Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 14:26 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Полет по орбите (дневник)
Полет по орбите
СпутникДата: Среда, 09 Сен 2009, 23:31 | Сообщение # 41
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Об обращении у Богу

У меня пока перерыв. Делаю что хочу smile

У меня сегодня был приступ необъяснимой тоски. Я перерыл кучу материалов по психологии, восточным учениям и прочему... Написана, честно, какая-то фигня. Возможно, дельная вещь - холотроп, но где ж я возьму инструктора? И только лишь в учении православной церкви были полезные тексты. Очень правильно сказано - не получаетя самому - обращайся у Богу. Но кое что важное, похоже, не сказано ни там, ни в Алиига Тэр.

Кто обращается к Богу? Я? Я - лишь точка осознания себя собой. Я - даже не искра света. Потому что если ученики видят искру, то КТО ее видит? Я только лишь осознает себя в обращении к Богу. Обращается ли Разум, Ум, Сердце, или Душа? Я склонен считать что это либо Сердце, либо Душа. И надо обращаться только так, как рвется с Души. Праздное любопытство, мне кажется, не пройдет.

Попробовал по Аллига Тэр. Формулирую мысль, перевожу в состояние, наблюдаю нервную систему. Но! В источнике фальш! Не может быть обращения к Богу не от самого сердца. Поэтому и нервная система реагирует дисгармонично, и чтобы из этой какофонии что-то понять надо очень постараться обрезать себе восприятие до одной ноты этой какофонии (что я и делал на предыдущих занятиях).

А чтобы не было фальши надо обращаться именно с тем и именно так, как это выражает светлая часть души.

Почитав наставлений церкви можно перегнуть палку, и приписать себе раскаяния, которого у Души нет. Почитав Аллига Тэр можно прийти к диаметрально противоположному неверному выводу - для обращения к Богу вобще Душа не нужна, а нужно уметь выражать смысл безмолвным состоянием и искать резонансы с лепестками теменного центра. Надо наверно либо добавить к материалам лекции по общению с Богом что-то про Душу, либо как-то переосмыслить то, что у меня происходит.

Так вот я и обратился так, как шло с Души: Господи, помоги избавиться от тоски! Причем раз оно так само шло, не надо было дополнительного усилия прикладывать для выражения этого в безмолвное состояние.

Далее - интересная реакция. Все произошло в обход всех этих нервных центров. Душа возрадовалась тому, что я позволил ей выразить то, что она хотела сказать и "распрямилась". Не знаю как это лучше описать, но она распрямилась. В теле что-то тоже делалось, но в полном несоответствии как с анатомическим атласом, так и схемой нервных центров.

Аналогично тому, как я при занятии с Искрой ощутил вокруг всей грудной клетки тьму - я ощутил вокруг себя свет. И этот свет что-то изменил во мне. Я даже не почувствовал почти ничего. Но проверил: а есть тоска-то? А и нет её, как и не было... Не надо мучиться, вылавливая смысл в напряжении центров в голове. Все понятно. Просил помощь - вот она и помощь smile Может быть, и вобще так естественно и просто должно происходить понимание?

И все таки я ощущаю два сердца. Среднее - спокойное, хранилище всех чувств. Если я тоскую, то тоска - там. Если я рад и благодарю Бога, или мне нравятся какие-то люди, то это чувство - тоже там. И не может там быть двух чувств одновременно. Среднее сердце связано с тимусом, и при хороших чувствах я чувствую кровообращение и тепло в тимусе - он увеличивается, расправляется. А при плохих чувствах он "усыхает"

Левое же сердце - неистовое - не вмещает чувств, а только лишь выражает боль, кристаллик льда, или приятное пламя свечи. Это некое чувтствование чувства. То есть то, как я воспринимаю свое чувство - допускаю ли его, или не приемлю. Если я по методике йоги приемлю все свои чувства - левое сердце замолкает, будто его не существует.

Такое ассиметричное развитие связано с тем, что я раньше занимался по книге Алмаз Сознания

Прикрепления: 4418972.png (14.5 Kb)


Сообщение отредактировал Спутник - Среда, 09 Сен 2009, 23:44
 
СпутникДата: Четверг, 17 Сен 2009, 21:40 | Сообщение # 42
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думал над тем, делать ли мне срочно в лекцию по сердечному центру... Причинами послужили неприятные чувства оттуда, меня начало отрывать от социума, и еще очень неприятное ощущение, когда я настраиваюсь на взаимоотношения с матерью. Попытался выразить эти отношения стихиальным рисунком:

Обычно в стихиальном отпущении себя я рисую яркие цветные орнаменты, цветы, или глаза со странным разрезом, а тут ТАКОЕ. И действительно, очень четко предает ощущение. Когда мать обращается ко мне я отвожу глаза.

Я пытался обратиться к Ладе (похоже она действительно общается со мной) с вопросом, что мне следует делать. Поколбасило меня не слабо. Токов очень много, но не понятно ничего! Вобщем-то это уровень последней лекции. Понимание там не обязательно smile
Токи шли тончайшими струйками. Чувствовал горение глаз.

Потом меня стало опускать в какой-то лиловый, бардовый, толи пурпурный мир. Вниз. И как будто там какой-то червь вибрирует из стороны в сторону... На мне, моем состоянии и самочувствии это никак не отразилось. Кроме картинки до меня ничего не дошло. может быть там было чувство, звук, смысл...

Потом стал вопрошать, нужное ли это вобще дело - учеба в аспирантуре? Сильно я в этом сомневаюсь последнее время. Получил ощущение лепестков потери целостности. Не понял почему.

До сих пор остались напряжения (в л. 51, 52, 53), с которыми так и не нашел резонанса.

Я подумал, что наверно я все же перейду к работе с каверзным сплетением, иначе в Сердце все равно не возымею успеха.

Торкнула мне в голову идея Искру перевести в каверзу. Так она и пошла туда, с сильными ощущениями дошла до места назначения. Жгло глаза.

Ощущение, что у меня не голова, а небосвод с облаками. Саму искру я не видел. Почему-то небосвод был жутко темный, лилово-пурпурный. В конце вернул искру на макушку.

В этом занятии активизировалась правая сторона головы. В ней токи идут с болью. Возможно, потому я и не могу общаться с сущностями, с которыми, похоже, есть контакт, что у меня только полголовы.

В тот раз, когда я обращался к Иисусу, возможно, некое понимание ответа произошло во сне, т.к. во сне сознание получает больше свободы. В тот раз я лег спать с непонятыми напряжениями лепестков.

Однако я склоняюсь к символическому, нежели буквальному толкованию wink

Добавлено (17 Сен 2009, 22:40)
---------------------------------------------
Помогите, люди добрые.
Я недавно спускался вниз и видел там, внизу вибрирующего волосатого червя в пурпурно-бардовом мире. Дисгармоничные, неправильные вибрации, растраивающие психику.

Потом я сорвал спину (люмбаго), и стал лечить ее асанами. Вылечил, почти полностью восстановил гибкость.

Сейчас лежу, засыпаю, чую потоки по позвоночнику в обе стороны - сверху вниз и снизу вверх, жжет точку между лопатками, сверху вниз не проходит. Снизу вверх как будто последние преграды ломаются, и я чувствую те же вибрации, осознаю, что этот червь - символ порока низшей сферы - предстательного центра.

И кажется, что эти вибрации сейчас хлынут вверх. Что делать?

Ну сейчас мне никто не ответит smile Покуда иду спать, надеясь на свою смекалку и светлые силы...

Прикрепления: 8673945.jpg (14.1 Kb) · 8110033.jpg (11.7 Kb)


Сообщение отредактировал Спутник - Суббота, 12 Сен 2009, 19:28
 
ЭхоДата: Среда, 23 Сен 2009, 15:56 | Сообщение # 43
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Спутник, в колледжа одним из успехов является приобретение самостоятельности. Это же касается университетских исследований.

Желаю успехов!

Добавлено (23 Сен 2009, 16:56)
---------------------------------------------
Спутник, прошла почти неделя! Как у Вас идут исследования?

 
СпутникДата: Пятница, 25 Сен 2009, 15:37 | Сообщение # 44
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бьюсь с обступившими проблемами.
Вибрации червя устранил, многолетние проблемы нижней части спины и копчика исчезли.

Плохая связь с Я, не различаю мысли, когда очнулся понял, что принимал меланхолистические мысли за свои собственные. Сносит, закрываю глаза и вижу полеты по темным коридорам, темно-коричневые, зеленовато-желтые сооружения... Часто вижу вертикальную полосу, в которой помехи как у телевизора без антенны.

Едва выбрался из депрессии. Вся семья болеет странным бронхитом, я долго держался, пока не переохладился. Заболел тоже. Сначала обратился к Логосу с вопросом о лечении вирусных заболеваний. Протекло от макушки к солнечному сплетению. Светом солнечого сплетения лишь разбередил логово, чуть не задохнулся. Из череды бреда зацепил образ целующихся мужчины и женщины, я почувствовал целительную прохладу женской сущности. В поисках женского в себе попал в "правое сердце". Прохлада оттуда снимает отек. Была решительность в борьбе с болезнью, но она одержала ряд побед, перешел в затяжную фазу со странным кашлем.

Я кажется почувствовал, как можно менять эмоциональный фон пространства вокруг живых клеток, но носоглотка мне не подчиняется, попытка ввести туда осознавание часто заканчивается ужасным приступом кашля.

Сестра болеет таким уже полтора месяца, отец часто болеет по несколько месяцев, раньше племянник часто болел.

Я почувствовал, что надо очищаться телесным деланием, через себя очищать всю семью. Нашел тантра крия йогу - динамическую очистительную систему. Хожу на курс "yes +", изучаю йогу. На курсе скоро дадут Сударшан Крию. На нее возлагаю много надежд.

С видением проблемы, потому что вижу всякие коридоры, монстров и прочее. Навязчиво. На цель "видеть слияние Оки и Орлика с высоты птичьего полета" голова откликается, но желаемое "не показывают"

Вобще сложно заниматься, когда трепет кашель.

Добавлено (25 Сен 2009, 16:37)
---------------------------------------------
Добавил физические упражнения для шеи и языка. Помогает. Как только кашель спадет и пройдет "черная полоса" надеюсь на какие-нибудь успехи smile

 
ЭхоДата: Пятница, 25 Сен 2009, 17:25 | Сообщение # 45
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Спутник)
Сносит, закрываю глаза и вижу полеты по темным коридорам, темно-коричневые, зеленовато-желтые сооружения... Часто вижу вертикальную полосу, в которой помехи как у телевизора без антенны.

Резонанс был с каверзой или это представления ума?
 
СпутникДата: Суббота, 03 Окт 2009, 14:13 | Сообщение # 46
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сложно сказать, потому что какие-то ощущения в области лба и переносицы присутствуют всегда практически целый день. Вот что мне сказал инструктор по йоге о том, что я вижу. У меня происходит процесс очищения, и все стрессы и напряжения осознаются и выходят из тела, исчезают. Перед этим они создают в разуме ассоциации, которые я и вижу в виде картинок. Это временный процесс, и не стоит обращать на все это внимание. Легко можно перевести внимание с картинок на телесные ощущения, это помогает улучшить самочуствие, здоровье тела. Но если я собираюсь заниматься с каверзным восприятием, я не могу насильственно отрывать внимание от образов и переводить на телесные ощущения. Если я этого не делаю, образы забирают силы и ухудшается самочуствие, здоровье...

С кашлем более-менее разобрался, хотя он и не прошел полностью, но заниматься уже могу.

 
ЭхоДата: Пятница, 09 Окт 2009, 17:00 | Сообщение # 47
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Спутник)
Сложно сказать, потому что какие-то ощущения в области лба и переносицы присутствуют всегда практически целый день...

С кашлем более-менее разобрался, хотя он и не прошел полностью, но заниматься уже могу.


Пожалуйста, останавливайте ассоциации на основе ума и просто находите резонанс!

Добавлено (09 Окт 2009, 18:00)
---------------------------------------------
Ссылка на Резонанс, психофизический или психический.

 
СпутникДата: Среда, 21 Окт 2009, 16:28 | Сообщение # 48
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
За последнее время я понял, что
1) термины, используемые двумя людьми могут быть близки, если они со-настроены, но никогда - не идентичны.
2) путь только внутри себя, единственная опора - Я. используется то Я, которое доступно на данный момент. В состоянии замутненного сознания "Я" находится в чувствах, мыслях, телесных ощущениях... Ведение внимания определенным образом помогает выйти из замутненного состояния. Так или иначе, даже при отсутствии восприятия искры "Я" - есть некое ощущение, в каком состоянии я был ближе к своему Я, а когда дальше. Воля ближе к Я, чем безволие.
3) Внутреннее пространство человека составлено из огромного множества фрагменов психики, взаимодействующих сложным образом. У каждого человека эти фрагменты различны. Фрагменты могут вступать в противоборство, и тогда человек чувствует метания, неуверенность, сомнения, не может принять решение. Для безопасности человека пары противоположностей скрыты сложными механизмами, которые каждый раз отличаются... Механизмы, имеющие противоречия, создают в теле рисунок напряжений, холода, жара... До этого можно дойти при глубокой психологической работе. Распутывание этих узлов напряжений возможно в состоянии выхода сознания за пределы этих аспектов, в состоянии миротворца, который не желает подигрывать ни одной из противоборствующих сторон... В обычном состоянии люди перескакивают из одного аспекта в другой, отождествляя себя с ним.

Для меня актуальной проблемой было избавление от тягостных состояний депрессии, апатии, скрытых сомнений, напряженностей и неравномерностей распределения активности/пассивности в области груди, живота, лица... Когда люди испытывают сильные эмоции, это вызывает изменения в теле: страх - в животе, неуверенность сковывает солнечное сплетение, горе вызывает "ком в горле", обида - сжатие за грудиной, сдержанное в детстве рыдание вност вклад в скрытый "смерчь боли" в аджне, очищаемый по-немногу с каждым сеансом глубокого погружения в причинность жизненных проблем и т.д..

В области живота расопложена среда, которая прячет эти ощущения, создавая перегородки, блоки... Так как это могло разрушить психику человека.

Так я увидел внутреннее строение себя, когда погрузил свой взор внутрь.

Естественно, мне стало не до вИдения. Я занялся телесно-ориентированной практикой йоги (школа Шри Шри Рави Шанкара), чтобы улучшить привязку сознания ко всем частям тела, и прикладной психологией (символическое моделирование, фокусинг, методы Живорада Славинского).

То, что я нашел - работает,помогает узнать новое о себе, помогает очистить себя от противоборствующих аспектов раздробленной на тысячи кусочков психики. Я словно царь объединяю раздробленные земли, примиряя княжества.

Еще я почувствовал, что нет никакого Я как самоосознания, и самоосознание пресуще самой среде, простору... И нет в плане самоосознания никакой разницы между мной и окружающими людьми. Слиться мешает лишь склонность к отчуждению, к делению простора сознания на враждующие кусочки...

Мне далеко до участников форума, которые чувствуют, что их ведут и обучают высшие силы, поэтому иду своим путем. Точнее, я иду своим путем без всякого "поэтому". И еще - нет никакой цели, есть только путь.

На слове "цель" - лишь шелуха социальной жизни. В настоящем мире нет ничего похожего. Когда спокоен и уравновешен - не имеешь цели, и путь течет из того же истока, что и ты сам...

Я четко чувствую канал мочевого пузыря, он проходит через внутренние уголки глаз и каверзное сплетение. соответственно весь негатив из живота и груди влияет на вИдение.

Нашел причину несбалансированности своей левой и правой частей.

Оказалось, что у меня в сердце огромное количество невыраженного гнева и агрессии. в животе находятся шарики, удерживающие перегородки, не позволяющие этим чувствам сердца затопить весь организм. Я глубоко погружался вниманием в область живота, путаяся общаться с "шариками", чтобы они открыли дверцы, позволив чувствам выйти на свободу и быть осознанными. Получил ответ, что во мне недостаточно силы духа, душевного равновесия, чтобы встретить весь этот заряд. На 30 секунд мне удалось отворить дверь, при этом дыхание у моего тела стало, как у рыдающего человека. Затем "дверцы" опять отогнали эту характерную вибрацию в левую часть тела, в область сердца.

Необходимое качество душевных сил я не могу продемонстрировать "шарикам", чтобы они открыли "двери", т.к. пока все в груди перегорожено, невозможно собрать воедино необходимые качества.

Получается замкнутый круг. Глубоко вникая вниманием в суть сердечных волнений (кстати, с детства вызывающих учащенное сердцебиение - тахекардию), я понял, что можно ослабить несбалансированные вибрации, позволив им воплотиться в жизнь. Для этого нужно сделать что-то яростно-экстримальное, например заняться скалолазанием, прыгать с парашутом...

Все это не из ума, а из погружения внимания внутрь проблемы, которая стопрорит ток жизни, а оттуда неизбежно внимание разворачивается на "нутро" - тело. Однако ощущения тела после такого утонченного направления внимания не такое, как обычно. Поэтому предполагаю, что я нахожусь вниманием не в теле, а где-то, где образы из сознания воплощаются в тело...

Могу ощущать себя собранным в точку, разлитым в части тела, или вокруг тела, находящимся за спиной...

Такова моя орбита smile

Добавлено (17 Окт 2009, 14:14)
---------------------------------------------
Существует состояние прибориста, разработанное в советском союзе, как слияние холодного разума, пламенного мотора вместо сердца, некоторой степени возвышенности, способности к абстракции, развитой способности к представлению и воображению, способности раскладывать задачи на более маленькие и вставить себя вне этого, а также делать все без надежды на успех и какой-бы то ни было цели, определяя "игровую" цель - развитие техники.

Все равно, счастливее ли человек с техникой или без техники. Плевать на историю человечества и свое благосостояние.

Смысл лишь в движении разума, полете внимания по сознанию...

Телесно-душевные струны напряжения перераспределяются путем обретения особой морали, узнаваемой как что-то русское... Но не такое, как в фольклоре и у скоморохов, а что-то более позднее.

Разум пламенеет в желании прорваться из ограниченности к свободе абстрагирования и визуализации, соединения и трансформации сложных связей образов...

Это выражается в сильном приливе крови к голове и потере ощущения телесности, кажется что голова воспаряет над телом.

Это состояние я потерял, ограничив себя "знаниями" о том, что технология не нужна и не делает жизнь счастливее, что технология может привести к физической или моральной гибели человечества, что сидеть за компьютером хуже, чем познавать себя...

Тем не менее у хорошего студента-прибориста навык представления образов перед внутренним взором - как у раджа-йога. В уме он может орудовать огромными сложными системами образов. Такой человек духовно значительно выше америкоса, который не может поделить 111 на три...

Мое стремление - к преодолению разделенности с миром, от смерти - к жизни.

Я не должен терять состояния, закрывать их для себя. Я должен обретать состояния, связывать их между собой, проторивая пути...

Посему мое желание - вернуть себе состояние прибориста. В этом направлении я провел работу в русле прикладной психологии...

Фраза "состояние прибориста" очень условна smile

Это состояние передается на кафедре приборостроения от старейших мэтров к их ученикам, и мало где я встречал что-то похожее.

Это всего лишь одно из положений точки сборки, зачем же закрывать себе возможность бывать там? хе-хе

То есть меня до сих пор мучает психологическая проблема с неохотой учиться в аспирантуре и чувствовании, что не могу ее покинуть, и пока я не пройду этот урок жизни, никакое духовное развитие невозможно. То что я делаю направлено на выход из этого лабиринта...

Добавлено (21 Окт 2009, 17:28)
---------------------------------------------
Непонятно насчет критерия.

Сказано, что фантазии отличаются от видения отсутствием резонанса. Резонанс - это переход из состояния покалывания/жжения/давления в состояние свободного тока в результате осознанного психического усилия.

Чисто такой последовательности у меня не было никогда. Жжения/давления/покалывания превращаются в ток сразу же, как только я обращаю туда внимание, или самопроизвольно. Управлять посредством изменения психического состояния не получается, практически никакой корелляции. Управление токами осуществляется лишь за счет намерения освободить путь для ощущения, в результате чего слабый ток, давление, или другое ощущение превращается в свободный ток.

При намеренном умственном фантазировании возможны два случая:
1) естественное свойство внимания человека - подвижность. если позволить вниманию блуждать, то в области каверзы не возникает никаких ощущений
2) при принудительной фиксации картинки, волевом усилии визуализации возникает свободный ток.

Сделать так, чтобы возникло сначала ощущение, а потом его перевести в ток - не получается. Если я просто выражаю цель, каверза молчит. Если я выражая цель увидеть, спонтанно, естественным образом на краткий миг представляю то, что хочу увидеть, то возникает то-ли ток, то-ли просто вирация, и эта вибрация остается, и на нее нельзя повлиять ни изменением психического состояния, ни просто длительной попыткой освободить сознание.

Снимается это ощущение только переключением внимания на обыденный мир и с помощью ладоней. Так приходится делать, чтобы приступить к следующей попытке "с нуля".

Ощущения больше похожи на китайскую акупунктуру. Иногда возникает проблема: во время занятия становлюсь тупой, и даже не могу собою выразить цель, или подумать что делать дальше, такое ощущение, как на грани засыпания - ни о чем не подумать, ничего не сделать, удушье.

Изменение психического состояния мало влияет на ощущения. На них в большей степени влияет прямое расслабление/тонизирование/напряжение лица, глаз, и намерение "пошире открыть канал".

Возможно, я не в том пространстве изменяю свое состояние? Пространство психических состояний можно предсавить осями координат, на концах которых расположены противоположности. пока что у меня получается такое пространство:

усилие - пассивность
концентрация - рассредоточенность
живость - замирание
покой - торжественность
расслабленность - напряженность
возвышенность - приземленность
желание - безразличие
манифестация - слушание

А также направление, распределение внимания

Вот в каком-то таком многомерном пространстве находятся стабильные точки...

Сообщение отредактировал Спутник - Среда, 21 Окт 2009, 16:30
 
ЭхоДата: Среда, 21 Окт 2009, 16:32 | Сообщение # 49
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
book

Спутник, что скажете, если Вас будет вести девушка, Фея? Правда, Фею нужно попросить о том.

 
СпутникДата: Среда, 21 Окт 2009, 16:36 | Сообщение # 50
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не против, давайте попросим smile
Я не знаю, справится ли она со мной? Я так многословен и многослоен rolleyes
 
ЭхоДата: Среда, 28 Окт 2009, 15:16 | Сообщение # 51
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Спутник, как успехи и поиск?
 
СпутникДата: Среда, 02 Дек 2009, 20:03 | Сообщение # 52
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
никак, ушел я от вас. то что для Вас было настоящим, для меня - самовнушение и "прелесть". не возможно никакого развития там, где нет когнитивной честности, а глюки подсознания понимаются не как информация о себе, а как информация о мире, чем эти глюки еще более взбудораживаются и становятся устойчивыми и отчетливыми.

Всё вышесказанное - моё личное субъективное мнение.

Никакой "резонанс" не может быть критерием истины. Нет вобще истины, есть только относительная истина. Всё что видит внутренний взор - внутренняя истина.

Quote
Мистическая эмоция, если она свободна от неоправданной веры и не поглощает человека целиком, вырывая его из нормальной жизни, может дать ему что-то очень ценное - нечто достигаемое медитацией, но в преувеличенной форме. Такая эмоция может дать широту, спокойствие и глубину, так как на какое-то время в ней умирает все эгоцентрическое и сознание становится зеркалом, отражающим огромное пространство вселенной. Те, кто пережил нечто подобное и считают, что оно неизбежно связано с заявлениями о природе вселенной, будут придерживаться этих заявлений. Я же считаю, что такие заявления несущественны и нет никакой причины считать их истинными. Я не признаю никаких других методов достижения истины, кроме научных, но в области эмоций я не отрицаю ценность переживаний, которые привели к возникновению религии.

Мистицизм. Бертран Рассел

С искрой вобще полная фигня. Не возможно познать себя и за 40 лет. А уж принимать какой-то глюк за себя - это совсем ни в какие ворота...

 
ЭхоДата: Четверг, 03 Дек 2009, 00:13 | Сообщение # 53
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Спутник, какова причина Ваших действий на самом деле? Напоминаю, у Вас есть отрицательное качество характера - "биться за царя "философской горы". Может быть в этом причина. Еще раз - какова внутренняя причина?

Quote (Спутник)
никак, ушел я от вас. то что для Вас было настоящим, для меня - самовнушение и "прелесть"

Спутник, вы не правы и противоречите тем лекциям, которые прошли! Подумайте еще раз.
О самовнушение с самого начала колледжа заявлено - никакого внушения, но ищите безмолвное состояние цели, когда откликается нервная система... См. Вторая лекция. Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения?

Quote (Спутник)
Нет вобще истины, есть только относительная истина.

Скажите, какого цвета эта мысль? Другими словами, насколько истинно или ложно, то что Вы высказали.

Quote (Спутник)
С искрой вобще полная фигня.

Монада "Я" - это третья составляющая человека, наряду с организмом и многомерным космосом.

Анализировал Ваш дневник. Думаю, что вот с этого момента "перекрестка жизни", см. сообщение 35, когда Вы предстали между дорогами: первая вела к запутанности идей, вторая - к чёткости и ясности... Сейчас у Вас образ мышления запутанный и субъективный.
Пока перед Вами не предстал новый перекресток судьбы, Вы можете всегда возвращаться к данному перекрестку и снова шагать по иной из двух дорог.


Прекрасный миг пути

Радость в пути - это достижение.

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Полет по орбите (дневник)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога