Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 01:52 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Площадь Встреч » Административный раздел » Доска объявлений » Путь к просветлению
Путь к просветлению
VasyaДата: Пятница, 13 Янв 2012, 16:07 | Сообщение # 1
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу немного поделиться своими успехами так сказать))) Я около полугода занимаюсь по определенным психотехникам, направленным на стирание эго, принятие себя как есть, и следовательно просветление))
Хочу сказать, это лучший практический материал который я встречал на данную тему, все просто, доступно, и действительно дает сильные результаты.
Благодаря ним у меня исчезли страхи, комплексы, лень, ненужные стереотипы, и т.д., жизнь стала гораздо интереснее и счастливее. Стало легко общаться с людьми. На данную тему, это пока лучшее, что мне встречалось, никакой "воды", только практика, все понятно и доступно. Основной путь разделен на пять уровней, весь путь к просветлению при условии усердной работы над собой может занять всего полгода - год. Совсем не обязательно достигать просветления, Вы сможете также избавиться от определенных страхов, комплексов, депрессий, которые больше всего мешают Вам жить счастливо, и остановиться на этом. Сам же я прошел два из пяти предложенных уровней, хочу сказать что моя жизнь изменилась, подробнее рассказывать не буду, так как это долго и нельзя с точностью выразить в словах.)))
Вот ссылка на сайт: http://pro-svet.at.ua/
На данном сайте есть множество техник, ведущих к просветлению. Надеюсь Вы найдете то, что искали. Удачи!))
 
МысльДата: Понедельник, 16 Янв 2012, 18:14 | Сообщение # 2
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote (Vasya)
Я около полугода занимаюсь по определенным психотехникам, направленным на стирание эго, принятие себя как есть, и следовательно просветление))
Хочу сказать, это лучший практический материал который я встречал на данную тему, все просто, доступно, и действительно дает сильные результаты.

Т.е. Вы занимаетесь Второй сигнальной системой человека, чему посвящены тренинги психоанализа и подобного им, называя это просветление? Если так, тогда Вы занимаетесь первыми 3-4 лекциями школы "Знание-Человека". Разберитесь с понятиями просветление, с состоянием благодати и озарением! В целом с методами современной психологии.

А выйти за пределы логики и определить внутренние критерии раскрытия потенциала человека Вы можете? Очевидно, нет. Ибо работаете только с логикой.

Quote (Vasya)
Сам же я прошел два из пяти предложенных уровней, хочу сказать что моя жизнь изменилась, подробнее рассказывать не буду, так как это долго и нельзя с точностью выразить в словах.)))

В науке только после 30 успешных результатов метод выдвигают на номинацию "проверенный". После 60-ти положительных результатов, как инновация! И лишь после 100 положительных результатов, как объективный тренинг. Пожалуйста, укажите дневник исследования или экспериментальный (лабораторный) журнал.
 
VasyaДата: Суббота, 21 Янв 2012, 15:24 | Сообщение # 3
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Т.е. Вы занимаетесь Второй сигнальной системой человека, чему посвящены тренинги психоанализа и подобного им, называя это просветление? Если так, тогда Вы занимаетесь первыми 3-4 лекциями школы "Знание-Человека". Разберитесь с понятиями просветление, с состоянием благодати и озарением! В целом с методами современной психологии."

-Я не хочу тратить свое время на разбор понятий, и если честно не понял о чем Вы меня спросили))
То, что я Вам порекомендовал дает ожидаемые результаты, и для меня это важнее чем то, как это называется.

"В науке только после 30 успешных результатов метод выдвигают на номинацию "проверенный". После 60-ти положительных результатов, как инновация! И лишь после 100 положительных результатов, как объективный тренинг. Пожалуйста, укажите дневник исследования или экспериментальный (лабораторный) журнал."

-Я не имею отношения к науке, также я не выдвигаю никакой метод, и естественно у меня нет лабораторного журнала))
Я просто решил поделиться с Вами информацией. Если Вы хотите убедиться в успешности метода, который я посоветовал, могу предложить только почитать отзывы на форуме ( http://pro-svet.at.ua/forum/ ) Или же испробовать метод на себе, первый уровень бесплатный и доступен всем в любое время
 
МысльДата: Суббота, 21 Янв 2012, 16:05 | Сообщение # 4
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Vasya, здравствуйте!

Quote (Vasya)
-Я не хочу тратить свое время на разбор понятий, и если честно не понял о чем Вы меня спросили

Есть простые правила любого творчества. Одно из низ них - преемственность и знание предмета, о котором говорят и по которому строят свои новые подходы.
Вы не знаете фундаментальных положений психологии и внутреннего мира человека "вторая сигнальная система" (И. П. Павлов), пишите о просветление, не зная, что это есть, как не зная, что есть состояние благодати, озарение... чем они отличаются, как возникают, что об этом говорит современная психология, не знакомы с методами и разработками психологии, не имеете понятия, каков передовой фронт психологии, как науки...

Quote (Vasya)
Я не имею отношения к науке, также я не выдвигаю никакой метод, и естественно у меня нет лабораторного журнала

Это значит, что Вам полезно познакомиться с научным подходом, чтобы не впадать в эклетику, субъективность и заблуждение.

Добавлено (21 Янв 2012, 17:05)
---------------------------------------------

Quote (Vasya)
Если Вы хотите убедиться в успешности метода, который я посоветовал, могу предложить только почитать отзывы на форуме ( http://pro-svet.at.ua/forum/ ) Или же испробовать метод на себе, первый уровень бесплатный и доступен всем в любое время

Первый метод - метод дуальностей. Вот в этом одном из первых отзывов все сказано:
Quote (Roshin77)
Здравствуйте. Примерно неделю работаю с дуальностями. Конечно ничего шикарного как у многих других со смной не происходило, но от многих привязанностей чувствую потихоньку избавляюсь. Единественно я немного озадачена, после того как избавилась от моих желаний, наступило какое-то безразличие. Дело в том что я лет пять практиковала техники с намерениями и в принципе твердо шла к своим намеченным целям, сейчас же после поработки дуальностей цели вообще никакой нет. Да и дуальностей уже как таковых нет. Учусь наслаждаться каждым мгновением, успокаиваю ум, желаю всем счастья. И все же какая-то чувствуется пустота. Живешь одним днем и просто тупо плывешь по течению. Что дальше?

Другими словами, подход дуальностей не помогает человеку для достижения его цели. Методика работает в случае конфликтов!
Если не ошибаюсь, данная методика - это эклектика от одного автора к другому - дианетика, саентология, Метод Сильвы, Травма-терапия Питера Левина и прочее прочее.
Почему Вы не ссылаетесь на авторов и на родоначальников методики дуальностей? dry
 
Площадь Встреч » Административный раздел » Доска объявлений » Путь к просветлению
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога