Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Среда, 24 Апр 2024, 15:38 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Хочу обнаружить способности (Иду к цели, отвлекаясь на обстоятельства (KiRa))
Хочу обнаружить способности
ЭхоДата: Суббота, 10 Мар 2007, 16:12 | Сообщение # 1
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
smile
Это персональный дневник занятий. Цель: развитие способностей и поправка здоровья.

Желаю удачи! smile

 
KiRaДата: Вторник, 27 Мар 2007, 00:04 | Сообщение # 2
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо!
Сообщение получила, пока изучаю теорию. Через дней 10, надеюсь заняться практикой под Вашим личным руководством. smile
Спасибо! smile

Добавлено (27 Мар 2007, 01:04)
---------------------------------------------
Доброй ночи!
Заниматься мы будем здесь?
Жду Вашего сообщения.
Спасибо. smile

 
ЭхоДата: Вторник, 27 Мар 2007, 00:56 | Сообщение # 3
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
KiRa, здравствуйте!
Смотрите первые две лекции, занятия к ним и примеры с комментариями.
Кратко следующее: ставите цель перед собой. Смотрите, что приходит на ум. Запоминайте, так как потом это описывают. Становится яснее, что же человек хочет и каков его прошлый опыт. А дальше мы будем учиться акцентировать ум и выражать цель во внутреннее безмолвное состояние.
Объяснил? smile
 
KiRaДата: Вторник, 27 Мар 2007, 14:01 | Сообщение # 4
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо!
Честно говоря, немного теряюсь в том, как Вас называть. На форуме прочитала Вашу фразу о том, чтобы не называть Вас в суе. Поясните пожалуйста, чтобы не было недомолвок, как к Вам обращаться?
И еще. Я плохо ориентируюсь на форуме. Как найти эти две первые лекции? Полазила по названиям в верхней части форума - не нашла.
По поводу первого шага вроде все ясно. Буду пробовать.
Спасибо. smile
 
ОрхидеяДата: Вторник, 27 Мар 2007, 14:19 | Сообщение # 5
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
По ссылкам. Лекции в Кооледже. Вот ссылки.

Лекция 1

Лекция 2

Quote (KiRa)
На форуме прочитала Вашу фразу о том, чтобы не называть Вас в суе.

Эта фраза в теме дистанционного (мысленного) разговора. В суе дистанционно нельзя беспокоить, если у Вас уже развиты эти способности. Обычно такого уровня достигают уже по окончанию Колледжа.

 
KiRaДата: Вторник, 27 Мар 2007, 18:13 | Сообщение # 6
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Орхидея, спасибо, за пояснения и за лекции. smile

Добавлено (27 Мар 2007, 19:13)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Эхо!
Поставила себе цель: Позвоночный нервный столб, управление энергиями и восстановление деятельности функций органов. Также управление энергиями Любви, Красоты и Молодости. Простатическое нервное сплетение. Для начала просто ознакомление с возможностями нервной системы.
Внач почувств себя не уютно, не то чтобы страх перед поставл целью, скорее дискомфорт. Затем успокоилась. Появилось мимолетное чувство реальности исполнения поставленной задачи. Увидела гейзеры разливающейся грязи (темные), они лились сверху, внизу было светлее.Вспомнился сегодняшний сон:меряла нов кожаные шикарн.пальто и ботфорты на выс каблуке. Одела почему-то 1 сапог.
Мысли постоянно скачут, то об отчете, то о форуме. Все как-то на скорости. Занятие провожу лежа (беспокоит напряжение шеи и головные боли).К концу занятия напряжение в шее почти исчезло.

 
ЭхоДата: Вторник, 27 Мар 2007, 21:51 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
KiRa, отлично! Пробуйте продалжать сосредотачиваться на цели. При этом учитесь убирать блуждание ума. Чтобы он не прыгал с одного предмета на другой.
Объяснил?
Пишите! smile
 
KiRaДата: Среда, 28 Мар 2007, 15:08 | Сообщение # 8
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня было по-спокойнее. Постоянно проговаривала цель, хотя иногда лезли кадры из фильмов. Привидился керамический белый таз с чистой водой с большим воздушным пузырем на воде. Периодически накатывают ощущения какой-то напряженности в руках и ногах, потом всего тела. Мимолетно посетила мысль о том, что я, это я, а тело, это тело. smile Попробую провести сеанс еще ближе к вечеру.
 
ЭхоДата: Среда, 28 Мар 2007, 20:44 | Сообщение # 9
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (KiRa)
Периодически накатывают ощущения какой-то напряженности в руках и ногах, потом всего тела. Мимолетно посетила мысль о том, что я, это я, а тело, это тело.

Начинает проявляться реакция организма. Отлично!
Теперь задание следующее: выражаем цель иначе, стараемся сделать ее без проговаривания слов, безмолвной или внутренним намерением. Ок? Если будет напряжение в органах, руках или др. частях тела, тогда переводите на это внимание и давайте ему выразиться (обычно, это самые слабые и легко поражаемые места). Так происходит релаксация перенапряжений органов нашего организма.

К образам, которые выплеснула память, это
Quote (KiRa)
Увидела гейзеры разливающейся грязи (темные), они лились сверху, внизу было светлее.Вспомнился сегодняшний сон:меряла нов кожаные шикарн.пальто и ботфорты на выс каблуке. Одела почему-то 1 сапог.

Quote (KiRa)
Привидился керамический белый таз с чистой водой с большим воздушным пузырем на воде.

мы вернемся в следующий раз и рассмотрим их на значение, может быть в них есть скрытый смысл. В свободную минуту можете подумать над ними: что это значит?

smile

 
KiRaДата: Четверг, 29 Мар 2007, 10:15 | Сообщение # 10
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо! smile
Сегодня, как и договаривались, не проговаривала цель, а только "настроилась". Постепенно началось "гудение" ног, нижняя часть, только до колен, потом почувствовала тепло в ладонях. Увидела причудливое свечение, как в стихиалях у нас снимок огня(взлетающий человечек), только у меня просто светлое изворотливое пятнышко. После окончания сеанса, пока лежала с закрытыми глазами, этот огонек стал становиться меньше и изчез. А через несколько минут пришла мысль, что я видела стихии Ветра (скорость), Земли (грязевые гейзеры), Воды и сегодня - Огня. В верху головы почувствовала напряжение( насколько я его могу почувствовать, головные боли постоянные). Еще в процессе занятия в голову пришла ассоциация "память". smile
 
ЭхоДата: Четверг, 29 Мар 2007, 10:55 | Сообщение # 11
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
KiRa, хорошо. Так продолжаем - это происходит релаксация организма. Интересно то, что релаксация идет не с головы, а с релаксации в ногах и руках.
Quote (KiRa)
В верху головы почувствовала напряжение( насколько я его могу почувствовать, головные боли постоянные)

Очень хорошо, что появилось напряжение в верху головы. Это отзывается нервная система. Дальше напряжение нервной системы добавится к головной боли. Мы будем управлять только напряжением нервной системы. А потом, головная боль сама собой ослабится.

Quote (KiRa)
А через несколько минут пришла мысль, что я видела стихии Ветра (скорость), Земли (грязевые гейзеры), Воды и сегодня - Огня.

Интересно. Это то же запишем в банк ассоциаций разума.

В таком же духе пишите о происходящих явлениях. smile

 
KiRaДата: Пятница, 30 Мар 2007, 13:29 | Сообщение # 12
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо!
Сегодня напряжения в голове не было, вошла в состояние "оцепенения",я его уже стала узнавать. Сегодня проговорила опять цель. Вроде ничего особенного не произошло, на ум лезли хирург, мануал, целитель, к которому я обращалась по поводу позвоночника. Единственное, что я успела заметить - была дымчатая кошка. Визуально был совершен прыжок как бы за мое правое плечо. В голове, даже скорее как бы перед лицом услышала резкий шум с "ч", "с", я даже глаза открыла. И еще, была мысль об "управлении этой махиной", типа того, что я должна сама управлять организмом. Вроде все. smile
 
ЭхоДата: Суббота, 31 Мар 2007, 10:40 | Сообщение # 13
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (KiRa)
Сегодня проговорила опять цель.

Стараемся создать внутреннее безмолвное намерение без проговаривания. Тогда включается нервная система.

Quote (KiRa)
на ум лезли хирург, мануал, целитель, к которому я обращалась по поводу позвоночника. Единственное, что я успела заметить - была дымчатая кошка. Визуально был совершен прыжок как бы за мое правое плечо. В голове, даже скорее как бы перед лицом услышала резкий шум с "ч", "с", я даже глаза открыла.

К этому относимся как образам, которые поднимаются из памяти. Ок?

Quote (KiRa)
была мысль об "управлении этой махиной", типа того, что я должна сама управлять организмом.

А напряжение в теменной части головного мозга при этом было?

Задание то же самое: Стараемся создать внутреннее безмолвное намерение без проговаривания. Смотрите Лекция 3. Что такое акцент ума? smile

Напомню, что суббота = это выходной день от занятий.

 
KiRaДата: Воскресенье, 01 Апр 2007, 15:50 | Сообщение # 14
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Напряжения в темени не было. sad

В субботу посвятила этому 10 мин. Были жуткие головные боли, во время сеанса прошли, а после опять навалило..( Если это необходимо, то в субботу буду обязательно делать перерыв)

Сегодня почувствовала тепло в ладонях, затем такое ощущение, как буд-то меня всю сдавливают, звон в ушах. (Не знаю, имеет ли это отношение к вегето-сосудистой, такое состояние, как буд-то реагируют сосуды всего тела). Видений не было, было ощущение дискомфорта и даже страха (во время спазм сосудов головного мозга). Услышала что-то вроде " Эта гора начинается с Во..." Затем почувствовала давление в висках, затем ниже (верх скул). Потом ко мне подошел мой кот и отвлек меня от занятий, я открыла глаза - прошло уже 25 мин. smile

 
ЭхоДата: Понедельник, 02 Апр 2007, 08:04 | Сообщение # 15
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (KiRa)
..( Если это необходимо, то в субботу буду обязательно делать перерыв)

Один день отдыха в неделю необходим для того, чтобы не накапливалась психическая усталость. Суббота наиболее удобный день! Можно сделать себе поблажку и, например, выпить рюмку вина. smile А в воскресенье настройка на новую рабочую неделю. И с понедельника активная работа до субботы.

Quote (KiRa)
звон в ушах

Это означает сильную физическую боль. Если найти психический резонанс, тогда через виски выходит "пар" боли. Становится легче! smile

Quote (KiRa)
такое состояние, как буд-то реагируют сосуды всего тела

Релаксация от ног и рук перешла на вегетативную систему. Очень хорошо!

Сейчас мы имеем: начинает отзываться нервная система: височная часть головного мозга, нервные узлы на скулах... Отлично!
Еще раз это же занятие. Пусть релаксация продолжается. smile

 
KiRaДата: Понедельник, 02 Апр 2007, 13:29 | Сообщение # 16
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет субботы договорились. smile
Сегодня сеанс был намного мягче. В ладонях чувствовалось тепло. Звон в ушах был не такой громкий как вчера. Мысли текут намного медленнее, но как-то ясно стало ощущаться, что в состоянии медитации можно четко мыслить. В глазах периодически все наливалось светом. Под конец сеанса в правом боку начались болевые ощущения, по-моему, почка. Напряжения в голове не было.
 
ЭхоДата: Понедельник, 02 Апр 2007, 18:41 | Сообщение # 17
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (KiRa)
Под конец сеанса в правом боку начались болевые ощущения, по-моему, почка.

Хорошо! Продолжаем все то же самое и ждем релаксации в почке.
Немного объясню: чтобы идти дальше к тонким явлениям, проходят настройку грубых психофизических влияний (оздоровление). smile
 
KiRaДата: Вторник, 03 Апр 2007, 15:46 | Сообщение # 18
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо!
Почки вели себя сегодня хорошо. Все спокойно, к концу сеанса почувствовала напряжение в области ( 51, 52, или 53) лепестка. Я еще плохо ориентируюсь, но визуально - с обеих сторон, если от темени провести две линии к крайним верхним точкам лба, то посередине этих линий было напряжение. Немного гудели ноги внизу. Это, вроде, все. smile
 
ЭхоДата: Вторник, 03 Апр 2007, 16:40 | Сообщение # 19
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Отлично! Если будет снова физическая релаксация, например, в почке, тогда обращаем внимание, сосредотачиваемся и даем свободу внутренним процессам.

Идем дальше.
Лекция №5 Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?
Вы делаете то же упражнение: держите цель и пытаетесь ее выразить во внутреннее безмолвное намерение.

И еще посмотрите сообщения обсуждение критерия действительности smile

 
KiRaДата: Среда, 04 Апр 2007, 12:55 | Сообщение # 20
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня тоже все было тихо. Как обычно, небольшое оцепенение тела и звон в ушах (периодически накатывало). Под конец сеанса давление в левой части головы между лбом и теменем. smile Третьи сутки практически не принимаю таблеток от головы. Это ничего, что ничего не происходит? Или может быть я что-то не так делаю? smile

Сообщение отредактировал KiRa - Среда, 04 Апр 2007, 12:57
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Хочу обнаружить способности (Иду к цели, отвлекаясь на обстоятельства (KiRa))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога