Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Среда, 24 Апр 2024, 04:38 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Все в твоих руках - Будда Шакьямуни (Здоровье и интуиция)
Все в твоих руках - Будда Шакьямуни
babybarabooДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:13 | Сообщение # 61
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
babybaraboo,сопсибо, буду знать!

Изыскатель, не за что. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:13 | Сообщение # 62
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
скажите, существуют ли какие-то особые правила поведения, какая нибудь диета, может быть нужно изменить какие-то привычки, выбирать как-то время для занятий по особому, какие нибудь табу?

Quote (babybaraboo)
Нет, запретов и табу в привычках и в питании нет.
Внутреннее отношение к миру изменяется по мере работы над собой. В полной мере работает фраза: «Хочешь изменить мир – начни с себя».
По поводу места проведения занятий: многие занимаются даже в метро, автобусе. Кому-то удобно заниматься утром, кому-то вечером.

Хороший ответ. Но рискну немного добавить - лучше заниматься систематически, в смысле в одно и тоже время ежедневно. Поездка в метро или другом виде транспорта может отвлекать, также как и утренние занятия на балконе, когда двор просыпается, или под музыку. Хотя на каком-то этапе на некоторые вещи уже перестаёшь обращать внимание, отвлекаться... Если удобно заниматься утром в автобусе, то лучше всего надеть на уши наушники, но музыку не включать wink т.е. для звукоизоляции.
Лично я пробовала заниматься при разных условиях, в конце концов выбрала оптитмальный режим - вечером после укладывания сына спать (одно-два занятия), а иногда плюс утром до его пробуждения. Мне нужна ТИШИНА! Хотя признаюсь, пару раз и в маршрутке занималась исследованиями, в виде исключения. smile

Табу нет, но приветствуется здоровый образ жизни biggrin
В смысле после принятия алкоголя лучше не заниматься - вряд ли получится wacko хотя... возможны варианты wink

Вроде бы всё. cool

Добавлено (26 Апр 2007, 21:46)
---------------------------------------------
Quote (изыскатель)
сегодня решил задать цель видеть дистанционно. сел, расслабился, произнёс мысленно цель, отпустил мысли. (вообще я заметил, что необходимо формулировать цели заранее, т.к. во время занятия думать не хочется, а иногда неполучается- приходится прерывать занятие.) в голове стало тихо, но поползла цепочка оброзов. игнорирую её. справой стороны, как будто снизу подул ветерок, неся неуверенность. игнорирую его, сосредотачиваюсь на задаче увидеть дистанционно соседнюю квартиру за стеной. к этому времени я не ощущаю тела. в центре лба возникло слабое давление-еле заметное, и ещё меньше на переносице. зато на макушку что-то надовило, даже с мимолётной болью. от макушки что-то стало двигаться ко лбу. перед внутренним взором появился белый туман с неясными фигурами. на этом я прервал упражнение. каких-то особых эмоций от работы не испытал ни радости, ни разочарования.

Наряжение на макушке - это хорошо. Теперь пора обращать внимание на реакцию нервной системы при занятиях. Продолжайте подобные эксперименты (типа увидеть соседнюю квартиру), в какой-то момент макушка у Вас откроется (признаки тому уже есть - давление до боли) и поляризует всю Вашу нервную систему. Это будет происходить не один раз. Вам желательно обратить внимание на реакцию Вашей нервной системы и постараться как можно подробнее описать эту реакцию. Пусть сопутствует удача. С уважением, ПК

smile

 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:13 | Сообщение # 63
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
и так. хоть я долго отсутствовал, но упражнения выполнял. отмечу увеличившееся время концентрации на задаче и довольно быструю реакцию организма. опишу одно упражнение. я сосредоточился на ценре лба и задал вопрос:"какую функцию выполняет этот центр?" возникло давление и небольшое движение в ценре как будто муравьи бегают. далее наряжение перешло на нос. и остановилось прямо под носом. как будто кожа онемела. потом спустя минуту все пропало. ответ на свой вопрос я не получил.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:13 | Сообщение # 64
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
увеличившееся время концентрации на задаче и довольно быструю реакцию организма

хорошо!

Quote (изыскатель)
я сосредоточился на центре лба и задал вопрос:"какую функцию выполняет этот центр?" возникло давление и небольшое движение в центре как будто муравьи бегают

давление и движение - это ответ Вашего огранизма на поставленную ему задачу. Если бы Вы смогли найти резонанс для точки в центре лба, Вы бы восприняли картинку, которая бы Вам показала возможности дистанционного видения. Чуть позже Вы научитесь находить такое состояние психики, когда напряжение в нервном центре исчезает, и тогда Вы будете работать над задачей, которая стоит перед организмом.

Quote (изыскатель)
далее наряжение перешло на нос. и остановилось прямо под носом. как будто кожа онемела. потом спустя минуту все пропало. ответ на свой вопрос я не получил

напряжение над верхней губой, там где у Вам онемело, свидетельствует о запрете познания. Так что хорошо, что Вы остановились. Значит Ваш организм однозначно даёт Вам понять о том, что задаваться вопросом

Quote (изыскатель)
я сосредоточился на ценре лба и задал вопрос:"какую функцию выполняет этот центр?"

Вам пока рано...

У Вас должна активизироваться макушка. Так так у Вас общая цель "развития способностей", сосредоточьтесь на ней. Пойдут токи в макушку, придёт ощущение в ней дырки и это приведёт к настройке психики. После этого можете переходить к безмолвному состоянию (лекция 6).

Постскриптум. С наступившими весенними праздниками - 1 мая! smile

 
ОрхидеяДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:13 | Сообщение # 65
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
изыскатель, на самом деле хорошие результаты! Желаю дальнейших успехов и открытий! smile
 
МедовоокийДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:14 | Сообщение # 66
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
изыскатель,
1) больше 45 минут заниматься не рекомендуется (исключение - поиск индивидуальности).
2) Ваша цель: общее развитие. Не надо исследовать третью сигнальную систему по частям. Концентрируйтесь на цели "общее развитие". Психика сама будет отвечать тем, что наиболее важное на данный момент.
3) Хорошая работа.
 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:14 | Сообщение # 67
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
сел, раслабился, произнёс:"общее психическое развитие". сперва были всякие отвеченные мысли и звуки. но я представил, что это ветер и он проходит мимо меня. после этого удалось сосредоточиться на поставленной цели. посторонние мысли перестали отвлекать, в голове стало почти тихо-полной тишины добиться не удалось. телу вдруг стало хорошо и приятно. зачесалось темя. причем по кругу, а в центре небольшая саднящая боль. появилось желание выяснить,что-же это за центр на макушке. так и задал себе вопрос. возникло такое ощущение как будто организм произнёс:"ну наконец-то ты спросил меня об этом." я сконцентрировался на темени. показалось, что это живое существо и что-то говорит мне, но я не понимаю. чувство боли в темени нарастает. чувство готовности к чему-то. защекотало вверхней части лба-там где начинают расти волосы. ощущения в темени начали сползати на правую сторону. потом внимание рассеялось и я остановил занятие. но ощущения движения в темени осталось, даже проскочил импульс боли к верхней челюсти с правой стороны. в целом я получил удовольствие от упражнения и чувство, что сделал всё правильно.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:14 | Сообщение # 68
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Хорошо. Только надо продолжать до открытия макушки и поляризации психики.
Думаю, что надо ещё раз повтороить это занятие, а потом переходить к следующему (шестая лекция, как я уже писала в сообщении 22 в этой теме...

Почитайте вот это - из лекции 5. Вам должно это помочь. Потом можно идти дальше.

Желаю удачи!!! Спокойной ночи! smile

 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:14 | Сообщение # 69
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, спосибо, обязатильно так и сделаю. успехов вам!!
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:14 | Сообщение # 70
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
изыскатель, пожалуйста и не за что! А за пожелание успехов и Вам спасибо! smile
Будем стараться! wink
 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:14 | Сообщение # 71
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
возможно ли, что начав занятия в аллига тэр за человеком начинается наблюдение?

Добавлено (03 Май 2007, 22:07)
---------------------------------------------
впечатление такое, что тысячи глаз смотрят на меня и ждут чего-то. или это мания преследования?

Добавлено (03 Май 2007, 22:53)
---------------------------------------------
много раз чувствовал пристальный взгляд то за левым, то за правым плечем. при этом непроизвольно оборачивался. потом мне это надоело и я вслух с нажимом спросил:"чего надо?! достали!!" после этого всё прекратилось. а сейчас идёт более тонкое наблюдение какбы из-за угла и из далека. мне интересно-кто же это. как бы не спугнуть.

 
ЭхоДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:15 | Сообщение # 72
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Перед вами стоит цель "общее развитие". Сосредотачивайтесь на ней глубже.

Quote (изыскатель)
впечатление такое, что тысячи глаз смотрят на меня и ждут чего-то. или это мания преследования?

Если не включается третья сигнальная система, тогда эти ощущения отнесите к фантазиям. Просто переступают через них.
Если это ощущение реальности, тогда идите дальше. К тому, чтобы разобраться в ощущениях, контролировать, управлять и отвечать им. smile

 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:15 | Сообщение # 73
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Эхо, спосибо за совет. так и сделаю.

теперь о занятих. расслабляюсь. задаю цель "общее развитие". по возможности останавливаю внутренний монолог, всплывающие образы и воспоминания. попробовал к созерцанию добавить элемент динамики. по телу снизу стала подниматься мощная волна. в солнечном сплетении надовило. в точке по середине груди заболело. комок в горле, к глазам подступили слёзы. на темени началось движение и слабые прострелы боли к зубам. волна упёрлась в темя и дальше не пошла. ощущение будто надулся как шарик. напряжение в темени усилилось. прошло 20 минут и я остановил занятие. ощущение осталось такое будто необходимо углубить состояние и продолжить снова и снова до получения результата.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:15 | Сообщение # 74
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
ощущение осталось такое будто необходимо углубить состояние и продолжить снова и снова до получения результата.

Очень правильное ощущение у Вас осталось biggrin
Им и руководствуйтесь при следующем занятии wink
Всё должно произойти просто и естественно! smile
И когда это произойдёт, к Вам придёт понимание - вот это оно! ДА! cool
Желаю скорейшего и лёгкого результата! tongue

После открытия макушки Ваша психика поляризуется и тогда Вы сможете находить резонанс и убирать неприятные ощущения:
Quote (изыскатель)
по середине груди заболело. комок в горле, к глазам подступили слёзы. на темени началось движение и слабые прострелы боли к зубам

Добавлено (04 Май 2007, 09:37)
---------------------------------------------
Желаю удачи! biggrin

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Пятница, 04 Май 2007, 08:37
 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:15 | Сообщение # 75
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, ок:) и вам того же!
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:15 | Сообщение # 76
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
biggrin

Добавлено (04 Май 2007, 09:46)
---------------------------------------------
smile

Добавлено (04 Май 2007, 09:46)
---------------------------------------------
cool

Добавлено (04 Май 2007, 09:47)
---------------------------------------------
tongue

 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:15 | Сообщение # 77
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
сегодьня сильных ощущений при занятии небыло. цель всё таже:"общее развитие". сперва как будто что-то легло на всю верхнюю часть головы, а потом ощущения начали гулять зонами, как будто и впрямь лепестки какие-то. но я на этом внимание не акцентировал. я сосредоточился на "общем развитие", пытался поймать состояние. удалось мне это только под конец занятия. и то на грани ощущений.

не понимаю, зачем нужен перерыв в субботу? и можно ли просить помощи у высших сил, если "да", то у каких именно?

 
babybarabooДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:16 | Сообщение # 78
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
можно ли просить помощи у высших сил, если "да", то у каких именно?

Я всегда просила и прошу помощи у Бога. Раньше понимала и верила, что он рядом, слышит, готов прийти на помощь, защитить и поддержать. Благодаря занятиям колледжа – почувствовала.
Удачи в дальнейших исследованиях! biggrin


Сообщение отредактировал babybaraboo - Воскресенье, 06 Май 2007, 19:50
 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:16 | Сообщение # 79
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
babybaraboo, спосибо, большое, буду просить помощи у бога.
честно говоря я часто к нему обращаюсь, но прошу его только помоч мне сохранить способность любить людей в особо трудные минуты.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:16 | Сообщение # 80
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
цель всё та же:"общее развитие". сперва как будто что-то легло на всю верхнюю часть головы, а потом ощущения начали гулять зонами, как будто и впрямь лепестки какие-то. но я на этом внимание не акцентировал. я сосредоточился на "общем развитие", пытался поймать состояние. удалось мне это только под конец занятия. и то на грани ощущений.

изыскатель, расскажите, пожалуйста, более подробно о сотоянии, которое Вы поймали под конец занятия. И об ощущениях, его сопровождавших тоже.
Мне понравилось про ощущение, котрое легло на всю верхнюю часть головы (лично у меня тоже так было). Мне кажется, что это то, что надо. Теперь ещё с макушкой дальше продолжить и всё будет в порядке!

Quote (изыскатель)
не понимаю, зачем нужен перерыв в субботу?

Ответ на этот вопрос уже существует wink Смотрите здесь и здесь. Кстати, последнюю тему лучше прочитать полностью, а не только то сообщение, на которое я ссылку дала. Успеха! biggrin

Quote (изыскатель)
и можно ли просить помощи у высших сил, если "да", то у каких именно?

Исчерпывающий ответ -

Quote (babybaraboo)
Я всегда просила и прошу помощи у Бога. Раньше понимала и верила, что он рядом, слышит, готов прийти на помощь, защитить и поддержать. Благодаря занятиям колледжа – почувствовала.

smile

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Понедельник, 07 Май 2007, 10:40
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Все в твоих руках - Будда Шакьямуни (Здоровье и интуиция)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога