Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 20 Апр 2024, 04:41 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы (Дневник исследований)
Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы
macusДата: Вторник, 17 Мар 2009, 00:02 | Сообщение # 81
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Я Весы по гороскопу, покопался, вот что нашел "совершенно невозможно думать о Весах в единственном числе: все их виды на будущее связаны со счастливой отдачей себя во всех областях жизни. Весы очень стремятся угодить другим, создать атмосферу согласия, они заходят в этом слишком далеко, что так теряют свою индивидуальность." Это получается мне все это прописано свыше, звездами???
- smile

Добавлено (17 Мар 2009, 01:02)
---------------------------------------------

Quote (Алексей)
Руки прям опускаются и ком в горел встает.
- хандра называется..

Насчет весов - улыбнуло))

А по жизни и конкретно по колледжу - выше нос!! smile Люди сами творцы своей судьбы (вдумайся в эту фразу).. признаюсь.. сам не часто по ней живу и мыслю.. но игогда (хихикая).. даже я так живу и чувствую.. ;-)

 
АлексейДата: Вторник, 17 Мар 2009, 09:30 | Сообщение # 82
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Спасибо, macus, но это не хандра, это что-то другое. Как будто сглазили. Настроение у меня в порядке. но как дело заходит, чтобы для себя что-то сделать, то сразу возникает внутреннее сопротивление. Это точно не хандра, это у меня давно.

Добавлено (17 Мар 2009, 09:59)
---------------------------------------------
А по поводу остановки ВД до начала занятий, я тоже вчера об этом подумал и сделал. Намного как мне кажется эффективней. Потому что на остановку ВД уже в процессе занятия тратиться больше энергии, притом же все время отвлекаешься с цели на его остановку и получается каша в голове.

Добавлено (17 Мар 2009, 10:21)
---------------------------------------------
Во покопался в интернете по поводу остановки ВД, почитал методики. Больше всего понравилась вот эта:
"Для начала мы должны осознать, что у нас есть два вида мыслей: Активные и Пассивные.
Активные это те мысли которые порождаем мы, пассивные, это мысли порождаемые чужеродной частью нашего существа. Расслабьтесь, и обратите внимание на те мысли которые у нас постоянно проносятся в голове. Посидите и по отслеживайте те бесконтрольные мысли. Если сосредоточить, внимание на той мысли, она остановится, замрет а потом и распадется.
Вы можешь не согласится, сказав, что какое же это безмолвие когда мы используем свои мысли на отслеживание мыслей. А вот в чем и всё противоречие. Мы используем активные мысли для отслеживания пассивных. Пассивные мысли составляют наш внутренний диалог, а активные включаются по воздействием нашего волевого усилия, намерения, .....

Вся техника по отключению внутреннего диалога, сводится к отлову пассивных мыслей. То есть всё крайне просто. Садишься и отслеживаешь свои собственные мысли. ( Обратите свой взгляд во внутрь, удерживайте внимание в центре головы и там же отлавливайте мысли)"

Понравилась потому, что в ходе выполнения это методики еще можно понять принцип работы ума и себя можно узнать получше, увидеть откуда берутся пассивные мысли. Другие техники, связанные с визуализацией тоже не плохие, но там процесс идет на мой взгляд не совсем осознанно.

Добавлено (17 Мар 2009, 10:30)
---------------------------------------------
Сейчас начал останавливать ВД и через минут пять запульсировало в макушке и в висках переносица еще напряглась, даже цель не проговаривал.
Еще мне кажется можно также и чувства свои наблюдать, тогда негативные эмоции тоже растворяются и настроение улучшается само собой!

Сообщение отредактировал Алексей - Вторник, 17 Мар 2009, 09:32
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 17 Мар 2009, 11:27 | Сообщение # 83
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Алексей, доброго дня!

Quote (Алексей)
В общем у меня такая проблема, я понял, что не могу ничего для себя хотеть, потому что не люблю себя, для других я всегда пожалуйста, готов все сделать, что в моих силах. А для себя я ничего сделать не могу, не вижу смысла и все, но я чувствую в себе потенциал, иногда он прорывается наружу, но затем все возвращается обратно, прям блок какой-то стоит, и все и это я давно знаю, а занятия только подтвердили это. Наверно это мой порок характера, я знаю, что если не уберу это, то ничего мне не светит дальше в жизни, но как с этим бороться я не знаю. Руки прям опускаются и ком в горел встает. В общем можно я к следующей лекции перейду, может быть что-то проясниться, дырка в голове мне пока все равно ни к чему, потом я думаю появиться.

Поработать с пороком характера можно уже в следующей лекции, к которой Вы собираетесь приступить и к которой уже готовы.

Quote (Алексей)
через минут пять запульсировало в макушке

Так что поехали в лекцию 6. Посмотрим, что можно будет сделать с Вашим пороком. Читайте, изучайте, делайте, пишите, задавайте вопросы, будем думать. smile

Лекция 6:

5) Возможно ощущение дна души (внутреннего мира), где собраны пороки низшей сферы. Пороки начнут подниматься из внутренних измерений, вливаться в вас, искажать и препятствовать проявлению возвышенных качеств и способностей. Оставаться один на один с грубыми психическими излияниями нельзя. Чтобы продолжить развитие, инициативу движения возлагают на высшие качества: на веру в себя или в Бога. Это единственное занятие, где необходима слепая вера. Таким образом, Вы откроете источник своих духовных пороков. У одного человека - это страх, у другого - это незнание как воспитывать детей, у третьего - это взгляд Горгоны, у четвертого – агрессия… (Подробнее о пороках в 17-ой лекции).

Из лекции 17:

Занятие 3: Мы продолжаем работу с Сердцем. Речь пойдет о пороке. Обычно с ним знакомятся раньше (см. лекция № 6). С ним справляются слепой верой в самое лучшее. Если же порок не открыт, тогда займемся им. Порок есть врожденное качество души, которое дается при первом ударе сердца, которое Церковь называет первородный грех. Подробнее можно посмотреть здесь "душа и психические явления". Открытие порока души проиcходит естественно. Не зачем напрягаться. Вновь обращайтесь к сердцу, почувствуйте в нем Мир. Смотрите глубже и глубже. И там на «дне» души ОНО находится. Порок поднимется и вольется через сердце в нервную систему и психику. И вы осознаете свое врожденное отрицательное качество. Ужаснетесь. Далее вам придется обращать внимание на комплекс вибраций в нервных центрах, чтобы погасить отрицательную вибрацию психики. Если этого не делать, тогда обеспечена депрессия на несколько месяцев.


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 17 Мар 2009, 11:27
 
АлексейДата: Вторник, 17 Мар 2009, 11:42 | Сообщение # 84
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Здравствуйте, Пятнистая_Кошка, спасибо большое за поддержку. А не подскажете слова для 6 лекции? А то я выберу какие-нибудь бесполезные
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 17 Мар 2009, 12:03 | Сообщение # 85
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Без проблем.

Смерч.
Щит.
Роза.

Трёх слов будет достаточно.

Удачи!


Крим - це Україна.
 
АлексейДата: Вторник, 17 Мар 2009, 13:21 | Сообщение # 86
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Никак не могу понять почему душа изначально порочна, для чего это сделано? Никогда не считал правдой рассказы церкви, что человек изначально греховен. Ведь это сознательная уловка для порабощения людей!!! Мол исполняй все заповеди, будь смиренным, выполняй все, что говорит церковь и тогда у тебя есть шанс искупить свой грех. Но ведь "Я" - это в том числе и не душа!!! Душа как я понимаю самостоятельное образование. И если душа покидает человека он не умирает, он просто становиться бездушным. Объясните пожалуйста почему душа изначальна греховна?
 
macusДата: Вторник, 17 Мар 2009, 14:14 | Сообщение # 87
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Спасибо, macus, но это не хандра, это что-то другое. Как будто сглазили. Настроение у меня в порядке. но как дело заходит, чтобы для себя что-то сделать, то сразу возникает внутреннее сопротивление. Это точно не хандра, это у меня давно.
- как скажете smile

Quote (Алексей)
Никак не могу понять почему душа изначально порочна, для чего это сделано? Никогда не считал правдой рассказы церкви, что человек изначально греховен. Ведь это сознательная уловка для порабощения людей!!! Мол исполняй все заповеди, будь смиренным, выполняй все, что говорит церковь и тогда у тебя есть шанс искупить свой грех. Но ведь "Я" - это в том числе и не душа!!! Душа как я понимаю самостоятельное образование. И если душа покидает человека он не умирает, он просто становиться бездушным. Объясните пожалуйста почему душа изначальна греховна?
- опять головой о стенку smile Алексей, как насчет 6 лекции? smile
 
АлексейДата: Вторник, 17 Мар 2009, 14:24 | Сообщение # 88
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
У меня просто такой подход

Сообщение отредактировал Алексей - Вторник, 17 Мар 2009, 14:24
 
ДождьДата: Вторник, 17 Мар 2009, 14:57 | Сообщение # 89
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте,
Quote (Алексей)
Никак не могу понять почему душа изначально порочна, для чего это сделано?

Возможно это ответ на ваш вопрос: №52 и №17(нижняя часть сообщения) smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 17 Мар 2009, 16:13 | Сообщение # 90
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Никак не могу понять почему душа изначально порочна, для чего это сделано? Никогда не считал правдой рассказы церкви, что человек изначально греховен. Ведь это сознательная уловка для порабощения людей!!! Мол исполняй все заповеди, будь смиренным, выполняй все, что говорит церковь и тогда у тебя есть шанс искупить свой грех. Но ведь "Я" - это в том числе и не душа!!! Душа как я понимаю самостоятельное образование. И если душа покидает человека он не умирает, он просто становиться бездушным. Объясните пожалуйста почему душа изначальна греховна?

Душа и первородный грех

Надеюсь, здесь можно найти ответ smile


Крим - це Україна.
 
АлексейДата: Вторник, 17 Мар 2009, 18:48 | Сообщение # 91
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Спасибо, Ablearningtofly!!! Теперь я начинаю понимать... Только вот что-то крутиться в голове, чтобы против опять сказать, но пока не могу сказать что))

Добавлено (17 Мар 2009, 19:48)

---------------------------------------------
6 лекция - Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?
Сел расслабился, вначале постарался убрать ВД: Вот что получилось.
Смерчь.Тепло от сердечного центра разошлось по грудной клетке. Загорелись щеки. Потом сильно сдавило череп по бокам. Почувствовалась большая скорость, динамичность, стремительность, уверенность и могущество. Было ощущение огромной свободы, но такой свободы, как будто ты знаешь что она не надолго и скоро кончится и от этого появляется желание сделать как можно больше и что-то такое масштабное. Еще все время как будто меня сносило в правую сторону.
Щит. Почувствовал напряжение в области ниже пупка. Потом было такое ощущение, что толи из области солнечного сплетения, то ли из темени, не успел зафиксировать, меня обволакивает защитный кокон, ну как скорлупа что ли по форме. Появилось чувство спокойствия, умиротворения. Не какой-то уверенности, а просто спокойствия. Попробовал словосочетание "деревянный щит" ощущение кокона сузилось. Потом попробовал ощущение "металлический щит" - ощущения стали намного интенсивней, кокон стал как будто тяжелее и прочнее.
Роза. Сложно было справиться с приливом энергии, поэтому про розу пока не получилось. Было только ощущение, что лицо вытягивается в стебель.

Сообщение отредактировал Алексей - Вторник, 17 Мар 2009, 18:49
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 17 Мар 2009, 19:00 | Сообщение # 92
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Алексей, отлично!

Ещё раз с розой.

По поводу щита добавлю - может быть создан щит энергетический, связан с энергиями простатического нервного центра.


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 17 Мар 2009, 19:01
 
macusДата: Вторник, 17 Мар 2009, 19:37 | Сообщение # 93
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот!! Здорово!! Мне понравилось описание!! Принимай и мои поздравления!! smile
 
АлексейДата: Вторник, 17 Мар 2009, 20:19 | Сообщение # 94
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Спасибо, macus, но знаешь, лучше не надо меня хвалить и поддерживать, я начинаю расслабляться, потому что на самом деле мне нужны не сами результаты а признание того, что я добился (это тоже мой косяк его надо как-то убрать). Результаты поэтому сразу падают. А так у меня стимул есть, доказать. Я понимаю, что мотивация не самая лучшая, но пока что так, надеюсь исправить это и делать все, чтобы приносило пользу организму а не тщеславию.
 
macusДата: Вторник, 17 Мар 2009, 20:45 | Сообщение # 95
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Алексей)
я начинаю расслабляться, потому что на самом деле мне нужны не сами результаты а признание того, что я добился (это тоже мой косяк его надо как-то убрать). Результаты поэтому сразу падают. А так у меня стимул есть, доказать. Я понимаю, что мотивация не самая лучшая, но пока что так, надеюсь исправить это и делать все, чтобы приносило пользу организму а не тщеславию.
- smile

сходи ко мне в гости.. может для себя что найдешш))

 
АлексейДата: Вторник, 17 Мар 2009, 22:16 | Сообщение # 96
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
По поводу Розы: почувствовал как что-то как будто пробивается в сердечном центр. Потом ощущения пошли вниз тонкой струйкой в солнечное сплетение и ниже, дошло до верха пупка. В сердечном центре ощущалось какое-то набухание. Потом голову окутал какой овал, было похоже на бутон, но все это выразить в чувствах я не смог.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 17 Мар 2009, 22:58 | Сообщение # 97
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Алексей)
почувствовал как что-то как будто пробивается в сердечном центр. Потом ощущения пошли вниз тонкой струйкой в солнечное сплетение и ниже, дошло до верха пупка. В сердечном центре ощущалось какое-то набухание. Потом голову окутал какой овал, было похоже на бутон, но все это выразить в чувствах я не смог.

Это правильное описание. Только Вы как-то сильно в общем подошли. Скорее это описание психического выражения слова "цветок" - сердечный центр, бутон. Конкретно в "розе" ещё должна присутствовать "колючесть". Возможно в чувствах у Вас это и присутствовало. Попробуйте дополнить описание. Желаю удачи!

Завтра переходим к следующей лекции.


Крим - це Україна.
 
АлексейДата: Среда, 18 Мар 2009, 08:18 | Сообщение # 98
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Доброе утро! Колючесть присутствовала, но не во всем теле, а только в в сердечном центре.
Quote (Пятнистая_Кошка)
Только Вы как-то сильно в общем подошли.

Просто я думал, что в результате выполнения занятия я должен как бы слиться с объектом, почувствовать себя им. В комментариях к 6 лекции было:
Quote
Характеристики вкуса, запаха и хруста - это и есть психический безмолвный смысл слова "ЯБЛОКО".

Quote
Фиксирую ум. Пытаюсь психическим состоянием представить слово «река». Возникают ассоциации «вода» «течет». На слово «вода» представился сначала ручей, потом падают капли, течет река.
Словосочетание "река равнинная" - чувствую соответствующий шум; представляю, как медленно течет; осознаю, что не соленая, слегка мутноватая вода.
Меняю психическое состояние на "Я река равнинная". Тут же идет представление, как будто растворилась в ней и теку... медленно теку. Осознаю её мощь, свою мощь.
Дальше меняю на "реку горную". Это состояние чистая прозрачная холодная, с шумом разбивается о камни.
Меняю на "Я река горная". И я растворяюсь в ней, с шумом разбиваюсь о камни, и тут холодок пробежал по спине, как будто больно стало. Хм... Не уловила это? мне больно стало или ей... Похоже, что нам обоим.

Quote
Насекомое
Пошло сильное головокружение, я ощутила, как изменились мои пропорции тела: сильно потянуло спину вниз, спина словно набухла, превращаясь в небольшой горб. Я стала божьей коровкой.

Поэтому я и старался почувствовать себя розой. Этого не надо делать или надо?
Пробовал до этого еще со словом самолет, чувствовал себя самолетом, ощущал у себя крылья, хвостовую часть. Надо ли стараться ощутить себя объектом или это лишние или это происходит само собой?

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 18 Мар 2009, 10:33 | Сообщение # 99
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Колючесть присутствовала, но не во всем теле, а только в в сердечном центре.

То, что надо! wink

Quote (Алексей)
Поэтому я и старался почувствовать себя розой. Этого не надо делать или надо?
Пробовал до этого еще со словом самолет, чувствовал себя самолетом, ощущал у себя крылья, хвостовую часть. Надо ли стараться ощутить себя объектом или это лишние или это происходит само собой?

Когда мы исследуем объекты БПС, мы можем стать объектом, но произойти это должно само собой, ставить это подцелью не надо. Потому что если сильно углубиться в это состояние, то можно действительно стать тем объектом, который исследуешь, например травой. Чтобы этого не произошло в процессе занятия обращают внимание на реакции организма. При возбуждении точки над верхней губой (опасность познания неизвестного) занятие надо закончить. Это из правил безопасности - лекция 14. Вы всё сделали хорошо и правильно. Так что поехали дальше - лекция 7. Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
АлексейДата: Среда, 18 Мар 2009, 11:10 | Сообщение # 100
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
А еще такой вопрос развитие БПС имеет какое-то практическое означенные, например выразить слово "танк" и почувствовать в себе силу и мощи для решения какой-то задачи в жизни. Или можно напрямую выразить в БПС слово мощь? Я к тому, что если БПС может быть применимо в жизни, может быть я еще денек над ним позанимаюсь? Развитие БПС является одним из этапов к чему-то более мощному или на основе БПС будут строиться все остальные занятия?
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы (Дневник исследований)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога