Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 22:01 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Определение: что есть и какие границы деятельности разума (Существует множество взаимоисключающих вариантов)
Определение: что есть и какие границы деятельности разума
ЭхоДата: Четверг, 08 Фев 2007, 02:52 | Сообщение # 121
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
А ты можешь управлять тем состоянием "подсмотреть"? Можешь еще что-либо воспринять? А можно его расширить? А какие критерии для этого состояния?
 
ФеяДата: Четверг, 08 Фев 2007, 08:41 | Сообщение # 122
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
А ты можешь управлять тем состоянием "подсмотреть"? Можешь еще что-либо воспринять? А можно его расширить? А какие критерии для этого состояния?

сколько сразу вопросов..... ответ на все сразу НЕЗНАЮ)))) откуда я знаю если у меня только второй раз такое)) хоть ты и говоришь что все время от времени книгу видят но до этого я такое не видела, а если и видела значит не запомнила этого факта)))

и все же постараюсь ответить..
Quote (Эхо)
А ты можешь управлять тем состоянием "подсмотреть"?

Quote (Эхо)
А можно его расширить?

нет, так как было, ты знаешь я тебе рассказала... и в этих случаях далеко до управления и расширения, а больше кроме того что я тебе рассказала я не знаю)))

Quote (Эхо)
А какие критерии для этого состояния?

тут немного могу ответить..... впринцепи состояния оба раза было примерно одинаковое.... до этого я о чем то размышляла (с закрытыми глазами, чтоб людей не видеть, с мысли так не збиваешься и не отвлекаешся на внешнее воздействие так как оба раза я в метро ехала) , сначало размышление перетикали от одного к другому, а потом я немного отключалась чтоли.... ну в общем неочем не думала совсем... и появлялась книга.

Quote (Эхо)
Можешь еще что-либо воспринять?

что ты имеешь ввиду под этим? увидеть еще чтолибо того чего нет? могу)) и тут я могу как ты говоришь управляя что я хочу увидеть)) рассказываю - иногда я отключаюсь в другой мир... там те же люди, я (но немного другая) там у всех способности, там мир более развит интелектуально чем этот..... и я иногда отключаюсь и вижу как я там живу. причем интересно.. в этот момент я глаза не закрываю а вижу как раз тот мир и не этот)) т е пройди передомной человек в этот момент я его не увижу))) иногда эти миры разные немного(с немного другими условиями чтоли жизненными ну в общем немного другие) но суть всегда одна я там не меняюсь и у меня там конкретные способности есть. причем кстати этими же способностями я обладаю в любом сне какой мне снится без исключения, это уже как правило, что я именно такая (эх жаль только что я в реальности не такая sad ). Кстати говоря о Драконах - в одном из миров они есть))) причем очень много подвидов, но самые мощные черные))
В это состояние я тоже вхожу в определенном состоянии: когда у меня особо ничего не происходит, жизнь не бурлит скажем так (просто когда очень много происходит всегда, то постоянно о чем то думаешь, просчитываешь шаги ситуацию расскладываешь по полочкам людей анализируешь новых и тд) так вот, а когда особо ничего не происходит мозг расслабляется чтоли так как нет касущных вопросов для решения... и едеш к примеру в транспорте и находишся в такой легкой прострации особо ниочем не думаешь и появляется мысль что дай ка я в том мире поживу....начинаю его сначало представлять.. а потом у же понастоящему туда отключаюсь. С книгой похожее состояние но без моего желания скажем так))

хотя не знаю может это мое вооброжение... но у меня это с детства происходит.. примерно так же как сдетства голоса слышу)) Хотя в последнее время давно так не отключалась наверно пол года уже... т к у меня сейчас жизнь активная пошла всегда находится о чем думать и не возникает такого желания от нечего делать в том мире побыть)) там веть тоже жизнь кипит))

Добавлено (08 Фев 2007, 09:41)
---------------------------------------------
в детстве даже были такие случаи с этими отключками.... мама рассказывает я то непомню честно говоря таких случаев..... так вот договорились встретится в метро с ней..... мне ехать пол часа, мама точно знала во сколько я вышла.... ждет меня... я приезжаю только часа через два на ее вопрос где ты была все это время я отвечаю "незнаю")) я действительно не знала почему оказывается столько времени прошло т к я села в метро на поезд и никуда не выходила... но помню отключалась как раз..)))

Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 08 Фев 2007, 08:33
 
ЭхоДата: Четверг, 08 Фев 2007, 10:31 | Сообщение # 123
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Спасибо! В том, что написано тобой ответы на все вопросы...
Значит, чтобы соприкасаться с новым горизонтом бытия, делать открытия, прочее надо быть в безмолвном состоянии, в "выключке".
Научившись управлять таким состоянием, мы можем "лететь" по воздуху, слышать о чем переговариваюся река и берег,.. - быть поэтами, скульпторами и полководцами.
Это норма среди разумных и созидающих.

Пишешь, о второй себе, которую ты видишь. Во многом так и есть. Она живет своей независимой осознанной жизнью. Но чтобы понять это займемся акцентом ума!
И еще, Черные Драконы - это самые мощные существа среди их рода. smile wink

Ставь себе любую словесную цель. А потом вырази ее в безмолвное состояние. clap

 
ФеяДата: Четверг, 08 Фев 2007, 11:42 | Сообщение # 124
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Ставь себе любую словесную цель. А потом вырази ее в безмолвное состояние.

... я еще с шумом моря сижу на одном месте)) оочень тихо слышно и громче не получается!

какую мне к примеру словесную цель поставить, и всмысле словесная цель, это что дейтсвие услышать увидеть понять или что?

Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 08 Фев 2007, 11:44
 
ЭхоДата: Четверг, 08 Фев 2007, 11:55 | Сообщение # 125
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, какую цель? Правильно то, что интересно и без материальной выгоды.
Например, услышать ночной шепот пежду небом и землей. Это к примеру. biggrin
 
ФеяДата: Четверг, 08 Фев 2007, 12:00 | Сообщение # 126
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
услышать ночной шепот пежду небом и землей

мне кажется для меня это слишком сложно если я немогу нормально услышать шум моря, который в принцепи обычный звук...... а шепот небо и земли это же что то нереальное!

Добавлено (08 Фев 2007, 13:00)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
без материальной выгоды.

а какая может быть материальная выгода в безмолном психическом состоянии? помоему это же никак невозможно использовать!

 
ЭхоДата: Четверг, 08 Фев 2007, 12:06 | Сообщение # 127
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Еше как можно. Например, призвать к себе деньги.

Добавлено (08 Фев 2007, 13:06)
---------------------------------------------
Выбери что-то простое, под свой склад и желания.

 
ФеяДата: Четверг, 08 Фев 2007, 12:09 | Сообщение # 128
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
призвать к себе деньги? а может это просто самовнушение?? веть если человек настроен на какие то события таковые к нему и притягиваются, так же как и слова материальны, материальны и мысли у людей которые действительно ооочень сильно на это настроены! для этого безмолвное психическое состояние не нужно wink
 
ЭхоДата: Четверг, 08 Фев 2007, 12:10 | Сообщение # 129
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
А вообще, это разум пасует перед такими целями, как услышать шепот земли и неба. Пробуй! biggrin

В этом же смысл - выйти за категории или границы ума!

 
ФеяДата: Четверг, 08 Фев 2007, 12:10 | Сообщение # 130
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Выбери что-то простое, под свой склад и желания.

оки, сегодня вечером попробую))
 
ЭхоДата: Четверг, 08 Фев 2007, 12:12 | Сообщение # 131
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
О деньгах - отдельный опус.
 
ФеяДата: Четверг, 08 Фев 2007, 12:17 | Сообщение # 132
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
О деньгах - отдельный опус.

да дело даже не в деньгах а вообще в желаниях, которые могут быть материальные а могут быть и нет. мы сами к себе притягиваем события!

Добавлено (08 Фев 2007, 13:15)
---------------------------------------------
и для этого сверестественные способности не нужны))) если у человека все плохо в жизни надо задуматься, а действительно все случайно, и жизнь такая непредсказуемая штука или же сам человек виноват в том что у него все так плохо.

Добавлено (08 Фев 2007, 13:17)
---------------------------------------------
казалось бы обстоятельства независящие не от кого, на самом деле влияние мыслей желаний предрассудков и писсимизма человеческого))

 
ЭхоДата: Четверг, 08 Фев 2007, 12:21 | Сообщение # 133
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Много решений сделаных умом. sad Примерно так.

Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 08 Фев 2007, 12:25
 
ФеяДата: Четверг, 08 Фев 2007, 12:24 | Сообщение # 134
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
кстати, о том что я себя вижу другой там, ну и в снах)) что это значит? это два разных человека или все же то, чем я там обладаю во мне заложено и здесь нужно только научиться?
 
ЭхоДата: Четверг, 08 Фев 2007, 12:26 | Сообщение # 135
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, давай вместе решим этот вопрос. Это два разных независимых человека...
 
ФеяДата: Четверг, 08 Фев 2007, 12:28 | Сообщение # 136
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
да? а почему тогда я себя во сне такой вижу? или сон тоже ко мне не относится?
 
ЭхоДата: Четверг, 08 Фев 2007, 12:32 | Сообщение # 137
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Пробуй вопросы выражать безмолвным значением. В этом случае не работает ум - отвечает организм...- бытие

Добавлено (08 Фев 2007, 13:32)
---------------------------------------------
Фея, вот в таком ключе в дремучем лесе Психика находят тропы и изменяют лес на оазисы.

 
ФеяДата: Четверг, 08 Фев 2007, 12:47 | Сообщение # 138
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
ты когда говоришь обстрактно я вообще ничего не понимаю, смысла который ты закладываешь
Quote (Эхо)
вот в таком ключе в дремучем лесе Психика находят тропы и изменяют лес на оазисы.

Добавлено (08 Фев 2007, 13:35)
---------------------------------------------
когда ты говорил про сказку и драконов тоже смысла неуловила как это ко всему остальному относится, и где же сказка wink

Добавлено (08 Фев 2007, 13:47)
---------------------------------------------
ты хочешь сказать что изменения произошли и то что я вижу там в тех мирах перенислось в сон т к психика незнает как на это реагировать??
в таком случае отчасти не соглашусь с тобой....там я вижу разных меня скажем так (лицо одно но прическа одежда комплекция могут быть разными) так вот но я не просто вижу там жизнь.. а вот раньше видела определенный фрагмент из жизни как у каждой "я" появлялась определенная способность которая во всех мирах у всех одинаковая (так же как лицо одинаковое) ... у меня есть предположение что и в реальности у меня должно появится тоже самое... просто еще время непришло или обстоятельств определенных небыло.... а сон это отоброжение внутреннего состояния вот я себя там и вижу уже с этой способностью. но это всеголишь мое предположение.... конечно наверняка сказать немогу... просто думаю.. если я видела именно эти фрагменты из жизни меня в других мирах или паралелях значит я это видела то не просто так а по какой то причине.

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 08 Фев 2007, 18:11 | Сообщение # 139
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Фея)
и где же сказка


Да-да-да, уважаемый Эхо, у меня тот же вопрос - Где сказка о Драконе???
 
ФеяДата: Четверг, 08 Фев 2007, 22:08 | Сообщение # 140
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
итак, все оказалось намного проще чем я думала..... надо было сразу догадаться что моя отключка когда я в другой мир ухожу это тоже самое что твое безмолвное психическое состояние))) а я пыталась сделать так как у тебя написано... да и концентрировалась долго когда можно все сделать намного проще и через две секунды уже отключаться)))

Добавлено (08 Фев 2007, 21:49)
---------------------------------------------
тут просто надо другую цель поставить.... я то раньше только в тот мир отключалась... а подставить другую цель не пробовала даже. а это состояние применимо ко всему я сегодня убедилась в этом, просто попробовала сделать так, как у меня всегда было и все очень даже нормально получилось но возник один насущный вопрос... который сегодня повторился а так он у меня периодически бывает в таком состоянии.

Добавлено (08 Фев 2007, 22:00)
---------------------------------------------
что означает повторение фрагмена? вот ты видишь что то... а потом как дежавю... или какбудто пленку обратно отматали видиш тот же фрагмент причем тоже самое без каких либо изменений (отматали и запустили какбудто снова пленку) и так может отматываться до 4 или 5ти раз а потом уже все дальше обычно идти....

Добавлено (08 Фев 2007, 22:01)
---------------------------------------------
тебе рассказать что я сегодня видела и на чем концентрировалась??

Добавлено (08 Фев 2007, 23:08)
---------------------------------------------
в общем думаю, что ты ответишь что конечно рассказывай)) ну я так и так расскажу даже если так не ответишь wink

в общем недождалась я того, как домой приеду и попробую войти в это безмолное состояние... посчитала что нужно попробовать именно так как я всегда это делаю когда в другой мир ухожу... а для этого тишина мне никогда нужна не была)) поэтому как идея войти в состояние появилась пока я ехала в метро, так сразу я ее решила реализовать несмотря на очень сильный шум когда поезд едет)))

итак..... у меня всегда проблема с выбором бывает... очень долго что то выбираю поэтому решила какое первое слово в голову придет такое и реализую..... и первое слово которое попалось на ум как не странно было "пароход" ))) и сразу же передо мной (а я глаза еще не закрыла) возник пароход который ехал на меня))) ( если кто смотрел "Дневной дозор" там есть фрагмент когда из неоткуда появляется траллейбус который Света вызвала силой мысли на Завулона... вот тут что то похожие было .. прям на меня ехал, только так и не доехал wink так как у меня возникла мысль что просто пароход увдидеть это слишком просто... и начала развивать эту идею.... и тут я как раз отключилась..... и вот что вижу: я сижу на палубе наверху в самом конце где мотор. одна. сверху полукругом сиденья... видемо для того чтобы на свежем воздухе люди могли любоваться красотами...сиденья синие пластмассовые, как на стадионах.... сижу... окинув взглядом вокруг себя увидела что плыву на нем по каналу... весна (или ранняя осень т к зелень но не жарко)) по берегу который ближе (а я рассматривала именно его) деревья кустарники густо растут друг другу и изредко наклоняются к воде как бы пытаясь увидеть свое отрожение)) пологие берега завершают ошушения гармонии перехода от земли к воде..... села поудобнее закинув ноги на другой стул.... вода внизу, врезаясь в пароход издавала приятные звуки и так как я уже глядела вниз мой взгляд упал на место, где под водой мотор находится.... вода там шумела, бурлила и пенилась нарушая тишину в которой я находилась (напомню что в это время я ехала в метро где иногда нерасслышишь собственных слов даже))) подняла взгляд и посмотрела вдаль..... почти прямо за горизон уходил этот канал разбивая сушу на две части слева и справа от себя..... день.... яркое но не жаркое сонлце пробивающееся сквозь небо затянутое слабой дымкой(ну или сплошными облаками... в общем как над москвой ясного неба нет). "Красота" сказала я, и стала смотреть на тот же берег который был ближе.... потихоньку стали показываться люди на берегу.... один из них стоял очень близко и его можно было рассмотреть, видимо он меня тоже увидел и замохал правой рукой в знак приветствия. "ЭЭЭЭЙ" радужно закричал он мне вслед (и вот как раз этот фрагмент как я его проезжала крик и махание рукой отмотался пленкой и прокрутился еще один раз).... его проехали..... и я стала рассматривать палубу.... обнаружила что на полу валяется камушек и решила его бросить в воду.... он упал и произнес соответсвуеющий звук с кругами уходя под воду "бултых" ( и этот фрагмент именно звука!!! фрагмент визуальный не повторялся а именно фрагмент звука повторился 3 раза как будто опять пленку отмотали)..... в общем дальше немного еще проехала так сидя там наверху.... и очнулась.... моя остановка... сново стало все шумно, народ толпится возмущаясь от давки... все по старому))) причем как всегда ощущение что отключалась на 10 минут а прошло пол часа гдето оказывается т к я уже до своей остановки доехала.....

потом я когда в траллейбусе ехала домой уже с работы попробовала войти в это самое состояние чтобы сконцентрироваться всетаки на слове "неординарный" которое мы обсуждали ранее... но то что увидела описывать небуду т к помоему уже и так большой текст накатала))) так что закругляюсь, пора идти смотреть сны)))

Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 08 Фев 2007, 22:31
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Определение: что есть и какие границы деятельности разума (Существует множество взаимоисключающих вариантов)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога