Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 22:07 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Дневник "познание себя и гармоничное развитие способностей" (цель подкорректирована)
Дневник "познание себя и гармоничное развитие способностей"
dh28Дата: Понедельник, 03 Янв 2011, 10:01 | Сообщение # 61
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
С новым годом! Желаю всем самого хорошего в новом 2011 году! biggrin

___________________________________________

занятие 30 (по лекции 13) - около 30 минут

Лёг, расслабился. Поставил основную цель "познание себя и гармоничное развитие способностей". Дал полную свободу уму и телу и сосредоточился на безмолвном состоянии цели. Пошло огромное количество картинок (игра ума), давал им пройти. Через некоторое время ум стал уставать, образы стали возникать не столь обильно. Дождался полного "коллапса образов". Активировалась каверза. Появился опять большой светящийся шар. Когда присмотрелся к нему, он трансформировался в образ солнца в вечернем небе. Небо темно-лазурного отлива. Открыл глаза -лежу. Закрыл - опять вижу небо. Поглубже сконцентрировался на основной цели, появилось напряжене в темени. увидел как из земли ввысь прорастает зеленое дерево и я как-бы ухожу вглубь него. Как бы под кору. Затем появился образ солнца и еще каких-то планет из космоса. Ощущал необычайную легкость в теле. Закончил занятие..
_______________________________________

..Решил повторить тренировки по предыдущим занятиям. Потом поставил старую цель"что такое любить?" Сел расслабился и концентрировался на цели в течение 4-5 часов, до тех пор пока не заболел лепесток 84. Интересовало вот что: последние "размышления" на эту тему показали что это понятие нельзя описать простым термином или обозначением. Простое Фроммовское описание "типов" любви меня не устроило. В ответ на вопрос получил психическое состояние близкое к душевной свободе, теплоте, лёгкости, нежности, связанное с состоянием не-Я. Тогда чем отличаются понятия: любить, творить, человечность, сострадание? Попробую еще раз..
..Попробовал отправить психическое состояние "спасибо, что ты есть" Корчаку. Со звоном и светом череда подобных мыслей "ушла" с макушки.. Я буквально на физическом плане ощущал как они уходят.
..Вчера вечером заболели виски. Попробовал найти резонанс. Но по всей видимости это была темная сущность. Активировалась ямка над верхней губой и лепесток 84. Сначала молнией обожгло правый висок, затем заболели оба височных центра, одолевали темные образы. Попробовал сконцентрироваться на свете, подумать о том, что мне дорого. Появился свет, вирхь света от области груди до макушки. "Завернулся в пупок" согласно цигун техники, попросил помощи у богини милосердия Гуани. Сосредоточился на свете, вроде отбился..
..Никак не могу в последнее время найи резонанс в височном центре. Уже несколько раз со мной кто-то пытался контактировать, но резонанса не смог получить. Попробую тренироваться интенсивнее с височным центром..

Сообщение отредактировал dh28 - Понедельник, 03 Янв 2011, 11:11
 
ЭхоДата: Понедельник, 03 Янв 2011, 13:58 | Сообщение # 62
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
dh28, с Новым 2011 годом! newyear Желаю здоровья, новых успехов и счастья.

Quote (dh28)
..Никак не могу в последнее время найи резонанс в височном центре. Уже несколько раз со мной кто-то пытался контактировать, но резонанса не смог получить. Попробую тренироваться интенсивнее с височным центром..

Правильно. Этим самым Вы учитесь находить резонансы и использовать височный центр, как критерий интуиции для звуков.

Переходите к следующим лекциям.
Четырнадцатая лекция
Как нервная система указывает на ОПАСНОСТЬ, БЕЗЗАЩИТНОСТЬ и ПОТЕРЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ? Излечение от хронических болезней - соврем.
Значение активности Фєн-Фу, Дуй-Дуань и Фу-Бай (Тянь-Чун) - по даосской технике
Пятнадцатая лекция
На основе первой триады нервных центров, ответственных за критерий восприятия, и "Я-есмь" поиск ответа: Кто для вас близкий духовный помощник? - современ.
Восприятие Ангелов, Святых и Праведников - по христианству
Восприятие Сиддх, Богов и Гуру - по йоге
Небесные Учителя - по даосской технике

Желаю удачи!

 
dh28Дата: Четверг, 06 Янв 2011, 09:37 | Сообщение # 63
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
___________________________________________

занятие 31 (по лекции 14-15) - около 30-40 минут

Лёг, расслабился. Поставил цель: увидеть ангела хранителя. Сильно мешало воображение. Убирал всё что считал игрой ума и концентрировался на цели. Наконец получилось более-менее расслабиться и войти в АУ. Появилось напряжение в каверзе. Долго не мог найти резонанс. Образы появляются, а напряжение в каверзе не исчезает. Пытаюсь "убрать стремление увидеть", расслабиться больше. После продолжительных попыток, "ум устал". Появился образ девушки в красном наряде. Спросил её "как тебя зовут?" Сначала в висках появилось легкое напряжение, потом онон стало усиливаться. Начал искать резонанс. Не знаю нашел ли, по моему что-то вроде "Оэлун". Но я крайне сомневаюсь в этом результате. Когда в висках появилось напряжение, я лодго пытался найти резонанс. Сильно старался "услышать", потом ум стал предлагать свои варианты. При этом найти такой резонанс, при котором напряжение в висках исчезло бы, не получилось. Интересно можно ли просто обмениваться мыслями, так как это было в случае с Януша Корчака? Не найдя резонанс, воздержался от дальнейших попыток, отложил тренировку на завтра.
_______________________________________

занятие 32 (по лекции 14-15) - два подхода примерно по 2 часа каждый

Лёг, расслабился. Решил расслабиться как можно глубже. Сперва задал цель "увидеть духовного родственника по монаде". Опять долго боролся игрой ума, воображение почему-то подсовывало какие-то пейзажи, помещения. наконец заработала каверза, стал искать резонанс. Долго искал, устал, решил отдохнуть.. После передышки решил попробовать еще раз увидеть ангела-хранителя. Сомневался, не доставлю я ему хлопот, с тем что долго настраиваюсь на резонанс и тп.. Но все же цель поставил. Практически сразу активировалась каверза. Долго искал резонанс, наконец ум "устал" и появился образ девушки. Я не смог разглядеть её черты. Она была какая-то светлая, что-то наподобие снежинок падало. Точно не скажу. Напряжение в каверзе исчезло. Спросил ее "как тебя зовут?". В ответ заработали виски, стал просто концентрировать внимание на висках и расслабляться. Ничего не получилось. Виски стали сильно пульсировать, потом напряжение сошло на нет и я еще раз спросил имя. Но резонанса так и не получил. Еще безрезультатно попытался несколько раз. решил больше не утомлять хранителя. Закончил занятие. После этого ангел еще несколько раз что-то пытался сказать, но я решил его не утомлять зря. Попробую повторить тренировки по лекции 12. А то замучаю своего ангела вконец. Во время последнего занятия заметил, что каверзой стало работать легче. Стал явственно ощущать перемещение токов по черепу.
_______________________________________

В последнее время во время выполнения цигун-дерева постоянно возникают разные образы: равнины, горы, леса. Всё это очень реалистично, трехмерное. Образы меняются без определенного порядка, по всей видимости это нечто отличное от игры ума. Образы очень яркие, что само по себе несвойственно моей памяти, да и многое я видел впервые. Красоты неописуемые.. несколько раз возникало напряжение в лепестках 9 и 84. Резонанса искать побоялся. Не пробовал ни разу..
.. Заметил что иногда активируются точки на бровях, крылья носа, сам нос "утоньшается", сполохи энергий из передней части черепа в теменную, лепесток 54.

Сообщение отредактировал dh28 - Четверг, 06 Янв 2011, 12:23
 
ЭхоДата: Четверг, 06 Янв 2011, 12:13 | Сообщение # 64
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
dh28, Вы делаете всё правильно: есть внутренний контроль, хорошая самокритичность, ясно изложено. Прекрасно!

Останавливаться или возвращаться не надо. Имя хранителя Вы услышали. Разум, конечно, искажает. Но с каждым новым резонансом, Вам будет легче фиксировать деятельность ума. Идите вперед - духовный родственник по монаде. Пусть всё развивается соразмерно.

 
dh28Дата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 08:23 | Сообщение # 65
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
занятие 33 (повторение, проверка себя что-ли)

Последнее время удручен тем. что никак не получается находить резонанс. Перечитал часть лекций. Обнаружил проблемы с постановкой безмолвного психического состояния цели. Иной раз трудно сконцентрироваться на цели, внимание отвлекается окружающими людьми, шумами и тп. Стараюсь больше сконцентрироваться на цели и непреднамеренно напрягаю психику. В итоге результата нет.. Ждал, сегдня пока не активируется лепесток 84. Как только активировался, сел, расслабился, сконценрировал внимание на лепестке. Через некоторое время появилось напряжение в висках и каверзе. Сначала уидел что-то тёмное, затем какое-то существо на четырех ногах. Оно сначала стояло, вроде смтрело на меня, потом убежало. Что-то непонятное. Возможно я ошибаюсь и это игра ума.. Пробовал услышать разные звуки для тренировки: ветер, прибой, звук сверчка, стрекозу. Затем расслабляюсь пока не появится активность в висках. Сегодня получалось как-то легко. Быстро находил резонанс. Довольный решил, поговорить с ангелом, но не успел.. Заныли виски. Расслабился чтобы получить резонанс, получил что-то вроде: "привет, я здесь". Виски отпустило. Спросил - "как тебя зовут?". Получил вроде "Еврись" что-ли.. Потом активировалась каверза: образ светлого сгустка. Спросил кто ты? Откуда ты? Долго пытался найти резонанс. Но не получилось, ум подсовывал возможные варианты ответов, мешая получению ответа. Напряжение в висках не утихало. Закончил занятие. Буду пробовать завтра..
.. Читал сегодня исследования людей на форуме. Крайне интересно. Развитие до уровня "человека космического"! Интересно можно ли обучать детей по такой системе? Чтобы они не тратили полжизни как мы на разную ерунду.. Возьмите к примеру нашу систему образования. Человек тратит 11 лет жизни в школе, плюс 4 года у институте и зачастую все эти годы жизни не обучение, а притирка индивида к обществу.. Интересно можно ли как-то по иному организовать образование хотя бы наших детей? Некоторые ведь даже после великолепного образования остаются людьми не представляющими особого интереса в плане духовного развития, искренности, мужественности и тп. Лентяя и подлеца воспитать много ли надо.. sad

Добавлено (09 Янв 2011, 09:23)
---------------------------------------------
Сегодня ночью пробовал снова поупражняться на височном центре. Достиг хорошего уровня расслабления, так что даже не чувствовал конечностей. smile После расслабления руки\ноги потеплели, стал ставить цель: услышать шум водопада, различные другие звуки.Получал ответ организма, концентрировался на напряжении на висках. Сначала ничего не получалось. Потом как-то больше расслабил психику и подкорректировал постановку безмолвного сотояния цели. Получил первый резонанс. Работа с лепестками выглядела следующим образом: Сначала появлялось напряжение в 56-м лепестке (сначала почему-то преимущественно в левом, затем в обоих одновременно), концентрировал внимание на них, паралельно расслабляя психику, убирая вмешательство ума. После этого, если не выходить из состояния цели, напряжение перетекает в 57 лепесток и как бы "затекает" в ухо что-ли.. Сначала в ушах чувствовал необыкновенные ощущения, звук "потрескивания", как-будто двигается ушная пробка. Затем, стали появляться ответы, в виде шепота. Точно не могу утверждать что это не игра ума. Напряжение в висках при этом сходит на нет. Во время тренировки сильно болел правый 41 лепесток. Боль резкая, переносимая, "пробивающая" лепесток. Во время тренировки ощущал сначала паучки в точках по бокам 9-го лепестка, затем подключились 7,8 лепесток 13,14,60,61, главный меридиан на затылочной части (выше 84-го лепестка), виски, каверза, 53 лепесток. Энергия охватила практически все верхние центры, голова сильно "пульсировала". Попробовал снова увидеть искру света и поставить её на макушку. Долго настраивался, потом поставил её на макушку, затем стал перемещать по всему телу от ног до макушки, до тех пор пока не активировались виски. Стал настраиваться на ответ: получилось "привет".


  • задал вопрос "кто ты, ангел-хранитель?".
  • ответ: "да"
  • вопрос: как тебя зовут?
  • ответ: "Мадина"
  • вопрос: не отвлекаю тебя?
  • ответ: "нет"

Затем уловил что-то нехорошее. Активировался узел 84. Стал концентрироваться на нем, появилось напряжение в каверзе. Когда нашел резонанс, появился образ глинянной башни, уходящей под землю. Пола в ней не было. Свет шел откуда снизу. Я видел только ворота. Ворота открылись, увидел темноту. Как-бы "закрыл ворота" и отключил все центры, в первую очередь каверзное сплетение. Мне что-то еще говорили, но я уже закончил занятие и пошёл спать.
.. Утром встал, пошел настраивать радиоканал связи до отрезанного сегмента сети. В ходе работ пару раз столкнулся с трудностями. Оба раза активировались виски, по всей видимости мне что-то подсказывали. Расслабиться, чтобы получить резонанс не мог, рядом были люди.. Потом обнаружил, что первый сбой был связан с тем что электрики отключили часть распредкоробки, вторая проблема: потерял ключи но быстро нашел.. Но опять же когда искал, сам не знаю почему посмотрел на тумбочку, где они не могли быть. Я обычно ключи не оставляю там, но они лежали там. Странно как-то..

Сообщение отредактировал dh28 - Воскресенье, 09 Янв 2011, 11:06
 
babybarabooДата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 09:32 | Сообщение # 66
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
dh28, день добрый!

Извините за вмещательство...

Quote (dh28)
появилось напряжение в каверзе. Когда нашел резонанс, появился образ глинянной башни, уходящей под землю. Пола в ней не было. Свет шел откуда снизу. Я видел только ворота. Ворота открылись, увидел темноту. Как-бы "закрыл ворота" и отключил все центры, в первую очередь каверзное сплетение. Мне что-то еще говорили, но я уже закончил занятие и пошёл спать.

Это скорее не столь башня, сколько туннель...

Если еще раз увидите его, позовите своего внутреннего Наставника...

С уважением,
babybaraboo

 
dh28Дата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 11:24 | Сообщение # 67
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо, babybaraboo, за ответ. Наверное это был туннель. Я смотрел на ворота снизу под углом 25-40 градусов и чувствовал что внизу глубоко. И еще свет снизу шёл жёлтый, не сильно яркий. Вроде всё, больше ничего не видел.. Еще до этого видел каверзой какого-то юношу лет 20-ти где-то. Пробовал его спросить кто он, но резонанса не нашёл, сильно мешал ум. Думаю он и есть наставник. Правда я не уверен пока. Буду пробовать ещё.. Интересно, откуда организм знает кто является наиболее развитым из духовных родственников? Он получается может выполнять перебор братьев\сестер по монаде Я, выбирая того кто больше духовно развит? Или он обращается к каким-то другим механизмам, а они уже "ищут по базе" и возвращают ответ?
 
babybarabooДата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 12:50 | Сообщение # 68
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
dh28, день добрый!
Quote (dh28)
Интересно, откуда организм знает кто является наиболее развитым из духовных родственников? Он получается может выполнять перебор братьев\сестер по монаде Я, выбирая того кто больше духовно развит? Или он обращается к каким-то другим механизмам, а они уже "ищут по базе" и возвращают ответ?

Это, смотря. в каком случае... smile
В данном, если я не ошиблась и это он - то это родовой дух.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 18:22 | Сообщение # 69
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Всем здравствуйте! smile

Quote (dh28)
.. Читал сегодня исследования людей на форуме. Крайне интересно. Развитие до уровня "человека космического"! Интересно можно ли обучать детей по такой системе? Чтобы они не тратили полжизни как мы на разную ерунду.. Возьмите к примеру нашу систему образования. Человек тратит 11 лет жизни в школе, плюс 4 года у институте и зачастую все эти годы жизни не обучение, а притирка индивида к обществу.. Интересно можно ли как-то по иному организовать образование хотя бы наших детей? Некоторые ведь даже после великолепного образования остаются людьми не представляющими особого интереса в плане духовного развития, искренности, мужественности и тп. Лентяя и подлеца воспитать много ли надо..

К сожалению, система образования детей не выработана. Определены только общие правила воспитания:
1) Отношения между воспитателями и детьми определяются тремя качествами: чистота, искренность и поиск.
2) Воспитание детей проходит в красивом месте.
3) В каждом ребенке априорно заложен "интерес" познания. Воспитатели развивают это качество на основе конкретного духовного эталона, который позволяет определять наиболее верное отношение к ребенку, - это пух души. (Является духовным достижением воспитателя, в данном случае, богатство его души). По состоянию пуха (свернутый комочек или развернутый) из набора настоящих поступков: сказать слово, отнестись теплее, быть внимательнее... выбирается действие воспитателя.
4) Широта и глубина мест для детских игр (например, горы). В этом случае развивается широта и глубина детского мира, а их души ликуют.
5) Одним из свойств поведения детей является подражание взрослым. Воспитатели помнят об этом. К личным делам воспитатели относятся с теми же качества, что для воспитания детей: целомудрие, искренность и поиск.
6) Воспитатели стараются понять внутреннюю склонность ребенка и развить ее на основе конкретного духовного эталона - это ромашка души. (Является духовным достижением воспитателя, в данном случае, богатство его души). По состоянию ромашки (свернутые лепестки цветка или раскрытые) из набора игр: строительство песочного города, создание чарующих эффектов, игра с мечом... выбирается конкретное занятие для ребенка. Воспитатели не развивают склонность детей к тому, что сами желают.
7) Воспитатели следят, чтобы у детей не появились черные черты характера, как обида, зависть, смятение, сарказм и деспотизм, которые приносятся из горизонта жизни Теней, используя свои интуитивные способности. (Интуиция является духовным достижением воспитателя, в данном случае, знание антропорегуляции).
Можно так же добавить, что если младенец от земных родителей физически окажется в условиях высшей цивилизации, то он вырастает таким же демиургом. Это говорит об огромном заложенном потенциале человека. Мы же на Земле с годами и старением психики огромный внутренний потенциал растрачиваем.

dh28, прекрасные результаты с ангелом-хранителем! Пользуйтесь его подсказками и защитой. Ангелы-хранители всегда рядом и априорно помогают, когда человек идёт правильным путем. В случае ложного пути Ангелы-хранители обычно молчат.
Quote (dh28)
Еще до этого видел каверзой какого-то юношу лет 20-ти где-то. Пробовал его спросить кто он, но резонанса не нашёл, сильно мешал ум. Думаю он и есть наставник. Правда я не уверен пока. Буду пробовать ещё..

Да! Отыщите Духовного Родственника. Он помогает нам, обычно, как Наставник; при этом эффективнее развивается третья сигнальная система.
Quote (dh28)
Интересно, откуда организм знает кто является наиболее развитым из духовных родственников? Он получается может выполнять перебор братьев\сестер по монаде Я, выбирая того кто больше духовно развит? Или он обращается к каким-то другим механизмам, а они уже "ищут по базе" и возвращают ответ?

Quote (babybaraboo)
В данном, если я не ошиблась и это он - то это родовой дух.

Духовные родственники создают Род. В Роду есть самые старшие и есть младшие. Обычно, Род открывается перед человеком после уровня третьего курса университета (наличие биополя каверзы). А сейчас, заданные вопросы по духовным родственниками пусть остаются перед Вами для новых увлекательных поисков.

Желаю успехов!

Сообщение отредактировал Эхо - Воскресенье, 09 Янв 2011, 18:30
 
dh28Дата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 19:40 | Сообщение # 70
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо, ребята за ответы.. Это без сомнения крайне важный материал, для дальнейшей работы над собой..

Сообщение отредактировал dh28 - Понедельник, 10 Янв 2011, 14:03
 
babybarabooДата: Понедельник, 10 Янв 2011, 18:36 | Сообщение # 71
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Эхо, день добрый!
Quote (Эхо)
Духовные родственники создают Род. В Роду есть самые старшие и есть младшие. Обычно, Род открывается перед человеком после уровня третьего курса университета (наличие биополя каверзы). А сейчас, заданные вопросы по духовным родственниками пусть остаются перед Вами для новых увлекательных поисков.

Тут несколько не совсем так... Т.е. система, конечно, рассчитана на такое течение взаимодействия с энергиями.
Однако, бывают случаи, когда род уже несколько лет открыто пытается выйти на контакт и общается с человеком...

Младшие да... они самые шустрые на контакт и обычно сидят в матрице человека, вопрос только в том, слышим ли мы их?
Конечно, есть те, у кого нет родовых... Бывает и такое... wink

Ну... вообщем-то, приношу извинения, что влезла...
Однако, духи - это моя прямая специализация и я их на расстоянии чувствую по запаху...
Поэтому и сказала о данном факторе.

Более не вмешиваюсь! smile

Quote (dh28)
Это без сомнения крайне важный материал, для дальнейшей работы над собой..

Удачи!

С уважением,
babybaraboo

 
dh28Дата: Среда, 19 Янв 2011, 12:18 | Сообщение # 72
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
..Последнее время неоднократно пытался увидеть\поговорить с внутренним наставником, духовными родственниками и еще кем-то, но без особых результатов. Вроде и образы вижу, отличные от игры ума (неожиданные, появляются спонтанно как-то) и вроде слышу что-то.. . Но всё это урывками, не хватает сосредоточенности. Пытаюсь расслабиться, продолжить разговор, но постоянно теряю АУ.
..Зафиксировал несколько дней назад поднятие какой-то прохлады из крестца в голову. Ночами стали сниться странные сны, иногда кошмары. Сегодня отметил какое-то новое ощущение в районе между макушкой и серединой лба. Очень странное чувство, я такого никогда не ощущал. Словами описать не могу.. Возобновил цигун-тренировку, с целью достижения большего АУ при постановке целей.
 
ЭхоДата: Четверг, 20 Янв 2011, 12:10 | Сообщение # 73
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
dh28, здравствуйте!
Quote (dh28)
..Последнее время неоднократно пытался увидеть\поговорить с внутренним наставником, духовными родственниками и еще кем-то, но без особых результатов. Вроде и образы вижу, отличные от игры ума (неожиданные, появляются спонтанно как-то) и вроде слышу что-то.. . Но всё это урывками, не хватает сосредоточенности. Пытаюсь расслабиться, продолжить разговор, но постоянно теряю АУ.

Результат хороший. Важно то, что Вы осознаете его существование. Он проявится сам неожиданно. Можно идти дальше.

Quote (dh28)
..Зафиксировал несколько дней назад поднятие какой-то прохлады из крестца в голову. Ночами стали сниться странные сны, иногда кошмары.

dh28, вот здесь важно контролировать не тепло-прохлада, а цвет. Тем более для крестцового центра, отвечающего за причины-следствия или Каузальность. Если он не белый, тогда останавливают токи, иначе происходит негативная поляризация психики.
Но палка о двух концах. Благодаря опыту Вы разбираетесь что и как происходит, что имеет негативное, а что положительное влияние.

Вот здесь

Quote (dh28)
Сегодня отметил какое-то новое ощущение в районе между макушкой и серединой лба. Очень странное чувство, я такого никогда не ощущал.

Чтобы разобраться в ощущениях, рекомендуется искать резонансы. Исследования останавливают в случае взаимодействия с темной энергией.

dh28, посмотрите материал по самозащите в дневнике Исследование свадхистханы, простатический центр. Арсенал правил безопасности увеличен:

1. обращение за защитой к ангелу-хранителю в случае наваждений (можно без нахождения резонанса)
2. Господи помоги в случае наваждений (можно без нахождения резонанса)
3. контроль цвета взаимодействия нервной системы или чакр (центров, микроскопических орбит) с внешним бытием благодаря монаде "Я" в любых случаях
4. резонансы солнечного сплетения в случаях любых проклятий и потери интуиции
5. правила безопасности в случаях опасности, беззащитности познания или потери целостности
6. использование резонансов токов нравственности в случаях влияния через лепесток 50 теменного центра
7. не опираться на страхи ума, а только на третью сигнальную систему

Такое увеличение связано с причинами

  • некоторые эзотерики изучают Аллига Тэр,
  • Аллига Тэр критикует многие современные школы эзотерики, нью эйдж, "деревенскую" магию,
  • от нью эйджа и "деревенской" магии идет ответная реакция.

С точки зрения эзотерического сленга можно сказать, что может быть изучение магических или эзотерических ударов.
На Аллига Тэр существует хорошая система активации и работы с чакрами (центрами), даются базовые навыки сигналов опасности, техники безопасности. Однако, недостаточно наработок по защите от возможного магического или энергетического влияния... Такое положение может приводить к энергетическим нападениям и проблемам из-за таких трений с эзотериком или группой нью эйджа.

Во всех выше исследованиях Вы изучали интуицию ментальную, образную и звуковую. Пользуйтесь этими знаниями прежде всего, чем логикой ума.
Далее следует изучение резонансов нервной системы, которые влияют на материальные предметы.
Переходите к следующему исследованию - Шестнадцатая лекция
Как влияет горловое нервное сплетение на речь? Возможность избавиться от туберкулеза - соврем.
Как влияет вишуддхи-чакра на речь? - по йоге
Как влияет Тьен-Туе на речь? - по даосской технике

Желаю удачи!

 
dh28Дата: Вторник, 25 Янв 2011, 06:30 | Сообщение # 74
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Выяснил что это были за "кошмары". По всей видимости это внутренний наставник подсказывал с чем предстоит столкнуться. Позавчера увидел во сне свой основной недостаток: ярость и агрессия. И как-будьто я направляю его на супругу. Вчера с ней поругался. Причем во время ссоры активизировались виски, мне явно что-то хотели сказать. Заметил что теряю контроль над мыслями при сильных конфликтах. Сосредоточился на поиске монады "я", затем попытался увидеть свет в сплетении солнечном сплетении. Практически сразу конфликт сошёл на нет после этого. Вчера ночью стало сниться что из меня начинают сыпаться разные проблемы. Сегодня ночью увидел свой второй недостаток: страх. Увидел тёмную фигуру, стало лихорадить. Когда проснулся, заметил что продолжительное время глаза были открытыми и раздавался свист (по утверждению жены). Сконцентрировался на поиске света в солнечном сплетении, дождался пульсаций, сконцентрировал внимание на сплетении, нашел резонанс. Свет и тепло стало распостраняться по телу. Заставил себя опять сконцентрироваться на цели: увидеть тёмную фигуру и разрушить её влияние. Сосредоточился на цели. Увидел образ. Из тела стал исходить свет, образ разрушился. После упражнения сделал "контрольный выстрел", представил образ, поляризации нервной системы на этот раз не было. Лёг спать..

Сообщение отредактировал dh28 - Вторник, 25 Янв 2011, 07:03
 
ЭхоДата: Среда, 26 Янв 2011, 13:00 | Сообщение # 75
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
dh28, здравствуйте!
Хорошие подсказки в сновидениях. Это хороший показатель. Теперь после таких сновидений-предупреждений полезно правильно на них реагировать в состоянии бодрствования, днём. У меня то же бывают такие сны и по разным направлениям жизни. Если на предупреждение не отвечать, тогда происходят те негативные изменения. Если же изменения человеком внесены, тогда обычно приходит сновидение по данной проблеме, но уже с положительным финалом, причем сновидение такое, что во сне ясно осознаешь - проблемы нет.

Такие сновидения называют сновидения Дежавю, когда приснившаяся ситуация или обстановка, стимулированная во сне подсознательной деятельностью индивидуальности, происходит или повторяется в реальной жизни. Очевидно, каждый из нас способен видеть сны дежавю. Однако, можно предполагать, что по колледжу Аллига Тэр их частота увеличится. Это позитивный момент, так как у нас появляется еще один критерий для плодотворной и счастливой жизни.



У Вас было
Quote (dh28)
По всей видимости это внутренний наставник подсказывал с чем предстоит столкнуться. Позавчера увидел во сне свой основной недостаток: ярость и агрессия. И как-будьто я направляю его на супругу. Вчера с ней поругался. Причем во время ссоры активизировались виски, мне явно что-то хотели сказать. Заметил что теряю контроль над мыслями при сильных конфликтах. Сосредоточился на поиске монады "я", затем попытался увидеть свет в сплетении солнечном сплетении. Практически сразу конфликт сошёл на нет после этого.

Отлично!

Quote (dh28)
Сегодня ночью увидел свой второй недостаток: страх. Увидел тёмную фигуру, стало лихорадить. Когда проснулся, заметил что продолжительное время глаза были открытыми и раздавался свист (по утверждению жены). Сконцентрировался на поиске света в солнечном сплетении, дождался пульсаций, сконцентрировал внимание на сплетении, нашел резонанс. Свет и тепло стало распостраняться по телу.

Прекрасно!
Теперь будем ждать сновидения. Что оно покажет, изменения положительные, достаточно?

smile

Прикрепления: 4836166.jpg (34.9 Kb) · 1016572.jpg (10.7 Kb) · 3090727.jpg (97.4 Kb) · 9411619.jpg (35.1 Kb)
 
dh28Дата: Четверг, 27 Янв 2011, 12:21 | Сообщение # 76
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Сны изменились. Я их обычно вообще не помню. А тут я могу при желании вспомнить что происходило во сне. Сны стали сниться предупреждающие, страшные, а иногда какие-то светлые, яркие. Прошлый раз во сне летал где-то над рекой. Всё зелено вокруг, небо голубое, весна. Рядом девушка заворачивается в какую-то ткань и летит. Я вместе с ней и почему-то я тоже девушка. Крайне странно, всё это.. Стал замечать за собой довольно интересные вещи:
1. Недавно на работе копался в своих одном из компьютеров, управляющим поризводственным конвеером. Ковырялся и вдруг ощутил в затылке резкое "напряжение". Буквально минуты через две-три зафиксировал сбой на одном из радиомостов. В общем организм стал предупреждать о возникающих проблемах. Недавно также получилось корпоративной базой данных. Ощутил недомогание в задней части черепа, потом зафиксировал сбой. И откуда только организм знает, что и где ломается? Просто фантастика какая-то..
2. Иногда организм начинает предупреждать о внешних проблемах. Позавчера, к примеру, ехал в автобусе, слушал аудиолекцию по 2 ступени и чуть не пропустил свою остановку. Резко активировались виски, осмотрелся, вовремя сошел с автобуса. Сегодня ехал, отвлекся что-то, и сильно заболел затылок. Подумал что это может быть и увидел что проехал свою остановку!
3. Иногда резко активируются солнечное сплетение и лепестки простатического центра. Вибрации сильные с большой амплитудой. Когда зафиксировал подобное, сначала подумал что у меня что-то внутри "сыпется". Попытался найти резонанс. Получилось только в случае с солнечным сплетением.

Сейчас пытаюсь проработать лекции заново. Что-то плохо получается находить резонанс, сильно мешает игра ума. Ум всё пытается допридумать что-нибудь, во время поиска резонанса. По всей видимости проблема в том, что опять "стараюсь".. Временами получается получается задавать вопросы организму, ответы приходят практически моментально. Как-то забыл пароль от серверной консоли, сконцентрировался, задал вопрос, получил психическое состояние ответа -состояние при котором легко получилось вспомнить забытую комбинацию. Так было уже несколько раз. Ум сильно удивляется, так как логического объяснения нет. Но всё же реакция типа "не может быть!".

Сообщение отредактировал dh28 - Пятница, 28 Янв 2011, 05:23
 
ЭхоДата: Пятница, 28 Янв 2011, 23:00 | Сообщение # 77
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
dh28, добрый вечер!
Радуют Ваши результаты. Пожалуйста, добавьте контроль и немного самокритичности, чтобы не было очарование от успехов. Последнее возбуждает ум.
Самокритичность заключается в ясности или контроле цвета ассоциаций ума.
Quote (dh28)
Сейчас пытаюсь проработать лекции заново. Что-то плохо получается находить резонанс, сильно мешает игра ума.

Ок! Сильно не задерживайтесь, ибо это то же игры ума. Переходите к горловому центру. Найти резонанс в этой чакре сложнее, чем в верхней триаде.

Желаю новых достижений!

 
dh28Дата: Четверг, 03 Фев 2011, 06:41 | Сообщение # 78
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
..Доброго дня! Возобновняю занятия после трудового перерыва. Наконец то получилось немного раскидаться с проблемами и вернуться к тренировкам. Заметил новые феномены в своем поведении. Стал более спокойным и меньше беспокоящимся. Сосредоточенность на работе стала невероятно высокой. Я могу теперь работать с предельной концентрацией несколько часов! Даже в случае ошибок, при написании программных алгоритмов, психика устает намного меньше. В результате последних изысканий полностью переделал свой проект. Сдал черновой вариант руководству. Сказать что шеф был доволен, значит ничего не сказать. Он обещал любое финансирование и людей, только побыстрей запустить систему. smile Но к сожалению, пока это невозможно. Нужно еще хорошо поработать чтобы добиться стабильной и быстрой работы всех компонентов системы.
..Заметил также вот что. Иногда перед тем как проверить время на наручных часах, я убеждался что знал время до того как я взглянул на часы. То есть, я задавался вопросом "интересно сколько времени сейчас?" Получал психическое состояние ответа (к примеру 7 часов). Смотрел на часы и показания сходились. Погрешность: 5-7 минут. Правда я такое зафиксировал всего лишь один раз. Но ошибки не могло быть. Я ясно помню постановку цели и сам акт сверки времени. Я был тогда сонный (7 утра, хотел не проспать на работу). Дальше ситуация становится еще более странной. Во время выполнения цигун-техник столкнулся с тем, что могу уже физически ощущать воздействие учителей\ангелов. Они как-бы координируют ход тренировки, корректируют положение тела. Могут передвигать мои конечности, корректировать работу сознания, ум только фиксирует факты и удивляется.. По ТСС фиксирую что внутренний наставник что-то говорит или предупреждает о чем-либо. Иногда получается найти резонанс, иногда нет.

занятие 34 - первый подход (около 20 минут)

Лёг, расслабился. Расслабился как можно глубже. Задал цель "какую роль выполняет горловое сплетение и на что влияет?". Практически сразу зафиксировал напряжение в висках. Начал концентрацию на висках, но в это время стали ломиться в дверь. Пришлось прервать занятие. При возобновлении, появились странные ощущения. Сначала возникло небольшое напряжение в месте где сходятся все лепески горлового центра. Затем это место стало пульсировать. Пульсации распостранились по всему телу: темя, сердечный центр, простатический центр, лоб, виски. По очереди стали активироваться лепестки, начиная с подбородка. Хотелось напевать, но боялся потерять концентрацию, не делал этого, а углуглял состояние цели. Закончил занятие.

Сообщение отредактировал dh28 - Четверг, 03 Фев 2011, 09:12
 
ЭхоДата: Четверг, 03 Фев 2011, 10:00 | Сообщение # 79
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
dh28, здравствуйте!
Положительные изменения в творчестве. Прекрасно!

Quote (dh28)
ум только фиксирует факты и удивляется.

Вот здесь. Помните основное отношение к уму:
  • Ум на основе ассоциаций образов памяти позволяет ставить любые цели перед ТСС.
  • Выводы ума принимают, как 1) логические и 2) вымышленные.
  • Догматическая вера в вымысел приводит к неадекватному восприятию. Заблуждению.
  • Решение любой задачи с несколькими неизвестными дает акцент ума и интуиция (резонансы верхней триады ТСС).

Quote (dh28)
По очереди стали активироваться лепестки, начиная с подбородка. Хотелось напевать, но боялся потерять концентрацию, не делал этого, а углублял состояние цели. Закончил занятие.

Перед нами горловой центр, это не верхняя триада. Здесь резонанс связан с голосовым физическим сопровождением. Т.е. в Вашем случае надо было напевать. Это был бы резонанс!
Обычно, при резонансе отмечают, как изменяется собственный голос. Приятно удивляются.
Итак, резонанс горлового центра связан со звуком. Может быть пение, может быть произношение фразы, может быть произношение простых языковых конструкций...

Ждем интересных результатов.

 
dh28Дата: Суббота, 05 Фев 2011, 09:00 | Сообщение # 80
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
занятие 34 - второй подход (около 15 минут)

Сел, расслабился. Поставил цель. Опять практически моментальный отклик организма. Зафиксировал пульсации в центральной точке горлового центра. Продолжил увеличивать концентрацию, активировался 13-й лепесток. Попробовал сказать что-нибудь. Чувствовалось какое-то напряжение в горловом центре. Может это из-за выходили остатки простуды, не знаю.. Потом почувствовал напряжение в лепестке 14, 16. Не теряя внимания на лепестках попробовал попеть. На определенном этапе напряжение в лепестках вообще исчезло. Активировался сердечный центр. Я вообще не люблю петь,потому как голос тихий, не для пения. Но тут как-то неплохо получилось. Закончил занятие.

.. Вообще в последнее время часто фиксирую деятельность сердечного и простатического центра. Пока не определил какие именно лепестки активируются. Нужно немного времени..

Сообщение отредактировал dh28 - Суббота, 05 Фев 2011, 09:15
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Дневник "познание себя и гармоничное развитие способностей" (цель подкорректирована)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога