Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 08:11 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Истинное восприятие действительности (исследование и управление Крестцовыми токами)
Истинное восприятие действительности
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 11 Янв 2011, 21:12 | Сообщение # 61
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Светозар, жду сообщения по выбранным словам и результатам их безмолвного выражения. smile

Крим - це Україна.
 
СветозарДата: Понедельник, 17 Янв 2011, 08:50 | Сообщение # 62
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня!
Занятия были 10 января и вчера.
10 января: лёг расслабился, задал цель - "вода". Проговорил вслух несколько раз, затем молча, попытался перевести в безмолвный язык. Пошли волны по телу - выкинуло из состояния, либо отвлекли.
Вчера: Делал занятия три раза.
Первый - банально заснул, проспал минут сорок. Пришло понимание - может не высыпаюсь?? Какие могут быть контрмеры, чтобы выполнять задания?
Второй раз - лёг, расслабился, задал цель, но уже не вода, а озеро(подумал-конкретика нужна). Проговорил вслух, молча, перевёл? в безмолвный язык, удерживая осознание и внимание, чтоб не заснуть. Заболели и заныли старые травмы и блокированные места в теле, разбежались паучки, бросало из состояния "я лежу на полу" в состояния "а где моё тело?" и "то что на полу - болит, а где мои руки и голова??". Шапочка из паутинки на голове. Были волны начиная от кончиков пальцев обеих рук, катились навстречу друг другу и встречались в середине груди. Прозанимался около часа.
Третий раз - лёг расслабился, уже беспокоящих ощущений поменьше. Чтобы ощутить себя здесь и сейчас, начал ощупывать внутренним взором тело начиная со стоп и до головы. В некоторых местах ощущал конкретно место, в каких-то возникало ощущение пространства, безкрайнего, безкончечного...
Затем задал цель - озеро. Возникло чувство пространства, завибрировали некоторые нервные лепестки на голове, паучки, аж до зуда, терпел, пытался найти резонанс. Но чёткого понимания, осознания что озеро ну не обнаружил. Совершенно не понимаю что сделано. что нет.
Иногда спонтанно, возникает мысль(словесная), иногда специально индуцирую смесь чувств любовь+нежность исходящую из сердца и по реакции, по действиям окружающих, понимаю, что они это почувствовали.
Или не так?? Я уже не знаю что делать и как!


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 17 Янв 2011, 21:20 | Сообщение # 63
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Светозар)
Первый - банально заснул, проспал минут сорок. Пришло понимание - может не высыпаюсь?? Какие могут быть контрмеры, чтобы выполнять задания?

Попробуй не лечь, а сесть, например в лотос или полулотос, заснуть тебе будет сложнее wink

Quote (Светозар)
Второй раз - лёг, расслабился, задал цель, но уже не вода, а озеро(подумал-конкретика нужна). Проговорил вслух, молча, перевёл? в безмолвный язык, удерживая осознание и внимание, чтоб не заснуть. Заболели и заныли старые травмы и блокированные места в теле, разбежались паучки, бросало из состояния "я лежу на полу" в состояния "а где моё тело?" и "то что на полу - болит, а где мои руки и голова??". Шапочка из паутинки на голове. Были волны начиная от кончиков пальцев обеих рук, катились навстречу друг другу и встречались в середине груди

Хорошо. smile Это касается БПС озера, но это не всё...

Quote (Светозар)
Затем задал цель - озеро. Возникло чувство пространства, завибрировали некоторые нервные лепестки на голове, паучки, аж до зуда, терпел, пытался найти резонанс. Но чёткого понимания, осознания что озеро ну не обнаружил. Совершенно не понимаю что сделано. что нет.

Чувство пространства к БПСу слова озера имеет непосредственное отношение, но слово раскрыто и выражено в БПС не до конца, половины не хватает.

Quote (Светозар)
бросало из состояния "я лежу на полу" в состояния "а где моё тело?" и "то что на полу - болит, а где мои руки и голова??"

При БПС есть осознание практического отсутствия тела (вернее то, что оно как бы есть, и в то же время нет, оно не мешает). Если ты зафиксируешься в состоянии "а где мое тело?", но при этом этот вопрос волновать тебя перестанет, ты сможешь раскрыть БПС быстрее и ярче. Попробуй река равнинная и река горная (тоже конкретно и вода) и переход между ними.


Крим - це Україна.
 
СветозарДата: Четверг, 20 Янв 2011, 09:49 | Сообщение # 64
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Часом ранее, во время перекура(есть такой грех) подумал: дым, тело мгновенно стало воздушным и несколько секунд таковым было. Понравилось.
Пришла мысль - видимо я не исследовал организм, а имел намерение получить определённое состояние. Для проверки сейчас смотрел на изображение иконы и пробовал БПС слова благословение (на работе глубоко войти не могу), возникло мягкое давление на всю переднюю поверхность тела, и сильнее, на грани боли, в районе центра лба. И ещё, лёгкое, легчайшее ощущение благости, как дуновение ветерка! Запомнил состояние, буду пробовать от обратного - вызову это состояние и погляжу какая мысль придёт. Ведь так можно?
Сейчас пишу, вибрируют 48 или 54.
"Пришла мысль" - не могу отследить - словесные мысли приходят или ещё какие, может БПС, затем получаю понятный мне ответ... Уже сомневаюсь словесный ли? Последнее время очень часто стал замечать это за собой.
А сейчас височные вибрируют.

Quote (Пятнистая_Кошка)
Quote (Светозар)
бросало из состояния "я лежу на полу" в состояния "а где моё тело?" и "то что на полу - болит, а где мои руки и голова??"
При БПС есть осознание практического отсутствия тела (вернее то, что оно как бы есть, и в то же время нет, оно не мешает). Если ты зафиксируешься в состоянии "а где мое тело?", но при этом этот вопрос волновать тебя перестанет, ты сможешь раскрыть БПС быстрее и ярче.

Ага, кажется понял буду исследовать.

Quote (Пятнистая_Кошка)
Попробуй река равнинная и река горная (тоже конкретно и вода) и переход между ними.
Сделаю сегодня ночером.

Добавлено (19 Янв 2011, 16:21)
---------------------------------------------
Вечером сделал упражнение горная река-равнинная река.
Лёг на пол, проговорил цель, границы тела слегка размыло, где-то чувствовал тело, где-то нет, затем почувствовал, что голова моя стала ниже уровня ног. Переключился на равнинную реку - выравнялось и расширилось в стороны. Собственно и всё.
Как вывод - искать ощущения соответствующие слову-понятию не буду - наблюдать и сосредотачиваться на удержании слова в БПС(хотя искренне еще не допонял, что это);
сдерживать ощущения безтелесности не буду-хай как есть так и есть;
Видимо еще, вызвать намерение выполнить упражнение, почувствовать и удержать состояние.
поглядим что получиться.
Сегодня вечером сделаю.

Добавлено (19 Янв 2011, 16:35)
---------------------------------------------
Повторение-мать учения:
"Привожу исследование по поводу резонанса:
"Вечером перед занятием по следующей лекции, я решила попросить помощи у Логоса, как быстро и правильней входить в резонанс. У меня из открывающейся дыры на голове на тонкой ножке появляется многослойный энергетический цветок (похож на соцветие вьюнка). Из этого цветка на тонкой ножке поднимается еще один цветок, только большего размера. И так около 5 цветков. Постоянно текущая и переливающаяся энергия (небесно-голубой, зеленый, сиреневый, розовый, белый и немного красного), словно перламутр. Так вот, если я, как бы это, точнее выразиться, перемещаю свое «сознание» в этот поток, у меня наступает резонанс, а потом через какое-то время, приходит понимание ответа на мои вопросы. Единственно, в этот момент, я практически перестаю дышать – очень поверхностное дыхание, всего несколько вздохов в минуту."

Добавлено (20 Янв 2011, 10:44)
---------------------------------------------
Третий день болит голова, не сильно, но чувствительно. Это чувство отправил сегодня в место над теменем(расстояние примерно 1,5 длины указательного пальца). боль начала уходить. Когда остановился, возникло чувство лёгкости во всём теле и в темени образовалась дыра в палец толщиной! Впечатлило!
Понял так, есть водитель наш по Земле-матушке и Тот который может ответить на любой вопрос. И отвечает. И эти вопросы мы должны осознать. А с некоторыми проблемами дОлжны управиться сами. Буду продолжать работать при помощи вновь открывшихся откровений.

Добавлено (20 Янв 2011, 10:49)
---------------------------------------------
Ещё заметил, когда говорит ум-мысли в виде предостережения-возможные последствий, планирования, грёз, мечт.
Когда ум молчит, А МЫСЛЬ ЕСТЬ - она в виде инсайта, открытия, откровения и чувство удовлетворения.

это подарок персонально Пятнистой_Кошке.

и ещё

Прикрепления: 0262144.jpg (57.2 Kb) · 5377435.jpg (35.6 Kb)


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.


Сообщение отредактировал Светозар - Пятница, 21 Янв 2011, 15:26
 
СветозарДата: Пятница, 21 Янв 2011, 15:17 | Сообщение # 65
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
иногда получается БПС (замечаю по реакции окружающих, уже писал, вроде) но отчётливо не чувствую.

Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.


Сообщение отредактировал Светозар - Пятница, 21 Янв 2011, 15:27
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 21 Янв 2011, 15:56 | Сообщение # 66
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Светозар)
дым, тело мгновенно стало воздушным и несколько секунд таковым было.

Quote (Светозар)
благословение (на работе глубоко войти не могу), возникло мягкое давление на всю переднюю поверхность тела, и сильнее, на грани боли, в районе центра лба. И ещё, лёгкое, легчайшее ощущение благости, как дуновение ветерка!

Quote (Светозар)
Лёг на пол, проговорил цель, границы тела слегка размыло, где-то чувствовал тело, где-то нет, затем почувствовал, что голова моя стала ниже уровня ног. Переключился на равнинную реку - выравнялось и расширилось в стороны. Собственно и всё.

Вау! То, что доктор прописал! Особенно с реками и переходами. Если мне не изменяет память, то в свое время (года 4 назад) такие же слова и переход между ними изучала Рада (из Владивостока). Результаты идентичны, только она описала их чуть подробнее и другими словами, но суть - один в один, так что я тебя поздравляю, с этим заданием ты справился. Поехали дальше?

Quote (Светозар)
БПС слова благословение (на работе глубоко войти не могу), возникло мягкое давление на всю переднюю поверхность тела, и сильнее, на грани боли, в районе центра лба. И ещё, лёгкое, легчайшее ощущение благости, как дуновение ветерка! Запомнил состояние, буду пробовать от обратного - вызову это состояние и погляжу какая мысль придёт. Ведь так можно?

Можно wink

Quote (Светозар)
Видимо еще, вызвать намерение выполнить упражнение, почувствовать и удержать состояние.

Да! cranky

Quote (Светозар)
есть водитель наш по Земле-матушке и Тот который может ответить на любой вопрос. И отвечает. И эти вопросы мы должны осознать. А с некоторыми проблемами дОлжны управиться сами. Буду продолжать работать при помощи вновь открывшихся откровений.

Это не просто откровение, это твой первый открывшийся моральный принцип, просто замечательно.

Quote (Светозар)
это подарок персонально Пятнистой_Кошке

Огромное спасибо, мне очень приятно и понравились картинки!


Крим - це Україна.
 
СветозарДата: Пятница, 21 Янв 2011, 18:25 | Сообщение # 67
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Это не просто откровение, это твой первый открывшийся моральный принцип, просто замечательно.

спасибо...

7я лекция, начну сегодня-завтра не позже 23.12.2011. Но 6-ю буду практиковать. Наверно надо выписать слова.


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 22 Янв 2011, 15:08 | Сообщение # 68
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Светозар, хорошо, я жду начала исследований по лекции 7. Удачи!

Крим - це Україна.
 
СветозарДата: Четверг, 27 Янв 2011, 16:51 | Сообщение # 69
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Начал упражнение 22 вечером. Задал цель: "правильное отношение к явлениям окружающей среды". Что происходило не помню, потому как заболел, похоже сумбур. В течение следующего дня валялся и в промежутке между сном и забытьём задавался вышеуказанной целью, но чётко, как я это понимаю, сосредоточиться не удавалось, но обратил внимание, что цель поменялась на "очищение", "позволь тебя увидеть" и "правильное отношение к миру". Вчера мне это было не понятно, осознал(или показалось, что осознал?) сейчас, проглядывая комментарии, с целью чтобы лучше выполнить лекцию.
Сегодня еще буду делать, с целью уточнения результатов.

Добавлено (25 Янв 2011, 09:41)
---------------------------------------------
Вечером приступил к занятиям, расслабился, проговорил цель(причем очень тяжко было сосредоточиться, возникал сонм других слов-целей), наконец получилось: правильное отношение к окружающему миру.
Через какое-то время явно почувствовал, что фраза во мне и напрягается тело и организм, а слова всплывают когда теряю нить и вновь становятся безсловесными. Затем ещё через какое-то время восхитительная пустота, причём явно такой сознательно не испытывал, как тёмная пустая комната, явно пустая...
На этом занятия закончились. Длились примерно час.
Прикинул, получается, что где-то часа два-три на занятия в сутки уходит когда начинаю, потому как и днем ещё делаю и ночью просыпаюсь иногда и провожу занятия сколько смогу.

Добавлено (25 Янв 2011, 10:33)
---------------------------------------------
Перечитывая комментарии к лекциям понимаю, что со мной что-то происходит, только я не уделяю этому должного внимания и соответственно не описываю, кроме того трудно запомнить последовательность возбуждения лепестков. Получается что напрягается лепесток, я ищу резонанс, когда не нахожу - забываю.
А бывает такое состояние, возникает вопрос, нужен ответ и мгновенно получаю в понятном мне виде(кажется писал про это).

Добавлено (27 Янв 2011, 17:51)
---------------------------------------------
Позавчера и вчера вечером не единожды приступал к занятиям, задавая цель "Господи, помоги тебя увидеть", ну не различаю я сигналов и резонанса найти не могу. Чувствую напряжения 49, но ни в какую. Вот незадача-то.
И ещё. Сегодня несколько раз возникало давление на макушку до лёгкого головокружения и давление в груди.
Похоже я перенапрягаюсь или слишком желаю.


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.


Сообщение отредактировал Светозар - Четверг, 27 Янв 2011, 19:47
 
babybarabooДата: Четверг, 27 Янв 2011, 21:10 | Сообщение # 70
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Светозар)
Позавчера и вчера вечером не единожды приступал к занятиям, задавая цель "Господи, помоги тебя увидеть", ну не различаю я сигналов и резонанса найти не могу. Чувствую напряжения 49, но ни в какую. Вот незадача-то.

Светозар, вечер добрый!
Извините, что вмешиваюсь...
А Вы не пробовали изменить постановку цели-намерения?
Может лучше задать намерение-просьбу: Господи, разреши тебя увидеть или разреши почувствовать твой свет...

Давление в груди сопровождалось ощущением тепла?

С уважением,
babybaraboo

 
СветозарДата: Пятница, 28 Янв 2011, 10:05 | Сообщение # 71
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
babybaraboo, Вы очень правильно написали. Спасибо за участие.
Quote (babybaraboo)
А Вы не пробовали изменить постановку цели-намерения?

По разному пробовал. От "Господи - помоги" и "Позволь увидеть тебя, Боже", до "Господи, а как мне достигнуть(название цели от бытовой до высокой)"
Quote (babybaraboo)
Давление в груди сопровождалось ощущением тепла?

Последний раз было давление, но тепла и благости не наблюдал.

Вчера заметил, что в уме у меня полный бардак и анархия. Приходилось как гвоздём прибивать возникшее блуждание и обратил внимание что много сил уходит на фиксацию. Пробовал отпустить, как в 3й лекции, чтобы фразы прошли мимо, стало ещё хуже. Стало как на вокзале - шумно и тесно.
Возникали различные состояния организма - тошнота, подёргивания, паучки, давления - всё это отпускал и позволял этому быть. Перекидывал состояния в 1, чтобы понять, становилось немного легче. В общем было не здорово.
Сегодня в дороге расслабился и сосредоточился на ногах и 1. Появилась лёгкость и понимание - может это вот оно! Сегодня в течении дня буду делать ещё.

Единственно, меня безпокоит один насущный вопрос: не вижу себя в современном обществе. Вот есть у меня какие-то способности, дело, которое я знаю хорошо, профессия, но вот занятие в миру чтобы способности разкрылись наиболее полно и превратились возможности - не вижу! Не могу действовать на основании полумер.
Может под лежачий камень вода не течёт и надо просто что-то начать делать? Но сразу всплывает вопрос другой: правильно ли это??? Не могу пока определиться. Не понятно. Не знаю. Кто я? и чего мне надо? чего хочу? Что надо определённым силам и как надо? Чем я могу помочь и не наврежу ли я??? Может сил не хватает? Или знаний?
Но эти мысли останавливают меня лишь в новых начинаниях. То что вертится - то вертится. Может эти вопросы и есть корень моих метаний?


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.


Сообщение отредактировал Светозар - Пятница, 28 Янв 2011, 11:39
 
babybarabooДата: Пятница, 28 Янв 2011, 13:10 | Сообщение # 72
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Светозар, день добрый!
Надеюсь, что Ваш учитель не будет ругаться... что встреваю по занятию.

Я правильно понимаю, у Вас постоянно идет проблема с поиском резонанса?

Я бы на Вашем месте дала немного ТСС придти в спокойное состояние...
Вы на данном этапе очень сильно подвержены эмоциях, кои не всегда носят позитивный характер.
Мысли постоянно заняты осознанием и анализом какого предприятия, в котором Вы очень сильно заинтересованы. У Вас, почему-то идет ощущение, что Вы не можете выйти из под влияния каких-то людей.
Отсюда идет сильное блуждание ума, т.к. нервная система истощена поисками решений в Ваших вопросах.

В таком случае, первоначально увидеть и услышать ответ сложно, т.к. Вы его просто не видите.

Во-первых, советую, заниматься после небольшого отдыха не более получаса.
Во-вторых:

Quote (Светозар)
цели от бытовой до высокой
, я бы пока не стала обращаться к столь сильной по вибрациям энергии с такими вот вопросами. Он все-таки не Оракул, чтобы раскидывать нам решение наших проблем. Да и потом, его ответы тоже нужно осознать правильно, т.к. Он не многословен и часто иносказателен.

Я бы на Вашем месте задала бы один вопрос: Ты (Логос, БОГ) меня слышишь?
Далее пойдет напряжение в теменном центре, на напряжение нужно найти резонанс, чтобы напряжение спало. если вы не уловили понимания ответа не страшно. Лучше, если будете проводить исследование перед сном. И после него сразу ложитесь спать - познание ответа придет ночью.

Quote (Светозар)
Единственно, меня безпокоит один насущный вопрос: не вижу себя в современном обществе. Вот есть у меня какие-то способности, дело, которое я знаю хорошо, профессия, но вот занятие в миру чтобы способности разкрылись наиболее полно и превратились возможности - не вижу! Не могу действовать на основании полумер.
Может под лежачий камень вода не течёт и надо просто что-то начать делать? Но сразу всплывает вопрос другой: правильно ли это??? Не могу пока определиться. Не понятно. Не знаю. Кто я? и чего мне надо? чего хочу? Что надо определённым силам и как надо? Чем я могу помочь и не наврежу ли я??? Может сил не хватает? Или знаний?
Но эти мысли останавливают меня лишь в новых начинаниях. То что вертится - то вертится. Может эти вопросы и есть корень моих метаний?

Эм... вы данный вопрос задаете себе в плане философствования или мне? smile
если мне в плане помочь с определением, куда двигаться, то при наличии времени. посмотрю, что у Вас там по способностям и куда вы можете себя приложить.
Не обещаю в ближайшие два-три дня, т.к. пока восстанавливаю энергию (был сильный выход).

Единственно могу сразу сказать, Вам останавливаться в раскрытии способностей нельзя, сразу ухудшатся ситуации в физическом проявлении. Но Вы, думаю, это уже подсознательно заметили: как начинаются метания, ухудшаются ситуации, особенно с материальными вопросами (работа и т.д.).

С уважением,
babybaraboo

 
СветозарДата: Пятница, 28 Янв 2011, 13:59 | Сообщение # 73
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня, babybaraboo!

Quote (babybaraboo)
Во-первых, советую, заниматься после небольшого отдыха не более получаса.
Я бы на Вашем месте задала бы один вопрос: Ты (Логос, БОГ) меня слышишь?
Далее пойдет напряжение в теменном центре, на напряжение нужно найти резонанс, чтобы напряжение спало. если вы не уловили понимания ответа не страшно. Лучше, если будете проводить исследование перед сном. И после него сразу ложитесь спать - познание ответа придет ночью.

Спасибо, сделаю, точно по пунктам.

Quote (babybaraboo)
Эм... вы данный вопрос задаете себе в плане философствования или мне?
если мне в плане помочь с определением, куда двигаться, то при наличии времени. посмотрю, что у Вас там по способностям и куда вы можете себя приложить.

Спасибо. Это скорее, крик заблудившегося духа.


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.
 
СветозарДата: Пятница, 28 Янв 2011, 18:33 | Сообщение # 74
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле, возможно у меня не работает внутреннее восприятие, не знаю по какой причине. Но Творец сделал мне подарок достойный Творца. Возможно это и есть его Любовь и ответ.
Прикрепления: 8623609.jpg (38.1 Kb)


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.


Сообщение отредактировал Светозар - Пятница, 28 Янв 2011, 18:36
 
СветозарДата: Пятница, 28 Янв 2011, 18:35 | Сообщение # 75
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
babybaraboo, это Вам!
Прикрепления: 7449010.jpg (56.0 Kb)


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.
 
babybarabooДата: Пятница, 28 Янв 2011, 19:43 | Сообщение # 76
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Светозар, вечер добрый!

Quote (Светозар)
babybaraboo, это Вам!

спасибо! smile

Quote (Светозар)
Спасибо. Это скорее, крик заблудившегося духа.

То, что с Вами сейчас происходит - есть эффект сжатия пружины. Идет ощущение, что Вы чуть ли не дальше от ответов на свои вопросы, чем были ранее. Это не так.
Мне нравится высказывание одного шамана. Пусть оно и применимо к понятию "сила", в Вашей ситуации сейчас нечто схожее:
"Сила - это холм. Взобравшись на вершину маленького холма, мы можем увидеть более высокий холм. Но, чтобы попасть на вершину более высокого холма, нам нужно спуститься вниз с того, на котором мы стоим".

У Вас года через 1,5-2 начнется новый виток, будут приходить знания из той области, которую Вы даже не рассматривали...
С уважением,
babybaraboo

 
СветозарДата: Понедельник, 31 Янв 2011, 10:17 | Сообщение # 77
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
"Сила - это холм. Взобравшись на вершину маленького холма, мы можем увидеть более высокий холм. Но, чтобы попасть на вершину более высокого холма, нам нужно спуститься вниз с того, на котором мы стоим".

babybaraboo, !!!!! и благодарю за предопределение. biggrin

Вчера произошло вот что: Поблагодарил Бога, лёгкая благодать, немедленно потеплело в груди, возникло ощущение тока(не понял чего) по линии от горла к сплетению, затем тоже со стороны позвоночника и возникло отверстие в груди, чувство тоннеля между солнечным сплетением и позвоночником на том же уровне.
И было более ясное понимание, что "и так ясно что Он меня слышит".


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.


Сообщение отредактировал Светозар - Понедельник, 31 Янв 2011, 10:21
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 31 Янв 2011, 17:30 | Сообщение # 78
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Надеюсь, что Ваш учитель не будет ругаться... что встреваю по занятию

Нет, конечно, не буду! wink
Чего мне ругаться за интересные комментарии и нужные советы! Спасибо, Вера, что поддержала!

Добавлено (31 Янв 2011, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (Светозар)
Поблагодарил Бога, лёгкая благодать, немедленно потеплело в груди, возникло ощущение тока(не понял чего) по линии от горла к сплетению, затем тоже со стороны позвоночника и возникло отверстие в груди, чувство тоннеля между солнечным сплетением и позвоночником на том же уровне.
И было более ясное понимание, что "и так ясно что Он меня слышит".

Светозар, понимания, благодарность, благодать, осознание ответа и вообще реакции организма свидетельствуют об успешной работе по лекции 7. Дабы не поминать и лишний раз не дёргать, предлагаю двинуться дальше, в лекцию 8. Надеюсь все участники ветки возражений по этому поводу иметь не будут.

Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
СветозарДата: Среда, 02 Фев 2011, 14:10 | Сообщение # 79
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Пятнистая_Кошка!

Вчера начинал делать лекцию 8, ставил цель, закрывал глаза, возникала фиолетово-сиреневая точка. убирал глаза от неё - она не перемещалась. Не понятно. Вчера смотрел на солнышко долго, может это пятнышко осталось?
Буду дальше искать и исследовать.
И ещё, если в мой организм заходит светлая энергия-это расслабление и расширение(благость чувствую не всегда и лепестки тоже), а если тёмная - то сразу на пакости тянет. Так?

Добавлено (02 Фев 2011, 15:10)
---------------------------------------------
А ещё я понял что такое искренность и искриться от счастья.


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.
 
babybarabooДата: Четверг, 03 Фев 2011, 09:54 | Сообщение # 80
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Светозар)
Вчера начинал делать лекцию 8, ставил цель, закрывал глаза, возникала фиолетово-сиреневая точка. убирал глаза от неё - она не перемещалась. Не понятно.

Светозар, день добрый!
надо не глаза отводить (каверзное зрение), а намерением перемещать искру Света.
Это несколько иное.
Приведу пример:
пытаться перенести каверзным видением - это тоже самое, что сидеть дома и представлять, как идешь за хлебом. Путь видишь, а результата нет.
Намерение - это встать и пойти за хлебом. То же самое и такими тонкими материями, как энергия. Никогда не будет результата, если нет воздействия намерением...

Надеюсь, моя аллегория понятна... smile

С уважением,
babybaraboo

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Истинное восприятие действительности (исследование и управление Крестцовыми токами)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога