Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 00:40 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Площадь Встреч » Изучение Мысли, вершина Космоса » Что есть Мысль? » Что есть нравственность? (От нравственных заветов, написанных на камне, до святости)
Что есть нравственность?
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 15 Июн 2007, 15:10 | Сообщение # 21
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
М-да... Постараюсь. Только таких слов-то и нет... Как можно объяснить слепому что такое розовый цвет?! sad
 
ЭхоДата: Пятница, 15 Июн 2007, 15:15 | Сообщение # 22
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
А ты ставь благородную цель: понять самой и донести читателю! smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 18 Июн 2007, 15:34 | Сообщение # 23
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ох, сказал! clap

Добавлено (18 Июн 2007, 16:34)
---------------------------------------------
Чуть позже - напишу о результатах. Извините, что заставляю ждать...

Хм, а что это за код безопасности внизу ответа появился?!

 
ЭхоДата: Вторник, 19 Июн 2007, 11:44 | Сообщение # 24
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Чуть позже - напишу о результатах. Извините, что заставляю ждать...

sad
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 19 Июн 2007, 18:48 | Сообщение # 25
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Теперь опишу второй принцип, который я приобрела в апреле, уж коль сделала такую ссылку. wink

Сила (энергия) зародилась в 80-ом лепестке и была строгой и заботливой. Энергия двинулась вверх по телу и имела зелёный цвет, цвет спокойствия и уверенности. Пройдя через солнечное сплетение и сердечный центр, энергия затронула корни Древа вечности, самые верхние, отвечающие за взаимоотношения с детьми - «заботливое и ласковое, строгое, но в тоже время и защищающее отношение к детям».
Далее подключились центры ладони – узлы 95 в центре ладоней, плюс подушечки трех пальцев (захотелось сложить их щепоткой, что я и сделала) – большой, указательный и средний, на обоих руках – материнская любовь… И всё это вместе через теменной центр, лепестки 48 выразилось в строгость, заботу, ласку и материнскую любовь, способную защитить дитя и оберегать его, накрыть полностью этой энергией и уберечь от всего плохого. Примерно так можно выразить этот принцип в словах. Наверное, не совсем точно, но по-другому я это сказать пока не могу, хотя и ощущаю, что всё глубже, чем написанные выше слова…

Теперь по поводу детальных исследований. К сожалению, сейчас я ничего не могу предоставить читателям. Вчера у меня сбой в программе (системе?) какой-то произошёл, поэтому, к сожалению, всё, что я написала вчера, оказалось безвозвратно утерянным. Наверное, так должно было случиться. Значит, сегодня я постараюсь написать лучше, чем было вчера.

Но этого придётся немного подождать.

Добавлено (19 Июн 2007, 13:45)
---------------------------------------------
Ой, surprised , извините, совсем забыла... Трям! В смысле добрый день всем! biggrin

Данный кусок сообщения удалён автором.

Может быть, это и покажется странным, но сколько раз я сажусь заниматься исследованиями нравственности, столько раз я получаю один и тот же эффект. Может быть, и в разных вариациях, но одинаковый по сути. Почему-то все исследования нравственности у меня пока что неразрывно связаны с простатическим нервным центром и его энергиями, а именно энергиями Любви. Правда, не той Любви, исследованиями которой я занималась раньше, а Первой Любви, дающей и всё прощающей… Ладно. Начну с начала.

Села, расслабилась, сформулировала цель-вопрос «Что есть Нравственность?», выразила её внутренним намерением и сразу же почувствовала напряжения простатического центра (лепестках 81 (сила Любви) и 79 (качества Любви)), крестцового нервного сплетения (через 79 лепесток к крестцу – лепесток 77, ответственный за Веру, и лепесток 74, ответственный за принципы (принципиальность)). В принципе, как я понимаю, всё логично, ведь понятие нравственность, как ни крути, должно содержать и Любовь, и Веру, и Принципы…

Поехали дальше. Вместе с напряжениями и резонансами в выше описанных центрах одновременно подключаются ладони, а именно узлы в центре ладоней (95) и полностью все пальцы с внутренней стороны, а особенно кончики. Физическое ощущение этой мощной энергии – практически полное онемение пальцев и покалывание подушечек пальцев там, где эта энергия более всего была сконцентрирована. Между моими ладонями (а они находились друг от друга примерно на 25-30 см) образовался сгусток энергии. Он имел белый яркий цвет с перламутром, с голубоватым перламутром, но при этом этот сгусток был очень живой, тёплый, мягкий и упругий. Вот такой вот эффект. Я реально ощутила, что этот сгусток энергии содержит в себе все те характеристики, которые приобрёл при своём рождении, становлении и направлении (можно, наверное так сказать). Как бы это правильнее всего написать… Этот сгусток энергии содержал в себе ответ на цель-вопрос – что есть нравственность. Так вот нравственность в данном случае была = энергиям, которые несёт в себе Первая Любовь, Вера и Принципиальность. Лично для меня это можно наиболее точно выразить словом Справедливость (вроде бы справедливость сама по себе без принципиальности не может существовать, я не ошибаюсь?). И к понятию Справедливости добавить такую характеристику (черту), как способность на жертвы ради чего-то или кого-то (этим в данном случае движет энергия Первой Любви и Веры). Вот такие вот неожиданные (даже для меня) маленькие открытия по нравственности.

Постскриптум. Должна отметить, что ещё всё время были задействованы каверза, виски и темя (лепестки 48 и 49). Но того путешествия, которого от меня ждут, я пока не совершила…

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Среда, 20 Июн 2007, 08:54
 
ЭхоДата: Вторник, 19 Июн 2007, 19:40 | Сообщение # 26
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Т.е., в навственность всегда входит энергия Любви. Так?
Однако, у нас есть пример, когда ментальная энергия от Логоса сразу же перетекла в нимб (иследования Рады).
Могут быть у другие принципы, в которые не входят токи от простатического центра. Например, принцип-энергия Молодость, которая сформировалась как цель в разуме и перетекла за область головы в нимб.
Показал несогласованность?
Quote (Пятнистая_Кошка)
Должна отметить, что ещё всё время были задействованы каверза, виски и темя (лепестки 48 и 49). Но того путешествия, которого от меня ждут, я пока не совершила…

Это очень интересно. Используя восприятие каверзы и висков, можно открыть суть, что есть нравственность?
Ок? smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 19 Июн 2007, 20:10 | Сообщение # 27
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Т.е., в навственность всегда входит энергия Любви. Так?

Нет! Не так! Я прошу читать внимательней!

Quote (Пятнистая_Кошка)
Может быть, это и покажется странным, но сколько раз я сажусь заниматься исследованиями нравственности, столько раз и получаю один и тот же эффект. Может быть, и в разных вариациях, но одинаковый по сути. Почему-то все исследования нравственности неразрывно связаны с простатическим нервным центром и его энергиями, а именно энергиями Любви. Правда, не той Любви, исследованиями которой я занималась раньше, а Первой Любви, дающей и всё прощающей…

Я написала о том эффекте, который Я получила на данный момент! Согласитесь, что было бы очень странно утверждать только на этом промежуточном результате, что в нравстенность ВСЕГДА входит энергия Любви.

Добавлено (19 Июн 2007, 21:10)
---------------------------------------------

Quote (Пятнистая_Кошка)
Так вот нравственность в данном случае была = энергиям, которые несёт в себе Первая Любовь, Вера и Принципиальность. Лично для меня это можно наиболее точно выразить словом Справедливость


Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 19 Июн 2007, 20:46
 
alligaterДата: Пятница, 22 Июн 2007, 14:51 | Сообщение # 28
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
smile
СПРАВЕДЛИВОСТЬ?!
Может быть! Надо продолжить поиск. Согласна? smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 09:22 | Сообщение # 29
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Конечно согласна! wink Так что этим и планирую заняться! smile

Особенно -

Quote (Эхо)
Используя восприятие каверзы и висков, можно открыть суть, что есть нравственность?

в связи с -

Quote (Пятнистая_Кошка)
всё время были задействованы каверза, виски и темя (лепестки 48 и 49). Но того путешествия, которого от меня ждут, я пока не совершила…

Ну и я просто хочу в путешествие! wink

 
ЗолушкаДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 10:48 | Сообщение # 30
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
hello

Пятнистая_Кошка, у тебя всё здорово получается и путешествие обязательно совершится! smile

 
ЭхоДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 16:34 | Сообщение # 31
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Да! smile
Очень многим чертам существует, говоря физ. языком, носитель. От агресси до доброты. Но вот для Чести и Справедливости не найдено.
Похоже Честь - это энергия, которая приходит из Предтечи или из того фундаментального мира, в котором существует вселенная, как воздушный шарик в атмосфере.
Спаведливость же связана с нашим миром. Поэтому возможно и так, что Нравственность - это духовная Справедливость. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 21:41 | Сообщение # 32
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (alligater)
СПРАВЕДЛИВОСТЬ?!
Может быть! Надо продолжить поиск.

Quote (Золушка)
Пятнистая_Кошка, у тебя всё здорово получается и путешествие обязательно совершится!

Quote (Эхо)
Очень многим чертам существует, говоря физ. языком, носитель. От агресси до доброты. Но вот для Чести и Справедливости не найдено.
Похоже Честь - это энергия, которая приходит из Предтечи или из того фундаментального мира, в котором существует вселенная, как воздушный шарик в атмосфере.
Спаведливость же связана с нашим миром. Поэтому возможно и так, что Нравственность - это духовная Справедливость.

Всем огромное спасибо за внимание и участие!!! pioneer

 
RadaДата: Вторник, 26 Июн 2007, 15:02 | Сообщение # 33
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 262
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, добрый вечер! А, если энергия идёт не по лепесткам? У меня было так: сначала открылась третья чакра, дальше энергия пошла вверх. Через сердечную чакру (она открылась) пошел поток, влился в этот, идущий к вверху, дальше через горловую (она открылась) влился соответствующий поток, прошёл через шишковидною железу и выплеснулся через точки 48 наружу. Пришло осознание единства подсознания, сознания человека, сознания души (наверное, так точнее сказать), сознания охватывающего принципы и законы мироздания и высшего сознания. И это всё как бы одно единое полное сознание. wacko Я что открыла для себя новый жизненный принцип? smile Да? smile

Сообщение отредактировал Rada - Вторник, 26 Июн 2007, 15:04
 
ФеяДата: Вторник, 26 Июн 2007, 21:20 | Сообщение # 34
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Rada, очень интересно, получается вы задействовали весь организм, да? а можно узнать какую цель вы перед этим поставили? ah
 
RadaДата: Среда, 27 Июн 2007, 02:17 | Сообщение # 35
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 262
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Rada, очень интересно, получается вы задействовали весь организм, да? а можно узнать какую цель вы перед этим поставили?
Цели не ставила. Всё произошло спонтанно.

Пятнистая_Кошка, Забыла, хочу добавить. Изначально работали кристалл с соответствующей чакрой и макушечная чакра. smile

Сообщение отредактировал Rada - Среда, 27 Июн 2007, 02:18
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 03 Авг 2007, 09:23 | Сообщение # 36
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
bye

Всем привет! smile

Весёлого и приятного лета! Тёплой погоды, радуги, света! cool

Мы остановились на том, что в промежуточном итоге Нравственность = духовная Справедливость. wink

На этом мы пока и остановились. biggrin

А за прошедший месяц я только ещё более убедилась в правильности сего равенства. <_<

Так что до особого распоряжения эта тема остаётся именно с таким итогом. А дальше - будем поглядеть! happy

Это я к тому, что у меня сейчас другой этап начинается в исследованиях. angel

А потом я собираюсь вернуться к этой теме. Пожелайте мне удачи!!! Пожалуйста. tongue

Добавлено (03 Авг 2007, 10:20)
---------------------------------------------

Ой! А у меня сегодня юбилей на сайте - 500 дней! Вот. biggrin

Добавлено (03 Авг 2007, 10:23)
---------------------------------------------

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними»

(Евангелие от Луки, 6:31)

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Пятница, 03 Авг 2007, 09:28
 
babybarabooДата: Пятница, 03 Авг 2007, 10:22 | Сообщение # 37
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Ой! А у меня сегодня юбилей на сайте - 500 дней! Вот.

Поздравляем! Поздравляем! biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 10 Янв 2008, 11:56 | Сообщение # 38
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Нравственность есть высшая справедливость и соответствие законам, установленным Творцом. smile

Астрея

Астрея (A s t r a i a) · "звездная" - дочь Зевса и Фемиды, богиня Справедливости, сестра Стыдливости, обитавшая среди счастливых людей золотого века. Золотой век был прекрасной порой в жизни человечества, в переносном смысле это словосочетание обозначает счастливое время жизни каждого человека. Затем испорченность людских нравов заставила Астрею покинуть землю и вознестись на небо, где она почитается под именем созвездия Девы.

Постскриптум. В литературе нередко богиней Справедливости называют Фемиду, мать Астреи. Но я попрошу не путать. Фемида - богиня Правосудия! smile

Прикрепления: 0231611.jpg (11.8 Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 10 Янв 2008, 12:03 | Сообщение # 39
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Фемида и цугундер

Нет конца законам — и нет начала их исполнению.
Марк Твен, американский писатель

Наша отечественная и «незалежная» Фемида — уже давно не девочка. Небось, и сама не помнит, когда рассталась с невинностью и научилась умело доставлять удовольствие власть предержащим. Тем не менее, время от времени она взмахивала мечом в правой руке, норовила выровнять весы в левой (старая власть даже грозилась подвесить ее представителей за всякие нехорошие органы за подобные «художества»). По крайней мере, старалась соблюсти видимость приличия, пряча в тиши и темноте служебных кабинетов некоторые неприличные телодвижения, вызываемые острой необходимостью.

В последние дни украинскую Фемиду подвергали такому насилию, какое заставляет вспомнить худшие образцы «проклятого прошлого». И издевательство это было публичным и открытым. Узрела бедная богиня справедливости вблизи большой и блестящий ферроникелевый цугундер. Прошу, кстати, не присваивать этой яркой лексеме то пошлое значение, которое ей досталось из дворового жаргона куртуазных бонвиванов ХVIII-XIX веков.

Поясняем: Взять на цугундер (устар.) — подвергнуть наказанию, расправе. Происхождение фразеологизма связывается с временами немецкой муштровки в русской армии. Выражение Zu Hundert буквально значит "к сотне" (ударов) и является приказом о наказании провинившегося. (Словарь устойчивых выражений и фразеологизмов).

Определенно на протяжении прошлой недели Фемиду неоднократно брали на цугундер по поводу дела о законности приватизации Никопольского завода ферросплавов. Вряд ли могут быть у людей непредубежденных сомнения в том, что в свое время зять Леонида Кучмы Виктор Пинчук приватизировал крупнейшее в Украине (и одно из крупнейших в мире) предприятие данного профиля через днепропетровский консорциум «Приднепровье», мягко говоря, небезупречно с точки зрения цены и приватизационных условий. Но это не освобождает от обязанности соблюдения юридических процедур при восстановлении справедливости. Иначе — зачем такая справедливость?

В понедельник, как сообщил недавний герой «оранжевой революции», а ныне адвокат «Приднепровья» Сергей Власенко, Киевский апелляционный хозяйственный суд не позволил защитникам консорциума задавать вопросы и получать пояснения у представителей Кабинета министров. Кроме того, суд не дал заявить ходатайство защите и представителям трудового коллектива. По решению суда, на заседание не были допущены журналисты украинских телеканалов. Совет по национальному партнерству НЗФ требует перенести слушание дела в любой другой суд Украины. Действительно, к суду есть вопросы. Один из них — можно ли было игнорировать предложение консорциума о мировом соглашении?

Фемида явно была взята на цугундер. Бессловесные защитники, выпихнутые из зала заседаний телевизионщики… Еще та картинка с точки зрения Европы. Поэтому решение суда о незаконности приватизации НЗФ прозвучало как-то неубедительно. Не удивительно, что Пинчуковская сторона тоже к Фемиде отнеслась как к объекту разнообразных издевательств. Начнем с сомнительных «акций протеста», на которые, как сообщили УНИАНу представители трудового коллектива, людей сгоняли чуть ли не силой.

Потом последовало пинчуковское «аллегро апофеозо». Если верить премьер-министру Юлии Тимошенко, под покровом темной ночи член Высшего хозяйственного суда по фамилии Хандурин «выхватил» полдела по НЗФ и быстренько вынес решение, по сути возвращающее НЗФ Пинчуку. Журналист Владимир Бойко добавил, что в этом ночном издевательстве над Фемидой участвовал секретарь СНБОУ Петр Порошенко. Свою причастность к этому делу Петр Алексеевич косвенно подтвердил призывом не обнародовать еще окончательно не принятые решения судов.

Впрочем, и премьер-министру верить трудно. За ее пламенными обличениями проглядывает практически не прикрытое лоббирование интересов группы «Приват». «Зеркало недели» объясняет, что в этот ответственный предвыборный период для Тимошенко и Порошенко на кону стоят ведущие украинские телеканалы. А потому премьер-министр на сомнительных основаниях вмешивается в течение судебного процесса (хотя и течение это тоже очень сомнительно), а Фемида опять ставится в нужную позу. Изощренный цинизм ситуации заключается в том, что на этот раз насильниками оказываются выступают высшие представители новой власти — той самой власти, которая выступила в роли благородного рыцаря — победителя Дракона и защитника всех обиженных и угнетенных. В старой китайской сказке победитель Дракона под воздействием удушающих миазм драконьего логова сам вскорости превращается в нового Дракона. И единственное его отличие от старого поверженного мучителя — он гораздо опасней, потому что молодой и сильный. И, судя по всему, очень голодный.

Петр Грунский, "Новые грани"
Прикрепления: 1828980.jpg (66.1 Kb)
 
ЭхоДата: Пятница, 25 Янв 2008, 02:30 | Сообщение # 40
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
В чем причина цугундер Фемиды?
О Астрее супер! biggrin

Добавлено (25 Янв 2008, 03:30)
---------------------------------------------
Однако мало...

Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 25 Янв 2008, 02:29
 
Площадь Встреч » Изучение Мысли, вершина Космоса » Что есть Мысль? » Что есть нравственность? (От нравственных заветов, написанных на камне, до святости)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога