Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Среда, 24 Апр 2024, 15:56 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Критерий общения с Богом (Исследования)
Критерий общения с Богом
ЭхоДата: Среда, 14 Фев 2007, 21:31 | Сообщение # 21
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Понятно!
Думаю все дело в безмолвном состоянии цели и вопросе. Давай ты сделаешь следующее: поставь такой вопрос: "Что мне делать со второй собой?"
Так! И вот когда заработают нервные точки, уходи не в состоянии отключки, а найди такое подыскивая такое состояние психики, когда напряжение будет исчезать.
Т. е., не уходи в "отключку". Есть подозрение, что оно границит с состоянием пустоты и отсутсвия како-либо цели. А это не правильно. smile
Ок?
 
ФеяДата: Среда, 14 Фев 2007, 21:36 | Сообщение # 22
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
а почему мне дышать сложно стало?

Добавлено (14 Фев 2007, 22:36)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
И вот когда заработают нервные точки, уходи не в состоянии отключки, а найди такое подыскивая такое состояние психики, когда напряжение будет исчезать.

получается что обычное состояние чтобы было? ну веть тогда мыслей много будет и образов.. а я так поняла в этом уроке мне это не нужно. да? что мне вообще нужно к чему я должна прийти как я этот ответ то услышать должна?

 
ЭхоДата: Среда, 14 Фев 2007, 21:42 | Сообщение # 23
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Обращение к Богу. Например, с помощью психического состояния: "Господи помоги!" или "Что мне делать?" Как считаете нужным, так и выполняйте, только с помощью безмолвного состояния, выражающего использованные слова (см. прошлый урок).
Напрягутся одна или две точки теменного нервного сплетения (обоз. 49). Это ментальный ответ, который можно описать как пограничное психическое состояние, из которого рождается напряжение в организме и далее - осознание. Задача состоит в том, чтобы понять себя. При правильном осознании мыслей исчезает напряжение. Если напряжение в темени продолжается и приходят различные ассоциации образов, тогда это не полный психический резонанс между вами и Богом и вы искажаете приходящие мысли. Ищите такое резонансное взаимодействие, когда вы понимаете мысль и полностью исчезает напряжение в теменном центре.

Подчеркну - При правильном осознании мыслей исчезает напряжение в нервных узлах. Ты же, возможно, просто уходишь в состояние пустоты. При этом меняется внутренняя интенция, конечно исчезает напряжение в нервной системе. Но результатов никаких. smile
Понятно о чем я? Пробуй!
 
ФеяДата: Среда, 14 Фев 2007, 21:59 | Сообщение # 24
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
хм

Добавлено (14 Фев 2007, 22:59)
---------------------------------------------
попробовала... вообще ничего не понимаю

 
ЭхоДата: Среда, 14 Фев 2007, 22:09 | Сообщение # 25
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Что получилось? smile
 
ФеяДата: Среда, 14 Фев 2007, 22:10 | Сообщение # 26
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
в общем не получается у меня... но щас вообще что то странное получилось..... в общем попыталась я найти состояние чтоб изчезло напряжение и концентрировалась на вопросе постоянно.... постепенно начало появлятся тепло в ладонях... потом они стали гореть все сильнее и сильнее и так недошло половины до локтя... к общем на уровне перчалок горело... а потом у меня стали слезы навроачиваться! вообще непойму почему общем я вышла из этого состояния чтобы не заплакать но по одной капельке из глаз успело вытечь! воообще непойму с чего я начала плакать! в общем ничего у меня не получается (((
 
ЭхоДата: Среда, 14 Фев 2007, 22:12 | Сообщение # 27
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Давай еще раз.
1) На поставленную цель отвечает организм. Это уже достижение.
2) Интенцию сохраняют, чтобы понять ответ. При совпадении состояния осознания и мысли исчезает напряжение в узле. Здесь ты буксуешь. Как думаешь?
 
ФеяДата: Среда, 14 Фев 2007, 22:12 | Сообщение # 28
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
причем не просто текли а я как нивчем небывало... а и состояние какое то такое плаксивое стало.. захотелось заплакать только от чего не пойму!
 
ЭхоДата: Среда, 14 Фев 2007, 22:14 | Сообщение # 29
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Интересно! console
 
ФеяДата: Среда, 14 Фев 2007, 22:14 | Сообщение # 30
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
может быть и здесь буксую... я не знаю тебе виднее... я то вообще мало чего понимаю сейчас sad
 
ЭхоДата: Среда, 14 Фев 2007, 22:15 | Сообщение # 31
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
А какой вопрос поставила?
 
ФеяДата: Среда, 14 Фев 2007, 22:16 | Сообщение # 32
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
"Что мне делать со второй собой?"
 
ЭхоДата: Среда, 14 Фев 2007, 22:16 | Сообщение # 33
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
console console console
 
ФеяДата: Среда, 14 Фев 2007, 22:17 | Сообщение # 34
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
т е вернее неправилоно выразилась не захотелось заплакать а я уже практически заплакала, покрайней мере начала!)))

Добавлено (14 Фев 2007, 23:17)
---------------------------------------------
почему так произошло?

 
ЭхоДата: Среда, 14 Фев 2007, 22:19 | Сообщение # 35
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Значит 1) заниматься ладонями и 2) слезы появились почему?

Добавлено (14 Фев 2007, 23:19)
---------------------------------------------
От горя, досады, от того что та другая может а ты нет...

 
ФеяДата: Среда, 14 Фев 2007, 22:22 | Сообщение # 36
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
слезы появились почему?

я не знаю, я досих пор немогу с какими эмоциями это было....может как будто мне кто то что то плохое сделал, а может такие имоции от безисходности бывают.... в общем что то близкое к этим двоим вещам было думаю......

Добавлено (14 Фев 2007, 23:22)
---------------------------------------------
думаю или похоже как в последний раз такие эмоции были и такое состояние когда неожиданно наволилось слишком много проблем а я этого не ожидала и пока не взяла еще себя в руки не успела... первая эмоция такая была.... заплакала...

 
ЭхоДата: Среда, 14 Фев 2007, 22:23 | Сообщение # 37
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
console А от того, что не занимаешься своим настоящим "Я" - так может?
 
ФеяДата: Среда, 14 Фев 2007, 22:26 | Сообщение # 38
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
ты начинаешь уже пытаться расшифровать...я же тебе просто ответила какие эмоции при этом ощущала.... а первопричины я не знаю.... я вообще непойму почему я заплакала... но думаю что если б я заплакала от того что "Я" не занимаюсь то были бы другие эмоции - обида на себя, сожаление и тд.... мне кажется что тут немного другое было....
 
ЭхоДата: Среда, 14 Фев 2007, 22:28 | Сообщение # 39
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Значит на вопрос "Что мне делать со второй собой?"
получился ответ:
1) Активизация энергий в руках
2) Слезы
 
ФеяДата: Среда, 14 Фев 2007, 22:29 | Сообщение # 40
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
...хотя все может быть))

Добавлено (14 Фев 2007, 23:29)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
Значит на вопрос "Что мне делать со второй собой?"
получился ответ:
1) Активизация энергий в руках
2) Слезы

угу

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Критерий общения с Богом (Исследования)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога