Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 16:14 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник исследований. Изучение Времени и Мысли (Путешествие при помощи мысли и крестцовый нервный центр)
Дневник исследований. Изучение Времени и Мысли
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 17 Сен 2007, 12:12 | Сообщение # 21
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Denko, уже пора! Переменка может продолжаться до 1 недели (в Колледже). Так что ждём результатов. smile

Raven, как ваши дела? Что получается, а что нет? Делитесь соображениями! smile

 
RavenДата: Среда, 19 Сен 2007, 00:33 | Сообщение # 22
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем)
по пятой лекции - нашол акцент ума притом очень интересно получилось тело как бутто би в невесомости и практически не чуствовалось, в глазах приятный свет, и тепло по телу. Но "дырки" почемуто не было?? Зато когда я был в акценте ума то сначало темнота а как только послышался какой то звук то сразу картынка в голове как бутто би я ето вижу( например послышался звук машыни я сразу увидел ее в уме, где она находитса, цвет ну вобщем все, потом закипел чайник я тоже ето увидел, потом завыла собака - и ето увидел. В промежутках между етыми видениями били те же чуства что и при акценте ума)ето своево рода ментальные путишествия или воображение??? Когда я видел чайник то потом когда вышел из акцента ума он был в такомже положении.Еще я очень резко вышел из акцента ума практически моментально и у меня сильно закружылась голова.Но чуство невесомости пропало не сразу а минут через пять (так прикольно с етим чуством бродить по комнате biggrin )
Буду еще старатса))) smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 19 Сен 2007, 11:23 | Сообщение # 23
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Raven)
по пятой лекции - нашёл акцент ума, притом очень интересно получилось, тело как будто бы в невесомости и практически не чувствовалось, в глазах приятный свет, и тепло по телу. Но "дырки" почему-то не было??

Хорошо. Давайте ещё раз с этой же лекцией. Ок? wink

 
DenkoДата: Среда, 19 Сен 2007, 15:32 | Сообщение # 24
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Я тут решил кардинально поменять подход к тренировкам. Для начала больше
месяца вегетарианил, потом неделю сидел на сыроедении. Показалось мало, поехал в село, за
сотни км от моего дома, так сказать, сменить обстановку. Там опять сыроедничал, иногда даже
не ел... Пробывал всякие практики, благо никого нет, бродил по лесу, медитировал...
Ниже отчет. Его я разбил на несколько этапов, не по количеству занятий, а по результатам в
хронологическом порядке. Итак...

1.
Сосредоточился на цели - Сперва зачесались, а потом как-бы налились светом запястья и место,
между большим и указательным пальцем. Так несколько занятий.

2.
Видение - метеорит, горящий, падает на землю, люди в панике разбегаются, а земля начинает
трескаться все дальше и дальше. Опять же запястья и между пальцами.

3.
Видение - Группа метеоритов летит на большой город с небоскребами, оставляя белый дымный
след в небе. Я как бы нахожусь в хвосте метеоритов, но чуть выше. Раннее утро, солнце
встает, но его свет теряется в огромных грозовых тучах, как бы локализованных над городом.
Опять же запястья и между пальцами.

4.
Тело охватила морозная свежесть - ощущался холод, но он освежал. И по телу пробегали волны
от пяток до головы, не частые и не периодические.

5
"Что мне мешает в достижении цели?"
Видение - вид сверху - люди в белых одеждах, похожие на бедуинов, в чалмах, держат человека
в черных одеждах за руки и ноги над ямой.
В центре ямы появляется дыра, которая постепенно разрастается. Дна не видно. Белые отпускают
человека и тот безвучно летит в пропасть.
Начали ощутимо колоть виски.

6
"Что мне мешает в достижении цели?"
Видение - На мосту стоит человек в черных одеждах, один. Вдруг выбигает толпа и проносится мимо.
Человек то скрывается в толпе, то вновь оказывается у перил.
Потом краски все блекнут, как будто старое кино, и вместо толпы несутся матросы, как при
штурме Зимнего. Человека сметают.
Опять же виски начали колоть.

Решил передохнуть пару дней. На следующий день от нечего делать стал рассуждать о природе
нервных клеток, строить всякие догадки, теории, порой очень даже фантастические. Не заметил,
как время пронеслось - два часа прошло.
Через пару часов, часов в семь вечера появился очень сильный гул в ушах. Действительно сильный.
Мысли вообще не пробивались, а чтоб что-то появилось, надо было напрячься. Решил
пользоваться моментом. Улегся, стал просто наблюдать за шумом. Через время тело стало вообще
воздушным. Я встал, начал делать упражнения, отжимания - результат раза в два лучше, чем обычно. Причем
усталости не наблюдалось.
Опять лег. Наблюдал... Потом надоело, решил спать лечь.
Ага, лег. Гудение продолжалось. Обнаружился интересный эффект - при переворачивании на бок,
тело как бы впадало в радость, при этом напрягался живот и немного трясся. Очень приятное
чувство.
Заснул где-то в пол второго, а встал в пол пятого, как огурчик.
Поэксперементировал - если вдохнуть и подумать о чем-нибудь приятном, наступает невероятная
радость, но она быстро проходит. А если в этот момент напрячь живот, вообще, как бы
растворяешься в этой радости. Самое интересное, могу повторить это, когда захочу. Вот такое
вот открытие.
Вообщем, за две недели опыта прибавилось...)

 
RavenДата: Среда, 19 Сен 2007, 21:32 | Сообщение # 25
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
севодня опять попробовал))
нашел акцент, при том опять чуство невесомости, но теперь я начал чуствовать покалыванье и иногда слабое давление на макушке и еще почемуто в верхней губе. И так получилось что я как бутто бы вижу себя и комнату со стороны, потом я был в еще разных местах,и время как бы остановилось, мне казалось что прошло минут 20 а на самом деле прошло 3 часа, и когда я вышел из акцента ума то сразу увидел брата и услышал музыку(колонка была у моево уха), но когда я путешествовал то не слышал ни музыки ни брата странно почему??опять таки чуство невесомости не пропало сразу))я пробовал снова найти акцент но музыка постоянно переводила внимание на себя.
еще когда я путешествовал то я начал разговарывать со светом внутры меня, не знаю почему но мне почемуто очень сыльно етого захотелось он как бы направлял меня, и опять таки говорил мне что любовь поможет мне в достижении цели. От етого света шло очеть приятное тепло и чуство безопасности. Мне бы очень хотелось знать что ето было???и почему было чуство что прошло 20 минут а прошло 3 часа???Хотелось заметить что ето не был сон потомучто я полностью чуствовал свое тело, размышлял, и разговаривал.
А и чуть не забыл под конец в моем указательном пальце словно собралось очень много теплой енергии и мне захотелось дотронутся им до макушки и я сделал ето. В результате по всему телу разлилось оцень приятное тепло вот после етого я и очнулся))
 
DenkoДата: Пятница, 21 Сен 2007, 09:49 | Сообщение # 26
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Отчет:
Сосредоточился на цели. Через некоторое время возникло ощущение, что цель уже достигнута. Ощутил себя, как альпинист, который достиг вершины и теперь с гордостью смотрит вниз.
Через время ощутил, как по голове, от висков до темени, прошло легкое покалывание и остановилось в темени. Потом появилось ощущение, что в темени как бы забита пробка, которую держат две нити, идущие к вискам.
Пробка была не простая - рельефная и драгоценная, - так я ощущал -, и нити скорее цепочки, такие же рельефные и драгоценные. Пробка входит где-то на 2 см в голову и на столько же выступает.
Потом ощущение пропало, но никаких изменений не было. После прекращения практики, покалывание в темени ощущалось минут десять. Еще эффект - за эти десять минут не было мыслей, вернее, они очень редко пробегали, ни лениво и не охотно. Я наблюдал со стороны за действиями тела, причем не вмешивался...
За эти десять минут пришло какое-то знание, оно возникло изнутри, как будто я его всегда знал:
- В каждом предмете, в каждом существе, идее или в мыслях есть точки, или частицы, мне они показались расплывчатыми красными точками, с мячик для пинг-понга. Они расположены как бы в узлах, как я понял, в важных местах, но эти места я непонял, где... И пришло осознание того, что при обращении внимания на этих точках, они начинают вибрировать, тем самым передавая информацию точкам моего тела. Если научиться интерпретировать эти колебания, можно узнать всю возможную информацию, ведь в этих точках накапливается вся прошлая и будущая информация о предмете, существе, явлении...

Еще хочу добавить - когда я приехал из села, я был на сто процентов уверен, что четверг, а на самом деле была среда... smile Я очень удивился... biggrin

Сообщение отредактировал Denko - Пятница, 21 Сен 2007, 09:57
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 21 Сен 2007, 13:28 | Сообщение # 27
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Denko, Raven, здравствуйте!

У Вас достаточно интересные результаты. smile

Denko, считаю, что Вы успешно справились уже с пятой лекцией. Не дырка, конечно, но пробка - это нечто! Исследования по третьей лекции в Вашем посте тоже имеются. Этого достаточно. Четвёртая лекция. Вы можете ответить на вопрос что же Вам мешает во внутренних исследованиях, а что помогает? Этого в Ваших записях нет (или я что-то недопоняла, что тоже вполне возможно...). Судя по тому, что в последнем посте Вы хорошо описали выполнение уже пятой лекции, то ответ на вопрос четвёртой у Вас тоже должен быть. Приведите его, пожалуйста. Если его нет, то мы занимаемся четвёртой лекцией. Если есть, то смело переходим сразу к шестой. Удачи! Жду ответ.

Raven, у Вас тоже вполне убедительные результаты. Только было у Вас всё же ощущение дырки в темени или нет? То есть пятая лекция позади или Вы продолжаете с ней работать?

Quote (Raven)
но теперь я начал чуствовать покалыванье и иногда слабое давление на макушке и еще почемуто в верхней губе.

Обратите внимание на точку над верхней губой. Она предупреждает о невозможности (опасности) познания. Если эта точка напрягается, советую Вам останавливать занятие. Удачи! Жду Вашего ответа на вопросы.

 
RavenДата: Пятница, 21 Сен 2007, 14:34 | Сообщение # 28
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ощущение дырки к сожалению небыло sad я бы хотел еще поработать с етой лекцыей smile
спасибо за предупреждения по поводу губы)))
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 22 Сен 2007, 18:58 | Сообщение # 29
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Raven, успеха!

Ждём результатов. smile

 
ОрхидеяДата: Понедельник, 24 Сен 2007, 19:25 | Сообщение # 30
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Denko, примите поздравления с Днем Рождения! cake
 
DenkoДата: Среда, 26 Сен 2007, 11:45 | Сообщение # 31
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за поздравления!
Пятнистая_Кошка, я ответа на вопрос "что мне мешает во внутренних исследованиях, а что помогает?" не добился - никаких реакций не наступает (уже несколько занятий).
Несколько последник практик привели к тому, что ощущение шапочки, или "куриной лапки" (как я назвал) ощущается почти 70% дня (это полоски по вискам, полоска до середины лба и до макушки). Акцент ума достигается без проблем, причем его можно удержать в течении долгого времени. Практика проходит следующим образом - нахожу акцент ума, напрягается шапочка, если до этого не была напряжена и все. Никаких больше ощущений, видений и знаний. Разве что вчера после пяти минут практики очень спать захотелось, причем сильно...
 
RavenДата: Четверг, 27 Сен 2007, 08:57 | Сообщение # 32
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Denko поздравляю с днем рождения))) smile желаю успехов smile
Нашел акцент ума сначало было чтото похожое на напряжение и покалывание в области макушки, но потом приоткрылась маленькая дырка(не как два пальца sad )Я какбы увидел себя ссади, попытался загленуть внутрь, сначала дрогнулась нижняя губа, потом я загленул и увыдел там свет ( но он никуда не уходил и не приходил, он просто был). Через пол часа я попробовал еще раз и уже была не дирка а водоворот почемуто???
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 27 Сен 2007, 09:23 | Сообщение # 33
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Denko, доброе утро! hello

Quote (Denko)
я ответа на вопрос "что мне мешает во внутренних исследованиях, а что помогает?" не добился - никаких реакций не наступает (уже несколько занятий).

Посмотрите вот эту ссылку - Что мне мешает и помогает
Возможно, это Вам поможет. smile

Остальное описание относится к предыдущей лекции 3 - здесь всё хорошо. Давайте ещё раз поработаем с четвёртой лекцией. И у Вас обязательно всё получится!!! biggrin

Raven, Вы успешно справились с лекцией 5:

Quote (Raven)
Нашел акцент ума, сначала было что-то похожее на напряжение и покалывание в области макушки, но потом приоткрылась маленькая дырка (не как два пальца)

Этого вполне достаточно, так что Вы можете переходить к следующей лекции - Безмолвное психическое состояние

Возьмите, например, слова "отец", "луна", "планета". Желаю удачи!!! smile

 
ЭхоДата: Четверг, 27 Сен 2007, 21:16 | Сообщение # 34
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Denko, для безопасного нахождения резонансов, когда токи в центрах текут свободно и происходит контролируемое взаимодействие Человек-Бытие, идут дальше. А именно после нахождения монады "Я", которая меряет тип энергии, позволено находить резонансы. Это безопасно для психики.
Вы можете сразу заняться 7-ой лекцией, чтобы потом перейти непосредственно к происку монады "Я". Для этого изучайте 3-8 лекции. В занятии шестой лекции найдите безмолвное психическое состояние для слов йога, щит и шепот.

Raven, интересное описание явления взаимодействия энергии пальца и макушки. Получается, что эффект многократно усиливается. Если вы не занялись занятием со словами "отец", "луна", "планета", тогда измените их и возьмите следующие: йога, щит и шепот.
Опирайтесь на следующую подцель: 1) достижение внутреннего безмолвного состояния, когда активизируется нервная система на поставленное СЛОВО; 2) описать или рассказать о полученных результатах.

Удачи! smile

 
RavenДата: Воскресенье, 30 Сен 2007, 23:01 | Сообщение # 35
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я решыл попробовать со словамы йога, щит, шепот
Хотел попробовать как будет реагировать мой организм, правда я занималса всево 15 минут(меня прервали) и у меня небыло времени копнуть глубже но тело реагировало очень интересно.
Итак первое слово йога - почуствовал чтото вроди биения сердца ниже и левее пупка потом там сменилось на тепло, а также покалывание под левым или под правым глазом точно не помню.А потом чуство что я в позе лотуса и у меня очень ярко светится голова и мне тепло.
Слово щит - в зоне макушки кололо и дергалась правая рука а также правая пятка
Слово шепот - очень сильно засвербела правая нога, напрягся левий висок. Не смог видержать и почесался.
Самое интересное что как только я менял слово сразу же менялись чуства. smile
Буду продолжать и попробую подольше позаниматся и пойти глубже smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 01 Окт 2007, 11:31 | Сообщение # 36
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Raven, доброе утро!

Давайте ещё раз это же занятие. smile

 
DenkoДата: Пятница, 05 Окт 2007, 11:07 | Сообщение # 37
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте
Добился, наконец, ответов на вопросы "Что мне мешает?" и "Что мне помогает?".
"Что мне мешает?" - лень, апатия. Сперва не поверил, а потом понаблюдал - так и есть.
"Что мне помогает?" - интерес других. Я так понял, этот форум мне и помогает. Все ответы приходили в виде ошущений...
А теперь по словам:
"йога" - ощущение, что кровь покалывать начала, тело наполняется энергией и есть ощущение "расслабленной гибкости"
"щит" - ощущение твердости, непоколебимости, уверенности
"шепот" - не могу описать ощущения. Разница есть между прошлыми словами, но... То ли таинственность, то ли спокойствие... Не понятное...
Пытался задать вопрос Богу - ощущается укол в 49 зоне [вроде так] и приходят разные понимания, ощущения. Например, ощущения целостности, слышал даже пару раз слова - "ты свободен... реальность..."
Начал искать Искру в себе - задаю вопрос "Боже, укажи на Искру Твою во мне". Напрягается 49, но ничего не могу разобрать, через время напрягается каверза [между бровями ведь так называется], но тоже не понятно.

Интересно, что после первого занятия сразу после завершения меня трусило в нервной дрожи, как в лихорадке. Я уже давно практикую "жемчужину", т.е. упражнения для энергетической подпитки, и когда я через полчаса после практики, в лихорадочном состоянии, выполнял упражнения, у меня были очень неприятные ощущения - очень сильно болела голова [беспорядочно дергались то затылок, то темя, то виски...]. На следующий день возникло полное нежелание заниматься и я решил сделать перерыв на пару дней... Заметил еще, что стал более агрессивен и раздражителен, но это так, к слову...

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 08 Окт 2007, 13:02 | Сообщение # 38
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Denko, лекция 7 - общение с Богом

Надеюсь это занятие поможет Вам преодолеть

Quote (Denko)
На следующий день возникло полное нежелание заниматься и я решил сделать перерыв на пару дней... Заметил еще, что стал более агрессивен и раздражителен

Желаю удачи!

 
ОрхидеяДата: Вторник, 16 Окт 2007, 11:07 | Сообщение # 39
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Raven, что получилось?

Denko, как у Вас?

 
DenkoДата: Пятница, 19 Окт 2007, 15:28 | Сообщение # 40
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Значит, по порядку...
Три дня ходил злой и раздраженный, без причины. Потом злость прошла и осталась пустота - никаких эмоций... Равномерное состояние без перепадов...
При поиске Искры ощущается вибрация и как бы напряжение, прилагаются усилия... Часто болит голова, и лихорадит... Хочу спросить - это от того, что мало расслаблен или показатель верного направления? А еще за последние занятия появилась уверенность, что вот-вот, уже скоро...
Интересный эффект - если в не эмоциональной пустоте высказать без слов желание, даже не осознанное, оно сбывается! По-крайней мере, мелкие... Куча совпадений, неожиданностей, которые по-большому счету, не могли случится... Понимаешь смысл фразы "бойтесь исполнения ваших желаний")
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник исследований. Изучение Времени и Мысли (Путешествие при помощи мысли и крестцовый нервный центр)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога