Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 15:38 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Магическая речь - Миф или реальность (Исследования функций горлового нервного сплетения)
Магическая речь - Миф или реальность
ОрхидеяДата: Пятница, 09 Мар 2007, 21:48 | Сообщение # 1
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Данное занятие качественно отличается от предыдущих. В тех занятиях мы воспринимали с помощью головного мозга. Здесь же никакого восприятия не будет. Далее мы изучаем периферические нервные центры. Они выступают скорее органами. Первым из таких будет горловой центр, который отвечает за виды речи. В этом занятии достаточно почувствовать энергии горлового центра.

Из лекции "Как влияет горловое нервное сплетение на речь? И как избавиться от туберкулеза? (с иллюстрациями)" . Подробнее здесь

В человеческом организме за речь отвечает горловое нервное сплетение. Под речью понимается сам процесс говорения и его результат. Один из лепестков этого нервного центра обволакивает внутреннюю поверхность легочной ткани. Благодаря управлению нервными токами этой части человек способен положительно влиять на течение различных болезней органов дыхания, в частности, на туберкулез.

Задание: поставьте цель: какую роль выполняет горловое сплетение и на что влияет? Далее сосредоточьте внимание на горловом центре с тем, чтобы понять реакцию этого центра. Напряжется сердцевина нервного сплетения, может один из лепестков. Не пуская энергию по главному нервному меридиану вниз к сердцу, ищите адекватное психическое состояние, при котором напряжение в центре перейдет в свободный ток нервных импульсов. Токи в центре выразятся.
Проявиться реакция может по-разному: захочется кричать (кричите), может услышите необычные щелчки, может напряжение выразится на подбородке и захочется что-либо сказать... В последнем случае, ваша речь будет мягкая, как у юной девушки или подростка. А может, напряжение будет подниматься от горла к ушным раковинам - тогда речь станет магической, как у шаманов... В любом случае, постарайтесь заметить, как изменилась речь!!!

Добавим, образов не будет.
Опишите, какие были ощущения и что происходило.

Желаем удачи! biggrin

 
ЭхоДата: Суббота, 10 Мар 2007, 01:24 | Сообщение # 2
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея и Золушка, упражнение простое. smile
flowers

Спасибо Орхидее. biggrin

Сообщение отредактировал Эхо - Суббота, 10 Мар 2007, 01:25
 
ЗолушкаДата: Суббота, 10 Мар 2007, 10:29 | Сообщение # 3
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
С добрым утром!

Quote
Эхо
Спасибо Орхидее.

Я присоединяюсь. Орхидея, спасибо smile

Quote
Эхо
Фея и Золушка, упражнение простое.

Действительно, мне кажется, попроще предыдущих. У меня получилось вот что - расслабилась, поставила цель "какую роль выполняет горловое сплетение и на что влияет", сосредоточила внимание на горловом центре... Горло немного сдавило (как будто кто-то меня слегка придушил smile ), и через какое-то время заболел центр на шее справа, то ли 15 то ли 16, через него несколько раз прошёл импульс, да так сильно, что аж в желудке отдалось... Скорее это был 16-ый центр, т.к. во сне я пела biggrin

 
ЭхоДата: Суббота, 10 Мар 2007, 15:16 | Сообщение # 4
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Золушка, класс! Т.е., ты пела во сне после занятия. Так? smile

(Пожалуйста, посмотри новую тему метод Бронникова. Скажи свое мнение, как есть)

 
ФеяДата: Суббота, 10 Мар 2007, 18:10 | Сообщение # 5
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
всем приветик bye

рассказываю, как у меня получилось это упражнение.
вчера вечером поставила цель "понять за что может отвечать горловой центр"... напряглось сначало в центральной точке горла, далее напряжение пошло по лепесткам вниз, как будто тепло разползалось. следом за этим от центральной точки пошло напряжение к ушам..... после того как нашла резонанс желания особого что то сказать не было, но интересно, изменился ли от этого мой голос или нет. и я заговорила... низкий чарующий голос немного затяжной и тихий .... какой то завораживающий, а не обычный)) интересно вышло...

попробовала сегодня.... но от центра напряжение в этот раз как бы обхватило все горло по кругу горизонтальной линией, и мне захотелось петь. интересно отметить что голос у меня был когда запела как будто колокольчики звенят приятный на слух... обычно я немного не так пою))) приближенно конечно, но немного не так все же)))

 
ОрхидеяДата: Суббота, 10 Мар 2007, 18:24 | Сообщение # 6
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Фея, привет! Хорошо получилось. biggrin Значит ты уже отдельно познакомилась не только со всем центром сразу, но и с двумя парами лепестков этого центра - отвечающими за магическую речь (14, у тебя - чарующий голос) и за пение (16). Скажи, тебе понравилось петь? smile
 
ФеяДата: Суббота, 10 Мар 2007, 18:30 | Сообщение # 7
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Орхидея)
Скажи, тебе понравилось петь?

мне чарующий голос понравился)) петь то я и так часто пою поэтому более привычно)) но голос немного отличается... ненамного но есть отличаи...интересно вышло))

Добавлено (10 Мар 2007, 19:30)
---------------------------------------------
я таким чарующим голосом разговаривала.. я так себе стихотворения рассказываю когда никто не слышит, потому что с таким голосом завораживающе как то звучит biggrin но в жизни так не общаюсь и такой свой голос слышу редко поэтому и больше понравилось))

Сообщение отредактировал Фея - Суббота, 10 Мар 2007, 18:32
 
ОрхидеяДата: Суббота, 10 Мар 2007, 18:40 | Сообщение # 8
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
А я петь больше люблю!

Но говорение магическим чарующим голосом дает очень много на будущее...
буквально - если владеешь этим СЛОВОМ, то можно лечить, заклинать... влиять на окружающий мир!

 
ФеяДата: Суббота, 10 Мар 2007, 18:52 | Сообщение # 9
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
и как же можно влиять на окружающий мир таким голосом? а к заклинаниям я скептически все же отношусь wink

Добавлено (10 Мар 2007, 19:52)
---------------------------------------------
и еще вопрос... если поставить цель развивать голос то нужно петь именно после напряжения и резонанса?? как долго лепесток после резонанса активен и может работать??

Сообщение отредактировал Фея - Суббота, 10 Мар 2007, 18:52
 
ОрхидеяДата: Суббота, 10 Мар 2007, 19:19 | Сообщение # 10
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Фея)
и как же можно влиять на окружающий мир таким голосом?

как шаманы влияют на других, или как врач-гипнотизер вводит человека в транс (все мы помним Кашпировского)

Quote (Фея)
если поставить цель развивать голос то нужно петь именно после напряжения и резонанса?? как долго лепесток после резонанса активен и может работать??

все подобные явления имеют постэффект, что означает - если заниматься конкретно горлом неделю, то петь будешь потом еще примерно месяц. Примерно!!! у каждого по-разному. а если занимать периодически (раз в неделю) на протяжении длительного времени, то все время будешь петь таким голосом. wink

 
ОрхидеяДата: Суббота, 10 Мар 2007, 19:24 | Сообщение # 11
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Но мы здесь этим не занимаемся, сейчас нам достаточно просто почуствовать энергии. Более конкретно этим занимаются артисты, а у тебя вообще специализация другая - ладони.
И еще. Магическая речь влияет на окружающий мир не глобально, а на сотни километров, глобально влияет эфирная речь. Лепестки эфирной речи находятся за кадыком, похожи на бутоны и находятся в латентном (неразвитом, зачаточном) состоянии. Хотя... было бы желание и их тоже можно развить. wink
 
ЭхоДата: Воскресенье, 11 Мар 2007, 03:09 | Сообщение # 12
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Хорошо!
Если вопросов нет, тогда идем дальше. Аа?
 
ЗолушкаДата: Воскресенье, 11 Мар 2007, 10:05 | Сообщение # 13
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Эхо
Т.е., ты пела во сне после занятия. Так?

Да, во сне, который видела после занятия smile

Quote
Эхо
Пожалуйста, посмотри новую тему метод Бронникова. Скажи свое мнение, как есть

Сейчас загляну!

Quote
Эхо
Если вопросов нет, тогда идем дальше. Аа?

Если Фея не против, то идём happy

 
ФеяДата: Воскресенье, 11 Мар 2007, 20:44 | Сообщение # 14
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
идем дальше. smile

Добавлено (11 Мар 2007, 21:44)
---------------------------------------------
меня сегодня прорвало в видении!!

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 11 Мар 2007, 23:05 | Сообщение # 15
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Фея)
меня сегодня прорвало в видении!!

Это ты о сообщении в опросе осознания себя во сне? Классно. Если есть ещё что-то, рассказывай, очень интересно! И результаты по занятию - просто класс. Хорошо получилось. У всех. biggrin

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Магическая речь - Миф или реальность (Исследования функций горлового нервного сплетения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога