Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 14:01 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » мой исследовательский дневник (Исследовательский дневник.)
мой исследовательский дневник
FirewindДата: Четверг, 04 Ноя 2010, 00:57 | Сообщение # 1
Человек: Земледелец
Общество: Друзья
Деятельность: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже около года периодически "чешется" третий глаз, тонко намкая о собственном существовании, да и уже давно хочу научиться ясновидению, изучить возможности, способности человека, выходящие за рамки привычных чувственных восприятий и физических действий, развить в себе кое-что из их ряда. Есть много теории и некоторые практические наработки, но нет системности. Друзья порекомендовали этот сайт для реализации моих намерений. И потому я здесь))))
 
ЮнаДата: Четверг, 04 Ноя 2010, 10:58 | Сообщение # 2
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 5
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет!
Рада твоему желанию исследовать причину, почему же чешется третий глаз smile
Уверена, Фея тоже обрадуется, когда вернется из путушествия по Украине smile
Пока решается вопрос, кто же будет твоим куратором, можешь ознакомиться с материалом первой лекции
Еще рекомендую побродить по разделам сайта. Например, мой любимый: Атлас возможностей человека.
Или ознакомться с исследовательскими дневниками других студентов в различных разделах форума.
Успехов!
 
FirewindДата: Пятница, 05 Ноя 2010, 14:02 | Сообщение # 3
Человек: Земледелец
Общество: Друзья
Деятельность: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!
Благодарю за ответ! Приступил к первой лекции, а тем временем, небольшой вопрос, чем КУРАТОР отличается от УЧИТЕЛЯ? Есть ли разница? Кстати, Атлас возможностей человека - первое, что открыл на этом сайте, изучая его. Первое, что заинтересовало. Да, Фея тож обрадуется, думаю)))
 
ЮнаДата: Пятница, 05 Ноя 2010, 20:33 | Сообщение # 4
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 5
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
smile

Добавлено (05 Ноя 2010, 21:33)
---------------------------------------------
Сержик, в словах куратор и учитель есть некотороый оттенок разницы. Учитель передает ученику массив знаний, которыми обладает сам.
Куратор - направляет на неизвестном маршруте для облегчения путешествия smile Только лишь потому, что куратор знает маршрут.
А уже ЧТО ТЫ НАЙДЕШЬ на этом пути - этого я не знаю. Ты будешь открывать в себе самом Вселенную. Ты будешь по сути сам себе учитель smile
На alligaterпредоставлен материал, зАдано направление работы с психикой. Утончение восприятия психики. на данном пути наряду с открытиями в познании самого себя есть и подводные камни. Куратор знает о возможных сложностях и следит, чтобы у студента крыша не съехала wink
ТО, что таится в тебе самом - это и бескрайня вселнная и темные стороны твоей натуры. Ты их будешь исследовать и это может быть опасно. В случае чего я смогу вовремя заметить и обратиться за помощью к старшим на сайте. Поэтому слово "куратор" на мой взгляд лучше отражает суть.

Прикрепления: 3861892.jpg (92.7 Kb)
 
FirewindДата: Понедельник, 08 Ноя 2010, 03:20 | Сообщение # 5
Человек: Земледелец
Общество: Друзья
Деятельность: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за ответ и картинку. Выносит мозг)))
Значит, здесь путь мистика-учёного. Нет учителей, гуру и слепой веры, человек сам познаёт всё? Мне нравится такая система кураторства. biggrin
Вопрос 1 - стоит ли мне самому знать заранее об этих подводных камушках? Может ли знание о них помешать работе над собой (вроде ответов к задачам в учебнике - помешать обучению решению этих задач)? Или может, наоборот, предостережёт от неверных шагов?
Вопрос 2 - какая именно может быть помощь от старших по сайту, которую ты сама мне не сможешь оказать в случае чего? Есть ли примеры таких случаев?
По теме первой лекции:
про эволюцию дарвина почитал, взгрустнулось, было б печально жить в мире, где все мы - всего лишь эволюционирующий кусок материи из земли возникший и в землю же идущий и обязательно уйдущий в скором времени. Но доказать или опровергнуть это суждение пока возможности окончательно не имею. Надеюсь, эта школа мне поможет обрести нкоторые инструменты для более или менее научной проверки на собственном опыте ДО момента Х.
Почитал цели, многое интересно, но если выбирать из перечисленных простых целей, то самое актуальное на данный момент, пожалуй, "управление сексуальностью". И тренировка и польза. Что дальше? cool

Добавлено (08 Ноя 2010, 04:20)
---------------------------------------------
Мне кажется, это - как раз тот блок (в этой сфере), который мне мешает развиваться больше всего.

 
ФеяДата: Понедельник, 08 Ноя 2010, 11:10 | Сообщение # 6
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Firewind, привет.

по поводу системы кураторства... ты сам можешь выбирать себе куратора (преподавателей, аспирантов, старших студентов), написав в личке тому человеку с кем хотел бы взаимодействовать.... договорится с ними об этом. нет смысла ждать пока тебе его "назначат"

Quote (Юна)
Сержик, в словах куратор и учитель есть некотороый оттенок разницы. Учитель передает ученику массив знаний, которыми обладает сам.
Куратор - направляет на неизвестном маршруте для облегчения путешествия Только лишь потому, что куратор знает маршрут.
А уже ЧТО ТЫ НАЙДЕШЬ на этом пути - этого я не знаю. Ты будешь открывать в себе самом Вселенную. Ты будешь по сути сам себе учитель

совершенно верно. есть некая схема, программа по которой познавать себя становится проще... однако это твои индивидуальные процессы... твой внутренний мир, твое познание. И в этот момент не возможно стать ТОБОЙ для того чтобы рассказать тебе все, что необходимо, ведь никакой учитель знать твой путь не может, а значит было бы враньем говорить о том, что кто-либо другой знает куда тебе идти и зачем. А на самом деле для того чтобы любой человек полноценно развивался нужно лишь быть рядом, для того чтобы научить его слушать себя самого... своих духовных наставников, ангелов, Бога.... т е научиться быть собой ...

В данном случае на сайте есть некая схема последовательных упражнений, которые оптимально расскрывают базовые знания своих внутренних возможностей... и задача куратора следить за тем, чтобы упражнения выполнялись правильно, т к упражнения вызывают серьездные процессы на тонком уровне, и изучать их одному, всеравно что ходить по минному полю. Куратор знает дорогу ... но он не идет с тобой по этому пути, и то,что происходит с тобой по дороге, это твои индивидуальные и неповторимые исследования wink

Quote (Firewind)
стоит ли мне самому знать заранее об этих подводных камушках? Может ли знание о них помешать работе над собой (вроде ответов к задачам в учебнике - помешать обучению решению этих задач)? Или может, наоборот, предостережёт от неверных шагов?

подводных камней бесконечное множество.... глупым было бы тратить драгоценное время на то, чтобы рассказывать "на всякий случай" да и не возможно это..... все идет по ходу исследований.

к тому же не верных шагов несушествует wink существуют шаги, которые ведут к определенным последствиям и у тебя всегда есть выбор. и то, что ты имеешь сейчас, это полностью твоя заслуга ... и если то что имеешь сейчас тебе не нравятся, стоит задуматься над собой в первую очередь wink

Quote (Firewind)
какая именно может быть помощь от старших по сайту, которую ты сама мне не сможешь оказать в случае чего? Есть ли примеры таких случаев?

я не понимаю к чему подобный вопрос, он не корректен... начни -и узнаешь. а что создается впечатление, что у нас прописанны по пунктам услуги, которые оказывает куратор, и ты просишь чтобы тебе огласили весь список wink

Quote (Firewind)
Почитал цели, многое интересно, но если выбирать из перечисленных простых целей, то самое актуальное на данный момент, пожалуй, "управление сексуальностью".

хорошая цель, но смутило то, что ты разделяешь - блок (управление сексуальностью) и развитие

Quote (Firewind)
Мне кажется, это - как раз тот блок (в этой сфере), который мне мешает развиваться больше всего.

твоя цель "проработать блок", или "развиваться"? определись... если самоцель - работа с блоками то да.....тогда цель "управление сексуальностью" актуальна. если твоя цель на пути "развиваться" то тогда думай, к чему хотел бы прийти и формулируй цель более ясно. Либо объединяй то, что разделил.

Очень рада, что ты решился ИДТИ! И желаю удачи в своем духовном поиске!!

Сообщение отредактировал Фея - Понедельник, 08 Ноя 2010, 11:23
 
ElДата: Понедельник, 08 Ноя 2010, 12:34 | Сообщение # 7
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
ПРивет!
Да, Фея права. Чуть чуть подкорректируй цель. не "управление сексуальностью", а "управление сексуальностью для....." или "развить.....чтобы проработать ....и достичь...." smile

Ответ на вопрос 1
Quote (Firewind)
стоит ли мне самому знать заранее об этих подводных камушках? Может ли знание о них помешать работе над собой? Или может, наоборот, предостережёт от неверных шагов?

Не думай о возможных препятствиях. Будем решать вопросы по мере их поступления. Все заранее продумывать сложно, трудоемко, и занимает лишнее драгоценное время smile :)
Ответ на вопрос 2
Quote (Firewind)
какая именно может быть помощь от старших по сайту, которую ты сама мне не сможешь оказать в случае чего? Есть ли примеры таких случаев?

Самый впечатляющий пример, когда помощь старших была жизненно необходима:
Исследования Дождь
Но опять же, не грузись по этому поводу smile Наоборот, расслабься! Колледж - это прекрасный увлекательный путь, обращай внимание, какие красивые цветы буду встречаться по обочинам дороги smile А главное - вдали за дымкой горизонта будет видна главная цель - владение своими тонкими ощущениями, возможность осознанно распоряжаться своей жизнью, соучаствовать в творении Вселенной!

Успехов!

 
FirewindДата: Вторник, 09 Ноя 2010, 16:54 | Сообщение # 8
Человек: Земледелец
Общество: Друзья
Деятельность: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фея, El, а может ли быть 2, 3 куратора и более? Как это классически здесь делается?
Хорошо, оставим все беспокойства и предположения о подводных камнях до более актуальных моментов. "Решать проблемы по мере их поступления". Да и в общем-то, что на них настраиваться, цели - другие.
О целях. Уточню. Моя цель - свободное движение, развитие разных качеств, способностей, приобретение новых знаний, познание себя и мироздания, взаимодействие с ним на основе любви. Есть некоторые препятствия, которые мне мешают двигаться, препятствия внутренние. Это лень, гордость, неосознанность, увлечённость страстями, удовольствиями, которые упорно заслоняют всё остальное, в данном случае "управление сексуальностью" предполагает получение/выращивание неких инструментов, рычагов, благодаря которым я (разум, сознание) управляет сексуальностью, а не наоборот))) Обретение контроля над этой сферой, над ходом мыслей, эмоций и действий в этой сфере. Так цель может звучать?
***
Дневник дождика посмотрю чуть позже, и выскажу мнение, а пока - жду ответа на тему целей и дальнейшего движения.
 
ЮнаДата: Вторник, 09 Ноя 2010, 23:09 | Сообщение # 9
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 5
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Firewind)
может ли быть 2, 3 куратора и более?

куратор, то есть ответственный за твое обучение в рамках коллежда - один определенный человек. Но все участники форума могут при желании подсказывать, комментировать, принимать участие.

Добавлено (09 Ноя 2010, 23:35)
---------------------------------------------
Обращаться с вопросами и с просьбами прокомментировать особо важные моменты исследования можно к любому участику форума посредством личных сообщений.

Добавлено (10 Ноя 2010, 00:09)
---------------------------------------------
По поводу выбора цели - я поняла тебя.

Цель будет звучать - "Управление энергиями сексуальности"

Quote (Firewind)
О целях. Уточню. Моя цель - свободное движение, развитие разных качеств, способностей, приобретение новых знаний, познание себя и мироздания, взаимодействие с ним на основе любви.

Тоже очень достойная самостоятельная цель: "Познание себя и мира на основе любви или на основе раскрытия сердечного
энергетического центра. " Но мы ограничимся пока вышеуказанной целью.

Quote (Firewind)
Есть некоторые препятствия, которые мне мешают двигаться, препятствия внутренние. Это лень, гордость, неосознанность, увлечённость страстями, удовольствиями, которые упорно заслоняют всё остальное

Отлично!
Вопрос выявления внутренних препятствий, мешающих развитию, мы как раз разбираем в лекции 4 К этому материалу мы подойдем позже.

Дальше.
Знакомимся с материалами лекции 2.
Необходимо в расслабленном состоянии задать себе цель и при этом обратить внимание на все мельчайшие отклики тела, ума, души smile После занятия запиши, пожалуйста, ощущения в дневнике.
Успехов!

Сообщение отредактировал Юна - Вторник, 09 Ноя 2010, 23:44
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 10 Дек 2010, 09:56 | Сообщение # 10
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Юна)
в словах куратор и учитель есть некотороый оттенок разницы. Учитель передает ученику массив знаний, которыми обладает сам.
Куратор - направляет на неизвестном маршруте для облегчения путешествия smile Только лишь потому, что куратор знает маршрут.
А уже ЧТО ТЫ НАЙДЕШЬ на этом пути - этого я не знаю. Ты будешь открывать в себе самом Вселенную. Ты будешь по сути сам себе учитель smile
На alligater предоставлен материал, зАдано направление работы с психикой. Утончение восприятия психики. на данном пути наряду с открытиями в познании самого себя есть и подводные камни. Куратор знает о возможных сложностях и следит, чтобы у студента крыша не съехала wink
ТО, что таится в тебе самом - это и бескрайня вселнная и темные стороны твоей натуры. Ты их будешь исследовать и это может быть опасно. В случае чего я смогу вовремя заметить и обратиться за помощью к старшим на сайте. Поэтому слово "куратор" на мой взгляд лучше отражает суть

Юна, спасибо за такой экскурс!!! Оценила по достоинству - высший бал!!! smile

Добавлено (10 Дек 2010, 10:56)
---------------------------------------------
El, спасибо и за твой комментарий! Какая ты умничка! biggrin


Крим - це Україна.
 
ЮнаДата: Понедельник, 17 Янв 2011, 18:15 | Сообщение # 11
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 5
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Аня, огромное спасибо за похвалу! Прияаааатно smile
 
FirewindДата: Пятница, 25 Фев 2011, 11:18 | Сообщение # 12
Человек: Земледелец
Общество: Друзья
Деятельность: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я снова с вами!
 
babybarabooДата: Пятница, 25 Фев 2011, 12:09 | Сообщение # 13
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Firewind)
я снова с вами!

С Возвращением!

С уважением,
bybaraboo

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 24 Апр 2011, 12:38 | Сообщение # 14
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Firewind, дальше?!

Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » мой исследовательский дневник (Исследовательский дневник.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога