Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 20 Апр 2024, 07:35 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие теменного нервного центра (Дневник Исследований)
Развитие теменного нервного центра
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 09 Сен 2009, 22:36 | Сообщение # 61
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Растений, как и что?

Крим - це Україна.
 
РастенийДата: Воскресенье, 11 Окт 2009, 13:37 | Сообщение # 62
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте.
В связи с возникшими у меня проблемами мы с Пятнистой_Кошкой решили , что я занова буду прорабатывать задания, начиная со второй лекции.

Сел, расслабился, закрыл глаза. Внутри проговорил цель "найти Искру Света", внутри слова получились тихими, неясными. Внимание на цель и сразу же как будто надуваюсь и поднимаюсь вверх. Накатывает мутная темнота и синее расплывчатое облачко, тут начались первые цепочки ассоциаций ума, связанные с прошлым подобным опытом. Как по заданию в лекции, направил внимание на представления ума и начал их останавливать. Остановил все, сосредоточен, но цель потерял (размылась), Искорка постепенно приобретала очертания, но появлялось что то неприятное, липкое на теменном центре, на макушке, на затылке. Начали работать аналитические представления, узел предупреждающий об опастности молчал, напряжены лепестки предупреждающие о потери целостности личности, и я нашёл резонанс. Решил доделать задание до конца и остановил аналитические представления. В итоге потерял Искру из вида, темнота, а в правую ногу впозли энергии, сформировали на её пальцах плотное поле в виде копыта, и чувствую как втекали в пальцы на правой руке. На этом меня отвлекли и я закончил, чувствуя раздражение. Позже удовлетворённость от работы, после мыслей что свет есть и я обязательно его найду.

В следущий раз я поставил цель "найти в себе Свет" и начало меняться состояние на чувство радости, внутри посветлело так же начал раздуваться. При этом всё плохое отходило и плотные энергии на ноге и на руке рассеялись. Увидел синее размытое пятно. Опять начались ассоциативные цепочки, но уже меньше, потом ум начал напивать песню, которую я слышал полдня назад. Остановил, сижу с остановленным умом, когда накатывало тёмное я опять проговаривал цель "найти в себе Свет", останавливал новые ассоциации и так несколько раз. В этот раз с остановленым умом долго не получалось сидеть.

Сегодня думаю лучше ещё поработать с этой лекцией, я пока неуверенно останавливаю блуждания ума и нахожусь в состоянии с остановленным. Ещё проблема, не совсем понимаю состояние общения со своим организмом, иногда точно уверен что я поставил цель организму, иногда такой уверенности нет.

Сегодня срабатал узел предупреждающий об опасности. Нашёл состояние чтобы в нём текли токи, вижу как бы глаза, дырки и нитки из них, в них текут синие токи, чувствую на спине (64 вроде) у меня липкое пятнышко и на ноге. Но понять ничего не получилось..

Добавлено (11 Окт 2009, 14:37)
---------------------------------------------
Ещё я не совсем знаком с состонием акцент внимания на свет, светлые энергии... Наверное, это состояние мне лучше всего бы помогло.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 12 Окт 2009, 19:00 | Сообщение # 63
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Растений, хороший результат по лекции 2. Только мы договаривались проходить этот путь второй раз быстро, поэтому повторять ещё раз выполнение этой лекции не нужно. Теперь мы работаем с АУ - лекция 3. И ещё - цель, которую мы ставим организму - развитие теменного нервного центра. У тебя отличный потенциал, ты прекрасно различаешь оттенки (цвета) энергий. Единственное, что нам предстоит преодолеть при повторении материала - это научиться проходить мимо тёмных энергий, не акцентироваться на них, искать и находить светлые энергии и идти именно к ним.

Лекция 3. АУ. С целью "развитие теменного нервного центра". Желаю удачи и жду описания занятия!


Крим - це Україна.
 
РастенийДата: Пятница, 16 Окт 2009, 22:37 | Сообщение # 64
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, благодарю!
да... договаривались, быстро...

Я сел, закрыл глаза. Проговорил внутри цель организму "развитие теменного нервного центра". Остановил ум. И моё состояние начало меняться: вокруг меня сформировалась сфера, я в ней, её верх проходил через теменной центр, и внимание перешло в него.
Внутри безмолвие, и стараясь не нарушать его, я сосредоточился на своей цели. Теменной центр стал напрягаться, а сфера переходить в горизонтальную плоскость, проходящую через него. Он расслабился и я оказался в этой плоскости. Она начала вращаться, не надолго закружилось в голове, пока горизонтальная плоскость не перешла в вертикальную, проходящую вдоль моего тела вверх, вниз и по бокам.
Я продолжал акцентировать ум на цель, но отвлекался на этот получившийся экран и на посторонние шумы, и на радость. На экране чёрные и синие цвета вперемешку. Это по акценту ума. БПС не получилось достичь.

Но на прошлом занятии получилось. Так, просто проговорил цель, остановил ум, сосредоточился на цели и через некоторое время получил БПС, одно ясное, осознанное состояние. И началась внутренняя работа, только я это почувствовал и тут же сбился)

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 17 Окт 2009, 13:19 | Сообщение # 65
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Растений, по АУ - очень хорошо!

Quote (Растений)
Проговорил внутри цель организму "развитие теменного нервного центра". Остановил ум. И моё состояние начало меняться: вокруг меня сформировалась сфера, я в ней, её верх проходил через теменной центр, и внимание перешло в него.
Внутри безмолвие, и стараясь не нарушать его, я сосредоточился на своей цели. Теменной центр стал напрягаться, а сфера переходить в горизонтальную плоскость, проходящую через него. Он расслабился и я оказался в этой плоскости. Она начала вращаться, не надолго закружилось в голове, пока горизонтальная плоскость не перешла в вертикальную, проходящую вдоль моего тела вверх, вниз и по бокам.
Я продолжал акцентировать ум на цель

Как долго это всё происходит? Каково время удержания АУ без прыжков, описанных дальше в твоём сообщении?

Жду ответов на вопросы и поехали к лекции 4. А к БПСам скоро подойдём!


Крим - це Україна.
 
РастенийДата: Суббота, 17 Окт 2009, 18:39 | Сообщение # 66
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
А, понял. Надо акцент ума ещё больше сместить на цель. Вопрос, на сколько? Если помаксимуму акцентировать ум, сразу светлеет в голове, но потом после занятия немного тошнит) Так и продолжать?
То занятие проходило может минут 20.. Ум же на протяжении всего занятия был сосредоточен на цели. Только в область внимания, помимо цели, добавлялось то что происходит (реакция организма, посторонние шумы). Когда всё утихомирится, я больше соредотачивался на цели, когда что-то произойдёт - меньше...
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 18 Окт 2009, 14:18 | Сообщение # 67
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Растений)
А, понял. Надо акцент ума ещё больше сместить на цель. Вопрос, на сколько? Если по-максимуму акцентировать ум, сразу светлеет в голове, но потом после занятия немного тошнит) Так и продолжать?

Да, максимум. Организм вскоре привыкнет к таким нагрузкам и тошнить перестанет.

Quote (Растений)
То занятие проходило может минут 20.. Ум же на протяжении всего занятия был сосредоточен на цели.

Очень хорошо.

Quote (Растений)
Только в область внимания, помимо цели, добавлялось то что происходит (реакция организма, посторонние шумы). Когда всё утихомирится, я больше сосредотачивался на цели, когда что-то произойдёт - меньше...

Старайся проходить мимо всех отвлекающих моментов. АУ на цели.

Дальше лекция 4


Крим - це Україна.
 
РастенийДата: Вторник, 20 Окт 2009, 11:16 | Сообщение # 68
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
лекция 4 Что мешает управлению нервной системой?

Наверное, зря я спросил у организма что мешает, увидел маленькую Искорку Света и вокруг неё тёмное. Чувствовал как в голове в каналах полно лишнего, как желе и это медленно течёт или скопилось в отдельных нервных узлах. Вокруг меня такое же поле. Теперь в груди немного болит (выше сердца). От себя добавлю что мешают ложные мысли, но как и написано в лекции со всеми проблемами помогает справиться БПС цели, созерцание. Учусь..
Спросил что помогает управлению нервной системой) Не знаю какое слово подобрать, что то похожее на жизнерадостность или любовь к жизни, но такую лёгкую и спокойную. Её положительное принятие. (Это было для меня открытием)

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 13:26 | Сообщение # 69
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Растений)
лекция 4 Что мешает управлению нервной системой?

wacko Похоже здесь придётся задержаться.

Quote (Растений)
Чувствовал как в голове в каналах полно лишнего, как желе и это медленно течёт или скопилось в отдельных нервных узлах. Вокруг меня такое же поле. Теперь в груди немного болит (выше сердца). От себя добавлю что мешают ложные мысли, но как и написано в лекции со всеми проблемами помогает справиться БПС цели, созерцание. Учусь.

Значит на этом этапе нам важно избавиться именно от того, что нам мешает. То есть справляемся при помощи БПСа цели и созерцания.

Растений, продолжаем?!

Добавлено (25 Окт 2009, 14:26)
---------------------------------------------
smile


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Воскресенье, 25 Окт 2009, 13:27
 
РастенийДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 12:08 | Сообщение # 70
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
да!)))
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 22:37 | Сообщение # 71
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
smile

ЖДУ! wink


Крим - це Україна.
 
РастенийДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 18:45 | Сообщение # 72
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ночь та ещё была... Понятно в чём проблема. Ум.
Его надо развивать, внимательность и акцент ума.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 18:57 | Сообщение # 73
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Растений, привет! Ум надо останавливать (с его помощью в самом начале мы ставим цель, а дальше - опираемся на реакции организма). Внимательность и АУ надо развивать! Как твои дела?

Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Понедельник, 02 Ноя 2009, 18:57
 
РастенийДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 20:12 | Сообщение # 74
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, привет! Весь день ходил сосредоточенный, внимательный. За один такой день чувствую прогресс. Легче сосредотачиваться и переключаться.
Дела.... даже не знаю с чего начать. Стоило хоть на мгновение обратить внимание на эти глаза, после занятий очень тяжело, это горькие слёзы, неясность и обречённость. В каналах копится тянущаяся жижа, образуются энергетические наросты на макушке, спине, солнечном сплетении, на крестцовом нервном сплетении. Дальше я живу, ем, сплю, сижу, еду, приползают щупальца, жалят или делают во мне дырки, иногда это больно.
Тёмная точка, влияет, сбивает, не даёт раскрыться, проявить хорошие качества. Избегание темноты, выключенного света, даже просто закрыть глаза.
Не понимаю откуда появляется, летит муха. То появляется, то исчезает. Иногда она остаётся здесь, в нашем мире.
Я сам виноват, я всё неправильно делаю. Не понял, не открыл для себя, как всё это делать, вот эти первые лекции.


Сообщение отредактировал Растений - Понедельник, 02 Ноя 2009, 20:24
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 14:45 | Сообщение # 75
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Растений, добрый вечер!

Quote (Растений)
Весь день ходил сосредоточенный, внимательный. За один такой день чувствую прогресс. Легче сосредотачиваться и переключаться.

Очень хорошо.

Quote (Растений)
Я сам виноват, я всё неправильно делаю. Не понял, не открыл для себя, как всё это делать, вот эти первые лекции.

Сейчас сосредотачиваемся на АУ (лекция 3) и помощи / помехах внутренним исследованиям (лекция 4). Обрати внимание сейчас особенно на помощь - найдём правильно, что помогает и половина проблем сразу уйдёт. И держим АУ, сосредоточение на цели исследований.

Растений, с нетерпением жду твоего сообщения

Добавлено (15 Ноя 2009, 15:45)
---------------------------------------------
Растений! smile


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Воскресенье, 15 Ноя 2009, 14:45
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 16:12 | Сообщение # 76
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Растений, привет! С прошедшими тебя праздниками. Я знаю, что ты регулярно заходишь на сайт, но ничего не пишешь ни в теме, ни по-другому. А я жду от тебя новостей. Пусть новый год принесёт тебе силы и мужество, победу и радость.

Прикрепления: 4601423.gif (8.3 Kb)


Крим - це Україна.
 
РастенийДата: Понедельник, 22 Фев 2010, 03:42 | Сообщение # 77
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, Привет!
Я живой) Вижу Искру Света и её подсвечивает белая точка...
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 22 Фев 2010, 19:11 | Сообщение # 78
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Растений, очень хорошо, что ты живой и здоровый. И хотя я об этом и так знала wink , но всё равно волновалась (натура такая).

Очень рада тебя читать (видеть / слышать / узнавать) biggrin

Quote (Растений)
Вижу Искру Света и её подсвечивает белая точка...

Ну и очень хорошо!!! Так может быть двинемся дальше? smile


Крим - це Україна.
 
РастенийДата: Вторник, 23 Фев 2010, 21:38 | Сообщение # 79
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не нашёл что помогает.. что мешает.. А если и нашёл, то уже не помню)
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 15 Мар 2010, 11:59 | Сообщение # 80
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Растений)
Я не нашёл что помогает.. что мешает.. А если и нашёл, то уже не помню

Тогда можно повторить?! smile Предлагаю лекцию 3, а следующим подходом - лекцию 4.

Добавлено (15 Мар 2010, 12:59)
---------------------------------------------
Растений, как дела?


Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие теменного нервного центра (Дневник Исследований)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога