Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 20:35 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Площадь Встреч » Тематический форум » Насущный вопрос или хочу сказать » Состояние безмолвия
Состояние безмолвия
StasVVДата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 07:56 | Сообщение # 1
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Совсем не давно занялся развитием интуиции, но столкнулся с проблемой, остановки внутреннего диалога или состоянием безмолвия. Не однократно читал лекции данного сайта... Но хотелось бы услышать от практикующих, как вы достигаете состояние резонанса? Думаю каждый к этому вопросу подходил по разному, возможно у кого то есть свои наработки... Буду рад любой помощи по этому вопросу.
 
СпутникДата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 13:43 | Сообщение # 2
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Не может быть просто "остановки внутреннего диалога". Должна быть цель, намерение. И это намерение должно быть безупречным - свободным очищенным от сомнений, нравственных мук и переживаний прошлого... Нельзя просто остановить внутренний диалог и ходить с пустотой в голове. Мы здесь зачем-то. Если не поставить цель, бует утягивать в сон, разум начнет ставить и решать задачи во сне. То есть свято место пусто не бывает. На место отсутствия цели будет втянута старая цель. Разум будет распутывать клубки переживаний, я буду вляпываться в какие-то ситуации и получать уроки так же как и в жизни, ворошить тоску...

Верное состояние лучше охарактеризовать не фразой "остановка внутреннего диалога", а "увидел-сделал". Или "захотел-сделал".
Самая большая трудность - очистить ум от грязи и сделать свое намерение безупречным... Именно сейчас моя основная проблема, из-за которой я не могу двигаться дальше - не чистое, не безупречное, не точное, размытое намерение, есть ощущение непонимания самого себя. Надо понимать самого себя.

Токи нервной системы - лишь критерий. Основная работа - очистить и настроить ум.

Сообщение отредактировал Спутник - Воскресенье, 23 Авг 2009, 13:44
 
StasVVДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 00:41 | Сообщение # 3
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Ты прав, я не правильно выразился, речь идёт именно о настройке психики человека, чтобы уловить резонанс... Поэтому вопрос надо было ставить так - "Как вы достигаете психического состояния, в котором резонируют токи в определённых центрах...?"
У меня получается достичь резонанс в центрах, но это не так продолжительно. Причиной этому является, постоянно бурчащий разум. Удаётся его расслабить на несколько минут, уловить резонанс и всё.


Сообщение отредактировал StasVV - Воскресенье, 06 Сен 2009, 01:00
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Насущный вопрос или хочу сказать » Состояние безмолвия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога