Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 19:40 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Тематический форум » Иные миры и их разум » Человек и внеземная жизнь. Картинки (веры разные, а сеть одна ...)
Человек и внеземная жизнь. Картинки
ЭхоДата: Среда, 11 Июн 2008, 22:29 | Сообщение # 81
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Кроме органической жизни возможна кристаллическая. О ее возможности говорит природное явление, как фуллерен. Фуллерен – это углеродные наноструктуры (сферы с отверстиями, трубки, вентили), размер которых несколько сот А, толщина стенок – несколько атомных слоев, третье состояние наряду с углем-графитом и алмазом. Пока физики не могут собрать из наноэлементов конструкцию или нанозаводы (на входе нанотрубок пускать бумагу и газ, на выходе получать белок). Возможно на какой-либо планете появилась фулеренная жизни. Например, на Марсе!


Илл. Марсианин.

Подробнее в статье Признаки жизни на Марсе.

 
СесилионДата: Вторник, 15 Июл 2008, 19:10 | Сообщение # 82
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 72
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
пожалуй я с вами согласен.
 
ЭхоДата: Среда, 16 Июл 2008, 02:11 | Сообщение # 83
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Сесилион, для научности современной мысли нужны доказательства. Поэтому не торопись. biggrin


Пустыня. Туманы на заднем плане - это пыль. Это типично. Конечно, туманов здесь не бывает, но даже и в пустыне есть влага. По утрам она испаряется и создается такая нежная дымка на западе, когда подсвечивается с востока только взошедшим солнцем.

Рерих не уставал писать Гималаи.

 
СесилионДата: Пятница, 18 Июл 2008, 16:30 | Сообщение # 84
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 72
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень красиво. Марс сплавленное поле и наше песчанное. Сравнивать трудно! Однако земля лучше.

Сообщение отредактировал Сесилион - Пятница, 18 Июл 2008, 16:47
 
ЭхоДата: Понедельник, 28 Июл 2008, 22:38 | Сообщение # 85
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Есть картинки, которые человеческий разум переводит - это дело рук инопланетян.
Например,

Дело в том, что подобным образом можно привести лицо В. Ленина на Луне! Правда разрешение картинки хуже. smile

Прикрепления: 1635318.jpg (9.8 Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 28 Июл 2008, 22:39
 
ZimaДата: Пятница, 01 Авг 2008, 18:57 | Сообщение # 86
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Сесилион ты разговариваешь с представителями других миров, планов. А когда-нибудь слышал, что "говорят" животные? Как можно услышать их? Это образы, ощущения или уже оформившиеся фразы.

Сообщение отредактировал Zima - Пятница, 01 Авг 2008, 19:23
 
GarnataДата: Воскресенье, 12 Окт 2008, 14:16 | Сообщение # 87
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Любопытный материал! Раньше не видела...
Забрасываю...

"Однако в сурдокамере и без гипноза изменяются биоритмы. Они начинают подчиняться законам... не свойственным жителям Земли. Например, человек спит один раз в двое суток, соответственно растягивается и график работ. Как будто у него проснулась память предков, которые прилетели с другой планеты, вращающейся в два раза медленнее.

Если пращуры жили на Земле, то память предков должна ускорять биоритмы: сотни миллионов лет назад планета вращалась быстрее. Но ведь у человека в сурдокамере биоритмы в обычном состоянии замедляются. Потому и возникает подозрение в неземном происхождении «гомо' сапиенс». Кстати, есть и другие сведения, подтверждающие эту догадку. Например, в земной атмосфере концентрация углекислого газа в десятки раз меньше, чем нужно человеческому организму. Мы должны задерживать Дыхание,, чтобы восполнить нехватку углекислого газа в крови. Этим методом^, который предложил кандидат медицинских наук Константин Павлович Бутейко, можно лечить многие недуги. Но они вообще не возникали бы в атмосфере другой планеты, где высока концентрация углекислоты...

Ну, это слишком смелая гипотеза, она увлечет разве что фантастов, с улыбкой сказал ученый.-— Гораздо больше фактов свидетельствуют в пользу нашего земного происхождения. Сотни миллионов лет назад концентрация углекислого газа планеты могла быть очень высокой. Еще один аргумент не в пользу гипотезы: наша кровь такая, же соленая, как иода в земных океанах, где, наверное, жили пращуры людей. Что касается памяти предков, то она нередко оживает под гипнозом и тоже доказывает наше земное происхождение. Например, у взрослого человека появляется хватательный рефлекс обезьян или плавательный рефлекс земноводных.. Что касается суточных биоритмов, то под гипнозом они могут изменяться в любую сторону — и замедляться, и ускоряться. А память предков должна была бы влиять- на них в одном направлении...

Похоже, что гипотеза о неземном происхождении людей действительно несостоятельна. Но реальные результаты, которые получили исследователи" превосходят даже фантазии Герберта Уэллса. Помните, профессор Гибберн хотел изобрести «замедлитель», позволяющий пациенту «погрузиться в состояние покоя, застыть, наподобие ледника, в любом, даже самом шумном, самом раздражающем окружении»? Герою рассказа «Новейший ускоритель» это не удалось. А попытки ученых увенчались успехом.

Испытуемым в сурдокамере внушали, что время течет в два раза медленнее. В результате они' и вправду двигались, говорили и работали словно в замедленном кино. Приборы показали: биологические ритмы и обменные процессы у них тоже замедлились."

http://bibliotekar.ru/znak/889-6.htm

 
СесилионДата: Воскресенье, 19 Окт 2008, 10:52 | Сообщение # 88
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 72
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сесилион ты разговариваешь с представителями других миров, планов. А когда-нибудь слышал, что "говорят" животные? Как можно услышать их? Это образы, ощущения или уже оформившиеся фразы.

Добрый день друзья.
Все началось очень давно. Когда я научился останавливать ход своих мыслей.
Я стал наблюдать их со стороны и с удивлением обнаружил, что многие из них не мои.
Мало того, я убедился, что мысли бывают с других реальностей и планов. С некоторыми я научился переговариваться. И убедился что за ними стоят существа с других реальностей. У меня есть знакомый дуб, с которым мы все время ведем беседу.
Он считает, что люди это деревья, которые не как не могут пустить корни. И остановиться. С животными у меня тоже получилось 2 раза пообщаться. Но это скорее случайность, чем закономерность. Так как их люди мало интересуют, их интересует мир, запахи и так далее. Но мысли я уловил.
Это может сделать каждый если будет тренироваться. Для этого просто надо стать наблюдателем и слушать свои мысли не вмешиваясь, хоть несколько минут в день. Через некоторое время, вы с удивлением поймете, что это целый мир. И мало того что мы мысленно общаемся друг другом на тонком уровнем вне сознания, и после общения. Называем это интуицией.
Если хотите научиться и еще видеть образы, тренируйтесь так:
- мылсенно делайте цвета, предметы и стирайте их. Чтобы разум научился их видеть. Сперва это не получится. Но постепенно вы будете неожиданно для себя слышать и видеть, мысли образы этого и другого мира.
Надеюсь я ответил на ваши вопросы.
С уважением Сесилион.

 
GarnataДата: Воскресенье, 19 Окт 2008, 11:30 | Сообщение # 89
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Сесилион, Здорово! И похоже довольно просто...
А вот с этого места...
Quote
Если хотите научиться и еще видеть образы, тренируйтесь так:
- мылсенно делайте цвета, предметы и стирайте их. Чтобы разум научился их видеть. Сперва это не получится. Но постепенно вы будете неожиданно для себя слышать и видеть, мысли образы этого и другого мира.

...можно подробнее? И про рисование и стирание... Я пыталась видеть после "фотовспышки" глазами, но это не работало...
 
СесилионДата: Понедельник, 20 Окт 2008, 10:54 | Сообщение # 90
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 72
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
http://moskalenko.tomsk.ru/lib/1ststep/1ststep.zip
http://moskalenko.tomsk.ru/lib/metodika-bronnikova-2-3.zip
я думаю здесь по БРонникову у меня совпадает.
Прочтите. если будут вопросы расскажу как у меня.
 
SoulStarДата: Понедельник, 20 Окт 2008, 12:04 | Сообщение # 91
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Если позволите, по этой ссылке http://moskalenko.tomsk.ru/lib/1ststep/1ststep.zip - посмотрела. там есть упражнения, аналогичные изучаемым нами давным-давно в методиках био-энергетической корректировки человека. Упражнение со спиральным движением руками снизу вверх с последующим ровным опусканием применяется для быстрого подъема давления у пациента - это упражнение опасно для гипертоников!!! Упражнение "шлем" и так называемая "гармонизация поля над головой" применяются для блокировки верхних центров человека с целью проведения дальнейшей суггестии (или кодировки)!!!
По второй ссылке - ощупывание стен энергетическими руками - ничего нового (упражнение для новичков), А вот эта тема "После психологической настройки учитель предлагает рассмотреть ученику внимательно темное комфортное пространство (или темный фон, темный экран, черный экран) и описать увиденное. Затем учитель рекомендует ученику представить (сформировать, вынуть из памяти, нарисовать, ощутить) белую точку, развернуть эту точку в горизонтальную белую линию, затем эту линию развернуть (вертикальной раскаткой) в белый экран. " - опять визуализация. dry Это точно по Бронникову, так как один его ученик в очередном фильме начинал рассказывать методику создания экрана с того, что он представляет белую точку на черном фоне, а потом разворачивает ее в экран, но его прервали.
А вообще, благодарю за ссылки - очень интересно было, как же они себе экраны нарабатывают, но нигде до сих пор эта методика не попадалась вот так вот просто. Увы. sad никакого чуда (из того, что думала).
Возникло предположение - а действительно ли те фильмы, где показывают, как они сквозь повязку все видят, говорят о видении? А может они просто мысли окружающих, которые все видят, читают на своем экране - такое тоже вполне возможно...
Ну, если Бронников именно так детей обучает создавать экраны - то это просто вред сплошной!!! Не удивительно, что некоторые дети после этого заболевают.

"...можно подробнее? И про рисование и стирание... Я пыталась видеть после "фотовспышки" глазами, но это не работало..."
- я думала, что на этот вопрос будет описана более правильная техника визуального сканирования и затем стирания, наподобие той, которая употребляется для остановки внутреннего диалога (это в дневнике mal-а - я делала перепечатку из книги.

Сообщение отредактировал SoulStar - Понедельник, 20 Окт 2008, 12:14
 
GarnataДата: Вторник, 21 Окт 2008, 22:06 | Сообщение # 92
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
SoulStar
Quote
это в дневнике mal-а - я делала перепечатку из книги.

А где этот дневник... и на какой странице? Потому, что техники действительно нем в материале у Сесилиона. И дело в том, что Бронников не объяснил как "проявлять снимок", сделанной методом "фотовспышки".

Сесилион, А материал очень хороший. Огромная благодарность!
В Феодосии такого уже давно нет. Деталей, от которых многое зависит, просто не упоминается.
Например, без установления контакта с цветной бумагой, цифрами... перед началом "смотрения" - одна из значительнейших деталей. Её не упоминают даже, а без неё развивать видение очень утомительно и результаты не закрепляются.

Сообщение отредактировал Garnata - Вторник, 21 Окт 2008, 22:07
 
SoulStarДата: Среда, 22 Окт 2008, 07:33 | Сообщение # 93
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Garnata, http://alligater.my1.ru/forum/47-464-13922-16-1216421125 - это здесь smile
 
СесилионДата: Четверг, 23 Окт 2008, 17:24 | Сообщение # 94
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 72
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
когда мы смотрим глазами, у нас создается образ и этот образ помом сравнивается с тем, что у нас в мозгу и мы узнаем, что это.
но если глаз нет. мы тренируя видение через ощущение поля учимся видеть своим полем.
а потом создавая предмет мылсенно у себя в виртуальном видении присваеваем ему это поле. когда это дойдет до автоматизма, за несколоко лет ты видешь полем.
если вы закроете глаза и положите коробок спичек и карандаш рядом. то после некольких тренировок с закрытыми глазами, вы сможете отличить не касаясь где карандаш, а где коробок. проводя над ними рукой.
тренируйтесь. это начало пути. если это вам надо...
единственное отличие - по Бронникову он учит мозг, что мы хотим видеть на практике, пока это не дойдет до автоматизма.


Сообщение отредактировал Сесилион - Четверг, 23 Окт 2008, 17:29
 
GarnataДата: Понедельник, 27 Окт 2008, 15:50 | Сообщение # 95
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Сесилион, Основы мы знаем, но вопрос ведь был в "проявлении" снимков, сделанных фотовспышкой... а ты объяснения не даёшь... Ты сам то видишь, или еще только учишься?

Потом, беседовать с деревьями, оказывается, люди тоже могут, и я этому верю, поскольку видела своими глазами. Это очень интересно, но ты не говоришь, как научился. Можешь рассказать без общих фраз?

Еще интересное:
видение своих собственных рук можно достичь и без помощи Бронникова. Вот здесь сайт, где люди говорят об этом. http://www.mindmachine.ru/viewtop....start=0

 
СесилионДата: Вторник, 28 Окт 2008, 10:57 | Сообщение # 96
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 72
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ладно, слушайте.
Все дело в том что наш мир общий мир для всех. НЛО, люди, нечесть, божественные создания и все остальное живет рядом с нами, просто немного в другой энергии. А наш разум, слава Богу что он это делает, фильтрует и оставляет нам только то, что нам необходимо для жизни. Или он показывает то, что мы понимаем. Остальное он прячет от нас.
Научиться видеть и слышать не проблема. Но готовы ли вы вздрагивать и видеть то, Что другие не видят и не слышат. А?
пример:
Недавно был на похоронах у старых друзей женщину отпивали в церкви. Когда отпивали я услышал голоса, детские голова.
Смех детский, так смеются ангелы. – девочка родилась. – вот что они говорили.
Я посмотрел на тело покойницы, от неё шла такая радость и благодать, такое тепло и блаженство. Что я не знал что и думать. Все плачут и горят свечи. А тут радостный смех и теплота от этой женщины и свет души что ли. Не знаю до сих пор в шоке.
Сказал знакомым они предположили что душа умершей скоро родится снова. Но все равно для меня было потрясение. Первый раз я такое на похоронах вижу.
Ладно пока. Вот так и живу, вижу одно иногда слышу другое. И стараюсь это не слишком показывать.
Вы к этому готовы?
Я вижу это не всегда, но и это меня пугает.

в приложение читайте: Сознание и разум. http://zhurnal.lib.ru/y/yacenko_i/e.shtml

пока.
удачи.

Сообщение отредактировал Сесилион - Вторник, 28 Окт 2008, 11:00
 
GarnataДата: Вторник, 28 Окт 2008, 21:34 | Сообщение # 97
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Игорь, ну и чего ты вздрагиваешь от... детских голосов?
Пение ангелов я тоже слышала... "ничего особенно" страшного в этом не было. А что ты хочешь сказать, что вздрагиваешь на всякий случай?

Игорь, твои страхи надуманы и не убедительны. О существовании параллельных миров мы здесь все знаем. Тема то как называется, заметил?
За ссылку благодарю, но ты в ней тоже "вздрагиваешь" похоже.
Рассказал бы лучше как с деревьями говорить... Но только конкретно.

Добавлено (28 Окт 2008, 22:34)
---------------------------------------------
Посмотрела по ссылке...

Игорь... ты пытаешься евангелизировать уже спасённых!
Метод Бронникова - это конкретно.
Метод Аллигатер (Эхо) - это тоже конкретно.
А ты теории даёшь вроде этого:

5. На этом этапе важно понять, что понятие времени и пространства относительны. Вы должны задать вопрос и получить ответ из будущего или прошлого, или из параллельного мира, или из другой реальности, в которую нет входа и выхода, но не для сознания. Так работал Тесла. Он общался с друзьями с разных миров и дружил с теми, кто еще не родился. Хотя эти понятия тут просто смешны, и устарели.
Самое главное это знать, что ты хочешь! Без этого разговор-общение просто невозможны!

Ну это же пустые слова. Ну поняли, что понятия относительны, ну и что из этого?
И дальше не лучше:
Как тренировать сознание
Методов море, как я уже говорил, можно тренироваться по-разному.
Можно тренировать:
1. Зрение. Вы мысленно представляете цвета, предметы, меняете их форму, объем и так далее. А потом на практике подключаете натренированный мозг, ведете к сознанию, которое уже видит, что вы хотите, вы просто знаете, что видите и говорите, что видите с закрытыми глазами. Практика и упорство дадут результат.
2. Слух. Вы вслушиваетесь в предмет, как он шуршит, если его мысленно сдвинуть, какие особенности. И слышите, как он шумит, мысленно, конечно. Тренируется также - от простого к сложному.
3. Осязание. Вы представляете, что трогаете предмет, ощущаете его. Какой он. Тренируемся ощущать. От простого к сложному.
4. Вкус - это проще. Вы чувствуете, какой вкус у вас на языке, может это ваш метод. И по этому вкусу понимаете, какой предмет перед вами.
5. Запах - тоже, что и вкус. По запаху многие люди определяют.
6. И, наконец, последний метод. Знать. Он основан просто на уверенности. Сперва вы не знаете, что перед вами. А потом просто знаете.

Я вот прочитала всё это, а как видеть сделанные методом фотовспышки картинки так до сих пор и не знаю. И цвета я хочу видеть реально в мозгу, а не в воображении. На сегодняшний день я вижу 6 различных цветов. Три базовых и ещё зелёный, малиновый, огненно-оранжевый. Но для этого мне нужно "смотреть" на солнце с закрытыми глазами...

Сообщение отредактировал Garnata - Среда, 29 Окт 2008, 00:28
 
SoulStarДата: Среда, 29 Окт 2008, 01:37 | Сообщение # 98
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Кстати о
Quote (Garnata)
Вы должны задать вопрос и получить ответ из будущего или прошлого, или из параллельного мира, или из другой реальности, в которую нет входа и выхода, но не для сознания. Так работал Тесла. Он общался с друзьями с разных миров и дружил с теми, кто еще не родился.

Сечас читаю биографию Тесла, написанную Марком Дж. Сейфером и одобренную Уильямом Тербо, для которого Тесла - "дядя моего отца". Увы. никаких параллельных миров на первой трети книги пока не нашла. Что касается книги - подробнейшее многообъемное и скучное очень полное исследование. а читать взялась, надеясь найти эти самые миры... Ну вот, головные боли у него были, вспышки света тоже, предваряющие головные боли. а чтобы избавляться от болей - он создавал себе картинки-сказки воображением. Точно так же в воображении он представлял свои изобретения. Во всяком случае - так он сам говорил (Тесла). Никаких II-ных миров sad
А, кстати, мы все представляем в воображении, когда хотим создать что-то, вот напр. я, прежде чем нарисовать что-то в 3D - рисую это в разуме - если карандаш взять в руки лень.... biggrin

Quote (Garnata)
И цвета я хочу видеть реально в мозгу, а не в воображении.

просто занимайтесь по Аллига Теру <-> все получается! smile
 
СесилионДата: Среда, 29 Окт 2008, 06:09 | Сообщение # 99
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 72
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
но вы так и не ответили на мой вопрос. готовы ли вы к тому, что это будет происходить с вами. Выключить из жизни новое видение мира не получится. это так! это не игрушки.
вы думаете, что видение это просто увидел и все.
А это духовное видение мира, видение по новому. это не выдумка а окружающий мир. часть из которого вы просто не видите.


Сообщение отредактировал Сесилион - Среда, 29 Окт 2008, 06:11
 
GarnataДата: Среда, 29 Окт 2008, 13:51 | Сообщение # 100
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Сесилион, Ну ты даёшь, конечно ответила!
Катимся ведь неизвестно куда, 2012 год на носу - рванет ведь в неизвестном направлении.
А скокорее всего какой-то псих не выдержит и з переляку рванёт ещё раньше, чтобы "избавить человечество от мучений", а ты нас херувимчиками пытаешься запугать!!! cry Абалдеть можно!

Рассказывай лучше всё как есть. Уверяю тебя, мы здесь и не такое духовное видение мира видали и крыша ни у кого не поехала. И тебя не будем считать чёкнутым. Так что выкладывай, что знаешь, но не в теории, бога ради.
А если стесняешься публично рассказывать, пиши в личку.

 
Площадь Встреч » Тематический форум » Иные миры и их разум » Человек и внеземная жизнь. Картинки (веры разные, а сеть одна ...)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога