Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 15:58 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Площадь Встреч » Тематический форум » Насущный вопрос или хочу сказать » ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОГО НАШЕСТВИЯ НЕ БЫЛО (Кто что думает об истории земли русской?)
ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОГО НАШЕСТВИЯ НЕ БЫЛО
PupsikДата: Пятница, 11 Янв 2008, 09:43 | Сообщение # 221
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
То, что вопрос, вроде далёкий и к насущной жизни никак не касающийся, а привлекает к себе такой интерес, говорит о наличии в нём важного для нашей жизни компонента, чего-то «нужного», оно и вызывает притяжение к себе!
Но вместо этого «нужного», которое нужно взять и стать сильнее, нам подсовывается то, от чего мы становимся слабее. У меня нет ЖЕЛАНИЯ ОБЛАДАТЬ истиной в вопросе о ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОМ ИГЕ, но мне этот вопрос ИНТЕРЕСЕН. То есть я чувствую желание «СОПРИКОСНУТЬСЯ, ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ ГЛАВНОЕ».

Прошлое наше страшно необходимо восстановить! Но не ради самого ПРОШЛОГО, но ради достижения ЛАДА с самим собой, со своим родом, в первую очередь. Где-то в период Т-М-и, произведён был ментальный обрыв цепи, нарушение Лада, обрыв нашей связи с Родом.
Пращуры были невероятно как цивилизованны и даровиты на все науки и искусства, а нас всё за каких-то дурней считают. Потомков дурней, ну, значит наследственность плохая!

Восстановление этой связи, Лада с предками, который разорвал, думаю, Владимир Малканд крещением под угрозой смерти и конфискации имущества. Дело в том, что это наша подспудная психологическая потребность! Просто я её осознаю для себя, может быть более ясно, и понимаю острее, что восстановление этого «Великого Лада» даёт возможность обрести, восстановить способность истинного видения…


Видишь ли, я вижу в теме стремление устранить внутренний конфликт, между тем что ты сейчас ассоциируешь сябя как славянку, теми коллективными представлениями которые существуют сейчас о славянском периоде и западными представлениями о славянстве, как о чем-то рабском и низком. Но эта цель не даст истинного видения. Можно представлять ведический период как единственный нормальный и гармоничный способ существования человека, однако гармония хороша как передышка между разными ступенями эволюции. Для того что бы подняться на следующую ступень приходится проходить через период дисгармонии, иначе гармония превращается в застой, или "день сурка" , если вы видели одноименный американский фильм.
Истинное видение дает способ расмотрения фактов истории с позиции эволюции народов. Взять СССР который задумывался как братство народов сводных от эксплуатации, был период когда СССР очень динамично развивался, потом все пришло в упадок, братские народы оказались не такими уж братскими, некоторые вообще заняли иждевенческую, паразитическую позицию, в результате все рухнуло. Кстати некоторые товарищи пищут , что эгрегор СССР не был разрушен, а ушел на реконструкцию, так что возможен СССР-2. Тот же Евросоюз сейчас в некоторых аспектах сильно напоминает СССР.
А еще, что бы устранить внутренний конфликт, нужно понимание не только эволюционного развития народов, нужно понимание своременных способов формирование коллективных представлений, это реклама, НЛП, пиар-компании, когда не совсем чистого душой и телом кандидата в какие-нибудь президенты представляют оплотом демакратии и отцом нации. Нужно еще отслеживать тенденции в современном мире, например почитать современных политологов и не только местных но и чужих, что бы понять направление теневых сил действующих на общество и на тебя.
Инача понимание истории сведется к обычным теркам бабок на лавочке около подъезда, типа вот раньше было хорошо, а сейчас все плохо , а виноват во всем такой-то.
 
GarnataДата: Понедельник, 14 Янв 2008, 18:39 | Сообщение # 222
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Pupsik)
Инача понимание истории сведется к обычным теркам бабок на лавочке около подъезда, типа вот раньше было хорошо, а сейчас все плохо , а виноват во всем такой-то.

sad обычные тёрки бабок на лавочке!!! wacko Кажется пора менять свою аватару!!! cool cry Пупсик, вы меня вдохновили!

А вообще-то прошу прощения за задержку с "разгадкой"! Момент озарения был великолепным по простоте и ясности, но материала довольно много... и наверное я его выложу для совместной работы, чтобы по тропинке мог каждый сам прийти и не блуждать среди сурков и эгрегоров! cool

 
ЭхоДата: Четверг, 17 Янв 2008, 11:12 | Сообщение # 223
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
CCCР-2?
Pupsik, от паровоза и ручной работы мы шагнули к космическим станциям и роботам. 21 век отличается от 20-го прежде всего научно-техническими достижениями. Можно рассмотреть внешние причины объединения и возникновения СССР.
Сейчас для объединения нужна идея. Военные блоки и общие рынки не привлекательные предложения или то, что рождает энтузиазм, гордость.
А вот сотрудничество в области Космоса?!
Казахстан - космопорт. Украина - стыковочные узлы и системы стабилизации. Россия - ракетные двигатели. Смысл есть. smile
Имеем же, Казахстан просит за запуск ракет завышенные суммы. Украина подписывает договоры о сотрудничестве с ЭС и утилизацию ядерных отходов в космос. Россия при участии Кореи строит новый Байконур в Сибири.

Garnata, ждем!

Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 17 Янв 2008, 11:30
 
PupsikДата: Четверг, 17 Янв 2008, 15:27 | Сообщение # 224
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, 20 лет назад никто представить не мог что СССР развалится, точно также трудно сейчас представить, что будет через 20 лет. Есть большая вероятность перехода к натуральному хозяйству. Во всяком случае пару лет назад я пришел к таком выводу, а в прошлом году это же самое озвучил английский спец по нефти. http://www.inauka.ru/prognoz/article79152.html

Что касается внутреннего конфликта, когда колбасит из-за истории, то это больше связано с индивидуальностью человека - социальным аспектом души. Изучение истории не принесет внутреннего лада.

Сообщение отредактировал Pupsik - Пятница, 18 Янв 2008, 07:43
 
ЭхоДата: Суббота, 19 Янв 2008, 02:06 | Сообщение # 225
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Pupsik)
20 лет назад никто представить не мог что СССР развалится

1985 год, когда заглядывал в будущее для друзей, говорил, что СССР развалится, первыми отсоединится Прибалтика... Что будет экономическое падение. Продолжительное нахождение в яме. А потом медленное уверенное восстановление... Но Россия, Беларусь, Украина, Казахстан останутся разделенными государственной независимостью. Прибалты вовсе будут принадлежать другой государственной системе.
Не верили.
Сейчас важнее то, что сильные личности при поддержки друзей меняют будущее. (Критерием является контроль и слежение за ментальными потоками головным мозгом или же наличие власти). Хотелось бы, чтобы началось экономически обоснованное и планомерное освоение космоса...
чтобы первые постоянные лунные поселения основали славяне, а не Китай, потом США и только потом Россия. smile


Сообщение отредактировал Эхо - Суббота, 19 Янв 2008, 02:11
 
PupsikДата: Среда, 23 Янв 2008, 07:09 | Сообщение # 226
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote

1985 год, когда заглядывал в будущее для друзей, говорил, что СССР развалится, первыми отсоединится Прибалтика... Что будет экономическое падение. Продолжительное нахождение в яме. А потом медленное уверенное восстановление... Но Россия, Беларусь, Украина, Казахстан останутся разделенными государственной независимостью. Прибалты вовсе будут принадлежать другой государственной системе.
Не верили.

Я тоже пытался тогда глядеть в будущее, только меня волновала больше моя жизнь. Но потом пришел к выводу , что особого смысла в этом нет без наличия соответственной логики.
Одно дело посмотреть на путь , другое дело определить вероятности развития ситуации при разных решениях.
Если ты знаешь как вода течет, то необязательно просматривать все русло реки.

Quote
Хотелось бы, чтобы началось экономически обоснованное и планомерное освоение космоса...
чтобы первые постоянные лунные поселения основали славяне, а не Китай, потом США и только потом Россия.

Высокие цели греют душу. Кстати совсем недавно наткнулся на понятие "социальное тело человека", имеет это понятие как культурный аспект, так и эзотерический. Где-то читал в ургиях , что тебе было предложено три таких тела и ты выбрал воина в серебрянных доспехах. Связан эзотерический аспект "социальное тело человека" с его именем, а также с представлениями других людей об этом человеке. Дети когда дразнят друг друга обращается к этому телу. Так вот за высокими общественными целями могут стоять совсем низкие чьи-то амбиции. Общество, социум, отдельные социальные группы для достижения своих целей могут использовать твои привязки к конкретному социальному телу. Если поработать на этими связками можно избавиться от многих ненужных тебе целей, либо наоборот активировать нужные.


Сообщение отредактировал Pupsik - Среда, 23 Янв 2008, 08:03
 
ЭхоДата: Среда, 23 Янв 2008, 22:19 | Сообщение # 227
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Хорошее понятие. Правильнее, чем "бессознательное" у З. Фрейда. Направление необходимо развивать, так как поможет огромному количеству людей, которые принимают вымысел за реальность только на основе логики.
Однако smile
Социальное тело человека - добавляет новый термин в багаж "Что есть человек?" Действительно, частично понятие отражает аспекты деятельности ума, а именно внушение и самовнушение. Другие аспекты, как Индивидуальность, Человеческий Освоенный Космос и Организм, остаются непознанными.
Доверяться можно только тому, кто знаком с составляющими ЧЕЛОВЕК и умеет ими управлять.


Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 23 Янв 2008, 22:24
 
PupsikДата: Четверг, 24 Янв 2008, 07:09 | Сообщение # 228
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Хорошее понятие. Правильнее, чем "бессознательное" у З. Фрейда. Направление необходимо развивать, так как поможет огромному количеству людей, которые принимают вымысел за реальность только на основе логики.

"Бессознательное" термин принят в западной психиатрии, означает тоже самое, что и "подсознательное" в советской психиатрии. Это область психики отвечающее за автоматические действия. Грубо говоря - сознание это стратегическая область, подсознательное - тактическая область. Просто обычно связывают подсознательное с Фрейдом. Есть еще коллективное подсознательное - это уже ближе к термину социальное тело человека, коллективное подсознательное также связано с эгрегорами.
Под логикой обычно понимают набор математических формул связанных с логическим выводом, в более широком понимании это будет способ принятия решения.
Этих способов принятия решения очень много у человека - мужская и женская логика, по уровню развития - дуальная, диалектная, вариативная, вероятностная. Каждый разум порождает свою специфичную логику, логика животного заточена под условия существования животного, аналогично других живых существ.
Что касается способов отличить вымысел от реальности: вымысел - сгенерированная информация будет резонировать только с этим человеком или определенной группой людей, реальная информация - (информация передающая сведения о состояниях и процессах реальности) будет резонировать с этой реальностью.
Кстати под логикой вообще, обычно понимают мужскую логику (просто она в обществе заштампована как эталон), женская логика меньше описана. Знание Аллигатер построено как раз на женской логике, поэтому на форуме больше активны женщины. Никакого преимущества женские и мужские логики друг над другом не имеют. Все что можно делать мужской логикой - можно делать и женской логикой.

Quote (Эхо)

Доверяться можно только тому, кто знаком с составляющими ЧЕЛОВЕК и умеет ими управлять.

Доверять - это способ работы с информацией. Нужно нарабатывать другие способы работы с информацией, тогда мозги начнут сразу раскладывать информацию - типа вот эта часть продиктована целями, это убеждениями доставшимися от родителей, а вот эта чистая "инфа". Тогда человек становится независимым от источника информации.


Сообщение отредактировал Pupsik - Четверг, 24 Янв 2008, 09:23
 
ЭхоДата: Пятница, 25 Янв 2008, 02:58 | Сообщение # 229
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Есть формула рождения чего-либо нового живого: -мужское-женское-мужское-женское- и т.д. (нарушения то же может быть). Когда-то было так, что мужчин на Аллига Тэр почти не было. Сейчас слушателей-мужчин больше, чем аспирантов-женщин.

А вы могли бы доказать, что в данном определении подсознание (бессознательное) существует?

Интересно... good

Добавлено (25 Янв 2008, 03:58)
---------------------------------------------
И связать с татаро-монгольским игом! Или с королем гуннов Атилой?

 
АлёнаДата: Вторник, 29 Янв 2008, 12:48 | Сообщение # 230
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Pupsik)
Доверять - это способ работы с информацией. Нужно нарабатывать другие способы работы с информацией, тогда мозги начнут сразу раскладывать информацию - типа вот эта часть продиктована целями, это убеждениями доставшимися от родителей, а вот эта чистая "инфа". Тогда человек становится независимым от источника информации.

Думаю вы правы как ник то другой.......... wink

ведь очень органиченный круг людей может "работать" с информацией, а о доверии вообще в большинстве случаев говорить не приходится.....

С\у Алёна

 
ЭхоДата: Четверг, 31 Янв 2008, 11:16 | Сообщение # 231
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Продолжение темы Уроки войны . Приглашаем. smile
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Насущный вопрос или хочу сказать » ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОГО НАШЕСТВИЯ НЕ БЫЛО (Кто что думает об истории земли русской?)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога