Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 06:34 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Прошлое, настоящее и будущее (Дневник исследований.)
Прошлое, настоящее и будущее
ЖасминДата: Среда, 12 Дек 2007, 00:19 | Сообщение # 21
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какова роль монады «Я» для нервной системы?
Да, действительно получается не все сразу. Долго занималась по этой лекции, во время занятий часто боль в висках, тяжесть и боль в голове, иногда приступы тошноты. Потом появился свет чуть выше солнечного сплетения желто-красный как солнце размером с тарелку, но тусклый, попыталась поднять вверх, но ничего не получилось, казалось, что этот небольшой комочек света такой тяжелый просто неподъемный. Занятия прекратила на пару дней. Наконец когда я села заниматься, через некоторое время появился свет красивого сине-фиолетового цвета как неоновый размером со сливу, и он сам так легко поднялся к макушке, казалось, что летит одуванчик. И еще, теперь срабатывает макушечный центр сам по себе среди дня иногда вечером, и такое может продолжаться несколько часов, чувствуешь себя антенной. Это нормально или это сигнал обратить на что-то внимание?
На счет энергии хаоса не почувствовала ее, хотя это может и были приступы тошноты. Единственное что настораживает, я думала, что все будет так необыкновенно и долго, но все случилось так быстро, когда совсем не ждешь. smile


Сообщение отредактировал nesik - Четверг, 13 Дек 2007, 09:36
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 13 Дек 2007, 12:26 | Сообщение # 22
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Жасмин, очень хорошо. Теперь на очереди - мыслеобщение.

Лекция 9. Как нервная система человека (психика) принимает и формулирует МЫСЛЬ?

 
ЖасминДата: Понедельник, 24 Дек 2007, 22:24 | Сообщение # 23
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как нервная система человека (психика) принимает и формулирует мысль?
Начала заниматься по этому уроку, а потом наткнулась на "эволюцию психики" и поняла, то что я делаю по урокам недостаточно. Сайт очень многогранный, охватить все сразу не получается, но наконец я начала читать все по порядку, а не урывками что интересно как раньше. Пришла к выводу - надо больше времени уделять занятиям. В общем я стремилась научиться слышать мысли знакомых мне людей, засела на этом достижении,но пока не получается, решила что надо двигаться дальше. Посылать мысль и получать ответ получилось своему помощнику. Я хотела узнать, что мне делать в одной ситуации сработал теменной центр, нашла резонанс далее сработал височный центр и лепестки 3,4 (иногда 55 почему не понятно вроде согласованность есть) и я увидела как на мониторе компьютера отрывок газеты со статьей ее название в дальнейшем помогло. Мысль была цвета бело-голубой гуаши - светлая. Потом в одно из занятий меня мучил маленький жучок который поселился в дереве и грыз его, я была готова взять паку и бить по тому месту где он сидел и чавкал. Самое интересное что до этого его не было, откуда он появился именно в этот момент? Я попросила помощника сделать так, чтоб я его не слышала и это щелкающее создание пропало. Кстати мысль была интересная по цвету, я так и не поняла темная она или светлая, скорее я увидела спектр меняющихся цветов – это был желтый, зеленый, фиолетовый и розово-бородовый, но цвета были яркие как фломастеры. Наверное это все-таки светлая мысль.


Сообщение отредактировал nesik - Понедельник, 24 Дек 2007, 22:25
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 26 Дек 2007, 11:46 | Сообщение # 24
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Жасмин, замечательно!!! biggrin

Такого результата достаточно, так что теперь прямая дорога к лекции 10 -
Каверзное нервное сплетение, как критерий дистанционного восприятия

С мыслями очень хорошо. Если бы я имела право ставить оценки, Вы бы получили "отлично"! smile

Постскриптум. Скоро новогодние каникулы! Какой режим занятий Вас устраивает? Когда отдыхаем, а когда занимаемся исследованиями? Должна отметить, что в районе 10-12 лекций предусмотрена переменка на несколько дней. Предлагаю её совместить с новогодними праздниками.

 
ЖасминДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 15:50 | Сообщение # 25
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка и все все все поздравляю с наступающим Новым годом. Пусть сбудутся все мечты.Чтоб Новый год прошел как в детстве с ожиданием чуда и сказки.
Р.S.Начала заниматься по 10 лекции. Потом сделаю переменку. Встретимся после новогодних каникул.
biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 05 Янв 2008, 11:55 | Сообщение # 26
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Жасмин, спасибо за поздравления! smile

Вас также с прошедшими и наступающими праздниками! newyear

После каникул, 8 января, я жду от Вас результатов по лекции 10. biggrin

 
ЖасминДата: Среда, 09 Янв 2008, 22:30 | Сообщение # 27
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Получилось как-то не очень. С этими праздниками посидеть и позаниматься, как хотелось бы так и не удалось, т.к. все семейство сидело дома. Естественно о тишине и покое даже думать не приходилось. Тем не менее вот что у меня получилось по 10 лекции. Хотела увидеть дно океана или моря с коралловыми рифами, рыбками. Каверза работала иногда болезненно, было такое чувство будто что-то сдавливает вплоть до середины носа, искала резонанс, напряжение уходило, но то что хотела долго не видела. Включались и другие нервные центры. Наконец я увидела свою дверь в комнату, она была точно как настоящая только в черно белых цветах. Я ее видела настолько ясно что до сих пор удивляюсь. Позже я увидела сначала дорожки из белых камней в воде, потом растения, которые росли то ли из под бочки, то ли из под камня. Далее была картинка с резьбой, каких-то фигурок такое чувство как на дереве, что это было, я не поняла и наконец, рыбки, которые кружили по кругу. В общем картинка с дверью была самой яркой, видимо потому, что я действительно знаю, что этот предмет существует. А в общем все остальное было не очень. Потом я хотела увидеть еще один предмет, но у меня не получилось. Может позаниматься еще по этой лекции? wacko
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 10 Янв 2008, 11:06 | Сообщение # 28
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Жасмин, доброго дня.

Я не согласна с тем, что у Вас как-то не очень получилось. Получилось. И даже очень неплохо. Но если Вы не до конца уверены в результате, можно сделать ещё занятие. Попробуйте ставить конкретные и простые цели, как с дверью у Вас получилось. Выберите место, которое Вы хорошо знаете, и поставьте цель увидеть его.

Ну, например, центральную площадь вашего города. Или речку, где Вы любите бывать летом. Зимний пейзаж из вашего окна. Квартиру соседки. Что-то такое.

Желаю удачи! И с нетерпением жду, как получится упражнение. smile

 
ЖасминДата: Вторник, 15 Янв 2008, 23:19 | Сообщение # 29
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то не получается. Видимо из-за того, что сильно хочу увидеть этот предмет. А еще разленилась. Одно из преимуществ, научилась спать сидя. Вернулась к занятию 2.Буду заниматься дальше. Вообщем вижу все, но только не то что надо. wacko
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 16 Янв 2008, 14:20 | Сообщение # 30
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Жасмин)
Что-то не получается. Видимо из-за того, что сильно хочу увидеть этот предмет.

Тогда давайте пойдём от противного. Если мы не можем видеть конкретную цель, то можно поставить цель общую - "видеть реальное". И всё. Давайте попробуем.

Quote (Жасмин)
Вообщем вижу все, но только не то что надо.

Может быть этого и вполне достаточно... Описывайте что Вы видите. Желаю удачи! smile

 
ЖасминДата: Пятница, 18 Янв 2008, 08:51 | Сообщение # 31
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
.
Quote (Пятнистая_Кошка)
Тогда давайте пойдём от противного. Если мы не можем видеть конкретную цель, то можно поставить цель общую - "видеть реальное". И всё. Давайте попробуем.

Хотела увидеть стенку (шкаф), рассмотреть что на ней лежит, из скольки секций состоит, чтобы доказать себе что действительно вижу в настоящем времени, а не по памяти. Не получилось.
Зато увидела ковер который лежит рядом.
На Новый год мне принесли два кольца и сказали выбрать которое больше понравилось. Получилось увидеть оба. Только почему-то я сижу по пол часа, час концентрируюсь, вижу что-то буквально секунды, а так хочется остановить картинку, рассмотреть, покрутить.
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 20 Янв 2008, 14:06 | Сообщение # 32
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Жасмин)
Зато увидела ковер который лежит рядом.
На Новый год мне принесли два кольца и сказали выбрать которое больше понравилось. Получилось увидеть оба. Только почему-то я сижу по пол часа, час концентрируюсь, вижу что-то буквально секунды, а так хочется остановить картинку, рассмотреть, покрутить

Достаточно. Остановить, рассмотреть и покрутить Вы научитесь чуть позже, со временем и по мере развития способностей Вашего организма. Это обязательно придёт. А начинают как Вы почти все.

Так что следующая лекция 11 - Правило безопасности и восстановления дистанционного восприятия. Солнечное сплетение и человеческие проклятия. Желаю удачи!!!

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 27 Янв 2008, 09:56 | Сообщение # 33
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Продолжение исследований на ресурсе Освоение Луны, здесь. biggrin

Всем удачи!

Прикрепления: 4833662.jpg (4.5 Kb)
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Прошлое, настоящее и будущее (Дневник исследований.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога