Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 16 Апр 2024, 18:03 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Площадь Встреч » Тематический форум » Насущный вопрос или хочу сказать » Пётр первый - ярчайшая личность! (Пётр Первый считается самым великим... Да и был ли Петруша?)
Пётр первый - ярчайшая личность!
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 04 Апр 2008, 21:47 | Сообщение # 41
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Мысль, интересно... но... для меня это всё носит характер наговоров и клеветы... всё это сейчас невозможно проверить, а сказать можно всё что угодно, лишь бы связно и кому-то удобно было.
 
GarnataДата: Понедельник, 07 Апр 2008, 19:33 | Сообщение # 42
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Мысль, интересно... но... для меня это всё носит характер наговоров и клеветы... всё это сейчас невозможно проверить, а сказать можно всё что угодно, лишь бы связно и кому-то удобно было.

Анюта! wink Ну ты что!
Мысль, хорошую информацию предоставила, а ты не только не выдвинула своих аргументов, но ещё и "характер наговоров и клеветы... " приписала! wacko
Ещё чуть-чуть и почти как у Краски...

Quote (Krask)
И вообще автор книги, написал много лживых исторических моментов которые не существовали, во многих моментах противоретит сам себе (не только в этом).
Итого - не надо Петру І приписывать того, чего он не делал.

... не размышления, а пародия она мышление! wink Ты видишь, что "Итого одна пупсня" получается? Пусто и некрасиво, если ты за Петра оскорбилась, то при чем здесь Мысль?
cry

 
MolfarДата: Пятница, 17 Окт 2008, 13:56 | Сообщение # 43
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Геніальний російський письменник Лев Толстой, якого ніяк не можна запідозрити в українському націоналізмі дав Петрові I вичерпну характеристику: "С Петра I начинаются особенно поразительные й особенно близкие и понятные нам ужасы русской истории, Беснующийся, пьяный, сгнивший от сифилиса зверь столетия губит людей, казнит, жжет, закапывает живих в землю, заточает жену, распутничает, ездит с подобием хреста из чубуков в виде детородных членов и подобиями Евангелий - ящиком с водкой коронует блядь свою и своего любовника, разоряет Россию и казнит сына... и не только не поминают его злодейств, но до сих пор не перестают восхваления доблестей этого чудовища, и нет конца всякого рода памятников ему". (ПСС. М., 1936, т. 26. С. 568).
 
GarnataДата: Четверг, 23 Окт 2008, 16:35 | Сообщение # 44
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, Вот это я на тебя рассердилась! sad Извини, пожалуйста. Это я не на тебя... вообще-то.

Molfar, Даже не представляла, что Лев Толстой высказывал такое о Петре! surprised
Думала, что это только я так резко говорила о нём.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 11 Ноя 2008, 09:29 | Сообщение # 45
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Garnata)
Пятнистая_Кошка, Вот это я на тебя рассердилась! sad Извини, пожалуйста. Это я не на тебя... вообще-то.

Да ладно... Не вопрос! smile

Добавлено (04 Ноя 2008, 11:18)
---------------------------------------------
Пётр I

Обладал ли он богатырским здоровьем?

Мы представляем Петра Первого абсолютно не таким, каким он был на самом деле. По фильмам Пётр — огромный человек с богатырским здоровьем. На самом же деле он при росте 2 метра 4 сантиметра был неимоверно худым, у него были узкие плечи, узкий торс, постоянно машущая в воздухе рука. Сохранившаяся до наших дней одежда Петра Первого настолько мала, что ни о каком богатырском телосложении не может быть и речи. Но и это ещё не все. Пётр страдал нервными припадками, ежегодно болел, никогда не расставался с походной аптечкой, постоянно принимал лекарства.

Умер Пётр I не оттого, что простудился, спасая бот с утопающими (хотя такой случай действительно был и привел он к обострению болезней Петра), и не от сифилиса, и не от того, что его отравили «специально подаренными конфетами», — все это широко распространённые мифы. В действительности же у Петра было воспаление мочеиспускательного канала, хирург Горн сделал ему операцию, но она, увы, не спасла больного.

Добавлено (11 Ноя 2008, 10:29)
---------------------------------------------
Двухметровый Петр I не мог находиться в помещениях с высокими потолками (экофобия), поэтому мастерам приходилось подвешивать к «реальному» потолку специальный навес. Но и это еще не все напасти, которые мучили бедного Петра. Вдобавок император страдал от спацеофобии (боязнь своего дома и пустых пространств) и акарофобии (боязнь насекомых).

wacko

 
КронштейнДата: Вторник, 17 Фев 2009, 22:52 | Сообщение # 46
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
М-де... какое замечательное словоблудие. Ничего не остается как пожелать еще более впечатляющих и смелых исторических открытий на филологической ниве. Не останавливайтесь на достигнутом, расширяйе сферу поиска!
Где-нибудь в сфере аналогий между каналом и канализацией...
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Насущный вопрос или хочу сказать » Пётр первый - ярчайшая личность! (Пётр Первый считается самым великим... Да и был ли Петруша?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога