Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 23 Апр 2024, 13:11 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Выбор цели
Выбор цели
cecaДата: Среда, 01 Дек 2010, 22:40 | Сообщение # 1
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер всем.Читаю материалы сайта уже третью неделю и все не решаюсь открыть тему.Хочу начать учится в колледже,но не знаю смогу ли я,никакими практиками я раньше не занималась.У меня серьезные проблемы с здоровьем и в личной жизни.Около месяца назад я узнала,что у меня гепатит С, и я все еще в шоке,не могу поверить что все это случается со мной.Поэтому моя главная цель сейчас - выздороветь.Пробовала заниматься по первой лекции.Первый раз - только нос чесался, потом боль в груди и в горле,а предпоследний - чувствую, что как-будто тело разширяется, сердце сильно бьется и испытываю сильный страх,панический просто.Тогда я прекратила упражнение.Через несколько дней,по совету знающего человека, решила повторить занятие,села,расслабилась и задала вопрос организму:Чего я боюсь?Через около 5 минут почувствовала боль в животе, довольно сильную,потом опять в горле и в ушах,я продолжаю задавать все тот же вопрос, и в ответ только два слова - боль и наказание.И теперь что дальше? Продолжать ставить цель - зоровье?или пробовать другую?Прошу помощи. sad
 
ФеяДата: Четверг, 02 Дек 2010, 15:32 | Сообщение # 2
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
привет))

Нет смысла менять цель, если она очень актуальна и важна!! Нужно попытаться разобраться в том что есть... ведь заболела ты тоже не просто так, этому предшествовали некие события, которые накладывались одно на другое, группировались и формировали отрицательную энергетику вокруг тебя. Ты в ней зависла.... ощущаешься что как по замкнутому кругу ходишь...

На самом деле цель выздоровить, это очень глобальная цель, ведь она затрагивает всю твою жизнь, все прошлое, посредством чего болезнь и образовалась. На такую цель может уйти вся жизнь wink

Может уточнить в цели, выздоровить от чего? Ведь организму не понятно.. и понятие "выздоровить" очень обширное...

Quote (ceca)
Первый раз - только нос чесался, потом боль в груди и в горле,а предпоследний - чувствую, что как-будто тело разширяется, сердце сильно бьется

в этом случае организм очень сильно среагировал на цель. Боль в груди и горле, это скорее всего и есть изначальная проблема "нездоровья", и зажимы и блоки в этих центрах как раз таки и послужили запускающим механизмом всей той системы... которая притянула болезнь. Боль груди, это непроработанное сердце... могу предположить что ты часто ощущаешь тяжесть на сердце, а так же оно у тебя иногда дает о себе знать. Сердце это и чувства, эмоции.. это вся наша жизнь и поспритие мира.... и оно у тебя "больное"..... Горло возможно в данном случае дало о себе знать т к токи не идут выше и образуют в горле "заторы"....

Ощущение расширения тела, и связанные с этим волнения, учащенное сердцебиение и страх, это все взаимосвязанно.

Quote (ceca)
Чего я боюсь?Через около 5 минут почувствовала боль в животе, довольно сильную,потом опять в горле и в ушах,я продолжаю задавать все тот же вопрос, и в ответ только два слова - боль и наказание

Получается в твоем случае так, что твое подсознание (ты сама себе) говоришь о том, что тебе очень больно от того, что происходит у тебя сейчас... и в то же время ты понимаешь что это некое наказание за то, что было совершено. И тогда возникает страх, а вдруг будет еще хуже! Поверь все в твоих руках, и что бы небыло в прошлом, сейчас ты сама можешь творить свою жизнь, сама можешь менятся, и менять мир вокруг себя и обстоятельства.

И тогда выход один, делать выводы, и идти дальше! Когда высшие силы наказывают, обычно они надеятся на то, что это будет стимулом все в жизни изменить... .. и страх вполне естественен, ведь ты сейчас на грани! Либо дальше губить здоровье, либо шагнуть в неизвестность... куда? пока никто не знает... и конечно же страшно!

Так же тут важным было бы на мой взгляд понять, с чем связанны твои боли при постановки целей. Если это включение и напряжение точек - то это хороший результат! Опиши пожалуйста более подробно какова боль... она точечная? и какого характера... это напряжение, чесание, или боль внутренних органов??

Я ощущаю как тяжело тебе сейчас... эта ноша... тащить все на себе, на своих плечах, не ощущая поддержки... без опоры, без любви, без восприятия мира таким каков он есть на самом деле. Некий свой мир... надо потихоньку освобождаться от оболочки...

Quote (ceca)
Первый раз - только нос чесался, потом боль в груди и в горле

Это и есть реакция оргазинма на цель.

Добавлено (02 Дек 2010, 16:32)
---------------------------------------------
в общем сейчас постарайся сузить цель - здоровье, т к сузить для тебя сейчас необходимо. Ведь слишком много всего накопилось ... и душевная боль сердца возможно организму сейчас важнее... вот и пошла такая реакция. Поэтому важно понимать что понятие "здоровье" очень много в себя включает... может быть физическое здоровье отдельных органов, может быть духовное здоровье, здоровье психики, здоровое восприятие мира и тд....с одной стороны это все про одно и тоже - про тебя. Но с другой стороны совершенно разные вещи... и разные энергии застранивают... и разные силы прилагать надо.... в твоем случае организм не понял что конкретно ты хочешь вылечить, и поэтому среагировал так, как посчитал нужным....

 
cecaДата: Воскресенье, 05 Дек 2010, 12:31 | Сообщение # 3
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй,Фея.Благодарю за подробный коментарь.Стараюсь действовать по твоим указаниям,т.е. сузить цель.Когда поставила цель - духовное здоровье, первая рекция как всегда - сначала нос чешется легко,потом боль в горле,вернее не в самом горле,а ближе к ушам,внутри.потом что-то случилось с левой ногой - целая нога горит, а больше всего пальцы ноги - вернее самый верх пальцев горит так,все равно что угли разкаленные приложили, горят до боли достаточно сильной, а с правой ногой все нормально.я ничего не представляю,ни о чем не думаю,просто тупо повторяю "моя цель -духовное здоровье ".Потом на фоне непрекращающего огня в левой ноге,легкий зуд на задней поверхности бедра левой ноги/ближе к ягодице/-как будто насекомое ползает по коже, потом это "насекомое" переместилось в область ануса и половых органов,"пробежалось по ним" и изчезло.нога продолжает гореть-сильнее всего верхушки пальцев.вот вроде и все,, следующий раз "моя цель - физическое здоровье всех органов тела"
 
ФеяДата: Воскресенье, 05 Дек 2010, 23:38 | Сообщение # 4
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ceca)
следующий раз "моя цель - физическое здоровье всех органов тела"

ceca, нет! ты не поняла... цель может быть только одна... и дальше ты будешь идти ТОЛЬКО с ней!! менять нельзя... как ты можешь прийти к чему то если постоянно цели меняешь?

ты пойми, насколько это важный выбор, т к он делается однажды! и выбери то, что тебе важно!

Quote (ceca)
Когда поставила цель - духовное здоровье

это хорошая цель... и если ты готова взять ее, то бери)) но больше не меняй! и дальше работать будешь только с ней!!

Quote (ceca)
потом что-то случилось с левой ногой - целая нога горит, а больше всего пальцы ноги - вернее самый верх пальцев горит так,все равно что угли разкаленные приложили, горят до боли достаточно сильной, а с правой ногой все нормально

это хороший результат. Значит левая нога с более проточными и открытыми каналами, и через нее работает связь с энергиями земли.
Наш организм энергии земли принимает/отдает через ноги и руки. энергия поступая через ступни движется вверх, по позвоночнику, и делая круг лишняя выходит через руки. Либо наоборот. В твоем случае левая нога по канальным связям видимо более активна, и может осуществлять приток энергии в организм. Это очень хорошо! И все эти напряжения "жучки паучки", жжение и тд это ощущение энергии в теле, это приятные ощущения и не стоит их боятся.

Монахи в свое время так мокрую одежду на себе сушили... открывали нижние каналы и прогоняли через себя эту горячую энергию... wink

Quote (ceca)
потом это "насекомое" переместилось в область ануса и половых органов,"пробежалось по ним" и изчезло.

а вот тут уже затор. организм энергетически функционирует не полностью... поэтому далее энергия пройти не смогла... все впереди wink будем к этому стремится...

Итак, решай, какова твоя цель. Ты остановилась на

Quote (ceca)
цель - духовное здоровье

???

И кстати, расскажи пожалуйста, что в твоем понимании духовное здоровье? Возможно мы видим это по разному.. хотелось бы знать что ты включаешь в это понятие...

Сообщение отредактировал Фея - Воскресенье, 05 Дек 2010, 23:40
 
cecaДата: Пятница, 10 Дек 2010, 22:47 | Сообщение # 5
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер.эти дни не могла писать/разбились очки/.в моем понимании - духовное здоровье, это когда человек радуется жизни, такой какая она есть, а проблемы которые есть у всех, просто решает как очередные задачи, не делая трагедий, когда ИНТЕРЕСНО жить, когда проснувшись утром хочется по-быстрее встать,чтобы прожить еще один чудесный день, когда просто ХОЧЕШЬ жить.У меня нет такого духовного здоровья,поэтому и ставлю такую цель.Т.к. физическое здоровье может и не столько важно, может быть нужно изпытать физические муки чтобы вылечить душу.
 
babybarabooДата: Суббота, 11 Дек 2010, 07:51 | Сообщение # 6
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
ceca, день добрый!
Quote (ceca)
когда ИНТЕРЕСНО жить, когда проснувшись утром хочется по-быстрее встать,чтобы прожить еще один чудесный день, когда просто ХОЧЕШЬ жить

Это, скорее внутренняя гармония, когда человек принимает себя и окружающее таким, какой он и другие есть.

Достигнуть этого получается не сразу, бывает сложно. Но оно того стоит!

Удачи на выбранном пути!

с уважением,
babybaraboo

 
ФеяДата: Понедельник, 13 Дек 2010, 10:34 | Сообщение # 7
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ceca)
духовное здоровье, это когда человек радуется жизни, такой какая она есть, а проблемы которые есть у всех, просто решает как очередные задачи, не делая трагедий, когда ИНТЕРЕСНО жить, когда проснувшись утром хочется по-быстрее встать,чтобы прожить еще один чудесный день, когда просто ХОЧЕШЬ жить

ceca, да... духовное здоровье в этом понимании отличная цель!!!

теперь попытайся на эту цель настроится...))) все тоже самое что и делала... но попробуй сделать акцент на этой конкретизации цели.

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Выбор цели
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога