Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 01:34 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Изучение Мысли, вершина Космоса » Что есть Мысль? » Материя - суть - энергия! (Продолжение Пути.)
Материя - суть - энергия!
SoulStarДата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 16:38 | Сообщение # 41
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Эхо, благодарю!
Легенду напишу тогда как легенду - чуть позже и литературнее smile
Что касается нравственного-духовного принципа, то получилось следующее (это уже третья попытка сегодня была, результат одинаковый):
Сначала разогревается крестец - вера, убеждение, потом из него тепло-вибрации идут по двум путям - вверх по позвоночнику и в простатическое, больше 80 и 81, из него вверх по надчревному тепло и накапливается сила и энергия в намизе, далее загорается СС и энергии через сердце идут в руки (как будто что-то лепить собираюсь, но и б. и указ. пальцы активизируются для воздействия где-то там) и спускаются в ноги, потом вверх и активизируются 16е, и эфирная речь, а далее уши виски и внутри мозга вверх - в темя, а по спине тоже все идут вверх, по пути немного крылышки активизируют, доходят до лепестков и центра отдыха, напоминают о сохранении целостности, к этом момент дают о себе знать и 78, 79 немного и, соединившись, выплескиваются в нимб над головой. Все это время в аджне - радуга и нимб тоже дает ощущение радужного, в центре - плотный ~ 50см диам.. а потом бледнеет и расширяется до неопределенных границ - вроде около 1,5 метров. Еще в момент дохождения до центра отдыха вижу дочку, ее одноклассниц и любимого - очень четко как мне в лицо заглядывают, а потом много разных людей как смутные картинки и, опять четко, египетские пирамиды и сфинкса, опять дочку... (многовато картиночек). Вобщем включается постепенно весь организм и понятия однозначного нет. Несомненно это - вера, надежда, любовь, радостное и мудрое сотворение гармонии (или изменения просто?) всеми доступными возможностями, забота, в первую очередь, о дочке, а потом - и обо всех остальных - пока хватает сил и не теряется целостность. Вот так длинно получилось (как все близнецы - берусь за все и сразу biggrin ).

Добавлено (05 Окт 2008, 17:38)
---------------------------------------------
А еще интересный момент - вчера руку на Луну направила - сразу очень сильная пульсация в этой "Z" и легкий мысленный путь на Луну - т.е. сразу частично мыслью там оказываюсь, пульсация в руке утихает, но Мать-Земля меня тут же возвращает за шкирку - как котенка - нечего туда лезть - смешно получилось! biggrin (ну раз нечего -пока не буду, конечно).

Сообщение отредактировал SoulStar - Воскресенье, 05 Окт 2008, 17:11
 
ЭхоДата: Понедельник, 06 Окт 2008, 04:06 | Сообщение # 42
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
SoulStar, легенда классная. Пусть остается живой язык! Одно только отредактировать - места, где говорится со ссылкой на предыдущие материалы. Читателю здесь будет не ясно.
На ладони вижу два зигзага - белый и лазурный. Попробую сделать gif-картинку. Интересный дар!

Quote (SoulStar)
и, соединившись, выплескиваются в нимб над головой

Ого! Так много токов?!
Quote (SoulStar)
это - вера, надежда, любовь, радостное и мудрое сотворение гармонии (или изменения просто?) всеми доступными возможностями, забота, в первую очередь, о дочке, а потом - и обо всех остальных - пока хватает сил и не теряется целостность.

Класс! Не многие люди имеют данное достижение. Поздравляю!

Ринговым током или нравственностью, которая выражена конкретным значением, пользуются в любых сложных ситуациях. biggrin

Следующее исследование по Шестнадцатой лекции. Восприятие Логоса и Истины
По сути, это развитие способности воспринимать Истину, которая меряется количеством заложенного Света. Отсюда происходят понятие озарение. (Для ученного важный атрибут для открытий).
В данном случае, мы говорим об очень высокой истине. Поэтому будет Нестерпимо тяжело от количества Света.

Удачи!

Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 06 Окт 2008, 04:08
 
SoulStarДата: Понедельник, 06 Окт 2008, 20:21 | Сообщение # 43
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Благодарю, Эхо, biggrin
Да, с ладонью интересно, иногда этот зигзаг становится заметнее и пульсирует, я это как-то машинально отмечаю, а вот сейчас пишу и думаю - а почему я в этот момент не задаю себе вопрос - по какому поводу - чтобы пронаблюдать тему, - вот странно...
У меня сегодня опять не совсем то получилось, но было интересно.
Сначала в 83 началось бурное движение токов вверх и вниз одновременно, а потом весь организм как "провентилировало" энергией, при этом особо отмечаю, что пятки и наружние части стоп (под косточками) очень сильно разогрелись, впрочем, жар в них и сейчас. (Логос и ветка в темени присутствовали и ощущение, что полмакушки нет - вообще было). Потом на заданный ранее вопрос "Логос, можно увидеть твой лик?" - я увидела ЛИК, сотканный из Вселенных. Ну описать это невозможно, кроме как "Вау!" разумеется он светился, но очень мягким светом, а я же ждала нестерпимого. Тогда я попросила - "покажи мне Свет Истины". Был провал в очень глубокое медитативное состояние и вдруг я обнаружила, что стою, прижимаясь в очень высоченному дереву с многоярусной кроной (очень реалистично стояла - как наяву, но реалистичное состояние длилось миг, потому что я очень удивилась и далее это вывело в менее глубокую медитацию и картинки в разуме с эффектом присутствия) - на самом-самом верху очень-очень высоко сиял белый шар, очень яркий, но далеко, потом меня как погрузило вниз - увидела корни, проходящие через многие миры, причем один из них был техно мир - воспринялся как отражение моего увлечения компьют., железом и проч. на эту тему... - вобщем какая-то связь внутренняя, тоже многоярусная структура. А потом очень четкая картина была - три белых яйца среди наземных выступающих корней (не значит ли это, что сначала было все-таки яйцо, а не курица7 - с улыбкой подумала я). Было еще много разных картинок разных миров. Ну, вобщем что-то не то - думаю. Меняю вопрос - "покажи мне Истинный Свет". Меня окружила белая лава - иначе никак не назвать по плотности, густоте, насыщенности и сиянию - ну просто как лава из вулкана, только белого цвета (почти белого - он все-таки немного переливался). Наверное это как подготовка - надо еще пробовать эту тему. Только вот вопрос как правильно должен звучать?
И еще вот такая странная штука - в момент, когда я провалилась в глубокую медитацию, у мамы (потом рассказала) началось очень сильное сердцебиение и ее начало трясти, она решила, что ей плохо с сердцем и выпила корвалол, замер давления показал 140/80 (для ее возр. почти норм) и решила. что ей лучше. Но, когда я медитацию закончила, у нее все прошло и стало очень жарко, что и длилось около 3х часов. Говорила, что чувствует себя абс. норм, просто жарко. Подозрительное совпадение по времени с медитацией. Меня это немного напрягло. Эхо, что скажете?
 
ЭхоДата: Среда, 08 Окт 2008, 00:28 | Сообщение # 44
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
SoulStar, класс!
Такое возможно в том случае, если человек внутренне готов к восприятию реальности. Чаще же всего подобное восприятие ошеломляет. Итогом является внутреннее состояние - нестерпимости от увиденного.

Quote (SoulStar)
в момент, когда я провалилась в глубокую медитацию, у мамы (потом рассказала) началось очень сильное сердцебиение и ее начало трясти, она решила, что ей плохо с сердцем и выпила корвалол,

Когда человек созерцает, тогда качественно изменяется энергетика витальных связей. Под витальными связями понимаются информационно-энергетические связи между человеком и окружающим миром. В данном случае изменилась энергетика (или частота) канала между вами и мамой. Ваша мама это отметила.

SoulStar, идем вперед. Семнадцатая лекция. Концентрация нервных токов в крестцовом нервном сплетении



Лепестки токов крестцового нервного сплетения

Ваша задача: возьмите любое впечатление из прошлого (можно из детства, можно связанное с близкими...), которое на ваш взгляд имеет неприятное влияние или негативную составляющую. Далее управлением энергетики в центре понизьте "веру-знание-убеждение" относительно события.
В итоге вы измените количественную меру причины прошлого. Начнутся новые следствия.

Ждем интересного рассказа.
Удачи! smile

Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 08 Окт 2008, 00:44
 
SoulStarДата: Среда, 08 Окт 2008, 00:46 | Сообщение # 45
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Сегодня тоже было как бы медленно разворачивающееся продолжение показа СВЕТА. На этот раз - люди и Искры Света в них. И, как ни странно, православные священники и Иисус Христос, несущие в себе этот Свет - просто священники шли, совершали обряды, а в каждом из них показывали сияющие Искру Света - у кого - в голове, у кого - в сердце, горле, и это было очень волнительно. А лик Ии Хр больше в профиль видела - он смотрел на них. Почему-то я начала спрашивать - сильно ли он страдал и зачем это было нужно, на что он мне отвечал, что не так сильно, как расписывают, но пострадать пришлось и это - на благо людям было, как необходимость для настоящего и будущего, а все было быстрее, просто потом все "легендизировали", но это опять-таки - во благо, бесконечное терпение м доброта ощущалось в его присутствии. Я еще удивлялось - почему мне так много про христианство показывают, показали немного мусульманство - мельком так, что в них тоже горят искры света, но это длилось недолго. А потом свет как вошел в меня и началось очень странное ощущение такого мучительно-растягивающего расслабления (и хорошо и невыносимо) - как будто все внутри расправлялось, стало очень жарко и пришлось из позы лотоса перейти в шавасану ( smile ), ну а потом я, конечно, заснула, и во сне продолжала видеть эту тему...

Добавлено (08 Окт 2008, 01:46)
---------------------------------------------
ой, пока я писала, вы, Эхо, тоже мне ответ написали. Идти дальше? А мне казалось, что надо еще раз эту тему проработать - будет продолжение познания Света....

 
ЭхоДата: Среда, 08 Окт 2008, 00:47 | Сообщение # 46
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
hands prof См. выше.

Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 08 Окт 2008, 00:47
 
SoulStarДата: Четверг, 09 Окт 2008, 17:04 | Сообщение # 47
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, благодарю про внимание насчет мамы. Она сегодня целый день спит, а замер t дал 39, ничего не понимает, таблетки температуро-сбиватели не действуют.... Думаю, что завтра это должно нормализоваться?

Добавлено (08 Окт 2008, 01:55)
---------------------------------------------
Кажется поняла. O'K! попробую. smile

Добавлено (09 Окт 2008, 18:04)
---------------------------------------------
Вчера была категорическая сонливость, перемежающаяся бытовой суетой - никак не медитировалось.
А вот сегодня попробовала эту тему.
Для начала еще раз прошлась по функциям лепестков - в лекции они достаточно подробно описываются - мой результат не отличался.
А потом вот попробовала это задание:

Quote (Эхо)
управлением энергетики в центре понизьте "веру-знание-убеждение" относительно события.

Интересные ощущения. Сначала уровень энергетики был нормальный, можно так сказать, а когда я дала команду его "понизить" - было ощущение., как если пробку открыть в ванной. заполненной водой, и вода просто бурным потоком схлынула вмиг, причем про энергию - не поняла куда - просто исчезла и возникло ощущения разряженности. Вот это я попробовала по двум негативным воспоминаниям.
Ну а потом подумала - а нельзя ли негативные воспоминания заменить на позитивные? И взяла положительные утверждения, противоположные отрицательным воспоминаниям и попробовала их "утвердить". Вот тут подключился нимб (инфополе) и 3.4 справа, а крестцовое разогрелось и покалывало. а потом было такое странно видение/ощущение пластов событий, которые как меняются на линии времени - т.е. негативный уходит. а позитивный его замещает, ну а что это даст, какой будет эффект - время покажет... smile
 
ЭхоДата: Четверг, 09 Окт 2008, 21:09 | Сообщение # 48
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Отличнооо!
Именно так. Критерием выступает энергетика организма.

SoulStar, перед Вами выбор: творец или царица.

Можно не делать выбор и на этом остановиться. Смысл остановки заключается в том, что внутренние изменения примерно через полгода сотрутся и вернутся к уровню колледжа. Если же пойти дальше, тогда внутренние изменения будут необратимы. Вы никогда не сможете вернуться к этому перекрёстку судьбы. Вы станете человеком, который "не соразмерен" окружающей жизни (или опережает время)...

Удачи! smile

 
SoulStarДата: Четверг, 09 Окт 2008, 21:44 | Сообщение # 49
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Благодарю Эхо!
По-моему я уже давно так безнадежно изменилась, что останавливаться вроде как вопрос и не стоит.
biggrin :D biggrin
Для делания выбора нужна какя-то медитация или достаточно сказать "выбор Творца мною сделан давно уже и сейчас я это подтверждаю"?
Вот в лекции сказано "Для продолжения исследований, обращайтесь к Логосу и сердечному центру (по поводу сердца - просто смотрите в него и ожидайте рождение из груди орхидеи. Как это будет происходить, об этом второй курс)." - непонятно - сейчас обратится к Логосу или потом уже - что имеется в виду?


Сообщение отредактировал SoulStar - Четверг, 09 Окт 2008, 21:48
 
ЭхоДата: Четверг, 09 Окт 2008, 22:15 | Сообщение # 50
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Расслабляются с целью, что дальше. Вам будут делать предложения и показывать итог достижений. Просматривайте их. Потом делайте выбор. smile
 
SoulStarДата: Пятница, 10 Окт 2008, 12:00 | Сообщение # 51
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо! благодарю за разъяснения.
Спросила я - что же дальше? Меня начал просто заливать ослепительный белый свет и больше ничего не происходило. Тогда я спросила у Логоса - что дальше? Он ответил - "ты свободна в своем выборе". Однако. Я спросила - что значит - быть Властелином? - Тут же начали работать 55е и мне стало очень дискомфортно. Свободна или нет - но этот путь мне не подходит. Тогда спросила - что значит быть Творцом? Была картинка - из растрескавшейся почвы (почему растрескавшейся? нет бы - чернозем какой-нибудь...) растет цветок, но он находится внутри полупрозрачного дерева, многоветвистого, многокорневого и высокого (все полупрозрачное - как стеклянное - типа заготовка?), одновременно на это накладывалась картинка дороги, идущей вдаль и в небо, как бы (точнее - к новым горизонтам). Тогда я спросила - смогу ли я при этом достичь моей цели? - было ощущение наполненности и достижения. И еще вопрос - будет ли при этом молодость, здоровье и благополучие? - тоже ощущение уверенности и наполненности. Тогда я сказала - выбираю стать Творцом. И было ощущение, что меня благословили. Только не знаю как это описать - тепло, Сила, Свет, и вроде как мощность, что ли. Вот так это было.

Добавлено (10 Окт 2008, 12:38)
---------------------------------------------
Эхо, вы писали: "На ладони вижу два зигзага - белый и лазурный. Попробую сделать gif-картинку. Интересный дар!" Интересно (точнее. не понимаю) как можно из этого сделать gif-картинку? А еще могу сказать, что позавчера еще раз пробовала направить руку на Луну. Сначала - тепло, потом резкая боль зигзагом, такая режущая, но очень быстро, потом просто жар в ладони и как мостик для легкого путешествия на Луну мыслью, но могу управлять и не путешествовать, получается это - как "гостевой доступ"?

Добавлено (10 Окт 2008, 13:00)
---------------------------------------------
Подправила орфографию и сделала дополнения в легенду - так правильно?:

"На этот раз я решила посмотреть легенду о Луне, но получилось и просмотр и взаимодействие, так сказать. Началось со звуков - пения космического, шелеста, и прочих звуков. а потом просмотр начался с картинки девушки, идущей по Луне в каком-то грустном настроении. А я вроде как безмолвный вопрос о причине этого задаю. Потом какое-то затмение и вдруг я вижу какие-то гигантские работающие механизмы, потом - как камера отъезжает назад - они оказывается работают в центре Луны, ближе к скрытой стороне. Дальше - история - Луна была специально пригнана к Земле откуда-то издалека для создания особых условий, очень давно-давно, и вот эти механизмы - они все время корректируют что-то вроде курса Луны и баланса ее в космосе, причем это основано на взаимодействии с Землей, но, в связи с нарушением экологии на Земле - начались какие-то напряги в работе механизмов. вот потому эта девушка и грустная. А еще, когда я все это смотрела, из-за спины видела Мать-Землю* - как хранила меня во время этой сессии. А потом девушка меня как за руку взяла и по Луне провела. Я спрашивала - были ли люди Земли на Луне, первый ответ - да, конечно, вот ты же тут, я говорю - нет, физически, ответ - нет, физически еще ни один землянин по Луне не ходил. далее она меня привела к местам, где аппараты наши прилунялись - показывала места эти и картинки прошлого их присутствия. А еще я спросила - что на той стороне. Она меня туда переместила и дала ненадолго взглянуть на какое-то надлунное сооружение - инопланетяне, значит. Я спросила - они там сейчас есть? Нет, сейчас их не было, но они периодически появляются и их больше интересуют внутренние лунные сооружения, нежели что-либо еще. А как они выглядят? - что-то светящиеся типа спрута - такой образ был - совсем не человеческий. A как прилетают - телепортируются - или что-то вроде, а светящиеся полеты объектов вокруг Луны** - это следы направленных несущих лучей для телепортации, но не корабли их. Потом она быстро меня утянула назад - типа тебе на этой стороне долго нельзя находиться. А потом мы просто шли по поверхности в молчании. тем временем у меня центр левой ладони очень сильно зазудел, так что руки сложила как снежок лепить, и вроде мне на память она дала "след Луны" и пригласила еще приходить. А потом опять Мать-Земля возникла и просто меня забрала оттуда - еле успела попрощаться.
Состояние действительно отдохнувшее и спокойное. А на руке был след в виде зеркальной Z - слегка светился, но пока я им любовалась - почти пропал.

*Из исследований по 9-той лекции колледжа: работа с мыслью.
Обращение к Матери-Земле.
- Мать-Земля, ты меня слышишь? (цвет вопроса – бесцветный).
«Да». Ответ тоже без цвета, такой полупрозрачный поток. Но чувствуется, что Земле тяжело.
- Как ты к нам относишься? - «С надеждой». – ответ золотисто-розово-красно-голубой.
- Ты нам помогаешь? – «Всем, чем могу». Синий, оранжево-красный цвет. В центре цветок дышит легким и чистым воздухом. И я как бы включилась в дыхание Земли. В сахасрару идет белый поток. В процессе напрягалась\расслабилась шея по бокам и плечи, потом потрепетали треугольники от висков к ушам и на лице под глазами. Потом просто сидела и дышала в ритме Земли, наблюдала переливы ее цветов. И чувствовалось, что Земля очень молодая и у нее огромный резерв сил, но сейчас ее напрягло человечество своими выходками немного слишком.
** сейчас есть несколько фильмов о Луне, в которых упоминается о том, что американские астронавты наблюдали светящиеся объекты возле Луны и на ее поверхности, предполагалось, что возможно это – корабли инопланетян."

Сообщение отредактировал SoulStar - Пятница, 10 Окт 2008, 12:01
 
ОрхидеяДата: Пятница, 10 Окт 2008, 16:03 | Сообщение # 52
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Маленькая Душа и Солнце

Нил Доналд Уолш

Жила-была вне времени одна Маленькая Душа, которая сказала однажды Богу:

- Я знаю, кто я есть!

- Замечательно, - ответил Бог, - и кто же ты?

И Маленькая Душа прокричала:

- Я есть Свет!

Бог улыбнулся своей большой улыбкой и сказал:

- Верно! Ты есть Свет!

Маленькая Душа была очень счастлива, так как поняла то, что рано или поздно понимают все души в Царстве Бога.

- Ух ты, - сказала Маленькая душа, - а ведь это действительно круто!

Но скоро ей стало недостаточно одного знания того, кто она есть. Маленькая Душа почувствовала, как в ней начинается новый водоворот желания. Теперь она хотела быть тем, чем она являлась. И тогда Маленькая Душа вернулась к Богу (что само по себе, совсем не плохая идея для всех душ, которые хотят быть тем, Кто Они Есть на Самом Деле) и сказала:

- Привет, Бог! Теперь, когда я знаю, Кто Я Есть, можно ли мне быть этим?

И Бог ответил:

- Ты хочешь сказать, что ты желаешь быть тем, Кем Ты Уже Являешься ?

- Видишь ли, - ответила Маленькая Душа, - одно дело знать, Кто Я Есть, и совсем другое на самом деле быть этим. Я хочу ощутить и почувствовать, каково это быть Светом!

- Но ты и так уже являешься Светом, - повторил Бог, снова улыбаясь.

- Да, но я хочу узнать это, почувствовав! – крикнула Маленькая Душа.

- Ну что ж, - сказал Бог посмеиваясь, - Я должен был бы догадаться об этом. Ты всегда отличалась страстью к приключениям, – но затем выражение Бога изменилось, - Только вот, есть тут одна вещь...

- Какая такая вещь? – спросила Маленькая Душа.

- Не существует ничего иного, кроме как Свет. Видишь ли, я создал только то, чем ты и являешься; и получается, что простого пути познать себя как то, Кто Ты Есть у тебя не предвидится. Понимаешь, не существует ничего, чем бы ты не была.

- Эээ... , - сказала Маленькая Душа, которая была теперь несколько озадачена.

- Подумай об этом вот как, - сказал Бог, - Ты подобна свече в лучах Солнца. Ты светишь вместе с миллионами, триллионами и триллиардами других свечей, которые и составляют Солнце. И солнце не было бы Солнцем без тебя. Попробовало бы оно стать солнцем без одной из своих свеч... оно бы просто не смогло бы быть нормальным Солнцем, потому что сияло бы уже не так ярко. И вот задача, как познать себя как свет, когда ты находишься в самом центре Света? Ничего себе задачка?

- Ну ты же Бог, - прищурилась Маленькая Душа, - придумай же что-нибудь!

И тогда Бог улыбнулся еще раз и сказал:

- Я уже придумал. Коль скоро ты не можешь увидеть себя как Свет, когда ты находишься в Свете, мы окружим тебя темнотой.

- А что такое темнота? – спросила маленькая душа.

- Это то, чем ты не являешься, - ответил Бог.

- А станет ли мне страшно от этой темноты? - заплакала Маленькая Душа.

- Только, если ты выберешь испугаться, - ответил Бог, - На самом деле, не существует ничего, чего стоило бы бояться. И только, если ты решишь, что есть, ты станешь бояться. Видишь ли, мы всё-равно придумываем всё это. Мы притворяемся.

- О, - сказала Маленькая Душа, и после этого сразу почувствовала себя значительно лучше.

После этого Бог объяснил, что для того, чтобы познать в ощущениях или почувствовать вообще что-либо, должно появиться нечто прямо противоположное. Или, другими словами, если ты хочешь почувствовать что-то – ты рождаешь появление чего-то прямо противоположного.

- И это великий дар, - сказал Бог, - ибо без него ты бы не смогла ничто познать или почувствовать. Ты не можешь узнать, что такое Тепло без Холодно, Верх без Низа, Быстро без Медленно. Ты никогда бы не смогла узнать, что такое Лево без Право, Здесь без Там, Теперь без Тогда. Таким образом, - продолжил Бог, - когда ты будешь окружена темнотой, не возноси кулак к небесам и не доводи свой голос до крика, и не проклинай темноту. Но вместо этого будь Светом в этой темноте и не сходи с ума по этому поводу. Тогда Ты и познаешь, Кто Ты Есть на Самом Деле, и все остальные ощутят это также. Позволь своему Свету сиять так ярко, что все и каждый смогут узнать, насколько ты необыкновенна!

- Ты хочешь сказать, что это нормально – позволить другим увидеть то, насколько я необыкновенна? – спросила Маленькая Душа.

- Ну разумеется! – засмеялся Бог, - это очень даже в порядке! Но помни, что «необыкновенный» не означает «лучше». Каждый является необыкновенным и особенным по своему! При этом многие успели забыть об этом. И они поймут, что это нормально – быть особенным и необыкновенным, только когда ты увидишь, что это в порядке вещей для тебя – быть особенной.

- Ух ты, - сказала Маленькая Душа, принявшись танцевать, смеяться и прыгать от радости, - Я могу быть такой особенной и необыкновенной, какой захочу!

- Да, и ты можешь начать прямо сейчас, - сказал Бог, который принялся танцевать и смеяться и прыгать вместе с Маленькой Душой, - Какой частью особенного и необыкновенного ты хочешь быть?

- Как это, какой частью особенного и необыкновенного ? – повторила Маленькая Душа, - я не понимаю.

- Понимаешь, - начал Бог, - быть Светом – значит быть особенным, а быть особенным, включает в себя много разных частей. Быть добрым – значит быть особенным. Быть нежным – значит быть особенным. Быть особенным – также значит быть творческим, изобретательным. Быть терпеливым – это тоже значит быть особенным. Можешь ли ты придумать какие-то иные способы быть особенным?

Маленькая Душа посидела немного в молчании.

- Я могу придумать множество способов быть особенной! - воскликнула она наконец, - Быть поддерживающим – значит быть особенным. Быть отдающим – это быть особенным. Быть особенным – это и быть дружелюбным. И быть заботливым – это тоже значит быть особенным.

- Да! – согласился Бог, - и ты можешь быть всем этим или любой другой частью особенного , какой пожелаешь в любой момент. Это и есть то, что означает быть Светом.

- Я знаю, чем я хочу быть, я знаю, чем я хочу быть! – радостно объявила Маленькая Душа, - Я хочу быть той частью особенного , которая называется «прощающий». Правда ведь, что быть прощающей – это значит быть особенной?

- О, да, - с уверенностью сказал Бог, - это очень особенно.

- Хорошо, - сказала Маленькая Душа, - именно этим я и хочу быть. Я хочу быть прощающей. Я хочу познать себя как прощающая.

- Хорошо, - сказал Бог, - но есть одна вещь, о которой тебе следует знать.

Маленькая Душа становилась немного нетерпеливой. Теперь ей казалось, что на каждом шагу её ожидают новые осложнения.

- Что же это такое? – спросила она со вздохом.

- Не существует никого, кого можно было бы простить.

- Никого? – она едва могла поверить тому, что только что услышала.

- Никого! – ответил Бог. – всё, что я создал – совершенно. Нет ни одной другой души во всём, что Я создал, которая была бы менее совершенна, чем ты. Оглянись.

И именно тогда Маленькая Душа осознала, что вокруг собралась большая толпа других душ. Эти души собрались издалека и отовсюду и из самых разных уголков Царства, ибо все узнали, что Маленькая Душа ведёт необычайный разговор с Богом, и все и каждый желали знать, о чём идёт речь.

Глядя на бесчисленное множество собравшихся душ, Маленькая Душа была вынуждена согласиться. Ни одна из душ не выглядела менее замечательно, менее великолепно или менее совершенно чем она сама. Это было так удивительно, и настолько ярок был свет, исходящий от собравшихся душ, что Маленькой Душе приходилось даже немного прищуриваться, чтобы смотреть на них.

- Так кого же прощать? – спросил Бог.

- Ммм-да, - сказала Маленькая Душа, - повеселиться, похоже, не удастся. А я-то хотела познать себя как То, Что Прощает. Я хотела узнать, как это чувствуется, когда ты такой вот особенный.

И Маленькая Душа задумалась над тем, каково было бы ощущать себя, когда тебе грустно. Но именно тогда к ней подошла другая Дружелюбная Душа.

- Не стоит беспокоиться, Маленькая Душа, - сказала ей Дружелюбная Душа, - я помогу тебе.

- Правда? – засветилась Маленькая Душа, - но что же мне нужно сделать для этого?

- Да ничего – я просто создам для тебя кого-то, кого ты сможешь простить!

- Ты так можешь?

- Конечно! – улыбнулась Дружественная Душа, - в следующем своём рождении, в следующей жизни я сделаю что-то, за что ты сможешь простить меня.

- Но зачем? Зачем тебе вдруг делать это? – спросила Маленькая Душа, - Тебе самому совершенному Творению! Тебе, которая вибрирует с такой скоростью, что рождается Свет, настолько яркий, что даже трудно смотреть на тебя! Что может заставить тебя захотеть понизить свои вибрации, что твой яркий свет станет тёмным и тяжелым? Что может послужить причиной того, что ты, которая есть Свет; ты, которая танцует со звёздами и движется через Царство со скоростью мысли, захотела бы придти в мою жизнь и сделать себя настолько тяжёлой, что ты смогла бы сделать что-то плохое?

- Ответ очень прост, - сказала Дружелюбная Душа, - я сделаю это, потому что я люблю тебя.

Маленькая Душа была удивлена, услышав такой ответ.

- Не стоит так удивляться, - сказала Дружественная Душа, - ты уже делала то же самое и для меня. Неужели же ты не помнишь этого? О, мы же столько раз уже танцевали вместе, ты и я. На протяжении эонов и сквозь века мы танцевали с тобой этот танец. На протяжении всего времени и во многих местах мы играли вдвоём с тобой.

Мы обе были уже Всем Этим. Мы были и Верхом и Низом, и Левым и Правым. Мы уже были и Там и Здесь, Теперь и Тогда. Мы уже были Всем Этим. Мы были и мужчинами и женщинами, хорошим и плохим; мы обе уже бывали и жертвами и злодеями.

Так мы и поступали прежде множество раз друг для друга, ты и я; и каждая создавала для другой точную и совершенную возможность для того, чтобы Проявить и Познать, то Кем Мы Являемся На Самом Деле.

- Таким образом, - стала объяснять Маленькая Душа дальше, - в этот раз в нашей следующей жизни я предстану перед тобой как «плохая». И я сделаю что-то действительно ужасное и тогда ты сможешь познать себя как Та, Которая Прощает.

- Но что же ты сделаешь? – спросила Маленькая Душа, немного нервничая, - что будет этим действительно ужасным, что ты сделаешь?

- О, - сказала Дружелюбная Душа улыбаясь, - мы непременно придумаем что-нибудь.

Но после этого Дружелюбная Душа стала как-то серьёзнее и сказала тихим голосом:

- Знаешь, в одном ты определённо права.

- В чём? – захотела узнать Маленькая Душа.

- Мне действительно понадобится замедлить мои вибрации и стать очень тяжёлой для того, чтобы сделать эту не очень приятную вещь для тебя. Мне придётся притворяться быть чем-то совершенно на меня не похожим. И теперь я хочу попросить тебя об одной ответной услуге.

- Да всё что хочешь! Всё, что ты пожелаешь! – воскликнула Маленькая Душа, начав петь и плясать, - Я буду прощающей! Я буду прощающей! – и тут Маленькая Душа заметила, что Дружелюбная Душа продолжала оставаться молчаливой.

- Так что ты хочешь? – спросила Маленькая Душа, - Что я могу сделать для тебя? Ты просто ангел, согласившись сделать это для меня.

- Ну, разумеется, эта Дружелюбная Душа и есть ангел! – прервал их беседу Бог, - Каждый и есть ангел. Помни всегда: Я посылаю вам только ангелов и никого кроме них.

И Маленькая Душа сгорала от нетерпения сделать что-нибудь для того, чтобы удовлетворить просьбу Дружественной Души:

- Так что же я могу сделать для тебя? – спросила она снова.

- Когда я стану бить тебя и причинять тебе боль, - начала Дружелюбная Душа, - в тот момент, когда я сделаю тебе худшее изо всего того, что ты только можешь себе представить... В этот самый момент...

- Да? – прервала её Маленькая Душа, - так что же...?

Дружелюбная Душа молча взглянула на Маленькую Душу и затем молвила:

- Помни, Кто Я Есть На Самом Деле.

- О, ну конечно! – воскликнула Маленькая Душа, - Я обещаю! Я всегда буду помнить тебя такой, какой вижу тебя здесь и сейчас.

- Хорошо, - сказала Дружелюбная Душа, - потому что, видишь ли в чём тут дело: Я буду очень сильно стараться притворяться, и я скорее всего, забуду то, кто я есть на самом деле. И если ты не будешь помнить то, Кто Я Есть На Самом Деле, я могу забыть об этом на очень долгое время. И если я забуду, Кто Я Есть, - ты можешь даже забыть Кто Ты Есть и мы обе потеряемся. И тогда нам потребуется еще одна душа, которая придёт и напомнит нам о том, Кто Мы Есть.

- Нет! Нам этого не потребуется! – снова пообещала маленькая Душа, - Я буду помнить, кто ты есть! И я буду благодарна тебе за тот дар, который ты принесёшь мне – шанс познать и почувствовать то, Кто Я Есть.

И соглашение было заключено, и Маленькая Душа отправилась в свою новую жизнь, радостная от того, что будет Светом, что само по себе было очень особенным; и вдвойне радостная оттого, что сможет быть той частью этого особенного, которая называется Прощение.

И Маленькая Душа с нетерпением ждала, когда ей предоставится возможность ощутить и познать себя как Прощение и принести благодарность той душе, которая сделает это возможным.

И в каждый новый момент этой новой жизни, когда новая душа появлялась на сцене, чтобы эта новая душа не приносила в жизнь Маленькой Души – радость или печаль, и в особенности, если это была печаль, Маленькая Душа думала о том, что сказал ей Бог:

- Всегда помни, - улыбался Бог, - Я всегда посылаю вам только ангелов, и никого кроме них...

 
SoulStarДата: Пятница, 10 Окт 2008, 17:04 | Сообщение # 53
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Орхидея, восхитительно! Благодарю за этот замечательный подарок - ваш рассказ! biggrin biggrin biggrin
 
alligaterДата: Пятница, 10 Окт 2008, 18:27 | Сообщение # 54
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Человек и Космос
2 курс


Памятник ставший одним из символов нашей страны на протяжении почти полувека, историко-технический раритет знаменующий самую яркую и светлую веху в нашей истории.

Желаю удачи!

 
SoulStarДата: Пятница, 10 Окт 2008, 18:49 | Сообщение # 55
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
УРА-А-А!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
 
ЭхоДата: Суббота, 11 Окт 2008, 16:51 | Сообщение # 56
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Как вести себя вне привычных земных условиях, какие должны быть отношения человек-планета, человек-звезда, в целом, как вести себя в космосе или какие необходимы взаимоотношения, наконец, какова схема понимания человеком местной жизни в чужих мирах…

На все эти вопросы может ответить внутренняя суть человека.

Сердечный центр благодаря токам нервной системы развивает биополе. Одна часть биополя осваивает космос мегамира , другая – микромир. Т.е., токи сердечного центра охватывают и Луну, и планеты Солнечной системы, и далекие звезды, галактики, а так же микрочастицы, кванты, фотоны, их внутреннее содержание, содержание этого содержания. Многомерную структуру биополя человеческий разум сравнивает с Древом, у которого есть ветви и корни, есть почва и небо, есть Солнце и пчелы… С другой стороны – это значит, что биополе сердечного центра человека проникло к сверхскоплениям галактик или углубилось к ничтожно малому микромиру, мизерной частице. Я описал развитие души человека.


Лепестки токов сердечного центра

Данным знаниям существует культурная преемственность. Это ответ Иисуса Христа на вопрос учеников, что есть душа: это почва, которая может быть камнем, глинной и черноземом, и цветущие сады в ваших сердцах. Это цигун – взрастить Древо Предела. Это глиф – Мировое Дерево.

Очевидно, чтобы осознавать развитие биополя сердечного центра необходима очень тонкая настройка психики, необходимо так же активное восприятие через токи теменного центра, использование резонансов каверзной и височной части.

Развитая душа это не только возможность понимания как вступать во взаимоотношения с незнакомым миром. Это так же карта физического Космоса.

Каждый элемент в теле души – это конкретное космическое явления и объект. Ваша задача понимание и открытие этих объектов. Это означает новые открытия физического Космоса.

Развитая Душа охватывает огромнейшие просторы Космоса, очень огромные. Токи сердечного центра выходят далеко-далеко за пределы Вселенной, с другой стороны углубляются к материи, протяженность которой почти равна абсолютному нулю. Наконец, сердечные токи бесконечно большого и бесконечно малого встречают. В человеческом организме – это спинной мозг или элемент нервной системы между крестцовым и теменным центрами. Структура тела души создает устойчивый мировой кварк, у которого есть точка исхода и есть точка стыка мизерного и бесконечного. Из таких кварков, точнее пересечений кварков, создаются основы любой вселенной, в частности нашей, которую мы называем Метагалактика.


Восхождение токов сердечного центра

Можно добавить, что великие мастера Шаолиня совершенствовали свое мастерство созерцая Древо Вечности, которое исходило из их груди. Было признано, что только такой мастер имеет право убить человека, так как он мог направить душу человека в правильное лоно. Этим хочу сказать, что современные казни и любые войны – это преступление невежества.

Наконец, население Космоса восстанавливает личность, у которых столь богатая душа, после ее физической смерти с той же индивидуальностью, но с более совершенным физическим телом. Другими словами, ценность души настолько велика, что для человека с подобным достижением больше нет духовной смерти.

И последнее. Без подобных достижений современный человек не способен осваивать архитектуру космоса, в частности, осваивать Луну, планеты Солнечной системы. Ибо он не имеет способность понимания окружающего мира, он несоразмерен космосу.

SoulStar, знакомьтесь с материалами: душа (колледж), космос и человек (лекция), душа (статья). Размышляйте, задавайте вопросы... В понедельник "поднимаемся" в космос!

 
SoulStarДата: Воскресенье, 12 Окт 2008, 14:43 | Сообщение # 57
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо, благодарю за пояснения, гораздо понятнее тема стала после них. Казалось, что душа - это одно, а биополе сердечного центра другое, взаимосвязь чисто символическая, оказывается - она непосредственная? Т.е душа - это и есть - биополе сердечного центра? или я неправильно поняла?
 
ЭхоДата: Воскресенье, 12 Окт 2008, 18:33 | Сообщение # 58
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (SoulStar)
Т.е душа - это и есть - биополе сердечного центра?

Если добавить физический Космос, который охватывают токи сердечного центра, тогда да, в первом приближении! smile
 
SoulStarДата: Понедельник, 13 Окт 2008, 18:27 | Сообщение # 59
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Немного интересного о сердечном центре:
"Наука верит в любовь
В Калифорнийском институте "HeartMath" проведены любопытные опыты, которые подтвердили: когда человек концентрирует внимание на области сердца и испытывает такие чувства, как любовь или симпатия, ритм биения его сердца увеличивается. После стабилизации ритма возникает поток биохимических реакций, а также всплеск в работе нервной и эндокринной систем, которые воздействуют на все структуры и органы тела. Снижается уровень гормона стресса кортизола, возрастает количество антител в системе защиты организма, замедляются процессы старения, улучшается кровообращение мозга и, естественно, общее самочувствие.
Оказывается, когда мы находимся в состоянии "спокойной любви", не ставящей никаких условий, наше сердце посылает в мозг особый код, который заставляет эти органы работать синхронно, в наиболее благоприятном режиме. Человек становится способен к творческим взлетам, может проявить свои максимальные возможности.
Злость или раздражение вызывают бурную обратную реакцию - эти эмоции приводят к расстройству механизмов защиты организма. В такой период повышается риск возникновения сердечных заболеваний, активизируются процессы старения.
Журнал "Оптима", N 22, август 2003
"

Добавлено (13 Окт 2008, 18:17)
---------------------------------------------
Могу предположить. что эта статья попалась мне не случайно - исходя из результатов сегодняшней медитации.
Вопрос "Что есть Вечность?". Сосредоточение на сердечном центре.
Поле в анахате как вспучилось и вытянулось (точнее прямо выплеснулось) вперед и вверх как лист, достигло переносицы. Интересное ощущение - как бы во мне и вне меня. Подключились нимб, 83. Логос. а потом - странная картина - рука (левая) берет из стопки Книгу (книги справа лежали), и начинает ее листать (?) (ищем в книге ответ на вопрос?). Возникло ощущение - я как бы продвигаюсь вперед и вглубь в узкой темной щели между пространствами - как проникаю куда-то особым путем. В голове звучит ответ "Вечность - есть Любовь", одновременно эту же фразу я читаю в Книге. в аджне - Свет. Ощущение всеобъемлющей любви и радости, комфорт, спокойствие, гармония. Рука закрывает Книгу. Я ощущаю Вселенную - иначе не скажешь (какими-то тонкими энергетическими связями). Анахата "дышит" во вселенной, из нее распространяется тепло и Свет.
Как-то все очень быстро произошло. решила продолжить сосредоточение.
Вижу, что из анахаты торчит зеленый стержень, на конце которого розовый веер (вспомнила стилизованные рисунки лотосов в одной книжке про египет - точно такие же). Ну вот стержень доходит до переносицы, а веер раскрывается как бы и передо мной вверх и внутри меня (головы), вокруг него - солнечная аура. далее из центра веера торчит еще один "лотос" и вверх так же - пирамида какая-то. Но ауры вокруг разные. 2я - зеленая, 3я- белая, 4я - фиолетовая, 5я- полупрозрачный непознаваемый цвет. От этих лотосов, от их аур идут такие тоненькие энергетические нити-связи. Из 1 и 2 - больше на Землю, но и на космос немного, а следующие - в космос, вселенную... По любой из них можно было пойти и посмотреть - куда ведет, но без ваших ц.у., Эхо. не стала это делать. перевела внимание на сердечный центр - а в нем уже не просто поле, а такая бурлящая, густая. вязкая, как бы жидкость радужных переливов-цветов - вот из нее-то и торчит этот стержень. а, если посмотреть в его корень - тут и возникает вышеописанное движение по темному туннелю между пространствами и внутрь и вперед (в смысле познания) и вниз (связь с крестцом ощутилась), но не опускание, а восхождение (в другое понимание?). Тоже было ощущение энергетических нитей-связей там в глубине, еще и энергетические пучности ощущались. не стала сильно рассматривать. думаю, что каждому уровню - своя медитация должны быть. Ну вот расслабление и какая-то легкость, гармоничность, просто хорошо. smile

Добавлено (13 Окт 2008, 19:27)
---------------------------------------------
Только что вспомнила, что забыла написать - в самом верху этой пирамиды из лотосов и находится тот самый сияющий шарик света (до которого очень хочется/ или ощущается потребность добраться).

 
ЭхоДата: Понедельник, 13 Окт 2008, 20:04 | Сообщение # 60
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
SoulStar, хорошо! Вы сделали более полное описание связей энергий верхних лотосов с анахатой для Мирового Древа. Это есть врата Души или физического Космоса для Вас.
"Стержень" называют всходом. И как растение, оно перед выходом на свет появляется над поверхностью, потом прячется, чтобы потом навсегда выйти из под земли.
Итак, вновь концентрируйтесь на энергиях груди. Дайте им полную свободу. Они "проткнут" Вашу грудь и с невероятной скоростью устремятся мимо Луны, звёзд и выйдут за пределы нашей Галактики... Смотрите Как человек может быть соразмерен бесконечно малому и бесконечно большому?
Следите за теми объектами, которые будут проноситься мимо Вас. Это наш ближайший космос (вблизи планеты Земля, Солнца...)

Желаю удачи.

Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 15 Окт 2008, 15:37
 
Площадь Встреч » Изучение Мысли, вершина Космоса » Что есть Мысль? » Материя - суть - энергия! (Продолжение Пути.)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога