Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 11:24 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Изучение Бога. Кто он? Как общаться с ним? Делимся опытом.. (Систематизация и обобщение опыта общения с Логосом.)
Изучение Бога. Кто он? Как общаться с ним? Делимся опытом..
dh28Дата: Вторник, 01 Июл 2014, 19:51 | Сообщение # 1
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Логос однозначно нас любит. Любит так, что что чувствуешь полноту,искренность и чистоту этой любви.Никаких оговорок и условий. Принимает таким какой ты есть, помогает когда тяжело, не чураясь вытаскивать мою грязь из души. Если бы не проявлял настоящего участия, он не делил бы со мной тяжесть ноши. Это ведь это моя жизнь, мои ошибки, моя грусть. Но нет, когда тяжело он со мной. Причем интересно то, что тяжелое душевное состояние именно "вытаскивается", как черпаком вода из фляги. Пусть это детско сравнение, но всё же. Он мог бы наверное просто сидеть там на небесах, не питая особого участия к нам темным. Но всё же он здесь, помогает, защищает, не брезгует копаться в нашем дерьме. Почему тогда, на свете так много горя, страданий, несправедливости? Вероятно намерения Логоса нацелены на то, чтобы мы дошли до истинной жизни, а не умерли так и не познав духовного развития. Чтобы мы научились жить "душой", а не умом. Знали бы вы как Он нас любит,  насколько глубока Его любовь к нам.

Стараюсь, по возможности, когда есть что сказать. или поделиться чем-то наболевшим идти к нему. В моем духовном мире есть морской берег, куда я обычно "прихожу" и обращаюсь к нему. Но вы скажете, ну ты брат загнул. Общаться с самим создателем? Чай не к психиатора ли ты пациент? smile

Но шутки в сторону. Первый раз я увидел его в виде Старца. Он сидел рядом со мной. От него веяло любовью и чем то величественным. Сердце подсказывало это Он.  Что сказать тому кто всё знает? О чём спросить его? Спрашиваешь ведь обычно только о главном в своей судьбе. Когда лежал при смерти, спрашивал "Старина, странное дело, тридцать лет прожил, а не прожил. Не любил так, чтобы на всю душу, и с врагом не схватился так, чтобы до смерти. И с другом не посидел так чтобы вспомнил он меня и через сто лет". Он тогда помог, провел меня через операционную. Из палаты где лежал, из троих я один вышел здоровым. Помню, соседа своего - дядь Женю. Привезли меня из операционной, так он ухаживал за мной, хотя сам отказником был (рак печени).Рассказывал про жизнь свою. Как жизнь сложилась, что беспокоит его. Душу выложил. В  глаза смотришь - тоска смертная, беспросветная. Когда его увозили на последнюю операцию, каверзой видел образ смерти. Потом слышал как врачи дочке его что-то объясняли. Она в крик, плачет, душу рвёт.. Как забыть такое?

Видел Его после этого раза 3-4. Но не было особого повода посидеть с ним рядом. Не о чем спросить. Вроде в жизни все в порядке. Семья как у всех, друзья, работа.Потому редко беспокою, просить ни о чем не хочу. Обычно просто сидим на том берегу вместе и я думаю. Хотя бы просто делюсь с Ним своими мыслями.. Один раз видел его в ином образе. Огромная, колосальных размеров фигура над облаками.Зеркального света и чистое чистое небо.

По своему опыту, могу сказать, что высшие чувства наподобие искренности, дружбы и тп сами по себе настолько великолепны и изумительны, что сами по себе являются наградой. Тот кто почувствовал их хотя бы раз в жизни,  никогда их не забудет. Обывателю умом непонятно, как это так? Только идиот может быть честным там, где можно удачно  отмолчаться, а где-то воспользоваться выгодой. Мораль и этика - удел  простофиль и сентиментальных дураков. Но как оказалось, нет. Духовность у проходимца деградирует, он перестает быть способным на восприятие высокого и глубокого. Духовная ограниченность поверхностными наблюдениями, дистрофия духовного поиска. Наверное как-то так.. 

Он - это вселенский разум, нечто безмерное. Но при этом могущее чувствовать. Не икона, не догма, не часть церкви. Он живой, как и я сам. Так же как и я способен на чувства и выражает их в ходе общения. Почему же он не хочет прекратить все войны? Искоренить паразитов, страдания, боль, болезни, войны на этом свете? От него всё не зависит? Но ведь не зря говорят "Господь Всемогущий".. Наверное есть причины, по которым не стоит Ему всё делать за нас. Учиться и жить за нас, падать и достигать вершин. Если у нас не будет выбора, как мы сами станем людьми на духовном пути? Наша свобода сделать тёмный выбор, или светлый.. Самому заплатить за свою ошибку, понять истинную цену вещам. Возможно это так. А может и нет. Знаю точно, что он любит нас. Любит так, как мы любим своих малых детей. Пестуем, украдкой заботимся, даже если нет взаимности. Так что слова "быть богобоязненным" - это ложь. Творцу не нужен наш страх и тем более наше поклонение. На фига оно ему? Думается ему нужно нечто более ценное. Глубокие отношения гармонии. Радость творчества и Созидания с Ним, причем для каждого человека в своем маленьком кругу. Создать свою маленькую частичку любви в семье, на работе, у соседа. Вложить если сможешь своё сердце, в частичку окружающей природы. Надо Здесь в этом мире, научиться быть Творцом своей жизни. Зачем заоблачные высоты когда мы здесь ещё не отстреляли весь боекомплект?

И еще хочу сказать о грехопадении. Ставлю БПС, спрашиваю что если оступлюсь, стану злыднем, дам слабину, уступлю демону - врагу своему.. Пришел ответ, суть такова: даже если оступишься, я буду с тобой, пойду за тобой в Ад и вытащу тебя оттуда. Детали рассказывать не буду, думаю, они не важны. Важно другое, извлечь урок из старых ошибок. Первична душа, а не ум. Жить по душе, а не по обычаю. Не закрывать своё сердце, как бы трудно не было..


Сообщение отредактировал dh28 - Вторник, 01 Июл 2014, 19:59
 
dh28Дата: Суббота, 06 Июн 2015, 18:42 | Сообщение # 2
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо за помощь. Благодаря ТСС и тем кто помогал сегодня мне удалось подобрать необходимую дозу лекарства от паразита. Печень выдержала прием хорошо. Дистанционным взором заметил подсказку: не нужно сейчас есть пищу. Это восстанавливает силы паразита.

Заметил также некоторые странности. Возможно ли что организм может управляться внешними "паразитарными" ТСС сигналами? Скажем так нерешенные внутренние духовные Пороки? Каверза показывает наличие темных внешних сил использующих мои темные стороны личности. До этого духовный наставник неоднократно акцентировал внимание что сильно влияние Внутреннего Врага. Но что с ним делать? По видимому работа с ним подразумевает намного более глубинные изыскания, чем те что проводились мной до сих пор. Нужны ответы..

Ясно следующее:

1. Духовность человека не коррелирует с выгодой, материальным достатком и тп. По видимому каждый человек сам для себя выбирает насколько он готов принять истину и быть искренним. Внешними условиями, стимулами не построить настоящую личность. В этом плане не нужно обвинять общество в том что оно не удосужилось предоставить условия. По видимому даже когда такие условия будут предоставлены это не принесет особой пользы. Духовная Чистота не создается внешними правилами, социумом, а является выбором, результатом работы над собой конкретного человека. об этом следует помнить

2. Быть самим собой - это означает Свободу самого себя от оков Ограниченности. От власти Догматов общества, правил навязанного мировоззрения и тп. Наученные жить по правилам, трактовать все по канонам, жить по расписанию, ожидать и работать только по приоритетам целей, желаний, наслаждений. Быть самим собой это означат взять на себя ответственность за свои взгляды и мысли, взращенные личным опытом. Никаких консенсусов с общественным мнением. Не охота жить по чужим ошибочным правилам. И так дурак, а если ещё и слушать всех подряд вообще ведь идиотом станешь.. Быть самим собой. Как не играть общепринятые роли, когда нужные маски уже одеваются мною автоматически? На работе одни, в семье другие.. То есть все таки Ум, который мы так превозносим, зачастую для нас является Надсмотрщиком. Чтобы не дай бог не сказать или сделать чего лишнего, неугодного. Ум подавляет то что может показаться неуместным обществу. Отбрасывает и утрирует духовные наработки не доведенные до конца. Дистанционным взором вижу аналогию: Все небо моего духвного мира охватывачено железным куполом, но я дин за одним ломаю ячейки купола, освобождаюсь от плена. Приходит успокоение и радость. Всё правильно я на верном пути..

3. Требовательность. Это хорошо, когда ты требователен к себе и другим? Не перерастают ли иной раз наша требовательность в порок насилия над собой и другим? Сейчас нужно то, завтра второе, послезавтра третье. и такая гонка всю жизнь. нужно ли это? Или лучше отталкиваться в требованиях от истинных потребностей и нужд? Нужда, только нужное... То что важно сейчас, именно для тебя. Это позволяет точно понять что нужно , а что излишне. Не это ли долгожданная свобода от желания наживы и оков Богатства. Думаю стоит убирать эти ненужные требования, стремления, так как с годами они вырастают в проблему. Они бесплодны, потому подлежат очистке от них.

4. Как научиться быть благодарным? Просто благодарным. Не делая медвежью услугу, высказать признательность. Дать что-то? Но что? Ценность материального ничтожна в течении времени. немного дружеского участия, открытости, взаимопомощи, готовности разделить тяжелую ношу? Без открытого сердца как научиться отдавать нужное другому? Никак..

5. А как вообще помогать? Иной раз поможешь, а твоя помощь станет обузой, да и ещё обязанностью, вменяемой в силу твоего большего профессионализма. зачем нужна такая помощь? Не лучше ли человеку, все же самому, пусть спотыкаясь, пусть тяжело, но научиться справляться со своими проблемами самому? Да тяжело, надо помочь, где упал пособить, но не идти вместо него.. Как помочь тому, кто вообще далек от вообще какого либо поиска путей решения своей проблемы? С годами понимаешь что приобретенные навыки - это совсем не твоя сильная сторона. Кому она может принести пользу кроме самого себя?

Но все же если в глубине души лелеять огонек любви, участия и света это ведь непременно отразится на том КАК я живу. Концентрация на этом позволит направить накопленные силы и умения , вдохнуть в них жизнь и передать другим. Концентрироваться на внутреннем свете, сберечь внутреннюю теплоту и участие. Осветить темные стороны своей жизни, пересмотрев взгляды на важнейшие проблемы, придти к свободе души от насилия, желания выгоды. придти к истинному пониманию эффективности. Не является ли высоко духовные чувства, не тем чему стоит поклоняться, а действительным, реально эффективным мировоззрением и средством решения проблем? То есть, их наличие не цель, а показатель правильности принятых решений, предпринятых усилий. То что остается в душе навсегда. То что является истинным вечным Знанием.

Как ни крути опыт показывает что ум\мозг в традиционном понимании этого слова не является хранителем информации. Он скорее похож на временную память. Глубокие наработки, настоящие достижения человека сохраняются в душе. Именно поэтому при освоении ТСС можно получать доступ\вспоминать события\вещи давно ушедших десятилетий. Я как то пробовал бросать сознание назад в прошлое на 21 год назад, когда мне было лет 7-8. Там вспомнились волнующие подробности, которые сейчас давно позабыты. Детские мечты, прекрасные в своей устремленности. Свой двор пятиэтажки, кулинарию напротив, детский свитер и маму.

Странно получается, но ведь мы не умеем пользоваться даже своей памятью. Как тут не вспомнить Майкла Кремо с его "Деволюцией человека". Более того даже мои поверхностные исследования показывают, что можно в сознании как бы "виртуально" моделировать события и процессы с целью исследования и получения результатов. Это дает возможность не "ставить эксперименты" в жизни, собирая все возможные грабли, а решать их гораздо более эффективным и быстрым способом, "виртуально проработав". Фактически возможности ТСС человека в этом плане превосходят все известные компьютерные системы , с феноменальным! не побоюсь этого слова разрывом. Фактически речь идет о о принципиально новом подходе, с которым не может конкурировать Дрекслеровский микроассемблер, описанный в "Машинах Созидания", не говоря уже о архаичном уровне разрабатываемых нашими учеными компьютеров 5-го поколения.

средствами ТСС своего тела мы можем синтезировать и моделировать любое явление , исследовать его. Исследовать нравственные и духовные проблемы, не привнося ошибки в реальную жизнь. Фактически это новый уровень безошибочности, свободный от влияния современных догматов науки и общества (ведь тут работают системы космического уровня, с безошибочными ориентирами функционирования). Используя эти возможности можно избежать ошибок и тупиковых путей еще на этапе проектирования. если учесть также что эти системы способны не только на вычисление но и прямой синтез материи, то становится понятным, что это нечто поистине новое.

Эволюция, думаю, при отсутствии у общества должных нравственных наработок, является личностным выбором каждого человека. Каждый должен по возможности привнести в свою жизнь указанные инструменты и построить свою судьбу: чистую, искреннюю, счастливую. Ту где есть место нравственному подвигу, Дружбе, всему тому чего нам так не хватает в повседневной жизни. Отбросить шлак общественной морали, раскрыть себя в полноте души, убрать ограничения, навязанные нам извне. Кроме того могу также сказать что использование третьей сигнальной системы позволяет более точно отслеживать и управлять техникой: автомобилем, компьютером, компилятором (программа, создающая другие программы). Всё это без участия полупроводниковых датчиков, восприятием "непосредственно". Меня до сих пор удивляет точность и эффективность работы этих систем.

Откуда к примеру, ТСС моего тела знает особенности программирования на языке C#? (я по профессии системный программист). Каким образом она раньше компилятора обнаруживает и указывает мне на ошибки в исходном коде написанной мною программы? Почему я могу чувствовать и видеть какой именно агрегат в моей машине дает сбой\перегревается, причем я вижу это дистанционным взором, чувствую суть проблемы сердечным центром? Почему я могу чувствовать даже воду, попавшую в моторный отсек машины, когда проезжаю лужу на большой скорости? Это реально полученные результаты. Факты от которых не отвернешься..

Могу добавить к этому способности регулировать температуру на любом участке своего тела, а также внутри брюшной полости. Способность видеть органы в трехмерном разрезе без медицинской аппаратуры, диагностировать состояние своих органов. Выявлять наиболее проблемный. У меня это была селезенка. Видел её состояние как бы изнутри, проблемные образования. Также детектировать паразитов в желудочно-кишечном тракте. При попытке вытащить их средствами телекинеза и телепортации они сопротивлялись, чуть не повредили поджелудочную железу (лопнул один из капилляров, на внешней поверхности органа). Способность отслеживать миграцию паразитов внутри органов (позднее в одной из научных работ одного из Новосибирских университетов я прочитал о таких же миграциях, что и видел у себя. Червь из печеночного протока ушел в поджелудочную железу). Способность дистанционно "чувствовать" строение исследуемого объекта: стены, агрегата, сложных составных механизмов, включая гидравлические, электрические и тп. Способность генерировать электрический потенциал на любом участке тела, постоянного или переменного тока, с силой тока, как минимум на лампочку в 220 вольт (и это без поражения электрическим током!).

Способность управлять нервной тканью, если к примеру нужно чувствовать более детально неполадки какого-либо органа (к примеру орган поврежденный при операции или паразитарной инвазии). Грубо говоря это означает растить нервы там где это тебе нужно в твоем организме. Врачи обычно говорят что я не могу чувствовать этого. но ни просто не знают всех деталей.. smile Способность определять химический состав и консистенцию жидкостей организма: желчи, крови и тп. Способность к общению с представителями флоры и фауны: деревья, животные. Как вы думаете, насколько мы развиты относительно них? Ответ не всегда приятен, особенно в отношении среднестатистического человека.

Способность бросать сознание и исследовать любой космический объект. Пробовал исследовать наше Солнце. Напрямую туда перемещать сознание нельзя, срабатывает узел опасности на затылке. Способность видеть представителей иных цивилизаций и Демиургов нашей планеты. Одно их лицезрение окрыляет. какая духовная красота, спасибо им. просто спасибо. Я пока не дорос духовно до общения с ними. Мне нечего им сказать. Может быть потом как-нибудь, когда решу свои проблемы, повзрослею..

Способность чувствовать приглашения из других планет. Чувствовать цвет намерений приглашающего существа. куда совсем не стоит "лететь" а где действительно меня рады видеть и встретят с радостью и светом. Удивительно не так ли? Для меня это удивительно вдвойне, все таки я по профессии техник. Верю только тому что реально видел и "щупал". Надеюсь кому-то мои наработки позволят задуматься над смыслом жизни посерьезнее. Неужели мы рождаемся только чтобы вырасти, дать потомство, состариться и умереть? Идиотизм какой-то.. А если нет? Если большая часть из нас умирает и мучается в болезнях тела и духа всю жизнь, так и не родившись? Не получив бессмертного тела и прекрасной души? Как горек удел тех кто реально достоин этого, но не узнав всех своих возможностей в этом мире.. Спасибо Вам ушедшие друзья за горькие строки книг и воспоминаний. простите нас что не ценим и не помним ваш огромный вклад и героический нравственный подвиг. Смотришь на молодежь и думаешь куда мы катимся, так бездарно прожигаем жизнь дарованную свыше. мучаемся, когда надо остановиться и подумать над самым главным в жизни. Оставить себе, своей душе хоть что-то, не размениваясь на работы, деньги, хлопоты..

Какие еще "обкатанные" способности не упомянул? Всего и не перечислишь. Вот еще о чем хотел поведать. Бог, как вы думаете почему на планете столько много несправедливостей? Страданья? если Он все может, почему столько войн, насилия, власти, похоти. По видимому Он дал нам жизнь, "чтобы не проживать её ЗА НАС", а чтобы мы сами её построили. наши проблемы это урожай посеянный нами же. Если постоянно опекать дитя, кто из него вырастет? Вырастет ли настоящий человек, не нюня, не подлец? Вот, вот.. Когда растешь спору нет ошибаешься, где то и зло причинишь. Но если сам исправишь, если научишься отвечать за свои поступки, это уже хорошо. Как стать человеком не хлебнув лиха, не разделит трудной доли с близким? Не поняв чем нужно дрожить до последнего вздоха, а что есть просто Обман. Мы сами в ответе за творимый нами террор. Убиение животных ради их мяса, политическое и моральное насилие, принцип приоритета силы в разделении ресурсов. Этим ли мы хотим добиться духовного развития? Простите меня за резкие слова.. Есть также и Враг внутренний и внешний. Без взятия под контроль духовной сферы он способен сильно нагадить в жизни. Я несколько раз стоял на грани из-за них. Зачастую они лучше нас разбирается в нас самих же. Потому не принимать их в расчет было бы ошибкой. При духовном попустительстве со своей стороны, неведении, они творит немало зла. Их отношение к нам это Война. Их результаты прослеживаются в политике, искусстве, социальных отношениях, воспитании. Но как и у всех, у них есть слабые места. Они не дойдут в бою до конца. Они не любят Высоких Ценностей. В их организации нет места Подвигу. В этом их слабость, всё рассчитывают на легкую добычу, боятся урона. Но без них нельзя, по видимому и они нужны для чего-то.. Потому нужно идти в Храм, чиститься, защищать себя, свою семью, близких и друзей. Когда не останется внутренней Скверны они будут уже бессильны.

А как жить по другому? Как научиться Дружить и Любить? Я не верю в человеческую цивилизацию. Что она есть в отрыве от нашей Планеты, от Флоры и Фауны? Есть животные которые способны на Высшие Отношения гораздо больше нас. Какое у нас есть моральное право ставить их ниже себя в развитии? Как минимум они являются частью нашей цивилизации. Не объект потребления! angry С ними нужно строить тесные отношения, развивая общие интересы, решая задачи совместно, убирая анахронизмы общественного мнения. Понятие наподобие Библейского "Царствие Божие". Когда отношения не просто равноправны, а построены на Высоких Отношениях Духовности. Это является лекарством от террора и слепоты. Духовные отношения которые объединяют все живое на Планете и позволяют единичному сознанию участвовать в Коллективной жизнедеятельности, вне зависимости от формы жизни. Как важное дополнение, могу сказать, что из мира Природы есть существа, которые смогли также освоить третью сигнальную и сейчас находятся на уровне очень высоком Демиургов. Это показывает что как минимум они способны на Высшие чувства и умственную деятельность серьезного плана. Проводя аналогии нельзя ли сказать, что и у нас в техногенной по сути цивилизации много животного? Много ли размышляет человек садясь за руль машины? Знает ли её принцип работы? А в повседневной жизни руководствуется какими либо критериями кроме животных инстинктов еды, размножения, охраны территории и собственности? так ли далеко мы ушли от животных? Хорошо об этом сказал Хосе Ортега-и-Гассет в своем "Восстании масс".

6. Люди. В них и тьма и свет. В зависимости от того кто какие семена посеял. Но всё же по большей части, все кто встречался мне внутри светлы. Даже последние вроде подонки. Отчего так? Смотришь вроде. ну обормот обормотом. поговоришь, взглянешь в глаза. Нет вроде душа есть, да еще и какая. Странно как то. спрашивал как-то почему же так? Почему при таком вроде хорошем уровне развития и восприятия духовного, люди занимаются таким дерьмом. Приходит ответ: что не готовы еще.. Хорошо, хоть так. Иной раз так доведут охота ударить просто, размазать по стенке. Это не приносит облегчения. Не охота опускать до уровня анекдотов ниже пояса и сплетен. Лучше уж вообще никак не воспринимать их. Лучше в своих проблемах разобраться. В своей душе дерьма иной раз выше крыши, не захлебнуться бы.. Даже поругавшись, когда смотришь в глаза потом ни один из не имел лично против меня какой-то особой злости. Такую нечеловеческую злость и досаду видел у демонов, когда возвращался на светлый путь.

В общем по большому счету плохих людей нет. Есть люди, задавившие свою душу. Воспринимающие душу и свои лучшие черты как нечто нелепое, как не вырванную с корнем недоработку.досадное недоразумение мешающее жить.. Как вот быть с такими людьми? Думаю всё же зачастую они понимают лишь язык силы и уступать им нельзя. Иначе смешают с дерьмом. Но и геройствовать нужно ли? Героизм ведь зачастую неправильно понимается. Защита за кого заступаются не должна идти до отрицания своего дальнейшего существования, до насилия над собой. Героизм заключается не в моральных установках. Сила героя в его сердце. Оно должно быть чутким к нуждам, открытым к сочувствию. Об этом говорят мемуары тех кто многое повидал, кому есть что рассказать. Героизм начинается там, где человек делает свой выбор, сделав основополагающим критерием духовные ориентиры сердца. Отодвинув навязанное извне. Это видно по многочисленным личным мемуарам второй мировой войны. Подвиг простых людей, не предавших близких даже перед лицом трибунала (с обеих сторон конфликта). Спасибо им за урок. Задумайтесь, можно ли источником своей веры и героизма делать мощь и "величие" армии, страны, правоту идеи, строй к примеру? Не превращается ли подобный подход в что-то вроде "мы лучше", "давайте перестроим все по своему". Террор узколобого взгляда.. Отрицание того что не влезает в "идею, норму, странную аномалию не предусмотренную расчетом". Приходит время и каждый здравомыслящий видит это и сам принимает свое решение. Отодвигает национализм. Переступает диктат требований статуса. наверное основа передачи подобных достижений это не личный пример, не пропаганда, а непосредственный духовный контакт. Это позволит не исказив сути передать самое важное в делах, заразить высоким идеалом, мечтой. Передать это на простых вещах.

7. Простота. Не она ли приносит спокойствие в душу? Не она ли является лекарством от ежедневной спеси заработков, социальных статусов, результативности. Кому все это нужно? Заработать денег, чтобы понять что ты не хуже чем другие. Самому почувствовать "хозяином" своей жизни. машина, квартира чтобы не хуже как у других. Через пять лет опять новая машина. А это ведь новые навыки обслуживания, ремонта, когда еще старые то ещё до конца не освоены. нужна ли мне работа, где мне платят 2000$, но вынимают всю душу. Человек там становится как проститутка. Не душа направляет жизнь человека, а приказы руководства. начинаешь ставить себе задачи, работаешь и не замечаешь как деградирует душа. Каким духовно пустым ты становишься.. нужно ли размениваться чужими задачами. когда свои не решены? Даст ли мне счастье деньги которые обычно легко тратятся, но тяжело зарабатываются? деньги уйдут на то на сё, а что останется мне? Груз прожитых лет? Не хочу.. На деньги не купишь счастья и мечты. В магазине нет такой позиции на витрине. Но зато такая позиция есть у меня внутри. Счастье, это когда ты научился дружить по настоящему. Это умеренность жизненной позиции и решительность в достижении цели. Это когда ты чувствуешь чью-то признательность. Это способность любить. Это склонность делать настоящие дела не напоказ, а без лишнего шума.. Способность спокойно принимать свои поражения и работать над ними не кусая себя попусту. Это духовный мир, без привязки к социальным критериям. Зачастую мы слишком многое позволяем своему уму и эгу. Там где говорит сердце, ум должен молчать. В лучшем случае результативность ума обернется жесткостью и безпринципностью.

8. Сила. Все мы хотим быть сильными. Но в чем сила? В деньгах, нет. Чем их больше тем больше обычно забот, хлопот. Во власти? Власть делает людей бесчувственными, бездушными. Это уже не сила, а тягость. настоящая сила и духовность неразделимы. Сила и ум питается духовностью, развивают человека. Сила, сама по себе, лишь террор, обуза её обладателя. Как и власть она изматывает и утомляет..

9. Смысл жизни. Открыть себя, свою душу? Расширить сознание до уровня понимания вещей общекосмических? Выползи наконец из грязных подгузников человека, не родившегося? Встать, построить свою жизнь СОЗНАТЕЛЬНО, поставив пусть непростые ТСС (духовные) цели..

10. Психическое здоровье. задавался как-то вопросом. как же можно отличить душевно больного человека от здравого? Бывает смотришь вроде начитанный человек, но несет такую чушь, такую околесицу что думаешь "Начитанный" не равно ли "Обезумевший". Носится от одной цитаты к другой, жонглирует понятиями. А сути простых вещей не понимает. А иной раз встретишь простого обычного человека и приятно поговорить с ним. И спеси никакой нет и как человек хорош собой. А как рассуждает, иному профессору фору даст, не балуй. Не является ли степенью здравости психики способность человека к Высоким Чувствам: любви, творчеству, счастью в настоящем смысле этого слова? Духовная работа ведь требует большой концентрации, целостности и целеустремленности. Она сложна и требует много усилий. Такой человек, думаю не может быть психически нездоровым.


Сообщение отредактировал dh28 - Воскресенье, 07 Июн 2015, 17:29
 
ЭхоДата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 09:00 | Сообщение # 3
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Привет, dh28!

Хорошее сообщение. Главное - есть поиск specool .

А поиск - это суть жизни.

Смысл жизни - быть счастливым.

Само же счастье - это искры-пар от монады "Я", на человеческом языке - истинная (светлая) реализация личности.

smile
 
dh28Дата: Пятница, 22 Июл 2016, 21:20 | Сообщение # 4
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Бог это слово так искажено в религии. Лучше Друг, Разумная Сила неимоверного, космического масштаба. Что-то живое, с кого можно спросить, поделиться чем-то. Часто во время тренировок замечал помощь Друзей, тех кто знает лучше меня что мне нужно. Тех, чья помощь бескорыстна и по настоящему пропитана любовью. Кто они? Они это духовные сущности. Иногда люди, иногда существа иных миров. Иногда друзья, иногда враги. Сердце всегда подсказывает кто есть кто. Что важно здесь? Важны настоящие, искренние отношения. К сожалению нашему обществу несвойственны такие отношения. Наше связи между собой построены на отношениях Выгоды. Хотя лучше было бы придерживаться принципа Точности. Зарабатывать и тратить ровно столько сколько нужно. Работать и жить точно по необходимости, разумно. Задумываясь, прислушиваясь к себе, к своей Душе. Она ключ к Разумности Личности. По видимому, прогресс особенно духовный является личным делом каждого, а не общества в целом. страна, или иной общественный институт не может понимать духовное достижение, так как люди его составляющие, сами по себе на разных стадиях развития личности. кто то уже более менее знаком с Высокими Достижениями. А кто то только только начинает понимать истинную цену вещей. По видимому Прогресс это личный выбор каждого из нас. Не общества, страны и тп. Оно пока само по себе неразумно. Подвержено массе животных страстей, безумию желаний толпы. В нем так мало Разумности. Скорее всего Разум надо искать в себе, в духовном, в окружающем мире. Иной раз я думаю что общество которое меня породило - это и есть мой Враг. То что убивает меня, мою Душу. Сеет столько зла в мире. Посмотрите сколько вырубается леса. Но ведь исследования мои и моей группы говорят о том что лес, трава это все живое. Оно чувствует боль, не меньше нашего. Рыба, животные - они тоже не меньше нашего частицы мироздания. Причем как минимум равные с нами в правах. Теперь вопрос - насколько гуманно наше общество? Нельзя сейчас идти у него на поводу, давать поблажку. Человечность всегда должна быть выше Закона и Фемиды. Хозяйственность не должна править экономикой и ресурсами. Если я не часть своей страны, общества, то кто же Я? Часть планеты, природы, космоса? Поэтому я могу видеть духовным зрением, слышать, обонять, понимать уже на уровне Духовных органов чувств? Значит моя цивилизация - это не есть только человечество. Моя цивилизация - это вся Разумная жизнь на планете Земля. Моя страна - это страна, которая у меня глубоко в сердце. То что глубоко мне дорого и понятно. Отвлекся.. Неважно что разные существа нашей планеты обладают разными правами. Важна чистота и глубокая сердечность отношений друг к другу. Братья наши меньшие. Не слишком ли мало мы к ним присматриваемся? Не они ли так же наши сограждане. Ведь среди них есть те .кто способен на высоко Духовное и высоко Разумное. Если принять во внимание, что наш организм не есть просто биологическая машина, а часть Живого Космоса.. Получается мы можем путешествовать внутрь любого живого существа на Земле. Понимать его духовность, физическую натуру. Но как же строить отношения внутри такой цивилизации. Где все так неоднородно. Технократичная цивилизация, 97% населения которой не понимают даже базовых принципов своей же техники, с одной стороны и практически жесточайшее истребление другой части природы, воспринимаемой лишь как сырье, ресурс, животный и растительный мир не имеющий разума. Хотя по сути ситуация как раз таки наоборот. Животные чаще мыслят разумнее нас. Да и честно говоря подавляющее большинство из нас - дикая смесь незрелости, клубка желаний, неуемных стремлений, страстей. О какой разумности может идти речь? Может поэтому нормальные люди старались держаться подальше от общества. Может быть разумным может считаться тот кто уходит от своей родной цивилизации, в поисках более глубоких ответов, решения своих вопросов и более глубокой интеграции в окружающий мир на основе принципа "Царствия Божьего", когда все живое доходит до стадии Духовного взаимодействия.

Цитата
Исайя 11:7-8
Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Изучение Бога. Кто он? Как общаться с ним? Делимся опытом.. (Систематизация и обобщение опыта общения с Логосом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога