Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 15:09 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Площадь Встреч » Тематический форум » Насущный вопрос или хочу сказать » Фрагменты высшей мудрости (Окончание)
Фрагменты высшей мудрости (Окончание)
ГеддонийДата: Вторник, 14 Авг 2012, 07:53 | Сообщение # 1
Человек: Император
Общество: Пользователи
Деятельность: 344
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прежде нами было приведено описание двойного Луча творения Творца и его фрактального подобия - матрицы микрокосма, где у последней двойной Луч заменил сплюснутый щелевидный эмпирей с навитыми на него восходящей и нисходящей спиралями – дополнительными каналами энергии. Такая модель была однажды явлена автору - универсальная матрица эволюционирующего человечества и отдельного человека. Она была явлена спонтанным преображением пламени стеариновой свечи, когда мы, трое собеседников, сидели в темноте за столом перед этой горящей свечой, рассуждая о тайнах Мироздания. Внезапно пламя свечи выросло до метра, став огненным стволом. Этот ствол окутался тончайшей аурой, с преобладанием золотистого цвета, а на верхушке его затрепетал как бы венец, ’’сплетенный’’ из трех языков пламени: золотистого, розового и синего цвета. У основания этого огненного ствола, где из тела свечи выходит фитиль, образовалось плазменное ядро яркого белого накала. Вдруг, из зоны трёхцветного венца выплыл крошечный плазменный пузырек и начал нисходить, описывая витки спирали Ида вокруг «ствола» с зазором около сантиметра, причем, в конце каждого полувитка плазмоид протыкал огненный ствол (в местах расположения чакр) и завершал нижний полувиток на другой его стороне. Всего я насчитал 3,5 витка в этой нисходящей спирали Иды, которую вычертил пузырёк-плазмоид, сходя внизу в ядро, рождающее пламя ствола. Одномоментно с опусканием верхнего плазмоида возник нижний плазмоид, такого же размера, выйдя из нижнего ядра свечи, начав восхождение по спирали Прингала, исполнив свои 3,5 витка вверх; но направление его вращения было противоположно двойнику. Нисходящий плазмоид описывал спираль против часовой стрелки, а восходящий антипод двигался по часовой стрелке, так же через каждый полувиток протыкая огненный ствол в местах расположения чакр, продолжая виток с другой стороны, пока не вошел на седьмом полувитке, в зону трехцветного венца, что у каббалистов называется ’’Кетер’’. В этот же миг нисходящий антипод на седьмом полувитке вошел в белое ядро основания ствола. Весь цикл восхождения\нисхождения обоих плазмоидов длился 42 секунды, а на вычерчивание одного полувитка плазмоид тратил семь секунд. После этого цикла следовала пауза-выстой, когда оба плазмоида находились в своих тороидосферах, что длилась также семь секунд. Этот феномен восхождения\нисхождения пары антиподов был повторён семь раз. На этом демонстрация огненной модели матрицы эволюции человечества\человека закончилась: свеча обрела обычное своё состояние с небольшим языком трепещущего пламени.
Детали описанного процесса сразу не были в полной мере мною осознаны, но после послужили источником для многих прозрений . Например, упомянутые плазмоиды не оставались неизменными по цвету при опускании и подъёме. Очевидно, плазмоиды эти, выполнив цикл, после паузы переходили в ипостась своей противоположности, пройдя очередную перекрутку. При этом еще наблюдалось следующее: начинал нисходящий плазмоид с максимального диаметра, имея огненно-белый цвет; однако при опускания по своей спирали он слегка убавлялся по диаметру и утрачивал свою белизну, постепенно приобретая красноватый оттенок, а в самом низу на его поверхности появились даже темные пятна. Восходящий плазмоид начинал свой первый виток, будучи красноватым, а по мере подъёма к ’’Кетеру’’ он увеличивался в диаметре и ’’убелялся’’, так что на финише обретал чистый белый цвет, каким был его антипод на старте. После семи упомянутых циклов диаметры обоих плазмоидов казались чуть больше в сравнении с первым циклом. Отнесение феномена огненной модели матрицы к эволюции всего человечества земли подтверждают следующее. Согласно Ведам, человечество состоит из восходящего и нисходящего Эгрегоров, которые одновременно проходят свое развитие на семи Кругах, или Глобусах. (На огненной модели, где действуют два плазмоида, моделирующие Эгрегоры восходящего и нисходящего человечества, также явлено семь циклов.) Кстати, нынешнее человечество находится в своём 4-м Круге развития суть на условном Глобусе с названием "Земля". (Предыдущие Глобусы: "Сатурн" (1), "Солнце"(2), "Луна"(3)) и «Земля»(4) - самый наинизший и плотный Глобус ", ибо далее идет возврат человечества на указанные выше три все менее плотные Глобусы).
Также человечество проходит на каждом Глобусе семь этапов своего развития, каждый раз преображаясь в новую коренную Расу. (На огненной матрице плазмоиды вычерчивают семь полувитков, протыкая каждый раз огненный ствол, что моделирует Преображение, или Катарсис, данной Расы.) Каждая коренная Раса еще проходит семь ступеней развития, являя соответствующую подрасу эволюционирующего\деволюционирующего человечества. Сейчас люди находятся, как отмечено выше, на глобусе «Земля», будучи 5 коренной Расой (Арийской), а предыдущими были: 4-я Коренная Раса - Атлантическая, третья – Лемурийская и первые две Расы – эфирные люди. Кстати, на трех ранних Кругах состояние человечества было бесплотным. Очевидно, развоплощение человечества повторится при возвращении на эти Глобусы в будущих временах, а самое глубокое погружение в плотную материю произошло в 4 Круге - в середине 4 коренной Расы атлантов. Если говорить о Пятой коренной Расе, то в настоящий момент западноевропейцы и американцы являются представителями 5 подрасы (5.5), индейцы и канадцы - 6 подрасы (5.6), славянские народы - 7 подрасы (5.7), а всё человечество в целом переходит в Шестую коренную Расу. Как видим, лидерами этого перехода оказались славяне, являя собою пример для прочих народов 5 Расы.

Теперь применим огненную модель матрицы к отдельному человеку, проживающему на земле очередную инкарнацию. Очевидно, восходящий плазмоид, так называемый ’’первозданный’’, моделирует ’’каузальное тело’’, о котором ошибочно говорят теософы как о тонком теле, помещая его в ряд других тонких тел. У них ’’каузальное тело’’, или тело причинности, якобы находится между телом манасическим и буддхическим. На самом деле, как являет огненная модель, нет никаких тонких тел, а есть шесть слоев квантовой вибрации у матрицы для прохождения двух плазмоидов по каналам Пингала и Ида. Кстати эти плазмоиды- «зерна монады» человека древние египетские жрецы называли «Ба» и «Ка». Пингала являет траекторию восходящего плазмоида «Ба» - ’’каузального тела’’, а нисходящий плазмоид «Ка» изображает «кармическое тело», нисходящее по спирали Ида. Их движение есть адаптация к разным плотностям материи и духа... Можно сказать, что нисходящий плазмоид суть «кармическое тело» служит агнцем, коему надлежит отдать «каузальному телу» свою накопленную прежде святость, т.е. сгустки Ану правого вращения, содержащие первозданную истину, дабы помочь восходящему «Ба» убелиться, чтобы резонировать с вибрацией ’’Я есмь Присутствие’’ (монадой), пройдя очищение от скверн ( следствие греховных желаний, поступков, а так же низменных эмоций и т.п. воплощенного человека), взяв это на ’’свои плечи’’, т.е. включив в состав «кармического тела», затмевая его тем больше, чем больше было наполнено сквернами «каузальное тело». Ибо эти скверны искупляет Ка, сходя в инфернальные слои «лунной» материи. Очевидно, «Ка» – Христоприсутствие в микрокосме являет родную «половинку» для «Ба», в единстве создающих страдающего логоса - индивида. Согласно огненной модели, обе «половинки» однажды встречаются в пути, где-то на уровне сердечной чакры Анахаты. Но «половинки» следуют противоположными курсами, ибо слияние в андрогина не происходит. Андрогин возникает при схлопывании истинных половинок, о коих речь пойдет ниже, перед вхождением в Нирвану, что есть состояние «Девственной материи», когда человечество преображается в новую коренную Расу.

Взаимодействие половинок своеобразно рассмотрел А.П. Наумкин в книге «Калагия». Там приводится легенда. «Господь в гневе своем рассек мечом гнева человека на две половинки - одну оставил в вышних сферах и она стала Сущностью, а другую отправил в нижние сферы в силу ее греховности, наделив за это низким /духовным/ зрением и столь же низким слухом, чтобы эта половинка - Личность, будучи внизу, не могла увидеть «сестру» на высших планах. Между ними восстало Сердце Огня Гнева Божия /внешнее сознание человека/, задачей которого было мешать воссоединению половинок. Но, тем не менее, Сущность терпеливо призывает к себе Личность для воссоединения и обретения утраченного счастья. Она посылает импульсы, весьма ритмические, которые отзываются в естестве Личности в виде хорошего настроения, радости, удовлетворения от богоугодных дел. Но при плохом поведении грудь человека стягивает как бы обручем, возникают чувства тоски и скорби, страха за содеянное. Все это делают импульсы Сущности, чтобы Личность была бдительной и не упустила шанса поступить правильно, как желает сущность»…
Сущность – «Я есмь Присутствие» и Личность (Эго) в своей дуальности активно проявляются в человеке. Эти «сестры» переходят из одной инкарнации в другую на протяжении существования данной коренной Расы человечества. В конкретной реинкарнации они проявляют себя через свою частицу-плазмоид. Сущность, постоянно находясь в сфере «Кетера», выделяет из себя «кармическое тело» –«Ка», а Личность суть Эго проявляется физическим телом, биологические клетки которого при насыщении духовной информацией двойникуются и тогда Эго направляет лишние ядрышки от двойников клеток в нижнюю сферу «лунной» материальности (Малькут), где они интегрируются в переполюсованном плазмоиде «Ба», который принимают старт на восхождение в нижнем тороидосфере, на восьмерке Мебиуса, соответствующей номеру Подрасы данного народа. Например, у славянина это будет седьмая , а у англичанина - пятая восьмерка Мебиуса. Совершив свои 3,5 витка по спиралям Пингалы или Иды, как мы показали выше, плазмоиды достигают противоположного тороидосфера, занимая на финише место на восьмерке Мебиуса с той же нумерацией, что и на старте. Здесь они тоже претерпевают двойникование. Например, вознесенная чистая «Ба» разделяется на две равноценных половинки, из которых одна опускается в «Чашу накопления» (душу) и пополняет интегральное тело Света в правой полости, иначе говоря, наращивает «солнечный Кристалл» монады. Другой двойник «Ба» перекручивается на петле Мебиуса и становится «Ка», принимая старт для новой инкарнации монады. То же претерпевает сошедшая в инфернальный тороидосфер затемненное сквернами «кармическое тело». Только при ее двойниковании она разделяется на чистую половинку и загрязненную сквернами вторую половинку. Последняя возносится в левую полость «Чаши накопления» и пополняет объем импирила души. Чистая половинка «Ка» перекручивается на своей восьмерке Мебиуса в свою противоположность – плазмоид «Ба», который пополняется делегированными Эго свободными ядрышками биоклеток и принимает старт для новой инкарнации энергетического человека. Вот, у йогинов этот интегрированный плазмоид «Ба» именуется змееем ’’Кундалини’’, который при восхождении совершает 3,5 витка, что подтверждает огненная матрица. При этом обильно выделяется энергия во вне, проявляясь как тепло и как горячие эмоции Эго, а также на верхних витках усиливаются: воля, любовь и духовный разум. Все это обеспечивает пополнение «Ба» ядрышками двойникуемых биоклеток. В свою очередь, двойникование биоклеток происходит при их насыщении через внешнее сознание индивида трансцендентальной информацией, что есть высшая мудрость. Вот почему Библия устами царя Соломона призывает: « Всем имением и всем умением развивай разум и набирайся мудрости. Только они спасут тебя в Последний день».
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Насущный вопрос или хочу сказать » Фрагменты высшей мудрости (Окончание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога