Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 16 Апр 2024, 22:08 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Дневник исследований - Колледж (Развитие способностей, новые горизонты, новые возможности)
Дневник исследований - Колледж
КреотДата: Понедельник, 13 Мар 2017, 00:40 | Сообщение # 1
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 36
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Я очень рад что прохожу обучение в Аллига Тэр.
Я действительно развиваю способности - которые стояли и топтались на месте более 10 лет, с новыми горизонтами пока не понятно, а вот новые возможности потихоньку проявляются.
Мой предыдущий дневник со школы - http://alligater.my1.ru/forum/39-1398-1

Мною была поставлена цель - Гармоничное развитие своих способностей и определение областей применения этих способностей во благо.

Приступаю к работе по 10 лекции.
 
donna_amataДата: Понедельник, 13 Мар 2017, 07:46 | Сообщение # 2
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 272
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Удачи! up


Прикрепления: 9570046.jpg (32.1 Kb)


Сообщение отредактировал donna_amata - Понедельник, 13 Мар 2017, 08:13
 
КреотДата: Вторник, 14 Мар 2017, 01:07 | Сообщение # 3
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 36
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
donna_amata, Спасибо за картинку, она супер!
Не знаю получилось выполнить задание или нет, но было круто, после завершение занятия каверза какое то время еще давала о себе знать.

Сел выполнять упражнение. Расслабился. При простом намерении на занятие без постановки цели появились сразу сильные ощущения (жжение, покалывание, давление) в области каверзного центра.

Поставил цель - Увидеть море на закате. Заработала сразу вся триада - лоб, темя, виски. Встал в ступор - что делать? Начал искать резонанс поэтапно - темя успокоил, виски успокоить не получается - аж гудят, перешел на каверзу - удалось найти резонанс, но опять заработало темя. Так ходил по кругу какое то количество раз. Решил задать другую цель - увидеть белую розу - результат тот же. Трудился минут 30. Решил отключиться от работы и расслабиться, нашел безмолвное состояние без цели.
Через какое то время решил опять попробовать. И вот тут началось самое интересное. Появилось напряжение в надбровных дугах и между ними возникла светящаяся точка диаметром 2-3 см.

Ставлю цель - увидеть белую розу. Напрягается каверза, вместе с ней виски. Ощущение на висках отношу на задний план чтобы не тратить время, ищу резонанс в каверзе, не сразу но получилось. Пошла настройка - отрывистые картинки бутона, в конечном итоге зафиксировалась четкая картинка раскрытого бутона с лепестками, но не белого, а какого то полупрозрачного состояние. Но почему только бутона? Ставлю дополнительную цель увидеть весь цветок и место где он растет. Опять возникает давление в каверзе - нахожу резонанс - уже быстрее чем в прошлый раз, но тоже не по щелчку пальцев. Начинаю рассматривать цветок и место с разных сторон. Вижу клумбу заросшую зеленой травой. Возникает четкое осознание, что эта роза не просто роза, а что то больше, пришло сравнение с аленьким цветком из сказки про чудовище. А еще через какой то миг она раскрывается уже у меня во лбу.

Чувствую процесс пошел. Ставлю следующую цель - Увидеть дом в горах. Происходит напряжение каверзы - нахожу резонанс. Появляется картинка - утес на котором стоит дом сделанный под замок с острыми башенками, а над обрывом выступает большой балкон. Пытаюсь посмотреть что внутри, возникает опять давление в каверзе, расслабляю - я стою на балконе и смотрю вниз, внизу вдалеке море. Я поворачиваю взор и смотрю во внутрь, но вижу только длинную лестницу и я уже во дворе с другой стороны дома. Пытаюсь детальнее рассмотреть конструкцию дома, но точных геометрических размеров не получается зафиксировать, картинка немного плывет. Смотрю вниз - вниз к морю спускается змейкой дорога, которая выходит к небольшому пирсу. Я уже стою на пирсе и смотрю на закат солнца.

Поставил другую цель - увидеть лес с высоты птичьего полета. Напряглась каверза - резонанс. Вот здесь почему то пошел ночной лес, т.е. видны силуэты крон деревьев, но как бы ночью, было не очень интересно, но опыт есть опыт.

Решил поставить другую цель - на ум почему то пришло - увидеть яйцо Фаберже. Опять напряглась каверза - резонанс. Пошла картинка - три ажурные золотые ножки, на них золотистое яйцо в инкрустации. Рассмотрел с разных сторон. Вечером вошел в интернет и увидел такое же или похожее яйцо на фотографии. Если честно никогда не интересовался этими яйцами.

Обратил внимание на один факт, при работе по цели "дом" и еще по одной цели (не помню точно какой) на какой то миг картинка закрывалась полупрозрачным лицом, с четкими очертаниями, я даже всматривался в эти лица, глаза, нос, скулы, как будто мы смотрим друг на друга, причем лица на этих картинках были разные.
 
donna_amataДата: Вторник, 14 Мар 2017, 15:04 | Сообщение # 4
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 272
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Креот, здравствуйте!

Супер! Отличные результаты!

Цитата
Обратил внимание на один факт, при работе по цели "дом" и еще по одной цели (не помню точно какой) на какой то миг картинка закрывалась полупрозрачным лицом, с четкими очертаниями, я даже всматривался в эти лица, глаза, нос, скулы, как будто мы смотрим друг на друга, причем лица на этих картинках были разные.


Мне думается, что это кто-то за вами наблюдал, может быть учителя или ангелы... или еще кто-то из продвинутых существ:)

Следующая лекция 11. Удачи в выполнении!
 
КреотДата: Четверг, 16 Мар 2017, 00:28 | Сообщение # 5
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 36
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Делюсь своими промежуточными исследования.
Перед выполнением полета и встречи с драконом решил сначала убедиться в эффективной работе солнечного сплетения.
Наставление Эхо: - Ваша задача сконцентрироваться на солнечном сплетение до его активности или напряжения, затем найти резонансное состояние. Из центра освободиться буквально световая энергия и разольется по центральному нервному меридиану и блуждающему нерву по всей нервной системе. Если при резонансном появятся образы геометрических фигур, тогда это сильное желание зла от одного из окружающих людей или его проклятие. Управление этим центром нервной системы весьма важно для нашего творческого начала.

И почему то я столкнулся с небольшой проблемкой. Активность солнечного сплетения появляется буквально сразу, а вот найти резонансное состояние пока не получается. Имея опыт предыдущего занятия с каверзой - произвел запрос - увидеть солнечное сплетение. Сделал все как учили и как получалось. Прочувствовал (что меня очень порадовало) как находится резонанс (расслабление) в каверзе - увидел картинку. И она меня слегка озадачила. На той картинке которая мне пришла - на солнечном сплетении стоит пробка, из под нее пытается просочится свет, но пробка не пускает.
Так же на физиологическом уровне есть небольшой затык. В воскресенье после длительного перерыва занимался спортом и похоже переборщил - так как имеется существенный дискомфорт в области грудной клетки спереди и сзади. Похоже где то что то защемил. Не вздохнуть не повернуться. Возможно это и не дает мне найти резонанс.

Немного огорчен тем что так хорошо пошло с каверзой, а тут споткнулся, причем ранее резонанс в солнечном сплетении находил.
В общем буду работать дальше. angry


Сообщение отредактировал Креот - Четверг, 16 Мар 2017, 00:31
 
donna_amataДата: Пятница, 17 Мар 2017, 11:42 | Сообщение # 6
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 272
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Такое бывает, с одними центрами находить резонанс легче и быстрее, чем с другими. Возможно в силу тех или иных причин, одни лучше развиты, чем другие.

У меня вот с висками так было, я очень долго мучилась. И сейчас часто с трудом получается найти резонанс с височными центрами.

Мне вот тоже всегда хочется, чтобы вот так раз, щелк и все быстро получалось))) и на деле не всегда так получается...

А по поводу занятий спортом.. мне кажется, что причины проблем на физическом плане появляются сначала внутри, на ммм... энергетическом, тонком, а потом проявляются на физике..

Может найдете резонанс и на физическом плане отпустит. ok


Сообщение отредактировал donna_amata - Пятница, 17 Мар 2017, 11:44
 
КреотДата: Понедельник, 20 Мар 2017, 17:02 | Сообщение # 7
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 36
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Хочу поделиться своими результатами! biggrin

17.09.17г
"Если долго мучатся, что нибудь получится". Мне кажется результат достигнут - Резонанс найден. В какой то момент проработки по телу прошла волна, ощущение наэлектролизованности, покалывания во всем теле. Включил каверзу - увидел распустившийся белый цветок в солнечном сплетении, который преобразился в сгусток яркого света. Посмотрел на свое тело - оно светилось и излучало свет, единственно правая нога от колена вниз была серого цвета - непонятно, дискомфорта, болей в правой ноге вроде не наблюдал, но может что то на тонком плане не так, пока не понимаю.

18.03.17г
Так же не много практиковался, оттачивал поиск резонанса, вроде все хорошо.

19.03.17г
С утра после подъема ощутил вибрации в области солнечного сплетения - после расслабления - ощущения поднялись в сердечный центр и опустились в надчревный узел. Заработали другие центры.
Вечером решил выполнить основное задание. Поставил цель - полетать в небе. Сразу отозвались в темени лепестки 3, 4, 5 - при их расслаблении ощущения опустились в каверзу - расслабил каверзу. Оказался высоко над облаками, начал любоваться видами облаков и земли. Находился в свободном полете довольно долго, уже подумал что все хороша и в этот момент появилась с боку темная область, открылись огромные челюсти и поглотили меня, я даже не успел ни как отреагировать. Я оказался в темноте, уверенность меня не покинула (не зря я целую неделю потратил на поиск резонанса). Я сконцентрировал внимание на солнечном сплетении, вокруг меня образовался кокон с ярким светом и через мгновение темнота рассеялась и я оказался опять в свободном полете в чистом небе. Я решил продолжить полет рассмотреть окружающее пространство. В полете обратил внимание на тот факт что большую часть времени внизу под мною была прибрежная полоса моря океана (т.е. граница между землей и водой). Так же был интересный момент - при полете над горами я решил приблизится к поверхности горы и рассмотреть ее более детально. В процессе разглядывания горной поверхности один из валунов поднимается и на меня смотрит глаз, я не много опешил, поднялся выше и увидел форму головы с глазами. В тот момент я подумал что это дракон принял форму камня и ждет когда я буду беззащитен. А сейчас мне кажется что это была сущность горы, а ранее у меня был просто испуг от неожиданности. Вот такой у меня был опыт работы над заданием.
Еще один момент - как только подумаю о солнечном сплетении - оно напрягается (или на оборот когда оно напрягается и я обращаю на него внимание), (что первично курица или яйца), при расслаблении его по телу проходят волны света, энергии, мурашек, вибраций - что то среднее между всем этим - однозначно что это приятно.
 
donna_amataДата: Вторник, 21 Мар 2017, 17:57 | Сообщение # 8
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 272
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Креот, здравствуйте!

Качественно получилось!! И каверза задействована и даже лепесток 5. И с драконом так легко все получилось! Здорово! thumb

Можно спокойно к след. лекции переходить smile
 
donna_amataДата: Суббота, 25 Мар 2017, 11:01 | Сообщение # 9
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 272
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Как дела с лекцией? smile

Немного юмора=)



Сообщение отредактировал donna_amata - Суббота, 25 Мар 2017, 18:14
 
КреотДата: Суббота, 25 Мар 2017, 22:54 | Сообщение # 10
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 36
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Donna amata, добрый день!

Я никуда не ушел, не пропал - занимаюсь, ищу компромиссы.
Ощущения (вибрации) в висках сильные, они и ранее отвлекали от основной деятельности по предыдущим занятиям. И урезонить - найти резонанс пока не получается.
Пробую разные вариации.
22.03.17г
Ставлю цель услышать крик чаек. Через час работы решил к слуховому каналу подключить визуальный канал в помощь. Ставлю цель увидеть чайку и услышать ее крик. Каверза расслабилась чайку увидел - а услышать так и не получилось.
23.03.17г.
Цель та же.
виски не расслабляются, а мне кажется что вибрации стали еще сильней. В процессе проработки пошли в ход темя - макушка - лепесток 48 - солнечное сплетение. Короче все мигало как светофор.
24.03.17г
Попытка была не удачная, не получалось сосредоточиться, сконцентрироваться. Опять проблема со спиной. Не занимаясь спортом - хожу вялый квелый, уставший. Позанимаясь в спортзале - на следующий день летаю - все могу!!!, а еще через день организм сковывает, не вздохнуть не повернуться вот и ищу компромисс.
25.03.17
Суббота - Отдых, восстановление сил и энергии.

Вы говорили что у вас с висками тоже была проблема, были ли какие то советы от старших товарищей.
По моему у меня барьер, это своего рода страхи, фобии. - Открыть слуховой канал и тебя наполнят потоки, хаосы звуков

Я понимаю что это детство, ерунда. Вот такая у меня внутренняя и наружная борьба.
 
donna_amataДата: Воскресенье, 26 Мар 2017, 04:30 | Сообщение # 11
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 272
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Креот, здравствуйте!

Цитата
Вы говорили что у вас с висками тоже была проблема, были ли какие то советы от старших товарищей.
По моему у меня барьер, это своего рода страхи, фобии. - Открыть слуховой канал и тебя наполнят потоки, хаосы звуков


Совет был - работать дальше, пробовать, искать резонанс:) А был еще совет от ангелов, что у меня много негативных мыслей и надо с ними работать. Эхо тогда подсказал способ "Призма радости", ставить на этом АУ и через нее смотреть на свои негативные мысли. Потом я еще смотрела свои мысли по цвету и видела, что у меня словно гнездо запутанных мыслей. И я наблюдала их, определяла цвета (эта возможность доступна после нахождения искры).

Можно спросить совета у Логоса или Учителей. В чем причина и почему не получается.

Цитата
В процессе проработки пошли в ход темя - макушка - лепесток 48 - солнечное сплетение. Короче все мигало как светофор.

Также ищите резонанс и с ними, это может быть подсказкой.

Цитата
По моему у меня барьер, это своего рода страхи, фобии. - Открыть слуховой канал и тебя наполнят потоки, хаосы звуков

Ну сразу звуки не наполнят. Здесь же мы учимся управлять этой способностью, настраиваться, как радио на разные частоты:)

А развивается это не сразу. Сначала это будет определенные звук, который вы хотите услышать с помощью АУ. Тем более судя по описаниям "Височный лотос; ринговое поле представляет "коралл из нескольких сотен труб"; лепестки:". Я вот у себя с трудом одну трубку ощущаю и звуки очень неяркие. Т.е я так предполагаю, что это со временем развивается и с практикой. И сразу вас не накроет волна звуков.

А про физические упражнения - это да, важная тема. Я сейчас тоже ощущаю необходимость заниматься физическими упражнениями. Особенно, когда начинаешь активно работать с психикой. Я раньше ходила в тренажерный зал, но ощущала после только измотанность. Хотя сразу после занятий ощущался подъем, эйфория. А на след. день - упадок, вообще ни до какой работы с психикой. Тоже вот искала компромисс. Сейчас нравится йогой, либо просто гимнастикой (растяжки, разминка, легкие упражнения) утром заниматься. Но каждый свое выбирает.
Хотя, мне кажется, что интенсивные и тяжелые занятия в тренажерном зале, с железом, вело и беговыедорожки - все это изматывает сильно. И, по-моему, плохо отражается на психической работе. Хотя это только мое мнение и может чисто влияние на женский организм. Не знаю.

Цитата
Я понимаю что это детство, ерунда. Вот такая у меня внутренняя и наружная борьба.

Вовсе не ерунда, а важная ступенька развития и внимательность к своему внутреннему миру.

Желаю вам удачи в выполнении лекции и разрешения внутренней борьбы!


Сообщение отредактировал donna_amata - Воскресенье, 26 Мар 2017, 07:05
 
КреотДата: Среда, 29 Мар 2017, 01:43 | Сообщение # 12
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 36
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Продолжение разработки височных центров. Терпение и труд все перетрут.
27.03.17г.
Занимался днем два раза, оба безрезультатно. Вечером после 12 ночи вдруг ни с того ни с сего темя так засвербило, аж до боли - думаю не спроста это - надо сесть проработать, может мне сверху помочь решили. Сел, Акцент, БПС, темя легко расслабил - опустился на виски. Через какое то время начала одолевать усталость, но решил продолжать уже в положении лежа, так и уснул. Однако ночью приснился сон или было четкое видение, что открывается канал и я начинаю слышать.
28.03.17г.
Одухотворенный сном с новыми силами окунулся опять в занятия - утром - днем - и вечером. И наконец то смог поймать то ощущение когда расслабляются виски. Причем что интересно - с левой стороны расслабляется более менее легко, да и ощущения не очень сильные, а вот справа это жесть - расслабляю висок, ощущения сковывания поднимаются в область чуть выше уха. Работа не стабильная, но все таки результат достиг. Начал ставить цели:

1. Услышать Ниагарский водопад - в ушах или в голове образовался легкий звон, который начал потихоньку затухать и как бы в отдалении услышал шум, гром падающей воды, решил приблизить его, но как то изменений не ощутил, все так же в отдалении.
2. Услышать крик чаек на береге черного моря - это было супер, если в первом случает был гром и шум, то здесь услышал отчетливо как мне показалось сзади с левой стороны крики летящих в небе чаек - Куа-Куа - четыре четких крика (сам я в это время находился в помещении).
3. Услышать ночные джунгли - здесь было еще интереснее и захватывающе, шум, шелест, звуки крики попугаев, других птиц, какие то движения на деревьях.

Височные центры приходилось постоянно расслаблять, т.к. они периодически начинали зудеть, шевелиться. Но опыт был конечно супер. Теперь я понимаю чтобы получить хорошие результаты, надо нарабатывать, нарабатывать и еще раз нарабатывать.
Единственно не очень понятно почему при сильных вибрациях в центрах не удается быстро найти резонанс.
Обратил внимание что сегодня не было болей в спине и ощущение приподнятого настроения - т.е. проглядывается четкая зависимость между физическим состояние и психологической работой.
 
donna_amataДата: Среда, 29 Мар 2017, 04:30 | Сообщение # 13
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 272
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Креот, ура! clap thumbup
Рада вашим успехам!

Цитата Креот ()
Обратил внимание что сегодня не было болей в спине и ощущение приподнятого настроения - т.е. проглядывается четкая зависимость между физическим состояние и психологической работой.
Да, я тоже это заметила... Тонкий баланс.

>>> Лекция 13

Удачи в выполнении!


Сообщение отредактировал donna_amata - Среда, 29 Мар 2017, 05:24
 
КреотДата: Четверг, 30 Мар 2017, 20:46 | Сообщение # 14
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 36
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Результаты по лекции 13 (счастливое число)

Мной ранее была поставлена цель - Гармоничное развитие своих способностей и определение областей применения этих способностей во благо.

Первую попытку совершил днем, но не смог войти в БПС и поймать акцент (мешали мысли по поводу не выполненных задач).

Повторил попытку вечером, перед занятием вошел в БПС без цели (около 30 минут), чтобы расслабить организм и отключиться от мирских забот. После этого поставил цель, акцент ума, БПС на цели - гармоничное развитие моих способностей и определение областей их использования.

Пошли ощущения в темени, висках, через какое то время в каверзе - произвел расслабление. Вокруг головы образовалось поле, как будто какой то энергетический шлем одели на голову. Пошли образы - мне буром сверлят отверстие в темени, потом пошел фонтан искр с лепестка 1 (как фейерверк, который ставят на землю и он фонтанирует), сначала сильный, потом пошел на уменьшение), потом мой мозг (именно мозг) разрезали сначала вдоль, а потом еще и поперек. Все это вызвало у меня удивление - либо какой то бред, либо я не понял этих образов.
Решил углубить свое состояние и продолжить. Пришел образ меня как будто я смотрю на себя со стороны. Начали мигать (светящиеся точки) по очереди нервные центр - надчревный, простатический, кресцовый. Потом увидел горящий кристалл в солнечном сплетении. Далее в сердечном центре - груди нет, а вместо груди целая вселенная. Потом увидел всего себя состоящего из переплетенных акупунктурных каналов, которые светились ярким огненным цветом, далее пришел образ человека в отдалении окруженного светлой аурой (я не понял это я или высшее существо), после этого образ меня бестелесного состоящего из светло голубой энергии.

Проанализировав все это и соотнеся с моей целью (гармоничное развитие …..) - мне кажется дали четкое направление в необходимости дальнейшего развития нижних центров и этапов развития меня, которые последуют далее.
Как то так.


Сообщение отредактировал Креот - Четверг, 30 Мар 2017, 20:49
 
donna_amataДата: Пятница, 31 Мар 2017, 18:51 | Сообщение # 15
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 272
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Креот, здравствуйте!

Вы молодец! Отлично получилось. Четкая схема и понимание куда двигаться дальше!

Цитата Креот ()
потом мой мозг (именно мозг) разрезали сначала вдоль, а потом еще и поперек


Интересно даже что это значит))

Следующая лекция 14

Удачи и новых открытий!
 
donna_amataДата: Суббота, 08 Апр 2017, 20:59 | Сообщение # 16
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 272
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Константин!

Надеюсь, что у вас все в порядке... в связи с трагическими событиями в Петербурге..
Когда читала новости, в душе откликалось, что люди сплотились и объединились и помогали друг другу.. в Петербурге особенные люди... Но печально, что такое происходит в мире...



Напишите как у вас с занятиями обстоят дела.

Пишите сюда, даже если не получается, на то это и дневник исследования. И здесь не только удачные попытки и исследования могут быть. Многие потом, читая ваш дневник, увидят быть может похожие проблемы, которые у вас возникали и которые вы решали, и откроют для себя пути и решения, найдут ответы на вопросы. А иногда, когда делишься, потом приходит понимание и осознание проблемы.


Сообщение отредактировал donna_amata - Воскресенье, 09 Апр 2017, 06:16
 
КреотДата: Воскресенье, 09 Апр 2017, 23:39 | Сообщение # 17
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 36
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Donna amata, Добрый день! Спасибо за картинку, супер!

Итоги работы по 15 лекции!
05.04.17г - Толковой проработки не получилось. Вибрации и ощущения были слабые. Физически тело устало.
06.04.17г - То же самое - "мои мысли мои скакуны", организм реально как загнанная лошадь и психологически и физически, активно ощущаются 55 точки, расслабляю и понимаю в чем разрыв целостности, хоть и "тошнит" от работы, от отношения руководства - которое обещает и не выполняет свои обещания - но надо закончить проект.
07.04.17г - От выполненной проработки - в восторге, сложно передать состояние двух дневной давности, но когда закончил - был как пьяный, реально шел и меня покачивало! Попробую описать - занятие проводил утром, пока мозг не включился в мирскую суету. Цель поставил - знакомство со своим духовным учителем, услышать и увидеть его. Очень глубоко удалось расслабить тело (в какой то момент попытался пошевелить руками и не смог их поднять).
Акцент ума, БПС - С начало появились ощущения в темени и в височной области - нашел резонанс - в темени быстрее, виски чутка подольше, с висков вибрации перекочевали на весь лоб - при нахождении резонанса в каверзе - начинает давить переносица. Пошли образы - светящийся старец в плаще с капюшоном, - пожилой китаец (с мудрыми и добрыми глазами) - но кратковременные, секундные, милисекундные (есть только миг - за него и держись) - после этого появляется жжение, вибрации в темени - еще сильнее чем в предыдущий раз, захватывает так же виски и каверзу. И так по возрастающей наверное раза 3-4, вибрации - резонанс, вибрации - резонанс. Через какое то время подключается горловые лепестки 13, 14, 15 и солнечное сплетение, в груди перехватывает дыхание (становиться слегка тяжеловато дышать).

Обращаюсь к Наставнику с просьбой - помоги установить стабильный канал для общения - Приходит ответ - "ты не готов и слаб". В голове поднимается фраза:"Человек жалок и слаб. К черту страх и сомнения. Действовать, действовать." Я Наставнику отвечаю - я готов, помоги мне, помоги установить канал, к черту страх и сомнения, я готов. И тут пошла работа. С верху на все темя опускается светящийся луч и пронзает все тело (но обратил внимание - до пяток не доходит), потом еще раз. Через какое то время опускается к голове алая сверкающая сфера - фиксируюсь на ощущениях в точках 55, 84, 9, все молчат, цвет приятный - впускаю эту сферу в себя - она опускается и фиксируется в солнечном сплетении и испускает во все стороны свет - я понимаю что произошел "абгрейд оборудования". Пока наслаждался своим состоянием, над головой появился светящийся прямоугольник см 15-20 в длину (сейчас пишу - пришли ассоциации с кино "пятый элемент" - что то похожее). Опять фиксируюсь на своих ощущениях - проверка прошла успешно - элемент преобразуется в небольшой куб и опускается через темя в голову.

Занятие длилось уже более полутора часов. Почему то пришел образ меня в небе - небольшие серые облака, а над ними дракон - он начинает пикировать на меня сверху, пытается заглатить меня, но я пролетаю сквозь него как через облако, практически не теряя яркости своего света.

Обратился к первоначальной цели - общение с Наставником - весь внутренний экран заполнил вертикальный глаз, я начал удалять объект, появилось лицо молодой девушки, присмотревшись пришло понимание, что она не молодая и не старая, она мудрая, она могла быть и такой и такой. Поприветствовал ее и понял что я уже устал, и даже спросить не знаю что. Пора заканчивать занятие, поклонился и прервал контакт.

Очень хотел продолжить вчера и сегодня, но решил дать организму время на восстановление, да и семья не дала бы.
Вот в таком ракурсе.
 
donna_amataДата: Вторник, 11 Апр 2017, 08:42 | Сообщение # 18
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 272
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!

Цитата Креот ()
Обратился к первоначальной цели - общение с Наставником - весь внутренний экран заполнил вертикальный глаз, я начал удалять объект, появилось лицо молодой девушки, присмотревшись пришло понимание, что она не молодая и не старая, она мудрая, она могла быть и такой и такой


Здорово!

Цитата Креот ()
Занятие длилось уже более полутора часов.

Да, в первое время это многовато, психика устает...

Дальше будете заниматься по этой лекции?
 
КреотДата: Вторник, 11 Апр 2017, 20:27 | Сообщение # 19
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 36
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
donna_amata, добрый день!

Позанимался еще по 15 лекции и двинулся дальше, понимаю что для более глубокого понимания картины мира не хватает ощущений нижних центров.
Лекция 15 Продолжение.
Вопрос-цель: Хочу увидеть (услышать) Ангела-Хранителя.
10.04.17г - Калейдоскоп образов, не всегда понятных, картинки менялись с невообразимой скоростью.
11.04.17г - Сегодня работа пошла полегче и получше. При акценте ума на цели пошли сильные ощущения по всему лбу с переходом на виски. В глазницах было такое ощущение что глаза начали вращаться с бешеной скоростью. Сделал принудительную остановку вращения и расслабление каверзы и висков. Ощущения спустились на переносицу и крылья от переносицы. Переносицу полностью расслабить не получилось, изначально было сильное давление. Надо заметить - что в переносице давление ощущается довольно часто. (А в атласе написано что эта область ответственна за обоняние, а с ним у меня вроде все в порядке.)
Пошли образы - в ярком световом ореоле мужчина, при приближении появилось очертание мужественного лица, потом картинка изменилась - впереди меня справа на небольшом расстоянии зафиксировал бестелесный светлый полупрозрачный силуэт.
Обратил внимание, что после 15 лекции и "апгрейда" ощущения стали более глубже, ярче, насыщеннее - может это конечно и не связано между собой, и это всего лишь результат наработки, но изменения заметны и приятны.
Так же заметил что я обычно ношусь как с пропеллером в одном месте, а вчера и сегодня более спокойный, медлительный, размеренный, доброжелательный.

Лекция 16
Расслабился, Акцент ума, поставил цель: какую роль выполняет горловое сплетение и на что влияет?
Сосредоточился на горловом сплетении, отозвалось моментально и ярко. Запылал центр (именно запылал) и от центра вправо, влево, вверх и вниз разошлись лучи. Очень сильно зашипали лепестки 17, появились устойчивые ощущения во всех остальных лепестках. Найти резонанс получилось легко. В течении дня фиксировался на разговоре с людьми и отслеживал работу лепестков.
При фиксации на лепестках 17 - речь слегка замедлялась и была наполнена мыслями содержащими жизненный опыт, какие то философские рассуждения.
При фиксации на лепестке 12 - речь становилась "тонкой, звонкой и слегка писклявой"
При фиксации на лепестке 13 - речь становилась более "грубой", жесткой, басистой, "мужской", более уверенной.
По поводу ора и пения - позывов не испытал.

Ощущения конечно супер.
 
donna_amataДата: Среда, 12 Апр 2017, 00:30 | Сообщение # 20
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 272
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Креот ()
что в переносице давление ощущается довольно часто. (А в атласе написано что эта область ответственна за обоняние, а с ним у меня вроде все в порядке.)

При расслаблении можно ощутить тонкие запахи, либо запахи из других мест, например, чистый горный воздух, когда находишься в душной квартире smile и т.д.

Цитата Креот ()
Лекция 16
Расслабился, Акцент ума, поставил цель: какую роль выполняет горловое сплетение и на что влияет?
Сосредоточился на горловом сплетении, отозвалось моментально и ярко. Запылал центр (именно запылал) и от центра вправо, влево, вверх и вниз разошлись лучи. Очень сильно зашипали лепестки 17, появились устойчивые ощущения во всех остальных лепестках. Найти резонанс получилось легко. В течении дня фиксировался на разговоре с людьми и отслеживал работу лепестков.
При фиксации на лепестках 17 - речь слегка замедлялась и была наполнена мыслями содержащими жизненный опыт, какие то философские рассуждения.
При фиксации на лепестке 12 - речь становилась "тонкой, звонкой и слегка писклявой"
При фиксации на лепестке 13 - речь становилась более "грубой", жесткой, басистой, "мужской", более уверенной.
По поводу ора и пения - позывов не испытал.

Супер! clover
Можно также попробовать говорить через лепестки и отслеживать реакцию людей smile
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Дневник исследований - Колледж (Развитие способностей, новые горизонты, новые возможности)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога