Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 16:41 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Дневник "познание себя и гармоничное развитие способностей" (цель подкорректирована)
Дневник "познание себя и гармоничное развитие способностей"
dh28Дата: Четверг, 10 Мар 2011, 11:12 | Сообщение # 121
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Большое спасибо всем за помощь! smile Освоение колледжа дало понимание что реально управлять своей психикой. Это то, чего я не смог найти в психологии, хотя искал очень давно..
..Покорила великолепная систематизация исследований, простота изложения, четкость, последовательность и системность знаний! Остается лишь изучать и пробовать на практике.. За время прохождения я сам сильно изменился, стал добрее, терпимее к людям. Решил множество проблем, на работе, в семье. За это отдельное спасибо всем вам. Многое вызывает удивление и сейчас. До сих пор не укладывается в голове, сколько же труда было вложено в этот ресурс, в систематизацию, обучение, поддержку (годы работы). Да и личные достижения участников АТ тоже огромны. К некоторым описанным феноменам, в цигуне идут десятилетиями, а здесь на это уходят месяцы. Конечно, есть отличия в подходах, но.. несмотря на некоторое различие методик, выводы и высказывания наставников совпадают иной раз до знаков препинания! Я думаю попробовать силы в дальнейшей учёбе в университете. Хотелось бы приложить руку в решении многих общественных проблем, образовании, науке и технике. Но это крайне затруднительно, если использовать только элементную базу современных воззрений. Нужна адаптация современной триггерной техники под новые знания, при этом, по всей видимости, очень многое придётся поменять. Так же как это было при переходе с механических систем на электрические. Но, по всей видимости, не это главное. По всей видимости, основное сейчас это образование. Без этого компонента, что-то поменять в общественном устройстве будет крайне проблематичным. Потому постараюсь приложить максимум усилий именно в этом направлении..
..Сегодня произошла удивительная штука. Шёл на вторую работу. Как обычно дел и забот километр. Иду ломаю голову над ними. И тут ко мне подходит высокий незнакомый человек лет 30-ти и говорит "счастья тебе". Удивило вот что. Он остановился, посмотрел мне прямо в глаза, сказал и просто пошёл дальше. Взгляд был сосредоточенный и очень внимательный. Я даже не успел сообразить что к чему. Было сильное ощущение что он специально ждал пока я ему посмотрю прямо глаза. Сколько лет живу, но такое со мной впервые. Чтобы незнакомый человек остановил, пожелал счастья и просто растворился в толпе.. Просто фантастика какая-то. В этом городе соседи по квартирам годами не заходят, не интересуются друг другом, а тут такое.. Псих какой-нибудь? Непохоже.. Как я говорил, я с детства выработал у себя умение видеть суть человека. Добрый он, или нет, внимательный, хитрый, прямой.. Так вот этот товарищ точно знал чего он хотел. Ощущение целенаправленного действия..
..Темп занятий снизил. Сейчас занимаюсь по большей части с теменем и сердцем. С теменем находить резонанс получается плохо, но вот сердцечный центр весьма радует. Приходит понимание многих вещей, убираются ошибочные мнения, заблуждения. В отношениях появляется душевность, теплота к окружающим.
..Прошлой ночью опять проблемы с супругой. Очень много негатива. Странно то, что я её знаю уже лет восемь, но такой никогда не видел. Утром у неё из носа пошла кровь. То же самое у дочки. Странно..


Сообщение отредактировал dh28 - Пятница, 11 Мар 2011, 15:13
 
VasilisaДата: Пятница, 11 Мар 2011, 20:09 | Сообщение # 122
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Поздравляю с окончанием колледжа!


И я присоединяюсь к поздравлениям! искренне рада за вас, dh28!

Это вам в подарок, чтобы не стояли на автобусных остановках, катали своих драгоценных девочек - супругу и доченьку!

Прикрепления: 3838375.jpeg (61.4 Kb)
 
VasilisaДата: Пятница, 11 Мар 2011, 20:14 | Сообщение # 123
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (dh28)
Я думаю попробовать силы в дальнейшей учёбе в университете.

желаю скорейшего поступления в университет, чтобы видеть ваш дневник исследований в верхних строках "новые сообщения"))). Очень интересные ваши исследования, смущает ваш молодой возраст - читая ваши размышления, ощущения, что вы старше (мудрее и на много) меня))))

Прикрепления: 7149969.jpeg (29.8 Kb)
 
dh28Дата: Понедельник, 14 Мар 2011, 16:11 | Сообщение # 124
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо Vasilisa, за добрые слова. Отзывчивость сегодня редкое качество.
..Вообще странно получается, я с пяти-шести лет сильно стремился к самостоятельности. Сильно огорчался и сердился, когда не понимал, о чём говорят взрослые. Мне казалось, они иной раз специально говорят так, чтобы я не понимал смысла. Из-за этого стал читать запоем вагоны книжек. Да так, что иной раз по полторы тысячи страниц в день! Мне нравился запах книг. У каждой из них есть свой особенный запах. Даже одинаковые книги с разных библиотек пахнут по разному. Непередаваемый, восхитительный запах. Возможно, это покажется смешным, но это так.. Многое удивляло, заставляло задуматься на секунду, задать самому себе вопросы. Почитайте к примеру «Рассказ о любви» Если подумать, простой рассказ, выдумка, но если прочитать поглубже? Чтение и обдумывание подобной литературы давало мне неординарность мышления, оригинальность задумок и многое другое в свое время. К двенадцати годам я научился думать как взрослый, да и смотрел, так что одна одноклассница мне сказала как-то «у тебя глаза и размышления как у старика». Научился находить интересное в простых, казалось бы вещах и заражать им окружающих. До сих пор помню, как с изумлением на меня смотрели иные взрослые. Могли ли они понять меня, даже имея степень доктора философии? Нет, не могли.. Есть знания, которые, нужно прочувствовать. Они не поддаются массовому тиражированию. Как то будучи 18-летним студентом, я случайно попал в польское посольство (ремонтировал тогда компьютеры по заказу). И пользуясь, случаем напросился на разговор с польским послом. Меня интересовало, остался ли в Варшаве тот Дом сирот, из которых детей вели на Умштагплац. Думал, может повезет узнать подробнее о Корчаке. Но опять, же только увидел изумление в глазах посла. Он конечно интеллигент и всё такое. Задавал умные вопросы, но это всё было не то.. Как звали Корчака по настоящему? Где жил? Мне решительно не о чём было с ним говорить. Он не знал и сотой части того, что я хотел спросить у него. Печально.. Я подарил ему свою детскую книжку и ушёл не оставив своего телефона. Спустя годы я узнал что посол, оказывается искал меня.
..В последнее время меня стала сильно тяготить моя работа. Программирование, электроника – это конечно интересная, захватывающая штука, когда с тобой вместе работают интеллектуалы, увлечённые своим делом. А когда кругом интриги и босс норовит все твои наработки свести к тому, чтобы эффективнее эксплуатировать, ограничивать людей, не давая им инициативы, свободы проявить свои лучшие черты, о какой эффективности можно говорить? Из под палки нельзя написать шедевр.. Он этого не понимает и хочет на каждого навесить жучок слежки, побольше камер видеонаблюдения.. От этого, без сомнения, прекрасный коллектив, буквально озлобляется.. Остановил из-за этого серьезную разработку системы. Просто неохота что-то делать, при таких настроениях.. Попробую убедить руководство в необходимости децентрализации власти, большему делегированию полномочий персоналу. Чтобы люди, наконец, вздохнули посвободнее и работали как им удобно. А не как вздумается директору, не разбирающемуся в нюансах работы. Не зря же говорят «дуракам всё просто». Всё таки из-за этого страдает общее дело..
..Работая с сердечным центром, появилось ясное понимание, что техническая работа, которой я сейчас занимаюсь, мне по большому счету не интересна. Она конечно нужна мне, интерес все же есть, да и семью кормить надо. Но мне было интересно что интересно душе? «чего я хочу на самом деле?». Ответом было старое психическое состояние. Гармония, активное познание мира, свобода восприятия, открытость, букет чувств и ощущений, как в далёком детстве.. Давно забытое старое.. Вспомнил такое, что просто диву дался.. Оказывается сейчас я лишь бледная тень той личности, которой я был в детстве. Тогда я был совсем другим.. А сейчас, весь этот быт, проблемы, «взрослая жизнь» к которой относился презрительно, стали настоящим. На первый план, заместо индивидуальности, выдвинулось «надо, должен, правильно, важно».. Раньше я любил наблюдать со стороны, видел иногда изумительные вещи. Иногда люди могут, по настоящему, быть собой. Проявлять такое, что удивлению нет предела. Это доли секунд, в течение которых они живут, по настоящему, не размениваясь на мелочи. Потом «надо, должен, правильно, важно» опять делают из человека марионетку, живущую по расписанию и шаблонам. Так проходит вся жизнь у иных людей. Человек не подозревает, что толком не пожил, не развил то что было у него ценного. Печально, не так ли? Но опять же кому это расскажешь? У всех свои проблемы. Если и поймут, то пользы это не принесёт..
..После отработки сердечного центра решил поработать с висками. Узнал имя духовного наставника. Получилось что-то вроде «Ариом», или что-то подобное. Долго находил резонанс и вот долгожданное имя. Всё же с нахождением резонанса височного центра пока есть проблемы. Даётся с большим трудом. Но я работаю над этим. С каверзой проблем уже нет. Стало часто активироваться темя. Сзади черепа ощущаю сильные краткосрочные напряжения в виде разрядов сверху вниз. Резонанс по темени, на регулярной основе, пока не искал. Очень хорошо получается работать с сердцем. Столько жара потом из груди идёт.. Увидел в новостях сообщения о землетрясении в Японии. Поставил цель «помочь людям, ободрить, облегчить участь». Ощутил тепловой импульс из солнечного сплетения, затем заработал надчревный центр. Из него тоже зафиксировал выброс энергии.
.. Ночью опять столкнулся с атакой тёмных. Супруга ночью видела черный силуэт, в дверном проёме. Дочка сильно пугалась и просыпалась с криком. Не могли успокоить. Когда просыпался сам, ощущал сильную злость, беспричинную агрессию. Подавил, попросил помощи ангела-хранителя, Логоса. Затем поставил дочке защиту, так как учил наставник по цигуну. Вроде помогло, оставшуюся часть ночи провели спокойно. Странно то, что в эту ночь почему-то отключили внешнее освещение у дома. В комнате из-за этого было темно. Странно, такого раньше не было ни разу..
..Каждую ночь вижу сны, в которых вижу себя в старом дедушкином доме. Вижу вещи, которые потом обычно сбываются. Иногда страшно, непривычно во сне.. Печально то, что я видел развод с супругой. Во сне было тяжело на душе. Я рвался к ней. Но она была с другим. Печально.. Не хотелось бы чтобы дочка прошла через то, что выпало мне. Хочется чтобы у неё были и мама и папа. А не так как у меня ни отца, ни матери. Таким ведь обычно не везёт в жизни.. sad


Сообщение отредактировал dh28 - Понедельник, 14 Мар 2011, 16:44
 
VasilisaДата: Понедельник, 14 Мар 2011, 17:15 | Сообщение # 125
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (dh28)
Таким ведь обычно не везёт в жизни..

Есть другая статистика, то, что удачливым дается все легко, то и не ценится, легко теряется.
ВАм приходится самому пробиваться, значит, вы изначально сильны.
Я тоже как мать считала, что своим чадам надо все на блюдечке преподносить, избавлять от всего и всех, что напрягает,
я просто обязана защищать, избавлять, решать...
Дети выросли, и тут дошло, что не так надо было, Слава Богу, что папа более мудрый оказался - и строг, и требователен, и спуску не дает.
Но внуков я точно буду лелеять и пылинки сдувать!)))) Уже не исправлюсь, однако))))

Quote (dh28)
Хочется, чтобы у неё были и мама и папа.

Знаю, много семей, где не живут родители вместе, но общаются мирно и плодотворно)))
Наверно в вас говорит грусть от окончания волшебно проведенного тут времени.
Стакан на половину пуст или полон?))))
Все наладится! Непосильных испытаний не дается, а вы закаляетесь как сталь!

Это вам для настроения!

Прикрепления: 3195962.jpg (36.0 Kb)
 
dh28Дата: Четверг, 17 Мар 2011, 09:48 | Сообщение # 126
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
занятие 44
..Сел, расслабился. Поставил основную цель: «познание себя и гармоничное развитие способностей». Ощутил "букет энергий". Странное состояние, когда чувствуешь как твою голову охватывают токи из различных лепестов, разной интенсивности. Мыслей нет. Восприятие какое-то другое, непередаваемые ощущения. Пробовал перемещать свой инь-янь шар между надчревным и сердечным центрами. Каверзой видел яркую картину. Маленькая ярко белая точка перемещается по тканям, похожим на какое-то внутренние тонкие каппиляры, красного цвета. Очень ясное и чёткое видение самого процесса, такой картинки я нигде не видел. Сначал я не понял что это такое, понимание пришло позднее и сильно удивило. Вообще странно, наставник по цигуну немного по другому описывал процесс перемещения энергетического шара. Не знаю, может это из-за того что канал ещё толком не проработан..
_______________

..Ночью у дочки сильно болел животик. Пощупали, на ощупь твёрдый. После долгих неуспешных попыток успокоить, применил технику лечения энергетическим шаром. Потом поставил организму цель: помочь ребенку. Напрягся сердечный и надчревный центры. Ощутил выброс энергии. Через минут пять горшок был полный и ребенок заснул.

Сообщение отредактировал dh28 - Четверг, 17 Мар 2011, 10:10
 
ЭхоДата: Четверг, 17 Мар 2011, 10:20 | Сообщение # 127
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
dh28, здравствуйте!

Возьмите для себя любое направление из ТСС-моделирования и начните развивать. Откройте новую тему в ТСС-моделировании или же создайте свой собственный сайт и развивайте так, чтобы получился цельный законченный труд. Этим Вы создаете интеллектуальную собственность.

Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 17 Мар 2011, 10:29
 
dh28Дата: Вторник, 22 Мар 2011, 15:53 | Сообщение # 128
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
..Спасибо, Олег, так и сделаю. В последнее время столько всего случается. Честно говоря, я никогда не думал что повезёт подобное увидеть. Меняется окружение. Супруга стала какой-то другой. Проблемы на работе решаются на порядки легче. Сам я сильно изменился. Прришло понимание некоторых сторон своего характера. До этого видел сон: я лежу на полу и сверху в меня вошёл ангел. В одном теле мы были как-бы вдвоем. От ангела шёл сильный свет. Ощущалась нечеловеческая мощь, чувствовалось высокочастотные колебания от его ареала, гудение. Мне было страшно. Потом в течение дня приходило внезапное понимание сути некоторых своих поступков. Я бы точно до такого додуматься не смог бы. Точно сказать сейчас не смогу, это из области тонкой философии. Я не уверен даже, что я смог толком понять всё передаваемое ангелом.
..Постоянно работаю с ТСС. Стараюсь не потерять формы, найти новые применения способностям. Теперь когда смотрю каверзой, прибавляются интересные ощущения! Недавно ехал в автобусе и внезапно активировалась каверза. быстро нашел резонанс, увидел потолок над сиденьями. Потом поставил цель детализировать вид потолка и получил более детальный образ и по моему ощущение формы и материала именно этого участка потолка. Трудно объяснить словами, но ощущение описывало характер геометрических изгибов и структуру самого материала. Чувствовалось что это жёсткий пластик. Правда цветопередача был какой-то темно-серой, блёклой..
..Появилось ощущение предметов, которые находятся вне зоны обзора глаз. Заметил что, руки, ноги точно "находят" стулья, предметы о которых ум "забыл\не знал". К примеру, лежу, решил расправить ноги и ноги делают незапланированное движение, огибающее препятствие (стул), с филигранной точностью. Хотя я точно не знал, что стул мешает мне распрямить ноги! Может это у меня глюки в последнее время.. biggrin
..Во время цигун тренировок зафиксировал повышение эффективности трансформации энергии. В солнечного сплетения сильно повышается температура. По ощущениям где-то 2-3 миллиметра внутрь от поверхности кожи находится сильный источник тепла.
..Почитал новости с Ливией, попробовал немного помочь, в меру своих возможностей. Поставил организму цель: "урегулировать ситуацию, наилучшим образом для всех. Без насилия." Расслабил тело, убрал мысли, вошел в АУ. Зафиксировал сильное разогревание в районе солнечного сплетения. Из груди начало излучаться что-то в виде тумана. Ощущал токи энергий идущих вниз, к надчревному центру. Тело просто пылало. Появились тонкие горизонтальные нити энергий в лепестках надчревного центра, затем пульсирование и выброс небольших порций энергий (по моему не тепловой). На всё ушло минут 10-12. Потом тишина, расслабление, удовлетворение. В АУ видел образы людей на дороге, ощущал в них психологический настрой, соответствующий поставленной цели. Но это длилось доли миллисекунд..
..На работе нежданный и думаю пока не заслуженный успех, после того как сходил на семинар по платформе, на которой пишу программу. Представители компании были немного удивлены некоторыми нашими решениями. Заставили дать интервью телевизионщикам. Это меня то! Того кто всегда старался сидеть на галерке и держаться подальше от общественной жизни и прочих гламурных штучек. smile Потом директор узнал об этом и чуть не родил от принесенного материала, видеодемонстраций технологических возможностей. В общем руководство опять в эйфории, а техникам опять всё расхлёбывать. И надо было коллегам проболтаться что видели меня по ящику. Теперь опять придётся внедрять новые технологии, семимильными шагами. Утешает то что отец порадовался. Приятно что мой старик не зря меня натаскивал, вкладывал столько сил. Хоть этим его немного отблагодарить..
..Стал лучше замечать свои недостатки, проблемы которые необходимо решать. Иной раз удивляюсь откуда у меня столько негативных моментов? Вроде пытаешься искоренить, убрать, решаешь их, ан нет опять выплавыют наружу. По всей видимости нужно выработать какую-то систему фиксации проблем и решать их планомерно, системно..

Добавлено (22 Мар 2011, 16:53)
---------------------------------------------
Перехожу к ТСС моделированию. Большое спасибо всем за помощь. smile



Сообщение отредактировал dh28 - Воскресенье, 20 Мар 2011, 18:23
 
alligaterДата: Суббота, 26 Мар 2011, 13:11 | Сообщение # 129
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Дневник окончен и закрыт.

Очень хорошие исследования по феномену Человек.

Авторское права и стоимость - Определение личной интеллектуальной собственности

biggrin

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Дневник "познание себя и гармоничное развитие способностей" (цель подкорректирована)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога