Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 20 Апр 2024, 06:49 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Современное общество » Предполагаются глобальные катаклизмы (Человек и Природа)
Предполагаются глобальные катаклизмы
ЭхоДата: Суббота, 20 Окт 2007, 01:10 | Сообщение # 61
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
На 15.10.07 "пузырится" и бурлит Солнышко. Т.е., продолжает нарастать количество и величина протуберанцев на полюсах Солнца.

В этоже время в 18:06 хорошо тряхнуло Н. Зеландию. Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в Тасмановом море в 103 км к северо-западу от города Куинстаун на острове Южный и в 707 км к юго-западу от города Веллингтон на острове Северный. Подземный толчок был зафиксирован в 16.29 мск.

Прикрепления: 3178652.jpg (126.9 Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 20 Окт 2007, 17:28 | Сообщение # 62
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
book

wacko

uhm

 
ЭхоДата: Вторник, 13 Ноя 2007, 10:50 | Сообщение # 63
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
В прошедшие дни по Украине прошла стихия: в Крыму выпал снег 1м, в Харьковской области вызывали МЧС и службы ремонта.
Интересно, какое было в это время Солнышко, в каком положении находилась Луна, и какое было состояние смерчей на Юпитере, который влияет на активность Солнца?

Добавлено (13 Ноя 2007, 11:50)
---------------------------------------------
За это полугодие состоялось планетарного масштаба природное изменение: столкновение смерчей на Юпитере, размер которых больше земного шарика, что привело к изменениям активности Солнца и масштабному состоянию планеты Земля. Такое явление происходит раз в 60-300 лет. Очевидно, существующие космические циклы влияют на человека. Для людей, которые незнакомы с психорегуляцией, следствия пагубные и ведут к разрушению.
Хорошо было бы силами пользователей Аллига Тэр начать исследования погода-Природа, человек-Природа, что позволяло бы разумнее подходить к прогнозирования и планированию.
smile
Прежде, необходимо создание методики для этого нужнва информация:
1) Информация об активности Солнца
2) Положение и фазы Луны относительно Земли
3) Состояние смерчей на Юпитере и положение относительно Земля-Луна-Солнце (уточняющий фактор)
4) Информация о погоде
5) Информация о катаклизмах, бедствиях, глобальном изменении состояния здоровья (психики) человека.
На основе этого можно изучить корреляцию и приблизиться к пониманию механизма влияния космических циклов.
smile

Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 14 Ноя 2007, 23:26
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 13 Ноя 2007, 13:27 | Сообщение # 64
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Да, у нас выпал первый снег. smile МЧС не видела, слой около 20-25 см, температура на грани нуля, поэтому днём под снегом вода, а под водой (на асфальте) тонкая корочка льда. В результате ноги разъезжаются и постоянно мокрые... wacko Вот такие дела...

Quote (Эхо)
Прежде, необходимо создание методики, для этого нужна информация:
1) Информация об активности Солнца
2) Положение и фазы Луны относительно Земли
3) Состояние смерчей на Юпитере и положение относительно Земля-Луна-Солнце (уточняющий фактор)
4) Информация о погоде
5) Информация о катаклизмах, бедствиях, глобальном изменением состоянии здоровья (психики) человека
На основе этого можно было изучить корреляцию и приблизиться к пониманию механизма влияния космических циклов.

В чём заключается создание методики? С какой стороны к её созданию подступиться? С архивов прогнозов погоды?...

 
alligaterДата: Вторник, 13 Ноя 2007, 22:15 | Сообщение # 65
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Очевидно, Эхо имеет ввиду такую идею методики: существуют циклы на Земле, которые связаны с движением планет и положением Солнца, например, сезоны зима-весна-лето-осень или цикличность Солнце-Земля. Существует так же циклы Луна-Земля, которая, в частности, выражается в течении беременности.
Мы попытаемся изучить циклы Солнце-Земля-Луна с учетом влияния Юпитера на активность Солнца.
Задача архисложная, т.к. задачу трех тел современная наука не может решить. Для этого необходимы климатические, социальные и астрономические данные, которые мы поставим в соотношение друг между другом. Плюс использование закона о природных стихиалях.... biggrin Об этом дальше.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 14 Ноя 2007, 12:40 | Сообщение # 66
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (alligater)
Существует так же циклы Луна-Земля, которая, в частности, выражается в течении беременности.

Вот здесь надо отметить для справедливости, что циклы Луна-Земля влияют и на приливы-отливы в океанах и морях. Не так ли? smile

alligater, огромное спасибо за пояснения, стало понятнее теоретически, а вот с практикой - как это применить - пока туманно. wacko

Quote (alligater)
Для этого необходимы климатические, социальные и астрономические данные, которые мы поставим в соотношение друг между другом.

Вся эта кипа данных, взятых из разных источников, может противоречить себе же. Как с такими моментами справляться?

(я имею в виду, что два социальных опроса могут взаимоисключать друг друга, с погодой - тоже самое - или ориентироваться на прогнозу, или на многолетние наблюдения; тогда где взять эти данные о погоде по всей Земле за значительный промежуток времени и как их сопосталять друг другу? с астрономией здесь понятнее всего - обращаемся к научным данным; а чтоже делать с разными гипотезами, противоположными друг другу, одного явления, например?)

 
ЭхоДата: Среда, 14 Ноя 2007, 23:24 | Сообщение # 67
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Вот здесь вроде каждые полчаса обновляются фото Солнышка: http://youryoga.org/article/sun.htm . Если это так, тогда первый пунк сообщения 63 выполнен. biggrin
Можно переходить к следующему!


Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 14 Ноя 2007, 23:24
 
vadimbДата: Четверг, 15 Ноя 2007, 00:26 | Сообщение # 68
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Измерения параметров атмосферы можно производить на разной высоте, но я выбрал высоту от поверхности земли ~ 10 м. Над уровнем моря ~ 230 м. Для меня важна именно эта высота по некоторым причинам. Приборы должны быть защищены от прямого солнечного излучения и от ветра. Показания нужно снимать строго в одно и то же время до минуты ( нужно выбрать время до восхода Солнца и его строго придерживаться ) и записывать в книгу учёта, одновременно составляя график на листе бумаги. Этот график для Вас будет просто рабочим, в котором Вы можете корректировать в течение суток ваш график по вашему усмотрению по показаниям приборов в разное время. На этом же листе Вы можете отмечать выпадение каких-либо осадков или резких изменений погоды за сутки. Так же можно отмечать дни, в которые происходили вспышки на Солнце ( Солнечную активность ); зацветание определённого Вами дерева черёмухи; прилёта птиц ( одного или более видов );состояния здоровья Ваше и всех ваших родных, живущих рядом с вами; силу гроз по десятибальной системе; природные катаклизмы, как в вашем районе проживания, так и в любой точке планеты; аномальные проявления связанные с погодой и так далее. Всё, что Вы посчитаете нужным для вашей работы, необходимо отмечать в этом графике. Через какое-то время будете наблюдать картину погоды в вашем районе. Через два года сможете увидеть определённые закономерности в развитии. И только через три года заметите по максимальным амплитудам разницы температур плавное изменение. Если Вам удастся получить данные за предыдущие несколько лет ( учитывая условия построения графика ) и чем за большее тем лучше, то Вы выйграете время и получите результат без особых усилий. Правда, у Вас не будет данных о состоянии здоровья за эти годы и данные будут относиться конкретно к источнику, возможно, далеко от Вас находящемуся. Тогда придётся выбирать,- откуда получать дальше информацию. На все данные по погоде необходимо составлять графики отдельно. Для температуры и давления можно вести графики по отдельности и вместе. Для температуры необходимо установить в условиях графического построения максимум и минимум для вашей местности ( позже будут видны аномалии ). Для давления,- то же. При совмещении графиков необходимо добиться совмещения оси н
о(у)левой температуры и оси давления, при котором в вашей местности дождь может быть 50 на 50 %. Это очень важный фактор. У меня, например, это давление составляло в своё время ( как видите оно меняется со временем и это можно объяснить по графику, сделав анализ всего материала ) 550,25 мм.рт.ст.. Я так же веду учёт температуры в 22.00, то есть после захода Солнца, что помогает сделать уточнения в расчётах. Конечно, это время выбрано тоже не случайно. Нужно знать некоторые законы природы и космоса, а за тем научиться анализировать графики и строить выводы. Если мне удалось в этом найти какие-то закономерности и их уже использовать для себя лично, то и любому человеку это под силу. Нужно только терпение и, к сожалению, много времени. А его у каждого в жизни становится с каждым днём всё меньше и меньше.

Добавлено (15 Ноя 2007, 01:26)
---------------------------------------------
Как Вы думаете, что нас всех ожидает в ближайшем будущем? Может у кого-то есть прогноз на несколько лет вперёд? Я могу поделиться некоторыми данными со всеми, кого это заинтересует. В своё время кое-кто тоже пытался помочь спасти жизнь на этой планете.Мне удалось получить график колебаний температуры воздуха за несколько лет. Этот график имеет одну особенность, которую мне подсказала сама природа и я вовремя стал вести очень точный учёт температур только в определённое время - "точке покоя". Позже раскрылась определённая "кривая", показывающая прогноз практически на любой день в году и общую картину развития температурного баланса на последующие годы. Прогноз по графику сейчас максимально высокий, что даёт мне возможность утверждать : в конце июля -начале августа 2009 года будет днём температура + 45-52 С в тени. В 2011 году в тоже время будет : + 50-60 С в тени. В 2013 году : + 65-80 С в тени.В 2015 году : 85-100 С в тени. При этом , до восхода Солнца температура и зимой и летом будет постепенно выравниваться и составит +6-8 С к 2019 году. Сила ветров в дневное время возрастёт примерно в 30 раз. Эти прогнозы относятся к территории западной части России и Прибалтике. К 2020 году на всей планете останется только в двух местах пресная вода, но её будет очень сложно получать из-за труднодоступности. В зимнее время, - с 20-го января по 25-е и с 20-го февраля по 25-е будут происходить аномальные перепады температур: днём- до - 100 С , ночью- +6-8 С. Это признак очень разрежённой атмосферы и низкой влажности. Причина мне известна и для всего человечества она роковая. Изменить ни кто ни чего не сможет. Я предлогаю только сохранить саму жизнь на 400 лет в Луне. Это единственное место близкое к нам , где её можно спасти. Как это сделать - договориться всем странам и финансировать такой проэкт. Времени осталось всего 5 лет. Ну вот теперь и решайте : для чего мы все жили на этой планете - ТАКИЕ РАЗУМНЫЕ. Проверить мои выводы может любой трезвый человек, который не много понимает в графиках погоды. Нужно только терпеливо вводить в компьютер точные цифры "точек покоя", например- в одно и то же время перед восходом Солнца записывать самую низкую температуру, а за одно и все остальные данные погоды на это время. Через минимум три года увидите на графике кое-что из моих предсказан
ий, нужно только захотеть в это потом поверить. Я использую для своих выводов более десяти " точек покоя". Кстати, многие мои выводы совпадают с выводами российских учёных, только печатают их не часто и не делают смелых выводов в средствах массовой информации. Почему об этом не говорят? Это же просто будет для многих не просто шок, а представьте что такие заявления вдруг объявят светила науки,- им придётся всем верить. Вот тогда может наступить и правда конец человеческой цивилизации из-за паники и экономического коллапса. А то, что я могу поделиться моими выводами с любым трезвым человеком- моя щедрость или глупость покажет время. Я думаю, сейчас время работает, к сожалению, на меня. Точность дальнейших выводов ваших графиков целиком зависит от вашего терпения и умения анализировать увиденное. И не надо бояться того, что готовит нам природа – всё взаимосвязанно и человеку не по силам изменить этот порядок. Вся наша история записана на информационно-временной части хромосомы. Там есть и прошлое и будущее человека и ответы на все вопросы, даже на те, которые ещё предстоит задать . Как прочесть? Всему своё время, а кто нетерпелив,- дерзайте. Мы повторяем уже пройденный путь до нас наших создателей. Чтобы в этом убедиться достаточно проанализировать оставленные нам записи на глиняных табличках ШУМЕРОВ и появятся тогда ответы на вопросы другого порядка: кто и за чем построил в древности каменные сооружения непонятного назначения с высокой точностью и непонятными методами; откуда мы все взялись и всё вокруг нас и чем всё это закончится и когда; для чего мы вообще живём именно на этой планете??? Эти же ответы можно получить и из других каменных наследий. Жаль только, что религиозно настроенные люди, как мешали раньше, так и дальше будут мешать пытливым умам просвещать большую часть любознательного населения планеты. Иногда даже астрофизики боятся сделать вывод, который сам напрашивается из данных о взаимосвязи Солнца с «таинственным» объектом за границей Солнечной системы. А может и не за границей? Вы обратили внимание на то, что в последнее время всё чаще стали появляться сообщения о желании какой-либо страны приступить к освоению Луны. Таких стран становится всё больше, но сроки первых полётов относятся к 2010 –
2015 годам. Только ли это связано с уровнем развития технической части программы? А сколько новых спутников уже изучают Солнце и скоро будут выведены на орбиты ещё несколько штук? Только ли из-за технического развития так активно стали интересоваться Солнцем? Просто определённый круг людей осведомлён, как всегда это было, больше о важности и первостепенности решаемых вопросов и в их руках находятся рычаги управления человеческой цивилизацией. Но вот беда в том, что не люди владеют главным рычагом управления, а в это не хотят по своей природе верить – поэтому мы и живём всё время под давлением страха за своё будущее. А стоит ли чего-либо вообще бояться? Как я уже сказал на все вопросы есть ответы и искать их нужно либо в себе, либо в камне.
smile

 
ЭхоДата: Четверг, 15 Ноя 2007, 00:32 | Сообщение # 69
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Интересно!
Вот что важно добавить.

СОЛНЦЕ СМЕНИЛО СВОЮ МАГНИТНУЮ ОРИЕНТАЦИЮ

Возможно, этим обстоятельством объясняется серия катастрофических землетрясений, случившихся на Земле после наступления нового Миллениума
Леонид Ширшов
Об авторе: Леонид Семенович Ширшов - научный сотрудник Института Физики высоких энергий (г. Протвино)

ВЫ МОЖЕТЕ не поверить, но ученые сообщают, что наше светило - Солнце - только что подверглось важному изменению и зеркально поменяло направление своего магнитного поля. Специалисты НАСА (Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства), ведущие наблюдение за поведением Солнца, зарегистрировали переворот магнитных полюсов. Они отмечают, что северный магнитный полюс Солнца, который был в северном полушарии только несколько месяцев назад, теперь находится в южном.

Впрочем, такое перевернутое местоположение магнитных полюсов не является уникальным событием. Полный 22-летний магнитный цикл связан с 11-летним циклом солнечной активности и переворот полюсов случается во время прохождения максимума.

Магнитные полюса Солнца останутся теперь на новых местах до следующего перехода, который случается с регулярностью часового механизма. Загадочен секрет этого явления, и до сих пор тайной остается цикличность солнечной активности. Геомагнитное поле Земли также изменяло зеркально свое направление, но последний такой реверс случился 740 тыс. лет тому назад. Некоторые исследователи полагают, что наша планета просрочила свой срок для переворота магнитных полюсов, но никто не может точно предсказать, когда следующий обратный ход случится.

Хотя магнитные поля Солнца и Земли ведут себя по-разному, но они имеют и общие черты. В течение минимума солнечной активности магнитное поле нашей звезды, как и геомагнитное поле нашей планеты, направлено вдоль меридиана. Силовые линии располагаются в пространстве подобно тому, как вокруг намагниченного железного стержня расположатся магнитные стрелки. Магнитные линии концентрируются у полюсов и разрежены в области экватора. Ученые называют такое поле 'дипольным', подчеркивая даже в названии существование двух полюсов. Напряженность магнитного поля Солнца составляет около 50 Гаусс, а геомагнитное поле Земли в 100 раз слабее.

Когда солнечная активность увеличивается и растет число солнечных пятен на поверхности Солнца, магнитное поле нашей звезды начинает изменяться. Солнечные пятна представляют собой места, где замыкаются потоки магнитной индукции, и величина магнитного поля в этих областях может в сотни раз превышать значения основного дипольного поля. Как отмечает специалист по физике Солнца в Центре космических полетов имени Маршалла Дэвид Хатевэй, 'меридиональные течения на поверхности Солнца захватывают и несут магнитные потоки солнечных пятен от средних широт к полюсам, и дипольное поле устойчиво ослабевает'. Используя данные, собранные астрономами Национальной обсерватории США в Пик Кит, Хатевэй ежедневно записывал среднее магнитное поле Солнца в зависимости от широты и времени, начиная с 1975 года по настоящее время. В результате получилась своего рода маршрутная карта, протоколирующая поведение магнитных потоков на поверхности Солнца.

В модели солнечного динамо предполагается, что наше светило работает как генератор постоянного тока и основные действия происходят в области зоны конвекции. Магнитные поля произведены электрическими токами, которые получаются за счет движения потоков горячих ионизированных газов. Мы наблюдаем ряд потоков относительно поверхности Солнца, и все эти потоки могут создавать магнитные поля высокой интенсивности. Магнитные потоки в этой модели подобны резиновым полосам. Они состоят из непрерывных силовых линий, которые подвергаются растяжению и сжатию. Подобно резиновым полосам, под внешним воздействием напряженность в магнитных потоках может быть усилена при их растяжении или скручивании. Это растяжение, скручивание и сжатие осуществляется за счет реакции термоядерного синтеза, идущей внутри Солнца.

Меридиональное течение потоков на поверхности Солнца выносит от экватора к полюсам огромные массы вещества (75% массы Солнца составляет водород, около 25% - гелий, а на долю других элементов приходится менее 0,1%). На полюсах эти потоки уходят внутрь светила и образуют внутренний встречный противоток вещества. За счет такой циркуляции заряженной плазмы и работает солнечный магнитный генератор постоянного тока. На поверхности Солнца скорость движения потока вдоль меридиана составляет около 20 метров в секунду (40 миль в час). Обратный противоток к экватору происходит в глубине Солнца, где плотность материи намного выше, и поэтому его скорость снижается до 1-2 метров в секунду (от 2 до 4 миль в час). Этот медленный противоток несет вещество от полярных областей до экватора приблизительно 20 лет.

Теория находится в развитии и требует новых экспериментальных данных. До сих пор исследователи никогда не наблюдали непосредственно момент магнитной переполюсовки Солнца. В данной ситуации космический корабль 'Улисс' (Ulysses) может позволить ученым проверить теоретические модели и получить уникальную информацию. Этот космический аппарат - плод международного сотрудничества Европейского космического агентства и НАСА. Он был запущен в 1990 году для наблюдения за солнечной системой выше орбитальной плоскости планет. 'Улисс' пролетел над южным полюсом Солнца и сейчас возвращается, чтобы упасть на северный полюс и добыть новую информацию.

'Улисс' пролетал над полюсами Солнца в 1994-м и 1996-м во время пониженной солнечной активности и позволил сделать несколько важных открытий относительно космических лучей и солнечного ветра. Финалом миссии этого разведчика является исследование Солнца в период максимальной активности, что позволит получить данные о полном солнечном цикле.

Продолжающиеся изменения не ограничены областью космоса вблизи нашей звезды. Магнитное поле Солнца ограничивает нашу солнечную систему гигантским 'пузырем', образующим 'гелиосферу'. Гелиосфера простирается от 50 до 100 астрономических единиц (1 а.е. = 149 597 871 км) далее орбиты Плутона. Все, что находится внутри этой сферы, является солнечной системой, а далее - межзвездное пространство.

'Переполюсовка магнитного поля Солнца передастся через гелиосферу солнечным ветром, - поясняет Стив Суесс, еще один астрофизик в Центре космических полетов имени Маршалла. - Требуется около года, чтобы эта весть дошла от Солнца до внешних границ гелиосферы. Поскольку Солнце вращается, совершая оборот каждые 27 дней, магнитные поля за пределами светила имеют форму спирали Архимеда. Из-за всех завихрений и поворотов трудно заранее оценить в деталях влияние реверса магнитного поля на поведение гелиосферы'.

Магнитосфера Земли защищает жителей планеты от солнечного ветра. Но существуют и другие, менее очевидные, связи солнечной активности с процессами на нашей планете. В частности, отмечено, что сейсмичность Земли увеличивается при прохождении максимума активности Солнца и установлена связь сильных землетрясений с характеристиками солнечного ветра. Возможно, этими обстоятельствами и объясняется серия катастрофических землетрясений, случившихся в Индии, Индонезии и Сальвадоре после наступления нового Миллениума.

Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 15 Ноя 2007, 00:35
 
alligaterДата: Четверг, 15 Ноя 2007, 10:42 | Сообщение # 70
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Здесь фенологические наблюдения по Харьковской области за 1997-2005 года

Здесь Дневник наблюдений по дням за 2007 год по г. Москва

4 пункт сообщения 63 выполнен для Харьковской области и Москвы! biggrin

 
ОрхидеяДата: Четверг, 15 Ноя 2007, 13:55 | Сообщение # 71
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Магнитные полюса Солнца останутся теперь на новых местах до следующего перехода, который случается с регулярностью часового механизма. Загадочен секрет этого явления, и до сих пор тайной остается цикличность солнечной активности. Геомагнитное поле Земли также изменяло зеркально свое направление, но последний такой реверс случился 740 тыс. лет тому назад. Некоторые исследователи полагают, что наша планета просрочила свой срок для переворота магнитных полюсов, но никто не может точно предсказать, когда следующий обратный ход случится.

Именно с этим явлением ученые связывают описанный в Библии всемирный потоп. wink

 
ЭхоДата: Пятница, 16 Ноя 2007, 10:25 | Сообщение # 72
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, ты работаешь с автокадом.
Забрось погодные данные для Москвы, чтобы получить температурную кривую. Затем забрось данные длительности дневных суток, взяв за ноль точку равноденствия. Затем фазы Луны, взяв за "0" - новую фазу растущей Луны.
Итак, у нас будет два цикла: 365 и 28 дней. Первый играет роль в температуре, другой в рождении и развитии природных явлений.
Интересно посмотреть на корреляцию. smile
На основе этого можно составлять прогнозы. Кстати, это древний календарь. Мы же исторически сделали разной продолжительность месяцев от 27 до 31 суток.


Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 16 Ноя 2007, 10:29
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 16 Ноя 2007, 11:29 | Сообщение # 73
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Пятнистая_Кошка, ты работаешь с автокадом.
Забрось погодные данные для Москвы, чтобы получить температурную кривую. Затем забрось данные длительности дневных суток, взяв за ноль точку равноденствия. Затем фазы Луны, взяв за "0" - новую фазу растущей Луны.
Итак, у нас будет два цикла: 365 и 28 дней. Первый играет роль в температуре, другой в рождении и развитии природных явлений.

1. К сожалению, сейчас у меня на машине нет данной программы. Её, конечно, можно установить, но это сопряжено с некоторыми трудностями (например, блоки, которые нужны и которые были разработаны нашими програмёрами, улучшающие исходную программу, я без них самих, программистов, поставить не могу по незнанию как и собственно отсутствию самих модулей у меня в наличии как таковых, а ехать к ним в офис через весь город - нет возможности). Правда Microsoft Excel строит внемасштабные графики.
2. Автокад не предназанчен для забивки баз данных в принципе. Значительно лучше для этого подходит непосредственно Microsoft Excel - проще и удобнее. Объясню почему. В Excel ты сначала набиваешь базу данных, а потом строешь по ней графики. Обнаружив ошибку в базе данных ты всего лишь меняешь значение в ячейке и график перестраивается самостоятельно. Если бить график в акаде, то при ошибке ты должен найти точку, где сделана ошибка, а это непосредственно на графике уже сделать непросто, потому что это только линия (без значений) по заданным координатам. Даже если ты найдёшь эту точку, тебе придётся разбить график на множество мелких отрезков, чтобы поменять значение координат в одной точке. Или начать всё сначала - график с нуля... Лишняя работа.
3. Для того, чтобы построить масштабный график в акаде я бы сначала забила базу данных в Microsoft Excel, потом построила предварительный график там же на наличие явных ошибок. Потом бы уже базу переносила бы в акад...

Да и с нужными данными, которые надо внести (и как их надо внести) мне не совсем понятно...

 
ЭхоДата: Суббота, 17 Ноя 2007, 09:11 | Сообщение # 74
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Отлично!
1) Microsoft Exce пойдет.
2) Вот температурные данные по дням за 2007 г. для Москвы http://dyn.gismeteo.ru/cgi-bin....ar=2007 . По оси Х откладываем дни. По У – температуру. Получим температурную кривую.
3) Откладываем активность солнца для Москвы. Для этого берем разницу дневной и ночной продолжительности части суток в Москве за год. По оси Х – дни. По У – активность. Получается, что активность для весеннего и осеннего равноденствия равна «0», наибольшая активность будет для 22 июня, наименьшая - для 22 декабря. Получаем кривую солнечной активности.
4) Откладываем фазы Луны. По оси Х – дни. По У – фаза. Получаем кривую лунной активности.
5) Накладываем три графика другу на друга. Изучаем корреляцию.
Примерно так. biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 17 Ноя 2007, 09:40 | Сообщение # 75
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Пока попробую разобраться с первыми двумя пунктами. Потому что со следующими двумя я уже запуталась...
 
ЭхоДата: Воскресенье, 18 Ноя 2007, 11:09 | Сообщение # 76
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, мне есть что сказать и сделать уточнение. biggrin
 
ЭхоДата: Воскресенье, 18 Ноя 2007, 15:47 | Сообщение # 77
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Сделал график температуры и долготы дня для г. Киева (для Москвы будут большие погрешности из-за человеческого вмешательства в климат).

Описание: оранжевая кривая - это измнение максимальной температуры. Темно-синяя - это изменение минимальной температуры. Сиреневая кривая - это изменение долготы светлой части суток.
1. Из графика отмечается отставание максимума (минимума) температуры от пиков долготы дня примерно на два месяца.
2. Можно видеть температурные аномалии. Возможно они строго связаны с аномалиями солнечной активности, которые были два месяца ранее. Т.е. +10 в январе 2005 года связаны с повышенной активностью солнца в ноябре 2004 г..

smile

Добавлено (18 Ноя 2007, 16:47)
---------------------------------------------
4 ноября 2004 года солнечное пятно 486 испустило 28 вспышек, наиболее мощных из когда-либо зарегистрированных ранее.
Дэвид Хэзвэй из НАСА сказал: "В 1989г. вспышка, равная примерно половине этой силы была причиной большой аварии энергосистемы в Квебеке".
И это происходило в тот момент 11-летнего солнечного цикла, когда активность обычно падает, ученые свет удивляется, что что-то изменилось на Солнце.

А началось все октябрь, когда на Солнце появились три гигантских пятна, которые испускали мощнейшие солнечные энергетические вихри на Землю. Одна солнечная вспышка была самой большой из зарегистрированных. В Калифорнии дымка от вспышки зарницы затмила Солнце настолько, что люди смогли смотреть прямо на него, наблюдая громадное пятно на солнечной поверхности. Одно из них "солнечное пятно 486" 4 ноября было крупнейшим за 13 лет. По всему миру наблюдали увеличение количество вспышек зарниц, которые происходили в октябре и ноябре в США, Сибири, Европе и Африке и частично могли вызываться солнечными воздействиями.

Т.о. возможно прямая связь существует. biggrin

С большим разрешением рисунок смотри по ссылке:

Прикрепления: 4277961.jpg (125.6 Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Воскресенье, 18 Ноя 2007, 14:23
 
alligaterДата: Воскресенье, 18 Ноя 2007, 19:16 | Сообщение # 78
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот вспышки на Солнце 2007 г.:

Мощная вспышка от 14 ноября.
Очередная вспышка от 4 ноября.
Очередная вспышка от 22 октября.
Очередная вспышка от 17 октября.
Мощная вспышка от 8 октября.
Очередная вспышка от 4 октября.
Очередная вспышка от 24 сентября.
Очередная вспышка от 27 августа.
Очередная вспышка от 8 августа.
Очередная вспышка от 30 июля.
Мощная вспышка от 5 июня.
Мощная вспышка от 22 мая.
Мощная вспышка от 15 мая.
Двойная вспышка от 9 мая.
Новая вспышка от 6 мая.
Мощная вспышка от 3 мая. (в направлении Земли)
Новая вспышка от 1 мая.
Новая вспышка от 19 апреля.
Новая вспышка от 31 марта.
Новая вспышка от 26 марта.
Новая вспышка от 24 марта.
Новая вспышка от 21 марта.
Новая вспышка от 24 февраля.
Новая вспышка от 17 февраля.
Новая вспышка от 9 февраля.
Новая вспышка от 30 января.
Мощная вспышка от 25 января.
Мощная вспышка от 24 января.

Интересно отметить, о возможной связи последней вспышки на Солнце с настоящими тех. авариями и природными стихиями: крупной аварией на украинской шахте,.. с циклоном "Сидр", который унес более 3 тыс. человек в Бангладеше.
surprised
Пояснение: свет от Солнца доходит за 7 минут, а вспышка или солнечный ветер, который состоит из заряженных частиц, за 4-7 дней. Он взаимодействует с магнитным полем Земли, порождает северное сияние и флуктации магнитного поля, которое изменяется глобально. Возникают магнитные бури, которые влияют на технику и самочувствие людей.
surprised
Из перечисленных вспышек надо отделить те, которые направлены к планете Земля!
smile

 
ЭхоДата: Воскресенье, 18 Ноя 2007, 22:48 | Сообщение # 79
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Это ссылка на НАСА , где можно скачивать материалы по активности Солнца.
Просмотрел видеоматериалы. Можно выжелить только те вспышки, которые направлены к планете, и мощные. А именно

2007 год.
Мощная вспышка от 14 ноября.
Мощная вспышка от 8 октября.
Мощная вспышка от 5 июня.
Мощная вспышка от 22 мая.
Мощная вспышка от 15 мая.
Двойная вспышка от 9 мая.
Новая вспышка от 6 мая.
Мощная вспышка от 3 мая.
Мощная вспышка от 25 января.
Мощная вспышка от 24 января.

2006
Новая мощнейшая вспышка от 13 декабря. (?)
Мощнейшая вспышка от 7 декабря. (?)
Сильная вспышка от 21 ноября.
Мощная вспышка от 20 ноября.
Сильные вспышки от 5 и 6 ноября.
Сильная вспышка от 28 сентября.
Сильная вспышка от 26 августа.
Три вспышки от 19 и 20 августа.
Мощнейшая вспышка от 16 августа.
Мощная вспышка от 25 апреля.
Мощная вспышка от 27 марта.
Мощная вспышка от 19 января.

Теперь можно смотреть на корреляцию солнечной активности (долгота дня) и температурные данные.
smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 21 Ноя 2007, 13:42 | Сообщение # 80
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
К серии глобальных катаклизмов...

"Эхо Москвы", DELFI
5 ноября 2007

В столице Колумбии неожиданно выпал снег

Жители колумбийской столицы в воскресенье с удивлением обнаружили снег на улицах города. Более того, небывалая метель продолжалась около часа.

Снегопад парализовал движение транспорта. Пожарные и добровольцы очищали от сугробов главную магистраль Боготы, где в снегу застряли более 30 машин

Что ж главное что бы жители Боготы не перепутали дары зимы с самым знаменитым продуктом своего государства. wink

Прикрепления: 6368001.jpg (30.6 Kb)


Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Среда, 21 Ноя 2007, 13:44
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Современное общество » Предполагаются глобальные катаклизмы (Человек и Природа)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога