Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 18 Апр 2024, 21:13 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мысль, Медовоокий  
Площадь Встреч » Тематический форум » Возможности человека » "Я" Логоса (Об индивидуальности Бога)
"Я" Логоса
ЭхоДата: Пятница, 17 Мар 2006, 15:56 | Сообщение # 1
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
"Я" Логоса это неповторимая своеобразная монада, которая является противоположностью общего, типичного, коллективного и группового. Она имеет структуру и различается на:
Телесное "Я", которое связано с самотождественностью Логоса, с его прошлым опытом, с физическим телом и с собственными действиями. И истинное (так же атма) "Я", которое выражается как Искра Света.

Искра Света является децентрированным и независимым объектом от организма и души; выступает глобальным мерилом Порядка и Хаоса, Добра и Зла, различения внешних энергий. Эволюция "Я" связана с накоплением внутренней энергии искренностью, выражающейся подлинными чувствами, правдивостью и откровенностью. После достижения критической энергии Искра "взрывается". Ее энергии изменяют первозданное бытие и рождается вселенная. В такой Вселенной мы, люди, инопланетные формы жизни, планеты, галактики, прочее существуем. Целью Вселенной Логоса является исследование сути ЖИЗНИ. Живые существа так же имеют подлинное "Я". Они способны породить собственную вселенную. Новая вселенная будет отличаться целью ее существования, например, исследование форм и способов ЛЮБВИ, и она выступает творением самого существа, которого население новой вселенной по праву назовет Творцом.
Для земной цивилизации можно выделить 108 вселенских индивидуальностей, играющих определяющую роль для планеты Земля и эволюции сознания. Их имена, качества и приблизительное положение в иерархии Логоса:
Легенда или Искра света, которая породила Вселенную;
Творец;
Мощь женского начала или Вселенная;
Медовоокий или бог Огня Агни;
Пристанище;
Небесный Зодчий (Шива) или Звездное Небо;
Высшая Справедливость или Эми;
Бестелесый;
Дерево;
Бык;
Небесное Зачатие;
Корова;
Собака;
Быкознаменный;
Просветленный дух;
Отец или Учитель;
Время;
Смерть;
Источник Света;
Бог Земли или Габр;
Бог Ветер или Ваю (Небо);
Бог Воды или Гей;
Порождающий Солнца;
Зодчий демонов;
Олицетворяющая;
Создатель Законов;
Семь порожденных разумом;
жертвоприношение богов или истинное "Я";
Мать;
Солнце;
Защитник человечества и нисходящий на Землю или аватара;
Творец копья, твердости и разящей мощи;
Победоносный;
Прекраснокрылый;
Луна; Богиня Земли;
Шестилетний Дитя;
Устранитель Препятствий;
Форма Солнца или Хорс;
Прародитель человечества;
Царь правосудия;
Царь титанов;
Владыка созерцания;
Царь солнечной династии;
родовой Жрец;
Правитель Венеры;
Правитель Меркурия;
Правитель Марса;
Тихоходящий или Юпитер;
Владыка богатств Куберы;
Царь лунной династии; Заря;
Сумерки;
Свет;
Владыка всякого пыла;
Создатель плоти;
Податель жизни;
Гонитель тьмы;
Владыка Дымознаменный;
Создатель искусства;
Завершение искусства;
Носитель искусства;
Прибежище бессмертных;
Богиня удачи и процветания;
четыре периода времени (4:3:2:1);
двенадцать месяцев;
четыре периода года или Весна, Лето, Осень и Зима;
Колесо времени;
Источник жизненной силы;
Блюститель твари;
Охрана миропорядка;
Знамя Истины или Исситха;
Колесничий;
Океан;
Облако;
Прибежище тварей;
Вместилище всех тварей;
Врата неба;
Врата творения;
Врата спасения;
Небо богов;
Сокровище;
Злато;
Душа всего или Сальватэрра;
средоточие дружелюбия. smile
Эти сто восемь великих духом - первые для людей.

Мне интересно услышать мнение форумчан, понимаю, что тема сложная. И все же. Что Вы можете сказать?

Сообщение отредактировал alligater - Вторник, 21 Мар 2006, 14:47
 
alligaterДата: Вторник, 21 Мар 2006, 14:48 | Сообщение # 2
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Ауууу!
 
ГеоргийДата: Вторник, 28 Мар 2006, 15:20 | Сообщение # 3
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак, давайте по порядку. Что там за легенда или искра? Это не Большой ли взрыв? Еще есть такая легенда (истинный буддизм, между прочим). Истинные Эго, которые существовали всегда в своих бесконечных странствиях увидели игру энергий и света. Очень эта игра им понравилась и захотели они принять в ней участие. Но не было сразу такой возможности, ибо были эти эго истинныые несгущенной материей. И решили они материализоваться, после чего начало получаться принимать участие в игре энергий и света. Но некоторые из истинных эго не остановились на достигнутом и сгустились еще сильней.... Так или иначе, но в определенный момент одно из этих бывших истинных эго оказалось на Земле в одиночестве. И стало ей скучно и начало оно созывать себе подобных. К ней спустились другие истинные эго и примерно так заселили Землю. Еще не все! Оказывается, что позже пришедшие на землю души со временем забыли (!), что ранее пришедшие равны им по происхождению и начали считать их богами (соответственно первое эго пришедшее - высшим Богом). Такая вот путаница приключилась. Ну а далее все прекрасно. Теперь задача душ подняться вновь, но уже будучи отягощенным этим приобретенным опытом достичь состояния вечного блаженства (!?). Вот Вам в развитие темы. И ведь тоже верят люди. Какая конкретная история (разумеется, я упустил некоторые красочные подробности во имя краткости). Эхо, Вам нравится? Или кто другой ответит?
 
МысльДата: Среда, 29 Мар 2006, 13:12 | Сообщение # 4
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Вы путаете смысл, вкладываемый в истинное "Я" и Эго.
Истинное "Я", так же Искра Света, - это родство с другими индивидуальностями и стремление к Единству. Истинное "Я" ярче горит от искренности сотворенного Ею мира. И Она есть в Вас, как мерило Истины и Лжи.
Эго - это состояние самотности и самотождественности с самим собой. Такое состояние приходит с отождествлением себя с земным "Я", которое связано с разумом, телом и душой. Прежде всего с тленностью организма.
 
ГеоргийДата: Среда, 29 Мар 2006, 16:25 | Сообщение # 5
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, нет! Я в данном случае врядли что-либо путаю, т.к. просто рассказал одну из версий "Сотворения народонаселения Земли" :). Поверьте, что я с большим интересом читал и Блавадскую, слушал и почитывал труды семьи Рерих, активно интересовался буддизмом и, представьте себе, долго практиковал йогу. Имею даже небольшой опыт чтения лекций и проведения бесед по эзотерике :). Представляете насколько я продвинут smile Мир Вам
Стиль посланий Мысли и меня наводит на определенные догадки smile
 
МысльДата: Вторник, 04 Апр 2006, 21:32 | Сообщение # 6
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Мысль одна! А Вы запутались.
 
ГеоргийДата: Среда, 05 Апр 2006, 06:04 | Сообщение # 7
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Остается уповать на то, что, что Вы откроете мне выход smile
 
МысльДата: Среда, 05 Апр 2006, 16:13 | Сообщение # 8
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Вы верите в придуманное. Посмотрите в сердце. Что вы в нем найдете?

Сообщение отредактировал alligater - Среда, 03 Май 2006, 14:49
 
ГеоргийДата: Четверг, 06 Апр 2006, 06:25 | Сообщение # 9
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А. Свиридова Реклама 2-го Мехового салона в Москве

Говори мне что угодно,
Но когда настают холода -
Мое сердце не свободно!
Да-да-да, да-да-да, да-да-да!

Итак, что я должен так найти smile Будете моим маяком?

 
МысльДата: Четверг, 06 Апр 2006, 12:39 | Сообщение # 10
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Что такое мысль? Это вопрос для вас. Можно услышать разговор о энергиях, о начале и конце, о Боге... Хотелось бы услышать ваше личное понимание этого явления?
 
ГеоргийДата: Четверг, 06 Апр 2006, 14:09 | Сообщение # 11
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет понимания
 
МысльДата: Четверг, 06 Апр 2006, 16:46 | Сообщение # 12
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Жаль, что Вы ничего не можете сказать о мысли! А чем отличается "мысль", как явление, от умственной деятельности или от функций головного мозга? А от представлений и ассоциаций разума?

Сообщение отредактировал alligater - Среда, 03 Май 2006, 14:50
 
ПэриДата: Четверг, 06 Апр 2006, 16:51 | Сообщение # 13
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Мысль - энергетическое тонкое явление, если так можно описать её человеческим языком.
"Мысль", как явление, отличается и от умственной деятельности, и от функций головного мозга, и от представлений и ассоциаций разума. Можно определить цвет мысли, если развито видение... Думаю так... Иначе? smile
 
PenshaДата: Понедельник, 24 Апр 2006, 08:34 | Сообщение # 14
Человек: Основатель
Общество: Пользователи
Деятельность: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Христос воскрес
 
ЭхоДата: Понедельник, 24 Апр 2006, 13:49 | Сообщение # 15
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Воистину воскрес!
 
alligaterДата: Понедельник, 24 Апр 2006, 22:28 | Сообщение # 16
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Pensha, кто для вас Творец! Мнение Аллиги было выше. Какое ваше понимание Бога? Какой источник вашего мироощущения и что дает оно для вашего спасения?

Сообщение отредактировал alligater - Понедельник, 24 Апр 2006, 22:28
 
anhatonДата: Вторник, 02 Май 2006, 09:17 | Сообщение # 17
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мысль)
Истинное "Я" ярче горит от искренности сотворенного Ею мира.

Вы говорите об "Я" об эго... Но это всего лишь личность которая отмерает вместе с материей и после этого нет эго!!! Зачем ? Я не понимаю когда вы обсуждаете божественное(Душу) и перемешиваете её э эго? Почему? Я может чего то не понял?
 
ЭхоДата: Среда, 03 Май 2006, 00:36 | Сообщение # 18
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Нет! Нет!
"Я" личности, например, творческой, имеет два значения "Я". Первое - это собственно связанное с тленным телом и разумом. Оно действительно отмирает и определяет эго. Второе "Я" - это божественная Искра Света, которая после смерти человека возвращается в лоно Творца. Второе "Я" или монада "Я" - это подлинное, истинное "Я", нетленное и неуничтожимое, которое стремится к единению. От последнего Она вспыхивает, ярче горит и способна рождать новые вселенные. Благодаря подлинному "Я" духовный человек различает свет и тьму, добро и зло, смысл и хаос. Об истинном "Я" говорится в Библии, как о духе просвещения человеков, говорится в ведической литературе, как об атма или истинной индивидуальности, говорится в язычестве, как об истинном человеке и его пути.
А душа - это другая составляющая человека. Она имеет многомерную структуру и неуничтожима. Кроме, суицида или преступления против души, когда душа исчезает из творений "Вселенная".
Третья составляющая человека - это его организм. Он тленный и уничтожим. Но существует множество способов его обновления. Главная из которых - это ОТКРЫТОСТЬ организма, как системы в окружающем "борще" энергий. В этом случае рождаются упорядоченные структуры, новые органы и человек способен жить сотни, тысячи лет и вечно.

Надеюсь, я был понятным?!

Т.о., человек живой - это объединение трех составляющих: вечная монада "Я", многомерная душа и тленное тело, благодаря которым ОН есть!

Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 03 Май 2006, 14:36
 
anhatonДата: Среда, 03 Май 2006, 10:21 | Сообщение # 19
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да простите с таким высказыванием я не могу не согласится только по одной причине, потому что это истенно.
 
alligaterДата: Среда, 03 Май 2006, 14:54 | Сообщение # 20
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Итак, есть ли у нас время и желание для исследований возможностей нашего организма? smile
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Возможности человека » "Я" Логоса (Об индивидуальности Бога)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога