Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 11:38 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Творчество, основанное на любви, творчестве и вере. (исследование)
Творчество, основанное на любви, творчестве и вере.
ЭхоДата: Воскресенье, 19 Июл 2009, 10:56 | Сообщение # 101
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Лета, класс!
Следующее исследование За что отвечает крестцовое нервное сплетение? Управление психическим состоянием "знания, верования и убежденности"
 
ЛетаДата: Среда, 29 Июл 2009, 13:35 | Сообщение # 102
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Кресцовое сплетение.
Несколько дней ничего не получалось.
Потом догадалась "подышат"ь через него. В воображении.
Возникло ощущение ломоты.
Пришло состояние свободы для радости. Я практически всегда нахожусь в каком-то напряжении. Так что, просто расслабиться и жить радуясь, даже если повод для этого есть, не всегда удаётся. Или спокойно, со всей душой заняться каким-то делом. Как будто подсознательно всегда в тревоге, пытаешься контролировать всё, и следить, как бы чего не случилось. А в том, состоянии, которое пришло через крестец, можно жить, как в приключениях.
Совсем не хотелось пытаться проверять реакцию на "нет веры" и т.д. Наоборот, несколько дней подряд я настраивалась на это сплетение, словно пытаясь утолить голод. Почувствовать себя нормально.
Несколько раз после включения кресца сразу включалась макушка, центр Логоса.
У меня настрой, вызванный кресцом не ассоциируется ни с верой,ни со знанием.... Скорее с доверием, только не знаю к чему.... К себе, к миру... Есть такое понятие в психологии "базовое доверие", которое закладывается в раннем детстве. Так вот, это, наверное - оно.
 
ЭхоДата: Четверг, 30 Июл 2009, 11:05 | Сообщение # 103
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Лета)
Потом догадалась "подышат"ь через него.

Лета, очень хорошо и интересный подход!

По занятиям у Вас начинается недельный отпуск. Можете познакомиться с последней лекцией "Как управлять событиями (обстоятельствами) на основе нервной системы?" (с иллюстрациями).
Занятие складывается из двух составляющих: 1) общественная и 2) личная цель с изменением метнального напряжения.
Желаю хорошего отдыха и удачи! smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 28 Авг 2009, 17:18 | Сообщение # 104
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лета, с упоением читаю твой дневник! clap

Добавлено (28 Авг 2009, 18:18)
---------------------------------------------
Лета, как у тебя с последней лекцией Колледжа?


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Вторник, 01 Сен 2009, 15:27 | Сообщение # 105
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Поздравляю с Днём Знаний!

 
ЛетаДата: Пятница, 04 Сен 2009, 08:18 | Сообщение # 106
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это цветок!
Кадется, как будто у него множество входов.
И все ведут к Знанию?

Здравствуйте.
Эхо, спасибо за поздравления.
А я по прежнему не могу нормально продолжить учёбу. Хоть я и в конце курса. У меня сейчас очень мало свободного времени. Особенно компьютерного. По лекции "Как управлять событиями (обстоятельствами) на основе нервной системы?"
Я занималась и вроде бы что-то получается, но полной ясности пока нет.
Вот хотелось бы спросить про ментальные трубки. Чтоб их резать их надо увидеть или почувствовать? Где у них вход и выход, куда их переключают? Я чувствую напряжение и нахожу резонанс в нужных точках, а вот трубок я не вижу и не чувствую...

До свидания. Я обязательно дозанимаюсь, как появится возможность.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 09 Сен 2009, 22:34 | Сообщение # 107
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Лета)
Я занималась и вроде бы что-то получается, но полной ясности пока нет.

На это нужно время...


Крим - це Україна.
 
ЛетаДата: Среда, 07 Окт 2009, 09:18 | Сообщение # 108
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте жители и гости Аллига-тер.
Я давно не писала. У меня был большой заказ. Работали от темноты до темноты.
Я застряла на предпоследнем задании – управление обстоятельствами при помощи токов мысли. Конечно, я уже много раз проделала это упражнение. И дождалась нескольких случаев подтверждение того, что действительно, мыслью можно изменить жизнь. И я в это верю, да и раньше верила. Только вот не до конца. Внутри меня есть такое унылое и покорное начало. Оно говорит, что это невозможно (не смотря на факты) и мало того, кажется, будто позиция жертвы (подчинения обстоятельствам) ему более удобна… Может быть, это привычка… Несколько раз, когда происходило что-то нехорошее, мне приходилось заставлять себя прибегнуть к помощи мысли. Гораздо проще для меня просто сетовать на судьбу, грустить, впадать в безнадёжность или ждать помощи извне.
Я опишу 2 опыта.
1.В июле, у меня появилось ощущение, что пришла пора действовать. Не помню, какие были ощущения в теле, помню только работу надчревного сплетения, но было что-то ещё.
Тогда у меня возник заказ. Роспись забора. 2 участка 23 метра и 15 метров длиной. Заказ показался мне интересным. Да и картинку я увидела сразу. Но, когда я думала об этом заказе, возникали напряжения в затылке. Так что я долго не могла решиться взяться за него. Пока один раз не почувствовала напряжения в крестцовом сплетении, и не пришло состояние веры. Тогда включился и центр мыслей слева, потом напряжение перешло вправо, и у меня появилась твёрдое убеждение, что заказ этот очень полезен для творческой самореализации, что у меня всё получится и заплатят мне в конце работы больше, чем обещают вначале. А обещали мне очень мало, несоразмерно затраченным усилиям. Я взялась за него и затылок меня больше не беспокоил. Я просто кайфовала, пока работала, особенно в первой половине работы. Денег я действительно получила немного больше, но пришлось проявить настойчивость по отношению к заказчику. А я ожидала, что заказчик сам догадается заплатить больше…
2. У меня заболела родственница. Подозревали злокачественную или доброкачественную опухоль и уже собирались резать. Я настроилась на лепестках мыслей. Сработала левая сторона. Я обратилась к Логосу, и мне пришёл ответ, что опухолей нет, но есть болезнь, с которой ей нужно справиться самой, чтоб развиваться. Напряжения переключились вправо, и я вложила в них те мысли, что подсказал Логос. У родственницы опухолей не обнаружили, но было воспаление, с которым она лежала в больнице, а потом прошло.

Долго не бралась за то, чтоб поменять к лучшему что-то не для себя, а для всех людей.
Мои сомнения были в том, смогу ли я изменить что-то в глобальных масштабах и имею ли право. Не знала что пожелать. Один раз я загадала, чтоб каждый человек ясно осознавал свой истинный путь. Если я думала, что не могу на это повлиять, то начинал болеть затылок. Я настроилась на каверзу и представила, что у каждого человека есть птица, которая несёт его именно в ту сторону, куда требует его индивидуальность и Божья воля. Если человек теряет свою птицу, то она вновь находит его и поднимает. Напряжение мысли переместилось вправо.
Оказалось, что и тут я всё же работала больше на себя. Недели через 2 после этого опыта я сама оказалась в растерянности, потеряв свой путь. Тут-то мне и пригодилась птица.

То, что касается ментальных трубок. Я так и не смогла их почувствовать. Когда у меня напрягаются лепестки, я не могу различить, это 4 или 3. Но я увидела картинку, что трубка эта выходит из головы вверх где-то в центре головы и опускается вниз – влево или вправо. Когда я представляла себе, что эта трубка идёт сверху к лепесткам мыслей, то у меня срабатывал затылок.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 07 Окт 2009, 16:08 | Сообщение # 109
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Лета)
Я застряла на предпоследнем задании – управление обстоятельствами при помощи токов мысли. Конечно, я уже много раз проделала это упражнение. И дождалась нескольких случаев подтверждение того, что действительно, мыслью можно изменить жизнь. И я в это верю, да и раньше верила.

artist

band

flowers


Крим - це Україна.
 
ЛетаДата: Четверг, 15 Окт 2009, 14:19 | Сообщение # 110
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
1 опыт. Я настроилась на слова «Гармония, красота, омоложение» Отозвалось простатическое сплетение. Была тёплая энергия. А ночь я долго не могла уснуть. В отличие от нескольких предыдущих дней, когда рано уставала и засыпала. С тех пор у меня больше энергии для повседневной жизни. Что для меня важнее, чем отжимание.

Потом я ещё пробовала, но не помню подробностей.

Последний опыт.
Отозвалось простатическое сплетение, но ощущения в нём были не очень яркие. И вскоре прошли. Я решила, что произошёл резонанс. Более активны были сердечное сплетение, и каверзное. Но мне ничего не удавалось увидеть. В какой-то момент по всему телу пошли лёгкие приятные покалывания, с ними пришли расслабление, лёгкость, умиротворение. Потом покалывания остались в руках, ногах, в лице. Иногда была энергия в макушке. Беспокоило напряжение в затылке, но не удавалось выйти на причину опасности. Было напряжение в области шеи, горла, потом произошёл резонанс и напряжения ушли, пришло ощущение, что я дышу водой. Оно мне знакомо по опытам холотропного дыхания. Это навело меня на мысль о том, что может быть я сейчас « впала во внутриутробное состояние». Возможно. Тем более перед глазами промелькнул образ маленького ребёнка на чьих-то руках. Я поняла, что происходит обновление организма и у меня есть возможность снять с себя негативные программы, которые застряли в моём теле и сознании. Когда я это начала делать, ушло напряжение в затылке. Я сняла что-то наподобие щупальца осьминога с простатического сплетения, сняла какие-то задвижки «блоки» в голове, открыла в голове какие-то чёрные ящики, такие места, куда нет доступа моему сознанию, что-то надула в области сердца. Оно успокоилось. Всё это я не знаю, почему делала, почему именно это. Потом пошли напряжения в области надчревного сплетения, немного в солнечном и в матке.
Медитацию закончила, когда захотелось закончить. Образа того возраста, какой у меня теперь я так и не увидела. Мне показалось, что мне и не надо привязываться к определенному возрасту, что у сознания есть возможность гибко перестраивать возраст в соответствии с тем, какой он сейчас требуется. Не знаю, мысль эта от ума или свыше… не поняла.
После занятия осталось напряжение в каверзном сплетении, в висках и немного в затылке.
Затылок прошёл, когда меня выперли за воображаемую дверь. Эта дверь значит завершение и начало пути. Я увидела впереди цель.
Возможно, такая картинка связана с тем, что это задание последнее в колледже…

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 16 Окт 2009, 21:45 | Сообщение # 111
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лета, мне очень понравилось!!!

Крим - це Україна.
 
ЛетаДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 14:40 | Сообщение # 112
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Я закончила обучение в колледже и хочу подвести итоги.
.

Хорошо.
Я на собственном опыте смогла получить представление, что такое ясновидение, интуиция, акцент ума, система безопасности организма и др. Мне, вообще, понравилось в вашей системе обучения внимание именно к индивидуальному опыту.
Я пользуюсь новыми навыками в своей жизни.
Я стала больше понимать свой внутренний мир, стала больше доверять интуиции и своей индивидуальности.

Плохо.
У меня, к сожалению, не всё получается. Скажем так, если сравнивать мои успехи в управлении нервной системой с ходьбой, то я пока хожу вдоль стеночки и часто шлёпаюсь. Самостоятельно перехожу от объекта к объекту, которые располагаются на расстоянии 1,5 метра друг от друга… Вообщем, на уровне годовалого ребёнка.
Предупреждения затылка часто я подолгу не могу понять. Наверное, я недостаточно погружаюсь в состояние безмолвия ума….
Не смотря на опыт, умение находить резонансы в нужных точках, я остаюсь по прежнему жертвой обстоятельств, я не достаточно изменилась.
Те ответы, которые я получала тускнеют со временем и я по-прежнему мнусь у порога…, те хорошие состояния, которые помогали,проходят….

О том, приблизилась ли я к цели «творчество, основанное на любви, мудрости и вере», мне трудно пока ответить. Я помещаю на сайт последнюю свою картину. Может быть со стороны кто-то заметит, есть какие-то изменения, относительно других картин, которые я размещала на форуме. Рисовала я её долго. И закончила примерно тогда, когда закончила занятия в колледже.

Хотелось бы узнать условия обучения в институте.

Даже если я не смогу, по какой-то причине, обучаться в институте, хотелось бы, чтоб преподаватели как-то прокомментировали, в общем, процесс моей учёбы. Посоветовали бы, на что обратить внимание, в чём мои основные ошибки.

Думаю, что в рамках института или самостоятельно я буду продолжать исследования.

Спасибо помощь и терпение.
smile

Добавлено (26 Окт 2009, 15:40)
---------------------------------------------
Картина называется "Творение Сампо" По мотивам карелофинского эпоса Калевала.

Прикрепления: 0247385.jpg (278.3 Kb)
 
alligaterДата: Вторник, 27 Окт 2009, 01:06 | Сообщение # 113
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Нравится! Три лица... Солнце, вдохновенный эпос и зрители-люди, которые созерцают картину. Пройдёт год, может 10, век... Картина останется отпечатком мира, который мастер желал донести и в котором он был.

Написал зрелый художник. Отличная картина.

hands Браво!

Лета, картину буду рекомендовать в один из номиналов Alliga Pounds. Позволите? Вы готовы к тому, чтобы работа "Творение Сампо" стало одним из номиналов творчества?
Это означает, что другой художник будет ориентироваться на подобную глубину переживаний и будет выставлять первую оценку своего творчества в соответствии с данной картиной-номиналом...

Отличная картина!

 
ЛетаДата: Вторник, 27 Окт 2009, 17:12 | Сообщение # 114
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Alligater, cпасибо за хорший отзыв.
Пытаюсь разобраться что такое номиналы и зачем они нужны. Пока не поняла.
Вообще, я очень осторожно отношусь к сравниванию разных произведений искусства между собой. и .... мне кажется, что эталонов здесь не должно быть.... Но я, когда позволит время, попытаюсь лучше понять всё это. Через несколько дней.
 
ЭхоДата: Пятница, 30 Окт 2009, 17:33 | Сообщение # 115
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Лета, поздравляю с окончанием колледжа! Это Вам


Лето... в октябре. 26 октября 2009 г.

Картина Ваша очень понравилась. В таком же духе или ещё лучше продолжайте. Используйте ТСС для написания картин.
Для этого ставьте любую цель для солнечного сплетения (открытие двери к миру Феерии или Сказки, или Творчеству), находите резонанс с тем, чтобы включилось каверзное восприятие. Затем ищите резонанс и созерцайте картину.

Отличная картина!

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 31 Окт 2009, 18:04 | Сообщение # 116
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Лета)
Хорошо.
Я на собственном опыте смогла получить представление, что такое ясновидение, интуиция, акцент ума, система безопасности организма и др. Мне, вообще, понравилось в вашей системе обучения внимание именно к индивидуальному опыту.
Я пользуюсь новыми навыками в своей жизни.
Я стала больше понимать свой внутренний мир, стала больше доверять интуиции и своей индивидуальности.

band

Quote (Лета)
Плохо.
У меня, к сожалению, не всё получается. Скажем так, если сравнивать мои успехи в управлении нервной системой с ходьбой, то я пока хожу вдоль стеночки и часто шлёпаюсь. Самостоятельно перехожу от объекта к объекту, которые располагаются на расстоянии 1,5 метра друг от друга… Вообщем, на уровне годовалого ребёнка.
Предупреждения затылка часто я подолгу не могу понять. Наверное, я недостаточно погружаюсь в состояние безмолвия ума….
Не смотря на опыт, умение находить резонансы в нужных точках, я остаюсь по прежнему жертвой обстоятельств, я не достаточно изменилась.
Те ответы, которые я получала тускнеют со временем и я по-прежнему мнусь у порога…, те хорошие состояния, которые помогали,проходят….

Лета, всё и сразу ни у кого не получается. Чтобы решить это нужна практика, практика и ещё раз практика. И желание и возможность уделять этому своё время. Тогда скоро уже быстрее передвигаться начнёшь! и уверенней! smile
Про затылок, если ты на него внимание обращаешь - уже хорошо. Расслабляйся и всё придёт. Опять же практика.
Про обстоятельства, занимайся последней лекцией по колледжу, можно каждый день ставить маленькие цели на изменение событий, и перестанешь быть жертвой обстоятельств. Тускнеющие ответы и хорошие состояния можно продлевать с помощью занятий по свободной системе. Просто занимайся каждый день хотя бы по 15 минут и впечатления останутся яркими и будут продолжаться. Можно писать в разделе ТСС моделирование о своих занятиях после окончания колледжа. Для начала можно просто почитать темы раздела. Потом выбрать себе что-нибудь близкое по духу, потом заниматься, практиковаться и делиться результатами, а так же задавать интересные темы для исследований другим (студентам / аспирантам / преподавателям)

biggrin

Добавлено (31 Окт 2009, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (Лета)
О том, приблизилась ли я к цели «творчество, основанное на любви, мудрости и вере», мне трудно пока ответить. Я помещаю на сайт последнюю свою картину. Может быть со стороны кто-то заметит, есть какие-то изменения, относительно других картин, которые я размещала на форуме. Рисовала я её долго. И закончила примерно тогда, когда закончила занятия в колледже.

Мне очень понравилась! Хотя мне твои вещи все нравятся, так что моё мнение субъективно. wink

Quote (Лета)
Хотелось бы узнать условия обучения в институте

Лучше всего это сделать через личные сообщения непосредственно к преподавателю, который занимается обучение в университете Аллиги, то есть это к Эхо, Медовоокому, Мысли или непосредственно через админа. В любом случае надо сдавать вступительный экзамен (любой из предложенных билетов на выбор).

Quote (Лета)
что в рамках института или самостоятельно я буду продолжать исследования

Моё мнение - лучше под наблюдением, особенно если по Аллига Тэр


Крим - це Україна.
 
СияниеДата: Среда, 04 Ноя 2009, 17:47 | Сообщение # 117
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дневник исследований закрыт. Продолжение в теме "Потенциал творчества" в разделе ТСС моделирование
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Творчество, основанное на любви, творчестве и вере. (исследование)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога