Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 18:22 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Как уменьшить внутреннюю агрессию и научиться прощать? (Этапные цели и основная цель)
Как уменьшить внутреннюю агрессию и научиться прощать?
Beata_TwinДата: Понедельник, 20 Июл 2009, 17:11 | Сообщение # 61
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Эхо, как всегда лаконично и ёмко :)))
Привет! angel2


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.
 
ЭхоДата: Понедельник, 20 Июл 2009, 18:44 | Сообщение # 62
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Всё хорошо! Вы находите резонансы. Вы осознаете, что идут на компромисс или примирение... Значит, полезно идти. smile

Quote (Beata_Twin)
В течение дня очень часто активируется кончик носа. Он срабатывал у меня с самых первых занятий. Я прочла все что смогла на сайте про телепортацию, но думаю мне нужны какие-то дополнительные советы, техники...

Способность телепортации человека не сложная. По крайне мере частичной телепортации, когда одна часть Вас окажется в иномире, а другая на Земле научиться не сложно. Это старший курс университета, когда человек знакомится с Космосом, соразмерно архитектуре возрастают его способности, появляются нравственные заветы. Способность позволяет прикоснуться физически к любому миру. При этом подсказывают духовные учителя, другое.

Quote (Beata_Twin)
Моментально нос вырос в иглу, хотя и не такую острую, как я уже описывала; напряглись и токи в веках глаз, и каверза. Но поскольку я не знала куда направляться, как действовать, то напрягся и центр над верхней губой. sad Я прекратила.

Правильно! Это означает, что психика не готова к познанию, иначе говоря - познание пока вредно. smile

Quote (Beata_Twin)
С Вашего позволения, занятие с горловым нервным сплетением перенесу на недельку, когда я должна оставаться одна дома. Для меня важно развить новый голос, какой бы он ни был.

Стремиться не надо! Просто делайте естественно, как хочет организм и индивидуальность. Результаты будут более интересные и значительные.

Quote (Beata_Twin)
Как стала заниматься, сны исключительно темные, как будто балансируют мою посветлевшую действительность. А как было у присутствующих?

Обращайте внимание на сновидение. Положительная тенденция сновидений означает позитивные изменения психики с точки зрения Седого Космоса (души).
 
Beata_TwinДата: Понедельник, 20 Июл 2009, 20:13 | Сообщение # 63
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Обращайте внимание на сновидение. Положительная тенденция сновидений означают позитивные изменения психики с точки зрения Седого Космоса (души).

Сегодня мне снились в разные периоды ночи – однотипные сны:
Сначала что юноша подарил мне высокие ботфорты из змеиной кожи, очень красивые. Она так и лоснилась на ногах wacko
А потом, после рассветного вставания к сыну – вообще ужастик: что «чужие» забрасывают в места скопления людей всякие гадости, черные символы, и они начинают вибрировать, а потом взрываются, убивая всех. Потом по ходу действия я (в другом теле, более молодой и симпатичной девушки) понимаю, что при взрыве эти символы окропляют всех змеиным ядом, он попадает внутрь под кожу, вот люди и умирают. И я удачно сбегаю с ребенком на руках с места готовящегося взрыва, бегу к морю, оно набегает на ноги, такая радостная сцена :)) Потом вижу себя-девушку со стороны, она пьет что-то из фляжки, валяющейся на дороге, на вопрос прохожей пожилой пары говорит: «Я понемногу принимаю змеиный яд, чтобы организм привык, тогда меня не отравит при взрыве». Потом уже я – это я, живу с мамой и с Женей (сыном), ей в ванну подбрасывают… даже не буду говорить что, но я сразу понимаю что это символ, он начинает вибрировать, я хватаю Женю как есть, без одежды, подхватываю его обувь, что-то еще, и убегаю, говоря маме, чтобы она тоже уходила, сейчас будет взрыв! Она флегматично говорит: «Да, хорошо», в ее манере, и не двигается. Мы уходим, по дороге я думаю, надо было вызвать такси из дому, мы сейчас выйдем, и они будут нас стеречь там снаружи!.. Но в целом чувство, что ухожу благополучно, и просыпаюсь.

Добавлено (20 Июл 2009, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (Эхо)
Способность телепортации человека не сложная. По крайне мере частичной телепортации, когда одна часть Вас окажется в иномире, а другая на Земле научиться не сложно. Это старший курс университета, когда человек знакомится с Космосом, соразмерно архитектуре возрастают его способности, появляются нравственные заветы. Способность позволяет прикоснуться физически к любому миру.

Почему нет информации о телепортации в пределах Земли? Вы практиковали это?
При частичной телепортации, как меня видят в месте куда перенеслась, и в каком виде остаюсь на Земле?
К примеру, если я телепортируюсь частично, лежа рядом со спящим мужем :)) то что он увидит рядом с собой, если проснется: мое тело в обычном виде или полупрозрачный фантом?
Пока мои вопросы, наверно, мелочны и поверхностны, но они мучают!!! smile И мне кажется, надо бы мне узнать такие азы.


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.
 
ЭхоДата: Вторник, 21 Июл 2009, 11:07 | Сообщение # 64
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Beata_Twin)
«чужие» забрасывают в места скопления людей всякие гадости, черные символы, и они начинают вибрировать, а потом взрываются, убивая всех. Потом по ходу действия я (в другом теле, более молодой и симпатичной девушки) понимаю, что при взрыве эти символы окропляют всех змеиным ядом, он попадает внутрь под кожу, вот люди и умирают. И я удачно сбегаю с ребенком на руках с места готовящегося взрыва, бегу к морю, оно набегает на ноги, такая радостная сцена :)) Потом вижу себя-девушку со стороны, она пьет что-то из фляжки, валяющейся на дороге, на вопрос прохожей пожилой пары говорит: «Я понемногу принимаю змеиный яд, чтобы организм привык, тогда меня не отравит при взрыве». Потом уже я – это я, живу с мамой и с Женей (сыном), ей в ванну подбрасывают… даже не буду говорить что, но я сразу понимаю что это символ, он начинает вибрировать, я хватаю Женю как есть, без одежды, подхватываю его обувь, что-то еще, и убегаю, говоря маме, чтобы она тоже уходила, сейчас будет взрыв! Она флегматично говорит: «Да, хорошо», в ее манере, и не двигается. Мы уходим, по дороге я думаю, надо было вызвать такси из дому, мы сейчас выйдем, и они будут нас стеречь там снаружи!.. Но в целом чувство, что ухожу благополучно, и просыпаюсь.

Возможно, что сновидение указывает на то, что Ваше окружение создаёт преграды и помехи. С этим разбираются на основе резонансов сердечного центра, тем самым меняют взаимоотношения.

Quote (Beata_Twin)
Почему нет информации о телепортации в пределах Земли? Вы практиковали это?

В пределах Земли телепортацию производят пассами рук и магическим звуком.
Магическая речь и работа верхней триады (каверзной, височной и теменной части мозга), их психический резонанс, позволяет создавать такую звуковую гармонику человеческим голосом, что производит телекинез, управляет стихиями, открывает порталы, другое.
Со способностью знакомятся на первом курсе. На старших развивают. Такие исследования открывают возможность создания тех. устройств телепортации и увеличения внутреннего пространства, например, в маленьком помещении может быть размещен дворец.
Волшебный голос имеет предел распространения, не более тысячи километров, т.е. в пределах Земли.

Quote (Beata_Twin)
При частичной телепортации, как меня видят в месте куда перенеслась, и в каком виде остаюсь на Земле?
К примеру, если я телепортируюсь частично, лежа рядом со спящим мужем :)) то что он увидит рядом с собой, если проснется: мое тело в обычном виде или полупрозрачный фантом?

В случае игл телепортации муж не сможет телепортироваться с Вами, так как он не был в резонансе. Как выглядит человек, частично телепортировавшийся, не могу сказать. Наблюдается другое явление - это уменьшение физического веса человека. С помощью весов можно фиксировать изменение веса.
 
Beata_TwinДата: Вторник, 21 Июл 2009, 12:50 | Сообщение # 65
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Эхо,
Потрясающе! Спасибо большое за ответы. Будем учиться!
Прикрепления: 6482344.jpg (53.9 Kb)


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.
 
ФеяДата: Вторник, 21 Июл 2009, 16:46 | Сообщение # 66
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
извиняюсь за мое отсутствие... временно буду не доступна скорее всего...
 
Beata_TwinДата: Среда, 22 Июл 2009, 16:18 | Сообщение # 67
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Фея, надеюсь, все в порядке! Удачи! До встречи.

Добавлено (21 Июл 2009, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (Эхо)
Возможно, что сновидение указывает на то, что Ваше окружение создаёт преграды и помехи.

Эхо, возможно. Со своей стороны я наоборот интерпретировала сон как постепенное обретение защиты. Змеи же зорко оберегают развитого человека, или демиурга? Не могу найти ссылку на Ваш данный текст sad

Quote (Эхо)
С этим разбираются на основе резонансов сердечного центра, тем самым меняют взаимоотношения.

Я думаю, занятие у меня не получилось…
В течение этих дней я решала, с кем же взаимоотношения действительно проблемные. Ответ пришел сам. Люди, к которым я безумно ревную. Сегодня ревнивое отношение к ним опять выбило меня из колеи. Занятие я начинала в расстроенном состоянии, может поэтому оно не вышло, ведь нужно бесстрастно и беспристрастно давать свободу организму? Не стремиться…
Многократно концентрировалась на цели, уточняла ее, заменяла слова, словоощущения… Наконец отозвалось сердце, его как будто сжала невидимая рука, такое же сжато-мышечное (тонусное) ощущение было, когда в первый раз отозвался надчревный центр. Сердце слабо пускало токи по лепесткам. Отозвался надчревный центр. Через время – чудо! – «второе сердце» справа отозвалось на несколько мгновений, вдруг возникло эротическое ощущение в лепестке, я полагаю, 81, и образовался как бы треугольник энергетических токов!.. Два сердца и 81 smile
Еще срабатывала каверза, виски, темя, в течение всего занятия ОЧЕНЬ СИЛЬНО НОС, он меня вообще уже замучил, целый день пытается сформироваться в иглу. Но нигде не было достаточной активации для того, чтобы искать резонанс. sad
Отношение к этим людям изменилось в спокойную сторону, но я думаю, благодаря «солнечному» поведению мужа, который, как и ребенок, весь день рассеивает любую тьму в моих мыслях.
Сегодня были прекрасные сны.

Занятие считаю нужным повторить. Как Вы скажете?

Добавлено (22 Июл 2009, 10:29)
---------------------------------------------
С утра повторила занятие. Просто не смогла опять поставить ту же цель: проблема ощущалась исчерпанной! smile После почти года ревности, обиды к этим людям осталось отношение с юмором, сочувствие и любовь.
Поэтому поставила цель «Улучшить отношения с мамой». Они и так сейчас неплохие, но на них лежит груз многих лет жутких конфликтов. И кстати, я только после того как начала заниматься в колледже, искренне сказала маме «Спасибо!» за свое детство! smile Как минимум за то, что привила мне интерес ко всей тематике, которую мы находим на Аллиге…
Быстро напряглись «сердца» слева и справа, но справа только точка в центре, а слева вместе с лепестками. Каверза не напрягалась… я еще недостаточно проснулась. :)) Нашла резонанс… потом снова напряжение, снова нашла резонанс, в первый раз сердца просто затихли, а во второй левое осталось тихонько вибрировать, свободно пуская токи.
Посмотрим, как это отразится на взаимопонимании (специально не использовала это словоощущение в занятии, чтобы не запутать организм).
Удачного дня!!!

Добавлено (22 Июл 2009, 17:18)
---------------------------------------------
Прошла небольшую проверку. Говорила с мамой, в хороших тонах, вдруг она спросила меня о людях, которые вызывали во мне ревность. Обычно такой разговор сразу скатывался в сплетни и я жаловалась ей сварливым голосом. Сейчас же отозвалась о них очень доброжелательно и кратко. Не заметила у себя в душе никаких недобрых движений в этот момент.
Вчера и сегодня смешу мужа до упада - может, результат занятий с сердцем? :)) Удивительная легкость и добрый юмор по отношению ко всему и всем. Давно такого за собой не припомню!!
Иду по улице, все смешит, и люди тоже шутят, смеются и со мной заговаривают.


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.
 
ЭхоДата: Среда, 22 Июл 2009, 16:37 | Сообщение # 68
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Beata_Twin, класс!
Интересно, можете выразить как изменилось после резонанса отношение к маме? smile

И возвращаемся к горловому центру. Пусть данная нервная подсистема сама раскрывается, Вы давайте себе большую свободу (помогает "Не-Я").

 
Beata_TwinДата: Четверг, 23 Июл 2009, 09:20 | Сообщение # 69
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Beata_Twin, класс!

Давно ждала услышать эту знаменитую фразу по отношению к себе! :))) Спасибо!

Quote (Эхо)
Интересно, можете выразить как изменилось после резонанса отношение к маме?

Чуть более покровительственное, наверно... уже не надо ей что-то доказывать... наоборот, нужно и ее удерживать от лишних пустых разговоров, говорить о смешном и прекрасном. :)))

Quote (Эхо)
И возвращаемся к горловому центру. Пусть данная нервная подсистема сама раскрывается, Вы давайте себе большую свободу (помогает "Не-Я").

Все-таки сначала горловое? Остальные два с сердечным мне еще рано? Куда ж мне своих-то услать sad А ну как начну орать не своим голосом или там мантры петь? :)) Ну вот уже с понедельничка муж будет уходить на весь день, а ребенок, ну подумает что я играюсь так))
Мне будет комфортнее одной. Уже ж немножко осталось. smile
artist
Меня рисовать все больше тянет!

Добавлено (23 Июл 2009, 10:20)
---------------------------------------------
«Увидеть, понять, что содержится в объеме моего сердца. Какой там Космос?»
задание для меня сложное… каверза, кажется, вообще так и не активировалась, только темя, и сильно точки выше 8 – прямо под глазницами; из сердец только левое, зато со всеми лепестками, которые пускали токи все дальше и дальше, как корни или длинные щупальца осьминога, ощущались и глубже к спине, и по бокам, и вниз… пока на этом все. Буду продолжать.


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.
 
ЭхоДата: Пятница, 24 Июл 2009, 11:58 | Сообщение # 70
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Последовательность занятий старших лекций, когда мы опускаемся от верхней триады к фундаментальным центрам, связана с тем, что последние имеют как положительное, так и отрицательное влияние. Например, неразличение цвета токов для простатического центра может привести к тому, что муж (жена) не поймут изменений в любви жены (мужа) и начнутся семейные неурядицы. Или неправильное использование токов надчревного центра приведет к возникновению проблем на работе... Поэтому умение находить резонансы подготавливает к работе с фундаментальными центрами; серединой между верхними центрами и фундаментальными является сердечный или грудной центр, к которому особое внимание в колледже.

Beata_Twin, не торопитесь. Если в понедельник, значит в понедельник, займетесь горловым центром. smile

 
Beata_TwinДата: Понедельник, 27 Июл 2009, 12:47 | Сообщение # 71
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Эхо, понятно! smile Работа с сердечным центром, по идее, особенно важна и для моей цели...

Дневник дальше.

26 июля 2009 г.
Пробую и пробую задание с Космосом сердца. Сегодня активировалась каверза, но это все – сразу такой упадок сил, что уснула посреди дня.
На ветреную погоду у меня всегда болят зоны за ушами. А сегодня подумала: они же в точности соответствуют лепесткам 55. Как это может быть взаимосвязано?
К вечеру стала расстраиваться: задание не выходит, отношения с мамой вернулись на шаг назад (она саркастична, я жалуюсь и сплетничаю), и т.д. Активировался 5, 53. Потом они утихли и стало как бы «тянуть» всю верхушку головы.
Еще в течение последних дней часто активизировался 49-й, резонанс если и находила, то послания не ощущала.

Почитала Дневник SoulStar. Стало стыдно, что я такая троечница. Понимаю, что мои неудачи связаны прежде всего с тем, что не меняю образ жизни. Моя работа на 100% связана с обманом тысяч людей, плюс я постоянно поддаюсь простейшим порокам и слабостям (хорошо хоть некоторые исключила). Между тем Судьба дает мне сейчас шансы все полностью поменять в своей жизни, так чтобы заниматься только честным трудом и духовными упражнениями. Исключить пустые разговоры. Исключить блоги в Интернете. Читать непрерывно все материалы на Аллиге и сопутствующие тоже.
Доверять, отдаваться себе. А то я всегда невольно себя блокирую в процессе занятия, ограничиваю...
Результаты будут совсем другие.

27 июля
У меня был очень интересный сон. Даже если просто игра ума – сон-то в итоге положительный, и хочется его описать. Учащиеся разных духовных течений направляются в местечко где-то в Египте (или даже Африке, ощущение как будто пески вокруг). Там дешевая гостиница, и вокруг природа, а ощущение открытых стихий помогает восприятию. В своих номерах студенты и практикуются (медитируют). Одновременно со мной там еще один юноша, в другом номере с той же целью. Может, есть и другие, но вижу только его. Одно из первых заданий – представиться тамошнему домовому (вообще ощущение, что их несколько, и в каждой комнате свой), вызвать хорошую реакцию на себя. Я помню, что представилась домовому БПСами, и на кровати в ответ появилась подушка в золотой сияющей наволочке! Как бы гостеприимно ответил. smile В ходе сна все больше ощущение, что это одновременно и комната в маминой квартире… Так что я параллельно и спрашиваю у хозяйки, не было ли здесь прежде этой подушки, и показываю мои результаты маме! Хозяйка отвечает – нет, подушки не было. Я пробую дальше. В ответ надо домового угостить. Я кладу на эту подушку шоколадную конфету, сняв обертку. Ничего не происходит, а потом я вижу растекшееся пятно от шоколада – и конфеты нет. Как будто ее слизывали и она таяла, как-то так.
Дальше, поскольку это курорт и я там была одна, пытались приходить в гости какие-то мужчины, я им объясняла что не для этого сюда приехала, а когда не отставали, то просто просила невидимку, с которым до этого общалась в комнате, выставить гостя! И он это делал! :)) Выбрасывал за порог! Забавный момент.
Проснулась почему-то с чувством, что нам не надо съезжать с теперешней квартиры из-за жадности хозяйки, как мы собрались. Чувство, что здесь уже настроена какая-то защита нам. Может, и фантазия, но ощущение очень полное и успокаивающее.

Лекция 16.
«Почувствовать горловое сплетение. Какая у него цель?»
Почувствовался центр сплетения, и горло как будто придушило рукой, но яркого ощущения, жжения и т.д. не было. Захотелось издавать звуки. Звуки вышли такие: «пейо», звукосочетание описывает петлю, от маленькой до все бОльшей, бОльшей, бОльшей, как будто выбрасывается вперед лассо, петля в виде овала строго вперед и обратно, пе – вперед – йо – огибает горловой центр обратно – пе – опять стремится вперед и т.д. Занятие записывала. Впоследствии при прослушивании: всего 18 мин., начало и конец слушать просто стыдно, завывания обычного человека, а в середине тембр меняется до завораживающего, шаманского: низкий певучий и высокий переходящий в пхейоу, совсем как-то по-индейски.
В конце занятия активизировалось темя, 5, виски, область носа, было покалывание внутри верхней губы справа, вниз по меридиану в районе 37 (и в начале занятия тоже, хотя старалась не пускать токи вниз к сердцу, как рекомендуется в лекции).
Пауза на домашние дела. И затем я подумала, раз напряжение в темени и 5 так упорно держится, надо использовать его для продолжения 17 урока!
«Увидеть и почувствовать Космос сердца».
Долго левое сердце и каверза чувствовались очень слабо (только темя – виски – 5 давило плотной шапочкой). Сильное напряжение в 49. Первый раз нашла резонанс, пришли слова: «Это сложно». Второй раз: «Все хорошо». Сегодня лепестки были объемные и взаимосвязанные с другими: левый 49-й опускался трубочкой в левую ноздрю, 5-й опускался до горлового центра, и т.д. Отвлекали посторонние звуки и мысли. Мне это надоело, и я буквально сцепила зубы, сконцентрировавшись на цели: вдруг, с закрытыми глазами, я увидела взметнувшиеся наверх «квантовые руки», которые тоже сцепились и образовали надо мной такую арочку! Внутри арки был золотой свет, вне ее – сумрачно. При этом мои руки были сцеплены выше пупка. В такой обрисованной руками области сердце активировалось прекрасно: очень полно с лепестками, даже отдавая в спину, со жжением и вибрацией в центре, и каверза тоже – давление в ней я нагнетала дыханием. В сердце наступил резонанс раньше, чем в каверзе – токи потекли свободно. После резонанса в каверзе увидела многие мосты, покатые, как «Американские горки», разветвляющиеся и переходящие друг в друга, и вот по этим большим мостам – каналам мощными потоками бежала вода. Я тоже как будто находилась в воде. Вода чистая, выглядит прозрачной. Когда каналов стало совсем много, я увидела в середине этой картинки, немного над ними, светящийся шар. Кроме шара, все вокруг – «небо» - было туманное, почти пасмурное.
Вернулось напряжение в каверзе, я задала «Увидеть и почувствовать (порок) Космос сердца» - именно так, я задавала Космос, но само вылезло слово «порок», как будто кто-то за меня произнес задание внутри. Поэтому не знаю, к чему относить дальнейшие результаты.
Но напряглись лепестки 8 (сначала сильно правый, потом и левый подтянулся) и пазухи носа. После резонанса, я почувствовала сильный запах коньяка. Ну или может огня, в любом случае слизистую прямо жгло. Все же было похоже на запах коньяка, который «шибает» в нос.
Что же это? Так пахнет мой порок?
В течение этих занятий покалывали еще разные точки в теле, например отчетливо 46:
Ринговые токи в нервном узле взаимосвязаны со стихией ВОДЫ (!), отвечают за состав крови и клитор; приносят способность влияния на элемент «жизни»; формируют разумную сиддху Жизни.


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.

Сообщение отредактировал Beata_Twin - Понедельник, 27 Июл 2009, 12:52
 
ЭхоДата: Вторник, 28 Июл 2009, 12:50 | Сообщение # 72
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Beata_Twin, очень интересные исследования. Возможно исследования показывают, какие есть эффекты и что может быть, если преподаватель не останавливает студента и забегает вперед лекций (прыгает через лекции). Исчезает последовательность дисциплина и ясность.

Beata_Twin, давайте, ещё раз повторим для преподавателя и себя - найдите резонанс для горлового центра, только для горлового центра. Цвет энергий в горловом центре не важен.

Quote (Beata_Twin)
У меня был очень интересный сон. Даже если просто игра ума – сон-то в итоге положительный, и хочется его описать. Учащиеся разных духовных течений направляются в местечко где-то в Египте (или даже Африке, ощущение как будто пески вокруг). Там дешевая гостиница, и вокруг природа, а ощущение открытых стихий помогает восприятию. В своих номерах студенты и практикуются (медитируют). Одновременно со мной там еще один юноша, в другом номере с той же целью. Может, есть и другие, но вижу только его. Одно из первых заданий – представиться тамошнему домовому (вообще ощущение, что их несколько, и в каждой комнате свой), вызвать хорошую реакцию на себя. Я помню, что представилась домовому БПСами, и на кровати в ответ появилась подушка в золотой сияющей наволочке! Как бы гостеприимно ответил. smile В ходе сна все больше ощущение, что это одновременно и комната в маминой квартире… Так что я параллельно и спрашиваю у хозяйки, не было ли здесь прежде этой подушки, и показываю мои результаты маме! Хозяйка отвечает – нет, подушки не было. Я пробую дальше. В ответ надо домового угостить. Я кладу на эту подушку шоколадную конфету, сняв обертку. Ничего не происходит, а потом я вижу растекшееся пятно от шоколада – и конфеты нет. Как будто ее слизывали и она таяла, как-то так.
Дальше, поскольку это курорт и я там была одна, пытались приходить в гости какие-то мужчины, я им объясняла что не для этого сюда приехала, а когда не отставали, то просто просила невидимку, с которым до этого общалась в комнате, выставить гостя! И он это делал! :)) Выбрасывал за порог! Забавный момент.
Проснулась почему-то с чувством, что нам не надо съезжать с теперешней квартиры из-за жадности хозяйки, как мы собрались. Чувство, что здесь уже настроена какая-то защита нам. Может, и фантазия, но ощущение очень полное и успокаивающее.

Положительное сновидение. Много неизвестных, вокруг происходят чудеса. smile

Добавлено (28 Июл 2009, 13:50)
---------------------------------------------
Beata_Twin, smile После отдыха в деревне и новых впечатлений вхожу в курс занятий. Как Вы?


Дивеево
 
Beata_TwinДата: Вторник, 28 Июл 2009, 14:51 | Сообщение # 73
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Эхо, прекрасно, что отдохнули! smile Рада за Вас smile И находили же время для форума. Спасибо!

Quote (Эхо)
Как Вы?

Если честно - чуть не плАчу. smile В целом состояние очень позитивное - расстраиваюсь именно в связи с занятием. Огорчает то, что мне сейчас в дорогу опять, и в межгородском автобусе я точно это занятие делать не смогу :)) Не орать же мне там, и не говорить мудрым голосом с пассажирами :)))
Вот дневник...

«Почувствовать горловое нервное сплетение». Ничего не происходило. Как только добавляла «Какая у него цель?» моментально включалась макушка, 5-й и т.д. Останавливала. «Почувствовать ТОЛЬКО горловое нервное сплетение». Ничего. Возможно из-за включенного микрофона: я в прошлом пела, и теперь наверняка предъявляю повышенные требования к себе в этом задании, т.е. подспудно работает рассудок.
Выключила всю технику и переместилась в горизонтальное положение.
Тогда я почувствовала горловой центр (11) и особо – длинные отростки 17!!! smile Покалывания, как при электрофорезе, которое было вчера, сегодня не наблюдалось. Было такое тянучее приятное жжение, очень различимое. smile
Этого все же было мало, чтобы искать резонанс… недостаточно сильно. Занималась другими делами, дав организму установку продолжать пробуждать сплетение.
Через несколько часов почувствовала центр 11 как при простуде – почти боль. Сглатывание, изменение дыхания – ничего не помогало. Может быть тут резонанс и следовало найти, но я не могу привыкнуть к тому, что дальнейшие центры по-другому напрягаются, с верхними как-то понятней и проще было…

P.S. Ооооооооо......... Картинка - чудо!!!


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.

Сообщение отредактировал Beata_Twin - Вторник, 28 Июл 2009, 14:52
 
ФеяДата: Вторник, 28 Июл 2009, 17:13 | Сообщение # 74
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
приветик... я вернулась.... изучаю твои исследования..... смотрю немного запутанными какими-то они стали... сумбурными, и не полными.... в чем проблема???
 
Beata_TwinДата: Вторник, 28 Июл 2009, 17:34 | Сообщение # 75
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Фея)
смотрю немного запутанными какими-то они стали... сумбурными, и не полными.... в чем проблема???

Привет!!!
Ну, если уж ты сходу ничего посоветовать не можешь, то вот какие проблемы по моему скромному мнению:
1) Специфика задания с горловым сплетением: долго ждала условий, когда могу остаться одна на случай, если необычный голос появится. Пока ждала, попробовала следующее задание с сердцем, возможно не следовало.
2) Много ожиданий к заданию, т.к. раньше была вокалисткой, мои же ожидания меня как-то блокируют.
3) Сильно приземляюсь, в основном из-за разновидности своей работы (по большому счету обман людей).
4) С верхней триадой мне было работать очень легко, а здесь я не улавливаю того момента напряжения, когда надо резонанс находить.
5) Неуверенность в себе.
другое...


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.
 
ФеяДата: Вторник, 28 Июл 2009, 18:27 | Сообщение # 76
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Beata_Twin)
1) Специфика задания с горловым сплетением: долго ждала условий, когда могу остаться одна на случай, если необычный голос появится. Пока ждала, попробовала следующее задание с сердцем, возможно не следовало.

лучше не перескакивать.... т к задания не просто так именно в этом порядке построены)))

Quote (Beata_Twin)
2) Много ожиданий к заданию, т.к. раньше была вокалисткой, мои же ожидания меня как-то блокируют.

вообще не правильно делаешь, что какие то ожидания строишь. вообще не нужно думать о том, как получится а как нет. Это я говорю не только к заданию на горловое сплетение, а в общем. На своем опыте убедилась, что как бы не ожидала, получается совершенно по другому))). Просто дело в том, что когда строишь ожидания, то начинаешь программировать то, как должно получиться, а это очень сбивает с толку... т к начинаешь сомневаться в своих исследованиях.. в любом случае они бывают такими, какими мы себе и придумать не можем обходять обычными ассоциациями ума.
По поводу пения, тут голос не нужен... твоя задача не спеть же серенаду под окном, а просмотреть разницу между тем, как изменяется голос при подключении определенных центров... тут даже петь не обязательно! Можно к примеру просто говорить... тогда и вокальные данные не нужны)))

Quote (Beata_Twin)
3) Сильно приземляюсь, в основном из-за разновидности своей работы (по большому счету обман людей).

на это не стоит обращать внимание, работа есть работа и ничего с этим не поделаешь. Воспренимай это как испытание на прочность. Обман на самом деле относителен.... каждый человек в течении дня по нескольку раз обманывает и себя и окружающих.... к примеру на банальный вопрос "как дела")))) а вообще в этом смысле если брать обман как таковой.... то мы обманываемся всю жизнь.... ведь мы видим только малую часть энерг. уровня... и часть измерения и тд... т е мы не видим полной картины жизни и схемы построения мира, а следовательно обманываем себя, придумывая законы, по которым и живем. Так что относись к этому более философски и не обращай внимание. От того, что тебе приходится обманывать на работе ты хуже не становишься. вот когда ты перестанешь беспокоится по поводу того, что деятельность непорядочная... вот только тогда это уже будет говорить о том, что ты изменилась в худшую сторону.

Quote (Beata_Twin)
4) С верхней триадой мне было работать очень легко, а здесь я не улавливаю того момента напряжения, когда надо резонанс находить.

мне помогает в этом переключение внимания с определенной точки на верхнюю триаду. т е когда переключаешь внимание происходит сдвиг, и напряжение проподает.... а далее после активации верхней триады находится резонанс... тут просто нужно попробовать и так и так... все способы.... пока не найдешь свою систему нахождения резонанса)))
так что все ок))) главное сесть и постараться все сделать очень тчательно)))

и еще, хочу сказать что не нужно равняться на всех остальных.. каждый человек особенный, а следовательно у всех по разному протекают те и иные процессы.... это не значит что ты хуже или лучше чем другие... это означает что ты и твои процессы индивидуальны и неповторимы)))

 
Beata_TwinДата: Вторник, 28 Июл 2009, 19:00 | Сообщение # 77
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Фея)
лучше не перескакивать.... т к задания не просто так именно в этом порядке построены)))

Да, это я уже поняла))
Quote (Фея)
тут даже петь не обязательно! Можно к примеру просто говорить... тогда и вокальные данные не нужны)))

Да я ж понимаю разницу ))) Просто когда я пела, я больше всего мечтала петь как Lisa Gerrard из Dead Can Dance, а сейчас слушаю ее живые выступления - человек РЕАЛЬНО использовал горловое сплетение! Она же входит в транс, и во многих местах без напряжения видимого извлекает из себя просто какие-то гигантские рыки и глубину. Вот это меня сбивало. Подсознательное желание добиться того же, ну сцена портит человека, вот и меня испортила))) Все, буду уходить от этого!!!
Quote (Фея)
Обман на самом деле относителен....

Ого! Мораль мира предтеч? ;)) Шутка... Удивительно, что ты так говоришь... Я тоже себя так успокаивала. Рада, если это может быть не самоуспокоением, а нормальным взглядом на вещи. Ок, отстранимся и от этого!
Quote (Фея)
мне помогает в этом переключение внимания с определенной точки на верхнюю триаду. т е когда переключаешь внимание происходит сдвиг, и напряжение проподает.... а далее после активации верхней триады находится резонанс...

Ничего себе!!!! Просто Эхо четко сказал ничего не пробуждать кроме горлового центра. Я попробую по-разному... и обстановки не буду стесняться тоже. Ок!! После поездки сообщу результаты проб и ошибок))
Quote (Фея)
это не значит что ты хуже или лучше чем другие... это означает что ты и твои процессы индивидуальны и неповторимы)))

Очень педагогично)) Но, видно, тщеславие во мне пока цветет и пахнет)) Да и не только... Просто всю жизнь хотелось чего-то ТАКОГО, что только на Аллиге в результате нашла. Вот и жаль не мочь чего-то...
До встречи в эфире :-*


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.
 
ФеяДата: Вторник, 28 Июл 2009, 19:57 | Сообщение # 78
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Beata_Twin)
Просто Эхо четко сказал ничего не пробуждать кроме горлового центра.

если он так сказал, то лучше так и сделай.. просто я рассказала свой опыт и что помогало.. а помогало именно отключение внимания от данного центра на чтолибо другое... чаще на верхнюю триаду... потому что резонанс с этими центрами и правда находится по другому... и проще переключиться.. тогда напряжение проподает.... ну это я свой опыт говорю.... а так то лучше делай как Эхо сказал)))
 
ЭхоДата: Среда, 29 Июл 2009, 17:06 | Сообщение # 79
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, быстро входишь в курс дела, отлично! Так продолжай!
Beata_Twin, класс!
Вот здесь
Quote (Beata_Twin)
Сильно приземляюсь, в основном из-за разновидности своей работы (по большому счету обман людей).

Через одну лекцию мы подходим к работе с надчревным центром. Резонансы этого центра влияют на материальную жизнь. На этом рубеже более трети слушателей испытывают проблемы на работе, четверть меняют квалификацию (возможно! из-за резонансов с цветными токами). Не хотелось бы, чтобы Beata_Twin, Вы кардинально меняли свое положение из-за цветных токов ТСС, которые не являются "пушистыми". Поэтому, при активности фундаментальных центров (надчревный, простатический и крестцовый, особенно надчревный) старайтесь контролировать (различать) цвет энергий + подключать сердечный, который подскажет наиболее жизненное взаимоотношение. Цвет токов рекомендуется БЕЛЫЙ.

По поводу горлового центра, Beata_Twin, Вы сделали занятие ещё в прошлом исследование. Интересно было посмотреть на повтор занятия, к тому же 1) у Вас интерес к этому центру и 2) мне нужно было время для понимания сути. Давайте посмотрим ещё раз на работу горлового центра. Очевидно, нужны адекватные внешние условия, которые пусть определит сам организм, а не ум.
И переходите к следующему занятию.

Желаю удачи!
Фея, подсказывай.

 
Beata_TwinДата: Среда, 29 Июл 2009, 21:28 | Сообщение # 80
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Эхо)
На этом рубеже более трети слушателей испытывают проблемы на работе, четверть меняют квалификацию (возможно! из-за резонансов с цветными токами). Не хотелось бы, чтобы Beata_Twin, Вы кардинально меняли свое положение из-за цветных токов ТСС, которые не являются "пушистыми". Поэтому, при активности фундаментальных центров (надчревный, простатический и крестцовый, особенно надчревный) старайтесь контролировать (различать) цвет энергий + подключать сердечный, который подскажет наиболее жизненное взаимоотношение. Цвет токов рекомендуется БЕЛЫЙ.

Наверное, лучше пойму эти рекомендации после прочтения текста лекции. smile Как насчет проблем на работе у БЛИЗКИХ? Учащиеся такого не испытывали? Моя деятельность и так трещит по швам из-за моей проснувшейся совести, а вот мужа подставлять под удар категорически не хочется)) Я только "наколдовала" ему работу нашей мечты!! smile

Quote (Эхо)
По поводу горлового центра, Beata_Twin, Вы сделали занятие ещё в прошлом исследование.

Да?!.. Я думала, у Вас вызвало сомнение нахождение резонанса, тем более что я сама не уверена, что он был. Ок, с удовольствием повторю еще раз, Фея сильно придала смелости. smile

Вы знаете, Эхо, кончик носа у меня напряжен почти постоянно. А стоит расслабиться, при отдыхе, при поездке, при ожидании - он прямо выстреливает вперед жалом... пока не слишком тонким впрочем.


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Как уменьшить внутреннюю агрессию и научиться прощать? (Этапные цели и основная цель)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога