Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 20:22 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Изучение себя (С помощью Теменного нервного сплетения.)
Изучение себя
БрутДата: Среда, 12 Сен 2007, 23:50 | Сообщение # 61
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Quote (Абиста)
Опишите подробнее как вы выполняете задание.

Занятие 12 сентября. Сел ласслабился. Напрягся теменной центр. "Усилил" напряжение, затем напряжение перешло в ощущение объема. Обратил внимание на кавернозный центр - последовательное напряжение и ощущение объема. Постарался выразить свой вопрос к богу через внутренне состояние. Вопрос: "Что я должен сделать в близжайшее время". Постарался ощутить как этот вопрос "исходит из меня" через теменной центр.
После этого ощущение напряжения в лепестках 49. Стараюсь "удерживать" состояние заданного вопроса и одновременно достигнуть "резонанса" точечным напряжением в лепестках 49 и всем организмом. Ощущаю как напряжение с этих лепетков распространяется на всю голову. Попытка распространиь его на все тело не получается. Описать это ощущение можно как ощущение объема в голове, ощущение колебаний (сначала это похоже на медленные колебания рассеянного света в темноте, затем колебания увеличились через ощущение воображаемой вибрации до колебаний весьма высокой частоты). Возникло напряжение в руках. Напряжение в голове концентрировалось в области кавернозного центра.
Может это означает, что я должен развивать центры рук и кавернозный центр?
Вопрос во время занятия задавался несколько раз.

Quote (Абиста)
Удалось ли расслабить, снять напряжение в теменном центре?

После занятия 11 сентября напряжение в лепестках 55 ощущалось меньше. Наверное, необходимо было просто позаниматься. smile Хотя напряжение в этих лепестках ощущается исключительно на работе. Непонятно почему?

 
АбистаДата: Четверг, 13 Сен 2007, 05:43 | Сообщение # 62
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Брут, добрый день.
Мне немного не понятно... smile
Quote (Брут)
"Усилил" напряжение

Quote (Брут)
достигнуть "резонанса" точечным напряжением в лепестках 49 и всем организмом.

Quote (Брут)
Ощущаю как напряжение с этих лепетков распространяется на всю голову. Попытка распространить егона все тело не получается.

Разве в лекции написано про "усилить, распространить... напряжение". smile
Возникает напряжение (как давление,сжатость и т.д.), мы его расслабляем для достижения психического резонанса, чтобы произошло взаимодействие.
Когда мы занимаемся любовью, что-то случится может, лишь, когда мы расслаблены... Тогда будет общение, обмен...
Ведь организм отзывается и вы расслабляете теменной и каверзный центры (состояние объема), возможно, нужно углубить расслабление, не напрягаясь...
Успехов. smile

Сообщение отредактировал Абиста - Четверг, 13 Сен 2007, 05:55
 
БрутДата: Четверг, 13 Сен 2007, 08:34 | Сообщение # 63
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

Quote (Абиста)
Когда мы занимаемся любовью, что-то случится может, лишь, когда мы расслаблены...

Это, Абиста, зависит от темперамента и от видов "занятия любовью" biggrin

Абиста, может я не совсем правильно выразился. Но в данном случае "углубить" и "распространить" имелось ввиду углубление и распространение психического резонанса, т.е "настрой" на него.

Буду стараться избегать собственного излишнего вмешательства cool

 
NizaДата: Четверг, 13 Сен 2007, 11:59 | Сообщение # 64
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я продолжаю работать со своей лекцией. Перебираю все подряд. Анализирую собственные достоинства и недостатки. Обнаруживаю в себе, какие то стороны, о которых я даже не подозревала. wacko
Занятия проходят очень спокойно, никаких особых импульсов нет, за исключением колебаний.
Могу отметить только то, что последнее время мои сны, стали очень яркими и красивыми smile


Сообщение отредактировал Niza - Четверг, 13 Сен 2007, 23:36
 
АбистаДата: Четверг, 13 Сен 2007, 12:31 | Сообщение # 65
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Niza, а как насчет того, чтобы написать, что происходит во время занятия. smile Как все происходит?
Желательно после каждого занятия подводить итог: цель - как проходило занятие - результат . Чтобы наблюдать динамику занятий.
Niza, жду описаний занятий. smile

Брут, рада что мы поняли друг друга. smile

 
NizaДата: Четверг, 13 Сен 2007, 14:31 | Сообщение # 66
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Niza, а как насчет того, чтобы написать, что происходит во время занятия. Как все происходит?
Желательно после каждого занятия подводить итог: цель - как проходило занятие - результат . Чтобы наблюдать динамику занятий.
Niza, жду описаний занятий.

Описывать свои мысли и желания, я не стану, что моё останется моим. biggrin Могу сказать, что желание некого развития , скорее обусловленно необходимостью разложить по полочкам знания и способности в моём сознании.

А что касается самого занятия. Действительно ничего не происходит. happy Есть некое состояние покоя и умиротворения, находясь в котором, я анализирую и разбираю последовательно (по списку) wink свои стороны, мысли, желания, и готовность продолжать своё развитие.

Сообщение отредактировал Niza - Четверг, 13 Сен 2007, 23:25
 
АбистаДата: Четверг, 13 Сен 2007, 16:26 | Сообщение # 67
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Хорошо, Niza.
Когда список закончится, надеюсь, мы снова продолжим. Сколько времени, примерно, это займет. smile
 
БрутДата: Четверг, 13 Сен 2007, 16:32 | Сообщение # 68
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Niza)
Описывать свои мысли и желания, я не стану, что моё останется моим.

Niza, вот это мысли, вот это желания! Чувствуется громадье оных. tongue

 
NizaДата: Пятница, 14 Сен 2007, 00:45 | Сообщение # 69
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я продолжаю работать с лекцией.
Очень быстро настраиваюсь и вхожу в резонанс.
Чувствую давление в макушке.Ощущаю внутреннее умиротворение.Начинаю задавать себе вопрос: Готова ли я подвести итог?
Потом возникает ощущение, того, что я куда то "попала". На незнакомую мне территорию, при этом чувство как будто я абсолютно не ориентируюсь на местности. Я предпочитаю уйти с незнакомой мнетерритории и ухожу/выхожу из того места где я очутилась.
Далее внутренне я начинаю проговаривать слова: Любовь, Радость, Счастье. Проговаривая каждое слово, я чувствую как по мне пробегает волна, по всему телу.Это очень приятное ощущение сверху вниз. Занятие длилось в целом 20-25 минут. Я все время разбираю в себе те вещи, неразобрав которые, двигатся дальше мне будет крайне трудно.


Сообщение отредактировал Niza - Пятница, 14 Сен 2007, 01:00
 
АбистаДата: Пятница, 14 Сен 2007, 04:49 | Сообщение # 70
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Niza, хорошо. smile
Хотелось бы, чтобы мы продвигались дальше по колледжу, так как "знания дальше" научат вас правилам безопасности...
Niza, пожалуйста, осторожно. smile

Надеюсь, основные вещи, вы разобрали, и вскоре мы двигаемся дальше. smile
Теплый попутный ветер уже начался... smile

Добавлено (14 Сен 2007, 05:49)
---------------------------------------------
Брут, как успехи? smile

 
NizaДата: Пятница, 14 Сен 2007, 09:35 | Сообщение # 71
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Niza, хорошо.
Хотелось бы, чтобы мы продвигались дальше по колледжу, так как "знания дальше" научат вас правилам безопасности...
Niza, пожалуйста, осторожно.
Надеюсь, основные вещи, вы разобрали, и вскоре мы двигаемся дальше.
Теплый попутный ветер уже начался...

Абиста спасибо.
Если вы не возражаете я ещё поработаю с данной лекцией хотя бы денька три. smile

 
БрутДата: Пятница, 14 Сен 2007, 09:50 | Сообщение # 72
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

Занятия 13 сентября продолжительность 50 минут.
Последовательность действий и ощущения как и в предыдущем занятии. Старался «не подталкивать» протикающие внутри процессы.
Ответ на поставленный вопрос: «Что я должен сделать в ближайшее время» - не осознал
Отличия от предыдущего занятия: Достиг более «глубокого» состояния сознания, когда отдельные центры уже не чувствуются, а все тело наполнено энергией. Затем энергия опять «законцентрировалась» на уровне кистей рук и предплечья – более сильные ощущения, чем в предыдущем занятии (воспринималось фактически на уровне тактильной чувствительности).

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 14 Сен 2007, 11:08 | Сообщение # 73
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут, может стоит попробовать пойти дальше? Тогда это занятие получится чуть позже само собой и Вы удивитесь неожиданным результатам.
 
АбистаДата: Пятница, 14 Сен 2007, 11:16 | Сообщение # 74
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Брут, согласна с Кошкой, порой нужно пойти дальше...
Как ощущаете сами?
Дальше или еще?... smile
 
БрутДата: Пятница, 14 Сен 2007, 11:23 | Сообщение # 75
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пойти дальше – это как? Дальше по лекциям или дальше в части «углубления состояния»?

Предыдущим высказыванием в адрес Niza, мне кажется, я ее обидел. Высказывание было публичным, а потому приношу ей свое публичное извинение. smile

 
АбистаДата: Пятница, 14 Сен 2007, 15:56 | Сообщение # 76
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Можно пойти "дальше" по лекциям или дальше продолжать выполнять лекцию.
Quote (Абиста)
Брут, согласна с Кошкой, порой нужно пойти дальше...

Здесь я бы уточнила не "нужно", а "можно".
Важно ваше ощущение. Это должно быть ощущение успеха, "достиг, узнал что-то новое..., научился чему- то...". Должен быть Результат с большой буквы...
Порой осознание может немного запаздывать и нужно немного времени для перевода информации на привычный язык.
Я вижу динамику, но важно ваше ощущение. Куда вы устанавливаете себе планку в данный момент?
Итак, Брут, ваше решение?... smile
 
БрутДата: Пятница, 14 Сен 2007, 18:20 | Сообщение # 77
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотя объективно я, конечно, не полностью выполнил эту лекцию, но готов пойти дальше. cool
 
АбистаДата: Суббота, 15 Сен 2007, 05:21 | Сообщение # 78
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
С оговорками...
Давайте еще немного поработаем над этой лекцией.
Успехов. smile

Добавлено (15 Сен 2007, 06:21)
---------------------------------------------
Niza, куда пропали? smile

Сообщение отредактировал Абиста - Суббота, 15 Сен 2007, 05:22
 
БрутДата: Суббота, 15 Сен 2007, 15:15 | Сообщение # 79
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

Абиста, ваше предшествующее предложение я расценил как возможность самому самостоятельно выбирать преступать ли к изучению следующей лекции. А потому 14 сентября (до вашего последнего сообщения) я уже занимался по восьмой лекции.
Занятие. Сел расслабился, последовательное напряжение и ощущение объема в теменном кавернозном центрах. Обратился к Богу с просьбой найти в себе Искру Света. «Настроился» организмом на эту просьбу. Присоединилось напряжение в руках. Напряжение в лепестках 49. Состояние углубилось. Ощущение пустоты и темноты. Неоднократно фактически физически чувствовал дуновение неприятного холодного воздуха в затылочную область. Во время занятия многократно обращался к Богу с просьбой помочь в поисках Искры света. Многократно последовательно проходил внутренним взором по всем частям тела. Через некоторое время увидел-почувствовал рассеянный свет, словно он «пробивается» из под чего, что лежит на нем. Не смог понять из какой части тела он исходит (вполне возможно и вне тела). Свет не яркий как из лампы, желтого цвета с зеленоватым оттенком. После этого поместил этот свет на макушку. Внутренние ощущения – состояние удовлетворения и в то же время сомнение: то ли это, что я искал.
Продолжительность занятия 40 минут.
После этого сел , задумался, самопроизвольно вошел в углубленное состояние сознания.
Решил перейти к исполнению предыдущего занятия. Опять задал вопрос: «Что я должен сделать в ближайшее время». Увидел источник света на макушке, очертания и ощущения этого источника более четкие, чем в предыдущий раз, цвет такой же, но более светлый, более яркий. «Опустил» из него (иточника) свет в кавернозный узел – фон ментальной картинки стал светлый. Занятие продолжалось еще 30 минут. Ответ так и не осознал.

В связи с чем у меня вопросы:
Похоже ли то, что я описал на Искру Света?
Какой урок мне выполнять?

 
NizaДата: Суббота, 15 Сен 2007, 15:20 | Сообщение # 80
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Niza, куда пропали?

я не пропала, я отрабатіваю свою лекцию smile
просто мне не нравится Брут, поэтому лишний раз не захожу angry
отпишусь ближе к вечеру о занятих smile


Сообщение отредактировал Niza - Суббота, 15 Сен 2007, 15:20
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Изучение себя (С помощью Теменного нервного сплетения.)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога