Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 05:34 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Миры в Сердце (Исследования сердечного нервного центра)
Миры в Сердце
ЭхоДата: Среда, 14 Мар 2007, 22:50 | Сообщение # 61
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Фея)
я так поняла мы должны увидеть что то вроде вселенной в сердце или еще чтонибуть в таком духе...

Задача увидеть содержание сердечного центра. О космосе думать не следует. Ум будет мешать.

Quote (Золушка)
У меня было только ощущение космоса или вселенной...

Хорошо! Теперь углубся в это исследование. Т.е. ставь цель увидеть. smile

Quote (Фея)
каверза вообще отказывается показывать сердецный центр))) одна темнота и все))) и опять же ощущение что сердце излучает свет и энергию... но только ощущение! ничего не вижу хоть каверзой в резонанс и вошла!

Обратись к солнечному центру. Найди там СВЕТ. И потом снова посмотри в глубь сердечного центра. Более конкретно - на правую часть груди. Пробуй!

Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 14 Мар 2007, 22:51
 
ЗолушкаДата: Среда, 14 Мар 2007, 23:03 | Сообщение # 62
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня сегодня интересный случай произошёл: я сидела на рабочем месте за компьютером, настроение было не очень, я вошла в Интернет, набрала в строке адрес почтового сервера mail.ru и уже навела курсор мышки, чтобы зайти на страничнику, но вдруг мне как будто что-то сдавило внутри с правой стороны груди, довольно ощутимо. От неожиданности я, видимо, дернула рукой, курсор немножко сполз, и открылась другая страничка - на ней были ноты и слова песенки из мультфильма "Бременские музыканты", где есть слова - "тем, кто дружен, не страшны тревоги" и т.д. ... ))))) Это было неожиданно и подняло мне настроение, я не сразу поняла, как это получилось, и мне кажется, что это было не случайно. Ведь произошло это после работы с сердечным центром, и такого рода давление на правую сторону у меня было первый раз smile

Добавлено (15 Мар 2007, 00:03)
---------------------------------------------
Буду продолжать работу с Сердцем.
Спокойной ночи bye

 
ЭхоДата: Среда, 14 Мар 2007, 23:25 | Сообщение # 63
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
smile До свидания!
 
ФеяДата: Четверг, 15 Мар 2007, 18:19 | Сообщение # 64
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
хм.... смотрела рассеяно ненапрягая зрение на стену... сначало все поплыто как то.... а потом перед глазами увидела шарик желтый полупрозрачный с глазками и ротиком... он двигался... через несколько секунд перестала его видеть.... абалдеть, что это было?? похоже на пушистый мячик.. только мячик не объемный))
 
ЗолушкаДата: Четверг, 15 Мар 2007, 22:56 | Сообщение # 65
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Фея
потом перед глазами увидела шарик желтый полупрозрачный с глазками и ротиком... он двигался... через несколько секунд перестала его видеть.... абалдеть, что это было?? похоже на пушистый мячик.. только мячик не объемный))

Интересно, кто же это был happy

А какие у тебя новости о делах сердечных??

Я попробовала сег. ещё раз побывать в космосе Сердца и увидеть что-нибудь: сконцентрировалась на правой стороне груди, каверза сработала, но вот ничего чёткого не увидела... Единственное, было некое подобие ворот, которые начали открываться, но оч. расплывчатый был образ wink

 
ЭхоДата: Пятница, 16 Мар 2007, 13:32 | Сообщение # 66
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, видеть физическими глазами удаленные предметы и созданий из параллельного мира можно. Но рано! Что же было в описанном случае выше...
Quote (Фея)
потом перед глазами увидела шарик желтый полупрозрачный с глазками и ротиком... он двигался... через несколько секунд перестала его видеть.... абалдеть, что это было??

Надо подумать. sad

Золушка, хорошо!
Quote (Золушка)
сконцентрировалась на правой стороне груди, каверза сработала, но вот ничего чёткого не увидела... Единственное, было некое подобие ворот, которые начали открываться, но оч. расплывчатый был образ

Все что не получилось, придет позже. Идем дальше. Следующее задание: открытие порока. Так и ставьте цель: какой мой порок (не отрицательная черта характера, а именно порок)? Дальше организм, "Я" и "сердце" ответят сами.

Вопросы будут? smile

 
ЗолушкаДата: Пятница, 16 Мар 2007, 13:41 | Сообщение # 67
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Эхо
Все что не получилось, придет позже. Идем дальше. Следующее задание: открытие порока. Так и ставьте цель: какой мой порок (не отрицательная черта характера, а именно порок)? Дальше организм, "Я" и "сердце" ответят сами.
Вопросы будут?

Пока нет, но, думаю, будут smile

 
ЭхоДата: Пятница, 16 Мар 2007, 14:02 | Сообщение # 68
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Золушка, flowers
 
ЗолушкаДата: Суббота, 17 Мар 2007, 09:47 | Сообщение # 69
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Эхо, спасибо happy

Добавлено (17 Мар 2007, 10:47)
---------------------------------------------
Куда-то все пропали... wink

Попыталась вчера обнаружить свой Порок. Обратилась вглубь Сердца, долго ничего не видела и ничего особенного не ощущала, просто летала по сердечному космосу... Через какое-то время стали появляться какие-то расплывчатые образы, среди которых особенно четко я увидела лица, вернее сказать, даже рожи с неприятными гримасами... evil Я совершенно чётко услышала фразу, вопрос и ответ: "Кого ты не любишь? - Себя!". Эта вроде бы незначительная фраза так задела меня за живое, что в моей душе всё перевернулось и зашевелилось, чуть ли не слёзы на глазах выступили...
До конца не поняла, нашла я свой порок или нет unsure

Сообщение отредактировал Золушка - Пятница, 16 Мар 2007, 15:45
 
ЭхоДата: Суббота, 17 Мар 2007, 14:55 | Сообщение # 70
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Золушка, отлично! Обратное этому пороку (положительная сторона) – «принцесса». Помни, что в тяжелую минуту он завладевает человеком. Борись с ним. smile

Ждем Фею и потом идем дальше. smile

 
ЗолушкаДата: Суббота, 17 Мар 2007, 16:34 | Сообщение # 71
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Эхо
Обратное этому пороку (положительная сторона) – «принцесса».

Интересно... А как сам порок может называться - не "золушка" ли? biggrin

Quote
Эхо
Помни, что в тяжелую минуту он завладевает человеком. Борись с ним.

Обязательно )))

Quote
Эхо
Ждем Фею и потом идем дальше.

Договорились.
Фея, приходи, мы по тебе соскучились smile

Добавлено (17 Мар 2007, 17:34)
---------------------------------------------
Кстати, вспомнила - то ли вчера, когда работала с пороком, то ли позавчера, когда работала с содержанием сердечного объема, один из образов, который я увидела, был образ короны smile

 
ФеяДата: Суббота, 17 Мар 2007, 20:42 | Сообщение # 72
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
всем приветик)))

Вчера. Закончился рабочий день и я поехала домой. Доехала до того места где мы вместе ехали с девчонкой. Вышли и разошлись в разные стороны. Но я не пошла домой!! Я как в каком то забытье пошла на остановку трамвая, села в него и поехала, хотя мой троллейбус находится совершенно в другой стороне и я об этом прекрасно знаю! Но меня как будто что то подталкивало целенаправленно пойти в другое место, и сесть на трамвай (у меня кстати так иногда бывало, обычно я в таком состоянии почему то к церкви приходила)). Села в трамвай, еду и смотрю в окно. Странное состояние, как будто я не на своем месте, люди спешат, толкаются, куда то идут, как будто я не участвую в этой суетной жизни, а смотрю на все со стороны. Такое ощущение что меня нету, и все те люди которые окружают меня, я не здесь и смотрю на них, наблюдаю со стороны… правда… и когда я возвращалась мыслью что я же все таки существую тут и сейчас, создавалось ощущение что я не на своем месте, и как будто не от сюда. Был какой ком в горле и жутко хотелось плакать! Слезы наворачивались, причем что самое интересное, на мой взгляд не было причины, т к у меня дела хорошо идут, и в этот день никаких вещей послуживших поводом для слез не было. Потом я увидела свое отражение в стекле, ощущение как будто я смотрю на нее со стороны, какое то отчужденное, задумчивое. И в таком состоянии я ехала. Дальше закрыла глаза, и увидела круг света примерно на уровне глаз. Этот свет не проходил, как будто я подсматриваю из темноты в дырку в заборе, за которым светло. Этот круг света продолжался долго, но я решила провести в этот момент исследование с сердцем, может чего получится на этот раз)) поставила цель – «увидеть что есть в сердце» (ну или какая то такая цель , точно уже не помню как конкретно выразилась).. по началу возникли те же ощущения…. Сердце распирает изнутри и как будто не зависит от оболочки тела, существует отдельно… появился свет… который выделяло сердце…. Свет распространялся очень далеко…. И дальше все как то поплыло….. увидела большое пространство (без звезд) но оно было огромным! Я со скоростью света взором мчалась по нему и оно казалось бесконечным. И каждый раз когда я взором летела по бесконечному пространству, я натыкалась на одну как звезду – мою Искру, и потом дальше летела, и опять видела ее. Я вышла из отключки поняв, что ничего другого не вижу, и осознав что все что надо, мне было показано. Еду дальше… не знаю зачем и почему, но желания развернуться обратно, и поехать все таки домой совершенно не возникало. Решила поговорить с тем кто оберегает меня, и чьего имени я так до сих пор и не знаю. Вошла в резонанс и поставила цель увидеть ЕГО. Отключилась и вижу (с закрытыми глазами) что я одна сижу в этом троллейбусе. Но ОН не приходит, его нет рядом со мной. У меня возникло чувство паники я вскочила, и начала метаться оборачиваться и искать его. Дальше я немного пришла в себя (вскакивала и металась я в своем подсознании только, так то я сидела на месте). Вдруг ощущаю что ОН идет… со спины ко мне кто то подходит. Приятное прикосновение его рукой по моему плечу, и мне становится очень комфортно и хорошо…. Так спокойно!! А он продолжает стоять сзади от меня немного справа, я чувствую его хоть и не вижу. И все таки я решилась заговорить «Как тебя зовут» - спросила я. Он наклонился над моим ухом и начал что то шептать. Какое то слово, оно было одно и тоже но звуки были такие неестественные, в нашем языке не сочетающиеся между собой и ничего не значащие что я так и не поняла как его зовут…. Какое то шептание…. Слышалась буква С и Ш и А … и еще какие то звуки… приятные слуху но совершенно не понятные….. а дальше он сказал совершенно внятно и понятно , уже моим языком «…Шепнул.» …. Я начала осмысливать услышанное, понять слова которые были сказаны мне…. Но он меня опять прервал…. «Я улетаю» сказал он. И мне пришло осознание что ему пора, что у него очень много дел… и опять же слова с такой любовью сказаны, что не оставалось сомнений в том, что он относится ко мне с большой любовью, и готов остаться, стоит только мне попросить. Но я промолчала. Он как будто подождал … вдруг я остановлю его… и только через какое то время я увидела (хоть и не поворачивалась в его сторону) что какие то человеческие очертания справа от меня растворились в воздухе. И стало так одиноко и опять плаксиво… я очень сильно на эмоциональном уровне ощутила, как стало некомфортно от того, что он улетел…. как будто что-то родное стояло недавно рядом. Я все ехала в неизвестном направлении…… и приехала на конечную остановку. Вышла из трамвая, а сдавливающее плаксивое ощущение так и не проходило. Ноги меня сами понесли…. И я уже понела, что иду в магазин. Стало хуже…. Сдавливание перешло наверх и возникло ощущение ватного лица, как будто в голове теперь был сгусток энергии… вспомнила занятие интуитивно хотелось найти резонанс… что я и попыталась сделать…. Поначалу не удавалось.. но далее появилось ощущение что я вышла из маски на лице, и боль осталась в ней…. Маска осталась в пространстве, а я ушла дальше, и вдруг на меня накатили такие сильные эмоции – хотелось визжать и кричать от радости, было так хорошо, ощущение что меня переполнила какая то положительная энергия которой стало так много, что ей надо было выйти из меня, отсюда и желание визжать кричать и смеяться. Я завизжала, но звука небыло… был только выход этой энергии…. Дальше стало просто очень хорошо и радостно, и с такими чувствами я вошла в магазин. Честно говоря даже и не знаю зачем туда вошла так как прошлась по нему даже не смотря на прилавки, людей… смотрела сквозь всего этого…. И вдруг услышала появилось желание одеть наушники и включить радио, что я и сделала, и слышу что в играет музыка…. Заиграла какая то песня, но так странно… сейчас уже не помню конкретно слов, но каждая строчка сбывалась! Пелось сначала про ребенка, и вдруг передо мной пробежал 7 летний мальчик, дальше пелось про работу, и передо мной прошел продавец… еще несколько таких моментов было, но честно говоря точно не помню уже что конкретно. Дальше пелось чтоб я не унывала и что сверху за мной наблюдают и там есть место и для меня…. И после этого песня вырубилась! Вообще вырубилась музыка! Странно ведь я радио не выключала …. Как будто это было для меня. И что самое удивительное после этого я решила что пора ехать домой, и с чувством выполненного долга пошла на остановку. Причем сразу как я подошла приехал нужный автобус, и было место для меня у окна. Я села, автобус тронулся. Было темно уже…. Но мне начало казаться что наверху светло, или светает, какие то странные лучи идут сверху….и еще что небо такое огромное…. Как то было по-другому в общем. (в резонанс в этот момент я не входила). Потом я опять увидела свое лицо в отражении стекла, и что удивительное там у меня блестели глаза, была какая то немного не такая и улыбалась… что то положительное читалось на лице. Причем я то не улыбалась в данный момент!! А глаза прям блестели!!...... больше я не видела своего отражения … как потом не старалась… если и видела - очертания только. Но настроение было преподнетое, счастливое, и хотелось радоваться и удивляться всему, что мне попадалось на глаза!!. Так я и приехала домой… в общем то вот и весь рассказ… Кстати еще одна непонятная мне деталь – я домой приехала вовремя!! как всегда приезжаю когда еду просто с работы и никуда не заруливаю!! Как такое могло произойти??? Если учесть что я должна была приехать домой минимум на час позже!! Куда делся этот час пока я каталась в трамвае… да и потом домой ехала! Куда делось это время??

Добавлено (17 Мар 2007, 21:42)
---------------------------------------------
порок увидеть не пробовала еще.

 
ЗолушкаДата: Суббота, 17 Мар 2007, 23:17 | Сообщение # 73
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Фея, просто нет слов... Об всём этом можно написать замечательный рассказ smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 17 Мар 2007, 23:21 | Сообщение # 74
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Золушка, мне понравились твои исследования! biggrin

Фея, полностью согласна с
Quote (Золушка)
просто нет слов... Об всём этом можно написать замечательный рассказ

Пиши!!! smile

 
ФеяДата: Воскресенье, 18 Мар 2007, 03:01 | Сообщение # 75
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
для кого это еще одна история, а для кого то жизнь sad причем не знаю... переживать или радоваться cry

веть я не первый раз такое рассказываю... а со мной часто непонятные вещи случаются.... просто до того, как зарегистрировалась на этом сайте не всегда обращала на это внимание....

эх.......... sad

Добавлено (18 Мар 2007, 04:01)
---------------------------------------------
sadwalk

Сообщение отредактировал Фея - Воскресенье, 18 Мар 2007, 03:01
 
ЭхоДата: Воскресенье, 18 Мар 2007, 04:33 | Сообщение # 76
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Хорошо! smile

Мир огромен. Впереди еще столько много не исследованных дорог. А еще во всем есть положительная сторона. Во всем, что не возьми. Но это не значит, что добро и зло относительное. Им есть определение.

Фея, теперь смотри: с сердцем так бывает - космос и вглубь, и в бесконечность или во вне. Вместе - есть Душа. Чтобы различать бесконечный космос с его многомерностью "нечто" должно родиться в человеке. Это "нечто" осознающее и передающее осознание разуму, т.е. и живое, и развивающее, ... Что же это? К этому вопросу вернемся позже.

И по поводу порока: может ты его описала выше? Аа? smile sad

smile smile smile

 
ФеяДата: Воскресенье, 18 Мар 2007, 08:48 | Сообщение # 77
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
И по поводу порока: может ты его описала выше? Аа?

как это??? где?????
 
ЗолушкаДата: Воскресенье, 18 Мар 2007, 11:31 | Сообщение # 78
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Фея
для кого это еще одна история, а для кого то жизнь причем не знаю... переживать или радоваться
веть я не первый раз такое рассказываю... а со мной часто непонятные вещи случаются.... просто до того, как зарегистрировалась на этом сайте не всегда обращала на это внимание....

Фея, мне кажется, что надо радоваться. Хотя бы тому, что ты попала на этот сайт и стала обращать на случающиеся с тобой непонятные вещи внимание, делиться ими и даже получать от Эхо многому объяснение. По-моему, это замечательно...
Со мной оч. часто случаются поразительные вещи - как пишет Rada, что ни день, то сюрприз. И когда я пытаюсь о них рассказывать, мне чаще всего не верят. На этот сайт все мы попали неслучайно (ведь случайностей не бывает), это огромный шаг вперед, по крайней мере, для меня. Как, думаю, и для всех...

Quote
Пятнистая_Кошка
Золушка, мне понравились твои исследования!

Спасибо happy

Quote
Эхо
с сердцем так бывает - космос и вглубь, и в бесконечность или во вне. Вместе - есть Душа. Чтобы различать бесконечный космос с его многомерностью "нечто" должно родиться в человеке. Это "нечто" осознающее и передающее осознание разуму, т.е. и живое, и развивающее, ... Что же это? К этому вопросу вернемся позже.

Ура, наконец-то мы подошли к понятию Души! С нетерпением жду, когда же мы пойдем дальше. smile
Забежала вчера немножка вперед и попробовала поработать с надчревным сплетением. Пока ничего особенного не получилось, поэтому не буду рассказывать. Просто хотела сказать, что каждую ночь, когда я ложусь спать, стоит мне закрыть глаза и расслабиться - живот в районе пупка будто становится пустым и наполняется теплом и светом. Что это, работа надчревного сплетения??

Сообщение отредактировал Золушка - Воскресенье, 18 Мар 2007, 11:44
 
ЭхоДата: Воскресенье, 18 Мар 2007, 13:27 | Сообщение # 79
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Фея)
как это??? где?????

Quote (Фея)
Слезы наворачивались, причем что самое интересное, на мой взгляд не было причины, т к у меня дела хорошо идут, и в этот день никаких вещей послуживших поводом для слез не было.

Вот это! Так было в начале - помнишь, ... несколько раз. Заметь, часто с тобой происходит. Ясного объяснение "беспричинному плачу" нет. А на самом деле, может быть порок? smile

Quote (Золушка)
Забежала вчера немножка вперед и попробовала поработать с надчревным сплетением. Пока ничего особенного не получилось, поэтому не буду рассказывать. Просто хотела сказать, что каждую ночь, когда я ложусь спать, стоит мне закрыть глаза и расслабиться - живот в районе пупка будто становится пустым и наполняется теплом и светом. Что это, работа надчревного сплетения??

Классно! Да, следующий пост о надчревном центре, который связан с тем, какая наша психика на уровне материальных (физических) взаимосвязей. А они могут быть от тяжело-гнетущих до решительно-меняющих. smile

Материальное внутреннее намерение и надчревный центр

smile

Сообщение отредактировал Эхо - Воскресенье, 18 Мар 2007, 13:31
 
ФеяДата: Воскресенье, 18 Мар 2007, 14:43 | Сообщение # 80
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
не согласна с тобой, плач не может быть пороком... и случается у меня это далеко не часто а в какие то определенные моменты.... немогу правда пока еще выяснить чего общего между этими моментами но связь есть точно. в какое то состояние непонятное прихожу...но это не порок, это что то другое, чего тоже было бы не плохо выяснить.....какое то психическое состояние...
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Миры в Сердце (Исследования сердечного нервного центра)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога