Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 23 Апр 2024, 22:39 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Природа и человек (Вехи раскрытия внутреннего потенциала)
Природа и человек
ЭхоДата: Четверг, 06 Мар 2008, 16:38 | Сообщение # 61
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
jaguar_gor_a, когда обращаетесь к Логосу активизируются токи теменной части головного мозга 49?


Сакмара утром
 
jaguar_gor_aДата: Четверг, 06 Мар 2008, 20:35 | Сообщение # 62
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, Эхо,

Я не могу точно охарактеризовать ощущения в 49 точке. Потому что эта часть черепа не ощущается. Точнее, ощущается отсутствие костей черепа в верхней части. От бровей до ... Как если бы на меня надели строительную каску и по нижней кромке отрезали все кости черепа. Не голова, а потухший кратер вулкана.
Возможно, сказывается перерыв в занятиях.

Но лучше рассказывать, наверно по порядку.
Сама мысль о том что сейчас я начну занятие, спрошу Логоса совета, с чего мне начать, в чем моя ошибка вызвала приливы жара от голеней к поясу. Жар шёл в область талии по бокам и там остывал. -)
В АУ вошел быстро. Наполняет чувство радости оттого, что у меня есть возможность общаться напрямую. Ни перед взором, ни в сознании мыслей, образов не было. Ощущения и реакции организма сменялись быстро и чтоб потом их вспомнить и описать невольно начинаю присматриваться и проговаривать про себя ощущения. Этим только сбивая себя с настройки.

Убрав из головы все посторонние мысли, внутренним намерением обращаюсь к Логосу с вопросом с чего начать, какой посоветует первый шаг. Отреагировали 5, 6, 57 вероятно (область уха), глаза, вся лобная и теменная область.

В начале 5 лепесток потянулся к 6-му. Вернулся на место. После область лба по линии между 5 и 6 лепестком раскрылась или растянулась. Как скальп сняли. Область лепестков 2, 3, 4, 5, 6, 51, 52, 53 - как открытое свободное пространство.

Возникло давление в 57 лепестке, вибрация в точках за мочкой уха (основание черепа и челюсти). Свист или писк (шум) в ушах. Обычный физически ощущаемый звук.

Давление или тяжесть в обоих глазах. Чуть позже, из лобной открытой части что-то потянулось вверх. Как столб или дерево. Высоко-высоко вверх. Сложно объяснить и не исказить ощущение. За этим "движением” вверх хочется посмотреть. Ловлю себя на мысли, что давление в глазах, ушах уходит, а смотрю вверх я всей отрытой частью головы.

За виски, как за крючки, голову тянет вверх.

На вопрос Логосу какая у меня ошибка, что мешает, появляется мысль «отношение к матери». Какой первый шаг – «10 заповедей, порядок». Что-то еще, но смысл примерно такой. Возможно, это мои собственные мысли первыми пришедшие на ум. Но я не пытаюсь сейчас найти их источник.

Мысли и ощущения шли вперемешку. И излагая словами, все-таки, я немного искажаю их порядок.

Хочется еще написать комментарии к 6 и 7 лекциям, но это будет уже завтра.

С ув. bye

Добавлено (06 Мар 2008, 21:35)
---------------------------------------------
Эхо, а что такое Сакмара? Имя реки?

Сообщение отредактировал jaguar_gor_a - Четверг, 06 Мар 2008, 20:33
 
ЭхоДата: Четверг, 06 Мар 2008, 23:11 | Сообщение # 63
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
jaguar_gor_a, почему отношение к матери - первая помеха? Хорошие исследования. Ждем исследований по 6 и 7 лекциям.

Сакмара (длина 798 км) - правый, самый крупный приток реки Урал - берет начало на восточных склонах южной части хребта Уралтау. Климат засушливый, зима малоснежная. Почва -чернозем.
У берегов реки Сакмар армия Тимура-завоевателя (Тамерлана) нанесла серьезные поражения хану Золотой Орды Тохтамышу.
До войны в бассене Сакмары били лунки и искали золото. Здесь обнаружены древнейшие золотые копии (шахты), которые датируют 1 тыс. до н. э.. Были найдены украшения из скифских, сарматских курганов-погребений.
Туристы любят этот маршрут. smile

Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 06 Мар 2008, 23:27
 
jaguar_gor_aДата: Пятница, 07 Мар 2008, 21:14 | Сообщение # 64
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Трудно сказать почему это вообще проблема, а тем более первая. После смерти отца я стал больше принимать участи в семейных делах. "Веду" два дома... Хоть мы и оба с характером, отношения вполне нормальные.

Но после
Quote (Алёна)
некой шоковой терапии...
последних двух месяцев, как верно подметила Алёна, я бы не был столь категоричен.

Следующее занятие именно поиску причины и нужно посвятить, как я понимаю.-)

 
ЭхоДата: Воскресенье, 09 Мар 2008, 18:25 | Сообщение # 65
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Да!

И ждем сообщения по 6 и 7 лекциям.

jaguar_gor_a, есть равнозрачный форум исследований. Посмотрите Человек в Космосе и на Земле .
Сделайте выбор: продолжать здесь или перейти. (На этом форуме легче читать сообщения, на другом больше исследователей). Ок?

smile

Сообщение отредактировал Эхо - Воскресенье, 09 Мар 2008, 18:27
 
jaguar_gor_aДата: Воскресенье, 09 Мар 2008, 19:15 | Сообщение # 66
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех поздравляю с праздником Весны-)) Желаю девушкам, чтоб именно ее олицетворением они и были в глазах окружающих-))

Итак, по шестой лекции занятия пока ничего дали, на мой взгляд. К пороку характера я пока не приблизился.

Так называемая, 3 сигнальная система работает. Легко отзывается каверзное сплетение, 5, 3, 4 и 6 лепестки.
Три раза появлялось ощущение энергии в точке между ключицами (ниже 11 точки).
И на затылке за ушами, возможно 55 лепестки, только ближе к центру головы.

Не помню, на какой вопрос, но аж дернулась губа в месте правого верхнего зуба-клыка. Судя по всему, я или не собран во время занятия или меня тяне в разные стороны с разными вопросами.

Как минимум один ответ, я надеюсь, понял верно. Отношение к матери. Ответ был: "помочь".
Естественно, не картошки привезти или еще что-то сделать.
А помочь ей стать опорой самой себе…

Чувствую на 6, 7 и 8 лекциях мои ощущения перемешались и мне занятия по ним придется повторять и повторять.
Пока не пойму что к чему. Что-то от меня ускользает.

Добавлено (09 Мар 2008, 20:15)
---------------------------------------------
Добрый вечер, Эхо-)

Quote (Эхо)
есть равнозрачный форум исследований. Посмотрите Человек в Космосе и на Земле .

А на этом сайте необходима перерегистрация?
Конечно, я почитаю. Но особой разницы от места не вижу. Как посоветуете?

Сообщение отредактировал jaguar_gor_a - Воскресенье, 09 Мар 2008, 19:19
 
ЭхоДата: Воскресенье, 09 Мар 2008, 20:42 | Сообщение # 67
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Да, на Конференция о Человеке и Космосе новая регистрация. Оставайтесь на Площади Встреч. Ок?

jaguar_gor_a, найдите безмолвное состояние для слова СОСНА. Это занятие Как развивать безмолвное психического состояния?
И пойдем вперед. smile

 
jaguar_gor_aДата: Понедельник, 10 Мар 2008, 03:41 | Сообщение # 68
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошо, Эхо, Вам виднее smile

До встречи вечером.

 
АлёнаДата: Вторник, 11 Мар 2008, 10:11 | Сообщение # 69
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
День добрый!

Quote (jaguar_gor_a)
Как минимум один ответ, я надеюсь, понял верно. Отношение к матери. Ответ был: "помочь".Естественно, не картошки привезти или еще что-то сделать.А помочь ей стать опорой самой себе…


у меня была такая же ситуация, очень сложно "заставить" или "подтолкнуть" человека в возрасте со своими взглядами и устоями и почти твою полную противоположность перевернуть своё сознание! у меня мама практически разучилась радоваться она просто жила как зомби, несчастная, "никому не нужная" , без радости и.д. оглянитесь по сторонам сколько у нас несчастных людей (в большем их проблемы надуманны ими же самими, если ты сам себя не любишь и не ценишь как можно рассчитывать налюбовь и уважение других? ) я когда начинала исследования тоже к логосу обращалась , было трудно очень , но лёд тронулся, а если пошёл то его уже не остановить!

Добрый совет, проверенный лично: начните с её физического перевоплощения! проверенно действует безотказно biggrin
её самооценка начнет расти, покажите, что она вам небезразлична ведь без неё небыло бы вас, вам будет намного легче если у вас есть дети, если это так , то - вспомните те чувства когда вы в первый раз взяли своего ребёнка на руки, попробуйте спроецировать их на вас и мать! результат вас удивит обещаю smile ........

С\у Алёна

 
jaguar_gor_aДата: Вторник, 11 Мар 2008, 21:51 | Сообщение # 70
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, Алёна,

Quote (Алёна)
начните с её физического перевоплощения! проверенно действует безотказно

Да. Все верно. Нужно постараться физически наполнить жизнь какими-то занятиями.
Сама уже бегает на танцы-), в бассейн, сдала на права, готовится ездить на машине. Дача. Но что-то еще от меня добавить в ее жизнь нужно. Думаю над этим. Возможно, это будет новая работа. Спасибо. smile

Добавлено (11 Мар 2008, 22:51)
---------------------------------------------
...СОСНА- рост, жизнь, движение вперед (вверх), зеленый.

Два раза выбивало в сон на час - два.

Первое занятие.
Каких то ярких впечатлений не было. Попытки увидеть что-то - пустота. Достаточно долго. В середине занятия посторонние мысли.
Реакция 6,5, 2,3,4, 55 лепестки. Впервые реагировал точка на тыльной стороне кисти руки в 2см от указательного и безымянного пальца (возможно 89).
Обращался к Творцу с вопросом: почему так долго я не вижу и не ощущаю прогресса, просил о помощи. ДВА раза приходил ответ: -"идёт настройка"... (Обращался многократно, но первый ответ проигнорировал. Получив эту мысль во второй раз понял, что она не случайна.)
Вырубило в сон. Впечатление, что мной занимаются 5-6 ...человек. После пробуждения в памяти, как обрывок видеоряда, несколько человек находятся вокруг моего спящего тела, Общаются между собой.

Второе занятие.
Каверза: 6, 5, 3, 4. Цвет- светло зелёный, салатно-бирюзовый. Как хлопья облаков.
Боюсь что-то вообразить, но возможно, видел в теменной области цветок. Как дикая лилия. Шесть лепестков цветка, временами казалось), что восемь. Цвет... темный, почему-то.

Нос: 59. Вроде бы как есть нос, а вроде бы, как и нет. Кольцеобразный поток по направлению ко мне. Цвет - жёлтый. Поток трансформировался в нить. Сквозная пустота через нос до затылка. Затылок как пробило.

Перед клазами искы света. Как мерцание вращающегося многогранного кристалла. Туманное облако, а за ним, после того как оно рассеялось, увидел и этот кристалл. Чистый, многогранный...Рассмотрел его.

Движение кристалла в пространстве. Ощущаю его в 49 точке... !... Из 49... точки начал расти, как сталактит, ровный прямой (долго подбирал слово smile рог, сантиметров 40-45. Как у Единорога в сказках. Выглядел как цельный «фрагмент» горного хрусталя. Несколько граней... Почему горный хрусталь?! Почему рог?! ...не понятно.
dry

Сообщение отредактировал jaguar_gor_a - Вторник, 11 Мар 2008, 12:20
 
АлёнаДата: Среда, 12 Мар 2008, 12:10 | Сообщение # 71
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
jaguar_gor_a, Сама уже бегает на танцы-), в бассейн, сдала на права, готовится ездить на машине. Дача.

дальше больше !!!!!!!!!! biggrin

Quote (jaguar_gor_a)
Перед клазами искы света. Как мерцание вращающегося многогранного кристалла. Туманное облако, а за ним, после того как оно рассеялось, увидел и этот кристалл. Чистый, многогранный...Рассмотрел его.

вот и первое знакомство с каверзой! поздравляю!!! smile

С\у Алёна

 
ЭхоДата: Среда, 12 Мар 2008, 13:01 | Сообщение # 72
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
jaguar_gor_a, супер. Но не будем прыгать на несколько лекций вперед.
Еще раз проводите исследование Как использовать нервную систему для критерия общения с Богом?
Ждем интересного описания.
 
jaguar_gor_aДата: Среда, 12 Мар 2008, 13:25 | Сообщение # 73
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
happy спасибо, Эхо,

Сам себя стараюсь держать в узде, не разбрасываться-)))
Но чем дальше, тем ощущения все тоньше и тоньше...

Quote (Алёна)
вот и первое знакомство с каверзой! поздравляю!!!

Ура!!! happy спасибо, Алена-)))

Добавлено (12 Мар 2008, 14:21)
---------------------------------------------
а что это за рог? хрустальный.... подскажите....

Добавлено (12 Мар 2008, 14:25)
---------------------------------------------
у меня он прямо на макушке.... (похоже, что в 49 точке....)

 
АлёнаДата: Среда, 12 Мар 2008, 13:45 | Сообщение # 74
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (jaguar_gor_a)
а что это за рог? хрустальный.... подскажите....

странно только , что он на макушке, нормальное положение это межбровье, середина лба, форма как правило круглая или кристалло- подобная, может у вас личностный феномен? biggrin

а как в резонансе себя ведёт рог? есть одно предположение, надо проверить....... happy

Quote (jaguar_gor_a)
у меня он прямо на макушке.... (похоже, что в 49 точке....)
- похоже или точно?

С\у Алёна

 
jaguar_gor_aДата: Среда, 12 Мар 2008, 13:47 | Сообщение # 75
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня посмотрю-)))) остался он там или нет-)) вчера был-)))
 
АлёнаДата: Среда, 12 Мар 2008, 13:52 | Сообщение # 76
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
просто точка 49 это связь с логосом , но рядом есть точка 50- негативные способности вот от туда рога расти могут вполне , это из "законное " место !

боюсь с каверзой поторопились......... smile

 
jaguar_gor_aДата: Среда, 12 Мар 2008, 13:54 | Сообщение # 77
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
-))))) может быть-)))) не знаю-))

Алена, подскажи пожалуйста, как подпись в сообщениях настроить?

 
АлёнаДата: Среда, 12 Мар 2008, 13:59 | Сообщение # 78
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
кажется здесь только вручную, а на лунной улице есть данная функция! в личном профиле.
 
jaguar_gor_aДата: Среда, 12 Мар 2008, 14:05 | Сообщение # 79
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо-) Алёна, , понятно.
Сегодня проверю
Quote (Алёна)
как в резонансе себя ведёт рог? есть одно предположение

Спасибо!-)
С уважением, jaguar_gor_a,
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 14 Мар 2008, 19:10 | Сообщение # 80
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
jaguar_gor_a, как и что? smile
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Природа и человек (Вехи раскрытия внутреннего потенциала)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога