Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 12:46 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Площадь Встреч » Тематический форум » Насущный вопрос или хочу сказать » Как завлечь понравившегося человека? (Вопросы любви и отношений с противоположным полом)
Как завлечь понравившегося человека?
ЭхоДата: Пятница, 16 Фев 2007, 09:20 | Сообщение # 21
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
По пунктам:
1) Мне не нравится подъем "умственные игры" на первый пьедестал. Ум и его вымыслы - это субъективные вещи. Если просмотреть лично самого себя, тогда можно заметить что главные наша ошибки были связаны с проигрыванием ситуаций в уме. Такое мнение особенно вредно для подростков. Набьют себе массу шишок.

2)
Quote (Фея)
Чтобы удержать настоящего мужчину, его надо каждый день удивлять и заинтересовывать.

Женщина создает домашний очаг. Правда? На мой взгляд для мужчины первоочередным является именно комфорт. Конечно, у каждого мужчины определение домашнего очага разное.

3) На мой взгляд для супружества главное делать другого счастливым и рожать детей. Это долг и обязанность перед второй половиной. Как делать счастливым - наверное, прежде думать о том, что хотела вторая половина, а потом как правильно.

4) Этот пункт не понял. Имеется ввиду искушать судьбу, т.е. ставить себя в ... Что здесь имеется ввиду?

5) Конечно, надо быть самим собой и незаменим в какой-то области знания и деятельности.

6) По поводу смерти - надо открыть отдельную тему.
Quote (Фея)
Общество совместно стремящихся к смерти"
Или раздел. Что скажете?

Мне не нравится слово "игра". Для меня настоящая жизнь - это поиск. Другими словами, Настоящая Жизнь, которая удивляет, восхищает, радует и многие другие положительные эмоции, определяется поиском. Сам же поиск в широком смысле – это стремление добиться чего-либо, найти что-либо, получение нового или утерянного: новой информации (поиск информации), данных, сведений, знаний, разведка, открытие новых закономерностей. Поиском также называют один из способов обучения, обеспечивающих возможность получения знаний о природе, человеке, обществе и о языке как средстве общения, при этом подразумевается получение знаний через самостоятельные мыслительные действия для решения возникающих задач. Банально! smile Однако, для меня так.

Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 16 Фев 2007, 09:22
 
ФеяДата: Пятница, 16 Фев 2007, 16:32 | Сообщение # 22
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Мне не нравится подъем "умственные игры" на первый пьедестал

не придерайся, у меня не было цели изложить по пунктам от самого главного к менее главному... пункты случайны скажем так)) если так будет проще считай что исчисление идет не 1, 2, 3..... а просто новыми абзацами.

Quote (Эхо)
Если просмотреть лично самого себя, тогда можно заметить что главные наша ошибки были связаны с проигрыванием ситуаций в уме

да? так не считаю, ну во первх ошибки тоже полезны, а если уж ошибка произошла значит где то что то не просчитал, опять же ошибка которую в след раз недопустишь, а во вторых просчитывание шагов наоборот облегчает жизнь. т к "кто предупрежден - тот вооружен!" да и тренировка для мозгов. к тому же хочу обратить внимание на то, что разговор о том как завлечь. в данном случае с примерами Клеопатры как завлечь мужчину. Мужчины во многих вещах более прямолинейны и не замечают интриг и тонкостей которые предпринимают женщины, по отношению к мужчинам и по отношению друг к другу (это мужчинам иногда только кажется что он завоевал женщину, а на самом то деле это женщина подвела ситуацию так, чтоб все получилось как надо). Поэтому в данном ответе хотела бы услышать именно женскую точку зрения.

далее....
2.
Quote (Эхо)
Женщина создает домашний очаг. Правда? На мой взгляд для мужчины первоочередным является именно комфорт. Конечно, у каждого мужчины определение домашнего очага разное.

комфорт так и так должен присутствовать. если не кофортно то не то чтобы супружеские или иные крепкие отношения, но просто знакомства не будет. комфорт однозначно должен быть с этим не спорю. но, я говорю про заинтересованность, когда будни не переходят в рутину, сурпризы, что то необычное, удивляющее и радостное должно присутствовать в повседневности и тогда не создается ощущение что один день не отличается от другого и все одно и то же. умение удивить заинтересновать и заинтриговать это хорошие умения, и однозначно они влияют на заинтересованность противоположного пола к данному человеку. Это всегда притягивает. И замечу мы сейчас говорим не о домашнем очаге а о том как завлечь))) а этот пункт однозначно работает как с мужской стороны так и с женской.

3.
Quote (Эхо)
На мой взгляд для супружества главное делать другого счастливым и рожать детей. Это долг и обязанность перед второй половиной. Как делать счастливым - наверное, прежде думать о том, что хотела вторая половина, а потом как правильно.

видимо смысл того что хотела донести был не понят. Обращу внимание не нужно привязку делать к семейному очагу и к семье тема другая! Итак какую суть можно вынести? а то, что конфликт всегда можно сгладить, умело выйти из ситуации при которой явно видно может возникнуть конфликт, причем не просто выйти а перевести внимание совершенно на другое так, чтоб человек потерял мысль, по которой собирался что то сказать... и не просто потерял мысль... а сразу переключился на положительные эмоции.... так уметь делать это талант.

4. хотела сказать что если судьба предлогает какую то ситуацию или возможность нестоит от нее отказываться (если конечно это не противоречит собственным принцыпам и убеждениям). Пиведу свой пример, согласна в том пункте немного не точно мысль выразила. Пример: если у меня появляется какая то ситуация или возможность я задаю себе вопрос "если не воспользуюсь данной ситуацией буду ли я спрашивать себя а что было бы если бы..." так вот суть в том что так же как нельзя жалеть о чем то что УЖЕ случилось, так же нельзя делать так, чтобы жалеть о то что НЕ случилось.
и наконец 6. Что бы ты хотел обсуждать в такой теме и какие исследования проводить?

и кстати
Quote (Эхо)
Банально! Однако, для меня так.

совсем даже и не банально)) и считаю правильно ответил)))

 
ЭхоДата: Пятница, 16 Фев 2007, 21:12 | Сообщение # 23
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Фея)
Поэтому в данном ответе хотела бы услышать именно женскую точку зрения.

Не я хотел сказать, что вообще против умствования. Лано. Помолчу! dry
 
ФеяДата: Пятница, 16 Фев 2007, 21:27 | Сообщение # 24
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Quote (Фея)
Поэтому в данном ответе хотела бы услышать именно женскую точку зрения.

Не я хотел сказать, что вообще против умствования. Лано. Помолчу!


опять немного не понял... наверное я неточно вырожаюсь... надо поучится более точно мысль доносить((( я хотела сказать именно про первый пункт что тут интересно было бы услышать женскую точку зрения))) и то, критика принимается и по первому пункту))) а так, по всем остальных пунктам хотелось бы от тебя (от всех) ответа услышать)))) тем более после твоего ответа сама увидела что в некоторых вещах не правильно выразилась, а ты более точно)))


Сообщение отредактировал Фея - Пятница, 16 Фев 2007, 21:31
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 16 Фев 2007, 21:42 | Сообщение # 25
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Счас напишу biggrin
 
ФеяДата: Пятница, 16 Фев 2007, 21:45 | Сообщение # 26
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
6) По поводу смерти - надо открыть отдельную тему. Quote (Фея)
Общество совместно стремящихся к смерти"
Или раздел. Что скажете?

Quote (Фея)
6. Что бы ты хотел обсуждать в такой теме и какие исследования проводить?

не ответил wink .....мне бы вот интересно было бы про реинкорнацию обсудить и про то, что происходит с человеком после смерти, и смерть ли это вообще или же только начало..... ))))
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 16 Фев 2007, 21:51 | Сообщение # 27
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Если честно, я вообще не собиралась комментировать эту статью. Ни первый пункт, ни все остальные. Ну, не люблю я комментировать, прочитала, ознакомилась и хватит. Но тут настаивают именно на комментарии женской стороны. Что ж, попробую.

1.
Quote (Фея)
Чтобы не пускать свою жизнь на самотек, надо все время выстраивать возможные события в голове, придумывать интриги, проговаривать диалоги, рассчитывать шаги.

Я пытаюсь и сама что-то выстраивать, что-то просчитывать, проговаривать диалоги. Но наверное я недостаточно сильна в психологии, потому что все мои «домашние заготовки» в виде просчётов и диалогов обычно на втором-третьем шаге начинают терпеть крах, к пятому шагу уже всё идёт совсем не так как я планировала, хотя то, что я имела в виду и хотела сказать (если это диалог) я к этому моменту уже выдаю на-гора. Короче, я не интриганка, поэтому последнее время (после того, как убедилась, что чтобы я там себе не настроила, не напросчитывала и не назаготовила, всё равно идёт не так) перестала строить «планы» и всё пускаю на самотёк. И училась раньше (при неверных просчётах) и учусь сейчас (когда бросила это гиблое дело) на ошибках, благо не всегда на своих biggrin . Хотя… согласна и с этим -

Quote (Фея)
"кто предупрежден - тот вооружен!" да и тренировка для мозгов.

И с этим тоже -

Quote (Фея)
Мужчины во многих вещах более прямолинейны и не замечают интриг и тонкостей которые предпринимают женщины, по отношению к мужчинам и по отношению друг к другу (это мужчинам иногда только кажется что он завоевал женщину, а на самом то деле это женщина подвела ситуацию так, чтоб все получилось как надо).

По крайней мере, сама стараюсь, но очень тонкий у меня партнёр, всё чувствует, поэтому «обмануть» даже ни разу не пыталась, чисто по-женски, сама потом на сии грабли наступлю, ну, если сделаю когда-нибудь… Поэтому и не делаю. wacko

Это то, что просили, по первому пункту. Продолжать дальше?

 
ФеяДата: Пятница, 16 Фев 2007, 22:10 | Сообщение # 28
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
«обмануть»

думаю не очень правильно... я не говорила про обман))) я говорила про женские уловки)))
Quote (Пятнистая_Кошка)
Это то, что просили, по первому пункту. Продолжать дальше?

по твоему желанию)) можешь просто сказать свою точку зрения в целом))) у нас же тема как завлечь понравившегося человека biggrin

Добавлено (16 Фев 2007, 23:02)
---------------------------------------------
так как же его завлечь?
в какой то степени всеже наверно от человека скакать нада а не от общих правил и действий поведения))

Добавлено (16 Фев 2007, 23:10)
---------------------------------------------
P.S. за ответ спасибо)))

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 20 Фев 2007, 15:28 | Сообщение # 29
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Когда я пишу "обмануть" в кавычках я тоже имею в виду женские уловки wink

Добавлено (16 Фев 2007, 23:12)
---------------------------------------------
Quote (Фея)
в какой то степени всеже наверно от человека скакать нада а не от общих правил и действий поведения))

С этим согласна полностью. А о продолжении по пунктам или в целом подумаю, повторюсь, вообще не собиралась что-то писать... wacko

Добавлено (16 Фев 2007, 23:14)
---------------------------------------------
А вообще слово "обмануть" появилось из-за словосочетания в оригинале "придумывать интриги", потому что интриги это в первую очередь обман. Вот. А вообще я врать не умею... И не хочу учиться wink

Добавлено (16 Фев 2007, 23:16)
---------------------------------------------
Quote (Фея)
P.S. за ответ спасибо)))

Да без проблем, обращайтесь если чё! biggrin

Добавлено (20 Фев 2007, 16:28)
---------------------------------------------
Давайте рассмотрим подробнее
Quote (Пятнистая Кошка)
женские уловки
!!! Думаю, что это будет интересно не только женской половине, но и сильной тоже! А? wink

 
ЭхоДата: Вторник, 20 Фев 2007, 21:53 | Сообщение # 30
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, ответ на вопрос: да, это психологичский пост, связан с психикой. Если правильно дать определение "Как завлечь понравившегося человека", тогда это будет развитие психологии. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 21 Фев 2007, 14:18 | Сообщение # 31
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
да, это психологический пост, связан с психикой. Если правильно дать определение "Как завлечь понравившегося человека", тогда это будет развитие психологии.

Тогда я жду "правильного определения". Это возможно? И с какой стороны к этому подходить?

И не считаете ли, что в случае
Quote (Эхо)
тогда это будет развитие психологии.
эта тема должна быть в другом разделе? wink

Постскриптум. Спасибо за ответ, но он за собой тянет вопросы! wacko

Добавлено (21 Фев 2007, 15:18)
---------------------------------------------
А
Quote (Пятнистая_Кошка)
Добавлено (20 Фев 2007, 16:28)
---------------------------------------------
Давайте рассмотрим подробнее
Quote (Пятнистая Кошка)
женские уловки!!!

Думаю, что это будет интересно не только женской половине, но и сильной тоже! А?

в тему или не особо? Это интересно или не стоит начинать разговор? cool

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Среда, 21 Фев 2007, 14:16
 
ВенераДата: Четверг, 08 Мар 2007, 15:46 | Сообщение # 32
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответ на вопрос темы - улыбкой!!! biggrin

Прикрепления: 30932998.jpg (17.2 Kb)


Сообщение отредактировал Венера - Четверг, 08 Мар 2007, 15:47
 
ЭхоДата: Четверг, 08 Мар 2007, 18:02 | Сообщение # 33
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Венера, вам нравится цветок. Мне не очень. А почему?
 
ВенераДата: Четверг, 08 Мар 2007, 22:30 | Сообщение # 34
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравится, потому что этот цветок необычен и изыскан, тонок и изящен.

Но при этом с резковатым запахом и горчинкой на вкус.

Вот такое вот сочетание необычности и претензии на оригинальность wink !!!

И ракурс фотографии оригинальный dry

А мне ещё и очень цвет нравится, тонкий, нежный и прозрачный!

Эхо, а почему Вам цветок не очень нравится?

 
ФеяДата: Пятница, 09 Мар 2007, 10:12 | Сообщение # 35
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Венера, в фразе
Quote (Эхо)
Венера, вам нравится цветок. Мне не очень. А почему?

видимо был заложен иной смысл нежели объяснить почему вам нравится цветок а ему нет. думаю имелось ввиду то, что у всех вкусы разные и однозначный ответ на то, почему один человек нравится а другой нет, найти сложно.

а цветок ОБАЛДЕННЫЙ!! Венера не слушайте никого, ваше желание сделать как можно больше приятного женскому коллективу в наш день заслуживает апплодисментов clap
а еще flowers heart hands kiss respect

Сообщение отредактировал Фея - Пятница, 09 Мар 2007, 10:13
 
ФеяДата: Пятница, 09 Мар 2007, 10:27 | Сообщение # 36
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
а это от меня Венере)) с любовью...

Quote (Эхо)
Венера, вам нравится цветок. Мне не очень. А почему?

Эхо, этот вопрос.... к чему он вообще был...? если подумать то совершенно не уместно т к Венера акцент не на цветке сделала а на том что завлечь понравившегося человека улыбкой можно! и это недалеко от истины!! улыбкой мы распологаем к себе...а еще наверно смехом - хочу добавить от себя! смех так же как и улыбка (но конечно не глупая улыбка, а улыбка завлекающая так же как и смех), могут расположить и обратить внимание на себя. на подсознательном уровне девушка живая, и постоянно улыбающаяся и смеящаяся вызовет больше расположения. дело в том что у мужчин на подсознании проводится цепочка мыслей. смех это сигнал о сексуальной активности девушки для мужчин. чем больше она смеется улыбается, тем больше для мужчины будут поступать таковые сигналы о сексуальности и активности, следовательно больше симпатии будет возникать.

и еще хочу сказать пару слов Админу и модераторам. Чем Венера провенилась то? что за несправедливость???

Прикрепления: 90640820.jpg (6.5 Kb)


Сообщение отредактировал Фея - Пятница, 09 Мар 2007, 11:39
 
ВенераДата: Суббота, 10 Мар 2007, 22:16 | Сообщение # 37
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фея)
а это от меня Венере)) с любовью...

Фея, спасибо! Очень красивое сочетание Жизни! v

 
АлёнаДата: Вторник, 24 Апр 2007, 11:22 | Сообщение # 38
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
prof Данная способность Феи объясняется в большей части не способность чувствовать людей т.е. интуицией 1eye , что так же играет не маловажную роль, а способностью полного психоанализа и прекрасно развитого логического мышления, а так же полного понимания причинно следственной связи вещей, поздравляю first !!!! Можно привести примеры из судебной медицины , психиатрии, и.д. когда по определённым наиболее характерным чертам лица можно составить примерный психологический портрет человека. Что Фея прекрасно и делает!!! (Вспомните детективы! killed pimp )
Фея, разве не так? wink smile smile
 
ФеяДата: Вторник, 24 Апр 2007, 13:34 | Сообщение # 39
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Алёна, от части это так, но только от части. Психология - наука о человеке, и естественно зная основы, можно многое сказать, но так же нужно заметить что все люди разные. Кто-то с рождения имеет хороший голос, а у кого-то есть талант к рисованию.
Если вовремя увидеть, и развивать свои таланты, то основываясь на базовых вещах, преобретаемых с опытом, человек становится с более профессиональным взглядом в данной области.

Если обнаружить то, что у ребенка хороший голос, и ему нравится петь - специально занимаясь и развивая можно добиться больших высот. Не развивая же это, вещи останутся на своих местах, и способности так и не останутся раскрытыми.

Я говорю это к тому, что небудь у меня изначально способности чувствовать людей, я бы не могла производить психоанализ сейчас. Согласитесь, все мы развиваемся, раньше это основывалось только на интуиции и способностях, заложенных во мне, сейчас они немного "обросли" теорией и научными знаниями - другими способностями и возможностями... и то и другое играет немаловажную роль в развитии человека.

Добавлено (24 Апр 2007, 14:34)
---------------------------------------------
кстати,
Quote (Алёна)
способность чувствовать людей т.е. интуицией

считаю способность чувствовать людей и интуиция - это разные вещи. Если кто не согласен можем обсудить это wink

Сообщение отредактировал Фея - Вторник, 24 Апр 2007, 13:38
 
ОрхидеяДата: Вторник, 01 Май 2007, 08:41 | Сообщение # 40
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Понимаем ли мы друг друга?

Люди думают, что они понимают друг друга. Люди думают что, излагаемое ими воспринимается окружающими с теми же красками, интонациями и акцентами, которые изначально были вложены в слова самим автором. Люди думают, что если они общаются на одном языке, то этого достаточно, чтобы ясно и четко излагать свои мысли, передавать их собеседнику.

Кажется, понимание, настоящее понимание с точностью попадания 100%, не зависит от того, был ли диалог произнесен вслух или пронесся в доли секунд в мыслях, так и оставшись не высказанным. Понимание возникает редко, но тем больше ценятся эти моменты секундного просветления, когда наступает ясность, такая простая и незамысловатая, такая редкая и такая ценная. Её невозможно спровоцировать, невозможно научиться определять её присутствие. Осознание ясности наступает, когда след её уже простыл.

Это тонкая незримая нить, которая иногда соединяет разумы людей, освещая яркой вспышкой небольшое пространство вокруг. За эти доли секунд вполне можно запомнить, принять и полюбить, ту родственную душу, которая неведомым образом, соединившись с твоей, рассеяла на мгновения тьму вокруг.

Нельзя подменять и принимать общение на схожих диалектах, тот обмен информацией, на уровне простейших, которую никто не воспримет. Зачем пытаться разглагольствовать в никуда, растрачивая, и так не большой, запас мудрости, энергии, желания изменить мир. Растрачиваем. Упускаем то небольшое, что могло реализоваться и чему уже никогда не суждено сбыться. Жизнь - набор кадров, которые уже никогда не будут продублированы.

Бороться за чистоту сложно, это больно и страшно. При чем положительный исход борьбы не гарантирует никто. Можно даже никогда так и не узнать, достигнут он уже, или это самообман в попытке трусливо остановиться, удовлетворившись иллюзией победы. Только, один раз Осознав, принять старую реальность, со всеми её недоработками, уже не представляется возможным. Один раз почувствовав независимость и свободу - уже ни за что не заставить себя вернуться к исходному состоянию одноклеточного организма.

Большинство предпочло все-таки делать вид, что никакой борьбы вовсе не существует. И настолько увлекшись этим процессом, сами поверили в подобное положение вещей. Равнодушие, безразличие, нежелание воспринимать - самые опасные враги. Деградация принимается за успех и благополучие.

Вращаться в этом мире сложно. Потому что один голос 'за' заглушается десятками 'против'. Общество любит себе подобных - поэтому выделяться нельзя. Можно только делать вид, что все в порядке, постепенно отдаляясь и отстраняясь от абсурда, которым самоутверждается пустота.

Автор: Надежда Драба

 
Площадь Встреч » Тематический форум » Насущный вопрос или хочу сказать » Как завлечь понравившегося человека? (Вопросы любви и отношений с противоположным полом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога