Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 08:22 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Изучение себя (С помощью Теменного нервного сплетения.)
Изучение себя
АбистаДата: Суббота, 15 Сен 2007, 17:16 | Сообщение # 81
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Как интересно.
Работа в паре - это как "жизнь" в миниатюре...
Хорошо, допустим, мы вас разделяем, у вас появляется новая пара, это вновь общение и кто-то , что-то вновь не так понял и что...? smile
Здесь общаться немного трудней, мы не видим глаза друг друга и полагаемся, в основном, на свои ощущения.
На мой взгляд, это хороший опыт... smile
В данный момент вы идете в паре... Так случилось... И в данном вы оба - Причины(творящие обстоятельства).
И у вас есть выбор - учиться творить теплые, любящие отношения из-за того, что ВЫ так решили и захотели, или творить непонимание, необщение из-за того, что ОН (ОНА) такой(кая).
... Улаживайте свои отношения.
Подарите друг другу немного тепла, любви... и недоразумение растворится. Оба друг другу...Без лишних объяснений...
Успехов. smile

Добавлено (15 Сен 2007, 18:16)
---------------------------------------------
Брут, очень хорошо. smile
Внутренним светом "вы сможете РАССЕИВАТЬ «темные» энергии в нервных центрах и психике"...
Успехов в развитии этой способности... smile
Выполните предыдущую лекцию еще раз, попросите чтобы ответ пришел в понятной для вас форме.
И после приступайте к лекции 9.
Желаю успехов. smile

 
NizaДата: Суббота, 15 Сен 2007, 17:20 | Сообщение # 82
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Абиста, Я не буду с ним работать. angry
Quote (Абиста)
И у вас есть выбор

Ставить эксперимент я не буду.


Сообщение отредактировал Niza - Суббота, 15 Сен 2007, 17:23
 
АбистаДата: Воскресенье, 16 Сен 2007, 03:22 | Сообщение # 83
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Хорошо, Niza, в таком случае, улаживайте ВСЮ ситуацию сами...
 
БрутДата: Понедельник, 17 Сен 2007, 20:34 | Сообщение # 84
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile
Занятия проводились 15-16 сентября.
15 сентября. Расслабился, задал вопрос: «Что я должен сделать в ближайшее время?». Ответ на вопрос так и не осознал. Занятие около 40 минут.
16 сентября. Задал тот же самый вопрос. Ответ не осознал. Изменил вопрос: «Стоит или нет заниматься тем «делом», которое я запланировал (некоторые мероприятия, ранее которыми я не занимался, которые требуют значительных усилий и являются рискованными и труднопредсказуемыми). Через некоторое время появилась картинка. Я плыву на лодке по реке. Впереди вижу нос лодки заросший мхом. По берегам реки с обеих сторон лес. Впереди по течению реки (метрах в ста) река пропадает, а весь горизонт заполняет ослепительно-белое пространство, а затем я погружаюсь в это пространство. Возникло ощущение удовлетворения. Занятие 40 минут.

Ситуацию с Niza, я коментировать не буду по той простой причине, что не знаю как будут восприняты мои слова, пожелания, советы. Если Niza будет что-то интересно, она может спросить меня об этом.

Quote (Абиста)
На мой взгляд, это хороший опыт...

Полностью согласен с Абистой. Это не только хороший опыт общения, но и опыт воспитания в себе положительных качеств, отработки методов защиты от внешних неблагоприятных факторов.
 
ЭхоДата: Понедельник, 17 Сен 2007, 20:35 | Сообщение # 85
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Надеюсь, что есть выход из такого положения.
Niza и Брут займемся сердечным центром (прыгнем на несколько лекций вперед). Поставьте перед собой цель: изменить отношения на правильные. Напряжется сердце. Ищите резонанс. Когда найдете, тогда свободно потекут токи в организме, изменяя психику. Образов никаких не будет. Но изменится отношение к человеку. Т.к., душа заботится о Вечном, ваши взаимоотношения изменятся на добрые.
(один есть нюанс - это контролировать и различать цвет токов в сердечном центре. Он должен быть белым)
Подробнее Как изменять тип взаимоотношения на основе сердечного нервного центра? Улучшение сердечно-сосудистой деятельности

Абиста поддержим Nizу и Брута.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 17 Сен 2007, 22:34 | Сообщение # 86
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут,

Quote (Брут)
Через некоторое время появилась картинка. Я плыву на лодке по реке. Впереди вижу нос лодки заросший мхом. По берегам реки с обеих сторон лес. Впереди по течению реки (метрах в ста) река пропадает, а весь горизонт заполняет ослепительно-белое пространство, а затем я погружаюсь в это пространство. Возникло ощущение удовлетворения.

когда приходит удовлетворение, стоит двигаться дальше! smile Переходите к следующей лекции.

 
NizaДата: Понедельник, 17 Сен 2007, 22:56 | Сообщение # 87
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Я продолжаю работать над последней лекцией "Что мешает управлению нервной системой"
Принимаю удобную для себя позу, и расслабляюсь, глаза закрыты.
Мой ум сосредоточен на одной мысле сохранить в себе ту самую " Эпинойу света".
Пробудить её... С самого начала у меня возникло ощущение, именно света, когда Вы спите в тёмной комнате и кто то включчает в ней свет, не смотря на то что
Ваши глаза закрыты Вы ощущаете это. Вот и я почувствовала нечто такое.
Из ощущений: ощущаю давление сильное и сильную вибрацию в переносице, это сильнее чем обычно. И ещё приятное щекотание в темени.

Добавлено (17 Сен 2007, 23:54)
---------------------------------------------
Эхо, я поработаю с сердечным центром , а правельней сказать уже поработала... smile пришло понимание проблемы.
Ещё поработаю с лекцией которую вы предложили .

Сообщение отредактировал Niza - Понедельник, 17 Сен 2007, 23:14
 
АбистаДата: Вторник, 18 Сен 2007, 05:07 | Сообщение # 88
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте. smile
Niza и Брут желаю, чтобы это маленькое препятствие-недоразумение было скорее рассеяно, и мы двинулись в путь дальше... smile

Брут, рада за вас.
Niza, вы - молодец.
Успехов. smile

 
БрутДата: Вторник, 18 Сен 2007, 20:41 | Сообщение # 89
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile
17 сентября начал заниматься по 17 лекции.
Сел расслабился, напряжение в теменном и кавернозном центрах. Настроился на цель: «Изменение в положительную сторону сложившихся отношений». Через некоторое время возникло ощущение напряжения-болезненности в области сердца. Перевел насколько смог напряжение в состояние объема (явно недостаточно). Присоединились ощущение напряжения в кистях рук. Продолжительность занятия 20 минут. После занятия ощущение неудовлетворенности (недостаточности) от результатов занятия. В то же время несколько изменилось отношение к рассматриваемому вопросу. Сложно сказать в чем, наверное, стало более «ровное».
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 18 Сен 2007, 21:26 | Сообщение # 90
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут, добрый вечер. Давайте ещё раз с этой же лекцией. Попробуйте с акцентом "изменение отношений с человеком на правильные, правильное отношение к сложившийся ситуации", а не

Quote (Брут)
«Изменение в положительную сторону сложившихся отношений»

Возможно с таким акцентом лучше получится. Ладно?

Quote (Эхо)
Напряжется сердце. Ищите резонанс. Когда найдете, тогда свободно потекут токи в организме, изменяя психику. Образов никаких не будет. Но изменится отношение к человеку. Т.к., душа заботится о Вечном, ваши взаимоотношения изменятся на добрые.

Удачи! wink

 
АбистаДата: Четверг, 20 Сен 2007, 15:05 | Сообщение # 91
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет всем. smile
Хочу ясности... smile легкости... веселья... :), а то как-то уж очень серьезно... smile
Брут и Niza, времени было достаточно :), провозгласите, пожалуйста, свои окончательные намерения и пожелания, как итог нашей "интересной" истории. А я провозглашу свои намерения и пожелания...
И начнется другая история...
Завтра. smile
Легкости и радости бытия... smile

Добавлено (20 Сен 2007, 16:05)
---------------------------------------------
Привет. smile
Спасибо. Молчание - это тоже ответ.
Итак мое решение.
Будем гибки...
Возвращение в момент времени "чуть-чуть раньше момента "начала нашего совместного взаимодействия":
Брут с Кошкой успешно продвигаются по лекциям...
Niza в наблюдении за происходящим и решающая начать обучение
и я...
Оп... С этого момента проявляется другая версия развития событий...
Брут с Кошкой продолжают...
Niza...
Я...
smile
Успехов.
Желаю,чтобы создаваемые вами совместные реальности (события) приносили вам соудовольствие и сорадость познания...
Всем привет и попутного ветра... smile

 
БрутДата: Четверг, 20 Сен 2007, 21:38 | Сообщение # 92
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile
На мой взгляд, это правильное решение, Абиста.
В связи с этим у меня вопросы:
- по каким лекциям продолжать заниматься?
- порядок взаимодействия каждого из нас со своим руководителем?

В отношении занятий. Занятия 18-19 сентября похожи по результатм на предыдущее занятие (без каких-либо значительных успехов). Продолжительность около 30 минут. В начале занятий с трудом вошел в углубленное состояние сознания, результаты занятий сомнтительные, а скорее всего никакие (наверное, в эти дни я сильно уставал к вечеру)

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 21 Сен 2007, 13:36 | Сообщение # 93
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Брут)
В связи с этим у меня вопросы:
- по каким лекциям продолжать заниматься?
- порядок взаимодействия каждого из нас со своим руководителем?

На первый вопрос отвечу я. smile

Брут, мы остановились на переходе к девятой лекции, если мне память не изменяет. wink Вот с нею и продолжим заниматься. Не возражаете?

На второй вопрос я ответить не могу. На него ответит или Абиста (как "главная" - руководитель - в этой теме), или администратор (модератор). Я не могу сказать разделят эту тему на две или нет, это решает администрация и руководитель темы. Пока так как есть.

 
NizaДата: Пятница, 21 Сен 2007, 15:11 | Сообщение # 94
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Niza в наблюдении за происходящим и решающая начать обучение
и я...
Оп... С этого момента проявляется другая версия развития событий...
Брут с Кошкой продолжают...
Niza...
Я...

Успехов.
Желаю,чтобы создаваемые вами совместные реальности (события) приносили вам соудовольствие и сорадость познания...
Всем привет и попутного ветра...

Ребята всем привет. Просто я в коммандировке, и у менянет возможности ни писать, ни проводить занятия...
Как только вернусь сразу напишу.
Абиста, ну конечно мы продолжаем работать.
 
БрутДата: Пятница, 21 Сен 2007, 19:55 | Сообщение # 95
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

Приступаю к девятой лекции. Жалко оставлять непройденной 17 лекцию, но, я думаю, мы скорее к ней подойдем.

 
АбистаДата: Суббота, 22 Сен 2007, 08:22 | Сообщение # 96
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Niza, :).
Я уже в другой истории...
Когда вернетесь, нужно обратиться к Сиянию, чтобы решить вопрос, с кем вы будете работать.
Желаю успехов. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 22 Сен 2007, 18:51 | Сообщение # 97
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут, мы с Вами скорее всего остаёмся в этой теме. Вопрос с Niza будет решаться по её возвращению. Кто с ней будет в паре - пока Х (то есть неизвестное).

Quote (Брут)
Жалко оставлять непройденной 17 лекцию

Жалеть не стоит, мы к ней ещё обязательно вернёмся. wink Тем более Вы в ней сделали успехи, так что следующий "подход" будет проще smile

Как девятая лекция? cool

 
БрутДата: Суббота, 22 Сен 2007, 23:36 | Сообщение # 98
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile
Пятнистая_Кошка, в отношении 17 лекции забыл написать. Это было на работе дня четыре назад. Внезапно осознал раскрытие сердечного центра. Так, что все окружающие воспринимались через сердечный центр словно в каком-то ином измерении, каким то осбобым восприятием. Это ощущение возникло между повседнеными делами. Надо сказать, на работе я практически каждый день ощущаю довольно сильное напряжение того или иного центра.
В отношении девятой лекции перед занятием возникла проблема: какой вопрос задать (так, чтобы был и для меня интересным, и можно было озвучить на форуме) . Думал, в результате додумался до вопроса, котрый на форуме будет не совсем уместен.
Раслабился, напряглись теменной и кавернозный центры. Обратился к ангелу-хранителю с моим вопросом (интересно, а у всех есть ангел-хранитель?). Через некоторое время напржение в области лба и костей носа, через некоторое время напряжение перешло на всю лобную область. Нашел некоторый резонанс. Потом опять напряжние, ощущение объема... - и так до конца занятий. Зантие около 30 минут. Ответ не осознал. Буду продолжать занятие. Буду думать над вопросом. smile
 
NizaДата: Понедельник, 24 Сен 2007, 19:56 | Сообщение # 99
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Niza, :).
Я уже в другой истории...
Когда вернетесь, нужно обратиться к Сиянию, чтобы решить вопрос, с кем вы будете работать.
Желаю успехов.

Спасибо Абиста, желаю Вам удачи в другой истории. tongue

Я пока прибываю в коммандировке.
Как появлюсь, сразу начну заниматься.

 
БрутДата: Понедельник, 24 Сен 2007, 21:32 | Сообщение # 100
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile
Занятие 23 сентября. Сел, расслабился, напряглись теменной, кавернозный центры. Обратился к ангелу-хранителю задал вопрос: "Произойдет ли в 2008 году событие, которое ожидается давно и при этом каждый последующий год". Выразил вопрос через внутреннее состояние организма. Появилось напряжение в лобной области и в области пазух носа. По тем картинкам, которые затем возникли в сознании, у меня сложилось впечатление, что это событие произойдет, во всяком случае появилось ощущение перемен. Потом кисти рук, а затем и весь организм наполнились энергией. Длительное время оставался в этом состоянии, ощущая как энергия в организме переходит из одного качество в другое. Весьма приятные ощущения... :).
Занятие около часа
Вышел из состояния, лег спать, продолжал ощущать "наполненность" энергией.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Изучение себя (С помощью Теменного нервного сплетения.)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога