Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 19 Мар 2024, 11:22 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Современное общество » Метод Бронникова "Информационное развитие человека" (Древо Познания: положительные и отрицательные итоги)
Метод Бронникова "Информационное развитие человека"
ЭхоДата: Вторник, 28 Окт 2008, 21:41 | Сообщение # 81
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Это значит, что подобных лжедокторов осуждают и не допускают, чтобы последователи Грабового и Бронникова создавали агитсайты: гениальный математик, доктор физ-мат наук, доктор философии, академик.
 
GarnataДата: Среда, 29 Окт 2008, 00:21 | Сообщение # 82
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Олег, о Грабовом я ничего не знаю. А вот, что в Центр к Бронникову наезжает по несколько докторов разных наук в сезон, и имеет он огромное количество наработанных контактов с "ученым людом", что и не перечесть. А прошлым летом на практике в Феодосии была целая группа студентов из Киевского Технологического, потому, что есть договор о совместном сотрудничестве... Доктора наук и зав. кафедрами приезжают регулярно.

Честно говоря,.. ты свою энергию в мирных целях не мог бы использовать? Давно уже можно было бы заняться обработкой и систематизацией материала. Народ уже книги пишет на материалах сайтов... Жанр новый развивается. biggrin

 
ЭхоДата: Среда, 29 Окт 2008, 15:44 | Сообщение # 83
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Две недели назад были посланы заявки в издательства. Молчат! smile
 
GarnataДата: Среда, 29 Окт 2008, 17:36 | Сообщение # 84
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Эхо, Класс! biggrin Поздравляю с началом!

Две недели - это еще мелочи,
но только зависит от того, как издательство выбирал.
Есть ли "референции" ... ну и тд.
А вообще я рада, поздравляю, а то обругать хотела. smile

 
ЭхоДата: Среда, 29 Окт 2008, 18:00 | Сообщение # 85
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Garnata, издательства София, Фора, Фолио, Питерский дом, Диалектика...
Это третья попытка (предыдущая была примерно год назад). И что значит "референция"?

Вообще, вера в издателя исчезла, хотя ранее была. Потому что материал не раскрученный. А главное, он подрывает современные концепции и традиции. Например, рассказывает как любой человек может управлять общественными делами, изменяя напряжение мыслей вокруг него. Ну, какое государство (власть) захочет сделать подобную литературу или методику массовой?! Ведь это означает, что оно (власть) становится ментально управляемым(мой).

Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 29 Окт 2008, 18:02
 
GarnataДата: Среда, 29 Окт 2008, 20:30 | Сообщение # 86
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, это тяжёлая фаза...
Верить в издательства не нужно. Это издательства должны вериь в тебя, а не наоборот. Ведь это издательство рискует своими деньгами...

Тема же, наоборот чрезвычайно раскручена, вот только вопрос, как выглядит то, что ты даёшь?
Форма какая? Идея какая? Что это? Роман, Отчёт, Учебник... Детектив?

А Референции - это "кто сказал, что книгу будут покупать"? Это нужно организовывать самостоятельно.

 
alligaterДата: Четверг, 30 Окт 2008, 00:33 | Сообщение # 87
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Garnata, речь идёт об издательстве, которое издает, оно же распространяет, оно же выплачивает гонорар. Это нормальный подход.
 
GarnataДата: Суббота, 01 Ноя 2008, 00:10 | Сообщение # 88
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
alligater, Угу, нормальный... 20 лет назад.
Сегодня это далеко не так.
Вопросы, которые я задала, важны. От ответа на них зависит правильный ли был сделан выбор, как скоро возможно издание. Будет ли научное кор.чтение иди и так обойдётся.
Есть масса деталей...
Где-то есть материал, найду - выложу здесь...

Добавлено (31 Окт 2008, 17:56)
---------------------------------------------
Вот обещанный материал...
http://avtoram.com/index.php?razdel=3 Просвещайся! biggrin
Но есть и другие дороги...

Добавлено (01 Ноя 2008, 00:50)
---------------------------------------------
Вот еще материал для общего развития.
Несколько важных вещей
при общении с издательствами
(переписка)

Уважаемый Сергей!

Никаких особенных хитростей в этом деле нет. При общении с издателями полезно только помнить несколько важных вещей.

1. Во-первых, издательский бизнес - это "длинные" деньги, то есть капиталовложения на большой срок, от трех месяцев до года. Поэтому издатель стремится взять ту литературу, которая наверняка найдет своего читателя. Более того, зарабатывать издатель начинает со второго тиража. Первый тираж, как правило, позволяет только окупить затраты. Таким образом, материал должен быть настолько популярным и "вкусным" чтивом, чтобы выдержать вторую волну публикаций.

2. Материал должен быть современным и динамичным, то есть затрагивать наши с Вами проблемы сегодняшнего дня. Исторические мемуары сейчас не в моде.

3. При выборе издательства учитывайте личные предпочтенияхозяина фирмы.Для того, чтобы понять, что нравится Издателю, можно просмотреть вышедшие за последний год книги.

4. Начинать "обрабатывать" издателя надо с того, что Вы предлагаете готовую, и красиво оформленную схему всей книги -- то есть сколько там знаков (авторских листов), есть ли там иллюстрации и сколько их (на цветные даже не рассчитывайте -- очень дорого в печати), каков предполагаемый формат книги, какие там главы, разделы и тому подобное. Можно сделать как в виде оглавления, так и в виде схемы (grafic chart). Желательно, чтобы все было сделано на компьютере, с элементами красивой графики и тому подобное. Также желательно, чтобы текстовая часть книги была бы у Вас уже готова к моменту контакта с отделом Прав, или аналогичным, где просматриваются рукописи. Верстку и вывод на пленки делают, как правило, сами издательства.

4. Во многих случаях бывает нужна протекция. Просто издатели нехотятрисковать с незнакомымавтором.

Ирина и Михаил Кош.

Добавлено (01 Ноя 2008, 01:10)
---------------------------------------------
Ну а здесь уже конкретно...

Инструкция о том, как издавать книги

[Сергей Михайлов]

То, о чем говорили большевики, свершилось! Книгу "Скорочтение - шаманство над книгой" под моим авторством издательство "Питер Пресс" выпустило в свет. Заказать книгу можно по адресу http://shop.piter.com/book_about.phtml?id=978594723745&web_ok=yes книга имеет совсем небольшую цену, всего лишь 25 рублей, поэтому на сумму 600 рублей (столько стоит лазерный диск "Скорочтение -шаманство над книгой" www.citycat.ru/iq/cd/ ) можно купить больше 20 книг. Книга почти месяц находится в первой десятке самых продаваемых книг издательства "Питер Пресс".

Теперь, когда переговоры по поводу издания завершены, я могу поделиться писательским и издательским опытом. Издаваться очень (не)просто :). Как мне кажется, основная проблема сделать так, чтобы издательство само предложило вам издать. Самому писать в издательства бесполезно... Я год назад разослал десятки резюме и не получил ни одного ответа. Опыт рассылки писем очень напоминает опыт устройства на работу в другой стране - Вы посылаете резюме, а в ответ получаете письма, типа того, что если вы будете проезжать мимо их конторы в Сиэтле, то обязательно загляните к ним и они обязательно проведут собеседование с вами. Ну как? То же самое и с издательствами. Живя на дальней_станции_сойду_трава_по_пояс, нет возможности зайти в понедельник утром столичную контору и на короткой ноге переговорить с главным редактором. Выход один, - создать продукт и начать его самостоятельно распространять. Для этого следует выполнить следующие шаги:

* создать сайт,
* наполнить сайт сотнями статей в близкой вам сфере,
* описать у каждой статьи метатеги (ключевые слова, описание, заглавие),
* создать продукт и начать продавать его,
* создать почтовую рассылку или присоединиться к уже существующим рассылкам.

То есть следует поступать как уверенный в своем успехе человек. Я думаю, что не повредит сразу вести несколько проектов в различных областях, например, изобразительном искусстве, дизайне, программировании, журналисткой деятельности. Короче говоря, делать то, что нравится. Вы возразите, что вы не можете писать в стол и вы не можете распылять свои силы. А вы и не пишите в стол - пишите в рассылку, пишите на сайт и не распыляйтесь, а просто представляйте, что все, что вы делаете, является составными частями будущего пока не видимого результата.

Ну, вот книжка (программа) написана, а издателей все нет. Что дальше? Издавать самостоятельно! Дешевле всего будет издательство на лазерных дисках. Дороже на принтере. Можно так же попробовать перевести проект на английский язык.

Пройдет время, и результат обязательно будет. Срабатывает фактор времени, фактор распространения информации от человека к человеку, и, конечно, срабатывает фактор того, что издателям нужны свежие авторы и свежие идеи. Где брать все это? Конечно же на Субскрибе, конечно же в интернете, конечно же в глубинке!

Вас гложет писательский зуд? Вы полны решимости? Тогда полный вперед. Попутного ветра! И больше амбиций!

Г.О.: Мелкое маркетинговое замечание. Про английский думать надо, но делать его тоже надо так, чтобы инязычные издательства встали бы к вам в очередь за правом перевести вашу работу на их язык. В этом случае способ действия Сергея Михайлова становится безупречным.

Сообщение отредактировал Garnata - Пятница, 31 Окт 2008, 16:56
 
ЭхоДата: Суббота, 01 Ноя 2008, 13:42 | Сообщение # 89
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Garnata, этого не достаточно. За прошедший год на 100% было сделано, что написал Сергей Михайлов. Однако, издателя нет! Думаю, что ещё надо учитывать существование службы, которая будет следит за религиозными организациями, и хакеров, которые контролируют почтовые ящики.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 12 Ноя 2008, 09:39 | Сообщение # 90
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Эхо, я могу узнать при чём здесь к издательствам и издателям хакеры и религиозные организации?

По поводу издания - моё личное мнение - всё надо сделать самостоятельно:
сверстать в текстовом редакторе книгу,
распечатать её на принтере (в нескольких экземплярах),
распространить сначала среди друзей и знакомых,
потом можно пойти по почтовым посылкам (наложенным платежом, что ли...)

Только когда люди реально заинтересуются и будут искать эту книгу, придёт пора обращаться в издательство с материалами, что это нужно, это окупается, это приносит прибыль. Когда издательства посчитаю свою прибыль, тогда возьмутся за масштабное издание. ИМХО.

 
SoulStarДата: Среда, 12 Ноя 2008, 11:43 | Сообщение # 91
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Немного про издательства добавлю - не личный опыт, но знакомых - как в нашем городе.
Quote (Пятнистая_Кошка)
всё надо сделать самостоятельно:
сверстать в текстовом редакторе книгу,

да, только потом знакомые шли в любую из типографий (и в городскую, и в частную) и им печатали книжки за вполне разумные цены (собственно, хорошие переплеты дороже стоят, чем книги сами по себе распечатать). и распространяли тоже самостоятельно.
А ждать, что издательство заинтересуется и захочет вложить свои деньги, можно долго...
(точно не буду утверждать, но рассказывали, что ГОЛОВАЧЕВ - наш местный и теперь уже достаточно известный писатель-фантаст начинал так, как выше описала, а это уже потом его "подняли на перо" - когда увидели спрос на его творчество. Ну так у него фантастика, и весьма неординарная...)


Сообщение отредактировал SoulStar - Среда, 12 Ноя 2008, 11:47
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 12 Ноя 2008, 11:53 | Сообщение # 92
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (SoulStar)
А ждать, что издательство заинтересуется и захочет вложить свои деньги, можно долго...
(точно не буду утверждать, но рассказывали, что ГОЛОВАЧЕВ - наш местный и теперь уже достаточно известный писатель-фантаст начинал так, как выше описала, а это уже потом его "подняли на перо" - когда увидели спрос на его творчество. Ну так у него фантастика, и весьма неординарная...)

smile

У меня есть его сборник. Папа подарил на день рождения. Только прочитать его времени не достаёт... surprised

 
GarnataДата: Среда, 12 Ноя 2008, 12:30 | Сообщение # 93
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Эхо, я могу узнать при чём здесь к издательствам и издателям хакеры и религиозные организации?

Честно говоря, я тоже удивилась!

Решила, что хакеры и безконтрольные религиозные организации из той оперы, в которой поётся:
тот, кто хочет - ищет возможности, тот, кто не хочет - ищет хакеров и других врагов издательского дела... wacko

100%? Эхо, у тебя есть диски с материалом, на которые ты можешь принимать заказы и отправлять накладным платежом? Или просто не прочитал толком статью... из-за хакеров...

Quote
книга имеет совсем небольшую цену, всего лишь 25 рублей, поэтому на сумму 600 рублей (столько стоит лазерный диск "Скорочтение -шаманство над книгой") можно купить больше 20 книг. Книга почти месяц находится в первой десятке самых продаваемых книг издательства "Питер Пресс".

25 рублей - это 4 гривны, или сколько?
Тебе сильно нужно, чтобы за такую сумму продавалось то, что ты написал?

Потом учти, наценки в торгово-печатной цепи доходят до 300%. Это значит, что больше 4 гр за книгу ты можешь и не получить.
Так что проблема вполне решаемая для того, кто хочет сделать, а не ищет причины...

Quote
Ну, вот книжка (программа) написана, а издателей все нет. Что дальше? Издавать самостоятельно! Дешевле всего будет издательство на лазерных дисках. Дороже на принтере.

Другими словами: приобрети не дорогой брошюровочный аппарат (200 гр) и колечки для него, найди хорошую бумагу, посчитай сколько будет обходиться печать на принтере (на лазерном принтере мне обходится 10 коп за страницу). Обложки можно делать ламинированными цветными принтерными распечатками. Аппарат для ламинирования стоит тоже в пределах 100 гр.

Подготовительная работа: есть издательства, в которых можно заказать десяток экземпляров, но они сделают профессионально оформление книги и зарегистрируют её под нужным кодом. Они интернетные, но нужно найти толковый.
При этом все авторские права остаются у тебя, поэтому ты сможешь делать 2е издание уже сам и продавать через сайт.
Элементарно, Ватсон!
Люди будут иметь нужный материал под рукой и не платить на 300% дороже, а тебе не придётся "ждать милости" от издательств.

Сообщение отредактировал Garnata - Среда, 12 Ноя 2008, 12:40
 
SoulStarДата: Среда, 12 Ноя 2008, 13:10 | Сообщение # 94
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
У меня есть его сборник. Папа подарил на день рождения. Только прочитать его времени не достаёт...

Ох. надеюсь, не путаю фамилию - он то ли из Жуковки, то ли из Дятьково (давно читала), его миры настолько другие, чем у современных фантастов, что от одной повести я просто пищала восторженно - давно хотела почитать нечто в этом роде.
Еще мне рассказывали, что он набрел на Место Силы (есть много таких в наших краях) и именно после этого стал писать фантастику (ну и посещает то место регулярно...). Ну тут, конечно, лично не встречалась и утверждать не буду - "рассказы о..." - это может быть просто молва.
Если доведется встретиться с человеком, который о нем рассказывал - пораспрашиваю.

Quote (Garnata)
Подготовительная работа: есть издательства, в которых можно заказать десяток экземпляров, но они сделают профессионально оформление книги и зарегистрируют её под нужным кодом. Они интернетные, но нужно найти толковый.
При этом все авторские права остаются у тебя, поэтому ты сможешь делать 2е издание уже сам и продавать через сайт.

Поддерживаю!!!
А еще можно сделать широкую рекламу и через другие сайты и всякие магазины, доски объявлений... - в интернете полно мест для обширной саморекламы - только поискать правильно...
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 12 Ноя 2008, 14:46 | Сообщение # 95
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (SoulStar)
Ох. надеюсь, не путаю фамилию - он то ли из Жуковки, то ли из Дятьково (давно читала), его миры настолько другие, чем у современных фантастов, что от одной повести я просто пищала восторженно - давно хотела почитать нечто в этом роде.

Именно он - очень необычный стиль написания. В когда-то сильно увлекалась фантастикой, а вот после двух томов Василия Головачёва ничего другого фантастического просто не воспринимаю, не могу читать, не идёт, не нравится. Ни Азимова, ни Бредберри (признанные фантасты), ни кого-либо другого. Даже Олдеев не воспринимаю, хотя у них тоже очень специфическая фантастика, которая меня вдохновляла. Если попадётся, то очень советую почитать "Путь меча" Г.Л. Олди, весьма впечатляюще.

 
ЭхоДата: Четверг, 13 Ноя 2008, 04:16 | Сообщение # 96
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
1. Вёрстку можно профессионально сделать одному за 20-30 дней.
2. Любой принтер печатает страницу за 5-20 секунд в зависимости от качества.
3. 240 листов печатаются 20-80 минут.
4. Брошюровка займёт от 1 до 3 дней на книгу.
5. Себестоимость 5-15 копеек на лист или 1,2-3,6 грн.
6. Продаем по 5 грн.
Итого: 0-2 грн. в день.
 
GarnataДата: Четверг, 27 Ноя 2008, 21:15 | Сообщение # 97
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Эхо

1. Вёрстку можно профессионально сделать одному за 20-30 дней.
Это делается один раз...

2. Любой принтер печатает страницу за 5-20 секунд в зависимости от качества.
3. 240 листов печатаются 20-80 минут.
Ты же не печатаешь, зарядил машину и смотришь... в другую сторону. cool

4. Брошюровка займёт от 1 до 3 дней на книгу.
Смотря на каком аппарате. Типа www.peach.info можно обойтись 1-1,5 часами

5. Себестоимость 5-15 копеек на лист или 1,2-3,6 грн.
Разложи ещё стоимость машины для брошюровки и ламинирования
и не забудь про НДС.

6. Продаем по 5 грн.
А кто тебе сказал, что продавать нужно по 5 грн?
Сверстай Атлас по лекциям, с указаниями что к чему. И продавай по 10грн.
А книгу уже отдельно. Если она без иллюстраций будет, то по 15-20 грн.
Это реальные цены на сегодняшний день. Вполне терпимые.

Кому не нужно экономить на Интернете, тем уже хочется читать нормальные книги потому, что объелись.
А тем, кому нужно экономить - книга обойдется дешевле, чем время, нужное на её прочтение в сети.

ТИтого: 0-2 грн. в день.
Не знаю, на какое кол-во ты делал расброс, поэтому и не делаю прикидку "ИТого".

Добавлено (27 Ноя 2008, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (SoulStar)
Еще мне рассказывали, что он набрел на Место Силы (есть много таких в наших краях) и именно после этого стал писать фантастику (ну и посещает то место регулярно...).

Прочла я Головачёва... Логово зверя... Пишет хорошо, ничего не скажешь. Но насколько же он "однозначен", просто в голове даже не вмещается... wacko Или может время такое было, что ничего кроме чёрного маркетинга РПЦ на святоотеческих богов не витало в атмосфере, но мне он показался просто "заказанным" wink

Раньше было "дыр, дыр, дыр, а мы за мыр!" а теперь "Чернобог - исчадие ада", у которого кроме секса на уме ничего больше не водится...
Уф! Ну и примитив, оказался этот Головачёв! Хоть и пишет хорошо...
Наверное с Местами Силы нужно быть аккуратнее. Сила ведь Силе рознь и зря в себя допускать что-попало не стоило бы. wacko

Сообщение отредактировал Garnata - Четверг, 27 Ноя 2008, 21:17
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 20 Мар 2009, 15:43 | Сообщение # 98
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Garnata, пока всё так же висит в воздухе... ни вёрстки, ни всего остального... wacko

Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Современное общество » Метод Бронникова "Информационное развитие человека" (Древо Познания: положительные и отрицательные итоги)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога