Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 18 Апр 2024, 17:10 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Не знаю с чего начать, помогите пожалуста. (Хочу в колледж, учиться, сделать много хорошего..)
Не знаю с чего начать, помогите пожалуста.
dh28Дата: Понедельник, 29 Мар 2010, 16:56 | Сообщение # 1
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Доброго дня, ув. all. Хочу Вашего совета, потому как не у кого спросить как мне быть. Когда мне было 11 лет у меня умерла мама с сестренкой. Умела страшной смертью. Она практиковала йогу. И в мае 1993 года покончила с собой и сестренкой. Йогой она занималась по книгам, без наставников. Я не буду рассказывать что мне выпало на долю, врагу не пожелаешь.. Но всё же,осталось много хорошего. Мать была великолепным человеком, душевной личностью. Я с детства чуствовал её тепло. Отчим (её супруг), который воспитал меня, тоже великолепный человек. Ему я многим обязан. Он с детства приучил меня читать книги. Ему я обязан свои образованием. Годы запойного чтения идей Януша Корчака, Булгакова и прочих, без сомнения великих личностей, закалили характер, показали куда надо двигаться. С детства у меня осталась мечта: сделать много хорошего в своей жизни. Ведь много в жизни тех, кого жизнь обделила. Хотелось, наперекор всему, пожалеть пару несчастных и дать бой судьбе, чтобы хоть паре душ было лучше в этом мире. Так много хорошего хотелось сделать, чтобы даже после смерти друзья обо мне вспоминали с улыбкой. Принести столько счастья, чтобы даже смерть не смогла стереть дерзновенной улыбки с чела. Не нужно славы, богатств. Нужно чтобы одно только мое присутствие вселяло отвагу в сердца соратникам и друзьям. Чтобы лица моих знакомых и родных светлели от моих поступков и достижений. Хочу чтобы даже враги говорили: этот парень - достойный нам враг. Когда его не будет, нам будет скучно без него. Я читал что когда в Париже Кутузову говорили: "вот де этот Наполеон слабак и прощелыга, он в ответ говорил. Что-то друзья я Вас не припоминаю в Московской компании, а ведь Наполеон был там.." biggrin Такие вот ребята у меня мечты. Вы можете сказать, пустое. Дружище это пустые мечты. Но, как бы хотелось.. Читаю я книги тех, кому есть что сказать и иногда сквозь строк я вижу за что можно любить людей. Я читал сотни воспоминаний и иногда находил нечто такое, которое не укладывалось ни в одни рамки.. Что заставляло встрепенуться душу и задуматься разуму.. Но довольно лирики. Я хотел бы попробовать свои силы в государстве Аллига Тэр. С собой я принес свой жизненный опыт, свои любимые книги и мечты. Хочу поступить в колледж.. Буду упорным, трудолюбивым, осторожным, когда надо отважным. Иначе нельзя, того хотят мои друзья. smile Если серьезно, у меня есть вопросы. По мерам предосторожности и некоторым другим вещам. Может и для меня здесь найдет учитель, который будет вести меня.. Был бы очень признателен..
 
ветаДата: Понедельник, 29 Мар 2010, 23:22 | Сообщение # 2
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер dh28, ! Удачи в вашей учебе. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 31 Мар 2010, 15:36 | Сообщение # 3
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Начните с выбора цели исследований. Это сюда

Крим - це Україна.
 
dh28Дата: Среда, 19 Май 2010, 17:49 | Сообщение # 4
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Честно говоря много нового для меня. Начал читать систематически все лекции колледжа. Но из-за любопытства, меня закинуло на атлас возможностей и "Остапа понесло". biggrin Там столько всего интересного. А хочется ведь практики.. Решил вернуться к лекциям колледжа. Попробовал выбрать цель обучения в колледжа. Вообще, по жизни, я мечтатель. Люблю мечтать, витать в облаках.. smile Даже в школе учителя меня называли мечтателем (я там не сильно хорошо учился, на двойки если точнее). Все читал книжки и читал. Забросил математику,физику, точные науки, физкультуру. После восьмого класса, благодаря книгам, я взялся за точные науки и к 10-му классу стал одним из сильнейших в школе. Работал и читал по 18 часов день.. Читал и просто изумлялся природе человека. Читая биографии одаренных людей, я мечтал что когда-нибудь тоже сделаю свой шедевр. 10-летним мальчишкой мастерил из дерева бригантины. Потом загорелся авиамоделизмом, бегал с журналами "Юный техник", "Техника Молодежи", "Наука и Жизнь" и тп. Читал историю открытий и изобретений. И всё больше убеждался, что мы живем как-то неправильно что-ли? Типовая жизнь выражается "родился-садик-школа-институт-работа-женитьба-дети-пенсия-смерть". Что-то не вязалось. Решил прояснить этот вопрос и обратился к книгам великих. Частично ответ был найден. Но.. всё равно хочется большей ясности.. В школе увлекся компами, причем настолько сильно, что стал программистом. Получил великолепную работу. Потом уже после экономического университета, случайно наткнулся на книжку по радиотехнике. Заболел опять напрочь. biggrin Настолько заинтересовало, что работаю сейчас на заводе. Изучаю электронику и тп.. Думаю, повезло мне в жизни, иные ведь не знают чем себя занять: ходют по барам\обнимаются с бутылкой или телек смотрят дни напролёт.. Я вот что подумал, ребята.. Может мне целью поставить грудное нервное сплетение? Хочу заражать энтузиазмом людей. Чтобы горели они глаза, когда шли на работу. Чтобы им было нипочем идиёты-руководители и любые напасти. Мне кажется они тогда оживают что-ли? В глазах светится душа.. Когда я думаю об этом, у меня из солнечного сплетения просто бъет ключом энергия.. Я становлюсь самим собой. Движения становятся точными и плавными, как у кошки.. smile Хочу научиться убеждать людей, делать так чтобы они преображались в потенциальные таланты, лечились, женились и тд и тп. Недавно купил 75-кубовый скутер. Купил мотоциклетную форму, каску, защиту. Потом отправился к племяшам - пацанам от 8 до 14 лет. Вы бы видели как они загорелись. Показал им как надо одевать байкерскую форму. Потом говорю, ребятки, а давайте покажу как вы сможете заиметь мощный кроссовый 100-кубовик? Думаю, если получится заинтересовать их электроникой и паралельно помочь им с работой. Быть может из них вырастут таланливейшие инженера или ученые? Хочу вылечить тетку, но там опять же надо учиться общаться, убеждать, заинтересовывать что-ли.. Или мне лучше выбрать другую цель? Сейчас я прочитал только первую лекцию. По натуре, я застенчивый, некоммуникабельный человек. Мне всегда было сложно заводить новые знакомства.. Что посоветуете, друзья?
 
Beata_TwinДата: Четверг, 20 Май 2010, 10:30 | Сообщение # 5
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
dh28,
Интересно...
Может, и сердечный центр. Но из того, что я прочитала, - у меня возникла идея: может, развитие функции мудрой и глубокой речи (горловой центр)? wink Это более практично, более "по-мужски", чем убеждать людей сердцем. wink К тому же, если человек вы некоммуникабельный (чего никак не скажешь, у вас дар излагать свои мысли + вон какой энтузиазм племянникам внушили...), такой аспект добавит вам уверенности в себе при обращении к людям, - вы почувствуете разницу, как они станут воспринимать ваши слова после раскрытия возможностей горлового центра... Если с уверенностью в себе все-таки проблемы, то при желании подключите потом крестцовый центр.
Пятнистая_Кошка, есть корректировки моих попыток сформулировать?.. smile
dh28, решайте и - удачи!!! smile


Мудрость

Прикрепления: 6146443.jpg (27.9 Kb)


Сообщение отредактировал Beata_Twin - Четверг, 20 Май 2010, 10:33
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 20 Май 2010, 20:52 | Сообщение # 6
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Beata_Twin, все хорошо написано smile

Крим - це Україна.
 
dh28Дата: Понедельник, 16 Авг 2010, 12:43 | Сообщение # 7
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Никак не могу читать последовательно. Такое обилие ссылок. Начинаешь читать, уходишь вглубь ссылок и забываешь с чего начал. Попробую читать лекции сначала ознакомительно, затем уже глубоко, конспектируя все ссылки по которым уже заходил. Для себя решил, что все остальное, связанное с работой и учебой, пока, отодвигается на второй план. Нужно уложиться в сроки..

Сообщение отредактировал dh28 - Понедельник, 16 Авг 2010, 12:44
 
alligaterДата: Пятница, 27 Авг 2010, 09:20 | Сообщение # 8
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Далее смотри Дневник dh28 - "познание себя и гармоничное развитие способностей"

Тема закрыта.

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Не знаю с чего начать, помогите пожалуста. (Хочу в колледж, учиться, сделать много хорошего..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога