Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Среда, 24 Апр 2024, 09:01 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Современное общество » Круглый стол на Аллига Тэр - 1 (Влюбленность и люблю, друг и сотрудничество, политика и др.)
Круглый стол на Аллига Тэр - 1
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 09 Мар 2007, 16:04 | Сообщение # 61
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Фея)
прекрасно все то, что дает жизнь, а цветок это символ продолжения жизни, хоть и на бессознательном уровне. поэтому цветы так часто ассоциируют с женщинами... женщины такие же продолжатели жизни как и цветы.....с этим думаю никто не поспорит.....

устами ... глаголет истина biggrin

Думаю, каждая из нас ассоциирует себя с каким-либо цветком. И каждый мужчина, общающийся с нами тоже ассоциирует нас какими-то цветами. Интересно узнать мнения - кто и с какими цветами кого ассоциирует? Как мы воспринимаем друг друга? Например, Фея для меня - незабудка, нежная и ласковая, Золушка - василек, Орхидея - сама за себя говорит, таки орхидея, гордая и независимая, Rada - лилия, Пэри на астру похожа, а я сама - ... даже не знаю, анютины глазки, наверное, или колокольчик, что-то в этом духе, полевое... О, а Венера - нежная роза с шипами (чтобы защищаться wink ), гордая и независимая...

 
ВенераДата: Суббота, 10 Мар 2007, 19:59 | Сообщение # 62
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм. wacko А я просто люблю цветы! biggrin

И прекрасное! wink

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 11 Апр 2007, 23:44 | Сообщение # 63
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Пятнистая Кошка)
Думаю, каждая из нас ассоциирует себя с каким-либо цветком. И каждый мужчина, общающийся с нами тоже ассоциирует нас какими-то цветами. Интересно узнать мнения - кто и с какими цветами кого ассоциирует? Как мы воспринимаем друг друга? Например, Фея для меня - незабудка, нежная и ласковая, Золушка - василек, Орхидея - сама за себя говорит, таки орхидея, гордая и независимая, Rada - лилия, Пэри на астру похожа, а я сама - ... даже не знаю, анютины глазки, наверное, или колокольчик, что-то в этом духе, полевое... О, а Венера - нежная роза с шипами (чтобы защищаться), гордая и независимая...

Девочки, не понравилось с цветами??? Или не угадала? Или обидела?!? cry

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Среда, 11 Апр 2007, 23:45
 
ЗолушкаДата: Четверг, 12 Апр 2007, 11:18 | Сообщение # 64
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Пятнистая_Кошка
Девочки, не понравилось с цветами??? Или не угадала? Или обидела?!?

Что ты, я, честно говоря, просто не видела это сообщение. Василёк - замечательный цветочек ))

Добавлено (12 Апр 2007, 12:18)
---------------------------------------------
Я хотела картину вставить, для тебя, Пятнистая_Кошка, но у меня не получается sad Расскажи, пожалуйста, как это правильно сделать...

Сообщение отредактировал Золушка - Четверг, 12 Апр 2007, 11:17
 
ЭхоДата: Четверг, 12 Апр 2007, 12:27 | Сообщение # 65
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Для равновесия Аллига Тэр правильно было бы ввести кабинет "православного богословия".
Кто что скажет? smile


Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 12 Апр 2007, 21:59
 
ЗолушкаДата: Четверг, 12 Апр 2007, 16:24 | Сообщение # 66
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Наконец-то получилось прикрепить картинку ))
Пятнистая_Кошка, это тебе smile



Сообщение отредактировал Золушка - Четверг, 12 Апр 2007, 16:41
 
ФеяДата: Четверг, 12 Апр 2007, 16:48 | Сообщение # 67
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
я так делаю
Обзор - выбираю картинку с помощью браузера - копирую справа от браузера значок $IMAGE$ и вставляю его в текст там, где хочу картинку увидеть... да, и если картинка более 100 Кб то не добавится.. надо уменьшить)))


Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 12 Апр 2007, 16:50
 
ЗолушкаДата: Четверг, 12 Апр 2007, 16:55 | Сообщение # 68
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Фея, спасибо smile

А мне брат помог. Картинка, сохраненная в компьютере, не прикреплялась. Пришлось её сохранить на предназначенном для этого сайте и потом только прикрепить её, указав URL...

 
ЭхоДата: Четверг, 12 Апр 2007, 21:59 | Сообщение # 69
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Для равновесия Аллига Тэр хорошо было бы ввести кабинет "православного богословия".
Кто что скажет? smile
 
АбистаДата: Пятница, 13 Апр 2007, 11:50 | Сообщение # 70
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Эхо)
кабинет "православного богословия".

Можно ли по-подробнее что-то узнать о нем?

И для ясности, что-такое
Quote (Эхо)
равновесие Аллига Тэр
. smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 13 Апр 2007, 12:02 | Сообщение # 71
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Абиста, про кабинет богословия - Эхо обращается к конкретному человеку с рациональным предложением wink
Так что ждём ответа на предложение! smile
 
ЭхоДата: Пятница, 13 Апр 2007, 12:46 | Сообщение # 72
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
про кабинет богословия - Эхо обращается к конкретному человеку с рациональным предложением
Так что ждём ответа на предложение!

Да! На форуме это Георгий! Наверное не согласится. sad

 
АбистаДата: Пятница, 13 Апр 2007, 12:48 | Сообщение # 73
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Он об этом знает? smile
Там нет обращения.
 
ЭхоДата: Пятница, 13 Апр 2007, 12:51 | Сообщение # 74
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Вот его работы История христианской науки (Нет декларированных противоречий науки и религии)

Добавлено (13 Апр 2007, 13:49)
---------------------------------------------
Предложение сделал Личным сообщением. smile

Добавлено (13 Апр 2007, 13:51)
---------------------------------------------
Интересно узнать, есть ли желание принимать участие в кабинете Православного БОГОСЛОВИЯ. Нужны ли эти знания? smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 13 Апр 2007, 13:21 | Сообщение # 75
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Желание есть. Только кабинета пока нет wink
 
АлёнаДата: Понедельник, 21 Май 2007, 14:23 | Сообщение # 76
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
"Путь Дао - Ветер Нагуаля" http://www.dao-nagual.net/ будет интересно всем обещаю!!! Многое вам знакомо.......... wink
Жду ваших комментариев. smile
 
ЭхоДата: Понедельник, 21 Май 2007, 15:31 | Сообщение # 77
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фирма делает английский перевод Колледжа, надо понять хороший перевод или неудовлетворительный. Если хороший, тогда даю добро и фирма переводит дальше.
 
АлёнаДата: Вторник, 22 Май 2007, 07:54 | Сообщение # 78
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Фирма делает английский перевод Колледжа, надо понять хороший перевод или неудовлетворительный. Если хороший, тогда даю добро и фирма переводит дальше.

будет очень проблематично , русский язык очень специфичен!!! многое перевести просто не возможно... wink

 
alligaterДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:41 | Сообщение # 79
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Алёна, да.
Одна из причин перевода колледжа на английский язык - это рост количества пользователей и возможность общения на форуме русскоязычных и англоязычных пользователей. smile
 
GarnataДата: Среда, 23 Май 2007, 17:18 | Сообщение # 80
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем!

Quote (Эхо)
Интересно узнать, есть ли желание принимать участие в кабинете Православного БОГОСЛОВИЯ. Нужны ли эти знания?

У меня вот абсолютно нет! Я на все виды БОГОСЛОВИЯ уже использовала 7 лет и могу, сказать аллегорически: чем глубже в "суть" этого вопроса, тем дальше от Бога.

Поищу свою притчу об этом, чуть позже принесу...

Я бы предложила тему: Автотрофность человечества по
B. И. Вернадскому для начала!
biggrin

Quote (Алёна)
Жду ваших комментариев.
Спасибо, Алёна! Хороший сайт, уже "Учебник самопознания" читаю.
А начинается он очень кстати так:
Quote
" У предмета моего исследования длинная история. Думаю, не меньше сорока тысяч лет, если считать, что кроманьонец — человек современного вида — рождается тогда. В душе же я допускаю, что эта история гораздо глубже и шире, поскольку охватывает всю вселенную и
является смыслом ее существования… Но это между нами.

Дело в том, что на примере самопознания отчетливо видно, как
человечество училось быть точным в своих высказываниях. Вся древность пронизана тем, что те или иные учителя заявляли самопознание, а приводили к познанию Бога в себе. И даже не замечали, что производили откровенную подмену в рассуждениях. Познание себя не есть познание Бога. Хотя я вполне допускаю, что в итоге самопознания происходит и богопознание. И что самопознание в действительности является путем именно туда.


********************************** biggrin *****************************
Quote (Алёна)
будет очень проблематично , русский язык очень специфичен!!! многое перевести просто не возможно...
alligater Одна из причин перевода колледжа на английский язык - это рост количества пользователей и возможность общения на форуме русскоязычных и англоязычных пользователей.

Можно "прикрутить" автопереводчик" где-нибудь сбоку, так же как клавиатура, и поискать инструктаж как писать для автопереводчика. И можно общаться со всем светом!
Как вам такая перспектива? smile По моему, будет интересно!

Добавлено (23 Май 2007, 18:18)
---------------------------------------------
Вот и притча:

Духовные "глубины"

Жил-был однажды человек, такой как все, и который, тоже как все, шёл дорогой своей жизни. Дорога эта его, как и у всех людей, шла то вверх, то вниз, и была у него, как и у всех, не лёгкой. Даже только идти по этой дороге «как все», было не просто! На то, чтобы выяснять, куда эта дорога вообще ведёт, и вовсе сил у него, как и у почти всех, не было.

- А нельзя ли как-то по другому этот путь свой жизни пройти? – поинтересовался он однажды, когда эта самая жизнь его совсем «достала».

Кто-то ему тогда и подсказал, что путь этот жизненный преодалевать будет веселей, если найти его смысл его и Истину заодно!

Вообще-то «смысл жизни» найти нормальному человеку очень даже легко: думай о том, что смысл для тебя имеет, говори только то, что смысл имеет, переживай только то, что... ну и так далее, по всему списку. Хорошая привычка, довольно простая, а в результате получаем жизнь осмысленную!

Но для нашего обычного человека, такого обычного способа для вдохновения на поиски смысла жизни и поиски Истины было совершенно не достаточно!

- Уж если я сверну с обычного пути и пойду искать что-то, то должен я буду, наверняка, преодолеть много трудностей для того, чтобы добиться успеха! - говорил он сам себе.

- Вот увидите! Смысл, который достанется мне не легко, но с потом и кровью, будет и цену иметь большую. Тогда даже и детям мне не стыдно будет его в наследство оставить! – так он свое решение объяснял родне, (тёще).

Вот так, став искателем, он пошёл по новой для него дороге!

По этой-то дороге он, в один прекрасный день, наткнулся на огромный котлован, вырытый прямо поперёк его пути. Заглянув туда, он обнаружил, что там была такая глубина и такая всеохватывающая широта, что конца-краю этому "рытвищу" не видно было ни в одну, ни в другую сторону. Разглядеть, что там было в глубине было невозможно из-за облака пыли, поднимавшегося высоко в небо! К тому же, шум доносился оттуда и пахло не очень хорошо.
Одним словом, наткнулся он на преграду мимо которой ни пройти, ни обойти просто так было невозможно! Единственное что ещё могло помочь - так это если на крыльях!

Озадаченный увиденным, он не сразу заметил, что на краю этого котлована силел седовласый старик с печальным взглядом. И поскольку поговорить больше было не с кем, к нему-то и пошёл наш "искатель":

- Привет!, - сказал человек. – Ты кто? И почему сидишь здесь?

- Я Бог! – ответил Он.

Посмотрел наш искатель ещё раз в котлован, покачал головой и спросил у Седого днями:

- Ну если ты – Бог, то зачем ямищу эту тут устроил?

- Это не Я! – ответил Бог. - Это люди.

- Зачем? - удивился человек.

- Истину ищут!

- Но если они там Истину ищут, то почему же столько шума и запах скверный?, - не понял наш искатель.

- Это потому, что с потом и кровью ищут! Даром никто её от Меня не принимает. – вздохнул Господь Бог горестно.

– Вот и есмь я тут Один... - сказал Он, вздохнув грустно.

Сообщение отредактировал Garnata - Среда, 23 Май 2007, 22:35
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Современное общество » Круглый стол на Аллига Тэр - 1 (Влюбленность и люблю, друг и сотрудничество, политика и др.)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога