Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 23:43 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие способностей у ленивых и легкомысленных. (У меня, например. Цель - управление материей своего тела.)
Развитие способностей у ленивых и легкомысленных.
SoulStarДата: Пятница, 26 Сен 2008, 11:39 | Сообщение # 41
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Slona, здравствуйте!
Quote (Slona)
Страх сильный, беспричинный и панический. Я не могу, я не знаю, как с этим бороться! Неужели на всю жизнь так и останусь трусихой? Ведь даже когда я делаю то, чего очень боюсь (собственно, занимаюсь этим, сколько себя помню), я боятся всё равно не перестаю...

- вот это и есть высшая смелость! Не помню как точно звучит изречение, но смысл его в том, что "...смелым можно назвать не того человека, который ничего не боится, а того, который боится, но продолжает делать..."
Тем не менее возникает вопрос по лекции "...И вы осознаете свое врожденное отрицательное качество. Ужаснетесь. Далее вам придется обращать внимание на комплекс вибраций в нервных центрах, чтобы погасить отрицательную вибрацию психики. Если этого не делать, тогда обеспечена депрессия на несколько месяцев." - вы это это проделали? Если нет - то рекомендую сделать это как можно быстрее smile
 
SlonaДата: Пятница, 26 Сен 2008, 13:18 | Сообщение # 42
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
SoulStar, благодарю за совет!
Пытаюсь, но пока чёт не особо получается. Буду работать, пока не получится...

Пожалуй, опишу свою работу по 3-му занятию.
Итак, сосредоточилась сразу на пороке. Возникло сначала напряжение в сердечном центре, потом ощущение, словно я проваливаюсь в глубину своей души. В общем-то, страх я сразу и увидела. А потом напряглась всё та же точка посредине лба. И снова возникло ощущение, будто я выхожу из своего тела. Так странно, несколько неприятно, даже не знаю, как это точнее описать... Если кого-нибудь хоть раз укачивало в транспорте - похожее ощущение. Или когда сознание теряешь. Голова кружится, тошнота, "вертолёты" (думаю, каждый напивался в первый раз и их ощущал tongue ). Потом возникло чувство, будто моё тело маленькое и где-то вдалеке, и я его ощущаю, но в то же время оно от меня отдельно. Вот тогда я и увидела очень чётко порок, который находится у меня в сердце. Я старалась глубже войти в это состояние, но это оказалось тяжело с непривычки, буду постепенно учиться им управлять. Мне кажется, именно так проще всего делать со своим телом всё, что угодно, как с куклой. Но вот только неприятно. А возвращаться обратно - ещё хуже. Ощущение, как будто после обморока - конечности холодные, немеют, тошнота и головокружение.
Буду работать с этим состоянием, как пойму, что это и для чего - отпишусь.

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 28 Сен 2008, 09:51 | Сообщение # 43
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Slona, важно то, что Вы осознаёте свой порок, потому что именно в этом случае его можно полностью контролировать (не победить, а именно контролировать). Делайте то, что Вам советует SoulStar, желаю удачи!

Quote (SoulStar)
"...И вы осознаете свое врожденное отрицательное качество. Ужаснетесь. Далее вам придется обращать внимание на комплекс вибраций в нервных центрах, чтобы погасить отрицательную вибрацию психики. Если этого не делать, тогда обеспечена депрессия на несколько месяцев." - вы это это проделали? Если нет - то рекомендую сделать это как можно быстрее
 
SlonaДата: Среда, 08 Окт 2008, 07:43 | Сообщение # 44
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!

Работаю над своим пороком. Всё идёт хорошо. Когда знаешь, с чем приходится бороться, всё оказывается не таким уж и страшным. Ощущения просто потрясающие, чувствую себя великолепно! Всё стало даваться легче, хожу вся такая счастливая, и люди вокруг меня стали больше улыбаться. Как же всё-таки здорово!

Выполняла следующую лекцию. Сначала надчревное сплетение никак не хотело отвечать. После нескольких попыток возникло ощущение сильного напряжения, как будто что-то внутри завязано в тугой узел. Постепенно пытаюсь его развязать, получается потихоньку. Я вообще-то псих-соматик, у меня все нервные потрясения вызывают боль в районе живота и солнечного сплетения. Так что работа движется медленно. Но всё же движется.

 
SoulStarДата: Среда, 08 Окт 2008, 12:38 | Сообщение # 45
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Slona, рада, что у вас получилось победить ! hands
 
SlonaДата: Понедельник, 20 Окт 2008, 07:19 | Сообщение # 46
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Писать пока что нечего - занятия приостановила. Никак не могу до конца разобраться с собой и осознать то, что уже сделала. Так получилось, что продолжала работу с сердечным центром. Итог - осознание того, что такое в своей сути любовь. Если кому-либо будет интересно, опишу как это происходило.
Я решила продолжить занятия с надчревным центром, и войдя в состояние без-мыслей ощутила потребность пообщаться с богом (ну, или как его правильно называть, не знаю). От него любовь я ощущала и раньше, но видимо не была готова понять её суть. В этот раз я узнала, что она внутри каждого из нас, и что это очень важно. В общем-то, это основа основ, и без неё ничего по большому счёту и нет...
Сначала я увидела эмоции, которые мне мешают. Это были цвета: красный - ревность и ненависть (это одно и то же), голубой - равнодушие, и чёрный - отчаяние. Избавляюсь я от всего этого набора не усилиями воли и ума, а с помощью наблюдения за изменениями своего состояния и контроля над соответствующими нервными центрами - так же, как в случае с пороком (правда, это даётся гораздо легче, потому что из порока все эти гадости и происходят). Научившись справляться с негативом, я и смогла понять, что же такое любовь.
Но писать об этом я не буду - итак написано более чем достаточно, за всю-то историю человечества. Тот, кто захочет, прочитает сам. Остальным, думаю, неинтересно.
 
SoulStarДата: Понедельник, 20 Окт 2008, 10:17 | Сообщение # 47
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Slona, здравствуйте! Конечно интересно!
Здорово! Мне тоже периодически объясняют, что Любовь - это САМОЕ ВАЖНОЕ. Интересно
Quote (Slona)
как это происходило
у вас ? smile
 
SlonaДата: Вторник, 21 Окт 2008, 06:40 | Сообщение # 48
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
SoulStar, мне тоже это объясняли, но тут такое дело... Пока не почувствуешь, не поймёшь.
Поэтому я и не стала подробно описывать свои ощущения и уж тем более выводы, чтобы случайно не помешать кому-то сделать свои. Это очень важно!
Постаралась описать саму технику, как я это всё выполняла.

Никак телекинез не получается. Бьюсь, бьюсь, а результат нулевой. Надо же, застряла на месяц на одном месте...

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 21 Окт 2008, 10:55 | Сообщение # 49
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Slona)
Никак телекинез не получается.

Расстраиваться в этом случае ну совсем не стоит. Иногда надо сделать следующий шаг, чтобы потом вернуться и всё получилось. Так что мой Вам сосет - не зацикливаться на телекинезе - ну, не идёт сейчас - и ладно. Через неделю получится, когда Вы совсем не будете это планировать, а так - совершенно нечаянно и абсолютно непроизвольно. Моё мнение - сейчас стоит пойти дальше.

 
SlonaДата: Четверг, 23 Окт 2008, 12:36 | Сообщение # 50
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая Кошка,
спасибо за совет! Я, в общем-то, до этого так и делала, просто уж больно интересно стало получить максимально возможный результат... Тем более, что управление материей - моя цель, в конце концов! Поэтому то, что у меня упражнение никак не получается, задело. Видимо, в это и заключается проблема, я слишком сильно желаю получить результат.
Вчера продолжила заниматься по всё той же лекции. Надчревное сплетение отвечает, работает правильно. Пытаюсь почувствовать энергетику материи. Получается, но управлять пока не выходит, не могу как следует войти в резонанс. Когда пытаюсь что-то в окружающем изменить, энергия концентрируется в надчревном и солнечном сплетении, как и написано в лекции, но никак не получается её выброс.

Сегодня позанимаюсь крестцовым сплетением, хватит зацикливаться.

 
SoulStarДата: Четверг, 23 Окт 2008, 14:37 | Сообщение # 51
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, Slona!
Quote (Slona)
Вчера продолжила заниматься по всё той же лекции. Надчревное сплетение отвечает, работает правильно. Пытаюсь почувствовать энергетику материи. Получается, но управлять пока не выходит, не могу как следует войти в резонанс. Когда пытаюсь что-то в окружающем изменить, энергия концентрируется в надчревном и солнечном сплетении, как и написано в лекции, но никак не получается её выброс.

Может, что-то слегка скрипит, потрескивает? Это же тоже сигнал, что все правильно! Я просто уверена, что что-то было! cool
Успехов вам!
 
SlonaДата: Пятница, 24 Окт 2008, 09:48 | Сообщение # 52
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin SoulStar, у нас дома такая слышимость, такие соседи, да ещё и две кошки и кролик (тоже очень шумное животное, оказывается), что постоянно что-то скрипит, шумит, шуршит, стучит и потрескивает! Добавьте к этому ревущий как реактивный двигатель водопровод. Вот я и жду, когда что-нибудь упадёт или с места двинется, чтобы результат заметен был!
Я вот только одного боюсь - никаких негативных последствий не будет? Трубы не полопаются? Стёкла не треснут? а то вдруг...
 
SoulStarДата: Пятница, 24 Окт 2008, 12:31 | Сообщение # 53
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Slona)
Я вот только одного боюсь - никаких негативных последствий не будет? Трубы не полопаются? Стёкла не треснут? а то вдруг...

biggrin biggrin biggrin
У меня от усилий достичь результата бревна в моей комнате внутри как лопаться начали (дом бревенчатый) - разговаривала потом с комнатой и просила это безобразие прекратить... biggrin
Стекла тоже один раз дрожать начали - испугалась, что лопнут - поэтому ваши опасения мне знакомы.
Конечно, хотелось бы что-то реально начать двигать в легкую, но это попозже будут более направленные тренировки. Хотя, по идее, ничего приносящего ущерб случиться не должно.
Мое самое первое знакомство с лекциями (до занятий планомерно по колледжу) - попробовала этот телекинез. При этом колонки в сети были, но муз. не играла - ну вот они мявкнули очень громко, что произвело на меня неизгладимое впечатление и привело к решению начать заниматься. Потом еще тоже так их включала и при занятиях в них потрескивание, пощелкивание начиналось - более мягкий, безущербный сигнал воздействия... но впечатляет. biggrin
 
SlonaДата: Понедельник, 27 Окт 2008, 09:14 | Сообщение # 54
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
respect SoulStar, здорово!!! Тоже так хочуууу!!!! weep

Я тут в выходные всё занималась, занималась, щас буду долго долго описывать.
Во-первых, начала занятия с крестцовым сплетением. Очень интересные ощущения. Сначала покалывание в области копчика, мурашки побежали от центра. Потом почувствовала тепло,

Добавлено (27 Окт 2008, 09:40)
---------------------------------------------
переходящее в жар. Вошла в резонанс. И получила чувство непоколебимой уверенности, даже фанатизма. Но ничего духовного или религиозного в нём не было, точнее всего его можно выразить фразой "за правое дело в бой идём смело". Ощущения скорее приятные, такой душевный подъём. Наверное, нечто подобное испытывают политические лидеры, ведущие народные массы к добровольно-принудительному счастью. Это всё во мне? Или просто я как-то к этому приобщилось? В лидеры не рвалась никогда, если честно...
Ещё у меня во время выполнения упражнения напряглось височное сплетение, и услышала я звуки войны. Не знаю, с чего я это решила, просто была уверена, что это они самые и есть. Может быть, это плод моего больного воображения? Откуда всё это берётся?

Добавлено (27 Окт 2008, 10:14)
---------------------------------------------
Ах да, чуть не забыла. Во время выполнения упражнения сработала точка 50 (я с ней ранее пробовала заниматься, но мне отсоветовали, сказали, что рано). Возникло впечатление, что крестцовое сплетение и эта точка связаны чем-то вроде энергетического канала, и через точку 50 энергия крестцового сплетения может целенаправленно водываться на внешние объекты...

Буду очень благодарна за пояснения.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 04 Ноя 2008, 08:49 | Сообщение # 55
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Slona, очень хорошие результаты по крестцовому сплетению. Советую сделать ещё одно занятие с интенцией "не верю, не знаю". Результат будет интересным. smile

Точка 50 - центр власти. С ним работают уже в университетском курсе. Но связь крестец-власть действительно существует. Для того, чтобы властвовать всегда надо быть уверенным в своей правоте и непогрешимости. wink

Желаю удачи!

Добавлено (04 Ноя 2008, 09:49)
---------------------------------------------
Slona, как Вы?

 
SlonaДата: Среда, 05 Ноя 2008, 08:52 | Сообщение # 56
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Давно не писала - праздники.

Пятнистая Кошка, с интенцией "не верю, не знаю" работала. Действительно - ооочень интересно! Состояние неуверенности, незнания... С непривычки даже немного страшновато. Но в практическом смысле полезно. Помогает разобраться в своих убеждениях и видеть окружающую действительность более объективно.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 05 Ноя 2008, 09:09 | Сообщение # 57
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Slona, именно так. smile

Дальше - лекция 21

Желаю удачи! smile

 
SlonaДата: Пятница, 07 Ноя 2008, 06:39 | Сообщение # 58
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот и нет! Опять пробовала телекинез. Напряжение в соответствующих точках было такое, что думала, лопну. И... нифига (я извиняюсь)!!!! Правда, в кухне что-то гремело, но я не знаю, то ли это я, то ли животные. Всё равно не считается - я-то ждала результата в санузле, где я и находилась. Ну что такое, у всех получается, а у меня нет. dry
 
SoulStarДата: Пятница, 07 Ноя 2008, 07:16 | Сообщение # 59
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Slona, добрый день!
Quote (Slona)
Напряжение в соответствующих точках было такое, что думала, лопну. И... нифига (я извиняюсь)!!!!

эффект наступает при достижении резонанса (расслаблении) в соответствующих центрах, при АУ на поставленной цели....
А вы знаете,что в санузле этого делать низзя? cool
В универе будет продолжение на эту тему, не нужно, наверное, сейчас сильно упираться...
Тем более, что
Quote (Slona)
в кухне что-то гремело
- скоре всего это - вы...
(А про санузел - это шутка biggrin ну очень хотелось слегка расслабить вас улыбкой...)


Сообщение отредактировал SoulStar - Пятница, 07 Ноя 2008, 07:16
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 07 Ноя 2008, 10:01 | Сообщение # 60
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Slona, дальше - лекция 21.

А телекинез - хорошо:

Quote (Slona)
в кухне что-то гремело

Достаточно!!!

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие способностей у ленивых и легкомысленных. (У меня, например. Цель - управление материей своего тела.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога