Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Среда, 17 Апр 2024, 00:46 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Площадь Встреч » Тематический форум » Насущный вопрос или хочу сказать » ЙОГА - ИНДИЙСКАЯ ГИМНАСТИКА ИЛИ НЕЧТО БОЛЬШЕЕ? (Сегодня на досках объявлений часто можно прочитать...)
ЙОГА - ИНДИЙСКАЯ ГИМНАСТИКА ИЛИ НЕЧТО БОЛЬШЕЕ?
babybarabooДата: Среда, 18 Фев 2009, 07:38 | Сообщение # 41
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Эхо, утро доброе!
На самом деле, пока не могу подобрать русский термин, означающий определенную звуковую вибрацию с определенной тональностью, влияющей на организм человека и подключающей его к инфо-полю, поэтому и пользовалась термином мантра.

Что касается исследований, то я сама по себе занималась и мантрами и чакрами, поэтому кое-что могу рассказать из личного опыта.

 
ЭхоДата: Среда, 18 Фев 2009, 15:45 | Сообщение # 42
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Интересно!
Конечно, каждая чакра имеет тональность, так же как и спинной мозг, каждый позвоночник.
Для позвоночника - означает резкое повышение тканетворения и её восстановление. На базе этих исследований можно создавать физ. приборы (что-то типа томской Ретоны biggrin ), работающие на ультразвуке или инфразвуке. Получим "массажёр" спинного мозга. Но можно создать псиоружие. smile
 
babybarabooДата: Четверг, 19 Фев 2009, 09:27 | Сообщение # 43
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Интересно!
Конечно, каждая чакра имеет тональность, так же как и спинной мозг, каждый позвоночник.
Для позвоночника - означает резкое повышение тканетворения и её восстановление. На базе этих исследований можно создавать физ. приборы (что-то типа томской Ретоны ), работающие на ультразвуке или инфразвуке. Получим "массажёр" спинного мозга. Но можно создать псиоружие.

Эхо, как не страшно это звучит, этими знаниями пользуются многие секты, так как они не только влияют гипнозом на сознание людей, они влияют звуками и вибрациями на организм человека, таким образом, человек реально испытывает, например, облегчение болезни позвоночника, что больше усиливает в нем веру в данную организацию.

Более того, при более глубоком исследование данной темы, проследила особенность, что вибрации, именно чакровые, взаимосвязаны с прототипами вибраций языческих богов.
А вибрации звучания позвоночника связаны, чаще всего со стихиями.

 
ЭхоДата: Понедельник, 23 Фев 2009, 12:17 | Сообщение # 44
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
А горловой центр при этом работает? smile
 
babybarabooДата: Понедельник, 23 Фев 2009, 14:21 | Сообщение # 45
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Эхо)
А горловой центр при этом работает? smile

Только при звуковом выражении мантр (включается шаманская и эфирная речь).
При АУ и выводе в качестве цели звук мантры - активируется потом по центральному энергетическому каналу и тысячелистник в 7 чакре.
 
ЭхоДата: Четверг, 26 Фев 2009, 02:25 | Сообщение # 46
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Класс!
Нам полезно так петь. smile Это кстати ответ на вопрос в теме "Старые и новые деньги", как оценивать в Паундах попсу и классику. smile
 
babybarabooДата: Пятница, 06 Мар 2009, 09:27 | Сообщение # 47
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Класс!
Нам полезно так петь.

Эхо, еще как полезно! smile

Мантра - это древние слова на мертвом санскрите, целительно воздействующие на токи энергии всего организма человека. Мантра не только влияет на токи энергий в позвоночнике... :)))

Твердое небо человека состоит из 58 перефирийных чакр или энергетических точек, рефлекторно связанных со всем телом. Стимулируя эти чакры посредством определенных звуковых волн, человек способен активировать свои умственные и физические энергии.
Когда произносится мантра, мередианы, проходящие по твердому небу, получают специфический импульс, который в свою очередь ведет к перенастройке всего организма.

К сожалению, большинство центров, преподающих основу йоги, даже не знают минимальные целительные мантры, кроме самой распространенной "ОМ", ровно, как и не соблюдают правильную технику выполнения асанов, ибо малейшее изменение в положении пальца или угла руки, моментально меняет силу и свойство закольцованной на вас энергии.

Добавлено (06 Мар 2009, 10:27)
---------------------------------------------
Всем день добрый и отличного настроения!

Продолжаю выкладывать информацию по поводу целительных свойств комплекса упражнений, именнуемых йогой! cool

Если мы берем для рассмотрения йогу, изначально созданную, как комплекс саморазвития и оздоровления, а не программу во многих современных фитнесс-клубах, то, наверное, многие знают, что в комплес входят не только асаны и мантры, но еще очень сильное внимание уделяется определенному дыханию и символам, сложенных из пальцев рук.

Это связано с тем, что звуковые вибрации запускают течения токов опредленных энергией, несущий только им свойственные признаки и качества, влияющие определенным образом на физическую, эфирную и ментарльную структуру человека. Однако только при определенном положении тела (асане) и при звучании звуковой вибрации (мантры или набора мантр), токи энергии не будут закольцовываться, а будут просто выплескиваться в окружающую среду, не принося нужного и должного эффекта организму ни на одном из уровней существования человека.

Для закольцовывания на том или ином плане активированнного тока энергии используются определенные положения рук (древние символы, сложенные из рук). Это символы закольцовывают активированную энергию на работе в нужном плане существования и не дают ей выплескиваться, т.е. Ваша работа над собой будет эффективной и без потерь.

Кроме этого, для усиления активированных токов, необходимо использовать определенную ритмику дыхания, для каждой асаны и сивола - идет своя ритмика.
Где-то нужно легкое и поверхностное, где-то требуется череда резких вздохов и один длинный выдох после 10 секунд удержания воздуха в легких.

Чтобы изучить все эти аспекты, требуются годы научной работы, практики и постоянное совершенствованние в данной технике.

С Уважением,
babybaraboo

 
macusДата: Пятница, 06 Мар 2009, 18:41 | Сообщение # 48
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
используются определенные положения рук (древние символы, сложенные из рук)
- эти положения рук еще именуются Мудрами. Они действительно, как писала babybaraboo, дают эффект закольцовывания энергий.. Но кроме этого.. они часто испольщуются и отдельно от асан и мантр.. как средство лечения или стимуляции организма.. (веть не у всех есть
Quote (babybaraboo)
годы научной работы, практики и постоянное совершенствованние в данной технике.
)

Приведу пример одной из ключевых мудр, которой пользуюсь вполне успешно сам - так называемая Мудра Шапка Шакья-Муни - использование даной мудры применимо для людей.. у которых частые мигрени.. или патология сосудов головного мозга..

Как делать: указательный, безымянный и мизинец правой руки в согнутом положении.. соединяются с теми же пальцами левой.. средние пальцы обеих рук - выпремленны и соединены подушечками. Большие пальцы обеих рук - соединени своими боковыми поверхностями.
Выполнять Мудры можно в любом положении тела.. но предпочтительней все-же в поле лотоса). При этом тело должно быть расслабленно и при выполнении Мудр не прилагаем никаких усилий (типа визуализаций, энергий и прочего smile )

Можете попробовать и от головной боли.. Мне от мигрени точно и безотказно помогает smile

Простите если мое мое сообщение не уместно (в таком случае - просьба к модераторам его удалить..)

 
babybarabooДата: Суббота, 07 Мар 2009, 09:29 | Сообщение # 49
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (macus)
- эти положения рук еще именуются Мудрами. Они действительно, как писала babybaraboo, дают эффект закольцовывания энергий.. Но кроме этого.. они часто испольщуются и отдельно от асан и мантр.. как средство лечения или стимуляции организма.. (веть не у всех есть

Да, это мудры. Но они имеют эффект, хотя бы при наличии соответствующей ритмики дыхания, по крайней мере, так меня учили монахи.
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 07 Мар 2009, 14:11 | Сообщение # 50
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (macus)
Приведу пример одной из ключевых мудр, которой пользуюсь вполне успешно сам - так называемая Мудра Шапка Шакья-Муни - использование данной мудры применимо для людей.. у которых частые мигрени.. или патология сосудов головного мозга..

Как делать: указательный, безымянный и мизинец правой руки в согнутом положении.. соединяются с теми же пальцами левой.. средние пальцы обеих рук - выпрямлены и соединены подушечками. Большие пальцы обеих рук - соединены своими боковыми поверхностями.

Ещё бы иллюстрацию приложить... wink

 
macusДата: Воскресенье, 08 Мар 2009, 02:15 | Сообщение # 51
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Но они имеют эффект, хотя бы при наличии соответствующей ритмики дыхания
- может быть)) (с монахами не дружил.. не скажу:))

Quote (Пятнистая_Кошка)
Ещё бы иллюстрацию приложить...
- ой.. простите.. нет((.. а себя фоткать в столь "неприличной" biggrin позе.. неохота smile хотяяя.. в нете это где-то должно быть..
 
babybarabooДата: Воскресенье, 08 Мар 2009, 15:05 | Сообщение # 52
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (macus)
может быть)) (с монахами не дружил.. не скажу:))

Да,я собственно, тоже не дружила))) я у них училась, это немного разные вещи. smile
Quote (macus)
Ещё бы иллюстрацию приложить... wink

Практическую любую мудру можно найти в интернете: есть и описание и картинки (фотографии)..
 
macusДата: Воскресенье, 08 Мар 2009, 21:54 | Сообщение # 53
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Да,я собственно, тоже не дружила))) я у них училась, это немного разные вещи.
- Да уж куда нам до вас :).. Так зачем же на этом акцентировать внимание? biggrin

Уважаемая babybaraboo, к моему оргомномному сожалению.. у меня такой возможности не было.. smile

К тому же.. по моему сильно скромному мнению.. мы далеко ушли от фактической темы.. касающейся йоги..

Я сказал то что имел.. и ухожу.. Простите если то что я писал и так всем известно smile

 
babybarabooДата: Понедельник, 09 Мар 2009, 09:27 | Сообщение # 54
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (macus)
Уважаемая babybaraboo, к моему оргомномному сожалению.. у меня такой возможности не было.. smile

Жизнь, штука удивительная - не известно, куда заведет.

Quote (macus)
К тому же.. по моему сильно скромному мнению.. мы далеко ушли от фактической темы.. касающейся йоги..

Это лишь угол вашего восприятия, я всего лишь поправила Ваше высказывание, касательно легкомысленности применения мудр без использования техники дыхания.

Очень рада, что Ваши знания и опыт позволяет не задумываться об обратных негативных эффектах при нарушении древних техник.

К сожалению, вынуждена была поправить данный момент, так как нет желания подвергать кого-то бы ни было этому печальному опыту, только потому, что промолчала и не скорректировала преподносимую Вами информацию.

Как показывает опыт многих практикующих людей, столь небрежное отношение к древним знаниям и некорректное проведение техник, связанных с энергетикой, ни к чему хорошему не приведут.

Хотя, если Вас унижает то, что я поправила Вас, делать этого более не буду - каждый имеет право на свои ошибки.

 
Площадь Встреч » Тематический форум » Насущный вопрос или хочу сказать » ЙОГА - ИНДИЙСКАЯ ГИМНАСТИКА ИЛИ НЕЧТО БОЛЬШЕЕ? (Сегодня на досках объявлений часто можно прочитать...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога