Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 13:51 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Площадь Встреч » Изучение Мысли, вершина Космоса » Что есть Мысль? » 6 курс. Хобби (Увлечения могут быть разными: от комиксов до астрономии)
6 курс. Хобби
АбистаДата: Пятница, 25 Янв 2008, 04:40 | Сообщение # 21
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Подарок на День Рождения.

Мне всегда хотелось узнать, как в моей жизни появляются люди, случаются события и происходят приятные неожиданности. Однажды, на день рождения мне «подарили» подарок- событие. Тогда я думала « этого не может быть», уж много из того, что я хотела происходило… Помню ощущение эйфории, эйфории жить в задуманном… После, прошло три месяца, и вдруг «все» вернулось в «как было прежде». Участники событий начали взаимодействовать, так, как будто ничего и не происходило ранее. Тогда я не могла понять «почему?».
Возможно, такое бывало и с тобой, и тебе хотелось узнать…
Если «да», я приглашаю тебя в сказку.
Когда что-то хочешь узнать, всегда приходит ответ. И вот однажды…
Я очутилась на берегу моря, ощущения тонкого песка, нежный ветер пробегает волнами по телу, вечная мелодия волн… Чувствую себя легкой, пластичной… От скалы по направлению ко мне двигается взрослый мужчина ( по седым волосам старец, но весь облик и особенно глаза светятся силой), улыбаясь, мы приветствуем друг друга…
Взгляд в взгляд и я понимаю зачем я здесь…
Способность творить… Чем отличается женщина от Богини? Способностью создавать, творить.
Мы поворачиваемся к морю, вижу горизонт, фиолетовое небо.
«Эта реальность также была создана… В данный момент ты можешь добавить нечто в эту реальность или развоплотить ее, но на это потребуется больше времени. Здесь учатся. Твори…»
Удивительные ощущения. Как в детстве… Чайки, олени, черепахи, рыбы…
Прекрасные девушки, водящие хоровод и ….
Ощущения полуреальности… И сразу ответ… Как образы сделать более плотными…
Удивительно. Пусть этот мир живет и радуется…
Мы обнимаемся, и я оказываюсь дома на планете Земля. Чувствую радость от мысли, что сейчас буду осознанно учиться творить…
И началось мое обучение…
Это было несколько встреч. Встреч на берегу моего любимого моря.

Берег моря. Седой мужчина с длинными волосами... Глаза... Приближаюсь к нему. Продолжительный взгляд во взгляд. Ощущение, что просматриваю "себя" с ног до головы, снутри и снаружи.
И странное восприятие – смотрю (ощущаю) сама и добавляется восприятие этого мужчины. Вернее, восприятие этого мужчины "ведет" мое восприятие (мой луч внимания).
"Ты знаешь, что делать", его взгляд светится Любовью, улыбаюсь, благодарю, "До встречи"...
...Разверну фразу "что делать"...
Внутренняя Вселенная - Демиурги, галактики, спирали. Постоянная связь с Источником. И степень этой связи. В идеале - абсолютная. Все в Мироздании – вибрация, и мы вибрационные существа, все, от клеточки до нервных импульсов и мысли в нас, - вибрация.
Вибрация Источника - Любовь, Свет. "Сделать" вибрацию Любви, Света - основной, доминирующей. Во всей своей внутренней Вселенной.
Такая задача...
Первая правило творца - Твори в Любви и удовольствии.

Я вновь на берегу моря. Ощущение касания тонкого песка, легкого морского ветра…
Я в ожидании… на берегу никого нет…, присаживаюсь на песок… «Что будет сегодня?» И вдруг внутри меня начинает раскручиваться спиральный поток, в виде, увеличивающейся в размерах, воронки. Я вижу сектор огромного пространства, заключенного внутри воронки, с прозрачными пульсирующими линиями.
«Это пространство, в котором ты можешь творить». Подумала «чего бы мне хотелось сейчас». Огромный букет красно-бардовых роз. Пульсирующие линии на конце воронки пришли в движение, расширились и сформировались в очертания букета. Я добавила цвета и почти ощутила нежный запах. Ощущение радости, причем взаимной. И я отпустила свою фантазию…
Второе правило – войди в соприкосновение с пространством творения.
Третье правило – выбери замысел творения.

Ветер напел мелодию, красивыми узорами переплетая звуки, напоминая о чем-то давно-давно знакомом...
Это было чувство... оно волнами касалось, напоминая... о необъятности, безграничности и восторге существования... как полете на огромных крыльях, легко управляемых... свободе оказаться там, куда приглашает восторг... оказалась в заснеженной тайге, мерцающий туман из маленьких капелек снежинок окутывал вековые сосны. Покалывающее ощущение холодного воздуха. Вдруг из-за тумана проявилась очень взрослая женщина со смуглой кожей, щелочки ее глаз лучились добротой. Она протянула мне трубку из коричневого дерева, гладко обструганную. Я взяла ее, дотронулась губами и подула. Воздух передо мной пришел в движение. Я подула еще раз, начав «дых» из горлового сплетения. Трубка издавала звук похожий на протяжное «ахж», я усилила этот звук горловым центром. И передо мной развернулась картина: в темном ночном лесу огромная пещера. Я перешагнула границу и вошла во вход. Яркий свет… внутри стоят… четыре женских образа и два мужских… у меня разбежался взгляд…такое многоцветие…очень много камней, сверкающих самыми разными цветами… Возникло внутреннее ощущение изобилия и спокойствия. Одна из женщин взяла меня за руку, провела вдоль стен и проводила к входу.
Четвертое правило: Вселенная изобильна. Существует неисчерпаемый ресурс творения.

Я вновь на берегу. Радуюсь свежему ветру, нежному прикосновению песка...
Желанная встреча...
«... Мужская энергия и женская энергия. В человеке они также присутствуют.
Когда ты создаешь образ, наполняешь его энергией - творит твоя женская энергия. Когда чувствуешь импульс к действию и начинаешь действовать - на арену выходит твоя мужская энергия. При этом происходит взаимодействие со Стихиями. Образ начинает наполняться элементами энергий Стихий. Притягиваются определенные ситуации, люди, силы... для воплощения этого образа.
... В отношениях мужчины и женщины. Женщина создает образ, наполняя его энергиями Любви, Радости и говорит своему мужчине "Вот здесь будет наш дом..." Все. Мужчина, получив импульс Творчества, начинает действовать. Творит дом (в материальном плане) он сам, женщина помогает ему, удерживая и передавая ему Образ и отношения со своим мужем в Гармонии и Любви. Женщина для Мужчины - это творческий импульс. Она вдохновляет его на свершения. В такой паре гармония и счастье.
Пятое правило : ощущай баланс энергий.
Иначе: не начинай действовать пока, импульс к действию не созрел. Сначала творит женская энергия, потом на "сцену" выходит мужская»

И снова я на берегу. Темно-синие волны мощно набегают на берег. Ветер разносит запах морской свежести. Все в движении… захожу в воду, хочется ощутить силу волн.
Вижу приближающегося мужчину. Выхожу на берег, он накидывает на меня пурпурную накидку. Ощущаю приятные волны тепла. Благодарно улыбаюсь, смотря в глубину глаз…, и оказываюсь в пространстве, залитом золотистым светом. Женщина в светлых одеждах движением головы мягко направляет мой взгляд. Вижу пространство, залитое серой мгой или туманом. Очертания тумана начинают проявляться, и я вижу образы. Ощущения не из приятных. Много-много белесых образов в движении в разном взаимодействии, есть застывшие. Светимость образов разная.
«Мышление – это процесс творения. Любой, кто мыслит, является творцом. Человек творит мысль… Ты видишь результаты неосознанного творения: мысли не в гармоничном взаимодействии, порой в противоборстве…
Смотри. Это пример осознанного творения.
… Здесь все дышало единым ритмом. Ощущалась связь между всеми образами и особенность каждого из них. Как в большом, хорошо продуманном саду, где уже что-то набрало силу и радует своим великолепием, а что-то только набирает, и от этого не менее прекрасно.
Ощущения очень приятные.
… И вновь я на берегу. На песке пурпурная накидка…
Правило: будь последовательной в своем Творении и «держи» свой замысел.

На берегу идет дождь. Мощный поток капель повсюду. Волны рады своему мощному танцу на берегу. Дует сильный ветер. Ветер перемен…Он накатывается волнами. Я радуюсь прикосновению капель, силе ветра, которые пронизывают меня сверху донизу.
Расслабляюсь еще и еще, и ощущаю, как смывается все ненужное, как все становится «чистым»…
Через какое-то время сила напора стала спадать, и появилось Солнце. И вот знакомая фигура ...
« Основное ты узнала. Практикуясь, ты достигнешь совершенства. На этом пути тебя ждут открытия. Но без практики эти знания будут бессмысленны. Как ребенок впервые учится ходить и у него не все гладко получается, так и ты… осознанно создавая, должна помнить, чтобы научиться – это нужно повторять раз, еще и еще…Ты должна осознанно творить свою практику. Ты, сама…Помощь вокруг, но ты должна «научиться ходить сама»…
Было немного грустно - мы не будем видеться какое-то время. Встреча состоится тогда, когда воплотится задуманное…

Теперь я знаю, почему подарок на день рождения, продолжался не так долго.
Ведь, я сама подарила его себе… при заботливом участии Вселенной…
И здесь правило очень простое: творение существует только при постоянном его создании.
Давай будет дарить подарки себе и своим близким. Самые чудесные, радостные и невероятно интересные…

Добавлено (25 Янв 2008, 05:40)
---------------------------------------------

Quote (Эхо)
И можно переходить к следующему курсу. Готовы?

Да.
 
alligaterДата: Среда, 09 Апр 2008, 02:10 | Сообщение # 22
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Продолжение темы 7 курс. Профессия
 
Площадь Встреч » Изучение Мысли, вершина Космоса » Что есть Мысль? » 6 курс. Хобби (Увлечения могут быть разными: от комиксов до астрономии)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога