Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 17:01 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Путь исследователя, обучение в колледже
Путь исследователя, обучение в колледже
ElДата: Четверг, 24 Дек 2009, 14:00 | Сообщение # 1
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Прочла первую лекцию о выборе цели. "высокая способность к открытиям (для ученых)" - это на данном этапе мне ближе всего. Какое нервное сплетение отвечает за выбранную цель? Похоже, что теменное, но я неуверена, поэтому обращаюсь за помощью smile
 
ФеяДата: Четверг, 24 Дек 2009, 14:13 | Сообщение # 2
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
El, привет))))

что в твоем понимании

Quote (El)
"высокая способность к открытиям (для ученых)"
??? попробуй сформировать это в виде своей личной цели, или прокомментировать, что ты этим имеешь ввиду... т к данная формулировка может трактоваться с разными смыслами. пока на мой взгляд это выглядит как пункт из перечня ;)))

выбрать правильно цель в начале пути - одно из важнейших решений. Ведь таким образом изначально закладывается тот вектор направления, по которому будешь двигаться продолжительное время, а может и всю жизнь. Поэтому правильно сформулированная цель облегчает путь, и направляет туда, куда действительно надо. В процессе жизни и развития бывает так, что цель видоизменяется, как и изменяются возможности, и появляются новые силы и возможности организма. Это нормально, но первоначально правильно сформулировать цель очень важно, так как это момент настройки организма с внутренней работой на познание в той или иной области;)

Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 24 Дек 2009, 14:31
 
ElДата: Четверг, 24 Дек 2009, 14:30 | Сообщение # 3
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Наташа, я с детства, сколько себя помню, знала, что я должна сделать научное отрытие smile Всегда впечатлялась примерами Николо Тесла, Сведенборга. Эти ученые лично свидетельствовали о том, что не сами изобретают информацию, а принимают ее извне, роль же человека - переосмыслить с помощью земных знаний и понятно изложить. Пока что тема, с которой я работаю в лабратории, мне не очень нравится, я думаю, она придет позже.
Сделать открытие - это может сделать человек с развитой способностью к восприятию информации извне. Это - теменное сплетение. То есть цель- развить теменное сплетение, развить способность принимать, для того, чтобы использовать это умение в научной работе.
Я раньше говорила, что во время первого и единственного контакта через точку на голове (50) мне было сказано, что предназначение - "быть проводником". Это соответствует желанию " быть способной к открытиям", то есть уметь правильно принимать, интерпретировать и в конце концов записывать материал.
Более конкретно я пока сформулировать не могу (
 
ФеяДата: Четверг, 24 Дек 2009, 14:40 | Сообщение # 4
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
спасибо)))

Quote (El)
цель- развить теменное сплетение, развить способность принимать, для того, чтобы использовать это умение в научной работе.

Quote (El)
Это соответствует желанию " быть способной к открытиям", то есть уметь правильно принимать, интерпретировать и в конце концов записывать материал.

хорошая цель)) теперь более чем понятно!))))

желаю новых открытий на этом пути... wink

Добавлено (24 Дек 2009, 15:40)
---------------------------------------------
думаю можно переходить ко Второй лекции

 
ElДата: Четверг, 24 Дек 2009, 14:42 | Сообщение # 5
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за оценку! Следующую лекцию я прочту в другой день.
 
ФеяДата: Понедельник, 28 Дек 2009, 15:53 | Сообщение # 6
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
ждем выполнения следующей лекции ....;)
 
ElДата: Четверг, 21 Янв 2010, 11:45 | Сообщение # 7
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет!
Затянула я с выполнением, прости!
Получилсь так, что я выполнила это упражнение дважды: сегодня и дня 4 назад.
Первый раз не успела записать результата, потом решила переделать еще разок.
Я расслабилась, убрала все мысли, сконцентрировалась на поставленной цели. Оба раза сразу появлялось сильное, явное ощущение в темени. "Горение", "Воспламенение", "Давление", причем это ощущение было не в определенной точке, а в обширной области, сантиметров 7 в диаметре. Постепенно присоединилось подобное ощущение сзади, ближе к затылку.
Тут некоторые люди отмечали, что видели картинки перед глазами. Я не видела. У меня есть особеность - я не вижу, нет внутреннего видения, закрываю глаза и темнота. Снов я тоже обычно не вижу, а ощущаю,они идут в виде информации. В первый раз закрыв глаза я увидела на черном фоне небольшие расплывчатые нити, плотный клубок этих нитей желтоватого цвета и поняла, что это сосуды на дне моих глаз smile Но это наверное не важно smile Потом я увидела сито или соты, расплывчатыми желтыми очертаниями и поняла, что это клетки моих легких. К чему это, непонятно. Во второй раз такого ощущения не было.
И в первый и во второй раз, спустя опреденое время я остро начинала чувствовать энергию, исходящую из кончиков пальцев рук. Руки как бы "горели".
В поисках отклика тела на поставленную цель я мысленно прошлась по всему телу, руки, ноги, и дальше. Ничего не почувствовала, кроме описанного выше.
В первый раз активизировались еще парные точки за ушами. Во второй раз такого не было.
Очевидно, первый раз я смогла погрузиться более глубоко smile

Добавлено (21 Янв 2010, 12:45)
---------------------------------------------
Привет! Ознакомилась с третьей лекцией. Выполнять пока не стала.
Но показалось, что в третьей лекции, Возникновение акцентра ума на поставленную цель, предлагается не выполнить упражнение один раз, а выполнять время от времени это упражнение в течение длительного времени smile
И еще, приятное совпадение, достижение безмолвного психического состояния - это то, чем я интуитивно занималась последние 2 года и чем я в настоящее время хорошо владею. Долгое время я очень страдала от "навязчивых" мыслей перед сном, они мне мешали. И я придумала сама метод метелочки. Я представляла мысль в виде кусочка мусора и мысленно метелочкой его убирала, или говорила мысли "Я вернусь к тебе позже", тогда мысль сразу уходила. Сейчас у меня занимает пару минут расслабиться и войти в безмолвное психическое состояние. Я прекрасно понимаю слова "концентрации на цель при этом продолжается в форме установленного режима воли и сопровождается возникновением интуитивной связи или восприятия". И даже могу удерживать таким образом несколько целей. При этом чувствую несколько разных по интенсивности напряжений в голове, соответствующих разным целям или намерениям что-то сделать, если даже вторая цель - бытового характера.
smile
Жду ответа smile

Сообщение отредактировал El - Четверг, 21 Янв 2010, 11:47
 
ФеяДата: Четверг, 21 Янв 2010, 16:27 | Сообщение # 8
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
привет)))
Quote (El)
"Горение", "Воспламенение", "Давление", причем это ощущение было не в определенной точке, а в обширной области, сантиметров 7 в диаметре

это очень хорошо! у тебя активировалась макушка. все правильно, ведь целью ты поставила развитие теменного сплетения, поэтому очень хорошо что оно активировалось. Говорит о том, что цель выбранна правильно, и ты на том пути что надо ;)) Если бы тебе удалось найти резонанс на такое "горение" то ты бы открыла данный центр с внешними потоками, НО! все по порядку ... к этому еще придем wink

Quote (El)
Постепенно присоединилось подобное ощущение сзади, ближе к затылку.

помоему я тебе говорила (не помню уже) что напряжение в затылке говорит об опасности... но так как у тебя не была напряжена определенная точка, а в целом напряжение просто сместилось вниз, то возможно это говорит о том, что ты еще не готова активировать макушку. И правильно, ведь при активации верхнего центра энергии могут поступать хаотично, если не уметь их отфильтровывать и принимать только светлые)). Возможно затылок и активизировался в связи с такой патенциальной опасностью для организма)))

Quote (El)
У меня есть особеность - я не вижу, нет внутреннего видения, закрываю глаза и темнота.

Quote (El)
Потом я увидела сито или соты, расплывчатыми желтыми очертаниями и поняла, что это клетки моих легких.

прям таки противоречишь сама себе ;)))

все ты сможешь увидить, если это необходимо и является частью твоих процессов))) , просто у каждого все субъективно, и не всегда нужно опираться на исследования других людей.. ведь все индивидуальны)))

Quote (El)
В первый раз закрыв глаза я увидела на черном фоне небольшие расплывчатые нити, плотный клубок этих нитей желтоватого цвета и поняла, что это сосуды на дне моих глаз Но это наверное не важно Потом я увидела сито или соты, расплывчатыми желтыми очертаниями и поняла, что это клетки моих легких. К чему это, непонятно.

пока и не будем пытаться понять к чему увиденное... возможно это ассоциации...))) ведь АУ (акцента ума) не было... а следовательно не нужно опираться на данное как факт)))

про АУ будет в следующем упражнении... ты его уже прочитала. Это упражнение одно из самых важных, на нем строится все дальнейшее обучение, да и впринцепи работа с организмом. Очень важно т к учишься отличать, где реально что-то произошло, а где ты сфантазировала сама себе.

Ведь что такое "видение"? Взять те же медитации.... в любой инструкции найдешь "представьте себе...." Так вот это часто работа нашего воображения)))) Очень редко люди интуитивно выходят в АУ и тогда видят реальные вещи. Но следующее упражнение научит отфильтровывать внешнюю информацию от игры воображения, подсознания и тд)))

в общем, подводя итог хочу сказать что очень хорошо.. центры среагировали на данную цель))) так что можно переходить к следующему упражнению)))

Quote (El)
И еще, приятное совпадение, достижение безмолвного психического состояния - это то, чем я интуитивно занималась последние 2 года и чем я в настоящее время хорошо владею.

выполни хотя бы один раз и объясни подробно, где что напрягается, какие ощущения ДО АУ, какие ВОВРЕМЯ, какие ПОСЛЕ)))

 
ElДата: Пятница, 22 Янв 2010, 07:01 | Сообщение # 9
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
По поводу видения

/Quote (El)
У меня есть особеность - я не вижу, нет внутреннего видения, закрываю глаза и темнота.
Quote (El)
Потом я увидела сито или соты, расплывчатыми желтыми очертаниями и поняла, что это клетки моих легких.

прям таки противоречишь сама себе ;)))/

Противоречия здесь нет. Просто у нас недопонимание в терминологиии smile В том, что каждый из нас называет "видением". Здесь я могу прокомментировать, что закрыв глаза, я вижу черный фон и расплывчатые пятна разных бледных цветов. Отсутствием видения я называю отсутствие картинок, четких образов. Некоторые мои друзья говорили, что с закрытыми глазами видят как бы фильм по телевизору. В сравнении с нимим я "не вижу" внутренними глазами smile

Сообщение отредактировал El - Пятница, 22 Янв 2010, 07:04
 
ФеяДата: Пятница, 22 Янв 2010, 10:29 | Сообщение # 10
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (El)
Некоторые мои друзья говорили, что с закрытыми глазами видят как бы фильм по телевизору.

если при этом не было резонансов и АУ каверзы (третьего глаза), значит эти образы всего-лишь их фантазия;))

я вот к примеру когда закрываю глаза тоже ничего не вижу... ну кроме света, так как темноты в глазах при их закрытии я давно не вижу)))) а образы вижу только когда словлю резонансы и задамся целью что-либо увидеть;))

к тому же разные центры по разному активны у людей))) у тебя скорее всего упор идет больше на яснознание.. т е принятие внешней информации потоком а не образом ;))

кстати, доказано что сны видят все))) просто не все в состоянии их запомнить, или просыпаются в фазу медленного сна всегда, когда снов уже нет ;)))

Сообщение отредактировал Фея - Пятница, 22 Янв 2010, 10:32
 
ElДата: Среда, 03 Фев 2010, 08:31 | Сообщение # 11
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет!
Фея, спасибо за уточняющий разговор smile
(Замечу, что АУ лучше искать с открытими глазами. Когда я пыталась проводить упражнение с закрытыми глазами, то через время теряла сосредоточенность на цели)
Честно признаться, не получается до конца избавиться от всех физических ощущений. Давление в теменном сплетении появляется всякий раз, когда я уединяюсь, убираю мысли и сосредотачиваюсь на цели. Но это давление не исчезает с течением времени, а только становится меньше. И как назло, появляется тепловое ощущение в этой области. То есть ПОЛНОСТЬЮ избвиться от телесных переживаний я не смогла sad

Добавлено (03 Фев 2010, 09:31)
---------------------------------------------
Сейчас перечитала еще раз информацию из лекции по АУ
Там сказано: Правильное направление занятий - это появление напряжения (щекотание, паучок, давление) на коже.
У меня были такие ощущения, несильные щекотания на шее, как бы тепло продвигается снизу вверх

Сообщение отредактировал El - Среда, 03 Фев 2010, 08:30
 
ФеяДата: Среда, 03 Фев 2010, 13:52 | Сообщение # 12
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
El, двигаешься в правильном направлении... пробуй еще)))
глаза лучше закрывать, так концентрации больше. ведь через глаза энергия выходит... wink с открытыми глазами найти АУ сложнее т к воспренимаешь пространство вокруг, которое вижишь))) а расфокусировка глаз занятие не всегда полезное.. т к глаза можно испортить если расфокусировать и не моргать ;)))
 
ElДата: Суббота, 06 Фев 2010, 18:56 | Сообщение # 13
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет!
Мне кажется, что я нашла требуемое состояние.
На днях пробовала войти в АУ, после остановки мыслей, реакций тела (покалывания, неудобное положение и т.д.) я проговаривала цель, осталось только небольшое ощущение давления в теменном сплетении (намного меньше, чем раньше), а со временем и это ощущение исчезло. На какое-то время я "потерялась", как бы заснула, а потом вдруг осознала, что реакций тела нет, а голова отдельно от тела, парит в воздухе, ощущения тела вообще нет. Это же можно передать словами "легкость в голове" - такое я читала в других дневниках.

Сегодня я так же проводила упражнение входа в АУ. Поняла, что раньше моей ошибкой было то, что я помещала цель в точку на макушку, это происходило неосознаваемо и вызывало чрезмерную чувствительност на макушке. Сегодня я попробовала поместить цель в разные энергетические центры, цель мне чувствовалась как маленький комочек. Это помогало уменьшить чувствительность на макушке. Я ощутила особую легкость в голове, голова ощущалась как бы немного в стороне от тела. Забавно. Правда, никакой информации извне пока в этом состоянии не приходит. Раньше я почему-то отжидала, что АУ поможет открыть канал передачи инфрмации через теменное сплетение smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 09 Фев 2010, 22:42 | Сообщение # 14
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
El, ИМХО, что лекция 3 пройдена успешно smile

Так что дальше лекция 4 - что нам мешает и что помогает при внутренних исследованиях

Желаю удачи!

Постскриптум. Прошу прощения за задержку с ответом (я Вашего куратора ждала...)


Крим - це Україна.
 
ФеяДата: Среда, 10 Фев 2010, 22:00 | Сообщение # 15
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
куратор весь в делах... совсем забегалась в последнее время))))

да, АУ найдено.... Сейчас переменка... )))) а потом 4 лекция))

 
ElДата: Пятница, 12 Фев 2010, 23:39 | Сообщение # 16
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятнистая_кошка, Фея, спасибо за отзывы!
Мы с Феей договорились сделать 2-х недельный перерыв. Планирую за это время ознакомиться с материалами сайта поподробнее.


Сообщение отредактировал El - Понедельник, 15 Фев 2010, 14:22
 
ФеяДата: Понедельник, 15 Фев 2010, 17:19 | Сообщение # 17
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
ну вот... я только настроилась ответить на твой текстик... а ты все стерла wink ха ха
 
ElДата: Пятница, 19 Фев 2010, 07:15 | Сообщение # 18
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Восстанавливаю, я сохранила запись.

Первое:
Где-то в прошлую среду я проснулась и увидела нечто. Это была прозрачная длинная нить с навешанными по всей ее длине маленькими квадратиками, как будто украшение. Висела она от потолка. Видение черно-белое, полупрозрачное, как будто в сумерках или как будто силуэт предмета. Я четко осознала, что это видение. А так же четко осознала, что пока я смотрю на нить расфокусированным зрением, она видна, и стоит мне хоть чуть чуть перефокусировать зрение, она исчезнет. Поэтому я рассматривала эту нить в свое удовольствие, а потом отвела взгляд и видение действительно исчезло.
Что странно: У меня нет видения в эзотерическом смысле. Я не вижу снов, а только чувствую их. Означает ли проишедше, что у меня открывается видение? Что это за нить?

Второе: ЧТо-то странное начало происходить с первых чисел февраля. Неприятное и пугающее. Это так же связано с глазами. В метро, на улице, везде вне дома мне попадаются навстречу косоглазые люди! Я не исключаю, что и раньше их было много, просто я стала обращать на это повышенное внимание. Я дрожу от страха, когда на меня оборачивается человек в метро; Вот у него нормальное очертание лица, вот он поворачивается все дальше и дальше ко мне и я вижу, что глаз, обращенный ко мне пустой! Нет зрачка! Я понимаю, что бывают люди в метро с заболеванием глаз, но почему так часто! И именно мне они попадаются! (Ужастики по телевизору я не смотрю). Наверняка это знак. я НЕ прошу кого-то расшифровывать мои знаки. Но все же, может у кого-то тоже случалось подобное! Если случалось, хочу узнать, как кто действовал в подобной ситуации. Что лучше предпринять мне?

Добавлено (17 Фев 2010, 15:42)
---------------------------------------------
Мы с Феей обсудили, что скорее всего у меня приоткрылось видение. После обсуждения мне стало намного легче, я поняла причину и страх пропал. Осталось только сочувствие к людям. Постараюсь, чтобы эта способность развивалась и дальше.

Добавлено (19 Фев 2010, 08:15)
---------------------------------------------
Уже неделю занимаюсь над лекцией 4.
Занятия я еще не закончила, сейчас хочу рассказать о своих впечатлениях, потом еще продолжу smile
Первое - узнала очень ценную информацию касательно факторов, мешающих управлению нервной системой! Спасибо большое авторам сайта, что помогли акцентировать мое внимание на таких важных моментах моей психики! Которые ранее не были осознаваемы!
Теперь я приняла их к сведению, опознала, и буду потихоньку от них избавляться.
Например, совсем недавно я с Феей обсуждала вопрос, почему я отталкиваю от себя возможности повысить свое финансовое благосостояние. Ответа я пока к сожалению не нашла, но возможно догадываюсь о причине. Часто, когда я узнаю о предстощей возможности, появляется множество мыслей о том, как прекрасно все будет. Обычно я приветствовала такие мысли - мечтания, позволяла им быть и роиться в моем мозгу. Но после прочтения лекции 4 и анализа своих действий пришло осознание, что это - лишнее, эти мысли могут как раз и быть "отвлекающими образами, прелестями", мешающими по-настоящему жить и чувствовать.
И как раз в связи с этим возник вопрос:
Как авторы сайта относятся к позитивным аффирмациям, а так же к созданию позитивных мыслеформ?
Почему я ранее приветствовала мечтания о благоприятном развитии ситуации: Я считала, что это как раз и есть эти самые "позитивных мыслеформы". Теперь меня смутило, что я почувствовала их лишними, мешающими.

Что касается лекции 4: Хочу еще в АУ получить ответ на вопросы "Что мешает управлению моей нервной системой". Потом уже после обсуждения результатов исследования пойду дальше smile

Сообщение отредактировал El - Четверг, 18 Фев 2010, 07:53
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 19 Фев 2010, 19:23 | Сообщение # 19
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
El, попробуйте выложить в теме по пунктам что мешает и что помогает. Желательно всё с описанием реакций организма.

Quote (El)
Как авторы сайта относятся к позитивным аффирмациям, а так же к созданию позитивных мыслеформ?

не прибегают (потому как это самовнушение, чего Аллига не приветствует - мы исследуем РЕАЛЬНОСТЬ) smile


Крим - це Україна.
 
ElДата: Суббота, 20 Фев 2010, 17:02 | Сообщение # 20
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
После вчерашних событий Фея посоветовала мне отложить пока лекцию 4 и перейти к поиску искры в солнечном сплетении(http://alligater.my1.ru/index/0-74?l9cpre)

Вот что случилось вчера:
Мы с трехлетним сыном около 7 вечера зашли в макДональдс, ели мороженное. В какой-то момент я заметила чей-то пристальный взгляд. Сбоку от нас, в 2-х метрах находилась стойка, за которой люди ели стоя. Там стоял молодой смуглый человек, на лицо был натянут капюшон, так что лицо было в тени, как у назгулов из "Властелина колец". У него были горящие, излучающие сильный поток энергии глаза. Он смотрел в упор на меня, это был целеустремленный, а не случайный взгляд. Я почувствовала его злость. Я поймала его пронизывающий взгляд и не стала отводить глаза, попросила его мысленно не причинять нам беспокойства. Он отвел глаза. Я перестала смотреть на него.
Через минуту опять чувствую, смотрит. Мне стало не по себе. Я подумала, что оторвать сына от мороженнго сейчас невозможно, как же нам уйти. А вдруг пойдет за нами? Соорудила мысленно вокруг нас с сыном голубое яйцо.
Вдруг сын неожиданно потребовал отвести его в туалет. Даже терпеть немного не захотел, обычно он соглашается 5 минут потерпеть. Я сказала, что если идти сейчас в туалет, то придется выбросить мороженное, что странно, сын охотно согласился ВЫБРОСИТЬ мороженное. МЫ оделись и пошли на второй этаж. Когда я обернулась к стойке, этого человека уже не было. Сын стал капризничать и плохо себя вести. Я почувствовала небывалое раздражение. Ранее у меня случались приступы раздражения, но последние полгода я держала эмоции под контролем. А тут я поняла, что не могу справиться с собой. Сказала что-то грубое сыну, он стал капризничать громче. Моя эмоциональная стабильность рухнула в одну минуту. Небывалый гнев, не против этого человека, а гнев вообще стал душить, вместе с этим слезы от бессилия. Я боролась с собой. Стала молиться. Попросила уже на улицу у сына прощения, и попросила его попросить прощения у меня. Это очень помогло. НА этом в общем-то все и закончилось. Я восстановила эмоциональную стабильность. Ребенок тоже. единственное, сын стал проситься спать, что нехарактерно для него в 7 вечера. У него обычно наоборот по вечерам прилив сил до 22, а то и дольше.

Добавлено (20 Фев 2010, 17:58)
---------------------------------------------
Фея объяснила мне, что это скорее всего был вампир, который подключился ко мне и качал энергию.
Удивительно, что раньше такого со мной никогда не происходило.

Добавлено (20 Фев 2010, 18:02)
---------------------------------------------
Сегодня я выполнила лекцию по поиску света в солнечном сплетении.
Вошла в АУ. Сразу меня выбросило в осознание того, что я поднимаюсь по широким большим ступенькам к некой двери. Саму дверь я так же увидела вдалеке. (ПО поводу видения еще раз уточню, что я вижу контуры предметов, расплывчатые пятна, чаще черно-белые, реже цветные, никаких четких картинок вроде видео пока что я не видела). ВОЗникло сомнение, что я встречу дракона. И вдруг что-то метнулось передо мной, я разглядела вытяную морду большой собаки. Она бежала на меня. Все произошло очень быстро. Страха не было. Позволила ей проглотить меня, погрузилась в истинную черную тьму. Какое-то время я соображала, что произошло, потому что все еще оставались сомнения, что я могу встретить угрозу. Потом когда я поняла, что это и есть дракон, я вдруг увидела что у меня в руках желтое пламя. Я размахивала руками и пламя большими протуберанцами вилось вокруг меня. Но это было что-то в руках, а не в солнечном сплетении. Я озадачилась и пришло медленно воспоминание, что перед тем, как начать подниматься по ступенькам, я взяла с собой факел, так как не была уверена, что смогу зажечь искру в солнечном сплетении. Сосредоточила внимание на солнечном сплетении, но там было тихо. Я уныло подумала, что забавно будет так и остаться проглоченной, а следующее упражнение начать с оправной точки - из чрева дракона smile Прошло много времени по ощущениям - не меньше часа. У меня не было страха, но и огня так и не появлялось. Вдруг я заметила лучики света из СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ. Они обрисовывали полукруг, как бы исходили из-за краев большой круглой крышки, а может быть камня. Я приложила усилия, с трудом и медленно я подняла и отбросила огромный и тяжелый камень. И тут же у меня из солнечного сплетения полился свет, не тонкий лучик, а большой поток, прожектор, снопы света. Я почувствовала сильную вибрацию в солнечном сплетении. Этот свет был тонкий, легкий, приглушенной яркости.
Почувствовала как ни странно упадок сил. Стала рукой пытаться потрогать свет. он был необжигающий, мягкий. Я увидела внезапно голову белого существа. Оно подхватило меня, я одной рукой все еще пытылась трогать поток света, а другой обхватила его шею. Мы поднялись в небо. Стало светло. Появилась радость. Вибрация в солнечном сплетении все еще была сильная.
Меня выбросило из АУ. Это было неприятное ощущение. Я все еще чувстововала вибрацию в солнечном сплетении. Мозг еще плохо соображал, плохо воспринимал действительность. Вдруг уже не в АУ, а в действительности, неожиданно зазвонил телефон, а так же сильным порывом ветра с шумом распахнулось окно, сквозняк привел к тому, что дверь приоткрылась и с громким стуком захлопнулась. Всплеск адреналина, я стала учащенно дышать, и еще пол часа приходила в себя, унимая дрожь теперь уже во всем теле smile
Сейчас интересно, надо ли будет еще повторять это упражнение, или свет из солнечного сплетения, открытый один раз, так и остается открытым на всю жизнь? И как этот свет поможет бороться с энергетическими вампирами?

Сообщение отредактировал El - Суббота, 20 Фев 2010, 17:11
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Путь исследователя, обучение в колледже
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога