Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 20 Апр 2024, 13:43 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Нужна помощь!.. (помогите определить цель...)
Нужна помощь!..
АктеяДата: Четверг, 04 Окт 2007, 22:24 | Сообщение # 1
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
что-то я запуталась. сначала кажется определилась с целью, но потом совсем-совсем запуталась. cry

вот то, к чему я пришла: изучение и использование возможностей нервной системы с целью управления и развития своей энергетики. Но мне необходимо сделать целью не саморазвитие, а помощь другим людям, планете, вселенной. Улучшение и изменение мира через управление своей нервной системой.
кажется, это связано с развитием простатического нервного сплетения...
прошу помощи smile

заранее огромное вам спасибо!..

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 05 Окт 2007, 12:20 | Сообщение # 2
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Актея, давайте более конкретно сформулируем Вашу цель.

Развитие простатического нервного сплетения - управление энергиями Настойчивости и Творчества.

Или ...

Развитие крестцового нервного сплетения - управыление энергиями Веры, Знания и Убеждения.

Именно развитие этих центров позволит

Quote (Актея)
сделать целью помощь другим людям, планете, вселенной

Выбирайте. И переходите ко второй лекции - Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения?

Желаю удачи! smile

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Пятница, 05 Окт 2007, 12:21
 
АктеяДата: Пятница, 05 Окт 2007, 23:45 | Сообщение # 3
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
большое спасибо!
мой выбор: развитие простатического нервного сплетения...
и хотелось бы узнать, можно ли дополнять цель в процессе обучения? просто во мне что-то (именно что-то, даже не знаю точно как назвать) говорит, что цель правильная, но немного неточная...
что именно не точно я не могу понять.

Добавлено (06 Окт 2007, 00:45)
---------------------------------------------
проводила упражнение по второй лекции.
приняла удобную позу, закрыла и глаза и сразу же ощутила стягивающую боль в районе лба.
начала проговоравить цель (развитие простатического нервного сплетения - управления энергиями натойчивости, любви и творечства). сначала темнота перд глазами стала объёмной, затем она запульсировала. вообще казалось, что глаза куда-то проваливаются.
никаких образов у меня не возикало, но постоянно приходили совершенно разные отвлекающие мысли. я повторяла цель и организм начал "бунтовать". заныла спина - захотелось лечь. глаза дёргались. по левой стороне лица прошла мелкая дрожь.
я сменила позу (чтобы не болела спина), повторила упражнение. возникло чувство, что сверху голова пустеет и освобождается. казалось, что темнота поднимает меня, но потом резко опускает. пришла мысль о том, что нужно ставить целью любовь и осуществление любви. начала повторять и это тоже. почувтвовала странное ощущения в кистях рук. потом голова стала лёгкой и мой тело начало медленно покачиваться из стороны в сторону. приятное состояние длилось несколько минут.
и ещё: почему-то вначале хотелось быстрее прекратить упражнение, открыть глаза... sad

 
ЭхоДата: Суббота, 06 Окт 2007, 17:09 | Сообщение # 4
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Актея, простатический центр - это огромный неиссякаемый источник энергии Любви, Нежности, Красоты и Намерений (так же имеет энергии с обратным эффектом). Эти энергии направляют на Мысли, Слова и Поступки, делая их в тысячи раз действенными. Например, энергию Заботы (Нежности) можно направить в сердечный центр и изменить энергию взаимоотношения к объекту на Нежные, в той степени, сколько есть энергии, и делать кого-либо счастливым. Сама же по себе Любовь (это Секс) исключает терпимость и требует взаимности. Другими словами, если энергию Любви не превращать в положительное действие (только Любить), тогда окружающие будут страдать.
Если вы хотите помогать людям, Земле и Космосу, тогда смысл ваших задач - это умение посылать энергии на их Мысли, Слова и Поступки. Критерием выполненой задачи, является управление токами и нахождение резонансного состояния.
 
АктеяДата: Суббота, 06 Окт 2007, 21:38 | Сообщение # 5
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, большое спасибо.
Буду очень стараться. надеюсь, получиться.
вы сказали, что центр так же имеет энергии с обратным эффектом. может ли это вредить кому-либо?
 
alligaterДата: Суббота, 06 Окт 2007, 23:24 | Сообщение # 6
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, вредить может. По сути Любовь, Нежность, Красота и Намерения- это четыре вершины во Мраке Сексуальности, Беззаботности, Уродства и Аморфности.
Чтобы обезапасить себя от негатива, прежде всего отыскивают эталон Света и Добра - это монада "Я" или одна из составных частей индивидуальности. В христианской культуре значит как Яхвэ ("Я есмь"), в ведической - Атман.
Но прежде - учатся сознательно управлять акцентом ума и психики. smile
 
АктеяДата: Воскресенье, 07 Окт 2007, 22:28 | Сообщение # 7
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
продолжаю выполнять упражнеия по леции Как ставить перед собой цель и что делать для её достижения?
закрываю глаза, чувтвую сразу напряжение в глазных яблоках, они словно куда-то закатываются. постепено приходит ощуение освобождённости головы, она как бы растворяется. пульсирует в висках. постоянно вплетаются посторонние, совершенно несвязанные друг с другом мысли. появился один образ - бесконечный тугой бинт, обматыающий всё вокруг. старалась концентрироваться на цели, тело начинало покачиваться, словно его толкали. потом всё останавливалось.
снова повторяла. цель постепено стала как бы не проговариваться, а чувствоваться. заметила тепло где-то около сердца.
появилось какое-то отвлекающее ощущение безнадёжности.

alligater, спасибо большое.

Добавлено (07 Окт 2007, 23:28)
---------------------------------------------
а можно ли во время переменки выполнять упажнения на оздоровление организма (китайская медиина)?

Сообщение отредактировал Актея - Воскресенье, 07 Окт 2007, 22:17
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 08 Окт 2007, 12:44 | Сообщение # 8
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Актея, здравствуйте! Вам пора на переменку (2 дня) и к следующей лекции 3 - Что такое акцент ума?

Quote (Актея)
а можно ли во время переменки выполнять упажнения на оздоровление организма (китайская медиина)?

Да, конечно. smile

 
АктеяДата: Четверг, 11 Окт 2007, 21:40 | Сообщение # 9
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
лекция "Что такое акцент ума?"
выполнять упражнение почему-то было трудно. sad . По крайней мере труднее, чем раньше.
после того, как я закрыла глаза и начала концентрироваться на цели, организм вообще никак не реагировал где-то около трёх-четырёх минут. (раньше сразу же возникали пульсация в глазах и чувство лёгкости в голове). потом резко ощутилась стягивающая боль во лбу, чуть позже начали напрягаться глазные яблоки и темнота стала "объёмной". начали появляться отвлекающие (при чём очень сильно) мысли, шумы. я "сорвалась".
снова закрыла глаза, ощутила, будто мурашки бугут под кожей на ладонях. тело начало слабо покачиваться. повторяла цель, начало казаться, что она словно "затекает" в мозг. словно я не проговоравиваю её про себя, а выдыхаю и она как бы растворяется. сложно описать. Мешали мысли. Концентрировалась на цели и осознала, что не повторяю предоложения до конца, слова как бы "вязнут". возникло чувство, что я в сфере, оболочкой которой является "цель" и сквозь которую как иголочки протыкаются посторонние мысли. кто-то словно настойчиво давил на лопатки и тело подавалось вперёд. одновременно казалось, что голова начинает растворяться и поднимается немного вверх. глаза были очень напряжены.

хотела сказать, что сегодня в университете моему другу стало очень грустно, мне захотелось как-то ему помочь и я ощутила как лёгкий холодный ветерок обдувает ладони.
и ещё что-то произошло с моими снами. раньше во сне я всегда могла летать, а сейчас - нет... cry
обычно это было сигналом, что что-то идё не так, что-то в жизни неправильно. по крайней мере, я это так рассматривала happy .

большое спасибо вам за помощь - наконец-то снова ощутила в жизни возможность свободы! это так прекрасно...

 
ОрхидеяДата: Вторник, 16 Окт 2007, 11:02 | Сообщение # 10
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Актея)
снова закрыла глаза, ощутила, будто мурашки бугут под кожей на ладонях. тело начало слабо покачиваться. повторяла цель, начало казаться, что она словно "затекает" в мозг. словно я не проговоравиваю её про себя, а выдыхаю и она как бы растворяется. сложно описать.

Хорошие результаты. Попробуйте еще раз тоже занятие. Удачи.

 
babybarabooДата: Воскресенье, 21 Окт 2007, 17:09 | Сообщение # 11
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Актея)
потом резко ощутилась стягивающая боль во лбу, чуть позже начали напрягаться глазные яблоки

Актея, день добрый!

У Вас на поставленную цель среагировала третья сигнальная система, в частности - каверзный центр.
Это очень хороший показатель.

Quote (Актея)
тело начало слабо покачиваться. повторяла цель, начало казаться, что она словно "затекает" в мозг. словно я не проговоравиваю её про себя, а выдыхаю и она как бы растворяется.

Вы все выполняете правильно.

Quote (Актея)
и ещё что-то произошло с моими снами. раньше во сне я всегда могла летать, а сейчас - нет...

Сны меняются постепенно. Вначале ваша нервная система и организм привыкает к новому для них состоянию, сон сейчас становиться более глубоким и могут отсутствовать сновидения.
Постепенно, как ваша третья нервная система учиться работать, сны меняются.

Соглашусь с Орхидеей, давайте еще раз пройдем по этой лекции и перейдем к следующей: Что мешает управлению нервной системой?

Актея, если с Вашей стороны не будет возражений, дальше с Вами буду заниматься я.

Надеюсь на интересные результаты.

С уважением,
babybaraboo

 
АктеяДата: Четверг, 01 Ноя 2007, 21:38 | Сообщение # 12
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
babybaraboo, конечно же, я не возражаю. smile
спасибо большое Вам.
простите, что очень долго отсутствовала - сломался компьютер sad
но я выполняла упржнение "Что такое акцент ума?"
заметила, что стало гораздо легче. мысли уже не так настойчиво мешали. я концентрировалась на достижении безмолвного состояния и ощущала напряжение где-то на макушке, которое потом проходило, потом снова напряжение... мысли мешали, но я настойчиво пыталась добиться безмолвного психического состояния. со временем почувсвтвовала, что не нужно так многословно повторять цель и вместо "управления токами простатического нервного центра" начала повторять просто "простатический нервный центр"...
а затем на несколько секунд ощутила словно вспышку и показалось, что нахожусь в свете. и мой мозг - это тоже свет. потом, правда, это прошло, снова мешали мысли.
состояние было как во сне: тело я как-то не ощущала, или как бы ощущала его со стороны, но это не мешало сосредотачиваться на цели.
вообще когда я открываю глаза после упражнений возникает чувство, что спускаешься откуда-то. и мир какой-то другой.
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 10 Ноя 2007, 15:18 | Сообщение # 13
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Актея, Ваша следующая лекция 4 - Что мешает управлению нервной системой? Ответьте на этот вопрос, а также на вопрос что Вам помогает? После этого можно будет переходить к лекции 5.

Удачи! smile

По занятию "акцент ума" хороший результат. v

Добавлено (10 Ноя 2007, 16:18)
---------------------------------------------
Актея, где Вы? Что получилось?

 
ЭхоДата: Суббота, 10 Ноя 2007, 23:35 | Сообщение # 14
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Актея, что вы скажете о таком предложении: пройти гимназию "Я Фея".

"В гимназии речь пойдёт о лесе, о дикой природе. Предназначена для образования девушек возрастом от 14 до 25 лет. Курс может служить средством или способом становления себя как личности – знающей, умеющей, понимающей, глубокой, интересной, активной .
В первом курсе Вы ознакомитесь с общими положениями. Они касаются верхнего этажа леса – это деревья, немного насекомые, птицы. Далее средний этаж – это приземная часть леса: кусты, травы, насекомые, звери. В разделе о нижнем этаже леса речь пойдёт о подземной части растений, о насекомых, червях и др. животных. Все эти разделы подготавливают Вас к практическому использованию знаний для знахарской практики и не только.
Второй курс знакомит и объясняет общие способы целительства на основе даров леса. Как приготовить тот или иной экстракт, лечебный чай, зелье с заданными свойствами. Овладение магией заклинаний.
Третий курс кратко знакомит Вас с миром духов леса. Предлагается схема-ключ для посвящения или познания лесного мира."

smile

Сообщение отредактировал Эхо - Суббота, 10 Ноя 2007, 23:45
 
babybarabooДата: Воскресенье, 11 Ноя 2007, 18:02 | Сообщение # 15
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Актея)
щущала напряжение где-то на макушке, которое потом проходило, потом снова напряжение...

Актея, вечер добрый!
Это хороший показатель реакции организма на постановленные цели.

Думаю, следует переходить к следующей лекции, где вы сможете ознакомиться с посторонними факторами, мешающими ходу исследований.

 
АктеяДата: Среда, 14 Ноя 2007, 21:04 | Сообщение # 16
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
и всё-таки решала написать. я заметила, что мне очень активно что-то мешает выполнять задания. честное слово, при мысли о том, что нужно успокоиться и закрыть глаза меня охватывало такое бешенство, что с трудом можно было не убить кого-нибудь. к тому же сразу же возникало желание каких-либо очень активных действий: мышцы прямо ныть начинали. я даже плакала от того, что не хочу бросать занятий, очень хочу развить свою нервную систему, но не могу пересилить саму себя. просто в отчаянии! простите, что такая я нерадивая ученица. smile думала даже вообще забыть об упражнениях и никогда не открывать этот сайт. но не получилось. :). делая упражнения постоянно возникало желание прекратить, заняться чем-то другим. К слову, подобное чувсвто у меня возникает в храме...
надеюсь удасться пересилить себя.

кстати заметила, что когда я говорю, иногда начинаю как-то по-иному ощущать свой голос, он словно эхом отзывается по комнате.
Эхо, я бы мечтала об этом. но считаю необходимым сказать, что я не очень хорошая ученица... sad
хотела бы рассказать (может это имеет какое-то значение): однажды я гуляла по лесу и услышала, словно где-то далеко кто-то поёт. сначала подумала, что это просто ветер или что-то подобное, но всё равно остановилась и прислушалась. это действительно была песня, при чём не одного человека, а целого хора! причём песню кроме как волшебной нельзя назвать никак. меня так потянуло увидеть "певцов", что я не задумываясь пошла к голосам. меня остановила сестра.

Добавлено (14 Ноя 2007, 22:04)
---------------------------------------------
вот что хотела добавить: когда я думаю о развитии себя в какой угодно области, я ощущаю, словно вокруг меня обвивается кокон из апатии, желания бездействия. и мысль постонная: "Брось, ты это ещё завтра сделаешь, успеешь. сейчас нужно другое делать..." Я понимаю, что университет, друзья, прогулки совершенно не так важны, как эти упражнения, но этот кокон просто окутывает сильнее и сильнее. в результате ничего не делаю!
и так у меня уже очень давно. если не всё жизнь! sad
и я не могу понять - хорошо это или плохо. потому что меня толи оберегают от чего-то, толи не дают развиваться. я знаю, что нужно перебороть себя, но не могу заставить это сделать. похоже на то, когда человек всё время решается, но никак не решиться.

 
ЭхоДата: Среда, 14 Ноя 2007, 23:04 | Сообщение # 17
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Актея, гимназия "Я Фея" посвящена тебе.
При этом хочу объяснить, что понятие "тебе" содержит единственное и множественное число, по крайне мере мне так хотелось бы.
smile
Предисловие было выше. Теперь оглавление

Глава 1. Общие сведения о лесе

Введение
Раздел 1. Верхний этаж леса. Деревья. Их роль, функции, свойства. Душа и разум деревьев. Общение между деревьями. Проблемы, решаемые ими. АБСОЛЮТНОЕ ДЕРЕВО. Насекомые и животные ВЭЛа
Раздел 2. Нижний этаж леса. Растения. Насекомые. Звери. Симбиоз. Энергетика. Роль. Функции. Свойства. Качества
Поляны
Дремучие и тёмные леса
Раздел 3. Подземное царство. Подземная часть леса. Корни. Микроорганизмы. Насекомые и их личинки. Черви. Животные. Другое
Раздел 4. Ручьи, водоёмы и болота леса. Их обитатели. Использование в знахарской практике

Глава 2. Практическое приготовление рецептов из даров леса

Одуванчик
Правила создания заклинания
Нектар любви для двоих. Роза
Рыльце, пестик, завязь – повышение или снижение половых функций мужчины и женщины
Лопух – магия воина (средство Марса)
Омоложение кожи от деревьев
От деревьев – усиление в себе мужских или женских качеств. Решительность
Цветки. Влияние на генофонд человека. Средство нестарения. Средство для управления пола рождающихся детей
Средство для усиления трансцендентальных сил и способностей
Как из Корней и Корнеплодов приготовить средство, усиливающее или замедляющее обменно-окислительные процессы между клетками
Средство Марса (для боязливых, флегматичных и меланхоличных)
Что можно заготовить на зиму и для каких целей

Глава 3. Духи леса
Предметный указатель
smile

 
babybarabooДата: Четверг, 15 Ноя 2007, 13:46 | Сообщение # 18
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Актея)
"Брось, ты это ещё завтра сделаешь, успеешь. сейчас нужно другое делать..."

Актея, добрый день!
Прекрасно поимаю ваше состояние. Оно очень сильное и прилипчивое.
Но, прошу Вас, по мере сил и времени, продолжать занятия.
Со временем Вы сможете определять положительные ии отрицательные токи мыслей, определять и понимать Ваши это мысли или извне.

Quote (Актея)
я не могу понять - хорошо это или плохо. потому что меня толи оберегают от чего-то, толи не дают развиваться

Чтобы это понять, необходимо хотя бы научиться определять светлые энергии и темные, тогда Вы сможете найти ответ на подобного рода вопросы.
 
АктеяДата: Четверг, 15 Ноя 2007, 21:27 | Сообщение # 19
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
babybaraboo, спасибо большое за поддержку. правда, большое спасибо...
выполняла упражнение "что мешает управлению нервной системой". столкнулась с проблемой, что я не совсем понимаю, что же должно выйти из этого упражнения, что я должна понять или ощутить?
сложно было следить за реакцией организма, т.к. я старалась не отвлекаться на замечания и размышления об этом. точно помню, что как только закрыла глаза - почувствовала мурашки по всему телу, словно ветерок меня погладил. потом ещё возник тёплый шар между лядонями. напрягались глаза, словно западали вниз. кто-то иногда будто тянул за волосы на макушке. возникло ощущение, что я нахожусь в сфере. при чём сначала она была тёмная, а потом светлая.
мысли уже не так сильно мешают, они появляются и словно ускользают куда-то.
хотела бы отметить, что после того, как я начала заниматься в Аллига Тер, я иногда ощущаю тепло (очень редко холод) от других людей. сестра иногда чувчсвует тепло от моей руки (хотя расстояние где-то сантиметров 15).
 
babybarabooДата: Пятница, 16 Ноя 2007, 08:30 | Сообщение # 20
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Актея)
что я не совсем понимаю, что же должно выйти из этого упражнения, что я должна понять или ощутить?

Актея, утро доброе!
Очень приятно, что вы пытаетесь прорабатывать любое упражнение максимально эффективно! cool
Данная лекция, скорее носит ознакомительный характер.
Просто, начинаешь понимать, что во время исследований спокойно можно заснуть, мешают ходу исследования ассоциации ума, постронний шум.
Зная это, Вы можете немного отойти от мешающих факторов, продолжая занятие.

Quote (Актея)
точно помню, что как только закрыла глаза - почувствовала мурашки по всему телу, словно ветерок меня погладил. потом ещё возник тёплый шар между лядонями. напрягались глаза, словно западали вниз. кто-то иногда будто тянул за волосы на макушке. возникло ощущение, что я нахожусь в сфере. при чём сначала она была тёмная, а потом светлая.

Мурашки и ветерок - это хороший показатель. Это говорит о включении в работу третьей сигнальной.
Вообще, всегда в исследованиях необходимо обращать внимание на реакцию третьей сигнальной системы, она показывает качество работы.

Опять таки теплый шар между ладонями и напряжение глаз говорит о том, что у Вас включились два нервных сплетения: каверзный, отвечающий за фукции виденья и ясновиденья и лепестки ладони.

Ощущение, будто кто-то тянет Вас за макушку вверх, говорит о том, что все вы выполняете правильно, у Вас включилась макушка.
Это отличный результат! biggrin

Quote (Актея)
как я начала заниматься в Аллига Тер, я иногда ощущаю тепло (очень редко холод) от других людей. сестра иногда чувчсвует тепло от моей руки (хотя расстояние где-то сантиметров 15).

Вы начинаете чувствовать токи энергий, исходящие от других людей.
Отлично!!! happy

Как раз мы подошли к следующей лекции, которая ответит на Ваш вопрос: "Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?"

Желаю удачи!!!

Отличного дня!

С уважением,
babybaraboo

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Нужна помощь!.. (помогите определить цель...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога