Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 18:10 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Определение: что есть и какие границы деятельности разума (Существует множество взаимоисключающих вариантов)
Определение: что есть и какие границы деятельности разума
ЭхоДата: Воскресенье, 11 Фев 2007, 23:22 | Сообщение # 181
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Нервная система подсказала напряжением в висках и внутренним неудовлетворением, что работал ум, который подтасовывал речь. Посути был поставлен вопрос. Дальше пошла "отключка". Потом внутренний ответ и напряжение в висках.
Напряжение нервной системы есть значит искажение объективности! Результатам недоверяют.
 
ФеяДата: Воскресенье, 11 Фев 2007, 23:23 | Сообщение # 182
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
да и вообще незнаю какие можно вопросы Богу задавать! у меня нет таких вопросов которые надо задавать Богу!
 
ЭхоДата: Воскресенье, 11 Фев 2007, 23:26 | Сообщение # 183
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Фея)
осознала только что я этому не верю чего то))) и разговариваю сама с собой)))

Результаты показательные. Поэтому очень хорошо!

Добавлено (12 Фев 2007, 00:24)
---------------------------------------------
Это хорошо, что ты опираешься на работу нервной системы. Но делай это еще больше.

Добавлено (12 Фев 2007, 00:26)
---------------------------------------------
А вопрос ставь конкретно к Логосу, к Творцу, к Всевышнему, к Создателю вселенной вопрос такой, какой тебе ближе... Например, стану ли я психологом?

 
ФеяДата: Воскресенье, 11 Фев 2007, 23:33 | Сообщение # 184
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Но делай это еще больше.

как можно больше? я вообще непоняла почему у меня не получилось и как надо сделать так, чтобы получилось

Добавлено (12 Фев 2007, 00:27)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
Например, стану ли я психологом?

а зачем мне такой вопрос задавать?? я и так знаю что стану, и опять мое подсознание подскажет ответ ))

Добавлено (12 Фев 2007, 00:29)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
какой тебе ближе

а какой мне ближе? те что мне близки я знаю на них ответ а то что не предсказуемо то и спросить не смогу т к незнаю об этом!

Добавлено (12 Фев 2007, 00:32)
---------------------------------------------
и вообще не пойму зачем Логосу вопросы задавать??

Добавлено (12 Фев 2007, 00:33)
---------------------------------------------
в общем этот 7 урок меня в полное замешательство поставил cry

 
ЭхоДата: Воскресенье, 11 Фев 2007, 23:37 | Сообщение # 185
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Фея)
я вообще непоняла почему у меня не получилось и как надо сделать так, чтобы получилось

Вот почему:
1) вопрос задают к Создателю. Кому в твоем случае был задан вопрос?
2) Слушают нервную систему. Она выступает как критерий.
3) Напрягается лепесток 49.
4) Дальше ищут такое психическое состояние, когда напряжение в нервном лепестке исчезнет. При этом изменяется психика.
5) Осознание состояния психики.

biggrin

Добавлено (12 Фев 2007, 00:35)
---------------------------------------------
Без урока № 7 мы не сможем выполнить следующий.

Добавлено (12 Фев 2007, 00:37)
---------------------------------------------
Скажи, какой сейчас есть у тебя вопрос?

 
ФеяДата: Воскресенье, 11 Фев 2007, 23:42 | Сообщение # 186
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Кому в твоем случае был задан вопрос?

незнаю кому.... ну судя по тому что я сама себе ответила значит мне самой biggrin а на самом деле если без шуток то не знаю... я особо в Бога не верю может поэтому у меня не получилось.... я верю в что то но так как не могу определить что конкретно .... в общем не знаю я.... видимо вопрос был задан в пустоту....

Добавлено (12 Фев 2007, 00:40)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
Скажи, какой сейчас есть у тебя вопрос?

незнаю.... вроде нету вопросов....

Добавлено (12 Фев 2007, 00:40)
---------------------------------------------
есть один вопрос но я его задам когда научусь эти вопросы задавать а не сейчас))

Добавлено (12 Фев 2007, 00:42)
---------------------------------------------
наверное моя ошибка что я серьездно не осознала кому же я всетаки вопрос то задаю!

 
ЭхоДата: Воскресенье, 11 Фев 2007, 23:43 | Сообщение # 187
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, так не бывает. Короче, возникнет вопрос, задавай его Логосу. Ок?

Добавлено (12 Фев 2007, 00:43)
---------------------------------------------
Задавай вопрос в лоб. Ок?

 
ФеяДата: Воскресенье, 11 Фев 2007, 23:44 | Сообщение # 188
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
да зачем Логосу бытовые вопросы задавать? зачем на него мелочи сваливать? и вообще мелочи самой выяснять надо а не у Логоса спрашивать! а глобальных вопросов у меня нету покачто...
 
ЭхоДата: Воскресенье, 11 Фев 2007, 23:45 | Сообщение # 189
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Давай предложу тебе какой вопрос задать. А?
 
ФеяДата: Воскресенье, 11 Фев 2007, 23:47 | Сообщение # 190
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
давай

Добавлено (12 Фев 2007, 00:47)
---------------------------------------------
сразу несколько тогда пиши wink

 
ЭхоДата: Воскресенье, 11 Фев 2007, 23:49 | Сообщение # 191
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Создатель - кто ты?

Добавлено (12 Фев 2007, 00:47)
---------------------------------------------
Создатель - где ты?

Добавлено (12 Фев 2007, 00:48)
---------------------------------------------
Где ты находишься во мне?

Добавлено (12 Фев 2007, 00:48)
---------------------------------------------
Кто я?

Добавлено (12 Фев 2007, 00:48)
---------------------------------------------
Что ты хочешь?

Добавлено (12 Фев 2007, 00:49)
---------------------------------------------
Почему есть смерть?

 
ФеяДата: Воскресенье, 11 Фев 2007, 23:49 | Сообщение # 192
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
ок, завтра буду пробовать
 
ЭхоДата: Воскресенье, 11 Фев 2007, 23:52 | Сообщение # 193
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Что значит быть любимым в твоем понимании?

Добавлено (12 Фев 2007, 00:52)
---------------------------------------------
Дарю букет воздушных цветов и желаю хороших полетов мысли. Пока!

 
ФеяДата: Воскресенье, 11 Фев 2007, 23:52 | Сообщение # 194
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
спасибки, пока
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 12 Фев 2007, 19:23 | Сообщение # 195
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Позвольте вернуться немного назад, к сообщениям 144 (Фея), 169 (моё) и 171 (Эхо). Последнее несколько меня задело. Задело даже не то, что кто-то высказал своё мнение, а в какой форме это было сделано. Вот эти сообщения (чтобы не копаться по разным страницам привожу их здесь и сейчас):

Фея
Дата: Пятница, 09 Фев 2007, 12:23 | Сообщение # 144

Quote (Кошка)
У меня не получилось найти негативный смысл в слове неординарный (значит, я не нашла его метазначение?)

Quote (Эхо)
Опиши подробнее свой эксперимент. Плиз!

хотелось бы почитать, что ты увидела в безмолвном состоянии в слове "неординарный"))) очень интересно расскажи, пожалуйста)))

Пятнистая Кошка
Дата: Воскресенье, 11 Фев 2007, 10:29 | Сообщение # 169

Quote (Фея)
хотелось бы почитать что ты увидела в безмолвном состоянии в слове "неординарный"))) очень интересно расскажи, пожалуйста)))

В моём безмолвном состоянии слово неординарный выразилось в талантливый, или даже нестандартный. Мы всё хорошо понимаем, что слова необычный, нестандартный, талантливый, гениальный, необыкновенный и так далее могут иметь как положительную, так и отрицательную окраску (злой гений - тому пример). Но в моём опыте в безмолвном состоянии неординарный (талантливый и нестандартный) имело именно положительную окраску.

А с бестолковый и Иван-дурак это слово никак не стыкуется... Вот.

Эхо
Дата: Воскресенье, 11 Фев 2007, 23:13 | Сообщение # 171

Пятнистая Кошка, во-первых, не описано, как работала психика для понимания значения "неординарный". Во-вторых, было использовало безмолвное состояние слова "талантливый" и "нестандартный". Ууу? Ну если ты изначально подходишь к слову "неординарный" как к эквиваленту талантливый. Так и ты его рассматривала - "талантливый". Надо же именно слово "неординарный". Показателем, что выполнено все правильно - это понимание, что снимается субъективный и культурный слой. И ты приходишь к первослову, к первому смыслу, которое закладывалось в это слово. Значение этого такое же, как в начале было Слово. И слово было Логосом. В-третьих, ты вовсе упустила значение корня "неординарный" - это порядок. В итоге получаем "не упорядоченность" (но не хаос, т.к. разные категории смысла).
Устаю от этого спора. Вот!

Первое, на что хотелось бы ответить и что больше всего мне не понравилось в последнем сообщении, так это –

Quote (Эхо)
Устаю от этого спора.

Во-первых, Ваше мнение уже все услышали и увидели, спора никто заново не начинал, я просто ответила на адресованный мне вопрос в сообщении 144. И всё. Спорить никто не призывал! Поэтому такой упрёк просто обижает!
Теперь к самому сообщению.

Quote (Эхо)
Пятнистая Кошка, во-первых, не описано, как работала психика для понимания значения "неординарный".

Вообще у меня стояла задача, на которую мне предстояло найти ответ. Я его нашла. А само решение опустила, но это не значит, что его нет, просто оно не настолько интересно, как могло бы показаться, но если Вы настаиваете… Кстати, ты тоже ничего не написал как получено твоё метазначение слова неординарный, кроме банальных логических конструкций. Так что прежде чем ставить в вину, наверное, стоило бы разобраться. А? Пойдём дальше.

Quote (Эхо)
Во-вторых, было использовало безмолвное состояние слова "талантливый" и "нестандартный". Ууу? Ну если ты изначально подходишь к слову "неординарный" как к эквиваленту талантливый. Так и ты его рассматривала - "талантливый". Надо же именно слово "неординарный".

А кто тебе сказал, что я рассматривала слово неординарный в контексте талантливый? Ууу? Это твой вывод, причём неправильный. Потому что я как раз рассматривала само слово неординарный, а пришла к значению талантливый. Вот так.

Quote (Эхо)
В-третьих, ты вовсе упустила значение корня "неординарный" - это порядок. В итоге получаем "не упорядоченность".

А кто сказал, что первозначение корня слова неординарный – это порядок? Или латинский язык – первоисточник, а до него не было ничего? Это вопрос.
А сейчас собственно более детально к опыту моему, чтобы развеять все сомнения по поводу того, к чему я пришла.

Безмолвное психическое состояние слова «неординарный»

Фиксирую ум. Пытаюсь психическим состоянием выразить слово «неординарный». Напрягаются каверза, темя и виски. Ищу резонанс. Нахожу (как Фея пишет – ухожу в состояние отключки). И оказываюсь на выставке великого художника! Я смотрю на картины великого мастера, я восхищаюсь, я чувствую положительную энергетику, исходящую от полотен. Я пристраиваюсь к какой-то экскурсии и слушаю экскурсовода, который рассказывает о некоторых картинах…
Или мне сейчас скажут, что такие полотна (шедевры мировой культуры) –

1.

Прикрепления: 74427868.jpg (86.8 Kb)


Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Понедельник, 12 Фев 2007, 19:33
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 12 Фев 2007, 19:39 | Сообщение # 196
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
2.

Прикрепления: 31609485.jpg (59.3 Kb)


Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Понедельник, 12 Фев 2007, 19:40
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 12 Фев 2007, 19:41 | Сообщение # 197
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
3.

Прикрепления: 65357443.jpg (19.0 Kb)


Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Понедельник, 12 Фев 2007, 19:42
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 12 Фев 2007, 19:42 | Сообщение # 198
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
4.

Прикрепления: 00620203.jpg (11.0 Kb)


Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Понедельник, 12 Фев 2007, 19:44
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 12 Фев 2007, 19:50 | Сообщение # 199
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
5. Картину смотрите в отдельном окне (если на ссылку прикреплённого файла клацнуть, должно открыться), а то весь форум едет, большая, называется "Вид Петербурга".

- бестолковые (или стандартные) вещи? А сам автор – Иван-дурак? Кстати, автора таки Иваном зовут. Только не дураком, а Айвазовским. Стандартным и обычным его точно не назовёшь.
Именно после этой выставки я и написала, что слово неординарный приобрело сейчас для меня значение талантливый (потому что этот художник действительно талантлив, и с положительным акцентом).
Но на этом я не остановилась. И решила углубиться в это понятие «неординарный» ещё дальше, дабы сомнений не оставалось. В состоянии свободного потока энергий в верхних центрах (резонанса, отключки) я увидела (встретилась) одного из наших молодых сотрудников из гидротехнического отдела – мальчика не просто талантливого (кстати, ещё и весьма скромного, фотографию прилагаю, хочу услышать, что о нём скажет Фея, ну, если захочет дать ещё одну характеристику в соответствующем разделе), а почти гениального, восходящую звезду нашего института, Романа Мализдерского.

Надеюсь, теперь понятно откуда и как я получила значение слова «неординарный». Подчеркну, положительное значение слова «неординарный». А если хорошенько покопаться, то можно увидеть, что почти все мои исследования в большей степени раскрывают положительные стороны чего-либо (да взять хотя бы нынешнюю тему исследований Любви (Как управлять Любовью?). Ну, вот особенность у меня такая – видеть положительные вещи и проходить мимо отрицательных. Поэтому и говорю – слово «неординарный» значит в моём исследовании «талантливый» или даже «нестандартный» и имеет положительный оттенок.

А у тебя я заметила другую особенность – видеть в большей степени отрицательную сторону, поэтому у тебя и получилось, что неординарный = бестолковый Иван-дурак. Кстати, исследований твоих, повторяюсь, нет, есть только логическая цепочка. tongue

Sorry, фотка Романа великовата оказалась, не пошла. Значит, не судьба... или уменьшить надо! biggrin

Прикрепления: 69892440.jpg (99.6 Kb)


Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Понедельник, 12 Фев 2007, 22:21
 
ЭхоДата: Понедельник, 12 Фев 2007, 20:45 | Сообщение # 200
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, ты хорошо знакома с тем, что такое безмолвное состояние цели. smile Ты уже отчасти мыслишь этим состоянием. Так вот твои исследования заслуживают внимания. Однако, это не безмолвное состояние на слове, когда снимается субъективное и культурное наслоение. Ты сразу же создала безмолвное состояние "пример талантливости", потом включился организм и увидела картины великого художника.

Так вот, при рассмотрении прилагательного к объекту, в данном случае слово "неординарный" и поиска безмолвного состояния на слове происходит буквально: летишь сквозь историю и культуру к началу заложенного значения слова. И вот ты достиг начала. Дальше некуда. Это миг, когда была рождена мысль, смысл, который отпечатком остался навсегда в Природе. Это рождение! Понимаешь. В этот миг понимаешь - смысл всего, это и библейской фразы: в начале было слово, и слово был Бог. В этом состоянии с человеком говорит фундамент Природа, и слово, как живой объект, то же.

Не должны были быть картины, коллеги и прочее на задачу исследования значения слова "неординарный".

Вообще, я об этом никогда не хотел говорить по той причине - что понимание первоосновы слова - это экзамен на зрелость. smile И еще, "злой гений" - это афоризм или аллегория. В реальности гениальность и злость несовместимы. Здесь не надо путать гения и деспота. smile

Дарю улыбку и не унывай. Ты умница. smile

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Определение: что есть и какие границы деятельности разума (Существует множество взаимоисключающих вариантов)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога