Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 23:56 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » ЦЕЛЬ - ЯСНОСЛЫШАНИЕ (жизненая необходимость)
ЦЕЛЬ - ЯСНОСЛЫШАНИЕ
МАЯДата: Четверг, 28 Май 2009, 10:59 | Сообщение # 1
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:
- волновой удар, рождающий во мне чувство огромной любви, со стороны иконы "Спас Нерукотворный" или любой её репродукции;
- сериал из снов про очень красивых людей в синей форме;
- оборачиваемость в дракона + ритуалы на санскрите (во снах);
- 20 декабря 2008 года в грудь медленно вползло ощущение густой мяты+мурашки, неспеша поднялось к голове, проникло в уши и глаза, растеклось по темечку и затылку. Живу с этим ощущением уже скоро полгода: то горит, то холодит мозг (аж зубы стынут);
- на солнце пульсирующий знак-символ-...(?). Пыталась найти по инету - есть составляющие в славянской вышивке;
- более 10 дней приглушённое сознание, состояние похоже на алкогольное опьянение;
- при произнесении "Великий Творец", состояние "опьянения" усугубляется + плохо контролирую равновесие;
- .........
ЗАДАЧА:
- понять , что происходит;
- поговорить с Великой Матерью и Даждьбогом наяву, а не во сне;
- постановка новых целей.
РЕШЕНИЕ: приступаю к прочтению 1 лекции колледжа.
Буду рада и благодарна любому участию и помощи в решении моей задачи.
 
ФеяДата: Четверг, 28 Май 2009, 22:56 | Сообщение # 2
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга.
Зашла на Ваше исследование.

О иконе "Спас Нерукотворный":

Восточный вариант сказания о Нерукотворном образе прослеживается в сирийских источниках с IV века. Нерукотворный образ Христа был запечатлён для царя Эдессы (Месопотамия, современный г. Урфа, Турция) Авгаря V Уккамы после того, как посланный им художник не сумел изобразить Христа: Христос умыл лицо, отёр его платом (убрусом), на котором остался отпечаток, и вручил его художнику. Таким образом, согласно преданию, Мандилион стал первой в истории иконой.

Западный вариант легенды возник по разным источникам от XIII до XV в., вероятнее всего, в среде францисканских монахов. Согласно нему, благочестивая еврейка Вероника, сопровождавшая Христа в Его крестном пути на Голгофу, подала Ему льняной платок, чтобы Христос мог отереть с лица кровь и пот. Лик Иисуса запечатлелся на платке. Реликвия, именуемая «плат Вероники» хранится в соборе св. Петра в Риме. Предположительно, имя Вероники при упоминании Нерукотворного образа возникло как искажение лат. vera icon (истинный образ). В западной иконографии отличительная особенность изображений «Плат Вероники» — терновый венец на голове Спасителя. В честь «Плата Вероники» в своё время называлось ныне отменённое созвездие. На платке, на просвет видно изображение лица Иисуса Христа. Попытки исследовать изображение установили что изображение было нанесено не краской и не какими либо известными органическими материалами. В данное время учёные намерены продолжать исследования.

_____________________

В той и иной версии происхождения иконы отображается тот факт, что это отпечаток Христа. Возможно это знаковая икона для Вас. Возможно Христос - Ваш покровитель, а возможно икона - символ покровительства. В любом случае сейчас можно строить лишь догадки. Ближе к разгадке объяснения того факта, что икона на Вас оказывает какое-то влияние вы сможете подойти тогда, когда научитесь входить в контакт с тонким миром. Научитесь и разовьете способности к осознаниям, а возможно даже поговорите с самим Христом, кто знает wink

Сейчас у Вас много вопросов, люди в синей форме из снов, ритуалы на санскрите, состояния, происходящие с Вашим телом. Со всем нужно разбираться по порядку.....
Приблизительные ответы можно дать и сейчас, но они не будут точными, и возможно даже видоизменятся в процессе понимания.
Советую Вам начать обучение, и в процессе него потихоньку затрагивать тот или иной вопрос, который Вас волнует.

В данном случае со своей стороны могу сказать то, что происходящее с Вами, это вполне нормальные вещи, которые не случайны. Тем самым Вас подталкивают к поиску и развитию, и то, что Вы поставили себе задачи идти дальше, и наконец -то разобраться во всем происходящем с Вами, говорит о том, что первый шаг сделан.

Хочу добавить то, что мне не очень понравилось в названии темы приписка - жизненная необходимость. Вы не должны идти на то или иное действие, особенно связанно с такими серьездными вещами по принуждению. Это должно быть Ваше взвешенное истинно желанное решение, только тогда будет и результат и удовольствие от самого процесса. Когда же это является просто "необходимостью"... т е по принуждению (может даже просто своему внутреннему), то это может стать опасным и плохоконтролируемым занятием, так как побуждение не исходит от Вашего сердца, а скорее присутствует слово - НАДО, подумайте над этим wink

Желаю удачи.
Фея.

Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 28 Май 2009, 23:02
 
АлёнаДата: Пятница, 29 Май 2009, 07:16 | Сообщение # 3
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
здравия всем!!!!
Мая у тебя видимо просыпается родовая память Судя по символам и описанным тобой ощущениям , можешь более подробно описать его (символ)? а икона в данном случае для тебя является ? что то вроде "свечи зажигания", это связанно с личностными настройками твоего сознания, твоя задача сейчас , если желаешь дальнейшего развития, 1)познать себя (для начала основ будет достаточно), что далеко не просто, 2) научиться контролировать свои способности , а уже после применять их в жизни ......
Лекции колледжа очень в этом помогают, поверь проверенно на себе и не только мной smile
к тебе все будет приходить постепенно, главное наберись терпения и не забегай в перёд иначе может быть черевато....
С/у Алёна
 
МАЯДата: Пятница, 29 Май 2009, 12:15 | Сообщение # 4
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фея, спасибо за доброту. Надеюсь, Вы наградите меня своим вниманием. Словосочетание "жизненная необходимость", на мой взгляд, более объёмно может донести внутреннее состояние, сформировавшееся на основе цепочки событий за последние 2,5 года. Все пути перекрыты, нет выбора, только так.
Алёна, спасибо за реверанс по поводу моих способностей.
Символ пульсирует на солнечном диске, начертан ораньжевым цветом, переходящий в золотистый (цвет самого солнца, постепенно сливается с ним). В центре славянский ромбический знак "засеянное поле", далее, как окантовка ещё два ромба. Центр "засеянного поля" совмещен с центром славянского символа "небесный крест" (только не в прямом, а в диагональном расположении - наверняка имеет другое значение). Расшифровать пока не удолось.
Поздно я прочитала ваше предупреждение "не забегать вперёд", любопытство моё загнало меня на университетские лекции, там я узнала о физическом контакте с Логосом. Стала я его призывать. Белая-белая, прямая, как копьё, "молния" и прямо в лоб. А я ей в догонку опять призыв, а она мне опять по лбу. Физических ощущений не было, был эмоциональный подъём. Правда я никуда не летала, всё произошло у меня дома, наяву.
 
SoulStarДата: Пятница, 29 Май 2009, 12:40 | Сообщение # 5
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
МАЯ, здравствуйте!
Очень интересно!
А вы можете нарисовать эти символы?
И почему вы выбрали именно яснослышание как цель? Только ли этого вы хотите? Может стоит еще поработать\поразмыслить над выбором цели на основании первой лекции?
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 29 Май 2009, 16:44 | Сообщение # 6
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (SoulStar)
И почему вы выбрали именно яснослышание как цель? Только ли этого вы хотите? Может стоит еще поработать\поразмыслить над выбором цели на основании первой лекции?

Полностью согласна с этим сообщением. Давайте сделаем первую лекцию и определим цель исследований. Думаю модераторы подправят название дневника, если это понадобится.


Крим - це Україна.
 
МАЯДата: Суббота, 30 Май 2009, 22:29 | Сообщение # 7
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Безусловно, мне интересно и хочется изучить и владеть всем спектром возможностей.
Но судите сами, какая способность стала бы для вас приоритетной в предлагаемой ситуации?
Привиду несколько выдержок из моего дневника. Эти события происходили как во сне, так и наяву.
Первая встреча с людьми в синей форме.
Апрель 2007 года. Я нахожусь в роддоме. Два дня назад мне сделали кесарево сечение. Движения мои замедленны, они доставляют мне едва выносимую боль. Я просто боюсь двигаться. Локти уже содраны, т.к. переношу на них весь вес, для того чтобы встать или лечь. Каждое из этих действий занимает до 3 минут.
Около 12 ночи. Вошла детская медсестра с моим ребёнком на руках, который хрипел и захлёбывался от плача.
- Вы знаете, мы не можем успокоить вашу девочку, уже больше часа. Она переполошила всех детей.
Маленькую приложили к моей груди. Она уткнулась носиком и тут же успокоилась.
- Ну, надо же!!! Вот что ей нужно было! Почувствовать маму. Первый раз такое вижу. Если вам будет тяжело ухаживать за ней, можете попозже принести. Поставить обезболивающий укол?
Стиснув зубы, чтобы не разбудить ребёнка своими стонами, я начала долгий процесс под названием «лечь на кровать». Вот, я и устроилась, можно поспать. Доченька сопит рядышком, подмышкой. Боль уходит, веки тяжелеют.
Длинный светлый, серебристый коридор. Меня конвоируют двое мужчин. Где я? Что случилось? Крик ребёнка. Моего ребёнка! Меня зовёт дочь! Ей нужна помощь! Я продолжаю идти по коридору. У меня не получается открыть глаза. В голове тяжело, как будто туда загрузили булыжники и стянули обручем. Моя девочка отчаянно истерит. Конвой подводит меня к двери. Усилием воли заставляю себя вернуться в реальность. Ну, наконец-то. «Я с тобой, с тобой. Что? Покакала? Сейчас всё исправим». Боже, надо опять вставать. Как это сложно. Как это больно. Со скоростью улитки, с ребёнком на руках я доползла до пеленального столика, раздела её, преодолела трёхметровый путь до раковины, подмыла её, вернулась обратно, запеленала, ещё один рывок до кровати. Слава БОГУ! Дочка успела уснуть. От усталости и боли у меня трясутся мышцы рук и ног. Надо ещё лечь. «Терпи!!!», - приказываю я себе. Всё-о-о. Прошло, наверное, минут 15-20. Ну вот, я устроилась, можно и поспать. Доченька сопит рядышком, подмышкой. Боль уходит, веки тяжелеют.
Открывается дверь. Много людей: мужчин и женщин. Все они очень красивы, как на подбор в президентских войсках. На всех, обтягивающая совершенные тела, тёмно-синяя военная форма с золотыми знаками отличия…
… Обстановка как в фильмах про космические корабли: большая полукруглая комната, огромное лобовое окно, по периметру – панели управления. Некоторые, не обращая никакого внимания на моё присутствие, продолжают нажимать на кнопки и следить за таблоидами. Большинство, «человек» 8, достаточно дружелюбно встретили меня и предложили присесть. Сидела я одна, все стояли вокруг меня. Агрессии и угрозы с их стороны я не чувствовала, но тем не менее расслабиться не могла.
Ремарочка: эмоциональная обстановка «там» иная – огромное почтение к женщине любого возраста, только по тому, что она - женщина. Мужчины молчат, если говорит женщина. Коротко – матриархат.
Старший по званию – женщина – очень спокойно начала представлять мне присутствующих: воинское звание, имя.
Доченька. Она плачет. Я всей душой стремлюсь к ней. Похоже «они» не слышат её и продолжают беседу. Господи-и-и, мне надо к ребёнку. Не могу проснуться. Я начинаю заводиться и кричать на них, чтобы оставили меня в покое. С усилием, сравнимым с физической, я вернулась в реальность. «Миленький, я здесь.» Ребёнок начал успокаиваться.
Я её помыла, переодела, покормила. Боже, почему мужчины от процесса производства детей получают одно удовольствие, а мы столько страданий. Малышка подмышкой, боль медленно отступает.
«Люди» в форме стоят вокруг меня. Пытаются вернуть беседу в спокойное русло. Я перевозбуждена. Не хочу находится в этом месте. Волнуюсь за дочь. Диалога не получается. Старший по званию – женщина наконец-то произносит ключевую фразу:
- Почему ты ничего не делаешь? У тебя же миссия.
- Отстаньте от меня. Ничего я не знаю про миссию. Ничего не помню и вспоминать не желаю. Я только что родила дочь, люблю её, хочу к ней. Отпустите меня.
Девочка кричит. Я ей нужна. …………. Уже привычная процедура. Ложась в кровать, надеялась больше не видеть космический объект с его командой.
Мягко, дипломатично мне пытаются что-то объяснить. Я перебиваю все фразы, обрываю на полуслове, категорично объявила о том, что не желаю с ними общаться.
Тут же проснулась. Светает. Доченька сопит. Я тоже отдохну. Ну и ночка!!!
Шестая встреча с людьми в синей форме.
Сплю на своём диване. Слева, муж. Справа, 4-х месячный сын. Надо мной в воздухе зависли две девушки. Очень стройные, длинноногие, красивые аж в глазах свербит, не возможно глаза отвести. На них тёмно-синяя обтягивающая форма, с золотыми знаками отличия. Похожи на амазонок. Рапортуют, согласно воинской субординации. Рассказывают о своей работе. Суть в том, что им, основываясь на особенностях личности и чертах характера конкретного человека нужно просчитать и выстроить заранее цепочку событий так, что бы он пришёл к определённо случаю в свое жизни. Затем начинают строить другую цепочку, ведущую к следующему событию, на которое заранее была договорённость, ещё до воплощения. Естественно человек свободен в своём выборе и может сойти с цепочки на любом своём шаге. А во благо или во вред это он себе сделает никому неизвестно. Вот за правильность расчётов и конечный итог их или хвалит или ругает начальство.
Постепенно наше общение потеряло свою официальность, и мы просто смеялись, шутили, как обыкновенные девчата. Из разговора стало понятно, что раньше я тоже занималась этой работой. На протяжении всего общения амазонки пытались убедить меня в том, что они не сон, а существуют реально.
- Сейчас твой малыш заплачет, потому что сработает сосательный инстинкт и у него устала спинка.
В следующее мгновение ребёнок закричал. Я вернулась в реальность, подала ему соску, повернула на бочок, погладила спинку, и он тут же заснул.
Мы вспоминали какие-то истории, которые наблюдали совместно. Разговаривали о мужчинах, о начальстве.
- Сейчас твой ребёнок закричит, будет просить соску. Но, ты её не найдёшь, пока он сам тебе не покажет, где она.
Так всё и случилась в реальности. Ребёнок плакал, отказывался и от молока, и от воды, и от поглаживаний, а соску я не могла найти в радиусе метра. Только думала: «Как же 4-месячный ребёнок покажет мне, где соска?» И тут он дрыгнул ножкой и она выпала из комбинезона.
Они со мной не прощались, сказали, что будут рядом. Но, чувствовать я этого не буду.

Были встречи, беседы, задания. Но миссии своей я не вспомнила (если всё это не плод моего творческого подсознательного). Конечно, есть интуитивные догадки, но я прогматик и скептик, мне нужно услышать ушами. Может девчата в синей форме подскажут мне, когда я научусь их слышать.
Итак, выводы по первому занятию - всесороннее гармоничное развитие, с уклоном к яснослышанию.

Что касается символа, я примерно изобразила. Во внутреннем ромбе, ещё 4 точки, не знаю как нарисовать.

Прикрепления: 1112714.xlsx (9.5 Kb)


Сообщение отредактировал МАЯ - Суббота, 30 Май 2009, 22:57
 
SoulStarДата: Суббота, 30 Май 2009, 23:15 | Сообщение # 8
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
МАЯ, добрый вечер!
символ интресный, первое впечатление - радостное, второе - угрожающее.... интересно - что думают другие...
по цели - звучит правильнее, казалось бы, может этого и достаточно, хотя при чтении ваших сообщений возникает ощущение, что формулировка должна быть несколько иная - но это - только мое впечатление.


Сообщение отредактировал SoulStar - Воскресенье, 31 Май 2009, 05:25
 
alligaterДата: Воскресенье, 31 Май 2009, 10:41 | Сообщение # 9
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Энергетический канал слышания! Это известный термин. smile
 
МалакаДата: Понедельник, 01 Июн 2009, 14:15 | Сообщение # 10
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Мая!

Судя по вашему описанию команды в синей форме и целям, которые они декларируют, вы попадаете на корабль Аштар. Про него и его команду подробнее можно прочитать в серии Ченелинг IV - Аштар (издательство"София"). Можно поискать и скачать её. Надеюсь вы получите некоторые ответы.

С уважением..

 
МАЯДата: Понедельник, 01 Июн 2009, 17:31 | Сообщение # 11
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Малака, я была на орбитальной станции не единожды и даже присутствовала на конференции, организованной для талантливой молодёжи. Кто они и какие цели преследуют представление имею. Впрос в другом - кто я и какова моя роль в предлагаемых и предполагаемых событиях. Я хочу "вспомнить всё".
 
МалакаДата: Вторник, 02 Июн 2009, 06:44 | Сообщение # 12
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что в таком случае, вам надо обратиться к своему Наставнику.
А для того, что бы это лучше делать в сознательном состоянии наверное необходимо поучиться здесь. В материалах есть необходимые упражнения.

И не бояться! Проблему лучше решать повернувшись к ней лицом!

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 02 Июн 2009, 18:08 | Сообщение # 13
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (МАЯ)
гармоничное развитие

Предлагаю поставить цель - вспомнить всё - такая цель включит в себя и гармоничное развитие и яснослышание...

Следующая лекция 2 - Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения?


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 02 Июн 2009, 18:09
 
МАЯДата: Пятница, 05 Июн 2009, 16:39 | Сообщение # 14
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отчет по II лекции:
- после 2-3 минут "безмолвия", ощущение как-будто темечко намазали бальзамом "Звездочка";
- "Звездочка" расползается, струйкой спускается по лбу растекается над бровями;
- "Звездочка" перескакивает затылок, появляется на задней поверхности шеи, ползёт вдоль позвоночника, затекает под лопатки. Кажется, что в спину дует легкий ветерок.
Все это сопровождалось гулом в голове.
Более 5 минут не выдерживаю концентрацию.
Гул и прохлада в горле, как остаточное явление угасали ещё втечении получаса.


Сообщение отредактировал МАЯ - Пятница, 05 Июн 2009, 16:56
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 07 Июн 2009, 08:24 | Сообщение # 15
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
МАЯ, отличный результат! Организм "включился". Так что теперь - лекция 3

Желаю удачи! smile


Крим - це Україна.
 
МАЯДата: Понедельник, 22 Июн 2009, 11:14 | Сообщение # 16
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пытаюсь. Ничего нового. Ощущения те же. Может что-то не так делаю. Каков эталон? К чему надо стремится?
 
ФеяДата: Понедельник, 22 Июн 2009, 14:35 | Сообщение # 17
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (МАЯ)
Пытаюсь. Ничего нового. Ощущения те же. Может что-то не так делаю. Каков эталон? К чему надо стремится?

опишите, что делаете, что напрягается, какие ощущения. так проще панять в какой стадии находится упражнение и что не выходит... "эталона" нет.... есть работа организма, каждый организм сам находит это состояние....

в качестве "эталона" можно посмотреть исследования других людей, а так же перечитать упражнение)))

 
МАЯДата: Понедельник, 22 Июн 2009, 15:28 | Сообщение # 18
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Усажиживаюсь поудобнее на диван. Обрываю любую мысль. От виска до левого уха вскоре появляется ощущение как от удара, постепенно раползается и гаснет "боль". От нёба до ярёмной впадинки по горлу разливается прохлада. Из ярёмной впадинки восходящим потоком на лицо дует ветерок. Слышу пульсацию или гул. На спину тоже дует ветерок, хотя я облакачиваюсь на стену. Не всегда мёрзнет макушка, диаметр см 15. После упражнения ощущение прохлады сохраняется ещё около 30 минут. Сколько времени нужно посвящать этому занятию?
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 23 Июн 2009, 17:03 | Сообщение # 19
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
МАЯ, а какое время Вы удерживаете состояние АУ?

Quote (МАЯ)
Сколько времени нужно посвящать этому занятию?

До устойчивого результата, когда Вы удерживаете состояние АУ (безмыслия, где цель - Ваш внутренний стержень) не менее 15-20 минут.


Крим - це Україна.
 
МАЯДата: Вторник, 23 Июн 2009, 19:31 | Сообщение # 20
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, больше 7 минут не выдерживаю. Буду стараться.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » ЦЕЛЬ - ЯСНОСЛЫШАНИЕ (жизненая необходимость)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога