Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 17:48 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Все в твоих руках - Будда Шакьямуни (Здоровье и интуиция)
Все в твоих руках - Будда Шакьямуни
babybarabooДата: Пятница, 23 Ноя 2007, 08:35 | Сообщение # 401
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Изыскатель, привет!
Если ты слышал голос, найдя резонанс в АУ, то скорей всего, имеет смысл прислушаться...
Идем дальше?
Переходим к 14-той лекции?!
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 24 Ноя 2007, 19:36 | Сообщение # 402
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
изыскатель, привет! hello

14-я лекция - ознакомительная. Да и со многим из неё мы уже знакомы на практике. cool

Так что читаем лекцию 14, а потом переходим к лекции 15 - Кто для вас близкий духовный помощник? Это серьёзная задача. Желаю её приятного исполнения! Удачи.

 
изыскательДата: Суббота, 24 Ноя 2007, 19:38 | Сообщение # 403
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Я заметил, что у меня напрягается затылок перед ссорой с женой.
 
babybarabooДата: Воскресенье, 25 Ноя 2007, 09:16 | Сообщение # 404
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
Я заметил, что у меня напрягается затылок перед ссорой с женой.

Изыскатель, это очень хорошо, что Ваша третья сигнальная система дала Вам возможность предвидеть негативную ситуацию.
Если бы вошли в АУ и проработали ситуацию, то смогли бы ее избежать.
Я иногда так делаю.
 
изыскательДата: Воскресенье, 25 Ноя 2007, 12:30 | Сообщение # 405
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Вера, знаешь, я пытался найти резонанс, но к свому сожаленю не нашол.
Наиль, с нетерпением жду описания твоих исследований.
 
nailsДата: Понедельник, 26 Ноя 2007, 14:45 | Сообщение # 406
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, изыскатель, завтра продолжу.
 
изыскательДата: Вторник, 27 Ноя 2007, 19:16 | Сообщение # 407
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
nails, обязательно посмотрю.
Сел заниматься. Поставил цель. Как мой организм показывает опасность познания? Появилось напряжение под крыльями носа. И перешло прямо под нос. Кожа какбы занемела. Я поблагодорил свой организм и задал другую цель. Какая опасность мне угрожает? На затылке появилась точка напряжения. Я попробовал найти резонанс. И тут что-то странное произошло. От темени вниз пробежал холодный ручеёк. Потом напрягся левый висок. А передо мной сгустилась тьма. Каверза молчала, поэтому я ничего не видел. Стал искать резонанс для виска. И, как мне показалось, услышал голос. Странный, грубый, какбы изнутри груди. Произносил что-то, что именно я не понял. На не знакомом мне языке. Я решил прервать связь. И, когда почти сделал это, то слова начали принимать более понятную форму, но я не желал слушать. Я чувствовал смысл. И отстраивался от него как мог. Вызвал из солнечного сплетения свет, позвал на помощ Логоса. От него пришол ответ, что мне помогают. Когда мне показалось, что всё кончилось, я лёг спать. Но на этом похоже не кончилось. Во сне я с кем-то боролся, жена говорит, что я стонал но сне.
 
babybarabooДата: Среда, 28 Ноя 2007, 09:32 | Сообщение # 408
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
И, когда почти сделал это, то слова начали принимать более понятную форму, но я не желал слушать. Я чувствовал смысл. И отстраивался от него как мог. Вызвал из солнечного сплетения свет, позвал на помощ Логоса. От него пришол ответ, что мне помогают. Когда мне показалось, что всё кончилось, я лёг спать. Но на этом похоже не кончилось. Во сне я с кем-то боролся, жена говорит, что я стонал но сне.

Привет!
Держись! wacko

Желательно, понимать, что тебе угрожает, чтобы предотвратить это.
Я так понимаю, что смысл и суть угрозы ты сумел уловить и понять.
Правильно сделал, что стал рассеивать тьму светом из солнечного сплетения.

Прошу, будь осторожен и внимателен.

Вера

 
nailsДата: Среда, 28 Ноя 2007, 10:42 | Сообщение # 409
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Отчет.
Все эти дни анализировал лекцию 4, что мешает управлению НС. выявил некоторые пункты, дал задание организму исправить положение.
Вчера устроился заниматься по 4(проверить что мешает мне лично) и 11(увидеть дистанционно объект, событие) лекции. Почему 11 лекция - каверза реагирует на какие-то внешние и внутренние воздействия, вот и решил попробовать. Задал цель - увидеть и услышать море, начал искать резонанс... Появлялись цветные сполохи в закрытых глазах(преимущественно черные, красные и отчасти синии), в ушах не то шумело, не то свистело (как настраиваемый телевизор или приемник) После примерно 30 минут подкатила тошнота, попытался отпустить, получалось с переменным успехом. Еще через ~10 минут оставил попытки.
Еще заметил. что как только появляется возможность вкупе с желанием заниматься - возникают напряженные события извне которые будоражат ум и отбивают охоту продолжать. Ищу выход, работаю над изменением ситуации. Такое ощущение возникает, что меня не пускает(ют?) к работе над нервной системой! Тем не менее, занимаюсь выработкой намерения, чтобы сила была больше противодействия, либо обратить противодействие во благо.
Сегодня и/или завтра займусь лекциями 4 и 6, пятую пропускаю, потому что, как я понял это закономерный пункт и его нужно тольео отметить, что вот оно есть.

изыскатель, удачи.
Можно вопрос? А ты нашел искру света? Как ею пользоваться?
Мне показалось что она у меня есть, но проверить не знаю как.

 
babybarabooДата: Среда, 28 Ноя 2007, 11:43 | Сообщение # 410
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (nails)
Мне показалось что она у меня есть, но проверить не знаю как.

nails, привет!
Поставь себе цель - увидеть Искру Света.
 
nailsДата: Среда, 28 Ноя 2007, 11:48 | Сообщение # 411
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет, babybaraboo!!!
Ну да - все гениальное - просто!
Респект, babybaraboo! biggrin
 
babybarabooДата: Среда, 28 Ноя 2007, 14:46 | Сообщение # 412
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (nails)
Привет, babybaraboo!!!
Ну да - все гениальное - просто!
Респект, babybaraboo!

Привет!
cool
 
изыскательДата: Среда, 28 Ноя 2007, 20:16 | Сообщение # 413
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
babybaraboo, привет. Постараюсь более внимательно видеть и понимать угрозу. Спосибо за совет.
nails, привет.
Quote
Еще заметил. что как только появляется возможность вкупе с желанием заниматься - возникают напряженные события извне которые будоражат ум и отбивают охоту продолжать.
Это нормальное явление. Постарайся понять что вызывает эти события. Т.е. ты бессознательно боишься результатов или действительно что-то извне пытается тебе помешать. Отнесись к этому как к испытанию твоей воли. Слушай сердце. Оно то знает где правда. А на счет Искры, то я сам ещё не очень освоился. Просто ставил цель осветить её светом себя изнутри, например. И смотрел что получится. У дачи тебе. И помни ты не один.
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 29 Ноя 2007, 09:43 | Сообщение # 414
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
изыскатель, пора переходить к лекции 15 (сообщение 402). smile

А лекцией 14 (правилами безопасности) советую пользоваться всегда и везде, как только почувствовали напряжения, так сразу же ими и занимаетесь. Теперь Вы уже знаете, что делать.

 
nailsДата: Четверг, 29 Ноя 2007, 11:17 | Сообщение # 415
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
изыскатель, благодарю smile
 
изыскательДата: Четверг, 29 Ноя 2007, 19:34 | Сообщение # 416
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, ок!
nails, не за что. Всегда рад.
 
nailsДата: Понедельник, 03 Дек 2007, 12:21 | Сообщение # 417
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Занятий как таковых (от 25 минут), к сожалению не получаются, но исследования идут полным ходом!
Во первых поймал себя на мысли, что пытаясь понять какое-либо слово я проговариваю его про себя, пытаясь не только понять смысл, разложить на склады, но и поймать состояние, услышать организм.
Во вторых, вчера сплел косичку из 4х ниток, что не делал очень давно.
Далее, после, одного из более длинных чем другие, занятий по некоторым признакам понял что общение с Богом о котором я писал ранее, возможно было ошибкой либо случайностью. Мне же нужен устойчивый результат. Ну и так далее....
Тоестьзадачакотораяказаласьоченьпростой требует-больших-затрат-больше-усердия-больше-внимательности smile

Работаем, тренируемся. wiggle

 
babybarabooДата: Понедельник, 03 Дек 2007, 12:55 | Сообщение # 418
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (nails)
Работаем, тренируемся.

Молодец!
Ждем дальнейших отчетов до лекции, на которой остановились в прошлый раз и начнем прорабатывать новый материал...
 
nailsДата: Вторник, 04 Дек 2007, 08:29 | Сообщение # 419
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
babybaraboo, smile

Добавлено (04 Дек 2007, 09:29)
---------------------------------------------
Продолжаем.
Сегодня упражнение длилось примерно минут 40-50, проводилось утром, жестких критериев задано не было.
Я шел и размышлял над стихиалями и мне захотелось побезмолствовать. Начал выражать безмолвным состояниям ветер, снег, небо, деревья, зима, лето, осень... Никак не мог сладить с умом, чтобы он прекратил цепочки и начал ставить задачи (акцентировать ум). Но в тот момент, когда необходимый путь был пройден и надо было остановиться(минут через 30), стало получаться лучше, как по писанному: ум ставит задачи, организм выполняет. Начал развлекаться - Побывал небом, маршруткой одного и другого вида, рельсами, электричкой, поездом, деревом, подмывало стать косточкой, но рядом была собака и я подумал что не стоит, другим человеком, двумя сразу. Это были поверхностные, короткие, но весьма реальные чувства: величественное, нависшее, как везу пассажиров проседаю под тяжестью и имею определенную форму, протяженный, уходящий вдаль, стремительный и удлиненный, стоячий с ветками, ощущение что я костяной и сечас вот вот упаду на землю перед собачьей мордой, чувство волнения и возбуждения, затем целенаправленного действия.
Затем я принял состояние лошади, мне стало смешно - лошадь на задних копытах, передние в карманах заходит в электричку. Начал осматривать свое тело - было все что полагается лошади - удлинненая голова, уши торчком, копыта, хвост, хотел пофыркать, но людей было много, не стал пугать smile Ради развлечения одел очки, использовал состояние "лошадь летом", попытался сделаться Пегасом. За тем подумалось, а могу ли я испытать безмолвное состояние на основании лишь словесного понятия, слова? Задал - снежный человек, нет не то, ЙЕТИ! - вот. Попробовал налились тяжестью руки, слегка увеличились плечи, наступила сонливость и все! и закралось сомнение: либо ум в предыдущих состояниях хулиганил (но нет, чувства были и ощущения были!). Либо я не знал состояния и поэтому не идентифицировал, Либо обстановка не позволяла. Либо...
Тем не менее, упражнение признаю успешным, чувство удовольствия имеется в наличии. Вот. smile

 
babybarabooДата: Вторник, 04 Дек 2007, 09:47 | Сообщение # 420
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
nails, впечатляет! smile
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Все в твоих руках - Будда Шакьямуни (Здоровье и интуиция)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога