напрочь отказывается меня понимать и показывать то, что я хочу показать, а не какие-то непонятные значки. Уже устала бороться с этим, раз 10 редактировала, делила сообщение на несколько, но ничего не помогает. Если хотя бы часть значков в с ообщении не оставить, то при редактировании вообще всё сообщение становится этими значками. Тьфу. Устала уже. Сейчас напишу как фотография называется и продолжение сообщения. Надеюсь, будет нормально видно...
angry

Итак.

Это фотография Большого Красного пятна Юпитера
И пояснение - Гигантский ураган в атмосфере Юпитера

 
ОрхидеяДата: Воскресенье, 13 Май 2007, 14:08 | Сообщение # 34
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Хм. Приходится перепечатывать заново всё сообщение прямо здесь. Из Ворда ничего принимать не хочет - значки выдает.

Продолжение о Юпитере.

Еще одна фотография Большого Красного пятна Юпитера

В целом химический состав атмосферы и всей планеты существенно не отличается от солнечного. Полное давление у верхней границы облачного слоя составляет около 0.5 атм. Облачный слой имеет сложную структуру. Верхний ярус состоит из кристалликов аммиака NH3, ниже должны быть расположены облака из кристаллов льда и капелек воды. На уровне 0.15 атм. имеется глубокий минимум, выше температура растет; температура, измеренная по закону Стефана-Больцмана (эффективная), составляет 130 K, что говорит о большом потоке внутреннего тепла и некотором сходстве Юпитера со звездами (коричневыми карликами). Водородно-гелиевая атмосфера на глубине около 1000 км плавно переходит в более плотную газо-жидкую оболочку (оба газа находятся в сверхкритическом состоянии), а еще глубже расположена зона металлического водорода. Токи в жидких недрах Юпитера генерируют мощное магнитное поле – около 10 Э вблизи видимой поверхности планеты. Имеется магнитосфера с размерами в несколько сотен раз превышающими размеры самой планеты. Электроны и протоны высоких энергий, захваченные в магнитном поле Юпитера, образуют радиационные пояса, похожие на земные, но сильно превышающие их по размеру. В 1995 г. на орбиту был выведен искусственный спутник Юпитера "Галилео"; и спущен в атмосферу зонд для прямых измерений температуры, давления, химического состава и других характеристик.

Юпитер обладает самым большим числом спутников – на сегодняшний день известно 48 спутников, из них самые известные – галилеевские спутники. Четыре самых крупных спутника (Ио, Европа, Ганимед и Каллисто), открытые Галилеем в 1610 г. и названные С. Мариусом. Собственное вращение этих спутников синхронно с их обращением вокруг Юпитера из-за приливных явлений, как в случае системы Земля-Луна.

Прикрепления: 23818315.jpg (41.4 Kb)


Сообщение отредактировал Орхидея - Воскресенье, 13 Май 2007, 14:16
 
ОрхидеяДата: Воскресенье, 13 Май 2007, 14:11 | Сообщение # 35
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Кольца Юпитера

Агенство НАСА, проект Вояджер

Фото Кольца Юпитера

Пояснение: Для поиска колец вокруг Юпитера астрономы послали космический аппарат Вояджер, который и нашел эти тоненькие кольца в 1979 году. Кольца Юпитера отличаются от колец Сатурна. Яркие кольца Сатурна состоят из больших кусков камня и льда, тогда как кольца Юпитера – из мелких пылевых частиц. Такой их состав можно объяснить столкновениями крупных частиц с внутренними спутниками Сатурна. Цвета на картинке, которую Вы видите, не являются настоящими, т.к. это обработанная и усиленная компьютером реальная фотография. Все гигантские газовые планеты – Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун – имеют кольца.

Прикрепления: 28760063.gif (15.2 Kb)


Сообщение отредактировал Орхидея - Воскресенье, 13 Май 2007, 14:17
 
ОрхидеяДата: Воскресенье, 13 Май 2007, 14:20 | Сообщение # 36
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Большое Темное пятно на Юпитере

Группа обработки изображений проекта Кассини, Проект Кассини, NASA

Фото Большое Темное Пятно на Юпитере

Пояснение: Астроном Джиованни Доменико Кассини еще в 17-м веке успешно наблюдал Большое Красное пятно Юпитера. Кажется вполне справедливым, что его тезка, космический аппарат Кассини провел детальные наблюдения еще одного крупного образования на планете Юпитер – Большого Темного пятна. Его отличие от Красного пятна состоит в том, что Большое темное пятно находится вблизи северного полюса Юпитера, и если Красное пятно представляет собой устойчивое образование на протяжении сотен лет, то Темное пятно может появляться и исчезать с характерным временем несколько месяцев. Темное пятно видно в УФ-диапазоне, оно располагается в юпитерианской стратосфере и окружено кольцом дующих вокруг полюса ветров. В каком-то смысле оно напоминает озоновую дыру над антарктической зоной Земли. Это изображение Темного пятна представляет собой кадр из фильма, созданного на основе данных, полученных во время пролета станции около Юпитера в 2000 году. Перед вами изображение северной полярной области Юпитера. Для центральной пустой области информация отсутствует, Большое Темное пятно находится выше и немного левее центра. Белая окружность соответствует параллели с широтой 60 градусов, а голубым контуром отмечена устойчивая зона полярного сияния на Юпитере, которая может быть связана с образованием Большого Темного пятна.

Прикрепления: 65372239.jpg (2.9 Kb)


Сообщение отредактировал Орхидея - Воскресенье, 13 Май 2007, 14:22
 
PupsikДата: Понедельник, 21 Май 2007, 15:35 | Сообщение # 37
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alligater)
Все, что мы видим на Юпитере человеческим восприятием - облака того или иного сорта (слева). В мире Движения остаются только потоки (справа).
Общеизвестно, Юпитер – самая большая планета в Солнечной системе (в 320 раз больше Земли). Некоторые астрономы считают, что Юпитер можно назвать второй звездой, поскольку планета излучает больше энергии, чем поглощает.

Я недавно задался вопросом, что какие виды взаимодействий описывает астрология. И получил ответ, что астрология как раз описывает влияние изменений в горизотне движений (по Вашей терминологии) на взаимодействие более мелких объектов. Другие словами движение планет вокруг солнца являются изменениями в горизонте движения, соответственно эти глобальные объекты в солнечной системе будут оказывать влияние на более мелкие объекты и процессы.
Если исходить из этого, то можно предположить , что какие-то процессы на юпитере окажут влияние на процессы на земле.
Юпитер в астрологии называется планетой удачи, отвечает за экспансию, расширение, исполнение желаний, самое большое влияние оказывает на социальную жизнь, власть. Например китайский гороскоп с животными построен на циклах юпитера - 12 лет.
Можно предположить, что изменения на юпитере в большей степени затронет социальную жизнь людей.

Сообщение отредактировал Pupsik - Понедельник, 21 Май 2007, 15:36
 
alligaterДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:50 | Сообщение # 38
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
До столкновения смерчей на Юпитере еще несколько месяцев. Однако, они уже начали взаимодействовать еще с апреля.
Пока можно отметить резкое глобальное повышение температуры и смещение климатических зон к полюсам. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 24 Май 2007, 06:25 | Сообщение # 39
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (alligater)
До столкновения смерчей на Юпитере еще несколько месяцев. Однако, они уже начали взаимодействовать еще с апреля.
Пока можно отметить резкое глобальное повышение температуры и смещение климатических зон к полюсам.

А разве это началось при смещении смерчей Юпитера друг к другу?! Кажется, эта тенденция повышения температуры и смещения климатических зон сохраняется уже как минимум с десяток лет и в настоящий момент только усугубляется. Не вижу связи с Юпитером... в конкретной ситуации...

 
ЭхоДата: Четверг, 02 Авг 2007, 17:12 | Сообщение # 40
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Давно наступило 4 июля (время предпологаемого столкновения гигантских смерчей на Юпитере). Астрономы набрали воды в рот и молчат.

Немного о столкновении гиганстких вихрей (меньших, чем Большое Красное Пятно) в 19998-2000 гг.


[NASA] Космическому телескопу Hubble удалось получить изображения двух сталкивающихся вихревых штормов на Юпитере. Размер каждого из этих двух гигантских вихрей составляет половину диаметра Земли. Полученные фотографии позволили специалистам увидеть, как при столкновении и объединении двух гигантских вихрей образуется еще более масштабный шторм. До сих пор астрономам обычно удавалось увидеть противоположную картину. Если два шторма приближались друг другу, то они не сливались, а "отскакивали" друг от друга. О новом явлении было доложено на заседании подразделения планетарных наук Американского астрономического общества (American Astronomical Society).

Некоторые астрономы полагают, что аналогичное объединение штормов произошло и около 300 лет назад, и в результате на Юпитере образовалось знаменитое Большое Красное пятно, размер которого вдвое превышает диаметр Земли.

Наблюдение за столкновением двух штормов должно помочь специалистам в исследовании динамики атмосферы Юпитера. Основным вопросом здесь является разница в поведении верхних и нижних слоев облаков на Юпитере. Во всяком случае, на полученных снимках видно, что движение в верхнем слое отличается от перемещений в нижнем.

Три белых овальных шторма, расположенных к югу от Большого Красного пятна, начали активизироваться около 60 лет назад. В течение нескольких десятилетий вплоть до 1998 г. они иногда приближались друг другу, но никогда не сталкивались. И вот в начале 1998 г. два из этих трех штормов приблизились друг другу. Однако в это время Юпитер "зашел" за Солнце и некоторое время его не было видно с Земли, а когда он вновь появился в поле зрения, вместо двух вихрей на его поверхности оказался только один. Так, что тогда самого процесса объединения астрономам увидеть не удалось.

В прошлом году овальный шторм, образовавшийся при объединении двух других, приблизился к оставшемуся третьему вихрю. Два этих шторма представляли собой вихревые области высокого давления, приподнятые в центре и вращающиеся против часовой стрелки. Ветер на краях этих вихрей имел скорость около 470 км/час. Диаметр одного вихря был около 9000 км, а второго - немного меньше. На некоторое время между двумя белыми овальными вихрями образовался третий вихрь, вращающийся по часовой стрелке (см. на фото от 14 октября 1999 г. темный овал). Возможно, именно такой закрученный в обратную сторону вихрь и мешает обычно столкновениям двух штормов. Однако в данном случае он сместился дальше на юг, и больше ничто не мешало столкновению двух штормов. Процесс начался в марте 2000 г. и продолжался около трех недель. И в результате образовался новый овальный шторм диаметром на треть больше, чем у каждого из начальных штормов.

Прикрепления: 65353469.jpg (15.8 Kb)
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Современное общество » Предполагаются глобальные катаклизмы (Человек и Природа)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога